3-е плановое УЗИ
paola  -    3530
В этот раз мы первые:) Сходили в Надежду к Корниловой. В эти дни у них скидки 10% и 3Д УЗИ на нашем сроке обошлось 3500 руб. :)) А теперь к самому главному: весим мы 1905 гр, перевернулись, что нас очень порадовало, теперь наша маленькая лежит правильно головкой вниз, продольном положении:) Срок ПДР не изменился, так и остался 2-5 мая:) У дочи все в норме, правда лицо прятала, ножки к лицу прижимала, поэтому назначили прийти еще 11 марта. Зато очень хорошо показала пяточки и лепесточки. Наша ступня уже 65 мм :)
Плацента и кровотоки тоже в норме, шов мне позволяет родить самой:)
Ответов 121
  • Lyu_Lya
    9 марта 2013

Ух,тыыы поздравляюююю!!!Молодчинка,перевернулась;)))

Хорошо же если можешь самой родить,рада за вас;)))
    Это на какой неделе столько весит?;)

0
  • Юля
    9 марта 2013

здорово!))

Какая умничка-перевернулась))
    А 11 во сколько идешь? Я вроде в 3
    3д или обычное? Диск дали?)

0
    • paola
      9 марта 2013

11-го иду к 11.30

Диск дали, но там фотографий еще не много и видео нет. Сказали диск с собой принести 11-го, дозапишут:) Пока дали 2 фотографии лепесточков:)

0
      • Юля
        9 марта 2013

ептать еще и диск с собой)(

0
  • mariam88
    9 марта 2013

Поздравляю!:)

Лялечка ваша молодец!:)

0
    • paola
      9 марта 2013

Спасибо за поздравления :))

0
  • Pretty_woman
    9 марта 2013

Молодцы! а я только на следующей недели буду звонить записываться

0
  • Алена
    9 марта 2013

Поздравляв!

Что еще сказали насчет шва?там выявляют состоит ли из мышечной или соединительной ткани?толщина какая?я вот пойду на 34 неделе только

0
    • Lyu_Lya
      9 марта 2013

И еще!

Паола,я по моему тебя видела сегодня в Гранд Сити;)Это ты была да с мужем,в белой шубке и шапке?:))

0
      • пантера_18
        10 марта 2013

ух ты класнно )

Ну теперь моя очередь через 2 недели пойду я )Тоже отпишусь )

0
      • paola
        10 марта 2013

:))) Ага, это были мы:) Искали мне сапоги:)

А ты где была? Я беременных вроде не видела :)

0
        • Lyu_Lya
          10 марта 2013

Значит не ошиблась;))Я зашла и сразу поднялась наверх

Пока поднималась посмотрела вниз и увидела знакомое личико в бутике,где обувь,пока думала она не она,чуть не споткнулась,вы как раз ушли:))))

0
    • paola
      10 марта 2013

Алене, на счет шва

У меня он зарос окончательно, уже 10 лет прошло. Про ткани ничего не говорили, просто сказали, что родить могу сама и совершенно спокойно:) Завтра пойду уточню, про ткань и про толщину.

0
  • таня
    10 марта 2013

всем привет!!!!:)

давно не заходила:)тоже хочу поделится,седня ходили на узи,весим 1960:) пдр так же осталась 05.05.13 тоже головкой лежит,ути наша маленькая:) ну вот так вот,все нормально сказали,счастливые:)))

0
    • Lyu_Lya
      10 марта 2013

Поздравляю!!!;))

Где узи прошли?;)

0
    • paola
      10 марта 2013

Поздравляю!!!

Вы немножко крупнее нас:) Рожать наверное будем вместе:) Где планируешь рожать?

0
  • таня
    10 марта 2013

:)))

узи в даймонд клиник там 2д1500 стоило,да вместе:)))рожать буду в горроддом наверное....

