Болталка-10: постновогодняя :) а мы морозов не боимся!
georg  -    1419
Активность на нуле, может в новой кто то оживет?
Ответов 82 Написать ответ
  • Счастливая85
    18 января 2013

Жалко,что так холодно(

Но я все равно проветриваю комнаты по одному разу в день)Володе уже год и восемь)Самостоятельный совсем стал)даже в другую комнату ходит играть,когда мама телевизор смотрит)Многое умеем:включаем и выключаем свет,приносит маме телефон)Помощник!Грудь перестал сосать в год и четыре,сразу как большой без соски стал засыпать на всю ночь)У нас много игрушек,любит машинки,пистолеты,мечи и мячики)Танцует под динамичную музыку,поем громко ааа в микрофон)Любит играть в прятки)Говорим только отдельные слова,предложения пока не получаются.Думаю подрезать ли уздечку,педиатр сказала коротковата(Еще пакеты помогает папе отыскать и распаковывать)Любим играть,купаться,есть что-нибудь вкусненькое и обниматься)))

0
  • Счастливая
    18 января 2013

А что ваши малыши умеют)Делитесь успехами)

0
  • mamaJenya
    18 января 2013

Привет всем:)! Как быстро время летит

Так быстро дети выросли! Мы тоже дома сидим, даже к соседям не ходим. должны 24 напрививку пойти, доча заметно повзрослела, самостоятельная стала, любит собирать паззлы, обожает лего строит небоскребы машинки собирает, очень любит рисовать круг и куклами играет. Молоко пьет с бутылки по 120гр днем и вечером когда засыпает, когда кушает сидит уже не в своем стульчике, а рядом с мамой на табуретке.

0
  • Счастливая
    18 января 2013

Учукурук)

Сайана на стульчике "взрослом"сидит,да?)Умница какая)А Володя наоборот привередливый стал в плане еды,так что отдельно посадишь совсем не покормишь(В центр какой нибудь ходите?Так много их оказывается в городе .Вот думаю,может вместе?)Маленький гений в Мери Поппинс,или Островок,"Вместе с мамой")

0
  • Счастливая
    18 января 2013

Учукурук)

Сайана на стульчике "взрослом"сидит,да?)Умница какая)А Володя наоборот привередливый стал в плане еды,так что отдельно посадишь совсем не покормишь(В центр какой нибудь ходите?Так много их оказывается в городе .Вот думаю,может вместе?)Маленький гений в Мери Поппинс,или Островок,"Вместе с мамой")

0
  • _Sweet_Angel_
    19 января 2013

У меня такая же проблема.

Победить ее еще не смогла, но хитрить научилась.=) Перед тем, как опубликовать текст, я его копирую. Если текст пропадает, то я просто нажимаю на "Вставить".
    Такое возможно со всеми сенсорными телефонами. Думаю, у большинства сейчас они такие.=)

0
    • georg
      georg
      Georg Andreev
      19 января 2013

точно

на компе же тоже делаем так. по идее и тут можно.

тепло приближается!

0
      • диана-24
        диана-24
        Диана Диана
        19 января 2013

а мы седня в планету кидс ходили,

Тёма так наигрался) а у нас, я пррболела потом папа и я давала для профилактики грипп и орви сироп.так что надеюсь ниче не подхватим)

0
  • Счастливая85
    20 января 2013

выздоравливайте!

Володе тоже понравилось в Планете Кидс,но близкоик динозаврам подходить не стал,осторожный)))К нам брат приходил и историю игрушек посмотрели первую,так сына так расплакался,когда картошка глаза свои потерял и на место ушей потом воткнул.Володя говорил Хлоп хлоп и ушки трогал)Забавный такой)

0
  • Счастливая
    21 января 2013

Вот

Хлоп хлоп мы называем глазки)

0
  • Evita85
    21 января 2013

у меня Никита давно на стульчике детском не сидит.

хочет как взрослый на обычном сидеть или у меня на коленях. Ест все, что даю. Непривередливый (тьфу,тьфу, тьфу) Постоянно ходит холодильник открывает и просит дать что-нибудь пожевать. Посмотреть целый день что-нить грызет без остановки и кушает еще. Вроде не толстый. Я тоже когда с телефона пишу сначала копирую, потом отправляю, если что вставляю. Постоянно хочет на улицу выйти. Когда кто-нибудь одевается быстро одевает валенки, шапку и стоит раздетый у дверей, а потом плачет, что его не взяли. Бывает в коридор выыбегает. Ходили на той неделе прививку получили. Такой стеснительный стал. В декабре когда ходили всех обнимал, целовал, а тут стоит глаза ручками закроет,когда кто-нибудь на него внимание обратит. Мы ни в какие развлекательные центры не ходим. Дома сидит с бабушкой и все. На днях внучка к бабушке приезжала погостить на недельку, так он видать шок получил, что он не один такой. Ходил плакал потом и она его постоянно толкала, типа это моя бабушка.

