Я очень страдаю заиканием с детства.Люди помогите найти хороших специалистов и целительниц
Афоня  -    12220
Ответов 76 Написать ответ
  • Тоже заика
    17 февраля 2013

Zaikanie.com

Здавствуйте Афанасий, я тоже заикаюсь, но благодаря программе заикание.ком я стал говорить более плавно, и вам рекомендую, программа бесплатная, можно скачать

0
  • Саня
    18 октября 2014

я вылечил заикание

Я вот только прошел курс Демосфен на http://demosfen.org и больше не заикаюсь. Посмотри сам, и тебе поможет

1
    • чингис
      23 октября 2014

спасибо

Я тоже начал проходить этот курс, спасибо за совет!!

0
    • инга
      26 октября 2014

благодарю!

Хорошая методика, аудиозаписи и самогипноз - сильная вещь)) на 3 этапе, пока все отлично)

0
    • кот
      30 октября 2014

заикание

Пишут что за две недели, а у меня на курс ушло наверное недели три или больше))

0
    • israel
      4 ноября 2014

пока все хорошо

Пока все норм, не заикаюсь но хочу темп больше сделать, а поэтапное повышение темпа мне кажется слишком маленьким. да тоже в сроки не уложусь, на неделю дольше

0
    • заикание
      5 ноября 2014

интересно

Вот почитал о механизме заикания на этом сайте http://demosfen.org/index/mekhanizm_rechi_i_prichiny_zaikanija/0-5
      Все точно как у меня, прям слово в слово все так же... надо попробовать, все равно ниче больше не помогает. Надежда есть

1
    • ermelard
      29 ноября 2014

как вылечить заикание

Мне помогло со второго раза, а сначала не все приемы освоил. Совет тем кто будет проходить - делайте все что написано. В итоге я потратил почти месяц, но как результат - больше не заикаюсь.

0
    • Геннадий
      17 декабря 2014

я больше не заикаюсь

И правда помог этот демосфен.. заикание все же не болезнь, а нривычка говорить с запинками, от которой как оказывается можно избавиться

0
    • 2
      11 января 2015

речь

Я после этого курса зауважал себя. Всю жизнь заикался, а теперь все изменилось. Благодарен курсу Демосфен и тем кто посоветовал!

0
    • 67548903
      16 февраля 2015

дем

Попробую

0
    • симпсон
      29 марта 2015

занимался по курсу демосфена

Говорю свободно, не заикаюсь
      За исключением того что работы много отличный курс

0
    • тол
      21 апреля 2015

Спасибо за совет!! Мне помогло!!

0
  • Опять эти коробейники
    27 октября 2014

Пфф - реклама(((

0
    • topic
      30 октября 2014

реклама?

Я все таки скачаю, говорят помогает

0
      • еще
        30 октября 2014

говорят что помогает пение , причем нараспев , громко и

протяжное типа народных песен, таким образом речь проходит перепрошивку образно говоря

0
        • перепрошивка
          3 ноября 2014

научиться заново говорить

Вы правы, чтоб от заикания избавиться надо перепрошить свой речевой аппарат, для этого детям иногда хватает тупо периода молчания и пары упражнений речевых. Ты как бы учишься говорить заново после молчания, здес методика демосфена наиболее далеко продвинулась, весь принцип как раз в том чтоб перенастроить речь. Вот например как починить мотор в машине - надо разобрать все, починить иль заменить деталь и потом собрать заново) в общем мне помогает спасибо

0
  • здесь советовали демосфен
    1 ноября 2014

заикание

Позанимался неделю с демосфеном, есть улучшения однако пока низкий темп. Буду дальше работать надеюсь все будет хорошо

0
    • надеюсь и мне поможет
      3 ноября 2014

демосфен

Я заикаюсь только по телефону, и иногда когда волнуюсь, надеюсь мне тоже поможет

0
      • 123
        3 ноября 2014

Афоне

Воронежская область г.Лиски врач Иванкин можете найти в google написать и записаться.Очень помог знакомым.

0
        • Лера
          4 ноября 2014

Я тоже слышала про этого врача, но вот как то не верится... Дочь страдает от логоневроза

Ходим к неврологу, лечимся два раза в год, и ходили к логопеду учились правильно дышать и т.д. То лучше, то хуже. В общем не верю уже, что от этого можно полностью избавиться.

