Общение (часть 3)
Lyu_Lya  -    2600
Ответов 217
  • Lyu_Lya
    16 февраля 2013

Всем привет!!!:))

Я каждый день захаживаю,читаю ваше общение,но лень писать,да и нечего писать,пока новостей так таковых нет;)Вчера,сегодня прогуливалась по родственничкам,по магазинчикам,заодно свежим воздухом надышалась,давно окаца на автобусе не ездила:))Присмотрела себе пальто,хочу купить,:)Ато нечего уже к весне одевать,ни в вочто не влезаю,на пуховик тратиться не хочу;)Нам всего 25-26 недель,а я вижу вы уже в декрет скоро собираетесь;))Все говорят,что мой животик большой к 6 месяцам,но мне кажется это отнюдь не так:))Мой сын активно шевелиться,радует нас,узнает голос папы и уже реагирует на его прикосновения:))
    Кстати,девочкии,у меня кости между ног,вернее лобковые кости очень болят:((У кого нибудь есть такое?

0
    • Pretty_woman
      16 февраля 2013

а я хотела пуховик поискать, только ближе к концу месяца

А вообще хочу куртку на теплом подкладе на март, а потом подстежку снять и вместо пальто ходить, а то не хочется на 2 вещи тратиться. Сейчас видела рекламу, опять пальто из Питера привезли. А вы куда пойдете: в магазины для беременных или обычные? Потом отпишитесь где какой выбор:)
      У меня очень болит в области кресца-копчика когда встаю или поворачиваюсь как-будто нерв стреляет, причем у меня это с 3х месяцев началось. Думаю может таз начинает расходиться? Все забываю у врача спросить.
      Вес пока не набираю больше, а так чувствую себя хорошо:) вот такие вот дела:)

0
      • Lyu_Lya
        16 февраля 2013

В обычных магазинах буду искать:)Мне некоторые вещи в маг.для беременюшек не нравятся;)

Я тоже эту рекламу видела,уж больно хочу пойти и посмотреть,а вдруг увижу че:)
        Кстати,вчера забирала племянницу из садика,там один мальчик 3лет, посмотрел на меня,и так громко вскрикнул:"о смотрите толстый человек!Его мама покраснела и сказала сыну "мол нельзя так говорить,там же лялечка",а он спрашивает "а почему она его съела?"o_O
        Ахахах,:))Ох уж эти дети;-);-);-)

0
        • пантера_18
          17 февраля 2013

ахахаха ,вот дети могут расмешить)

У меня 27 недель шевеление очень четкие )живот чешиться ужасно, постоянно намазываю его кремом от растяжек .Аппетит четкий вот на кашки перешла очень мне понравилась кукурузная кашка в мультиварке )ммм вкуснятина :)))Единственный минус я очень плохо сплю =(((не знаю почему ну мне так не удобно ,да и просыпаюсь я потому что, засыпала на левом боку а проснулась на правом ))))И так постоянно... Ну вообще растём ,молозиво надоело (

0
          • Lyu_Lya
            17 февраля 2013

Оуу,уже молозиво;))

Я вроде сплю нормально,но частые позывы в туалет бесит:(За ночь,я посчитала,с 23:00 до 6:00 хожу 5-6 раз(Воот.
            Я тоже очень люблю кашки,овсяные с фруктиками.ням ням;)

0
            • пантера_18
              17 февраля 2013

я вот тоже в туалет хожу по 5 раз )))

ага молозиво пипец все простыни мокрые )))

0
              • Lyu_Lya
                17 февраля 2013

Я иду сегодня на встречу с июнятами;))

В Би Хеппи;))

0
                • пантера_18
                  17 февраля 2013

а ты не майская чтоле ?

Я то думала ты майская )а идешь с июнятами )

0
  • Pretty_woman
    17 февраля 2013

А я все обещаю себе как выйду в декрет - буду готовить кашки)))

Сегодня немного прошлась по магазина (апельсин, ЦУМ, московский), смотрела куртки - все в притык. Единственная хорошо сидящая 52 размера!))) а спец для беременных не хочу покупать. Думаю на следующих выходных на рынок съездить - все равно по сути на один раз покупаю, потом только на даче носить, а в шубе и унтах уже тяжеловато, а в сапогах боюсь скользко, седня чуть не упала. А молозиво должно так рано вырабатываться??? Я думала за недельку до родов, а то и после появляется только

0
    • пантера_18
      17 февраля 2013

ну у меня с 25 недели уже идёт )

В этом впринцепи не чего плохого нет)гениколог мой говорит что это нормально молока говорит много будет )Ой а я то и делаю что только дома и сижу )С кухни не вылажу вот только что сосиски в тесте приготовила ,да супчик грибной ))Думаю ещё что нибудь постряпать )про куртки так я вообще молчу)Я вот себе в твоё присмотрела пуховик тоненький ,да курточку )и цены там не кусаються ))Ой я бы с радостью на улицу вышла ,да вот никак себя заставить не могу )Только и делаю что второй день в окошечко дышу )

0
      • Pretty_woman
        17 февраля 2013

Сегодня тоже собирались с мужем сходить на 202 погулять

Да пока по магазинам ходила, уже сил нет) а модели как, сходятся в животе? это возле гранд-Сити который? Кстати, на столичке спец для беременных 5 тысяч стоит, в принципе тоже приемлемо.
        Ты прямо такая хозяюшка, я совсем не люблю готовить, а как к духовке подходить - вообще не представляю)))) надеюсь что когда ребенок появится - тоже буду кулинарничеть. Но мужа предупредила заранее, да и он не прихотливый)))

0
        • пантера_18
          17 февраля 2013

вот как раз таки на животе сходяться они обьемные )

А если не я буду кушать готовить ,то кто будет)))Кстати магазин твоё на против гранд сити в новом здание )А сколько вам лет ?

0
          • Pretty_woman
            17 февраля 2013

Через 10 дней 24 будет ( но все время забываю, чувствую себя на 20)))))

0
            • пантера_18
              17 февраля 2013

а вот мне 19 )

Мы впрницепи не далеко от друг друга ушли)

0
          • Pretty_woman
            17 февраля 2013

Через 10 дней 24 будет ( но все время забываю, чувствую себя на 20)))))

0
  • paola
    17 февраля 2013

У Люли срок 30.05-01.06, поэтому она и там и тут:)

0
  • Pretty_woman
    17 февраля 2013

А вы что, спите только на левом боку?

Я иногда и на спину, и на правый переварачиваюсь, не надолго, но бывает так просыпаюсь. А на одном левом совсем не удобно же. А у вас детки правильно лежат? У меня на попке сидел на 2 узи, а сейчас по-моему на бочок перевернулся, ждем-недождемся 3 узи посмотреть на него)))

0
    • пантера_18
      17 февраля 2013

да ребенок хорошо лежит )

вот я тоже всё жду не дождусь 3 УЗИ )))У меня пока 27 недель ,завтра 28 пойдет ,а у вас сколько ?)я вот тоже просыпаюсь на спине )мне легче спать на правом но говорят с 20 недели всем беременным только на левом боку )А я вот не могу )

0
  • Юля
    17 февраля 2013

ходила щас погулять

Хотела пуховик одеть, вроде застегнулся)) но мама сказала не рисковать))) так что теперь незнаю в чем ходить буду, ну рабочую недельку еще в шубе прохожу)
    У меня тоже молозево давно выделяется, но не так много)

0
    • paola
      17 февраля 2013

Юля, когда и куда на узи собираешся?

Мы хотим или 7-го или 11-го марта в Надежду, а ты?

0
      • Lyu_Lya
        17 февраля 2013

Ух тыыы совсем скоро уже на 3 узи идете;))

А нам только в начале апреля будет 32 недели;))Ээх далеко еще.