0
    • Ликовашка
      24 января 2013

Всем привет! У нас тоже каждый день фуршет, за столиком не сидит, за общий стол норовит сесть

но терпения долго не хватает, бегает пасется, почему на стульчике не сидит не понимаю, может не нравится одному, может место не очень хорошее?

0
  • Счастливая85
    21 января 2013

Еще стесняется)

Володя тоже шапку одевает и ко всем кто выходит на ручки просится)Дома скучно одному с мамой целый день сидеть.Очень жду потепления,гулять будем)

0
  • Татусик
    21 января 2013

Всем привет!

А мы сегодня ходили гулять :) Купили санки чуть покатались, и с горки во дворе несколько раз скатились. Так классно!!! Наконец-то потеплело :)
    Да, малыши наши все взрослее с каждым днем, смешные. Мой уже балуется как-то по-другому. Весь крутиться, падает специально, на шпагат пытается сесть :) Еще недавно научился ходить как старичок. Мы так и просим: Покажи старичка! А он: руки на спину, сгибается и идет вприсядку. Смешно :))) Еще перестал выполнять просьбы. На вопросы не хочет отвечать. Деловуха. И тоже много ест. Любимое слово: "ЕЩЕ" Может все Никитки обжорки? :)

0
  • Счастливая85
    22 января 2013

Период видать такой)

Володя тоже все время что-то жует)Бананы,огурцы,хлеб с маслом)Тоже сходим обкатаем наши санки)))А так сына тоже не всегда теперь показывает свои умения,только по свое настроение)Вообще-то характер особо не поменялся)

0
  • Татусик
    24 января 2013

Привет!

А наш сидит на своем стульчике :)
    Может, потому что мы за столом не сидим. :) Едим в комнате на маленьком столике и Никита рядом на своем стуле.
    По-тихоньку готовимся к рождению малышки. Покупаем вещички. Блин, вот зачем я отдала Никиткины маленькие вещи :(
    Вот у нас вещичек пакет уже накопился, а Никитка каждый день этот пакет роет, рассматривает вещи, говорит "фофока" (сестренка) :)

0
    • Ликовашка
      24 января 2013

Татусик, не расстраивайся, девочка ведь будет, мальчишеские вещички

для девочки не очень, да и потом для девочек такой выбор, не лишай себя такой радости, нежности и любования :)

0
      • la_femme
        25 января 2013

Девочки, всем привет! И с Новым Годом! )))

Действительно, прав наш папа Гоша, все потерялись! Детки растут, рук и времени все меньше, у каждого забот полон рот! Наташа, какие у тебя приятные хлопоты, так радостно за вас!
        Приятно познакомиться с Володей!
        Надо встретиться как-то. Хоть это конечно, проблематично зимой...
        Никитка, выздоравливай! Мы тоже проболели простудно, потом прививки, потом всякая родительская ерунда, вобщем, не было времени на общение. А дети растут, и желают общаться, Тёмочка не любит один играть, он очень коммуникабельный и радуется детям, так смешно смотреть, когда он знакомится со старшими детками, пытается поговорить с такими же малышами, обниматься лезет) По эмоциям в сад он готов, по здоровью, врачи предостерегают основательно, с горшком и едой у нас пока через разы, так что эту тему отложили до весны.

0
  • Ликовашка
    24 января 2013

Хочу чтоб у Сережки волосы были волнистые, пока прямые,

хочу ангельские кудри, наверное через месяц появятся :)))))))))

0
  • Evita85
    24 января 2013

эх.Никитос заболел

сидим дома на больничном. Поносит его, температура и вчера ночью вырвало. Спал так хорошо, вдруг резко проснулся, начал плакать и рвать начало. Так много. У меня аж паника началась. Сейчас получше ему.

0
    • Татусик
      25 января 2013

Эх :( Выздоравливайте скорее.!

Мы тоже такой бякой недавно болели, после НГ, от переедания, наверное :(
      Таже рвало все утро, потом понос и один день температура была.
      Это было ужасно :(
      Поите Регидроном, он не дает организму обезвоживаться.

0
  • Ликовашка
    24 января 2013

Еще детки умеют делать так, Ванюша когда помладше был, еще не читал

рисовал всякие знаки, рисунки, подписывал и переводил с "английского" что написано, что мама со мной, после чего я резко заболевала и оставалась дома, ребенок тоже, потом когда мы еще не купили квартиру, ребенок собирал в коробки вещи(чемоданы собирал для переезда), притом при всем еще разговора не было, что мы вообще будем ее покупать, в мыслях тоже. Так что все что не происходит, это заказ самого ребенка :) Дети лучше нас все знают и притягивают к себе чего желают.