0
          • полностью избавиться
            4 ноября 2014

можно

Чтоб полностью надо комплексный метод.. я ездил в лиски летом,мне этот человек не помог, только деньги зря отдал. Сейчас ищу методики подешевле и чтоб самостоятельно лечиться..

0
  • Андрей
    4 ноября 2014

Тоже мучала эта зараза заикание.

После армии устроился на роботу по обслуживанию населения. В день у меня было от ста человек. Скаждым надо было поговорить решить его проблему.
    Через какое-то время даже сам не заметил заикание прошло. Всякие методики не помогали. Только живое общение с людьми.
    Думаю это лучший способ избавится от заикания.

0
  • Целитель
    5 ноября 2014

Сахалыы эмчит

Услуги народного целителя высшей категории, магистра народной медицины. Лечит следующие болезни: -Алкоголизм -Курение -Поясничный, шейный остеохондроз -Бессонница,нервные расстройства, стрессы -Гипертония -Заикание -Энурез -Лечение бесплодия и.т.д По вопросам обрщ.по тел.79644290566

0
  • Целитель
    5 ноября 2014

Сахалыы эмчит

Услуги народного целителя высшей категории, магистра народной медицины. Лечит следующие болезни: -Алкоголизм -Курение -Поясничный, шейный остеохондроз -Бессонница,нервные расстройства, стрессы -Гипертония -Заикание -Энурез -Лечение бесплодия и.т.д По вопросам обрщ.по тел.79644290566

0
    • yakut
      5 ноября 2014

целитель

Все эти целители не помогают, только деньги сдирают.. сам знаю, не раз обращался

0
  • шива
    21 ноября 2014

заикание

Логоневроз это не шутка.. самое противное что оно усилиться неожиданно может. Я скачал этот курс демосфен попробую пройти

0
  • Крр
    22 ноября 2014

Надо говорить ртом.

У вас есть язык и губы. Не надо стараться говорить нараспев или плавно, или медленно. Только хуже будет.
    Язык и губы - практикуйтесь говорить этими частями вашего речевого аппарата, не обращая внимания на другие части речевого аппарата, вот и все. Нужно даже акцентировать внимание на этом, что вы говорите именно ртом, что слова появляются именно и только там, во рту (т.е. язык и только те части рта, которых язык касается во время речи). И плюс еще губы помогают.

На другие части речевого аппарата, т.е. вдох-выдох, горло и грудь, вообще не обращайте внимания. Вдох-выдох во время речи должны идти как бы сами собой, повышение-понижение голоса тоже должны идти как бы сами собой, не надо на это обращать внимание. Скорость речи при правильном произношении (т.е. ртом) тоже как бы сама собой определится. Нужна практика и время. Может заикание и не будет полностью устранено, особенно в сильных стрессовых ситуациях, но речь можно очень резко улучшить, это факт. Когда при произношении будете чувствовать, что говорили нормально не потому, что просто удачно не заикнулись, а потому, что говорили правильно, значит, вы на верном пути.

0
    • глеб
      23 ноября 2014

не согласен

Вы не правы. Говорить медленно и нараспев надо! Несколько недель обязательно. Тренировать дыхание надо! Ибо заика дышит неправильно и не глубоко при говорении.
      А вообще если вы говорите что слова появляются только во рту и только там - вы понятия не имеете что такое физиология речи человека. Почитайте книжки об этом, если сами не знаете.
      Я только работая над всеми ( !) составными речевого аппарата включая дыхание и т.п. смог от заикания избавиться. И да, как период молчания тоже нужен - без него никак.
      Страшно представить как приходится заикам если везде появляются такие "советчики". Я понимаю о чем вы хотели сказать, но вы в корне ошибаетесь насчет механизмов речи.

0
      • Крр
        23 ноября 2014

Вы не поняли, судя по всему. Вот вы когда ходите, вы ведь не думаете обо всем механизме хождения?

Вы ведь думаете только о том, куда поставить вперед стопу правой ноги, потом стопу левой, не так ли? Остальной механизм хождения - спинной мозг, другие части ноги и много чего еще - работает как бы сам. Вот в речи примерно так же.
        И не надо рассказывать сказки о полном избавлении от заикания.