0
    • Lyu_Lya
      11 марта 2013

жду отчетов!!!;)

0
  • paola
    11 марта 2013

Сходили на УЗИ повторно

После больших уговоров доча показала свое личико, даже поулыбалась :)) Но хулиганка, пока делали узи она перевернулась и села на попу:( Опять уговариваю перевернуться:) Корнилова Н.Ю. сказала, что после 32-й недели не должны так переворачиваться. Такое бывает если плод маленький или когда многоводье. Вес ребенка у нас нормальный. Заново замерили воды, оказалось чуть больше нормы (норма до 238, а у меня 247)
    Юля, ну а вы сходили? Жду отчета:)

0
    • Юля
      11 марта 2013

и мы сходили)))

Весим мы 1833, узист сказала что худенький, а врач что в 32 и должен 1800 весить...ножка 6 см)
      Есть обвитие однократное, но может еще снимет. Лежит головкой вниз но боком)
      Личико мой партизан, так и не показал, целый час уговаривали-нивкакую) тока писюн всяко показывал и пяточкой толкался чтоб отстали от него)))
      Зато щас весь искрутился..
      В субботу на продолжение пойду)))
      и срок щас на 2 дня спустили 4-6

0
      • Lyu_Lya
        11 марта 2013

Поздравляюшки!!!И мальчик твой умничка,головкой вниз лежит:)))

И вес нормальный,и ничего,что с обвитием,бывает и сдвумя обвитиями рожают:))Обчзательно снимет:))
        Ээх жду не дождусь увидеть своего маасика;)))

0
        • Юля
          11 марта 2013

пасипки

Пока тока щечку и ушко увидела))))))

0
          • Lyu_Lya
            11 марта 2013

Ути:)

Паола,а многоводие это плохо да?Я вот боюсь,а вдруг у меня многоводие поэтому пузико у мя боссое;(

0
            • paola
              11 марта 2013

Юля, поздравляю!!!

Моя тоже демонстирировала всяко разно лепесточки, зато лицо ни в какую:)но в итоге показала, даже улыбнулась:) И твой покажет :) И срок ближе к нам у вас стал:) Ну а тебе вообще понравилось как Корнилова смотрит?

0
              • Юля
                11 марта 2013

даа она хорошая))

Сыну уговаривала)) надеюсь повернется- должен!))))

0
            • paola
              11 марта 2013

Люля, ты давай, не накручивай себе раньше времени :)

Нормальный у тебя животик:) Может твой масик крупненький:) У меня со вторым живот ооочень был большой:)

0
              • Lyu_Lya
                11 марта 2013

Ладно не буду накручивать;)

Вот а теперь боюсь,что крупным будет,а то опять не смогу родить,надо с 30 недели вообще от сладкого да мучного отказаться вообще,и витаминки через день только пить надо,и будет все окей;))

0
  • саша
    11 марта 2013

Я седня тоже сходила на узи

Срок 32.1неделявес по сравнению с вашими теперь думаю очень маленький 1653,хотя узистка сказала нормальный,нужно больше есть:)общая прибавка в весе около 10 кг,щас все подруги говорят теперь что живот у меня неочень большой для моего срока:)

0
    • Lyu_Lya
      11 марта 2013

Поздравляю;))Где узи прошли?Кого ждете?

Если сказали нормально,значит все нормально!;))

0
      • Юля
        11 марта 2013

о к нашим числам прибавление)))

Имею ввиду пдр )))
        Видимо от своих пропорций и ребеночек зависит....
        В ком то и 10 кг не замен а в ком то и 5 много) так же и малыши наши))

0
  • Галина
    12 марта 2013

Вот и я сходила на узи

Надо было в клинику куда нибудь сходить, я вся расстроилась.Врач долго разглядывала, в сроках запуталась, вес дочурки 1891, голова говорит овальной формы название ещё такое страшное (долихоцефалическая форма) говорит может в кого то , меня это насторожило почитала в инетете пишут как вариант нормы, ничего особенного, потом сказала лечится из за нарушения маточного кровотока (1 степень), ещё низкое расположение плаценты, ну вроде всё.

0
    • Юля
      12 марта 2013

узи делать лучше в платных клиниках

Даже на себе проверила...
      И отношение лучше и объясняют..
      Не расстраивайся все нормально!))

0
      • Lyu_Lya
        12 марта 2013

Вот именно,лучше платно пройти!;)Поздравляю Галина!!!:)Ничего страшного,ты не волнуйся;)))

Подозрительная какая-то узистка попалась:(Может еще повторно платно узи пройдешь?
        А ты где узи прошла?

0
        • Галина
          12 марта 2013

Спасибо вас тоже поздравляю! и вообще всех поздравляю с малюсеньким счастьем под сердцем!