0
  • Счастливая85
    25 января 2013

Хочу весной малыша в садик отдать

Кто ещ с двух планирует?Володя нуждается в общении очень радуется детям)Скучно все время с мамой,тем более нет толчка для хорошего развития речи.Яиж его потребности с полунамека понимаю.А у бабушки в гостях он все озвучивал,так здорово.Со мной,конечно более требовательный)Мой мужчина)Татусик,дочка это так здорово)))Поздравляю!!!

0
    • Татусик
      25 января 2013

Спасибо за поздравления! :)

Мы в садик по очереди пойдем. Раньше отдавать денег нет :( Да и пусть со мной будет пока, пока я дома. Начитаешься тут всяких страшных историй про детские сады и вовсе отдавать не хочется. Вот станет постарше... тогда да.

0
  • Ликовашка
    25 января 2013

Сходили на улицу, не хотел заходить и ревел дома, вынесла на балкон

сама в кофте, спину сразу прихватило от холода :))) Ребенку нужен свежий воздух :)

0
  • Счастливая85
    25 января 2013

Это точно

Я вот,когда малыш маленький был четырех месячный,совсем не проветривала квартиру.И была жутко не права,теперь всегда проветриваем.Кислород просто необходим!А про садики много плохого пишут,надо будет тщательно выбирать.Просто мне,например,скучно.Хочется на работу.А с другой стороны хорошо бы малыш уже мог все свои мысли высказывать,делиться.думаю.

0
    • Ликовашка
      27 января 2013

с мыслями, то он делится, а вот вербально словами выразить пока стимула нет

с бабушкой разговорится, потому что она учительница хорошая,с опытом, почему мало общается,ребенком занялась бы, скорее быстро устает или занята? :)

0
  • Счастливая85
    27 января 2013

Все придет,со временем.

Конечно,я занимаюсь с ребенком.Он у меня любимый,единственный.Говорим много слов.Педиатр сказала,что мальчишки к двум предложениями говорить начинают.А так тьфу-тьфу-тьфу,нас всегда хвалят,развитие в норме.За стул взрослый не сажаю,чтобы кушал больше.И не я одна считаю,что для речевого развития нужно общение.Когда есть старшие дети,вообще здорово)А так я все угадываю наперед.А других он просит,няни-ням,хочу,отдай,кака,пися.А учительница я не плохая и образование соответствующее.

0
    • Ликовашка
      27 января 2013

Ну со своим ребенком скорее всего на интуитивном уровне

почти телепатически, поэтому стимула развивать моторные, желания говорить и нет. Конечно, в детском коллективе быстрее научится. :)

0
  • Счастливая85
    27 января 2013

)))

А чем вы в свободное время занимаетесь.Я читать реже стала,новые рецепты стараюсь готовить,вязать не умею.Но надо будет научиться.И швейную машинку думаю прикупить)

0
  • Счастливая85
    28 января 2013

Да

Еще бы хорошо,если бы детский коллектив был свой,братья и сестры и чуть старше.

0
  • Ликовашка
    28 января 2013

Мы еще елку не убрали, детям нравится, нужно уже столик освобождать под ноутбук,

у меня ноутбук новый, личный теперь :) Буду видео и сд диски слушать свои :) В свободное время танцуем, почти свободного нет, все расписано по времени, иначе не успею, планирую, занятия с Ваней, с Леной общение, с Сережей, теперь будем почаще гулять на свежем воздухе, покушать всем приготовить, с утра рутины, кровать убрать, туалет и ванну чуть подтереть легко тряпочкой, у меня детки зубы чистят, зуб паста на зеркале остается каждый день приходится вытирать, стирку поставить, полотенца постирать,полы подтереть, крошек после еды обычно много, подносы убрать, сына у меня в кровати с утра завтракает, коврик почистить, за собакой кости убрать, но редко, одежду развесить, одежду разложить всем по местам,пыль протереть с мебели и 15 мин каждый день что-то конкретно почистить например печку или микроволновку или в разных местах ,где вещи обычно скапливаются, потом много мусора, собираю по дому считаю до 27 вещей, обычно хватает, игрушки собираю и уношу на место, детки почти не расбрасывают, доча у меня в своей комнате убирается, посуду у нас бабушка утром убирает, разделение труда такое, дедушка мусор выноситт и в магазин ходит. Папа тоже продукты приносит, иногда я сама, ну если я хожу , то очень даже хожу, еле домой заношу :)))))))) Обед, ужин готовлю, весь день заканчивается, а еще я много времени провожу за компом, новости читаю, а еще школьные мероприятия. В общем, скучать времени не хватает. :)

0
  • _Sweet_Angel_
    29 января 2013

Ну, Лика, как всегда!=) Везде успевает!=)

Так все расписала, что я даже представила всю картину.=) И, главное, в моем представлении ты все делаешь с улыбкой.=) Даже представить не могу тебя хмурой!=)))
    Когда я захожу в магазин, то тоже покупаю все, что нужно и не нужно. Моя мама, вообще, жизни не представляет без тяжелых сумок с продуктами.=))) И каждый раз соревнуется, на этот раз насколько чек длиннее.=)

Я все учусь-учусь... Сессия, в принципе, закончилась. Остались госэкзамен и ГАК. Жду не дождусь 15 июня! В этот день торжественное вручение дипломов!=)

В пятницу мы, наконец-то, получили прививки! Моя Сафина шустрая такая, оказывается! Из кабинета педиатра 3 раза выбегала, пока я согласие на прививки писала. Хорошо, что у мужа был выходной, одна бы я точно не справилась. По коридору бегает, детей хватает за одежду, все двери кабинетов нужно ей открыть... За ней не угонишься!=))) Она точно в папу, я в детстве была тихоней!=))) Наш рост 89,5 см, вес 16 кг.=) Есть, кто больше?=))))))

0
    • 0703
      29 января 2013

приветики:)

наш вес:10,5 есть кто меньше?:):):)

0
      • диана-24
        диана-24
        Диана Диана
        29 января 2013

всем привет!

мы тоже осень поумнели))) все знает,все понимает уже начал по два слова говорит, короче немного поедоюложения, я уже думаю на весну закупаться верхней одеждой,жду закупки) мы завтра к маме едем,у меня с 11 февраля сессия ,надо курсовык,контрольные делать,вот и еду к маме,чтоб она с работы Тёмой занималась,муж то ниче не может,ге покормить,не подмыть((
        Наташа,у тебя же уже скоро срок?! такое счастье))) уже наверно тяжело стало,наверно крупненькая будет)помню твою тему в Я родился,что вещи отдашь,тебя уговаривали еще оставить) я хоть и не планирую второго,но на всякий случай,оставляю вещи,в покровск отвожу.

0
      • диана-24
        диана-24
        Диана Диана
        29 января 2013

всем привет!

мы тоже осень поумнели))) все знает,все понимает уже начал по два слова говорит, короче немного поедоюложения, я уже думаю на весну закупаться верхней одеждой,жду закупки) мы завтра к маме едем,у меня с 11 февраля сессия ,надо курсовык,контрольные делать,вот и еду к маме,чтоб она с работы Тёмой занималась,муж то ниче не может,ге покормить,не подмыть((
        Наташа,у тебя же уже скоро срок?! такое счастье))) уже наверно тяжело стало,наверно крупненькая будет)помню твою тему в Я родился,что вещи отдашь,тебя уговаривали еще оставить) я хоть и не планирую второго,но на всякий случай,оставляю вещи,в покровск отвожу.

0
      • Ликовашка
        31 января 2013

0703, вы до сих пор грудные? Если это так , то это в пределах нормы :)

Пора переходить на обычную пищу :) Поддерживаете фигуру у будущей модели с младенчества? :)

0
        • Вообще норма веса в 2 года 11 кг 500гр :)
          31 января 2013

:) Дети на искусственном питании крупнее и опережают сверстников интеллектом,

Но везде есть свои плюсы и минусы. Искусственники часто страдают избыточным весом и проблемами с обменом веществ. Грудники намного шустрее, но к сожалению молоко уже давно не полноценное, поэтому желательно перейти на обычное питание :) потому что ребенок кроме материнского молока ничего есть не захочет.

0
          • 0703
            3 февраля 2013

на счет интеллекта

я думаю, это индивидуально!знает 2стиха,очень даже смышленая,хоть и грудная.Как все зубы вылезут,так сразу перевяжусь(13зубов).Ест всё

0
            • Evita85
              4 февраля 2013

ого! уже 2 стиха знает!!! молодец!!!!!!!

0
              • Ликовашка
                4 февраля 2013

Щастя молодец! Мы тоже грудные, стараемся давать побольше обычной пищи

Но предпочитает титю, природа знает где экологически чистый продукт :)))))))

0
  • Татусик
    30 января 2013

О, блин четыре часа!!! Хотела Никитку в три уложить :) Всем привет!

Мы тоже складываем слова, но не сказать, что прям предложения, но по паре-тройке слов говорит. Я вот про Сафинку всем рассказываю :) Такая умничка! ттт И блин, Ань, мы весим 16,2 О_о!!!
    Так иной раз удивляемся, какой уже большой наш Никитка :) Купили ему диванчик и шкаф. Приучаем там спать. Научился шепотом разговаривать. Такой загадочный и прикольный :)

0
  • Татусик
    30 января 2013

Да, Диана, пуз большой уже :)Тяжело, поскорей бы март, родить уже.

В начале февраля последнее УЗИ, там скажут вес, рост. Врач по размеру живота определяет крупного ребенка :( Не хочу крупного :( Хочу среднего. Отожрались на кофетах, щас на диете. Вот уж 3-я неделя пошла как без сладкого живу. Терпимо. Вес сразу сбросила, целых 1,3 кг! За что меня похвалили, а то все больницей пугали.
    Ну все прелести беременности на поздних сроках я испытываю :(

0
    • Ликовашка
      2 февраля 2013

Никитка молодец! Три слова , это целое предложение.

беременность на последнем сроке представляю, мне тяжело было, не хочется и вспоминать :) Держись до последнего, зрелый плод рожать намного легче, не торопись. Когда не торопишься, получается почти безболезненно, идет естественная природная анестезия и родовспоможение как для матери, так и для ребенка, потому что гормонально женщина и ребенок готовы. :) ни в коем случае не соглашайся на стимуляцию, это не естесственно и приносит вред для ребенка и для организма матери.

0
  • georg
    georg
    Georg Andreev
    31 января 2013

оказывается, как хорошо самому создавать новую болталку :)

новый сервис Синета присылает оповещения. Следующую кто создаст? На 200-м сообщении. Или 150-м.

Ежик умеет раскладывать покупки, дружит с собакой, знает места вещам, помогает постель готовить ко сну, балуется со старшим братом. Это то что я вижу, приходя с работы домой. Остальное мама написала :)

0
  • Evita85
    1 февраля 2013

всем привет

сегодня ходили в поликлинику. больничный закрыли. утром когда собирались в поликлинику говорю пошли гулять. так обрадовался. быстро побежал в прихожую за своими вещами. мы до сих пор грудь сосем. есть кто еще грудные? или все уже отлучили? я сначало пыталась отлучить, но не получилось. даже на неделю к бабушке отправляла, но он домой приезжал и быстроко мне бежал с истерикой пока своего не добился. я сдалась. пускай сосет))) весим мы 13 кг где-то. сам на горшок ходит. приносит, сам же держит, писает, садится, попу вытирает (конечно, я после него вытираю), относит, выливает, воду спускает. я только контролирую. наконец-то спит на своей кроватке. только мы бортик сбоку убрали и к кровати пододвинули. ну хотябы так. а то тесно было всем вместе спать. вроде бы отдельно спит, но в тоже время с нами)))) и еще драчуном стал. постоянно ходит меня бьет, потом где ударит поцелует. то телефоном в меня кинет, .то еще чем. в поликлинике мальчика ударил 3-4 лет. он так обиделся, аж заплакал.

0
    • Ликовашка
      2 февраля 2013

Привет, у нас тоже такой же период в развитии, стукает кулачком, то маму, то папу

когда недоволен, особенно когда что-то отнимают, плачет, обижается. Скоро нас братик научит быть жадным, уговариваем не сколько Сережку, сколько Ваню. Ванюша вчера отобрал электронную фоторамку, Сережа расстроился. Проявляет интерес не только к электронике, технике , но и к живой природе. :) Рыбок любит наблюдать. С собакой играет, иногда даже садится на Тузика, а тот расстопырив лапы еле стоит :) Недавно начал кружится как Гурджиевские маги, набирает энергию, трансуется, никто не учил, получается спонтанно, я учусь у своего ребенка :) Любим книжку "Моя первая книжка"с 500 наклейками, отклеивает, наклеивает, развивает моторику, правда наклейки потом маме приходится собирать, отклеивать с пола.:)

0
      • Evita85
        5 февраля 2013

бедный Тузик

Никита нашу кошку Люси мучает. Ходит таскает ее. Один раз я ее за лапки взяла и как бы танцевала с ней. Так Никита хватает и так ужасно трясет ее и смеется. Бедная Люси с шоке ходит. Терпит, не царапает, потому что я ее ругала, когда она пыталсь царапаться и кусаться.

0
  • _Sweet_Angel_
    5 февраля 2013

Мы Сафине на Новый год подарили собачку Куки.

Она его обнимает, насильно его голову на себя поворачивает, когда он смотрит не в ту сторону; пальчики в рот кладет, садится на него, шлепает по макушке, шерсть отдирает... В общем, я поняла, что нам еще рано заводить какую-либо живность.=)))
    У моей тети в квартире живет огромная овчарка, но очень добрая. Сафина так же мучает его, еще и садится на него и дергает за уши, а он смотрит такими умоляющими глазами, типа уберите от меня этого маленького изверга.=) Жалко так его становится.

Девочки, вопрос тем, кто заказывал ортопедическую обувь Woopy. Как с размером? Хочу заказать, но боюсь ошибиться с размером, ведь стоят они недешево. Хочу чтобы до зимы точно хватило, т.е. на Новый год. Если у нас пяточка 14 см, то нужно прибавить 1,5 см (насколько я помню). А если 2 см, не сильно много будет? Не будет ли спотыкаться?

0
    • georg
      georg
      Georg Andreev
      5 февраля 2013

ну Ежик с Тузиком как то находят общий язык

в основном благодаря умению Тузика маскироваться под окружающие предметы, и тому что Сережа всегда быстро находит себе другое занятие :)

0
  • Счастливая85
    5 февраля 2013

Вот

Посадила сыночка на взрослый стульчик,смирно сидит,оказывается)сам потом слезает,класс.ждем середины февраля,отпуска папы)

0
    • диана-24
      диана-24
      Диана Диана
      6 февраля 2013

у нас 2 ночи температура стояла,на утро прыгал завтраком

седня получше ,но спит плачет,у нас видимо опять напор зубов,блин растут по 3 штуки одновременно.Думала что орви,да вроде кроме темпа симптомов нет,видимо из за зубов.у меня со след.недели сессия готовлюсь.Вобще тяжело,на прошлой сессии он только ползал,особо не мешал,теперь вообще,,до 3 ночи сяду,башка не варит
      мы на горшок не ходим,ну в смысле если я высаживаются бывает,что по одной штанишке в день описывает но сам не просится,умнеет на глазах,тоже бывает кидается чем нибудь и испытывающе смотрим,я ему по заднице даю.
      Анюта,ты что хочешь сандаоики чтоб на весь год хватило?! ты что ? нога за лето то на размера 2 вырастет, ага все хвалят вупи,лафем заказывала, у нее спроси,дороговатые конечно даже по оптовой цене

0
      • тулеяна
        6 февраля 2013

всем привет:-)

Прочитала все на 1 дыхании, окаца уже малыши сидят на табуретках:-)мы до этого еще не выросли:-), зато приносим горшок, пьем тот же нестожен, иногда ночью просыпается и просит бутылочку, из взрослой пищи, подавай ему только мясо, любит рис, гречку, тефтели, и суп. Выпечку совсем не едим, пробовала все, смотрит на меня с удивленными глазами - опять мучное? Любит капустный, овощной салат, учимся снимать пижамку, в последнее время начал снимать обувь и пытается ее одевать. На той неделе собираемся в медцентр по нашей программе. Сама щас не работаю, буду сидеть до 3 лет, собираюсь куда-нить поехать, мне по работе проездные дали еще в декабре, уже время поджимает чтоб отчитаться, пока что не решила куда поехать, жаль что прямые рейсы в Турцию, Вьетнам только с мая месяца:(

0
  • марика.80
    6 февраля 2013

Тук-тук! Можно к Вам постучаться, мы соседи-апрельчата)

Девочки, я открыла группу дневного пребывания для наших апрельчат. Хотите к нам? У нас недобор примерно 4 малыша. Находимся в районе Крытого рынка, 5-разовое полноценное домашнее питание, наняли воспитательницу, няньку. Как настоящий маленький садик только все свои) А Вы чуть-чуть младше нас, мы мамочки в форуме давно не сидим у всех вацап, в течении дня кидаем фотки с садика, все видят чем занимаются наши детки))) Если, что звоните 737-712. Будем рады нашим соседям-сверстникам)

0
  • _Sweet_Angel_
    7 февраля 2013

Диана, ну я хотела на лето и на Новый год.=)

В прошлом году у нас так получилось.=) Или просто повезло.=)))

У нас тоже жевательные зубы повылазили и сразу по 2: сначала нижние, потом верхние. Просыпались за ночь по 2-3 раза и поносили. Сафина сама просыпалась и просилась на горшок "мама, кака!" и так 1,5 недели.

Тоже вот на днях сдавала экзамены и дописывала дипломную. Сафина не дает мне заниматься, стучиться в дверь нашей комнаты, плачет... Поэтому я ее усыпляла в 23 часов и до 5 утра готовилась. Дальше мозг уже не соображал.
    В марте у меня еще заочка начинается одновременно и спецкурсы по подготовке к выпускным экзаменам... Ээээх, скорее бы все закончилось!

0
  • Счастливая85
    7 февраля 2013

ООО зубки,о сессия!

Держитесь!И пусть зубки вылезут поскорее.У нас 17 зубов,еще лезет один.