0
        • глеб
          23 ноября 2014

да, когда хожу я не думаю о механизме хождения

Но когда человек учится ходить - он еще как об этом механизме думает!
          Или вы считаете что зарыв голову в песок можно решить проблему?
          Я гордо заявляю что полностью избавился от заикания - и если вы называете это сказками, не зная меня лично - говорит о том что вы склонны вести бесполезную полемику)
          Да, речь регулируется бессознательно - но исправить ее можно только если исправить весь ее механизм осознанно! Ибо заикание как раз и сидит в бессознательном, выражаясь в запинках и неправильном дыхании, в страхе и т.д.
          Осознание всех процессов - вот ключ к успеху в этом деле.

0
          • Крр
            23 ноября 2014

полностью избавились? А почему бизнес на этом не делаете?

Вас не знаю, но живу уже достаточно много, и ни разу не знал ни одного человека, полностью 100% исправившего речь во взрослом возрасте. Есть только те, которые значительно улучшили речь. Так что вас знать необязательно, тем более что избавиться от заикания путем речи нараспев нельзя. Говорить нараспев - это просто легкая форма речи, так же как и говорить нарочито медленно. Это все равно, что хромому человеку костыли дать. Нормально говорящие люди нараспев не говорят.

Человек вовсе не думает обо всем механизме хождения, когда учится ходить, что он там может думать? Когда человек в детстве учится говорить, он вовсе не пытается осознавать все процессы в своей речи, с этим спорить не будете? Пытаться осознать - это путь в тупик. Человек только следит за произношением слов, а для этого у него есть язык и губы. Да, конечно, обязательно нужно правильно вдохнуть, перед тем как что-то сказать, но у всех нормально говорящих людей это получается как бы само собой, они не следят за этим. Можно сравнить - когда нам охота заорать изо всех сил на всю улицу "Иди отсюда!", мы перед криком набираем в грудь как можно больше воздуха, и это у нас как-то само собой получается, не следим мы тут специально за дыханием. И про запинки - все нормально говорящие люди иногда запинаются, особенно те, у которых быстрая речь. Можете сами понаблюдать. Но они не входят в ступор, как мы заики, а тут же поправляются, потому что они привыкли всю жизнь правильно говорить, "включать" рот. Страх это всего лишь обоснованное следствие того, что говорить нормально не можем (не можем потому, что не знаем, как говорить правильно), и потому бороться со страхом бессмысленно. Заика говорит неправильно, т.е. не только ртом, а еще и пытается родить слова из груди и горла (выдавить из своих, так сказать, глубин), и потому может только уповать на удачу, что обойдется без запинок. А запнется - все, пошел ступор, потому как речевой аппарат неверно включен. Но если осознает, что для речи в первую очередь нужен рот, то запинки (а куда без них?) ему будут не страшны - запнулся, далее: так, у меня язык и губы, говорю заново. Примерно так. Страха не будет, если чувствуешь, чем говорить. Еще насчет медленной речи - говорить нарочито медленно не нужно. Но нужно не торопиться перед тем, как что-то сказать. Сначала перед речью вспомнил, чем говоришь (можно даже открыть рот), после этого машинально делается нужный правильный вдох - и сказал то, что хотел сказать. Хотя, конечно, нарочно быстро говорить тоже не надо. Как умеешь языком работать, такова и скорость речи.

Конечно, не все сразу. И полностью заикание может и не уйдет в силу многолетней привычки говорить неправильно, особенно при стрессовых ситуациях. Но нужно время и настойчивость, как уже отмечал. Особенно тем, у кого тяжелая форма заикания. Таким наверное надо начинать с произношения отдельных слов или даже звуков (но обязательно звуки с согласными, типа "про", "кра" и многие другие), акцентируя внимание на том, что слова появляются во рту, т.е. там где язык и губы, при этом еще стараться произносить внятнее. Потом произносить предложения с таким же акцентом внимания. Тогда со временем сама придет правильная координация речевого аппарата, в том числе правильного дыхания, постановки голоса и т.д. У людей с сравнительно легкой формой заикания правильная координация речи может прийти быстро (это у каждого по-своему). Короче - учиться говорить заново, заново ставить свой речевой аппарат.

0
            • глеб
              23 ноября 2014

))

Я повторюсь - не надо говорить о моей речи, не зная меня. Тем более если вы не встречали тех кто полностью избавился - неужелиэто значит что таких нет?)) Да уж.
              Последняя фраза - учиться говорить заново - я разве не об этом говорю?
              Вы например автомобилем управлять учились - разве не нужно было осознать все процессы управления, чтобы только потом они вошли в привычку и регулировались бессознательно?