0
      • Юля
        17 февраля 2013

да я тоже в Надежду хочу пойти

чтоб нормально хоть на ребеночка посмотреть, и тже гдето в этих числах)))) 21 пойду на прием, и спрошу когда лучше и сразу запишусь

0
  • paola
    17 февраля 2013

У меня молозиво вообще с самого начала, т.к. после 2-х родов

молоко или то, что от него осталось, сочилось постоянно, а как забеременела эта субстанция превратилась в молозиво :) Сплю я как на левом так и на правом боку, самое главное на спине не спать. А то что ночами толком не спится, эта наверное у всех (я хоть успокоилась, даже казать обрадовалась, с думала у меня из-за возраста так), и причиной тому частые позывы в туалет, то лежать не удобно, то маленькая устраивает пляски или икает:))
    Люля, как с июнятами встреча прошла? Отпишись.

0
    • Lyu_Lya
      17 февраля 2013

Пантера18 я и майская,и июньская :)У меня пдр с 31мая по 1 июня;)

Думаю,что рожу в мае,но все же а вдруг до июня перехожу;))Поэтому и тут и там общаюсь;)
      Встреча с июнятами прошла очень хорошо,мило посидели общались,плохо то что нас всего трое было;)И у нас у троих пдр почти одинаковый:)Помню при первой беременности,с девчонками на форуме общались,встречались,все такие активные были,и сейчас в вк после родов тоже дальше общаются;)Хочу чтобы и мы такими были,жалко,что нас так мало;))Надеюсь до мая нас станет все больше и больше,и веселая жизнь на форуме начнется;)))
      Я тоже сплю на левом и правом боку,туда сюда переворачиваюсь;))

0
  • dreamworks
    17 февраля 2013

Всем привет!

Завтра декрет иду оформлять:) сплю более-менее, могу и до утра проспать, надоело на левом боку спать:( боюсь на правом тк справа почка увеличилась судя по узи, так и в первую беременность было. Кость лобковая болит особенно когда много хожу или лежу или ночью встаю, врач говорит терпи:/ на неделю кальций прописали. За 2 недели ни грамма веса не набрала:( Каждую субботу на йогу хожу. Никто не идет на курсы Такыровой с 26 февраля?первое занятие бесплатно. После 8 марта на 3 узи наконец то:)

0
    • Юля
      17 февраля 2013

я думаю

что на курсы идти в марте-ближе к родам, чтоб не забыть)))

0
      • dreamworks
        17 февраля 2013

Просто мартовские

Курсы начинаются 26 февраля, вот я и думала пойти:) а следующий цикл курсов будет уже в апреле, у меня 1мая срок:)

0
        • Юля
          17 февраля 2013

у меня с 4-8)

там же вроде всего 8 занятий?
          ты уже точно идеш?

0
          • Lyu_Lya
            18 февраля 2013

Ух тыы,уже по тихой в декрет уходите:)))Поздравляю!!!:))

У меня тоже лобковые кости болят,вот думаю не рановато ли?Нам 25-26 неделек;)
            Сегодня сдала мочу,вернее мужа отправила,завтра на прием,страшно подумать сколько покажут весы o_O
            Вот решила с сегодняшнего дня снять дубленку,и перейти на куртку;)С марта перейду на сапожки,но они очень скользкие:(Надо что-то делать!

0
            • dreamworks
              18 февраля 2013

У меня кости начали болеть на 19 неделе Оо с тех пор и ноют время от времени

0
          • dreamworks
            18 февраля 2013

Хочу пойти тем более бесплатно:)

А там уже по темам выборочно походить, тк не первый ребенок, опыт какой то есть:)

0
    • Pretty_woman
      18 февраля 2013

Поздравляю!!!)))

А почему все в Надежду идут? Там хорошо смотрят? Сколько 3 УЗИ стоит? У нас по сроку только в конце марта, я думала в МЦ идти, я 2 УЗИ там делала, вроде понравилось)))

0
      • paola
        18 февраля 2013

Мне в Надежде очень нравится

Два первых узи проходила там, смотрела Корнилова. первое делала 2Д, а второе 3Д. Там дополнительный экран, все рассказывают, показывают, на все вопросы отвечают. Меня со своей поликлиники туда отправляли на узи 2Д, я только разницу доплатила и все, поэтому не так накладно получилось.

0
  • Арина
    18 февраля 2013

а до декрета еще 3нпд

0
  • Арина
    18 февраля 2013

а до декрета еще недельки 3

Я тож плохо сплю, не могу найти положение переворачиваюсь туда сюда. Чутко сплю, потом проснусь и не могу заснуть. У меня молозива вроде нет. Ужас тогда и молока не будет? Девочки вы бандаж постоянно носите? Обычный или трусики бандажные?

0
    • Pretty_woman
      18 февраля 2013

У меня тоже 3 недели еще(

Бондаж совсем не ношу, даже и не покупала. Ребенок лежит не правильно, так что пока запретили, но мне и не тяжело совсем.
      И молозива тоже нет, ни капельки... тоже как прочитала что у всех уже есть - испугалась что кормить нечем будет, надо будет у Г спросить))) А надо какой-нибудь массаж груди делать или разминать соски?

0
      • Lyu_Lya
        18 февраля 2013

У меня тоже молозива нет,и при первой Б. до родов тоже не было;)

Так что у всех по разному:))Ты там сильно титю-соски не разминай и не массажируй,они сокращают матку,а это опасно.
        Я бандаж ношу уже с 20 недели и после первой узи мой Г.тоже посоветовала;)У меня универсальные,не трусы,ношу только на выход:)Мне очень удобно:))

0
        • Pretty_woman
          18 февраля 2013

А я где-то вычитала что наоборот хорошо когда муж разминает, что потом не так больно кормить))))

ну тогда не буду)))

0
          • Lyu_Lya
            18 февраля 2013

Нууу,незнаю:)Может так оно и есть;)Наверно это после родов надо делать,чтоб комочков не было,мастита избежать,чтоб титя мягкая была и кормить было не больно...;))

Мне говорили,что частый массаж сосков во время Б. это опасно,приводит к сокращению матки итд итп,но некоторые твердят,что соски тоже надо заранее подготовить к кормлению...в общем надо спросить у врача:))

0
            • dreamworks
              18 февраля 2013

У меня молозива тоже нет, и в первую беременность не было, и соски я не готовила.

Кормила сына до 2 лет сама, без смесей. Молозиво только после родов появилось, а на третий день молоко пришло. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо:)

0
            • Pretty_woman
              18 февраля 2013

Ну правильно, наверно готовить надо дня за 3, а не за 3 месяца)))

0
              • paola
                18 февраля 2013

Грудь надо готовить заранее, но осторожно

Двадцать пятая неделя беременности - нужно подготавливать грудь к кормлению ребенка. Необходимо делать специальную процедуры для того, чтобы после рождения малыша, вы не чувствовали дискомфорта при кормлении. Для этого оттягивают сосок и слегка массируют его, а также, по возможности, всю грудь, готовясь к кормлению. Кроме того, чрезвычайно полезны воздушные ванны, и протирание сосков грубой и влажной махровой тканью или мочалкой.

Но при этом нужно быть осторожной, потому что такие процедуры косвенно могут повлиять на матку, и она может сократиться преждевременно. Женщины, делавшие аборт или потерявшие ребенка при выкидыше, должны быть вдвойне осторожны, и лучше, если такую процедуру начать на 34 неделе беременности.

0
  • Юля
    18 февраля 2013

блин я так много написала и сообщение не ушло((((

В мц узи мне не понравилось, поэтому в надежду, тем более я там на учете))
    Насчет курсов мне ответили что с 30 недель как раз) так что надо записываться))

0
    • Lyu_Lya
      18 февраля 2013

Девочкии,а пчму нам в баню нельзя?:(

Я вот без баньки наверно скоро сдохну,очень люблю париться;)А то надоело все время душ принимать:(Хочу в баньку или в сауну,ээх завидую мужу;)

0
      • Pretty_woman
        18 февраля 2013

По-моему температура влияет на плаценту, начинает отслаиваться или что-то вроде того

А я без горячей ванны не могу - так что довольствуюсь часовым душем, ну либо пол ванны на 10 мин. набираю))) читала главное нельзя грудь и полностью живот в горячую воду погружать, а так если никаких угроз - почему бы чуть-чуть не расслабиться?)

0
    • paola
      18 февраля 2013

Юля, я еще со вторым узи удивилась, вроде в Надежде стоишь на учете

а узи в медцентре проходишь? Почему?

