Тревожный чемоданчик
Пусик  -    1267
Я вот на днях закончила собирать свой тревожный чемоданчик исходя из первого опыта.Взяла:
1. Халат, ночная сорочка-2шт.
2. Бюстгальтеры послеродовые-2шт, прокладки для грудей многоразовые авент (купила в викуше за 545р, везде они стоят 800р 6 штук входит можно в машине стирать имеет спец мешочек для стирки).
3. Трусы одноразовые они в первые дни очень удобно раны быстрее заживают (в модерне продаются 5шт-400р), обычные трусы пару штук.
4. Носки 3-4 пары.
5. Полотенце для душа, полотенце для лица, полотенце для грудей можно потом использовать для мытья попки ребенка.
6. Мыло, зуб.паста, щетка, мочалка,шампунь.
7. Туалетная бумага мягкая зеву купила, так как обычная царапается больно, по старому опыту.
8. Матерчатый чехол для сидения унитаза (при первой беременности в Мире здоровья покупала, очень удобно было стелишь и спокойно садишься).
9. Тапочки
10. Посуда для еды (тарелка, ложка, вилка, кружка)
11. Прокладки (я купила обычные самые большие, не родовые, потому что послеродовые они обычные и этих денег,что они стоят, они не стоят)
12. Одноразовый станок ( на всякий случай)
13. Бандаж послеродовой.
14. Зарядник для сотового.
15. Косметичка.

После того как родится ребенок, приготовила пакет с содержимым (муж в роддом привезти должен):
1. Одежда для малыша (распашонки 2-3шт,ползунки-2-3шт,носочки пинетки, чепчики 2-3шт)
2. Масло джонсон беби с ромашкой.
3. Памперсы Нью борн.
4. Специальный крем фирмы наша мама (очень хорошо справляется с любыми проблемами в плане детской кожи).
5. Ватные диски.
6. Влажные салфетки фирмы Памперс сенсетив (они имеют матерчатую структуры, самые идеальные для самых маленьких)
7. Молокоотсос Авент, на всякий случай маленькую бутылочку.
Ответов 31
  • Пусик
    26 января 2013

Ещё забыла написать

16. Папка с документами (Паспорт, обменная карта, родовой сертификат и копии всех УЗИ).

0
  • Мира
    27 января 2013

Класс)

спасибо всё подробно))) буду ориентироваться по твоему списку....спасибо)))

0
    • валентина
      30 января 2013

пусик,спасибо тебе большое!а то я забыла уже,а вроде бы не давно родила)

0
  • аннушка
    1 февраля 2013

молокоотсос авент

где можно купить и за сколько?

0
    • Нас двое!
      1 февраля 2013

аннушка

авент не авент - не помню, но вчера в мире здоровья видела разные, в том числе и электрические, цены разные, есть и за 8 тыс. Это в бизнес-центре котор. съезди, посмотри, или прозвони по магазинам лучше! а потом едь. а то тяжело уже, наверное?

0
      • нежность
        1 февраля 2013

авент действительно хороший, ручной.

бывает в аптеках и антошке.

0
  • Пусик
    1 февраля 2013

Авент действительно хорош, как будто ребенок сасёт. Соски не трескаются,безболезненно.

Так девочки Вам в помощь сначала обзвоните спросите цены по телефону потом в путь.
    Мир здоровья в бизнес центре 44-44-43
    Сулусфарм ордженекидзе 34-39-30
    Социальная аптека петра-алексеева 42-33-44
    Социальная аптека на кальвица 40-03-30
    Антошка ЦУМ 89246623509
    Викуша Крытый рынок 2 этаж 89247648788
    Мне кажется дешевле всех новерное в Викуше или в Социальной аптеке удачи.

0
    • Нас двое!
      1 февраля 2013

Пусик

спасибо

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    2 февраля 2013

Спасибо, девоньки, за информацию!

Вроде старшему всего три года, а ничего не помню =о))) Да и только сообразила, что пора =о)

0
  • Ириска
    5 февраля 2013

Может кому пригодится

Купила сегодня в хоз.маркете на Петра Алексеева прокладки для бюстгалтера фирмы sanosan 30 штук за 154 рубля+ скидка по карте. Недорого, видимо из- за того , что бумажная коробка помята- не товарный вид, но сами прокладки в специальном закрытом пакетике нормальные.

0
    • любопытная
      5 февраля 2013

спасибо за подсказку- сходила купила))

0
      • в ожидании чуда
        11 февраля 2013

..

Спасибо большое!;))*

0
    • loona13
      12 февраля 2013

А я сегодня купила в одуванчике

Который рядом с хозмаркетом хелен харпер 30 шт за 134р. И вообще какая фирма лучше ХХ или саносан?

0
      • Нас двое!
        12 февраля 2013

134 это нормальная цена, да?