И напоследок, раз вам много лет и вы "специалист" в вопросе заикания, говорить что речь рождается во рту - крайне глупо.

0
            • глеб
              23 ноября 2014

заикание

Такие вот советы как ваши - только вредят людям. Не надо так делать.

0
              • Крр
                24 ноября 2014

я думал, говорю с серьезным человеком.

Не только я не встречал полностью 100% исправивших речь. Все не встречали. И понимать прочитанное вы, извините, не умеете. Не "рождается речь во рту", речь идет о чувстве, что человек чувствует, где у него слова.
                По вреду наоборот. Ваши советы - вред. Хотя бы про речь нараспев.

0
                • глеб
                  24 ноября 2014

...

Вы сейчас говорите за всех? ) очень убедительно.

Насчет того, где человек чувствует свою речь.. основа речи - дыхание, а рот, язык и губы - лишь составная часть речевого аппарата, массив артикуляционных мышц. Человек чувствует все, и особенно дыхание.

Любой человек кто вас прочитает - посчитает вас глупцом, поскольку говорить нараспев значит не заикаться. Придать речи музыкальность, как говорил Станиславский. Есть случаи когда люди простым пением избавлялись от заикания. Пением! А вы говорите что это вредит...

Нынче много псевдо-специалистов, столь далеких от медицины и понимания физиологии. И вы ясно дали понять что являетесь одним из них.

0
                  • Крр
                    24 ноября 2014

вообще-то это вы говорите за всех, насчет того, что

любой кто меня прочитает, будет думать точно как вы.
                    Вы наверное все время поете, когда разговариваете? Чтобы не заикаться?Тогда верю, да. Только не все люди готовы всю жизнь петь вместо обычной нормальной речи.
                    Основа речи - дыхание? Без него никак, кто спорит, но язычок если вырезать, то... ну понимаете? Да даже выдохнув и то можно кое-что сказать, хоть и с трудом.

0
                    • глеб
                      24 ноября 2014

...

Я периодически пою, это расслабляет и развивает голос. Вам наверное не понятно, что пение формирует правильное дыхание, голос и речь в общем. Что после того как человек будет тренироваться в пении, чтении нараспев, работать над артикуляцией и пр. то заикание пройдет, чему есть много примеров. Вам наверное не понятно..

А говорю конечно же без пения, и даже не нараспев. Я учился говорить заново - тогда говорил нараспев.

Вы опускаетесь до неконструктивной демагогии.. отрезать, вырезать.. никто не спорит что язык нужен, но основа - дыхание!
                      Вся речь - дыхание, движение воздуха.

Я рекомендую вам все же повысить свою компетенцию в вопросе заикания, для начала хоть википедию почитайте. А там глядишь и до нервной регуляции речи в высших отделах ЦНС дойдете. Успеха вам на трудном пути просвещения!

0
                      • Крр
                        24 ноября 2014

Демагогия у вас

Что-то утверждаете и при этом говорите "Вам не понятно". Это демагогия. Я ведь могу только ответить, что "это вам не понятно". Но вы сильно заблуждаетесь в своей компетентности в вопросе заикания. И википедия, это совсем не то, на что кивать надо.

Пение это не норма речи и оно физически не может привести к действительно правильному дыханию во время речи. Для стрессовых ситуаций (а их не избежать) такие тренировки не помогут, а наоборот навредят. Потому что пение это неестественно даже для нормальной речи в спокойных ситуациях. Если с вами и впрямь случилось чудо, и вы даже в сильных стрессовых ситуациях не заикаетесь (чему я не верю), то это не от пения. Спросите у любого нормально говорящего, он когда-нибудь пел, чтоб сформировать речь? Нет? Факт. Короче не надо делать действия, которые не присущи нормально говорящим людям.

Дыхание действительно нужно приводить в норму, но это делается как бы само собой при тех действиях, которые я уже описал выше. Потому что при таких действиях получается так, что все вместе - артикуляция, дыхание, голосообразование - приводится в норму одновременно. Точно так же, когда человек в детстве учится говорить. Эти действия означают даже не тренировки, это неудачное выражение, а учиться говорить естественно. Все просто, никаких напрягов с "осознаниями". Не тренироваться надо, а учиться говорить так, как это делают нормально говорящие.
                        Спросите у любого нормально говорящего, он тренирует дыхание, чтобы говорить? Нет. Он расслабляет голос, или у него вообще голос и так расслабленный? Ни то, ни другое. Это ведь все неестественно. Чем дальше от естественности, тем хуже.

