Уху я первая
Mary_Popkin  -    2045
из октябрят 2011 перешла в октябрята 2013
Ответов 163
  • ane4ka_aka
    5 февраля 2013

а я из октябрят 2012 зашла, просто интересно стало есть уже октябрятки этого года или нет:)

заранее всем желаю крепкого здоровья, терпения и спокойствия!!!

0
  • Mamika
    6 февраля 2013

Я вторая-вторая!!! :))

Я еще из сентябрят 2010 года :) Будем знакомы ) Я уже в поликлинику собралась, есть вопросы поэтому. Может быть завтра уже. Абсолютно не знаю какой срок. Ну точно октябрь. Последнюю дату м. совсем не помню.

0
    • Mamika
      6 февраля 2013

Ой, то есть из октябрят 2010 года )

0
    • Mary_Popkin
      6 февраля 2013

я недельки через две схожу

0
      • СтКа
        6 февраля 2013

ммм я 3))) хорошее число)))

я уже неделю сюда заглядываю, не появился ли кто;)) заканчивается 5 неделя, срок 4-5 октября, в субботу на УЗИ идем, смотреть как там лялька устроилась))) есть теперь уже старшенький сынок, год и два месяца))) второго старались сделать 11 месяцев, очень погодок хотели, но только сейчас Бог дал))) я из ветки планирующих, надеюсь скоро к нам оттуда еще пару девчонок перейдет)))

0
  • Mamika
    7 февраля 2013

Сходила я таки сегодня к гинекологу

Осмотрела она меня, и говорит, а с чего ты взяла что беременная? Я говорю, ну как, тест делала и оба раза они положительными были (зря тест сегодня не купила другой фирмы, а то у меня два одинаковых было). Короче засомневалась она в моей беременности, завтра на УЗИ иду. Направила, хочет удостовериться. Матка обычно увеличивается сразу же, они же сразу узнают, я когда пошла с сыном на учет вставать по незнанию в первые же дни задержки, она сразу сказала, что матка увеличена, может действительно беременна. Потом когда-то ходила на медосмотр, когда работу искала, меня гинеколог после осмотра спросила, уж небеременна ли я, я говорю точно нет. А, ну тогда месячные скоро придут, обычно перед ними тоже так бывает, диэбитэ.

0
    • Mary_Popkin
      7 февраля 2013

а тесты дешевые?

у меня во второй беременности наоборот матка больше была, врач мне грит че так поздно пришла уже недель 15, а было 10. Сходи на узи, там точно скажут

0
      • Mamika
        8 февраля 2013

Дешевые, называются "5 минут"

Короче там даже не написано с какой достоверностью, обычно же пишут. просто написано с высокой достоверностью вероятности

0
    • СтКа
      8 февраля 2013

Mamika,

на УЗИ лучше после 10-14 дней задержки идти. раньше попросту могут не увидеть плодного яйца. тесты самые лучшие это эвитест, они никогда не врут. би шур и вера очень часто показывают ложноположительный результат.

0
      • Mamika
        8 февраля 2013

А уже 10-тый день задержки точно есть

Нет, ну как его может не быть-то :( Мы в мечтах уже совсем далеко зашли ) Вчера мне приснилось что это мальчик, кстати, когда была беременна дочей, тоже в самом первом сне мне это приснилось, но потом была куча снов, где мне снилось что мальчик, а потом опять что девочка, а потом опять...

0
        • СтКа
          8 февраля 2013

Mamika,

не переживай, найдут масю))) тесты одинаково ярко полоски показали?

0
          • Mamika
            8 февраля 2013

Ага, и высветились сразу после намокания

0
          • Mamika
            8 февраля 2013

Я тоже так думаю :)

0
  • Mamika
    8 февраля 2013

Ну все, девчонки, пошла я на УЗИ

По приходу отпишусь )

0
    • Mary_Popkin
      8 февраля 2013

ну как?

0
      • Mamika
        8 февраля 2013

5 с половиной недель :)))

0
        • Mary_Popkin
          8 февраля 2013

поздравляю !

0
        • СтКа
          8 февраля 2013

поздравляю!!!)))

а мы завтра идем на УЗИ на нашу бусинку смотреть))))
          кстати, девочки, перед тем, как встать на учет желательно УЗИ пройти для подтверждения беременности. иначе гинеколог сама на кресле смотреть будет. вообще, на сроке до 12 недель смотреть на ощупь нельзя. большой шанс выкидыша появляется. т.к. когда врач смотрит размеры, то очень сильно давит на матку.

0
        • Mamika
          8 февраля 2013

0
  • Аврора
    8 февраля 2013

привет девочки! можно к вам? нас еще немного :)

у меня срок предположительно в начале октября, 6-я неделя идет. сегодня была на узи, увидели плодное яйцо, через неделю повтор на сердцебиение. у меня была ЗБ год назад, поэтому переживаю... и еще плодное яйцо неправильной формы, не круглое. у кого-нибудь было так?

0
    • Юлия
      8 февраля 2013

:-)

Здравствуйте девочки:) я похоже тоже к вам:). У меня тоже было неправильное плодное яйцо:) ничего вон лежит рядом носиком сопит:) так что не переживай всё хорошо будет.

0
      • Аврора
        9 февраля 2013

а у вас из-за тонуса было неправильное формы?

просто врач сказала, что тонуса у меня нет по узи, вот и я переживаю, из-за чего...

0
        • Юлия
          9 февраля 2013

Нет тонуса небыло

0
  • Наталья И.
    8 февраля 2013

Привет, мамочки и будущие мамы! У меня 6 неделя. Ой замучил токсикоз...

Срок где-то в начале октября. Первый ребенок сын-августенок- 2011. Господи, дай силы выдержать. Хотим девочку!!! Дай Бог вам не испытывать такого токсикоза.

0
    • Аврора
      9 февраля 2013

токсикоз уже?? а у меня даже и не намека...