0
  • АрМаНи
    7 февраля 2013

Всем привет! 100 лет здесь не была окаца))

Столько новостей у вас, жизнь бьет ключом!)) Темка приболел, сопли, кашель. Седня врач приходил.
    Зубы по ходу у нас все вылезли. В августе еще, прям скопом 7 зубов повылазило. В тот момент мы только из Турции приехали, вот дал он нам жару тогдааа... 3 ночи не спали, темп-ра страшная, зато щас не мучаемся.
    Не работаю и работать пока не собираюсь. На работе девчонки в декрет уходят, как по графику)) Каждый раз звонят, когда же я соберусь на работу. До осени точно буду сидеть.
    Девчонки, желаю вам удачно закрыть сессию, получить диплом. Слава Богу у меня все это позади, айка, вспоминать страшно. Особенно, как вторую вышку получала, ооох...))
    Наташа-Татусик, щас у тя приятные хлопоты, классно то как)) Скоро уже рожать, быстро так время летит, вроде недавно только радовались, что забеременела))) Надя приезжала месяц назад, комбез у нее купила, про твоего Никитоса грит, что ребенок-вундеркинд!)) Я и не сомневаюсь, он у нас с рождения первым был во всем)) Так держать!

0
  • Татусик
    7 февраля 2013

Привеееет! Всем привет!

Деткам не болеть!
    Кто на сессии, молодцы! Удачи! Еще чуть-чуть! А я вот забросила 6-й курс. Решила детей нарожать :) хе-хе
    Туйара, да никакой он не вундеркинд :) Обычный ребенок. Некоторые уже стихи рассказывают в его возрасте. Это да! Удивляет! :) Ксюшенька умничка! Мы только некоторые слова из стихов повторяем.

А я вот перешла на здоровое питание. Надеюсь навсегда :) Даже кашу сегодня вообще без сахара варила. Оказывается вкусно :) С изюмом. Не хочу жиреть. Сладкого так до сих пор не ем. В понедельник к гине сдаваться.
    В воскресенье были на последнем УЗИ. Решили сэкономить и пошли в Доктор Офис. :( Не понравилось. Ну ниче, скоро ведь увидимся так :) Вроде на меня похожа доченька моя :)

Еще у меня кусок зуба отвалился, щас приходится лечить ходить. Заметила за собой, что смелая стала :) Пытаюсь расслабиться, не боятся.

Гулять изредка ходим. Вчера, например. Никита за руку не держит, идет сам крутой такой :) Я за ним сзади. Дошли мы так до остановки, он хотел в автобус заходить, я его уволокла оттуда, так он такой крик поднял. Ну ладно, пошли мы на горку, покатались. Вроде домой пошли. Дошли до крыльца и он снова в крик, я его на руки и домой. Еле в квартиру впихнула. Так он еще плакал и просил, чтоб я ему дверь открыла. Короче, истерика, кошмар, с кашлем. Так что мне с Никитой гулять трудно, блин.

0
  • _Sweet_Angel_
    7 февраля 2013

Спасибо, девочки!=) Тоже надеюсь сдать экзамены не ниже, чем "хорошо".=)

Наташа, да ты герой! Ну или героиня!=))) Я бы не отважилась с животиком гулять с ребенком. Я с Сафиной еле-еле справляюсь, тяжелая как чугун.=))) А тебя даже представить не могу.=)

Вот хотим с мужем летом поехать отдыхать куда-нибудь. Ему на работе оплачивают проезд. У нас на выбор: или на море в черте России, или в Китай. В Китай хотим через Благовещенск, чтобы проездом воспользоваться, а там уже самим купить путевку. Что посоветуете? Дело в том, что мы хотим Сафину взять с собой. Где ребенку будет лучше? Планируем отпуск на начало июля буквально на 10 дней.
    Проезд ведь оплачивается в России? Где-то я читала, что с мая или июля можно будет летать в Турцию. Или я что-то путаю?....=)

0
    • АрМаНи
      8 февраля 2013

да, летом будут чартеры в Турцию. Выгодно, но долго лететь

Мужу в прошлом году тоже проезд оплачивали. Мы через Москву поехали. Ему оплатили проезд Якт-Мск и Мск-Сочи (т.к. Сочи - крайняя точка России, если лететь в Турцию). Ну и обратно, кнешна. Он заявление написал, чтоб оплатили проезд до Турции. Тогда они считают до крайней точки России. Справку взяли в ГАВСе о стоимости проезда Мск-Сочи. Получилось очень даже выгодно. Если поедете в Китай, то оплатят проезд Якт-Владик и обратно. Нина в прошлом году с семьей в Китае была, отдохнули вроде отлично) В Бэдайхэ, кажись.

0
  • Ликовашка
    12 февраля 2013

Внимание, голосуем за майскую маму Армани Туйару :) в контактах под №1 Валентинов день!

В Новостях сообщение. Семья Заболцких

0
  • Ликовашка
    12 февраля 2013

Молодцы! Уже 160 чел!

0
  • АрМаНи
    13 февраля 2013

Спасибо за поддержку!!!

Но наши соперники - прям монстры общения))) Друзей вконтакте оч много, опережают на несколько сотен 0_о. Но все равно приятно, что мы попали в Девятку лучших из 64 пар)))

0
    • Татусик
      13 февраля 2013

А у них, ведь и правда прикольные фотки :)

Проводила в армию и встретила. Прикольно :)
      Но Туйара, вы все равно ЛУЧШИЕ!!!