0
      • Юля
        18 февраля 2013

в это время меня как раз в больницу ложат

Когда узи надо. Вот и щас предлагали я отказалась) кстати на узи сказали дня через 3 записываться надо

0
  • Pretty_woman
    18 февраля 2013

Купила куртку!!!)))

В обеденный перерыв сбегала в ТЦ Туймаада и купила куртку в ИнСити. Обычная, с поясом, но взяла на 2 размера больше, так что мой животик может еще спокойно расти, и всего 1603 руб!))) А вчера в Апельсиновском ИнСити сказали что у них 52 самый последний и больше курток нигде в городе нет

0
    • Lyu_Lya
      18 февраля 2013

Ухтиии,поздравляюю;)))Вообще супер цена!!!:)

Я решила походить пока в прошлогодней куртке,кот.купила при первой беременности;)
      Сегодня хотела по мгз идти,но че то поленилась,да и не скем;)Хочу себе пальто приобрести:)

0
      • Pretty_woman
        18 февраля 2013

А я наоборот решила эту весну прохожу как-нибудь без пальто, а на осень куплю

Совершенно не люблю нериталенные модели - люблю чтоб аж как в корсете было)))

0
        • paola
          18 февраля 2013

Девочки, что за ажиотаж с куртками?

Прям начинаю поддаваться:)) хотя мне вроде-бы и не надо, а цена то какая хорошая, прям манит :)) Люля, я с 21-го в декрете, можем вместе по магазинам походить или просто погулять на Пл.Победы:)

0
          • Lyu_Lya
            18 февраля 2013

Ураа,я согласна:)Буду ждать твоего декрета;))

0
  • Pretty_woman
    18 февраля 2013

Да ажиотажа особого нет)))

Просто шубка свободная, хорошо, но уже тяжеловато, скоро в куртки надо перебираться, а она не сходится. На один раз (в плане на одну весну) дорогую покупать не хочется, вот и бегала в поисках)))
    У них сейчас скидки, они и так по 3 с копейками были, а сейчас по 1600 руб. Зимой конечно в такой не походишь - коротенькая и состав 50/50 пух/сентепон, а на весну потянет. У меня даже кофта теплая под нее подойдет (при условии что со своим 42 я взяла 46, но в плечах нормально)

0
    • Юля
      18 февраля 2013

блиин тоже захотела))

В шуберта жарко, а в пуховик уже не влажу(((

0
      • Lyu_Lya
        18 февраля 2013

Я сегодня после обеда за молоком вышла,прогулялась

зашла в гранд сити,походила по бутикам и всякого себе накупила,не удержалась;)Домой пришла без молока o_O

0
        • marina_85
          18 февраля 2013

привет всем!)наконец-то вас нашла))

я тоже майская.пдр 8-10 мая).вчера на 3 узи ходили.после лечения. по второму узи был нарушен кровоток, гиперэхогенный фокус сердца ставили. а по вчерашнему узи все в порядке)) очень рады с мужем))

0
          • Юля
            18 февраля 2013

добро пожаловать в наши скромные ряды!)))

0
          • Pretty_woman
            18 февраля 2013

Привет!

А кого ждете: мальчика или девочку?:)

0
            • marina_85
              18 февраля 2013

привет)

у нас девочка) хотя муж ожидал сына.но все равно рад)главное чтоб здоровая была говорит).

0
              • Pretty_woman
                18 февраля 2013

Это правильно, здоровье - главное. как говорят старшие: сначала нянька, потом лялька:)

Правда у нас наоборот - ждали девочку, а оказался мальчик, муж до сих пор думает что я его разыгрываю:)

0
                • Lyu_Lya
                  18 февраля 2013

Marina85 добро пожаловать!)))

еще одно прибавление в нашу *маленькую семью* очень радует)))

0
  • marina_85
    18 февраля 2013

спасибо!))

долго же я искала)) вчера узи показало что вес нашей малышки уже 1271г))подрастаем))с завтрашнего дня на работу, а с понедельника уже в декрет))

0
    • paola
      19 февраля 2013

Добро пожаловать:)

Нас девочек все больше и больше:)

0
      • Pretty_woman
        19 февраля 2013

У наших мальчиков выбор невест большой будет))))))

0
        • Lyu_Lya
          19 февраля 2013

Вот именно:))

Я сижу на приеме в очереди,ой страшно подумать сколько покажут весы o_O

0
          • Pretty_woman
            19 февраля 2013

А у меня другая проблема - перестала набирать вес(

На прием только через неделю, может наберу. Надеюсь это будет последний прием до декрета, а то устала рано вставать чтоб на работу не опаздывать, а так можно будет к 10-11 на прием приходить)))

0
            • Lyu_Lya
              19 февраля 2013

Я вроде не работаю,но все равно рано встаю;(

Вот до сих пор в очереди стою,кууууусаать хочууу,дракончики в желудке проснулись,урчат:)

0
              • Pretty_woman
                19 февраля 2013

Я в наглую беру с собой и кушаю

Сначала стеснялась, а потом забила на всех, видно же что беременные))) я вообще когда косячу или глупость ляпну (а сейчас у меня это участилось) - говорю что мне 100% скидка по беременности)))

0
                • Lyu_Lya
                  19 февраля 2013

Я обычно всегда брала с собой че нить закусывать.

А сегодня забыла,вот и пришлось дракончиков помучить;)))

0
            • paola
              19 февраля 2013

Pretty_woman, мнебы такие проблемы

А я все набираю и набираю:(

0
              • Pretty_woman
                19 февраля 2013

Мне самое главное чтобы малыш вес набирал и развивался, я то не против стройняшкой быть)))

Сейчас же как раз идет развитие мышечной массы и формирование жировых отложений, вот и переживаю что он там недокормленный))) Жду-недождусь 3 УЗИ посмотреть как подрос))) а по срокам только 28 марта на УЗИ(((

0
                • Lyu_Lya
                  19 февраля 2013

У меня по срокам только 4-5 апреля на узи:(

Вот я и дома,с приема пришла,от души покушала:)Нам 25,4 недели.За 3 недели прибавила 2 кг ровно,общая прибавка 8 кг:(Вот удивилась,неделю назад на занятиях весы показывали больше,чем сегодня o_O,в тот раз видимо весы наврали,либо я скинула,в общем ничего не поняла:)Анализы мочи хорошие,тьфукаю 3 раза,жаловалась на лобковые кости,что болят,сказала кальция не хватает,назначила кальций ДЗ никомед,благо бесплатно дали:)))ОЖ-96,ВДМ-28.Вот собственно и все:))

0
  • Lyu_Lya
    19 февраля 2013

И еще мой Г. не разрешила мне в бассейн ходить;((

Печалька,я в эту неделю хотела идти;(((

0
  • Арина
    19 февраля 2013

привет всем

ВДМ-высота дна матки. Люля почему запретила бассейн твой г.? У меня пока никаких новостей. Лежу почти все время на диване. В четверг будет 27 неделек. Очень жду 3 узи, так хочется посмотреть..

0
  • Pretty_woman
    20 февраля 2013

Я заболела(((

Вчера пока стояла на остановке сделала несколько глубоких вдохов ртом (на улице одышка начинается, через нос не хватает воздуха) - и прямо почувствовала как легкие обожгло. Утром проснулась - кашель, а щас сижу на работе, всю ломать стало, поясница болит, морозит, спать хочется(((( после обеда попробую отпроситься( А вы простывали во время Б? Чем лечились? Хочу народными средствами попробовать (травки, мед, лимон, чеснок), а что еще можно???

0
    • dreamworks
      20 февраля 2013

Выздоравливай!

Я болела бронхитом, кашель сначала лечила сама молоко с медом, полоскание горла хлорофилиптом, промывание носа, кашель затих на месяц потом опять по новой. Пришлось пить антибиотик, брызгать каметон в нос и горло, ромашку заваривала пила, чай с медом.

0
    • paola
      20 февраля 2013

Чесноком не увлекайся, может вызвать преждевременные роды

Позовчера смотрела по домашнему, что беременным чеснок не рекомендуют. Можно арбидол, лимон, мед, от кашля мукалтин (грудные сборы тоже противопоказаны). Сходи к терапевту, выздоравливайте:)

0
      • Pretty_woman
        20 февраля 2013

Спасибо!)

А мне гематолог прямо прописала есть чеснок! И грудные сборы я пила, когда в сентябре простыла. У меня с легкими вообще проблема, вроде вся уже выздоровила, а кашель еще месяц может держаться(((

0
        • paola
          20 февраля 2013

Тогда лучше (обязательно) сходи к своему терапевту,

чтобы она тебе подобрала лечение. Может еще попросишся на физио, раз трудно кашель излечивается?

0
          • Lyu_Lya
            20 февраля 2013

Pretty_Woman выздоравливай побыстрее!)))

Я помню мне при первой беременности терапевт назначила арбидол,биапарокс и полоскать горло шалфеем,ромашкой...или солево-содовым раствором)))Благо у меня кашля не было,тьфу3,и еще я пила горячий чай с лимоном и с медом!Но ты там самолечением не занимайся,иди к терапевту!)))

0
            • Pretty_woman
              21 февраля 2013

Все таки вчера занялись самолечением (не хотелось упускать пол дня)

В итоге наклеели перцовый пластырь, чтоб кашель вниз в легкие не ушел и у меня пошла расти температура, потом рвота началась, ничем сбить не можем, мама побежала в аптеку. Оказывается при температуре ни в коем случае нельзя ставить горчичники и перцовый пластырь((( сегодня температуры вроде нет, на работу не пошла, к 12 на прием иду, потом отпишусь

0
              • Юля
                21 февраля 2013

ооо что то ты совсем разболелась(((

Лучше бы молочка с медом попила и в постель-попотеть....
                Выздоравливай!

0
                • Pretty_woman
                  21 февраля 2013

тоже хотела молоко с медом, а оказывается при температуре никакой молочки и потогонных средств

Прописали свечи виферон и раствор интерферона в нос, еще можно арбидол, но в моем случае уже поздно, и больше ничего при беременности на таком сроке сказали нельзя! Так что постельный режим, чай с лимоном, морс и сон... Аппетита совсем нет(((

0
  • Юля
    21 февраля 2013

куриный бульончик еще помогает

Через силу! Понемножку!)

0
  • Арина
    21 февраля 2013

вчера была на приеме

У своего гинеколога. Анализы сдала, в норме. АД тоже ничего. Похудела 2 недели назад была 62.800, вчера 61.150. Сама видимо худею. Тонус беспокоит и позвоночник болит. Назначили свечи с папаверином и ношпу. Сегодня ночью проснулась от собственного крика, что то страшное видимо приснилось. Потом долго не могла заснуть, сыночка тож напугала сразу проснулся и давай пинаться. Давненько мне ужасы не снились...

0
  • paola
    22 февраля 2013

Я в декрете:))

Вчера была на приеме, очень похвалили (хотя врач у меня Зуцбкова, которую многие на форуме хаят), сказали что умница, анализы все хорошие, доплер хороший, общая прибавка в весе 7,6 кг, а мне кажется что очень много. Дали направление на анализы, куча крови, мазок, баканализ, и все вроде. Сказали что больше не буду сдавать:) Маленькая моя не перевернулась, сказали надо с ней разговаривать и уговаривать:) Со следующей недели начну делать упражнения, чтобы перевернулась. На 3-е узи пойду после 8-го марта, времени катострофически не хватает:)

0
  • Арина
    22 февраля 2013

поздравляю с декретом!:-)

А мне в декрет с 12 марта... еще далеко...

0
    • Lyu_Lya
      22 февраля 2013

Паолиточка поздравляю!!!)))

0
  • Юля
    22 февраля 2013

поздравляю! и я в декрете)))

На узи записалась 11. Анализы буду сдавать на 36 неделе. А вот с весом траблы-10 набрала кошмар!!!(((( и половину за последние 2 недели(( появились отеки на животе, надеюсь что они появились изза работы и спадут...
    Вчера купила в инсити куртку)))) мля 50 размера-надеюсь хоть на месяц хватит))))

0
  • Pretty_woman
    22 февраля 2013

Поздравляю с декретами!!!

Сегодня температура вообще не сбивалась, дошла до 39,1, вызвала скорую, поставили укол название которого сразу забыла. Отругали что к ним обратилась, а не к участковому! После вызвала участковую, она приехала с тонометром и статоскопом - и чем бы она мне помогла?!?!?!
    Прописали еще свечи цефекон и порошочек тамифлю, а в аптеке так удивились, сказали что беременным это нельзя. Вот и кому верить???
    За эти дни потеряла с таким трудом набранный килограмм((( но вроде аппетит начал появляться, и то хорошо, а то третий день совсем не ем, только пью

0
    • marina_85
      22 февраля 2013

не болейте, девочки!выздоравливайте!))

у меня сегодня последний рабочий день был)) с понедельника в декрет!)) кстати, что своим мужьям дарить собираетесь?))

0
      • paola
        23 февраля 2013

marina_85, когда ставят ПДР?

0
        • marina_85
          24 февраля 2013

Пдр

8-10 мая)) рожу 9го на день Победы;D

0
  • paola
    23 февраля 2013

спасибо за поздравления:) я еще даже и не поняла, что в декрете

все в бегах, да суете. Наверное после 8-го марта только отдохнуть удастся. Вчера сходила на свадьбу, сегодня отваливаются ноги, валяюсь. С утра поздравила своих мальчиков, теперь свободна:) набираюсь сил, мне еще 7-го на свадьбу:)

0
    • Юля
      23 февраля 2013

везет))))

а я парюсь дома на динте....
      незнаю куда себя деть))

0
      • paola
        23 февраля 2013

что за диета?

10 кг - это наверное отеки дают.

0
        • Юля
          24 февраля 2013

ну как диета))

Исключила хлеб макароны и стряпаное. А от основной еды отказаться не могу(
          Отеки ага((( на ногах спали, а вот на животе незнаю...

0
  • лина
    24 февраля 2013

привет всем!

давно я не заходила общаться,все некогда,я на декретный с 11 марта щас в очередном отпуске,на 3е узи в апреле в начале,тоже собираюсь в надежду,там была в начале беременности оч понравилось.

0
  • Pretty_woman
    24 февраля 2013

Девочки, караул!!!

За 4 дня болезни потеряла 3 кг., общая прибавка теперь всего 3 кг.!!! Как быстро восстановиться? В среду на очередной прием, мой Г меня убьет наверно((( надеюсь я потеряла свои килограммы, а не сыночкины(((

0
    • Юля
      24 февраля 2013

конечно свои

Ты ж всеравно как то да питалась, ему должно хватать...
      А чтоб набрать-кушай торты пирожные булочки)) у меня так получилось за неделю на 2 кг поправилась))

0
      • Pretty_woman
        24 февраля 2013

внешне то вроде и не похудела

Вот на всякие булочки и тортики меня вообще не тянет месяца 3 наверно! Хотя без хлеба вообще жить не могу))

0
        • Юля
          24 февраля 2013

значит еш хлеб!))))

в "Айгуль" пекут просто обалденный хлеб-мы его поглощаем тока в путь)))) точнее я поглащала))))

0
          • Pretty_woman
            24 февраля 2013

дп, в прошлые выходные покупали чесночный батон, вообще обалденный...

0
            • Юля
              24 февраля 2013

вот вот))))

очень поможет поправится))) поверь мне)))))
              еще там кукурузный с сыром ням-ням)))) я это с молоком обычно)

0
  • Арина
    24 февраля 2013

девочки

А кто смотрит узи в надежде? Мужей впускают? Сколько стоит и как записаться. Если мне надо в конце марта, то засколько недель вперед надо записываться.

0
    • Юля
      24 февраля 2013

..

знаю точно что мужей пускают, а вот насчет цены не знаю.
      227-227 девочки все подскажут))

0
  • Галина
    24 февраля 2013

Всем привет!

Девочки кто в какую поликлинику ходит, на приём к гинекологу? Есть кто нибудь из 3 й? делали ли вы там узи?