а наоборот хотелось бы, чтоб хоть почувствовать себя беременной :)и грудь не болит, только при нажатии, налита немного. из признаков только сонливость днем и ночью в туалет 1-2 раза встаю, плохо сплю ночью. и температура повышена. у кого какие признаки, чувствуете себя беременными? :)

0
      • Mamika
        9 февраля 2013

Абсолютно не чувствую :)

Веду слишком активный образ жизни. Наслаждаюсь работой, я же недавно совсем вышла из отпуска по уходу. Думала лет 7 еще не рожать, но у малыша оказались совсем другие планы ) От фитнеса пришлось отказаться, на танец живота записалась, но ни разу так и не сходила. Ну хоть на английский буду ходить. Никто не хочет, кстати? В интенсус, на Островского, 2. Ждем сейчас набора группы. Два раза в неделю, по полтора часа, за 2 месяца 8 тысяч, 16 занятий это по-моему было. У нас это третий ребенок :)) Сыну 7 лет, дочке 2 годика :)

0
        • Аврора
          9 февраля 2013

какая Вы молодец! а я себя как хрустальную фазу ношу, боюсь

лишний раз перенапрячься, на работу с работы на машине, стараюсь сразу домой и ложусь отдыхать :) мужу пылесос и половую тряпку вручила, сама только готовлю и посуду мою :) и еще переживала, не слишком ли активный образ :). еще боялась заболеть и все равно умудрилась где то вирус подцепить, сегодня так плохо себя чувствую, лежу морс пью литрами, гриппферон капаю, хоть бы не разболеться :((

0
  • Наталья И.
    9 февраля 2013

А у меня всегда ранний токсикоз((( Первая беременность тоже началась с токсикоза 5-6 недель.

Такое впечатление, что как только сперма находится во мне, начинается этот токсикоз. И длится 3 месяца((( Груди у меня чуть болят, стали больше, аж муж радуется. А то у меня 1 размер был. Сонливость, слабость, в туалет часто хожу, ночью хоть сплю: тфьу3! Не знаю, что есть. На сладкое не могу смотреть, на соленое тоже, мучное вообще! Пью воду чуть-чуть и бульон куриный. Фрукты, овощи тоже не лезут. Как было бы хорошо, если бы токсикоза не было. Ребенок не запланированный, думали через год-два, а тут на те. Все равно рада, один раз отсижу по уходу и все. Больше ни-ни...

0
    • Аврора
      9 февраля 2013

да такой токсикоз конечно тяжеловато

меня сегодня тошнит весь день, но это от того, что заболела, дурацкое состояние. а вот в какой-нибудь легкой форме можно было бы :)

0
      • СтКа
        9 февраля 2013

а мы сегодня на УЗИ нашу бусину смотрели)))

вроде уже и привычная, но все ровно как в первый раз)))
        опять никаких признаков))) ну, может сонливость чуть повышена))) с первым до шевелюшек себя беременной не ощущала))) второй раз думаю так же будет)))

0
        • Валерия
          9 февраля 2013

я с вами:)

девчонки а когда вы узнали? У меня последние мес были ближе к новому году. Три теста показали положительно. Значит это октябрь?

0
          • СтКа
            9 февраля 2013

привет)))ну да, самое начало октября)))

у меня тоже 28 декабря последние были)))

0
          • Юлия
            9 февраля 2013

:-)

Скорее всего сентябрь:)

0
            • СтКа
              9 февраля 2013

у меня ПДР 5-6 октября)))

0
              • Аврора
                10 февраля 2013

Привет! у нас почти одинаково :)

ПМ были 29.12.12, овуляция 14.01.12. если считать ПДР по дате ПМ то 5 октября, если по дате овуляции то 8-го :)

0
                • флорида
                  10 февраля 2013

привет девченки!

Привет , у меня срок 4 недели, беременность наступила после эко, несколько лет не могла забеременить самостоятельно. Иду на узи 15.02.2013 и кровь опять сдать на хгч нужно.

0
  • Аврора
    11 февраля 2013

привет! поздравляю Вас! Удачи!

где делали если не секрет?

0
  • Ninelle_Skyline
    11 февраля 2013

всем привет!:) мне к вам?

последние месячные были с 12 по 17 января, вторая полоска появилась 7 февраля. В итоге: все четыре теста с двумя полосками:) В начале декабря был выкидыш:(

0
    • СтКа
      11 февраля 2013

привет, дорогая:)))

да-да, тебе сюда:) наконец то планирующие появятся начали;) еще раз поздравляю:)

0
      • Ninelle_Skyline
        11 февраля 2013

как самочувствие? есть симптомы беременности?
        У меня груди начинают расти, немножко болят, кушаю много:) Тройной покой соблюдаю, с мужем решили до первого узи ни-ни, не хотим рисковать. Вот:)

0
        • СтКа
          11 февраля 2013

не, вообще ничего:)

только грудь немного болит, когда надавишь и все:)) ну и утомлясь быстро, уборку в 2 захода делаю :)

0
  • Jadin
    11 февраля 2013

Всем привет, давно слежу за этой веткой)

Но до узи решила:"ни буковки"
    Сегодня сходила на узи. Увидели плодное яйцо, соответствует 4 нед.2дн. Хотя ПМ 4 января, думали 5 нед а оказалось 4(
    Ну да ладно.
    Вопрос: 4 нед и 2 дня это значит что уже прошло 4 нед и уже пошла пятая? Или это значит что только началась 4ая???

0
    • СтКа
      11 февраля 2013

привет:)))

это полных 4 недели и 2 дня. пошла 5 неделя:)) а сколько мм яйцо?:)

0
      • Jadin
        11 февраля 2013

диам 4,5 мм

0
    • Аврора
      11 февраля 2013

это значит уже пошла пятая

не волнуйтесь, может у вас овуляция была не на 14 день, а чуть попозже, поэтому по узи срок меньше. у меня овуляция на 17 день была

0
  • Аврора
    11 февраля 2013

ой девочки, на меня такая лень вселенская напала

ничего не хочу делать, только лежать и спать. уже стыдно перед мужем становится :(( как бы взбодриться?

0
    • JADIN
      11 февраля 2013

Я ленюсь уже дней 10, даж по работе уже не придерживаюсь намеченного графика

сил нет, только валяться перед теликом, главное ничего толкового не показывают, но все равно смотрю. В и-нете читаю лишь то, что касается моего положения :) да, я стала - эгоист)
      Ничего меня так не бодрит, как разглядывание сделанных тест-полосок, узи и поедание винограда чередуя оливками)

0
      • Аврора
        11 февраля 2013

Ну хоть я не одна такая, успокоили :)

0
  • Ninelle_Skyline
    12 февраля 2013

я тоже лентяйка:(

уже второй день откладываю мытье полов:( Сегодня точно уж вымою. Весь день сижу и копаюсь в инете, смотрю передачи Истории родов из США, Скрывая беременность, Спасая младенцев, последнее кстати, не всем рекомендуется, т.к.есть моменты, где хочется просто рыдать.