0
    • paola
      12 марта 2013

Галина, не переживай, все образуется

У меня тоже нарушение кровотока А1-й степени было, очень хорошо поддается лечению. Укольчики на 10 дней, и курантил назначат, а потом повторно доплер пройдешь. Если врач в сроках запуталась, она и неправильно могла головку посмотреть. Низкое расположение плаценты на сколько? Носи бандаж, и все будет пучком:)) Не расстраивайся:)

0
      • Галина
        12 марта 2013

Спасибо вам за поддержку

Сегодня утром такой текст писала всё куда то удалилось, узи делала у себя в поликлинике 3, платно нет возможности, так уж судьба распорядилась мужа скоропостижно не стало, но он успел оставить частичку себя как потом оказалось дочу, вот и переживаю за неё, но почитала вроде успокоилась, думаю всё будет хорошо, первые 2 узи смотрели генетики 3д сказали только что плацента утолщение и всё, курантил пью, а тут 2д еле видно она так и написала визуализация плохая, ещё узи врач сказала что лечение консервативное без уколов лучше бы так сына то вообще не с кем оставлять, разрешили бы дома поколотся было бы хорошо.Да и вообще думаю доверять узи не особенно стоит моему сыну что только не ставили и с головой нарушения, и у обоих почек, приходилось в другом месте делать узи там исключали и когда родила сразу обследовала ребенок здоров.

0
  • dreamworks
    12 марта 2013

и я сегодня на 3 УЗИ сходила:)

в Виктори. срок 32,6 нед, ПДР 1 мая, головой вниз лежит, вес 2100 и крупная голова сказали Оо
    все УЗИ проспал, ну хоть улыбнулся напоследок:) Одна нога на лице все время была. утолщенная плацента,наверное изза анемии гемоглобин от витаминов и железа вообще не растет:(, небольшое увеличение почки у ребеночка:( узист сказала у мальчиков так бывает. и рубец не оченьский:( в общем расстроилась я, наверное рожу кс в апреле, надеюсь не выгоните из майских:)

0
    • Lyu_Lya
      12 марта 2013

С какой кстати мы должны тебя выгонять,ишь ты размечталась!!!;)

Поздравляюшки с узи!!!Крупненькие;)))И ваш пузик лежит головкой вниз,умничка!!!В общем все молодчинки:))
      У меня тоже была утолщенная плацента на втором узи,тоже анемия была:(Интересно,что скажут на 3 узи;)

0
      • dreamworks
        12 марта 2013

а тебе что нибудь прописывали изза утолщенной плаценты?

0
        • Lyu_Lya
          12 марта 2013

Я на уколы ходила

и еще назначили пить ммм забыла название флюбодия. то ли флебодия по 600 мг 2 рвд до 36 недель,но я чето пока их не купила и не принимаю,все забываю ;)

0
    • Юля
      12 марта 2013

у меня всю жисть анемия была

Гемоглобина не хватало...а щас наоборот прет...
      А сама на много поправилась?

0
      • dreamworks
        12 марта 2013

тоже всю жизнь с анемией...

сама поправилась на 10 примерно, завтра на прием точно взвешусь.ну я только сладким и мучным питаюсь всю беременность:(
        как гемоглобин подняли?:)

0
        • Юля
          12 марта 2013

у меня тоже уже 10

Без сладкого жить не могу((
          Ешь гранат и мясо просто вареное!
          Почти каждый день гранат лопала)))
          А таблетки разве не прописал или уколы?

0
          • dreamworks
            12 марта 2013

на гранат уже смотреть не могу:)

один раз мальтофер прописывали и все. гемоглобин не изменился врач ну и ладно сказала.

0
    • paola
      12 марта 2013

dreamworks, ну ничего себе у вас богатырь!!!

А окружность головки какая? Может неправильно замерили? И в платных клиниках ошибаются. У меня воды замеряли в субботу были 211, а в понедельник 247. Так что и с размером головки могли ошибиться, и нормально родишь сама:) У нас окружность головы 287мм. А про почки Корнилова говорила, что у мальчиков такое часто бывает, наверное не пописал:)

0
      • dreamworks
        12 марта 2013

пухлячок:) откормила пироженками))

окружность 301 мм. размеры плода соответствуют 33,5 нед. совсем не помню как было по узи с первым сыном, но 3500 не смогла родить, экстренное кс. так хотела ер!но мой врач сразу сказала кс,завтра увидит узи уж точно скажет никаких ер.а рубец 3,8мм, а у вас сколько?

0
        • paola
          12 марта 2013

у меня рубец 4,9 мм, а сколько должно быть?

Мне эти цифры ни о чем не говорят:) но сказали, что рубец хороший, могу расчитывать на ЕР:) (если конечно моя козюлька обратно ляжет головкой вниз)

0
          • Галина
            12 марта 2013

Вам рубец смотрели на полный мочевой пузырь?

Мне не стали смотреть сказала пустой, я даже не знала что полный нужен, ещё так долго в очереди сидела ждала и как раз перед тем как зайти сходила в тубзик, теперь придется в следующий раз ещё смотреть, да так и так придется после лечения.Вот ещё вопрос вам назначили анализ на стаффилокок и на диз.группу? ещё второе экг тоже, мне главное назначили а в поликлинике эти анализы не делают, значит платно надо и почему так поздно назначили опять гоняют, гинеколог когда я на учет встала сказала эти анализы не сдаем, вообще ничего не понятно, бардак короче у нас, гинеколог вообще уволилась, теперь вместо неё заведующий вроде.

0
            • Юля
              12 марта 2013

странный врач как можно на гемоглобин внимание не обращать!?

Сорбифер пила и уколы ферумлек ставила...мне так просто на самотек это не пускали.
              На стафф я тоже недавно тока сдала..

0
            • dreamworks
              12 марта 2013

Да с наполненным мочевым

Еще на 2 узи сказали чтоб на 3е с полным пришла чтоб шов посмотреть. Я сдавала дизгруппу в 30 недель, стафилококк еще раньше сдала. Второе ЭКГ не просили.
              Вроде для нашего срока рубец в пределах нормы, ближе к родам может истончиться.

0
  • Алена
    12 марта 2013

Узи

На сколько я знаю рубец должен быть 5. И часто к самим родам еще истощается нужно повторно на 38 неделе.у меня третье узи с первым сыном вес был 2300, родился в 41 неделю с весом 3970.

0
    • marina_85
      14 марта 2013

сегодня сходили на 3 узи))

сходили у себя в районе. жаль фоток не дали(.а так наш вес 1821г) бпр 79мм, окружность головы 295мм. окружность живота 269мм.длина бедренной кости 62мм) размеры плода соответствуют 31,6нед.пдр по узи 10мая, а по месячным 8 мая).обнаружили одно пуповичное обвитие возле шеи(.но сказали это не страшно.все равно чуть страшновато.

0
      • paola
        14 марта 2013

Поздравляю!!! Фоток не дали, ну хоть показали?

Как маленький лежит?

0
        • marina_85
          15 марта 2013

спасибо!)

лежит как надо))головное предлежание. она у нас еще в тот раз уже почти перевернутая была))

0
          • Lyu_Lya
            15 марта 2013

Поздравляю!!!;))

Не волнуйся,и с двумя обвитиями рожают;))

0
  • Юля
    16 марта 2013

сходила на повторное узи

Сонце мое показал свое личико)) улыбался, разговаривал)))) и мордочку строил)))
    Сказала что на маму совсем не похож...) фотку в рюмочку выбрала-такой шлаткий))

0
    • Lyu_Lya
      16 марта 2013

Утикоуу,шляккий!!!;)

0
    • paola
      16 марта 2013

Ути, мааленький:)))

А что за рюмочку выбрала? рамочку что-ли???

0
      • Юля
        16 марта 2013

сижу ржу))))

Канеш в рамочку)))))))))

0
        • paola
          16 марта 2013

Юля, а глазки у сынульки закрытые были?

У моей закрыты были, хотя говорят на этом сроке они моргают:) А волосики было видно? А то моя что-то лысенькая совсем, хотя изжога очень даже мучает:)

0
          • Юля
            16 марта 2013

глазки закрытые были, но

Пару раз открывал)) я даже удивилась)))
            Волосиков видно не было...у меня тоже изжога иногда) может они позже заметно обрастут))))

0
  • ушка
    16 марта 2013

12 марта сделали 3 УЗИ :))))

0
    • Lyu_Lya
      16 марта 2013

Поздравляю!!!;))

Иии,что сказали?Вес?Кого ждете?Пдр?итд итп

0
  • ушка
    16 марта 2013

Всех поздравляю с веснними праздниками и с 3 узи :-):-):-) 12 марта сделали 3 УЗИ :))))