0
    • Юля
      24 февраля 2013

привет

топик такой есть-там вроде все отписались

0
      • Lyu_Lya
        25 февраля 2013

Привет деффчонкииии!!!Кудышки пропашки???:)

Как дела?Как самочувствие?Какие новости?У меня все путем,никаких новостей нет,тоска!!!Сижу,лежу,хожу...каждый день одно и тоже:)Позавчера пока туда-сюда бегала,видимо так надышалась,что к вечеру начинало болеть горло,сразу выпила арбидол,полоскала горло шалфеем,выпила горячего молока и чая с лимончиком,тьфукаю три раза,вроде прошло,во время убили бяку;))Хочу седня пойти в мгз,купить сапоги,кто знает где идут хорошие скидки?:)

0
        • Pretty_woman
          25 февраля 2013

А вам шалфей прописали или сами решили?

Я тут пока болею весь инет про народные средства переняла и нашла что шалфей очень опасен при беременности! Так и написано что лучше уж антибиотики, чем шалфей! Я хотела пастилки порассасывать от горла, но не стала.
          Сегодня ходила к терапевту, открыла б/л, в среду на прием. Она прописала какой-то антибиотик, я даже название запоминать не стала, зачем он мне сейчас? Температуры уже нет, явных симптомов гриппа тоже, остался кашель и все, пью мукалтин и сироп геделикс

0
          • Lyu_Lya
            25 февраля 2013

Мне еще при первой Б.назначали шалфей либо ромашку,вот вспомнила и полоскалась;)

Вроде в противопоказаниях нету,но с осторожностью можно.

0
  • Арина
    25 февраля 2013

вчера заходила на топ про очкариков

У меня -7,5. Прочитала отзывы об операции, начинаю завидовать. Оказывается даже во время грудного вскармливания нельзя оперироваться. После операции которая длится 15 минут, если все норм домой отпускают. Платно только 1 консультация. Я с 1998г.ношу контактные линзы, так хочется без всяких очков и линз смотреть на мир... запишусь на операцию на следующий год после гв. Надеюсь меня не отсеят

0
    • marish_85
      25 февраля 2013

привет всем!)

и я теперь вышла в декретный отпуск))с сегодняшнего дня)) буду гулять и свежим воздухом дышать)). седня на приеме взвесилась.вес понизился, но я не расстраиваюсь)).гинеколок не ругала))

0
      • Lyu_Lya
        25 февраля 2013

Поздравляю с декретом!!!:))

0
        • marina_85
          25 февраля 2013

спасибо!))

с завтрашнего дня на анализы и по специалистам

0
          • Lyu_Lya
            25 февраля 2013

А специалистов повторно проходишь да?:)

0
            • marina_85
              25 февраля 2013

ага

повторно). скоро опять на узи))последнее)

0
              • Lyu_Lya
                25 февраля 2013

Ясненько;))Уже на последнее узи,круто;))

А нам только в начале апреля,так далекоо;)

0
                • Lyu_Lya
                  26 февраля 2013

Ааааааууууууууууууууууууу:))

Деффчоонкиии,где опять все пропали?:(Ээх какой-то у нас очень пассивный форум:(

0
  • paola
    26 февраля 2013

нормальный у нас форум :) не паникуй :)

поздравляю с декретами, я сегодня впервые на работу не пошла, прогулялись по магазинам, да видать не там ходила, ничего хорошего не нашла. зато на узи записалась на 9 марта в Надежду к Корниловой, пойдем с мужем и младшим сыном :)

0
  • Pretty_woman
    26 февраля 2013

у меня скукатища, лежу дома, симулирую болезнь:):):)

Завтра на прием, закрою больничный, отработаю 10 дней и в декрет!!! Вес вроде почти восстановила:)
    Уйду в декрет и айда по магазинам, до сих пор ни в одном детском не была, кроме Антошки, берегла чтоб было чем заняться:):):)
    Вы же 3 узи а 32 недели планируете? За сколько дней надо в Надежду записываться?

0
    • paola
      27 февраля 2013

Pretty_woman, как здоровье, выписалась?

Я пойду на узи в 32,2 нед, записалась в Надежду вчера на 9 марта, было еще свободно, мне по крайней мере дали выбрать время:)
      Для справки: мужей пускают, есть дополнительный экран, смотрит Корнилова, 3Д стоит 3900 руб.

0
  • Юля
    26 февраля 2013

Люль что за паника?)))))

в Надежду-дней за 10 надо, особенно к Корниловой)
    а я еще по магам не гуляла.....куртку то купила а вот шапки нет((((
    да и денег пока нет

0
    • канапуш
      26 февраля 2013

привет девочки!

Я тут пишу не часто, но захожу регулярно.я тоже в декрет ушла,все повторные анализы сдала.на следующей неделе планируем улететь с мужем в Москву погулять. Врач не против, говорит по всей России можешь, тока заграницу не выезжай, на всякий пожарный. У меня все анализы хорошие, узи тоже (тфьу3). долго думали и все таки решилась. потомучто никуда не ездила,халявные проездные, прошлый год был очень тяжелый (долго болел и умер отец). Как вы думаете правильно я поступаю, главный вопрос перелет - 6ч.Посоветуйте, поддержите.

0
      • Юля
        26 февраля 2013

привет.

6 часов в самолете, мне кажется такое давление... Но если врач не против и самочувствие хорошее, почему нет...след полет еще не скоро будет:-)
        Но может сократить расстояние- до новосиба например;-)

0
      • paola
        27 февраля 2013

Привет! Я летала в ноябре, правда только в Хабаровск

перелет перенесла хорошо, но тогда и срок не большой был, а щас наверное тяжело будет сидеть 6 часов? Если врач не против, противопоказаний нет, то почему бы и полететь? :)

0
  • Галина
    27 февраля 2013

Всем привет!

Тоже ушла в декрет, когда теперь выплатят?Сама сижу в по уходу до 3х, получается из декрета в декрет, мало совсем получу наверное.Мучает вопрос когда же всетаки рожаю, в мае или апреле, наверное после узи понятно будет когда рубец посмотрят.

0
    • paola
      27 февраля 2013

Вообще-то должны выплатить сразу

я с 21-го в декрете, а получаю 28-го, т.к. зарплату у нас выдают в последний день месяца. А ПДР когда вам ставят? Когда были последние месячные? Раз вы ушли в декрет примерно со мной, значит и рожать будете в начале мая:)

0
      • Юля
        27 февраля 2013

приветы

А я еще больничный не сдала и еще не скоро получу деньги, ну да ладно-целее будут)))
        Что я уже помешалась на детских вещах-смотрю по всяким нэт-магазинам. Сегодня такую прелесть нашла для своего карапуза))) но по предоплате неохота((
        Родовые сертификаты получили?

0
        • Lyu_Lya
          27 февраля 2013

Я тоже все смотрю,мечтаю,прям умиляюсь;))

Но ничего заранее брать,покупать да заказывать больше не буду;)
          Нам до родового сертификата еще далеко,минимум 3 недели ждать;))

0
        • paola
          27 февраля 2013

У нас щас вообще пока сертификаты не дают, в связи с объединением

поликлиник, но я как то не переживаю, до апреля то точно получу. Сегодня заходила в Антошку, ой девочки, там такие хорошенькие кроватки есть, и почему-то все на мальчиков, голубенького цвета (ну из того что мне понравилось) Конвертики тоже не дорогие, по сравнению с другими магазинами. Уже по тихой присматриваюсь, мужу озвучиваю. Покупать конечно не буду, но записать, где, что и почем видела надо обязательно. Недели через две (после узи) пойду за халатиком и ночнушкой, да и прокладки уже надо купить. Вообщем, начну по тихой собирать тревожный чемоданчик:)

0
          • Юля
            27 февраля 2013

кроватки голубенькие?)