а то я даже не знаю, сколько они стоят. мне пилигрим советовали. сама в замешательстве, какие покупать, т.к. в прокладках вообще не понимаю :( только ежедневки ношу и тампоны. Я тоже сег в Хозмаркет ходила, купила влажн салфетки и пакеты для мусора с вязачками. вот весь мой ТЧ пока :))

0
        • loona13
          12 февраля 2013

Нее)) это 134 стоят прокладки для грудей))

Прокладки послеродовые 10 шт. за 161 р. купила, тоже хелен харпер, в том же одуванчике. А я вот с мужем хочу пойти купить всякие памперсы и тп, хотя может и сама куплю. А подгузники какие лучше памперс или хаггис? Памперсы ньюбейби или премиум кеа? Я запуталась))

0
          • Нас двое!
            13 февраля 2013

премиум кеа

вроде, больше хвалят. Пишут, что они впитывают детск.кал и надо брать те,что без сеточки. Мы вообще покупали памперсы, которые в оранж. упаковке, не помню, как называются. Подруги все в один голос мерисы советуют, еще гуны есть, кстати, год назад, когда рожала, в РД давали по одному гуну, потом анкету заполняли понравились-не понравились :) и приданое хорошее при выписке. Интересно, а сейчас дают? ничего не слышали про это?

0
            • loona13
              13 февраля 2013

А что за сеточка?:)

Помоему оранжевые это памперсы плейэндгоу, нет? Меррисы не пробовала и гуны тоже, но в ХМ вроде все были. Про приданое говорили, что одежда дается: распашонки, чепчики, пеленки и тп. С первым давали +всякие крема, присыпки, соски, пустышки))
              у меня наконец-то сегодня не было треников:)

0
  • Ириска
    13 февраля 2013

Я купила меррисы для новорожденных

В социальной аптеке по Петра Алексеева 24 штуки за 270 с чем-то рублей, точную цену не помню. Там же взяла влажные салфетки pampers sensitive и пеленки одноразовые. Сегодня еще была в мире здоровья, там прокладки послеродовые хелен харпер за 179 рублей, а пилигрим за 354 рубя. Я купила одну пачку после родовых чтобы сразу после родов использовать и одни простые с мягкой основой ola на попозже.

0
  • Нас двое!
    13 февраля 2013

девочки

молодцы какие! сегодня погода, вроде, хорошая. пойду тоже прогуляюсь до мира здоровья, одна остановка, недалеко.
    а у меня наоборот что-то поясница чуть ноет, низ живота как-то странно тянет, никогда не могла различить эти боли, или расстройство или же мески, боли одинаковые, т.к. при месках у мя всегда жидк.стул (извин-сь за подробности). Еще отметила для себя последние два дня резкие смены настроения, на пустом месте ни стого, ни с чего раз и бесит все! :(

0
    • Татусик
      13 февраля 2013

Ой, у меня тоже бывают приступы раздражения. На мужа в основном :)

Стараюсь вида не подавать. Может это от того, что так хочется больше ласки, заботы. Но у нас маленький ребенок. Мы остаемся вдвоем только ночью и конечно ему спать надо.

А где этот мир здоровья? Олонхо?
      Я купила уже ночнушки и халат :)

0
      • Ириска
        13 февраля 2013

Я была в мире здоровья на Кирова

А тапочки нужны резиновые.

0
  • Татусик
    13 февраля 2013

Девочки, а тапочки обз брать резиновые?

Или любые можно?

0
  • Татусик
    13 февраля 2013

Девочки, а где берете резиновые тапки?

На китайке?

0
    • любопытная
      13 февраля 2013

можно китайские.. они по моему много где продаются

а я скорее всего возьму старые сланцы резиновые, зачем тратиться на новые?! тем более у меня их целых 3 разного цвета))

0
  • Нас двое!
    14 февраля 2013

татусик

я ходила в МЗ,что по П.Алексеева, там и социальная аптека, цены ниже, например на прокладки почти на 50р. Тапочки обяз резиновые. У меня тоже сланцы есть, красивые, люблю их, но с носками неудобно будет, поэтому тож надо будет купить. Думаю, в дом быта сходить, в тапкин дом, или на китайку съездить.

0
    • в ожидании чуда
      15 февраля 2013

почему резиновые тапки

петра алексеева это именно где находиться?? спасибо

0
      • любопытная
        15 февраля 2013

это где Олонхо, напротив Трафика

а резиновые, как я поняла чтобы и в душ ходить тоже (для личной гигиены)

0
        • в ожидании чуда
          15 февраля 2013

пасиибо!)

;))

0
    • maryvanna
      23 февраля 2013

вопрос

девочки,а пеленок никаких не надо?

0
      • любопытная
        23 февраля 2013

я взяла пеленки впитывающие одноразовые

ну и детские пару штук как нз возьму

0
  • Татусик
    15 февраля 2013

Я в прошлый раз брала две пары тапочек. Одни для душа и одни так носить

И вот мне интересно, можно ли взять одни не резиновые. Ненавижу резиновую обувь.

0
Обратная связь