0
  • Ликовашка
    13 февраля 2013

Ну, конечно, лидеры конкурса занимаются профессиональной фотографией

поэтому им легче :) Не равные условия, ведь должно было, наверное, быть среди непрофессионалов. У нас майская мамочка Армани лучшая конечно! :)

0
    • la_femme
      23 февраля 2013

Всем привет!

Нашего форумско-майского папу Гошу поздравляем с Мужским праздником! И всех майских пап и сыночков тоже! Пусть наши мальчишки растут Настоящими Мужчинами! :-)

0
  • _Sweet_Angel_
    23 февраля 2013

И мы поздравляем интерактивного папочку Гошу с праздником!=)

И наших сладких майчат-мужчинок тоже поздравляем С Днем Защитника Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, много улыбок и радости полные подгузники!=)

0
  • georg
    georg
    Georg Andreev
    23 февраля 2013

спасибо за поздравления всем :)

Сережику в резюме можно писать "уверенный пользователь горшка"

0
  • Ликовашка
    23 февраля 2013

:) Всех майских папочек и мальчишек с Днем Защитника поздравляем!

0
  • КорЗина
    28 февраля 2013

приветики!

Уаааа, я сдала гос на 4 и защитила на 5! Свободааа))) хихих)) Вчера Мишуш в шоке был, чо это с мамой наверно подумал) бегала за ним, обнимала, целовала, а то две недели гоняла иди к папе да иди к папе...) фууф, неужто все) Поздравляю всех мальчиков с прошежшим днем Защитника!) С началом весны всех! Уаааааа)))))

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    1 марта 2013

привет всем! меня завтра последний экзамен наконец закончатся бессоные ночи

у нас зубов полон рот))) все лезт, лезут, уже сам ест,кстати сам научился, а вот горшок сам ооочень редко приносит. Как там Наша Наташа ?)

0
    • la_femme
      1 марта 2013

Девочки, привет! С первым днем весны! Теплеет, гуляем))

Зиночку поздравляю с защитой!!!!!!Умничка!!! Миша гордится мамой))) Диана, ни пуха тебе! Удачи! За Наташу все майские переживают :-)

0
  • Татусик
    2 марта 2013

Привет всем! Ой, так приятно, что за меня переживаете :)

Но нам еще ходить 4 недели :( А так хочется уже РОДИТЬ :) Уже не страшно :)

Зина, поздравляю с защитой! Умница! Диана, с последним экзаменом! Девочки, все грызут, грызут гранит науки :)

Мы гуляем только с папой вечерком. Никита стал такой деловой, сам ведет нас куда ему надо, еще психует, если не по его :) В снегу ковыряется, довольный. На улицу его кое-как уговариваем выйти, зато домой потом не загонишь :)
    И еще так умильно, он за папой повторяет. Руку на живот мне положит и говорит: "Фофока" (сестренка) Сладкий такой :)

Да, и всех с весной долгожданной! :)

0
  • _Sweet_Angel_
    3 марта 2013

Зина, с удачными тебя защитами!=) И тебя, Диана, с последним экзаменом!=)

А у меня все еще впереди. Завтра только предзащита дипломной. Жду не дождусь 15 июня, день вручения дипломов.=)

У меня все жители нашей квартиры в курсе о Нашей Наташе.=) Мама спрашивает: "Ну как там твоя майская Наташа? Не родила еще?"=) Видимо, я всем все уши прожужжала.=)))
    Все держим за тебя кулачки! Легких родов!=)

0
    • Татусик
      3 марта 2013

Аня :))))

Успешной предзащиты!
      Спасибо за кулачки ваши :) Они мне пригодятся :)
      А мы каждый день ходим гулять, так сказать, готовимся к эпидемии. Классно так. Никитка уже всем интересуется. Удивляется всему :)

Девочки, я еще хотела спросить по поводу горшка. Мы вот давно уже приучились, но ночью не встаем. Редкий случай, чтоб я его подловила ночью. В основном все на диван:( А вы как? Все-таки памперс надо на ночь одевать, да? А то заколебалась почти каждый день стирать постельное.

0
      • КорЗина
        6 марта 2013

спасибо большое))

ночью в баночку писаем. мы ж до сих титькоманы, ночью встаем сосем писаем... в общем дает знать когда хочет писать. иногда маман не встает, иногда ваще не писает) к семи утра только встает, но это редко бывает. в основном два раза встаю -_- потом еще с нами спит, полночи.. Сегодня сестра через КС родила, девочка)) Мишуш уже не самый младший внук))

0
Ответ на тему: Болталка-10: постновогодняя :) а мы морозов не боимся!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания