у меня извиняюсь когда какаю в туалете калом не пахнет:(
Катя  -    16405
Что это и почему??
Ответов 9
  • но не резкий
    5 марта 2013

Запах кала в норме неприятный

Он зависит от присутствия ряда ароматических веществ - индола, скатола, фенола и др., образующихся в результате бактериального распада пищевых остатков, преимущественно белковых. При преобладании в пище мясных продуктов запах кала усиливается, при растительной и молочной диете - становится слабее. При запорах кал почти лишен запаха, при поносах - запах более резкий. Особенно резкий гнилостный запах имеет кал при недостаточности пищеварения в желудке, гнилостной диспепсии, колите с запором, двигательных расстройствах кишечника. Зловонный запах бывает при нарушенной секреции ПЖ, отсутствии поступления желчи в кишечник, его повышенной секреторной функции. При бродильной диспепсии кал приобретает кислый запах. Слабый запах - при недостаточности переваривания, запорах, ускоренной эвакуации из тонкой кишки.

0
  • Бостон
    5 марта 2013

кака

"свое не пахнет" ведь!

0
  • first voice
    17 октября 2019

Это нормально. Чтобы не писали мед источники, вы всего лишь способ заработать на вас, и вам расскажут про кал всё что им нужно.
    Если кал не пахнет, и никаких симптомов нет: повышение температуры, болей в поджелудочной, печени. То всё нормально.
    Могут, конечно быть боли лёгкие в кишечнике, но только потому, что кал сухой, а не жидкий и ему сложно продвигаться, но это не смертельно и проходит после похода в туалет.

0
  • Сара
    18 ноября 2020

У меня тоже так. Села на диету мясо не ем вообще жидкие супы из тыквы из морковки и т д

0
  • Ирина
    19 ноября 2020

Добрый день, меня зовут Ирина, мне 32 года. Ровно полгода назад я весила 120 кг. Я долго искала способы как похудеть и нашла одну платную диету, она была недорогой, и я решила, что мне терять нечего. Потратила всего 500 рублей. Сейчас я вешу 91 кг.
    Хочу поделиться с вами, так как считаю, что за такое платить нельзя, это должно быть бесплатно доступно всем, скачать диету можете ниже
    failcore.ru/file/5f941e (скопируйте и вставте в поисковую строку)

0
  • Лиза
    13 декабря 2020

От антибиотиков такое бывает

0
  • Яртур
    24 марта

а почему фиалками не пахнет или там ландышами?

0
  • Дохтур
    26 марта

Катя , свой кал редко пахнет .

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь