Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Какие бензиновые двигатели в Пождеро не GDI есть?
  10867
?
Ответов 17
  • Apxer
    5 марта 2013

...

6G72 (3 литра), 6G74 (3,5 литра, но ВСЕ Pajero идут с GDI, только Montero идут с 6G74 MPI с "простым" впрыском), 6G75 (3,8 литра, ставился только на Montero c 2003 года) и вроде как на новые пыжи ставят 6G76 (3.8 литра + MIVEC) - V обраные шестерки... а вот с рядными я не силен...

0
    • Apxer
      5 марта 2013

...

З.Ы. есть еще 6G74 с MIVEC - эволюшны с ними гоняют

0
      • Swan81
        2 апреля 2013

6G72

у меня монтеро спорт 2000г. не GDI

0
        • Apxer
          2 апреля 2013

...

Не стоит путать pajero и pajero sport - совершенно разные машины... Pajero - полноразмерный внедорожник, Pajero sport - среднеразмерный внедорожник. Есть еще Pajero IO и Pajero Mini...

Автор не уточнил какие именно модели его интересуют, я вспомнил только V6 и то некоторые я упустил, на новых спортах аллюминивые движки теперь стоят 6В31, а не чугунные 6G72

0
          • Swan81
            3 апреля 2013

дык речь шла о двигателях... вот я и добавил свои пять копеек... :)

Apxer, не подскажете где у нас можно сделать диагностику 6G72? имеет место стук... грешу на гидрокомпенсаторы... но возможно, что причина может быть в другом....

0
            • Apxer
              3 апреля 2013

...

Стук на холодную/горячую или всегда? Масло как давно меняно?

0
              • Swan81
                3 апреля 2013

всегда

раньше у меня миник был... он на холодную чуть "трещал" минута прогрева и двигатель "поёт", а на этой постояк... заметил эту фигню после того как прошлой весной заменил масло (машина только пришла с Новосиба)... все прошлое лето тарахтела... за зиму перелопатил весь инет - монтеровские форумы, видео ютубовское... и поставил диагноз - гидрокомпенсаторы... уж очень похоже... но допускаю что может стучать ещё что нибудь...

0
                • Apxer
                  3 апреля 2013

...

Ну обычно тарабанят именно гидрокомпенсаторы, но у меня с "убитыми" 3мя штуками, после прогрева все затихало... и какбэ было все ок было, я даже подумывал, что это особенность сего двигателя... потом уже после "вскрытия" оказалось, что пластиковое кольцо сломалось отсюда и звук... там где колечко еще живое, их реально реанимировать...

Я себе сразу 6 штук взял, 3 заменил 3 прозапас оставил.

Масло двигатель не ест? А то у меня он масло еще ел, я поэтому полез вскрывать. Как только масло сожрет начинается трещетка, да так, что ощущение было буд-то машина не бензин, а дизель :D

0
  • Swan81
    3 апреля 2013

масло поменял ровно год назад...

с тех пор не доливал и уровень в норме... грех жаловаться... и двигун себя ведёт хорошо, акромя этой трещётки... на ютубе нашёл ролики где мужики наглядно показывают как эти гидрики реанимировать... так шо хочу при удобном случае вскрыть и покопаться, а пока поэкспериментировать с маслом... купил мотул синтетику (ща полусинтетика мобил)... на форумах писали что иногда помогает...

0
    • Apxer
      3 апреля 2013

...

резинки крышек ГБЦ у этих двигунов одноразовые, т.ч. если вскрывать, то сразу с заменой. Ибо те кто ставят их обратно, тупо экономят на здоровье авто, потом в гемор выльется.

0
      • Swan81
        3 апреля 2013

Экзист мне в помощь!

эт само собой т.к. с одной стороны заметил, что начало "сопливить" так шо замена на новые однозначно...

0
        • Swan81
          30 апреля 2013

смена масла - помогла!!!

Уже через сто км пробега, после промывки и замены масла на синтетику... гидрики перестали стучать на горячую... теперь только на холодную пока не прогреется...

0
          • Apxer
            30 апреля 2013

...

ну на холодную они и у меня стучат, но синтетику я не лью, все-таки двигатель старый и "насиловать" его синтетикой не охота. Лью минералку с присадками (полу-синтетика) норм пашет.

0
  • Eron
    9 марта 2013

6B31 3.0

0
  • tuman
    7 апреля 2013

у меня паджеро 95 года с двигателем 6G74.

0
  • Виктор
    9 октября 2017

Здравствуйте, тут один товарищ продает паджеро правый руль с 6 g75 не мивек, утверждает что мол так с завода, сдается мне что в стране восходящего солнца отжахали двигатель и поменяли уже в лучшем случае у себя а скорее всего наши после растаможки воткнули, только монтеро производили до 06 года в штатах насколько я знаю с таким двигателем в третьем именно поколении, внимание вопрос, звездит ли хозяин авто??

0
  • Иван
    27 апреля 2018

6В31 (3.0 литра, 220 л.с.)

0
Обратная связь