0
                        • Лариса
                          24 ноября 2014

здравствуйте

Не надо путать заикающегося и человека с нормальной речью! Одному надо тренироваться и работать над собой, а другому нет! У одного речь это проблема а для второго это норма! Я заикаюсь но мне помогает какраз пение и тренировки чтения по слогам, а еще понижение тема! Уверена что скоро насовсем избавлюсь!

0
  • Крр
    24 ноября 2014

здравствуйте Лариса

да кто путает? Правильно все говорите, вопрос только в методах и способах. Заикающемуся нужно учиться говорить именно так, как это делают нормальные люди. Другого нет. Мне тоже когда-то казалось, что мне пение помогает, но увы.

0
  • Nadingold77
    18 декабря 2014

заикание

появился новый препарат который поможет вашей проблеме врач 89141046265

0
  • Фели
    29 декабря 2014

у меня была такая проблема

Я знаю что такое заикание, и точно знаю, что только хорошо поработав над собой, можно добиться результата. и самое главное - верить что от него можно избавиться

0
  • 1
    29 декабря 2014

Тем кто хочет привести дыхание в норму

рекомендую дыхательную гимнастику Стрельниковой

0
    • Фил
      23 января 2015

стрельникова гимнастика

Спасибо мне помогло пройти курс демосфен и дыхательная гимнастика

0
      • Айва_Си
        1 апреля 2015

₽₽₽)

А курс Демосфен платный ? Че то боюсь что лохотрон

0
        • Islam
          1 апреля 2015

демосфен курс

Ранше был бесплатный знаю. Я за 5 тыс скачал, занимаюс, только начал. Там акция когда пройдеш курс видео им вышлешь до и после и вернут деньги, я так сделаю

0
          • Ра
            1 апреля 2015

говорят, практически всем дает временный эффект. А вот что бывает дальше, тут у всех по разному.

У кого-то довольно быстро наступает рецидив, все возвращается на круги своя. У кого-то не так быстро, речь еще держится. У кого-то еще хуже, чем до прохождения курса.
            Вообще, если заика насобачился говорить без запинок, но при этом он всегда сознательно контролирует себя, чтобы не заикаться - например следит за дыханием, следит за тем, чтобы говорить всегда на выдохе, следит за артикуляцией - фактически он все равно заикается. Надо стремиться к тому, как говорят все нормально говорящие, а они о речи вообще не думают, они просто говорят. Вот как это сделать, вопрос.

0
            • Ногаец
              1 апреля 2015

курс демосфен прошел осенью и до сих пор рад своей речи!

заикался с мелких лет, сейчас мне 23. Осенью прошел этот курс на демосфен.орг скачал. Сначала было сложно! Но потом все как там сказано делал и до сих пор говорю без запинок! Привык к свободной речи, с кем хочу с тем заговорю! не вижу не одной причин чтобы все вернулось, я счастлив что не заикаюс!!

0
        • Миротворец
          2 апреля 2015

=)

сам долго думал скачать или нет. у меня сын во втором классе заикался сильно. прошли с ним курс, говорит намного лучше, с друзьями больше общаться стал и на уроках активнее. ему нравится, не заикается!

0
          • тожезаика
            2 апреля 2015

а в чем суть методики "Демосфен"? Хотя бы кратко, в чем главная идея этой методики?

0
            • Skywalker
              3 апреля 2015

краткая суть

Там работают над тремя основами речи - дыхание, синхронность речевых центров и память. Сначала молчание потом по программе учишься заново говорить упражнений множество потом совершенствуешь новую речь. Чтобы привыкнуть и принять новую речь делаешь аутогипноз, или как аутотренинг. Все за три или две недельки можно пройти. мне понравилось доволен результатом

0
              • Уже не заика
                4 апреля 2015

Работаю над собой

Чё за бред пишите народ?!
                От заикания не избавиться за короткий срок. И все эти программы, курсы, массажи итп. Все это может дать лишь короткий эффект.