Наш малыш весит 2003 г. размеры плода соответ. 32,5 на 5 дней раньше сказали пдр теперь на 6 мая, на шее одна петля пуповины, сказали ничего страшного, но я боюсь... Лицо прятал поэтому только писюльку сфотали, на шее одна петля пуповины, в мед.центре делали узи тоже сказали ничего страшного но я как то боюсь

0
  • ушка
    16 марта 2013

блин эт у меня планшет тупит :(

У нас мальтифка :-) мне сказали на диету садиться я прибавила почти 13 кг сейчас вешу 66,7 кг. еще плацента утолщена у кого тоже так? Изза чего может быть?? Плацента увеличена до 54 мм неравномерно

0
    • dreamworks
      16 марта 2013

У меня утолщение плаценты

Сказали из за анемии и выписали мальтофер. Обвитие было на 2 узи, на 3 узи уже не было, рекомендовали вставать с левого бока т.е.когда хочешь встать нужно сначала на левый бок лечь

0
    • paola
      16 марта 2013

Поздравляю!!! Откормила своего мальтифку;)

Раз срок передвинули вперед на 5 дней:) У нас с Юлей тоже детки лицо прятали,с первого раза не показали, но нам сказали подойти еще раз (в надежде) и на повторном узи все таки детки показались и нам сделали фотки:) А ты где проходила 3-е УЗИ?

0
  • Галина
    16 марта 2013

У меня на 2 узи было утолщение плаценты

Врач сказала принимать курантил и назначить ктг с 28 недели,которое так и неделали, на 3 узи сказали что есть незначительное утолщение по нижнему краю а остальная часть плаценты норма, уменьшилась что ли,?больше ничего не назначали, может надо было ещё какое нибудь лечение может бы сейчас у меня бы и не было нарушения маточ.– плацентар.– кровотока сейчас уколы актовегин получаю, и ктг сделали вот что значит врач другой.

0
    • Мау
      18 марта 2013

Сегодя была на УЗИ в первой поликлинике-

Мне понравилось, хоть и бесплатно)) Весим 2087г. 32 недели, но по УЗИ опять приблизили ПДР с 13-го на 6 мая. Что-то опять крупноваты по сравнению с другими. Весу набрала (о ужас!) 11кг, хотя очень ограничиваюсь. У нас Единственная артерия пуповины. Есть еще кто-нибудь такой?

0
      • Мау
        18 марта 2013

А еще сегодня выпросила бумажку на бесплатные лекарства-

завтра пойду получать витаминки (планирую пить после родов)канефрон и йод.

0
      • paola
        18 марта 2013

Поздравляю!!!

Нормальный у вас вес, мальчик же :), а сколько сказали еще прибавит?

0
        • Simbur
          20 марта 2013

Это Мау

Теперь видимо все зависит от меня. То-есть от моего аппетита. У меня предрасположенность к крупному плоду, хотя в сумме вроде не очень и много набираю((. Как бы мне хотелось обьедаться до 20 кг и в итоге рожать 3 кг (как моя сестренка)!

0
          • вика
            21 марта 2013

мы сегодня сходили

на последнее узи!!!!)))))) срок 32 недели 1 день и уже весим 2158 кг)))) пятки 7см))) он у меня такой шладкиииий*** прям не могу... щечки такие пухлые))) а так все нормально пуповнина уже не на шее) обвитии никакой нет) зато много воды(( но Корнилова говорит если я сяду на диету то смогу родить сама) он ни разу не закрыл лицо, но и глазки не открыл)) зато столько улыбался)))))***

0
            • Юля
              21 марта 2013

поздравляю)

Какой умничка и пуповину снял и не стеснялся))))

0
            • paola
              22 марта 2013

Поздравляю:)))

Прям мальчики у всех такие крупненькие:)

0
              • вика
                22 марта 2013

)))

спасибо девочки)))!!!!

0
  • круглый животик
    25 марта 2013

сегодня записалась на узи

жду пятницу, хочу поскорей посмотреть на свою малышку:-)))))

0
  • Liliya2012
    26 марта 2013

у меня 3 узи

в пятницу 29 марта. Очень переживаю что плацента не мигрировала. у меня было предлежание. каждую ночь просыпаюсь с ужасом что так и осталось. Очень боюсь кс. Если вердикт будет худшим, то пойду дополнительно другому узисту. у кого еще предлежание?

