СЕМЬ! :)
chowfil  -    473
До года осталось пять месяцев :)
У кого что нового-хорошего?
Мы поправились на 300гр, выросли на 1 см. С прикормом беда: начинаем есть новое, бросаем то, что ели ранее. Начали каши, бросили овощи. Распробовали яблоко и сушки, бросили каши :) Сегодня вроде понравился мясной картофельный суп. До этого кроликом плевался, а говядина на ура пошла.
Сильно дергает меня за волосы, это его развлечение, я пытаюсь ругать, строгим голосом говорю "нельзя" а ему все равно. Если делаю вид, что плачу или хнычу - сам плакать начинает, получается я сама и виноватой остаюсь %)) Хожу в платке по дому ))
Стал показывать маму, папу, Бяшу (собака наща). Очень любит смотреться в зеркало и играть в "куку".
Стал интересоваться другими детьми ) в поликлинике так всех разглядывал)
Эх, скорее бы на улице потеплело...
Ответов 12
  • chowfil
    13 февраля 2013

а еще

5 и 6 зубики вылезли почти, уголочки торчат уже)

0
  • Tritata
    14 февраля 2013

Привет, уже семь!

С того дня, как сын стал ползать по всей квартире со скоростью метеора, вставать и падать, добавилось забот) комп укатили в комнату к старшей, т.к.к числу любимых игрушек присоединились провода)
    Вес гуляет 9600–9800, думаю, из–за активности.
    Испарился аппетит, вернее, появилось огромное отвлечение от еды. Точно так: плюемся то тем, то этим, начали вводить картофель, еле едим недавно любимые пюрешки. Пьем через силу воду, подмешивание сока перестало помогать.
    Каши едим промышленные.
    Молочко через раз, а то и два, только по половине порции (
    Вернулись ночные кормежки, стали плохо спать, фимоз и набухшие десна не дают спать.
    График наш испарился(
    Попались памперсы с алоэ, покраснел писюн и дорогущие кокушки(
    Совсем не выносит одевание, никуда поэтому не выходим, только в поликлинику.
    Появилась гемангиома на шее, пока назначено наблюдение.
    Больше всех любит отца (подозреваю, что это обусловлено его редким нахождением дома), что дарит отцу дополнительное повышение самолюбия)
    В случае плача по непонятным причинам лечимся входом (что запрещается) в комнату сестры, эта святая святых вызывает неподдельный интерес)
    Если бы не плохой сон, сказала бы, что все прекрасно, сейчас наступил самый интересный период, а основные сложности позади!
    Ждем лето!

0
  • Наташа
    15 февраля 2013

Да уж скорей бы лето

У нас тоже график весь сбился полагаю из за набухших десен, ночью стала очень часто просыпаться и требовать грудь, без нее никуда)) а так в принципе аппетит хороший, кушает все кашки, суп идет с трудом, зато пюрешки просто улетают-особенно цветная капуста и тыква. Пробовали картофель ноте пюре с кабачком собственного приготовления и что то как то не очень))) очень любит делать бре, в результате вся мордочка в слюнтяях чему не сказанно радуется. Тоже особая любовь к папе, видимо мама за целый день надоедает. Очень любит играть с сестрой, хотя та на карантине, у старшей ветрянка, врач сказал, что малышка тоже может подхватить. Ползать что то не стремиться, сидит и когда поставишь стоит с поддержкой.

0
  • chowfil
    15 февраля 2013

не у одних нас проблемы с аппетитом...

кстати, кто-то к горшку уже приучает? Я пока только присаживаю и то не всегда)). Как вообще мальчиков приучают? Сажают или сразу стоя учат писать? %) дурацкий вопрос, но у нас одни девочки в семье )))

0
    • Tritata
      15 февраля 2013

Мы садимся три раза в день

Какаем по утрам в горшок, если замечаем пуки, иногда писаем, конечно, сидя)

0
  • у30
    17 февраля 2013

Мы сегодня сели самостоятельно!

но только раз, пока не хотим повторять подвиг:) У кого как себя ведут детки? После первого раза сразу начинают повторять свое новое умение?

Не ползает, только встает на карачки и качается. Только вертится вокруг оси на животе и перекатывается. Не любит, когда делаем упражнение "хождение на ручках" - прямо обижается, плакать начинает.

Кашки стала получше есть, особенно, если добавить настоящее яблоко (в не молочную, гречневую кашу)

Зубы как вылезли к 5 мес 2 нижних, так больше нет. Но вроде десны наверху набухли. Спим всю ночь с 22.00-22.30 до 8.45-9.30

Хотели бы на прогулку сходить, но сопливим уже почти неделю :( Совсем не дает носик промыть, жалко - плачет сильно. Трубочкой плохо отсасываются сопельки - тоже не дается, головой вертит. А насиловать (голову держать) - выше наших сил. Надеемся, сам пойдет.

Писаем в памперс, иногда успеваю высадить, какаем лежа на животе, тоже только пару раз успела высадить. С сыном было как то проще. Рано начала высаживать и к году уже отказались от памперсов (даже в поликлинику ходили без них, чем удивили хирурга).

0
    • chowfil
      18 февраля 2013

о, ничего себе

всю ночь спит! Это моя мечта :)) Наш после того как сел сам, на следующий день опять сел перед сном, ему без штанов первое время легче было))

0
      • у30
        19 февраля 2013

ну, в том смысле, что с кровати не поднимаемся

А так, ворочается - даю грудь.
        Когда засыпаем (22ч), сосем полчаса-час, потом спит до 24, 24 или в час снова сосем, но меньше (мин 20-10). Потом около 3 может присосаться, в 6-7 и перед тем как встать немного.
        Днем только с титей спим (от получаса до 2-2,5) раза 3 (2 по полчаса, один подольше).

Сегодня заметила, что 2 верхних зубика начали прорезываться - уже видно :) левый чуть больше, чем правый.

0
  • yana_
    18 февраля 2013

всем привет!

у сына только один зубик к семи месяцам, второй на подходе.
    умеет ползать на четвереньках шустро очень, садится с четверенек, встает с опрой, ходит по кроватке с опрой.
    из понятного говорит только маам. делает ладушки и учится делать пока-пока, почти научился.
    кушает кашку, пюре, даю в ниблере мясо - оленина, яблочко, печеньки.
    тоже очень сильно дерет волосы мои, ничего не могу поделать.
    утром какает в горшок, днем тоже стараемся подловить.
    он уже такой большой, много, что умеет, так быстро время пролетело )))

0
    • Катя
      18 февраля 2013

Давненько сюда не заглядывала.

Мы уже сидим, ползаем, встаем с опорой. Вылезли верхние зубки и еще один нижний, второй на подходе, в общем уже пять зубов. Какаем всегда в горшок, приучились уже.
      Кушаем пюрешки тыкву,банан,яблоко с шиповником или с тыквой. Грушу и персик выплевывает. Пьем сок разбавленный. С завтрашнего дня будем пробовать пюре с творогом. В ниблере едим банан,яблоко, мяско вареное говядину. Печеньки так кушаем без ниблера. Кашки безмолочные ни в какую не ест, отворачивается, выплевывает, пробовала пюре в кашку добавлять все равно не ест. Сегодня молочную овсяную с яблоком давала, одну ложку съел, сморщился и все. Уже даже незнаю какую кашку дать. И вообще обязательно ли ребенок должен кушать кашку???

0
  • Наташа
    21 февраля 2013

А мы научились

Отчетливо говорить мама и баба))) но никак не хочет ползать )) сварила суп на говядинке с замороженным брокколи и картошкой, свете очень понравилось)))

0
    • Катя
      22 февраля 2013

Молодцы!!!

мой только когда капризничать начинает говорит мамамама, я думаю,что меня зовет)

0
Обратная связь