0
    • t
      12 февраля 2013

привет девочки :-)

поздравляю всех октябрят! :-*

девочки, у меня вопрос. не успела попасть к своему врачу, уехала в командировку. вся распереживалася, что и на прием не попала, и на узи... из за перелета длинного и усталости тянет животик, как перед менками, но не так сильно. мне переживать и волноваться или не стоит? последние менки были 5 января, никаких подозрительных выделении нет, все нормально, но животик уже 2 день тянет. на всякий случай начала дюфастон. :'( может это я от мнительности?

0
      • синичка
        12 февраля 2013

у меня все так же

Последние меськи были седьмого января, к врачу не успела сходить, на узи тоже. Полетела на сессию. Живот у меня правда не болит, но это меня и беспокоит-ни каких признаков нет, кроме груди, и то она болеть перестала, сохранилось только потемнение сосков.

У тебя очень похоже на тонус матки, в таких случаях прописывает ношпу и свечи с папаверином. Когда летишь домой?

0
      • Аврора
        12 февраля 2013

Привет! Если тянет можно принимать ношпу, свечи с папаверном

Ну и дюфастон не помешает

0
        • t
          12 февраля 2013

спасибо девочки!

тогда ничего сильно страшного нет? попью ношпу. а тонус матки это опасно? это долгожданная беременность, не семь лет, но 2 года тоже долго... поэтому сильно всего боюсь... возвращаюсь 25, 26 на прием попаду.

0
          • Аврора
            12 февраля 2013

сильный тонус может сдавливать, деформировать

плодное яйцо. но тянуть может и по другим причинам, яичник, кишечник и т.п.

0
        • t
          12 февраля 2013

спасибо

тогда ничего сильно страшного нет? попью ношпу. а тонус матки это опасно? это долгожданная беременность, не семь лет, но 2 года тоже долго... поэтому сильно всего боюсь... возвращаюсь 25, 26 на прием попаду.

0
  • Татьяна
    12 февраля 2013

Я узнала о беременности 3 дня назад

После многих лет бесплодия)) последние месячные были 7 января. Сделала 2 теста, оба + если посчитать, сколько у меня недель? И когда можно будет встать на учет?

0
    • Аврора
      12 февраля 2013

Поздравляю :)))

5 недель, 6-я пошла. Обычно в 5-5,5 недель делают узи для подтверждения беременности, 6,5-7 недель для подтверждения сердцебиения. Потом на учет. Можно и попозже если ничего не беспокоит и есть врач у которого можно проконсультироваться если что. Вы у какого врача наблюдались? Позвоните, она вам скажет когда на узи прийти и когда на учет

0
      • Татьяна
        12 февраля 2013

Спасибо)

Я думала у меня 4 неделя пошла)), а оно вон оказывается уже 6 пошла) я наблюдалась в медцентре, в посл. раз была почти 4 года назад, в районную ЖК не ходила, только за направлениями в МЦ

0
        • Аврора
          12 февраля 2013

вы получается тогда ни у кого не наблюдались?

можете записаться платно в Доктор-офис к Айталине Афанасьевне Семеновой на узи или к другим врачам, Николаева В.Н. в Даймонде принимает, Яковлева Е.Н. в частной клинике Аврора по Островского, телефоны есть в справочнике ykt.ru. в Виктори тоже хорошие врачи есть, из медцентра. сделают вам назначения, по любому после длительного бесплодия надо принимать дюфастон или утрожестан, мне назначали еще Фолио (фоливая кислота+йод), магне В6 на 2 недели

0
          • Татьяна
            12 февраля 2013

В медцентре меня наблюдала Айталина Афанасьевна

Вот хочу ей позвонить проконсультироваться что да как, наши же районные врачи смотрят поверхностно, минут 5 и все. В любом случае на этой неделе надо пойти встать на учет, на работе пока никому ничего не сказала, сама даже не верю, поверю только после узи)

0
      • Татьяна
        12 февраля 2013

А как считать дни? С первого дня месячных? А как определить примерный день зачатия? У меня цикл 28, первый день месячных 7 января, длилось примерно 3 дня, скудные

0
        • СтКа
          12 февраля 2013

примерно на 14 день цикла была.:)

врачи считают по акушерскому сроку- от начала мес.
          найдите во внешке калькулятор срока беременности, там все будет, и сколько недель, и когда родите(предположительно), и т.д . :)))

0
  • Ninelle_Skyline
    12 февраля 2013

http://www.missfit.ru/berem/data_rodov/ - ссылка на предполагаемую дату родов

0
    • Татьяна
      12 февраля 2013

СтКа, Ninelle_Skyline спасибо Вам за инфу, посмотрела)))

0
  • Ninelle_Skyline
    12 февраля 2013

http://kogdarodim.ru/ - по нему можно определить примерный срок

0
    • Dana85
      13 февраля 2013

кажется беременна...

здравствуйте девочки! У меня задержка всего три дня, сразу сделала тест все три показали положительный))) последние мес были 14 января. Так у меня срок около 4 недель получается, рановато идти к гинекологу да?

0
      • Ninelle_Skyline
        13 февраля 2013

Поздравляю с полосочками!:)

Да, рано еще к врачу, обычно идут вставать на учет ближе к первому узи, примерно с 8й недели.
        Я вообще собираюсь после 12 недель, т.к. боюсь осмотра на кресле

0
  • JADIN
    13 февраля 2013

всем привет! я на счет фолиевой хочу спросить

Кто как пьет? я три раза в день по 1 таблетке - 1 мг кажется)

0
    • СтКа
      13 февраля 2013

я у врача еще не была, а как в первый раз пила не помню:-(

поэтому пью фольку 2 раза в день, а витамин Е 1 раз.

0
      • JADIN
        13 февраля 2013

что-то внизу живота сбоку болит в одной точке, как будто на синяк нажимают

вот думаю, это место прикрепления беспокоит, или так просто?
        На фотках узи непонятно слева или справа он прикрепился)) мне кажется узи делается то ли зеркально, то ли как, в итоге, непонятно где лево где право)
        вообще-то болит справа, а овуляция у меня была в левом яичнике.
        У врача еще не была, послезавтра только пойти должна.
        Ничего не мажет, но болит довольно продолжительно, минут 45 без перерыва.
        Буйный пузожитель у нас видимо) Развиваемся с шумом-гамом)))

0
        • СтКа
          13 февраля 2013

а ты в протоколе УЗИ посмотри,

там должно быть написано, где прикрепился, у меня так и написано, задняя стенка, в области дна;-)

0
          • JADIN
            14 февраля 2013

так мило :)) меня умиляет, что они уже в этот период сам выбирают себе место)))

у меня в протоколе ничего не написано. только лишь - в полости матки выявлено плодное яйцо, беременность 4 нед 2 дн. и все.