Я тоже щас рекламу детских магазинов насмотрелась- думаю надо пройтись)))
            Про чемоданчик тоже задумываюсь, но покупать буду наверно в конце марта, если конечно в больницу не положат опять.
            А я чтото на 11 записалась, сначала к празднику хотела себя порадовать, но ладно)))

0
            • paola
              28 февраля 2013

Ага, такие хорошенькие, но голубенькие

И вообще, была во многих магазинах, но цены в Антошке оказывается лучше да и качество нормальное. Тут на форуме читала, кто-то рекомендовал эконом-гипермаркет на Лермонтова. Зашла, сразу прошиб ужасный запах китайских вещей, и совсем он не гипермаркет и качество ужасное, фууу, девочки не ходите туда. Кстати заходила в Гулливер (ТЦ Олимп) там тоже есть кроватки, и тоже для мальчиков. Кстати там кроватка была уже с матрасиком, дополнительной люлкой, балдахином и бортиками в кроватку за 9200. Если все по отдельности брать то-на то и выходит. Опять-же на мальчиков:)

0
              • Юля
                28 февраля 2013

антошка это на ярославского?

Еще надо в акварель-девятое королевство и в оптимист-забава для малышей сходить))

0
                • Pretty_woman
                  28 февраля 2013

А в карапуз кто-нибудь ходил? Рекламируют новое поступление

А еще мама забегала в Кашалот на углу 202 мкрн., ей там колясочки понравились))

0
                • paola
                  28 февраля 2013

Ой, мне кажется в кашалоте цены не оправданные:(

0
                • Pretty_woman
                  28 февраля 2013

Мама нашла коляску за 3 т.р.)))

0
                • paola
                  28 февраля 2013

Ничего себе, что-то подозрительно дешево:))

Завтра зайду, посмотрю:)

0
                • paola
                  28 февраля 2013

Антошка - который в ЦУМе на и3-м этаже

0
          • Lyu_Lya
            27 февраля 2013

А моему мужу озвучивать будет бесполезно,все равно забудет)))

Ему надо будет сначала показать да рассказать,долго объяснять,он у меня слишком простой человек)))Но он в апреле должен уехать в командировку по работе надолго,одна останусь,печаль(((
            Я тоже планирую по тихой собрать тч после третьей узи)))

0
            • paola
              28 февраля 2013

Люля, надолго одна остаешься?

До родов то муж вернется? ооо,я что-то прям за тебя переживать начала:)

0
              • Lyu_Lya
                28 февраля 2013

Надолго:(Говорит,что постарается до родов приехать:(

В смысле обещает временами приезжать:)Надеюсь так и будет:))

0
          • dreamworks
            28 февраля 2013

я наоборот все только розовое вижу, для мальчиков совсем мало:)

потихоньку покупаю вещи для ТЧ, вдруг не успею муж потом как всегда все не то купит:( все равно в декрете, гулять выходить надо вот и хожу по магазинам:) потом совсем тяжко ходить будет наверное, если сейчас уже тяжело. Много товаров для новорожденных есть в Бубль-Гуме, в 9 королевстве но подороже. новая Забава для малышей в Оптимисте должна была открыться, еще не дошла туда:) хорошие качественные коляски в Сказке, но дорогие конечно.

0
            • paola
              28 февраля 2013

В Бубль-Гуме была, там все практически как в Антохе

Где розовое видели? Завтра пойду в 9-е королевство, на той неделе схожу до Забавы и Сказки. Пора заводить отдельный блокнот, а то все не упомню, обязательно записать надо:))

0
      • Галина
        28 февраля 2013

Пдр по узи ставят с 1–5 май, последние месяч.15 июня.

Но дело в том что у меня уже было 2 кесарева, поэтому эти роды естественно тоже кесарево,разница между родами если моему малышу 2 года маленькая, поэтому говорят– (те кто рожал не врач, врач ничего не говорит)рожать будешь раньше срока, из—за рубца, ещё незнаю где рожать,думала что в городской, но там ведь ребенка не обследуют, а в мед.центре проводится обследование.Переживаю(есть причины трагическая история с ребен.у знакомых ) мне сказали что сейчас в месяц ребенка в поликлинике не обследуют только в три месяца мед.осмотр.(По крайней мере в 3й) Кто нибудь в курсе?

0
        • paola
          28 февраля 2013

Галина, что-то вы путаете с месячными:-0

у меня срок со 2 мая по 5 мая, а последние месячные начались 26 июля. Если у вас в июне, то срок точно в апреле, или вы что-то путаете?

0
          • Галина
            28 февраля 2013

И правда путаю думала написала июль, а оказца июнь, прошу прощения.

0
          • Галина
            1 марта 2013

Вам по узи срок поставили?

Если у меня 15 июля посл.месячные а у вас 26 почему срок родов почти одинаковый, мне на первом узи говорили срок 1 мая, на втором с 1–5 май, гинекологу на учет встала я только в 15 неделек,(были причины) она срок считает по узи.

0
            • paola
              1 марта 2013

тогда ясно

Я тоже по началу срок считала по узи, а мой Г сказала, что надо по ПМ. Тогда у вас получается по ПМ в 21 апреля, а по узи в начале мая. Ну все равно разбег большой. У меня по ПМ 2 мая, а по узи 5 мая. Хотя вообще-то по узи по размеру плода определяют срок, поэтому надо ориентироваться по ПМ. А вообще не угадаешь, я что старшего родила на 20 дней позже ПДР по ПМ, что младшего сына переходила 12 дней. И крупные оба. Так что мы предполагаем, а бог располагает:) Знаю одно, родим точно:))

0
  • Pretty_woman
    28 февраля 2013

Всем привет!

Вчера была на приеме, набрала еще киллограмчик, общая + 6))) Сказали носить бандаж, очень низкое расположение плаценты, головка уперлась к выходу, ВДМ 23 (что означает не понимаю, хорошо или плохо), так что в выходные надо сходить поискать бандаж. Сегодня вышла на работу)))!!!
    Недельки 2 назад заходили в антошку, тоже смотрели кроватку. Вы какую присматриваете люльку или обычную? Мне кажется что когда малыш уже будет в ней вставать, сам будет раскачивать и перевернет ее((( Мама говорит вообще купите самую простую, прочную и дешевую, все равно он годик-полтора в ней поспит и больше не захочет)))
    И еще на счет балдахинчиков, я тоже хотела его купить, а тут забегали друзья (им уже 4 мес.) и говорят что совершенно непрактичная вещь, только пыль собирает, у них 2 месяца повисела и они убрали, только стирали и гладили чаще. Вот думаю, может самой сшить? Чтоб всю кроватку закрывал (летом от мух и комаров спасать будет) и солнышко днем спать не мешало)))
    С родовыми сертификатами у нас тоже проблема (4 пол-ка), но тоже не беспокоюсь, к апрелю-маю что-нибудь придумают)))
    Как я оказывается соскучилась по работе за эту неделю!!! (хотя я не трудоголик, люблю все в меру), даже не представляю что будет в декрете, первую-вторую неделю точно ломка будет)))

0
    • dreamworks
      28 февраля 2013

привет!

кроватка и правда недолго используется, лучше брать попроще и покрепче - у нас годовалый ребенок прыгал на кроватке и она сломалась - дно треснуло. надеюсь муж починит, новую не хочу покупать. балдахин вообще пылесборником ненужным мне показался, сняла через месяц с первым ребенком, но у меня осенний ребенок, летом нужно наверно. бортики нужны стали когда ребенок начинает переворачиваться, до этого чисто для красоты только:)

0
      • paola
        28 февраля 2013

Конечно, при выборе кроватки следует подходить более практичнее

По поводу Балдахинов и бортиков недавно прочитала инфо в Контактах. Может кому пригодится :)
        Зачем нужен балдахин на детскую кроватку?

О пользе и вреде балдахина на многих мамских форумах идут настоящие битвы мнений. Кто-то категорически против балдахина, считая его лишь ненужным пылесборником, а кто-то всеми силами защищает этот предмет, настаивая на его необходимости. Давайте рассмотрим все мнения с разных сторон.

Балдахин – это только украшение, блажь родителей?
        То, что балдахин – это красиво, с этим не поспоришь. Но так ли бесполезна эта красота? А положительные эмоции, которые эта красота вызывает? А прививание эстетического вкуса ребенку? А создание уютной атмосферы в детском уголке? Пожалуй, эти факторы тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Зачем балдахин ребенку?
        Маленький ребенок, появившись на свет, испытывает своего рода стресс от огромных пространств, которые открываются перед ним. На первых порах знакомство ребенка с окружающим миром должно быть дозированным. И в этом случае балдахин на детской кроватке создает для малыша чувство защищенности, образуя уютный закрытый уголок.

Поможет ли балдахин ребенку уснуть?
        Дополнительная защита от света и постороннего шума, создаваемая балдахином, помогает малышу не отвлекаться на внешние факторы. А значит, малыш быстрее уснет, и сон его будет более спокойным. Кроме того, если кроватка ребенка стоит в комнате родителей, они могут спокойно почитать со светом или посмотреть телевизор. Некоторые родители говорят, что для малыша это определенный ритуал отхождения ко сну: задернули балдахин – надо спать.

Является ли балдахин пылесборником?
        Следуя за этой мыслью, весь текстиль из квартиры - шторы, ковры, покрывала и пр. – тоже желательно убрать. Пыль неизменно присутствует в любом доме. Поэтому влажная уборка помещения просто необходима в любом случае. А постирать балдахин не составляет никакого труда – он отлично стирается в стиральной машине и очень быстро сохнет. А если посмотреть с другой стороны – при отсутствии балдахина вся та же пыль будет оседать на кроватке вашего малыша. Так что можно сказать, что при регулярной стирке, он является скорее дополнительной защитой от пыли, нежели ее сборщиком.

Балдахин препятствует проникновению свежего воздуха?
        А вот это зависит от тканей, из которых изготовлен балдахин на детскую кроватку. Балдахины из наших наборов отлично пропускают воздух и не препятствуют воздухообмену. Однако они являются наряду с бортиками дополнительной защитой от сквозняков. Например, в жаркое время года вы можете спокойно пользоваться кондиционером, не боясь, что ребенка продует.

Дает ли балдахин защиту?
        В летний период балдахин может стать дополнительной защитой от назойливых насекомых. А тем, кто имеет дома животных, балдахин просто необходим. Он защитит малыша от излишнего любопытства домашних питомцев, а заодно и от проникновения шерсти в детскую кроватку.

Впрочем, купить балдахин или нет – решать, конечно, только вам!
        Я тоже думаю в первые месяца три использовать (до осени), потом сниму, а через годик обратно одену, т.к. доча будет уже большая и спать будет под балдахином как принцесска:))

0
    • Lyu_Lya
      28 февраля 2013

Это у тебя на какой неделе ВДМ 23?

У меня на 25,4 неделе ВДМ был 28 o_O Сейчас нам ровно 27 недель,наверно еще выросли:))

0
      • Pretty_woman
        28 февраля 2013

Ну вот вчера ходила, нам 28 недель

Видимо это и значит низкое расположение плаценты и плода соответственно. А до этого (посмотрела обменную карту) ВДМ 21 было.

0
  • Сара
    28 февраля 2013

ягодичное предлежание

Всем привет! У кого ягодичное предлежание, как исправить, что делать, чтобы перевернулся ребеночек? На втором УЗИ сказали, что сама перевернется, а уже 27 недель, а она че то не хочет. Врач сказала, если не поправится, то кесарить будут, а я не хочу!

0
    • Юля
      28 февраля 2013

у меня на 2м узи он поперек лежал

Но я щас вообще не переживаю потому что он бултыхается всяко разно)) недель после 35 наверно уже должен принять положение..

0
    • Pretty_woman
      28 февраля 2013

Я вот наоборот не хотела чтоб он перевернулся, надеялась на КС

А вам точно сказали что не перевернулся? У меня по ощущением тоже казалось что он поперек лежит, а Г вчера нащупала головку и сказала что все как надо. Нам 28 неделек. А еще сказала что они щас чуть ли не каждый час переворачиваются, до 30 недель это вообще нормально.
      А еще по-моему надо стоять в коленно-локтевой позе (поправьте если это для другого делается)

0
      • Юля
        28 февраля 2013

а почему хочешь кс?

0
        • Pretty_woman
          28 февраля 2013

Боюсь если крупный будет)))

На самом деле у мамы были очень тяжелые вторые роды (моя сестра), хотя меня она родила сама без единого разрыва и очень легко. попалась плохая акушерка, в общем, моей сестре вывернули ножки, сломали ключицу, разорвали почку, повредили позвоночник (шейный отдел) и не хотели ее показывать, отговаривали маму, говорили что ей жить максимум 3 дня. Теперь мама боится наверно больше меня, потому что у меня конституция меньше меня + это первый ребенок.
          Сестру кстати родители выходили (вообще великие люди для меня, многое натерпелись за это время), она месяц в реанимации лежала, ее еще оперировать хотели, но у нее сердце не выдержало (ей пару недель было). И это было в гор.роддоме. Мама еще много жуткостей рассказывала (как сестру в сентябре в реанимации холодной водой мыли и т.д.).
          Поэтому хочется спокойно лечь и так сказать не принимать участия))) Но если врачи будут прямо настаивать на ЕР, конечно буду сама, никуда не денусь, главное чтоб сыночка здоровеньким родился)

0
    • dreamworks
      28 февраля 2013

поза для переворачивания

нужно лежать вверх ногами минут 10-15 - ноги на стену, под крестец подушку подложить. главное чтобы комфортно было. мы так на йоге делаем

0
      • paola
        28 февраля 2013

О, я вчера этим занималась, чуть не задохнулась

пипец как тяжело. Лежа в такой позе еще и маленькую уговаривала перевернуться, а она ни в какую:)

0
  • Арина
    28 февраля 2013

привет всем

Хотела спросить насчет подушки для сна, а то засыпать стало трудно не могу найти положение,если на боку лежу то сыночку не нравится. А на спине поясница болит. Кто где купил подушечку,отпишитесь.и цену напишите.пож-та

0
    • paola
      28 февраля 2013

Арина, во второй части общения есть инфо по подушкам

Кто-то шил сам, кого то утраивают обыкновенные подушки, кто-то заказывал с инета, в том числе и я:)

0
    • paola
      28 февраля 2013

Оказывается наврала, в первой части общения

смотрите по датам, где-то в начале января до 12 числа :)

0
  • Сара
    28 февраля 2013

предлежание

подожду да 32 двух недель, че получится посмотрим, Г. сказала, что она еще не перевернулась, буду стоять на коленях)))

0
    • Lyu_Lya
      28 февраля 2013

У меня на втором узи мой маасик лежал в головном предлежании;)

Видимо и сейчас так лежит,пинается в основном сверху с левой стороны,кстати мой ребенок икает,и чувствую его икание посередине снизу;))Вчера еще когда лежала на правом боку,что моему маасику видимо не понравился,он тааак булькался,аж я поймала его ножку или ручку,уух приятное было ощущение;)))))

0
      • мамулька скоро
        28 февраля 2013

всем привет. а давайте общаться через ватсап тут не очень удобно же.

0
        • Pretty_woman
          28 февраля 2013

Я чайник, хоть ВатСап и есть на телефоне)))

Можно прямо всем сразу вместе общаться или с каждым своя веточка будет??? А топики там можно создавать?)))

0
        • paola
          28 февраля 2013

кому-как, мне тут намного удобнее :)

0
  • мамулька скоро
    28 февраля 2013

89148274600

Добавляемсяяя

0
    • paola
      28 февраля 2013

Контакты, ватсап, здесь

все то тут, то там, поэтому нас везде мало:( надо всем сидеть где-то в одном месте. Кстати, народу здесь заметно прибавилось:)

0
  • Юля
    28 февраля 2013

скока много написали)))

Щас была на приеме, опять назначили уколы в живот, отеки спали и с ними -800 гр. Но всеравно многовато вешу мне кажется...головку нащупали внизу, так что перевернулся))
    Насчет подушки-мой взял в эгоисте за 2200 вроде

0
    • paola
      28 февраля 2013

юля, а зачем уколы в живот?

тебе разжижающие ставят ?

0
      • Юля
        28 февраля 2013

ага(((

Вроде как еще не перебор, но всеравно на данный момент многовато..

0
        • paola
          28 февраля 2013

многовато чего? :-0

0
          • Юля
            1 марта 2013

показатель густоты крови высокий

Фибриноген чтоль...
            Ктонить вообще сдает коагулограмму? Как то так называется))

0
            • Pretty_woman
              1 марта 2013

фраксипарин да колите?

Мне вот тоже прописали, я сначала испугалась что что-то прямо в живот будут колоть и не стала, а сейчас вроде объяснили что ничего страшного. Надо поговорить со своей Г чтоб меня записали на процедурку (надеюсь она еще не переехала в 5 пол-ку)

0
              • Юля
                1 марта 2013

фраксипарин ага

Я сама себе колю-там же просто)

0
                • Pretty_woman
                  1 марта 2013

какой кошмар)))))

Я вроде крови не боюсь совсем, но как то страшновато самой себе в живот, особенно когда знаешь что так кто-то есть)))

0
  • Юля
    1 марта 2013

нее, ты что, это не страшно))))

там иголочка мааахонькая же) да и притом надо складочку сделатьи туда кольнуть))))
    и крови обычно не бывает)

0
  • Юля
    28 февраля 2013

Люль, в отсутствии мужа мы бум тя морально поддерживать!))

А ватсапа у меня вроде нет(((

0
  • Pretty_woman
    1 марта 2013

Девочки, поздравляю с первым днем весны!!!

0
    • paola
      1 марта 2013

Взаимно:)

0
  • Арина
    1 марта 2013

спасибо за инфу, я на счет подушек:-)

Ура! Весна идет,весне дорогу! Всех с праздником!

0
  • Юля
    1 марта 2013

Созрело предложение!

Раз уж все собираемся по магазинам, может скучковаться, вместе и веселее))

0
    • Pretty_woman
      1 марта 2013

вчера смотрела серию реальных пацанов где Лера собирала у себя форумчанок беременных

Сразу представила как мы будем стадиком бегемотиков гулять по ТЦ)))

0
      • paola
        1 марта 2013

Ахаха, стадиком бегемотиков:))

Я хожу медленно, как только увижу где можно посидеть, обязательно присаживаюсь:)

0
    • Lyu_Lya
      1 марта 2013

Уу вот это общение пошлооо,наконец-то!!!:))

Спасибо!!!!С первым днем весны!!!Урааа!!!
      И вправду,пора скучковаться;))))

0
      • Pretty_woman
        1 марта 2013

А может уже после праздников?)

В эти выходные надо подарки поискать, а после следующих я уже в декрет выйду, числа 13-14 уйду)))

0
        • Lyu_Lya
          1 марта 2013

Можно и после праздников:))

0
          • paola
            1 марта 2013

Люля, после 10-го то собираемся?

В контактах объявлен сбор на 10 марта в Пицца онлайн, пока нас там только трое. Кто с нами? :) Посмотрим, в насколько большое стадико можем скучковаться?

0
            • Юля
              1 марта 2013

ага я тоже смотрела)

но мы ведь еще не такие пузанчики))))))
              пицца это та что напротив ягу? если да, то только не это!!!!

0
              • paola
                1 марта 2013

Сама не знаю где :)

Я почему-то думала, что где Джуманджи. Ну с местом можно определится, это же не проблема:)

0
                • Юля
                  1 марта 2013

аааа точно, столько этих пицц развелось)

вроде ж в би хэппи собирались, или там кому то непонравилось?

0
  • Pretty_woman
    1 марта 2013

я пока за (надеюсь планы не поменяются)

Только меня в контактах нет, так что информируйте где и когда)))

0
    • paola
      1 марта 2013

точно 10-го марта, по времени пока не определились

Люлю надо назначить организатором по этому делу:) Кто за? :))

0
      • Юля
        1 марта 2013

я за!)))))

Люля ж у нас активистка))

0
  • Юля
    1 марта 2013

а трое в контакте это кто?)

0
    • paola
      1 марта 2013

Люля, я и Маргарита :)

0
      • Юля
        1 марта 2013

а Маргарита это кто????)))))

и вообще уже вскрывайтесь девочки-а то под никами сидите))))
        кого как звать?!))

0
        • paola
          1 марта 2013

Ее вроде здесь нет, она только в контактах

0
          • Pretty_woman
            1 марта 2013

Я Оля)))

Ну вот, нас уже 5!

0
            • Юля
              1 марта 2013

оч приятно)))

0
              • Lyu_Lya
                1 марта 2013

Ооооооу,что за шум,а драки нет;)))

Меня решили организатором назначить?o_O
                Буду чрезмерно скромной,я не такая уж и активистка;)))Юля мы с тобой тезки,я тоже Юля;)))))
                Сегодня с подружками в мгз сходила,ничего себе не присмотрела,хотела купить себе куртку красного цвета,но там мне женщины в возрасте сказали,что во время Б.нельзя красное носить,окаца есть такая примета o_OНеужели это правда?Кто нить об этом слышала?Очень люблю красный цвет;)

0
                • Юля
                  1 марта 2013

про тебя то я знаю)))

про красное тоже слышала но не то чтобы это примета, красный типа как раздражитель и я не думала, что куртка тоже))) думала про ниж.белье)

0
                • paola
                  1 марта 2013

Ты давай, не скромничай

Мы уже проголосовали, у нас тут все по честному:)) А про красный слышу в первый раз и мне кажется это какой-то бред:( И белье я красное ношу, никого и ничего не раздражаю:)) А я вот так и не нашла себе куртку, мне надо-то на 3 недельки, стоит ли покупать? Думаю до начала апреля походить в норковой куртке, благо погода позволит, а потом что нибудь придумаю:)

0
                • Lyu_Lya
                  1 марта 2013

Aхахах,ладно ладно)))

Вот тоже думаю бред какой-то)))А не жарковато ли будет в норковой куртке?Как никак мех)))Нашла свою желтую куртку,вот ее и решила с середины марта надеть,благо влезла,а ведь кожа она сама по себе растягивается)Надеюсь никого этим цветом раздражать не буду,хахах)))И еще девочки,я всегда сижу скрещивая ноги,сама не подозревая кладу ногу на ногу,где то читала,что беременным желательно так сидеть нельзя...((Блин вот так не надо,это нельзя...у кого что,а главное на все это ведусь.

0
                • Юля
                  1 марта 2013

я всеже купила куртку

хоть и на месяц, но за 1400)))) вполне сойдет) завтра шапочку куплю и уже налегке гонять буду))))
                  моя любимая поза для сидения-по турецки)))) даже кушаю так сидя)
                  а про красный цвет белья даже от врачей слышала, но тоже бывает ношу и ничего))))

0
                • Pretty_woman
                  2 марта 2013

ладно от бабушек услышать про приметы, но от врачей как-то дико)))

А у меня ярко розовая куртка))) а вот в чем после нее ходить даже не представляю, оба пальто сильно приталенные (я их даже ушивала чтоб в облипочку были), наверно придется так в куртке и гонять, а потом в кожанную ср свитером не застегивая лезть)))

0
                • dreamworks
                  2 марта 2013

Я собираюсь одеть пуховик мужа который он не носит:)

А потом пальто нараспашку, если сидеть нога на ногу кровоток зажимается. Так надоело спать на левом боку! Уже готова сидя спать:) а вы не хотите встретиться в будни? Вроде все в декрете, нет? Я уезжаю 10го

0
      • Юля
        2 марта 2013

только на левом чтоль?

Я ворочаюсь с одного на другой, правда уже все болит(( иногда позволяю себе неск минут на спине полежать-сразу такое облегчение))))
        Я хоть в будни готова)) мне всеравно))

0
      • MargoLi
        1 марта 2013

маргарита это я :D

вы оказывается тут болтушки :D я тут не могу часто сидеть, мне легче в ВК и ват сап. пицца онлаин это 202 мкр где джуманджи. кто в ВК сказал хочет суши, так что завтра буду искать и суши и пиццу и самое главное где не курят. что то еще хотела написать забыла :D да если что пишите мне в ват сап 89142719337 или же в ВК.

0
        • Lyu_Lya
          2 марта 2013

Давайте открою новый топ;))

0
          • Юля
            2 марта 2013

да!)

0
Обратная связь