Первое узи
Таина  -    1067
17.02 прошла первое узи.Поставили 11,6 недель. ЧСС-167 ударов в минуту.Вроде все в норме, диагнозов никаких.Цена 1900.
Врач Захарова А В. Виктори,совсем не понравилась.
Дали диск,там несколько секундных роликов с лялечкой,очень мило.Сосал пальчик,подпрыгнул,шевелил ручками ножками.
Насчет пола она сказала:что вы?На таком сроке?!...
Сегодня ездила на скриннинг в МЦ,сдала кровь из вены.Результат сказали отправят врачу.
Вот,первый порог позади:)
Ответов 28
  • Ирина
    18 февраля 2013

-

Поздравляю!
    Я пойду 25.02, будет ровно 13 недель. Потом на скрининг кровь сдаю в своей поликлинике.
    На УЗИ пойду в Надежду, стоит 3т.р., наверное потому, что я на 3D записалась? У вас простое УЗИ было? Очень надеюсь, что пол скажут предварительно :)

0
    • Таина
      19 февраля 2013

Да,я ходила на обычное 2Д.

Решила,что главное здоровые нормальные параметры, они их замеряют в 2Д.А 3д конечно картинка красивее:),но папа наш был в отьезде. Так что сходила одна.Показала потом диск.
      Единственное,жалею о том что не дождалась другого врача, может пол сказали бы.Да ладно,что сделано,то сделано:)
      У нас с вами срок одинаковый совсем :)
      Обязательно отпишитесь потом,как сходили.

0
      • machoni80
        19 февраля 2013

в пятницу на узи.

там и узнаем кто мы сентябренок или октябренок. по месячным первое, но уверенна что была поздняя овуляция.

0
      • Ирина_я
        19 февраля 2013

-

Обязательно напишу! :)
        Сама жду - не дождусь..

0
  • SV
    22 февраля 2013

12 недель,вчера сделали узи по скрининоговому сроку-у нас девочка!:)

Надеюсь,все будет хорошо,рас строилась изза гематомы и отслойки,дальше лежим на сохранении.

0
    • Ирина
      22 февраля 2013

-

А где УЗИ делали?
      Как здОрово, уже пол знаете..
      А мы понедельника ждем :)

0
    • Таина
      22 февраля 2013

Молодцы!Так здорово!Девочка :)

Блин,че то я все жалею...о том что врач не тот:(
      И никаких диагнозов...это хорошо конечно,но может она не увидела.Сильные сомнения в ее компетентности...Ни пола,ни диагнозов...

0
      • Ирина
        22 февраля 2013

-

Вы что?!
        Какие вам диагнозы нужны?! Все в порядке и хорошо, а пол далеко не каждый узист на этом сроке скажет.
        так что успокойтесь и спокойно ждите второго УЗИ :)

0
        • Таина
          23 февраля 2013

Ну так то да:)

Моя тревожность и мнительность не дает мне покоя:)

0
  • Wooky
    22 февраля 2013

девочки

идите в Виктори к Москвиной - супер УЗИст!!!! Я вторую беременность только к ней и хожу.

0
    • Ирина
      22 февраля 2013

-

Ага... Да пошла эта клиника куда подальше!....
      С конца января хотела записаться в Виктори к Москвиной. Не было расписания на февряль. Я звонила почти ежедневно, уточняла, появилось ли расписание на конец февраля - нет да нет... И вот расписание появилось. Мне перед скринингом нужно пройти УЗИ именно до 25.02, а желательно 25-го, этот день я и "ловила". И что вы думаете?! Мне сказали, что 25.02. Москвина не принимает.. На раньше все забито, а на позже - мне уже не подходит... Я, конечно расстроилась, записалась в Надежду (надеюсь, все к лучшему), и что же?! Решила просто вчера уточнить, звоню опять в Виктори И!!! 25 Москвина принимает, но все время снова занято!!! Я в шоке, возмущению нет предела! Я почти месяц пыталась записаться к этому специалисту, а меня, мягко говоря, послали....
      Тьфу на них. Свет клином не сошелся...

0
  • SV
    23 февраля 2013

Мы ходили к генетикам,здесь тоже хорошие специалисты,но по показаниям направили сюда.

Тьфутьфутьфу все хорошо,обошлось:) если честно,то на 95% была уверена что девочка:) предчувствие,да и малышка посылала мне сны:)

0
  • Ирина_я
    25 февраля 2013

-

Все, девочки!
    Вот и я сходила на первое УЗИ :)
    Все параметры в норме, но поставили угрозу из-за тонуса :( Буду беречься..
    Нам 13 недель, сказали, что вроде как девочка!!! :)
    Дали фото в рамочке, диск - 45 фото и 9 роликов!
    Ходила в "Надежду" к Корниловой, мне все понравилось, муж со мной ходил, увидели вообщем лялечку :) Тепрь в конце апреля пойдем на 22 неделе :)

0
    • Таина
      26 февраля 2013

Классно!Поздравляю!