Стоит ли идти на 8 нед сердце слушать??

0
            • СтКа
              14 февраля 2013

не говори;-)

я вот тоже вся в раздумьях, идти или нет... когда с сыном беременная была, в нете вообще почти не сидела, а сейчас всего начиталась, страшно, блин... но с другой стороны боюсь часто УЗИ делать, везде пишут, что безопасно, но все же...

0
    • Аврора
      14 февраля 2013

я пью Фолио 1 таблетку в день

там фоливая кислота и йод

0
  • Nina_Sky
    14 февраля 2013

с якт сегодня что-то не так, очень тормозит

Я тоже очень очень хочу на узи, но муж настаивает на 12 недель пройти, послушалась. С первой беременностью тоже вообще не волновалась и не заморачивалась в итоге: родила здоровую девочку:) (ттт), а сейчас почему-то страшно от всего и зб, и выкидыши, брррр...скоро фобия будет:( итак уже боюсь гинекологов до последнего не буду садится на кресло, решила так. Сейчас соблюдаю тройной покой, до первого узи никакого секса, пока точно не узнаем, что ничего не угрожает, муж тоже беспокоится за меня и малыша:) А так груди растут и растут О_о И как долго это будет продолжатся? Если перестанут расти значит что-то не так пошло??? Беспокоят всякие вопросы>_<

0
  • Аврора
    14 февраля 2013

а мы сегодня были на узи!!!

Тьфу, тьфу, тьфу растем, сердцебиение есть! :) только тонус небольшой, яйцо вытянутое, но это вроде не страшно.
    А вы девочки стойкие, мне врач сказал еще через 2 недели прийти и она посмотрит быстренько сверху. Так спокойнее, чем до 12 недели ходить гадать, но у меня осложненный анамнез, ЗБ была, так что есть необходимость делать. кроме того, на узи видно тонус, угрозу, отслойки и т.п. могут порекомендовать сохраняющую терапию. а потом на большем сроке я еще собираюсь отслеживать шейку матки, хотя бы раз в месяц узи делать. на западе все так делают, вреда никакого нет, зато можно многое предупредить! ну вы сами смотрите, на меня не равняйтесь сильно, как врачи вам порекомендуют :)

0
    • СтКа
      15 февраля 2013

я вот тоже решила на следующие выходные

сходить:-) действительно спокойнее будет;-)
      у меня еще кисту ЖТ нашли в прошлый раз, но это вроде как в пределах нормы, но сегодня что то левый яичник (где киста) побаливает, как будто иголочкой в него тыкают. к вечеру вроде реже стало, посмотрим, как завтра будет, если не пройдет, то уже в эту субботу схожу, гляну как там.

0
      • Ninelle_Skyline
        15 февраля 2013

у меня тоже кстати, внизу с левой стороны побаливает

и по вечерам обычно, но кисты (ттт) у меня нет.

0
        • t
          15 февраля 2013

hi! :)

девочки, у меня вопрос - то ли я толстая, то ли что, но мне джинсы, даже !калготки давят неприятно так о.о или просто вещи узкие, и раньше давили, а теперь не приятно... у вас нормально с этим все?

0
          • Ninelle_Skyline
            15 февраля 2013

неа:( мои любимые джинсы на резиночке стали тесноваты

давят живот, как-то не комфортно в них чувствую, поэтому перешла пока на платья, благо их у меня пока много:) еще и сарафаны есть. Думаю, из-за ретуз стал давить, а для живота рановато, а может набрала вес, много ем:(

0
      • JADIN
        15 февраля 2013

я тож так думаю, раз болит то можно и посмотреть

ведь до апреля месяца ждать спокойно - это не для меня)))
        я запланировала поход ближе к 8 марта. там уже 8 неделя почти будет, и сердцебиение можно будет послушать.
        Хочу пойти в Надежду к Корниловой. хорошо отзываются вроде :) Правда ни разу там не была :)

P.S.:Ногти лаком можно красить? я вчера накрасила, сегодня этот лак меня убивает. Источает ужасный запах, в обычное время я бы его и не почувствовала, а сейчас... уужас как мешает. Вроде стерла жидкостью, и все равно у кутикулы кажется остались места с лаком. Нет да нет, а запах донимает. Старым совковым мебельным лаком, он типа олифы пахнет(

0
        • Mary_Popkin
          16 февраля 2013

я была у Корниловой

вобще все хорошо объясняет и показывает, хотя в поликлинике тоже хорошо объяснили, но в поликлинике естественно нет монитора в который можно смотреть пока проходит узи

0
          • t
            17 февраля 2013

девочки,

сходила на узи, нашли маленького ;-) сказали 4 недели 4-5 дней, но как чувствовала же что что то не так... нашли небольшую гематому и в заключении написали : беременность 4-5 недель, отслойка плодного яйца малого объема. сказали пока ничего страшного, мое лечение (дюфастон, ношпа, папаверин, витамин е, фолиевая, магний) подходит, дополнительно хорошо есть, больше спать, лежать, меньше ходить, не бегать, тяжести не поднимать. кто нибудь сталкивался? что еще делать?

0
            • Аврора
              17 февраля 2013

Не переживайте, я читала что у многих такое бывает

Наверное ваша поездка сказалась. Но лучше наверное сейчас посидеть дома, соблюдать постельный режим

0
            • Mary_Popkin
              17 февраля 2013

а про мужа ни че не сказали?

обычно эти лекарства выписывают вместе с тройным покоем

0
              • t
                17 февраля 2013

я ж в командировке...

так что половой покой и так ;-)
                немного жаль что ни по магазинам, ни по музеям, но тут уж ничего не поделаешь, так что я на учебу и обратно, в свободное время лежу, телек и книжки. давно столько телевизор не смотрела :-D
                домой приеду через неделю в понедельник и сразу к своему врачу. в даймонде или медцентре дадут если надо больничный?? в свою 4 не хочу идти...