0
  • Арина
    27 марта 2013

прошла 3 узи

В мц сегодня вес 2100гр, тазовое предлежание, обвитие не снял осталось 2х кратное, но почему то написали возможно. Так все в норме. Дату родов не изменили 23.05. Фотку не дали, сказали что личико прячет,и попочкой повернулся.

0
    • Liliya2012
      27 марта 2013

не переживайте

Еще есть время повернуться. делайте спец. гимнастику. главное что плацента и ребенок в норме

0
  • пантера_18
    28 марта 2013

И я сходила на узи у меня вес маловат

32,2 дня вес ребенка соответствует на 30 ,2 дня 1480грамм ((((А так в общем все хорошо сказали просто в отца пошел ,по развитию не отстает только весом миниатюрный (обвитий нет ,лежит головкой в низ уже готовый ,перевернулся .Вообщем все отлично кровоток в норме ,все таки помогли уколы мне )девочки у меня у одной вес такой маленький или есть еще у кого ?ой переживаю я не могу ...

0
    • paola
      28 марта 2013

Арина, пантера 18 поздравляю с 3-м узи:)

Арине: У меня тоже доча и так и сяк лежала, на 34-й неделе перевернулась и щас лежит как надо (тьфу раза). И моя Г меня успокаивала, что до 36-й недели ничего страшного в этом нет. А с обвитием возможно и правда ошиблись.
      Пантере 18: Ребенок в норме, кровоток в норме, плацента нормальная, а то что вес маловат, так наберет:) Или может узистка ошиблась? Мне на таком сроке говорили вес 1905гр, а сегодня моя Г сказала, что ребенок крупный :( Я наоборот хотела маленькую, до 3400, чтобы легче было рожать. По узи вес приблизительно все равно говорят, т.к. многие пишут разница большая при рождении как большую сторону, так и в меньшую. Будем надеятся на лучшее:))

0
  • Liliya2012
    29 марта 2013

наконец то

только вышла из кабинета узи. лежит головкой. вес 2087 33 нед. а по размерам 32.6. пдр 18.05.13 по плоду. плацента уже не предлежание а краевое расположение 48 мм. на 36 неделе еще раз узи плаценты. вдруг мигрирует и тогда будет ер. и плохие новости: преждевременное старение плаценты:(( она у меня спросила еще курю или нет. Интересно из за чего состарилась? а так сказали ребенок здоров девочка губы огромные и щеки пухлые пухлые

0
    • paola
      29 марта 2013

ух-ты боже мой, маленькая Анжелина Джоли:)))

Раз сказали на 36 неделе прийти на узи плаценты, так значит и до срока доходишь, не переживай:)

0
  • лина
    29 марта 2013

всех с 3м узи

тоже записались на 1 апреля,очень волнуюсь)))

0
  • Pretty_woman
    30 марта 2013

УРА, мы прошли 3 узи!!!

Все таки попали к Корниловой. В общем все не плохо: лежим правильно, весим 1838, сказали будем примерно 3200-3300, соответствуем 33,3 неделям (при сроке 32,2 недели). Срок ПДР оставили прежним 23 мая. Плацента поднялась. Правда есть 2ое обвитие пуповиной, но возможно одно снимится еще. Лежал спокойненько, рожицы корчить отказался, крантик тоже долго не показывал, но мы все же углядели))) ну вот такие вот дела)))

0
    • Юля
      30 марта 2013

Ути))))

Поздравляю со свиданием с малышом)))
      А она не сказала что худенький? У нас такой же вес и сроку соответствует...но сказала что худенький()

0
      • Pretty_woman
        30 марта 2013

спасибо)))

А почему худенький? Норма ведь 1800, так что нормально все, не богатырь, но и не маленький)

0
        • paola
          30 марта 2013

:)) Поздравляю!!!

Нормальный, не крупный ребеночек, лежит правильно, так что можешь и сама родить:) Что вам дали (фотки, видео)? С мужем ходила?

0
          • Pretty_woman
            30 марта 2013

спасибо))) дали фотки - одну распечатали и на диск поскидывали

Мне больше интересно было смотреть на реакцию мужа - он первый раз, сидел довольный, улыбался, даже хохотал пару раз, в общем в восторге))) теперь главное чтоб пуповину скинул

0
            • paola
              30 марта 2013

:))) А размеры у вас какие, голова, окр.гр., стопочки?

0
              • Pretty_woman
                31 марта 2013

.

Сердцебиение 145 уд. в мин., головка 82, окружность 306, окруж.живота 272, длина бедрен.кости 60. Еще есть дополнит.измерения, но они зашифрованы, не знаю что значит, но везде норма стоит))

0
    • Liliya2012
      31 марта 2013

Поздравляю с 3 узи

у нас срок на 5 дней разница. хорошо что плацента поднялась. а пуповину он скинет. еще много времени.

0
      • Pretty_woman
        31 марта 2013

спасибо)

Почему то моя женская интуиция твердит мне что малыш появится на свет 17 числа, прямо вижу это число))) вроде бы за неделю до пдр делают уточняющее узи - на снятие обвития?

0
  • чока
    1 апреля 2013

всех поздравляею с 3 узи

и мы сходили на 3 узи с мужем. были 30-го в сб в центромед. сидорова врач нормальная понравилась. наша лапулечка весит 1745 гр. стопы 61 мм. сказали норма. срок 31,5 по пдр. по узи 31,2. так что на 30 мая ориентируемся))) сама то боялась что крупненькая будет. слава не то))) а то панически боюсь родить крупного ребенка. в теч посл 2 х месяцев детки примерно 2 кг прибавляют в весе. поэтому норма. обвития нет. лежит правильно. сказали преждевременное сьарение плаценты, что не соотв сроку. но почему то это меня совсем не тронуло ))) главное с малышкой все хорошо. фотку одну дали, правда лицо совсем не показала. токо щека одна и носик видны. щекастая ))) не сказала бы что худенькая))) на старшего брата похожа кажись )))) вот так вот.

0
  • Fyyf
    1 апреля 2013

Хочу присоединиться к вам, у меня двойня девочки

Сходили на 3 узи к Москвиной, на 31,5 недель, обе лежат головой вниз, плацента соответствует 1,2 типа норма , обе по 1845 гр разница в 5 гр. Раньше выявляли гиперэхогированность в сердце у одного ребеночка, вроде прошло. Что то я забыла спросить про обвитие, есть или нет? Надеюсь нету.

0
    • Liliya2012
      1 апреля 2013

если не написали

Значит нету. Так прикольно двойня:)))). я тоже хотела близняшек или двойню. всех Поздравляю с 3 узи

0
    • paola
      1 апреля 2013

Чока, fyyf поздравляю с 3-м узи!

fyyf, давно ты к нам не заходила, я видела ты все в двойняшках сидела:) Сколько веса набрала с двойней?

0
  • Юля
    1 апреля 2013

мои поздравления!)

а я почему то думала, что если детишек двое, то они меньше весят))
    а ваши больше моего карапуза)))

0
  • алена
    2 апреля 2013

и мы сходили

сегодня была в надежде у корниловой.33,4 недели.вес 2370.одно обвитие есть.в остальном все в норме.шов мой 5.2-5.6. сказали к родам наберем до 3700.что сами с отцом не маленькие.лежим правильно

0
    • Lyu_Lya
      2 апреля 2013

Всех,всех,всех поздравляю с последним узииии!!!:)))

Я записалась 8 апреля,иду в виктори к Москвиной жду не дождусь!!!Все таки решилась на 3д,уж больно любопытно;)))

0
      • лина
        2 апреля 2013

всем привет!

вчера были на 3м узи,вес2488,сердцебиение134 уд,окр гол 292,8,окр жив 311,срок передвинули на 22мая было 17,врач узи лицо не показала ничего не рассказала короче ваще лишь б лишь бы.это мы были в своей поликлинике во второй Кокорина е.е.приходящая.лучше платно пошла бы(((

0
        • Pretty_woman
          2 апреля 2013

а как лежит? обвитий нет? крупненький такой малыш!

0
        • Liliya2012
          2 апреля 2013

а вы сходите

Еще раз платно. и не говорите узисту что уже делали. на 3 д желательно. щас они у нас такие шладкие пухленькие. самое время смотреть на них. я с первой дочкой не пошла и так жалею шас. Она у меня спрашивает почему мы не делали 3д узи. щас на сестренку смотрит и завидует что у нее нет видео в утробе

0
          • Pretty_woman
            2 апреля 2013

а я хотела фотку с 3ого узи вклеить в альбом когда малыш родится

А у нас пуповина намоталась как усы, нижнюю часть личика закрывает( а у вас носик крупный? У нас с мужем средние аккуратные носы, а у сына такой большой широкий, сразу в глаза бросается))) интересно, у них у всех такие или наш такой будет?) может изменится еще)))

0
            • Lyu_Lya
              2 апреля 2013

Мне кажется у всех так;))

Ведь малыши же в воде находяться,поэтому все искажается,все у них пухлое,отекшое;))
              Хотя на втором узи у моего пузика носик был маленький да курносенький,посмотрим что на 3 узи будет;)))Уффф,когда же увижу своего маасика;***

0
            • paola
              2 апреля 2013

Pretty_woman, не переживавй:))

У нас тоже носастенькая такая, но Корнилова сказала, что это воды искажают:) У нас тоже пуповинка рядом с лицом, как локон слева:)

0
              • Pretty_woman
                2 апреля 2013

меня муж подкалывает что может не его)))

Срок же начинает исчисляется не от дня зачатия, а с первого дня последних месячных, а он как раз в командировке 2 недели был в это время)))

0
                • Lyu_Lya
                  2 апреля 2013

Ооооо,а ну признайся!!!;))

У меня только надежда на узи;))По меськам у меня срок не получиться считать,т.к. при пмс я принимала гормональные,я забеременела после отмены ОК,зачатие произошло моментально,чудом!!!

0
      • Pretty_woman
        3 апреля 2013

)))

У нас тоже с одного раза получилось, совпало с нужным днем) а так думали что у нас проблемы с этим будут, так удивились когда задержка случилась)))

0
        • Lyu_Lya
          8 апреля 2013

Наконец-то сходили на узиии с мужем;))

Тьфу 3,все нормально у нас,только опять утолщенная плацента,возможно это из-за отеков или анемим;(А так структурность плаценты соответствует сроку беременности;)
          Сходили мы на 32.3 дня весим 2270кг,соответстует сроку 33.3 дня О.о,головное предлежание продольное;))
          Мой маасик сначала очень крепко спал,личико прикрыл руками,как ни кашляла ни в какую не просыпался!Поэтому пришлось еще походить,попить водички и его будить;)Через 15 минут зашли он все еще спал,потом по тихой начал просыпаться,хмурился,глазки приоткрывал,губками шевелил,врач грит вообще щекастый всех щекастых,такой пуухленький припухленький,даже складочки на шее имеются;))Мой шлаккий;)))А знаете что самое прикольное он ножки свои сосал,прям облизывал,ладно уж ручки,а тут пальцы ног!хахах,мы вообще смеялись,главное ни в какую не отпускает свою ножку,аж глазками как будто подглядывал,смешной такой;))Мошонки уже опустились;))Пдр так и оставили на 31.05,+- неделя.по размеру плода 24.05
          Мы с мужем в восторге;)))

0
          • Lyu_Lya
            8 апреля 2013

Мы так и не поняли на кого похож наш хомячок;)

Кажется между нами;))

0
            • Liliya2012
              8 апреля 2013

Поздравляю

хорошо что все хорошо:)) даааа точно пухленький. я тоже ходила 32.2 недель 2087 кг и то была пухленькая. а ваш еще пухлее:) хомячок

0
          • Pretty_woman
            8 апреля 2013

поздравляю!

Такой большой!:) Фоточки вам дали? А видио? У меня муж тоже в восторге был, даже похихикивал изредка, я не знала куда смотреть - на него или на экран)))

0
            • Lyu_Lya
              8 апреля 2013

Спасибо!;))

Ага 2 фотки дали и диск- там видео и фоточки;)Еще подарили книжечки *пять этапов развития вашего малыша*
              1. 1-3 месяца:прекрасная и трудная пора младенчества
              2. 3-6 месяцев: первые умения и навыки
              3. 6-9 месяцев: первые зубки и еще много нового
              4. 9-12 месяцев: первые шаги.Азбука общения
              5. 1-1,5 года: Первый юбилей.Познаем мир
              Мой тоже все сидел и улыбался скромненько,даже вопросы задавал больше чем я;)))

0
              • Pretty_woman
                8 апреля 2013

а вы где узи проходили????

Первый раз слышу что подарки делают O.O

0
                • Lyu_Lya
                  8 апреля 2013

В виктори клиник;)

Книжечки маасенькие и очень полезные в будущем понадобится;))

0
      • paola
        9 апреля 2013

Люля, мои поздравления!!!

Мужичок то какой большой :))) Прям завидный жених :))

0
        • Lyu_Lya
          9 апреля 2013

Спасибо бассое;)))

0
Обратная связь