Тоже хочу девочку!:)
      Прочитала про теорию об определении пола по ЧСС.Интересно, что то в этом есть.Проверим?
      Если не секрет,сколько у вас ЧСС?

0
      • Ирина_я
        26 февраля 2013

-

Спасибо! :)
        ЧСС 144, я спросила, не слишком ли мало, сказали, что в пределах нормы. А что за теория по ЧСС?

0
        • Ирина
          26 февраля 2013

-

Кстати, пересмотрела сейчас все фото и видео и помоему, там.. пацан все-таки..
          Впрочем все равно кто, но хочется знать пораньше.. :)

0
  • Agafia777
    26 февраля 2013

привет! я вчера к москвиной ходила. пыталась тоже за месяц записаться

сказали что надо примерно за неделю звонить. на 25е записалась 15го февр. очень хороший узист. у нас чсс 165=) мальчик скорее всего сказала=)

0
  • скрепка
    1 марта 2013

привет

первое УЗи прошла в медцентре платно, врач захарова, развитие нормальное, ребенок чуть больше срока, нам было 11,3 по узи 12,2 это нормально? предполжительно пол девочка как сказал врач или он пописал или девочка, нам без разницы так как очень долгожданная выстраданная беременность.

0
    • скрепка
      1 марта 2013

кстати сразу после узи пошла на б/х скриннинг - все хорошо, риски минимальные

0
      • Ирина
        1 марта 2013

-

А результаты скрининга как быстро сказали?
        Я во вторник в своей поликлинике сделала, не знаю, готовы ли результаты, никто не звонил, на прием только 20.03., сказали, если что-то не то будет, позвонят, а так 20 марта ждать чтоли, чтобы узнать?.. Ну наверно нормально все, раз не вызвали :)

0
        • скрепка
          5 марта 2013

анализх я сдала где-то в 11 часов, результат получила после обеда

0
          • ия
            13 марта 2013

прошла 7 марта

в 1 поликлинике. Все ок. Пдр 15 сентября.

0
  • Женя
    18 марта 2013

наконец-то мы сходили на долгожданное первое узи

Вот и я сходила на первое УЗИ :)
    Все параметры в норме, нам 12,5 недель, сказали, что вроде мальчик, но второй раз хотела подтвердить ножки в крестики положил и не показал)))Так много двигался, врач сказала что как раз бодрствует )))
    Дали фото и диск.
    Ходила в Виктори к Крутиковой, мне все понравилось, муж со мной ходил, увидели вообщем лялечку. Теперь ждем 22 неделю )))

0
  • JADIN
    30 марта 2013

Привет всем. Я из октябрят. Собираюсь через неделю на первое УЗИ

Вопрос Ирине_я:
    В Надежде на 3Д какое видео делают? Черно-белое как 2Д или в цвете и все такое выпуклое??? И фото тоже обычное черно-белое? Я хочу простые фотки и видео, все равно он пока малютка и кожа у него почти прозрачная наверно. Пожалуйста, ответьте, для меня это очень важно.

Вопрос Жене:
    В Виктори вы ходили на 2Д? Как смотрит Крутикова? Подробно ли смотрит? Не торопилась ли никуда? И можно ли туда с супругом?

Вот выбираю.

0
    • Ирина
      30 марта 2013

-

Я записывалась на 3D УЗИ, там в цвете, хорошо все видно. Но для того, чтобы посмотреть параметры все равно делали 2Д - черно-белое, так что есть снимки и цветные и черно-белые у меня и видео тоже. Скорее всего на 22 неделе пойду тоже в Надежду к Корниловой, потому, что врач никуда не спешила, все внимательно смотрела и рассказывала. А вот в Виктори я ходила на определение срока и подтверждение беременности в 8,5 недель - все быстренько Крутикова посмотрела, а сама диктовала параметры предыдущей пациентки...
      Но решать вам.
      Хвалят как я заметила и Крутикову и Корнилову, если из них выбираете.

0
      • JADIN
        31 марта 2013

Хорошо что есть и черно-белые фотки.

Я вот не поняла видео черно-белое?
        Когда на 3Д смотрят какого цвета там все? Я вот боюсь что там будет все такое красноватое, как никак сосуды всякие видны наверно (эт моя фантазия).
        Опасаюсь как бы муж в шокЕ не оказался, он у меня впечатлительный.

Больше конечно склоняюсь к Корниловой. На подтверждении на 5 нед в Виктори Москвина тоже оч быстро посмотрела. Это меня смутило.

В Надежду уже записана.
        они меня запутали со своими 2Д и 3Д :)))

Хочется морально подготовится.

0
        • Ирина
          31 марта 2013

-

Нет, видео все цветное. Но там цвет не розоватый, скорее все бежевое такое, никаких сосудов не проглядывает :))) Мой был в умилении - лялька шевелится, переворачивается, то задом, то передом, ручками машет. :)

0
          • Jadin
            31 марта 2013

большое спасибо!!! теперь спокойно пойду на узи! уже в среду)))

0
Обратная связь