Речь кроется в голове. Психо-эмоциональный фон. Психология и логопедия. Заикание это просто привычка , от которой надо избавиться

0
                • Тембот
                  4 апреля 2015

Так по курсу демосфен как раз и работаешь над психологией и логопедией

Согласен что заикание это привычка , и от нее можно избавиться , и я явное тому доказательство. Не считаю несколько недель коротким сроком , работать над заиканием над своей речью надо много и упорно , но это дает результат

0
                  • Жора
                    4 апреля 2015

скачал...начну заниматься

Пять этапов там...с разными упражнениями
                    Должно помочь...

0
                  • Ра
                    4 апреля 2015

Тембот, несколько недель это короткий срок.

Ведь заикаешься ты допустим хотя бы 10-15 лет, а думаешь за несколько недель все исправить, это невозможно. Если после прохождения курса говоришь без запинок, это хорошо, но рано делать выводы.

0
                    • Тембот
                      4 апреля 2015

Ра , я никогда в жизни не разговаривал так свободно как сейчас

И если результат продлится даже один день я счастлив патому что поверил в себя . Но я уже долго так говорю поэтому все хорошо

0
                      • Всезнайка
                        4 апреля 2015

От заикания избавляются сразу

Народ очнитесь, это проблема решается годами, и кропотливым трудом. Не внрьте всяким бабушкам, программам и целителям, Это даже смешно )))
                        Все в вас самих, речь в ваших руках

0
                      • Ра
                        4 апреля 2015

Тембот, рад за тебя, но

ты себя контролируешь во время речи? И неужели хоть раз бы да не сорвался?

0
                        • Тембот
                          4 апреля 2015

спасибо ! когда научился нормально говорить ты привыкаешь и контролировать не надо

сорваться может и можно , но зная что ты говоришь без заикания уже , даешь конечно право себе на ошибку , но такого небыло еще
                          Можна годами учиться английскому , а можно за месяц научиться , это смотря как учиться

0
  • Ра
    22 апреля 2015

вот вчера еще добавился положительный отзыв о методике "Демосфен".

Как я понял, там работа по нескольким направлениям. Но думается, должно быть главное, ключевое звено всей методики. Кто проходил это программу, может скажет, в чем, по его мнению, главное звено? Не верю, что это работа с дыханием.

0
    • Palaneupola
      22 апреля 2015

Ра, не уверена что есть главное звено! как по мне так и дыхание, и речевые техники, и конечно ж аутотренинг имели свою роль! работа должна вестист по всем аспектам
      сейчас думаю что все одновременно и повлияло

0
    • Лу
      27 апреля 2015

НАВЕРНОЕ ТОЖЕ НАДО ПОПРОБОВАТЬ ЭТОТ ДЕМОСФЕН, ТАК НАДОЕЛО ЗАИКАТЬСЯ

0
  • привет
    24 ноября 2017

оказывается не я один тут демосфен проходил) это не панацея и поможет не всем, но у меня заикание снизилось и это уже хороший результат.

0
  • ГарриК7
    9 февраля 2019

Мне помогла методика демосфен, но пришлось проходить ее повторно. Там доступ к методике открывается на неограниченное время, поэтому если что всегда можно вернуться и что-то повторить. Попробовать стоит.

0
  • Анна
    19 июля 2019

А есть ли бесплатная версия?
    Платная дорого стоит(

0
  • Александр
    14 мая

Где я только не был у всяких бабушек целителей , психологов и тогдали. Толку ноль . Скачал сейчас Демосфен занимаюсь 8 день .

0
  • Ра
    15 мая

Товарищи! Кто проходил курс по методике "Демосфен", в том числе те, которые оставляли тут свои отзывы! Как у вас дела, как ваша речь? Держится на нормальном уровне? Или кто-то скатился к заиканию? А кто-то может полностью избавился от заикания?

0
    • Афоня
      16 октября

Ра, Я года два назад проходил. Курс требует ежедневных занятий по 1-2 часа, и правильно делает, потому что если разбирать то, как он работает: вам сбивают старый речевой стереотип, далее нужно соответственно сформировать новый стереотип, всё это не просто и нужно делать последовательно и ежедневно. Процесс этот выглядит со стороны, как медленная речь лишь тогда когда занимаешься. Я не сразу прошел даже первый этап, т.к была учеба, но потом смог довольно быстро поставить речь. Два года уже заикания нету. И это Свобода не передаваемая! Хоть я и иногда практиковал некоторые упражнения по началу для подстраховки.

0
Ответ на тему: Я очень страдаю заиканием с детства.Люди помогите найти хороших специалистов и целительниц
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания