декретные
villlager  -    522
помогите пожалуйста!в декрет я выхожу в мае 2013,если я устроюсь в феврале,то стаж будет 3 месяца,з/п 5000 тыс руб/мес;до этого нигде официально не работала..мне рассчитают хоть какие-нибудь декретные?
Ответов 10
  • Wooky
    31 января 2013

да

скорее всего по МРОТ

0
  • Wooky
    31 января 2013

villlager

вот здесь почитайте
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2399965&f=74

0
  • Boneco
    31 января 2013

да, посчитают по МРОТ

Зато до полутора лет сможете получать пособие, правда тоже по минималке, зато в соц. защиту бегать не придется.

0
    • Анна_А
      15 февраля 2013

1

(15000/730)* 140= 2877 по моему так. Сейчас считают за последние 2 года

0
      • Pretty_woman
        20 февраля 2013

Берутся 2 полных календарных года 2011+2012

Т.е. з/п за 2013 год учитываться не будет, стаж менее 6 мес. - рассчет по МРОТ

0
        • ТатКа
          20 февраля 2013

А в эти расчеты

Берутся премии и прочие выплаты? И можно как-то к ним приплюсовать доп. доход по срочным труд. договорам? Или только офиц. фактическая з/п учитывается?

0
  • Катрин
    20 февраля 2013

Татка

Меня тоже интересует этот вопрос. Только по основной з/п или еще доход от доп труд договора суммируется...надо бы в фсс позвонить. По моим подсчетам я 1 мая в декрет!)) жду не дождусь!

0
    • GalinaSGV
      21 февраля 2013

на форуме берем от а до я вопрос этот поднимался посмотрите там

0
      • Wooky
        21 февраля 2013

*

вообще должно все учитыватся, и премии тоже, и доп заработок, только нужно справки предоставить бухам, но есть ограничения не более 186 тыс. :(

0
  • Wooky
    21 февраля 2013

нашла

Вариант с 2013 года(единственный): за два года
    Зарплата берется полная(с НДФЛ).
    Введите сумму зарплаты(+отпускных +официальных премий +командировочных) за два года(в 2013 это 2011+2012)(за вычетом больничных)
    Если вы год и больше в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете, то по желанию можно брать оклад за предшествующие года (см. заявление ниже)

Изменения в 2013 году

Со следующего года, возможен расчет только по-новому(за 2 года), при расчете декретных и детских пособий число дней 730 можно будет уменьшать!(21-ФЗ от 25.02.2011) С 1 января 2013 года при расчете декретных и детских не надо будет учитывать:
    1) периоды временной нетрудоспособности(больничных), отпуска по беременности и родам(декретных), отпуска по уходу за ребенком;
    2) период когда работник был на больничном, получал пособие по временной нетрудоспособности (период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись).

0
Обратная связь