0
                • Mary_Popkin
                  17 февраля 2013

Даймонд не имеет права по моему давать болничные

0
        • Аврора
          17 февраля 2013

Они дают, я брала там недавно

0
          • t
            17 февраля 2013

отлично

ура ура, не пойду в 4 в очереди... вообще хочу взять пакет до родов в даймонде взять, что бы без лишних нервов и очередей...

0
        • Аврора
          17 февраля 2013

Я иногда крашу, но редко, чтоб запахом не дышать

0
  • Аврора
    17 февраля 2013

А ко мне по ходу токсикоз пожаловал )

Тошнит, мутит, в холодильник не могу заглядывать ) но пока вроде не сильно, с унитазом не обнимаюсь, но неприятно... Что можно съесть выпить, чтоб поменьше тошнило?

0
    • Dana85
      17 февраля 2013

а у меня двойной аппетит появился(((

все время хочу кушать, и пью очень много воды седня в любимые сапоги не влезла, кажтся ноги отекли

0
    • Mary_Popkin
      17 февраля 2013

меня тоже мучит

плюс заболели с дочкой, ее вобще рвет

0
  • Ninelle_Skyline
    17 февраля 2013

завтра иду сдавать кровь на хгч, т.к. по вечерам беспокоит низ живота

боли какие-то похожие на спазмы:( и на узи пойдем, чтобы убедиться, что плод в матке. Боюсь, а вдруг что-то не так?:((( На кресло к гинекологу ни при каких уговорах не сяду

0
    • Татьяна
      17 февраля 2013

Я во вторник иду на прием

Что обычно происходит в первый прием? Я читала что осмотр на кресле необходим и в то же время опасен для ребенка, может привести к угрозе выкидыша. А что если гинеколог попросить пройти к креслу? Мне что делать? Отказаться? Я боюсь очень, это моя первая беременность

0
      • Ninelle_Skyline
        17 февраля 2013

имеешь полное право отказаться от осмотра на кресле

действительно это может привести к выкидышу, на себе это испытала:( поэтому не сяду на кресло до тех, пор пока ребенок не станет шевелится

0
        • СтКа
          18 февраля 2013

на кресле смотрят, что бы подтвердить беременность.

поэтому, что бы не рисковать лишний раз, сходите на УЗИ, и с протоколом вставайте на учет;-)

0
  • Ninelle_Skyline
    18 февраля 2013

утром сдала кровь на хгч и эстрадиол

для чего второй анализ нужен? Завтра на узи

0
    • Jadin
      18 февраля 2013

привет

Результаты анализа ведь только через неделю?
      Ну не знаю, прогестерон все время должен расти, получается нужно делать в рамках динамики за месяц минимум?
      Как расценивают результаты недельной давности, интересно потому, что пью дюфик. Вот думаю соответствует ли мой прогестерон норме.

0
      • Ninelle_Skyline
        19 февраля 2013

привет! хгч на сл.день результат, а эстрадиол

мне сказали, что будет готов в четверг, это в Нерюнгри так. В Якутске может из-за того, что много анализов поэтому дольше?

0
  • Ninelle_Skyline
    19 февраля 2013

Сегодня была на узи!:) Камень с души упал

Ребеночек находится в матке, боялись, что может быть внематочная, вот. Медсестра посоветовала еще пару месяцев воздержатся от па:) Ради ребенка и год сможем потерпеть. Теперь только через 6 недель.

0
    • Татьяна
      19 февраля 2013

Поздравляю!))

Я сегодня тоже была на узи, волновалась жутко)) потом гинеколог сказала беременность есть 6 недель и ребеночек в матке, сама потом посмотрела, без подсказок ничего бы и не увидела где что))) был круглый мешочек и рядом наше чудо) но есть угроза, назначила свечи с папаверином и далее пить фольку. Девочки скажите, это опасно или тонус в такой срок нормальное явление?

0
      • t
        19 февраля 2013

поздравляю! :-*

а на 6 неделе уже слышно сердечко? мне когда ходила сказали через пару стойку дней появится сердцебиение... :-D

еще видимо токсикоз пожаловал... эх, надеялась, у меня его не будет...

0
        • Ninelle_Skyline
          19 февраля 2013

ммм вроде сердцебиение на 8й неделе должно прослушиватся

нам узист дал снимок, но я до сих пор не могу определить где моя лялька:( жду мужа, будем вместе всматриватся:) Весь день лежу, сплю, кушаю и все ( ну кроме уборки, стирки и готовки).

0
          • СтКа
            19 февраля 2013

поздравляю!:)

а на УЗИ снимке должено быть темное круглое пятнышко, это и есть плодное яичко, потом там должен появится эмбрион, выглядит как светлая полоска, которое это темное пятно пополам разделяет:)

0
            • Ninelle_Skyline
              19 февраля 2013

наш малыш еще не похож на человека:) есть головка, видна ручка и хвостик:)

0
              • Татьяна
                19 февраля 2013

Девочки) успокойте меня!

Мне бы про тонус узнать) и про угрозу, свечи с папаверином решают проблему? Витамины кроме фолиевой ничего не назначили. Это нормально?

0
                • СтКа
                  19 февраля 2013

тонус может быть от волнения:)

мне с сыном тоже постоянно угрозу ставили. можно но-шпу выпить, ее беременным можно. да и почти у всех девчонок знакомых на первых УЗИ ставили тонус и как следствие угрозу. так что поменьше переживайте:)

0
  • Татьяна
    19 февраля 2013

спасибо Кать, успокоилась наконец-то)))) заметила, что когда нервничаю, болит внизу живота,

0
    • СтКа
      20 февраля 2013

ну значит меньше нервов:)

у тебя первый? у меня тонус как будто камень туда положили. обычно когда устаю сильно, после уборки или малого долго на руках поношу.
      а вот в плане эмоций я вообще как удав становлюсь:) так то весьма эмоциональная, а с сыном и сейчас все как то философски:) может поэтому сын тоже очень спокойный:) вообще проблем с ним нет ттт:)

0
  • Ninelle_Skyline
    19 февраля 2013

О еде. Девочки, а у вас бывает такое: вот лежишь просто так и тут бац! и захотелось чего-то???

а если этого нету, то на сл.день уже не хочется:(В щданное время захотелось вкусного и сочного винограда:) а до этого вечером думала о мандаринах, а в обед съела много мяса. С такими темпами от моей фигуры ничего не останется>_<

0
    • Татьяна
      20 февраля 2013

У меня постоянно так)))

То я суши хочу, то мяса, то пельменей, а потом при упоминании о них может подташнивать) даже зубы нормально почистить не могу, срабатывает рвотный рефлекс) хотя на протяжении дня да и вообще рвоты нет, может чуток тошнить при резком запахе. А сейчас захотелось оливье да побольше соленых огурчиков)))

0
    • Татьяна
      20 февраля 2013

У меня постоянно так)))

То я суши хочу, то мяса, то пельменей, а потом при упоминании о них может подташнивать) даже зубы нормально почистить не могу, срабатывает рвотный рефлекс) хотя на протяжении дня да и вообще рвоты нет, может чуток тошнить при резком запахе. А сейчас захотелось оливье да побольше соленых огурчиков)))

0
      • СтКа
        20 февраля 2013

а у меня наоборот:)

как и первый раз напрочь отбило чувство голода. не тошнит,не мутит, даже близко признаков токса нет, а вот кушать вообще не хочу. хожу весь день с чувством, как будто час назад хорошо так поела :) когда кушать сажусь, все съедаю, а могу спокойно с утра до вечера ходить и даже не вспомнить, что не поела. теперь муж в обед звонит, контролирует:)))
        эх, а у меня вес опять падать начал:))) уже 4 кг ушло:) с сыном так же было, во время беременности похудела на 22 кг:)) потом после родов довольно быстро их обратно набрала:( как мне врач объяснила, что когда то прием не подходящих мне ОК вызвал очень сильный гормональный сбой, который привел к резкому набору веса и проблемам с яичниками(задержки месячных по пол года бывали), а во время беременности гормоны встали на место, и организм начал сбрасывать все лишнее. (сыну все доставалось как надо, разбивался по норме, вес тоже хорошо набирал)после родов гормоны снова пошли в разнобой и опять резко набрала, да и цикл был через месяц на третий:) и вот снова гормоны на месте, и вес падает:) как рожу, буду проходить гормональное лечение, что бы снова не набрать:)

0
        • Аврора
          20 февраля 2013

Привет!

А у меня таких особых пристрастий в еде нет, просто чего то не хочется. Одно время сильно хотелось рыбы соленой и обычной, Особенно Индигирки, помидоров маринованных. Сейчас ниче особо не хочу. Подташнивать Ощутимо начинает только дома вечером, а на работе так слегка и весь день в желудке какой то дискомфорт, особенно когда пустой. И еще запахи стала жесть как ощущать, накуренных и надушенных мужиков вообще не переношу :)

0
          • Аврора
            20 февраля 2013

И еще бывает что в какие то дни бодрячок

А в какие то дни плющит, что нет сил с кровати встать. Вчера вот с работы пришла упала и проспала 2 часа и потом еще никак не могла встать, так и пролежала весь вечер

0
  • Ninelle_Skyline
    21 февраля 2013

Примерно час назад, когда укладывала дочку спать

почувствовала, что там намокло, посмотрела и меня охватила паника, выделения были странного светло коричневого цвета! Сразу позвонила мужу, он как раз был на дежурстве, отправила через ватсап фото, он сказал, чтобы я вызвала скорую. Быстро поразмыслив, я решила, что все таки на такси будет быстрее и вызвала машину, в итоге на все потратила не больше 15 минут:) Меня охватила паника, т.к.утром мы с мужем хорошенько повздорили, нервы мои не выдержали и ревела, подумала сразу, что из-за этого инцидента произошло. И слава богу! Гинеколог осмотрев меня на кресле, успокоила меня:) Шейка матки крепко закрыта, а выделения из-за воспаления эрозии оказалась. Прописала фолиевую, витамины и Папаверин. Через неделю посоветовала пройти узи, в понедельник сдаю анализы. Как же я все таки испугалась, но в итоге все нормально:) тьфутьфутьфу
    Так что девочки, если начались какие-либо странные выделения сразу езжайте в больницу!

0
    • СтКа
      22 февраля 2013

Блин, Ninelle_Skyline.

как начала читать, так сердце екнуло... хорошо что все хорошо закончилось:) береги себя:) и поменьше нервов:)

0
      • Ninelle_Skyline
        22 февраля 2013

нноо:) теперь вообще лежу

Мужу тоже сказала, чтобы берег меня, если ему дорого мое здоровье и будущий ребенок

0
  • Ninelle_Skyline
    21 февраля 2013

еще вопрос: вот только начала покалывать изнутри права грудь

как будто внутри маленькая оса кусается:( что это???

0
    • Линетт
      22 февраля 2013

здравствуйте, девушки! я тоже к вам!

у меня последние мес были в январе. Еще не была у врача. С какой недели ставят на учет? Как только сделала тест, сразу стала тянуть спать и больше никаких проявлений беременности.Ребенок очень желанный и запланированный.

0
      • Ninelle_Skyline
        22 февраля 2013

Добро пожаловать!:)

первая беременность?обычно встают с 8 недели, я собираюсь только после 12 недель

0
  • Ninelle_Skyline
    22 февраля 2013

сейчас меня беспокоит правая грудь, всю ночь болела и сейчас

тоже покалывает, как будто там молоко застоялось:( плюс подташнивает, нормальную еду не могу есть. С утра съела только яблоко, сухари и вот вечером буду есть спагетти с маслом. Выпила чай с лимоном и мандаринку съела, но все равно не проходит чувство тошноты:(

0
    • t
      22 февраля 2013

меня тоже тошнит

весь день, но с перерывами. если долго не ем вообще ппц. от рыбы мутить начинает, еще от запаха слоеного теста ;-)

0
  • Balikka
    22 февраля 2013

Привет, всем

У меня 8 неделя, посл мес были 27 декабря, никуда еще не ходила, некогда- работа, токсикоза сильно нет, вот думаю куда встать на учет, отношусь к 3 полик. Как вспомню эти очереди. Кто нибудь встал в 3 полик. Как? А ребенок третий у меня.

0
    • Линетт
      23 февраля 2013

у меня будет третий ребенок. 2 первых мальчишки, поэтому

хочется дочку. Но даже, если будет мальчик обрадуюсь.

0
      • Balikka
        28 февраля 2013

У меня тоже 2 мальчика

конечно хотелось бы девочку, но ничего если даже мальчик привыкла уже к ним, главное чтоб здоровый

0
  • Ninelle_Skyline
    26 февраля 2013

если сравнивать с первой беременностью, то она как я вспомню протекала более спокойно

конечно в первые два месяца мне было хреново (тошнило и спала), но, а в этот меня и тошнит, я хочу спать, ничего не делаю,так как опять начинает тошнить, не ем ничего (кроме яблок и мандаринов), потому что опять же начинает тошнить, по вечерам у меня в животе скапливаются газы, поэтому утром я просыпаюсь как надутый шар и все это выходит наружу (слава богу, что хоть запаха нет), чуть что я заглядываю к себе в трусы, даже ночью с фонариком от телефона (!) смешно конечно, но в такие моменты мне бывает страшно:( Эх, если бы я могла променять эти первых три месяца беременности , я бы проходила их с огромным животом, но зато ела бы все подряд:))) Еще полтора месяца и надеюсь меня наконец-то отпустит.

0
    • t
      26 февраля 2013

ох

сегодня первый день на работе. мне кажется я не переживу это. меня мутит постоянно, после 2х недель в питере часы сбились, хочу спать ужасно. еще живот немного тянет, сегодня даже во сне болел... как работать до конца дня? еще в туалет бегаю каждые пол часа, то по одному вопросу, то по другому... девочки, а вам как работается?

0
      • Ninelle_Skyline
        26 февраля 2013

я с января в отпуске, хорошо, что написала заявление

я бы точно не смогла работать (учитель). Хотела вообще уволиться, но не разрешили:( Так что сижу по уходу за ребенком до 3-х лет:) интересно, мне декретные светят или нет? проработала я получается с конца августа до конца декабря.

0
        • СтКа
          26 февраля 2013

а до первой беременности работала

декретные были? если да, то в ситуации из декрета в декрет, по заявлению можно поменять года с 11 и 12 (как сейчас по новому считают) на предшествующие. я буду писать на 09 и 10 года:) получается, что получу декретные такие же как с сыном.

0
          • Ninelle_Skyline
            26 февраля 2013

неа:( я же только из универа

0
            • СтКа
              26 февраля 2013

ну тогда

за эти 4 месяца 12 года и будут считать. я посчитала, при з\п в 15 тыс. получится примерно 11,5 тыс. получается, что ты получишь по МРОТ, в районе 25 тысяч. так, что не увольняися с работы до декрета. даже если вдруг попросят, они не имеют права беременную уволить.

0
              • Ninelle_Skyline
                26 февраля 2013

оо, а то я подумала, что обязательно надо отработать два года, чтобы

получать декретные:) у меня вместе без налогов з/п по документам 25т.р., а на руки получала 20т.р.

0
                • СтКа
                  26 февраля 2013

ну, тогда 15 с хвостиком,

все ровно меньше МРОТа.
                  25 должна получить:)

0
          • СтКа
            26 февраля 2013

и до 1,5 лет по минималке

3 600 с копейкой будешь получать:)

0
            • СтКа
              26 февраля 2013

извиняюсь, за второго 7 с чем то:)

0
          • яэль
            1 марта 2013

дык прошлый год же последний был

когда можно было выбрать года для расчета.по крайней мере мне так известно.а значит за последние 2года доход делят на 700сколько дней,вычисляют ежедневный заработок и умножают на 3месяца-это декретные. потом таким же образом пособие высчитывают 40%от зп месячной

0
  • Ninelle_Skyline
    26 февраля 2013

как же все таки имеет рядом с собою такую поддержку и опору как муж:))

все эти дни у меня ужасное состояние, все время токсикоз, поэтому вообще почти не вылезаю из кровати и не выхожу из комнаты (живем с соседями в одной квартире). Мой любимый делает всю мою работу: моет посуду, готовит, убирается в комнатах, приносит мне то, что я прошу, водит дочку в садик и тд:))) Без его помощи я не знаю даже, чтобы я делала:( Вот сегодня я ничего не ела, кроме яблока и хлопьев, приготовил суп с пельменями и картошкой, получилось очень даже вкусно, принес прямо в постель:))) Люблю его:)

0
  • Аврора
    26 февраля 2013

привет всем!

а меня уже практически не тошнит, только по вечерам бывает чуть чуть когда готовлю от запахов еды или переем. ем все подряд. че то даже переживать начала все ли в порядке. в четверг иду на учет вставать, врач обещала быстренько глянуть на узи... и еще нос постоянно заложен, дышать трудно, аквамарис не помогает :(

0
    • Mary_Popkin
      26 февраля 2013

меня от жеребятины тошнит

как назло ее так много и надо есть, зато похудела немного и кожные высыпания прошли, наверно мальчик :)

0
  • shastlivaya
    27 февраля 2013

всем привет.я из декабрят 2010

мески последние пришли 3января, а закончились наверное 7)))мне же. сюда?)собираюсь на учет где то на 11-12неделе да и на узи тогда же собиралась.а теперь начиталась и думаю сходить в начале марта.хочу наблюдаться в виктори,так как дочу оставлять не с кем

0
    • Линетт
      27 февраля 2013

привет! ооо меня тоже мучает метеоризм+ хронический насморк видимо на фоне аллергии

Ем бесконтрольно, такое ощущение, что голодная, а живот вздутый.

0
  • один_плюс_один
    28 февраля 2013

Привет всем!

У меня первая беременность, столько вопросов. Узнали с мужем 1 февраля, считаем, что чуть больше 6 недель нам. Токсикоза никакого, только зверский аппетит. Хочу уже, чтобы и меня подташнивало, чтобы хоть как-то почувствовать себя беременной. Дурочка я, уже встала на учет, прошла осмотр на кресле, врач Варламова, 3 поликлиника, общается и принимает хорошо, просто условия там какие-то пугающие. Очереди и нехватка персонала, медсестер нет, поэтому долго так принимают. На узи на следующей неделе, не терпится. Все анализы сдала уже, ну там моча, кровь, мазок и др. все нормально. Врач нам нереально большой срок поставила =))

0
    • СтКа
      28 февраля 2013

привет:))

у тебя скорее всего 8 неделя уже:)) срок считают с первого дня последних месячных:)

0
  • Аврора
    1 марта 2013

Один плюс один добро пожаловать!

А я тоже встала сегодня на учет, выдали кучу направлений на анализы, специалистов нужно пройти. Врач Глянула быстро на узи, вроде пока нормально, тьфу 3 раза :)

0
  • AyNo
    1 марта 2013

Всем привет, хочу к вам)))

У меня ПМ были 27 декабря. Срок по УЗИ поставили 6 недель, не маловато ли? Была у врача недели три назад, на учет еще не поставила вроде, но на кучу анализов дала направления. Еще есть угроза из-за гематомы, и кисту нашли. Так вот со сроком не могу разобраться..

0
    • AyNo
      1 марта 2013

:)

Узнали с мужем 4 февраля, беременность неожиданная, так как в этом году думали не будем планировать уже:))) До этого были НБ((( поэтому боюсь страшно, на УЗИ два раза уже были, и на этой неделе собираемся. Ребенок будет первый.

0
      • Balikka
        1 марта 2013

У меня посл мес были то ли 26 толи 27 го декабря

Вчера была у врача, сказала 9-10 недель, 6 недель может тогда у вас был типа возраст плода а не беременности, там как то так.

0
  • Dana85
    1 марта 2013

меня пока не взяли.

я ходила к гинкологу в среду, но она пока на учет не взяла кажтся, дала напрвл на анализы, посл мески были 11 января срок по УЗИ поставили 6 недель.

0
  • Dana85
    1 марта 2013

я сама работаю

я сама работаю в полиции вот пришла с суточного дежурства, просила гинеколога дать справку обсвобождение, она сказала, что только после 9 недель((( слава богу, что я в отпуск ухожу с 10 марта, а то бы дежурила до конца марта получается пипец. тяжеловато вообще то уже, не молодая.

0
  • AyNo
    1 марта 2013

Ой, если 9-10 нед. то пора на учет окаца!!!!

Вообще все забыла. Если не встала до 8 нед. на чем это отразится??? На УЗИ сердцебиение услышали, на этом и успокоились пока. А так дюфастон пью, ну и фольку, да вит Е.

0
  • яэль
    1 марта 2013

привет!

это у меня вторая Б.первый сын-август 10, хотела сразу второго. Долго пробовали,состояла в топике планирующих еще в первых частях. Срок 5-6недель,но я уже натерпелась и нарыдалась,вредина внутри меня живет,нервов потрепит видимо. Б вобще не запланированная,узнала чисто случайно. Сдавала анализы на лечение в МЦ,узи и все такое. Чисто случайно узнала что в положении,сделала валявшийся в туалете тест(чтоб глаза уже не мозолил) и ||полоски! ужас!у меня инфекция,начиталась всякой херни в инете,поставила диагноз и себе и ребенку.пошла к Г,отправила на узи еще одно. Увидели внемат.Б, у меня истерика,поступаю в Г-ию,делают пункцию,оказывается жидкость воспалительная. Выписываюсь в пятницу. В пн на 3 УЗИ,яйцо видят,а плод нет,опять подозрение на внемат.Б.срок 2-3 недели,так как внематки опять жидкость!иду к Г,оставляет диагноз оставляет под вопросом.Через неделю 4 УЗИ.Жидкость уменьшилась вроде. Срок 5-6 недель. Просто кошмар какой то! токсикоз ужасный с первых дней,через силу ем. кушать хочу до головной боли,смотрю на еду и отвращение. закрываю глаза и ем,потому что иначе ни как,хорошо хоть обратно не выходит.ем яблоки красные,сладкие. чувствую различные запахи типа жирное,старое масло,соленое,сладкое,горячее,холодное и прямо отвращение. с сыном был менее чувственный токсикоз

0
    • AyNo
      1 марта 2013

мне тоже узист

про какую то жидкость говорила вроде оказывается, я сама не помню, вот муж услышал и у меня спрашивал потом после. УЗИ что это????? В описании про это нет ничего.

0
  • JADIN
    2 марта 2013

Что-то у меня не так(((

Вставала на учет вчера, если с ПМ 4 янв у меня уже 8 неделя прошла, но врач после осмотра в кресле сказала что срок всего 4-5 нед
    Я расстроилась, быть с 11 февраля на одном и том же сроке как-то не камильфо :)
    Пожаловалась на температуру 37-37.4
    Она у меня поднимается ближе к вечеру уже недели 3-4. Читала в и-нете, пишут что из-за прогестерона может быть температура, но не более 37,5

А гинеколог так встревожилась, сто раз рОвно напугала меня, сказала что никакой температуры не должно быть, и что происходит что-то ужасное. Отправила к терапевту, лору, окулисту и тд. И все.
    Весь день я злилась на нее, какое она имеет право меня запугивать, срок поставила как-то странно, я показала узи, и отметила что срок уже бОльше чем 4-5 нед точно. Она объяснила свои подсчеты каким-то ИХНИМ способом. И что ее слова истина в первой инстанции.

я не поняла, зачем тогда отправляла меня на узи 30 января, если она рез-там все узи равно не верит. Глупость!

Самое страшное, что сегодня вечером температура поднялась уже 37,5, боюсь что может стать выше.

Горло не болит. насморка нет.

Что делать? Что бы вы сделали на моем месте?

0
    • СтКа
      2 марта 2013

я бы прошла хорошее платное УЗИ и успокоилась:))

на 8 неделях уже сердцебиение должно быть видно.
      я так понимаю, что она может подозревать ЗБ.
      завтра же запишитесь на УЗИ. в доктор офисе можно обьяснить ситуацию, сказать, что только на подтверждение. там же буквально пару минут, могут втиснуть между записями.

0
    • СтКа
      2 марта 2013

я бы завтра же пошла на платное УЗИ и успокоилась:)

на 8 неделях уже сердцебиение должно быть видно.
      я так понимаю, что она может подозревать ЗБ.
      завтра же запишитесь на УЗИ. в доктор офисе можно обьяснить ситуацию, сказать, что только на подтверждение. там же буквально пару минут, могут втиснуть между записями.

0
      • JADIN
        2 марта 2013

11 февраля я была у Москвиной в Виктори

и рез-там можно верить, это я так думаю :) не моя гинеколог по поликлинике :) завтра попробую записаться. спасибо

0
        • СтКа
          2 марта 2013

JADIN,

так уже 3 недели прошло...
          лучше сходи, проверь ляльку свою:)) потом уже можно будет нос своему г. утереть протоколом УЗИ:)

0
  • яэль
    2 марта 2013

может и меньше

мне сказали позднее зачатие,поэтому срок меньше,а так тоже 8неделя должна была быть

0
  • Mary_Popkin
    2 марта 2013

я совсем забыла что на учет нужно вставать 0_0

0
  • Kayto999
    21 апреля 2013

а я из ноябрят 2011 перешла в октябрята 2013)))

0
    • СтКа
      21 апреля 2013

привет:))

у меня сын тоже ноябрь 11 :))

0
Обратная связь