есть те, кто курят при ГВ? не могу уже, хочу выкурить хоть одну...
хочу курить  -    232989
нервничаю из-за мужа! хочу покурить, мне так полегчает думаю. как отразится на молоке? может лучше сцедиться? и пока эффект от сигареты держится, давать сцеженное? через сколько можно дать грудь если выкурила одну сигаретку?
Ответов 120
  • vatokatka
    9 января 2013

как хорошо,что я мужа выгнала, никаких нервотрепок, ссор и ругани

и никаких соблазнов на почве нервных срывов! из за таких дураков еще ребенку вредить...

0
    • dentete
      22 августа 2019

Бросила курить, как и многие, с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - http://hespac.com/smokeru.htm Всем очень рекомендую, действенная вещь!!!

0
  • Тоже мама
    9 января 2013

Про курение

Лучше не стоит, а то вдруг затянет. Попей чаю с лимоном или с ромашкой, незнаю, меня как то запах заваренной ромашки успокаивает.

0
  • Алена1103
    9 января 2013

да лучше валерианы выпить

или пустырника, и то меньше вреда

0
  • Тиш
    9 января 2013

курение

курение при гв- мгновенно снижает количество молока. никотин поступает в кровь и вы можете хоть засцеживаться. пока никотин в вашей крови, он будет присутствовать в молоке (как и алкоголь). никотин поражает головной мозг ребенка в первую очередь, во вторую убивает иммунноглобулины (иммунитет) и еще куча других последствий.
    где покурила один раз - там и затянуло..

2
  • про курение
    11 января 2013

специалисты говорят

Никотин через 40 минут выходит из крови и молока, так что сцеживаться нет необходимости, лучше курить и кормить грудью чем курить и кормить смесью, молоко само по себе нейтрализует никотин, но тут золотое правило, после сигареты строго часа два некормить!!! Хоть и пишут 40 мин. А вообще, я тоже думаю, вред однофигственно будет, подумайте 10 раз. (для справки: сама не курю, гуглила как-то, в споре с сестрой)

0
    • мама
      11 января 2013

лучше сразу колоться

0
      • надя
        12 января 2013

ну незнаю

я всю беременость курила. и родила курила. и кормила курила. и молока было море. и муж пил молоко и кошка. и племяница родилась маме запретили кормить. она через день мне приносила. одну грудь моя сосала а вторую племяшка. кормила так до 3 лет. и кстати месячных даже два года небыло из за лактации. так что сигареты тут роли неиграют а вот будете нервнтчать то молоко пропвдет.

0
        • надя
          12 января 2013

дочке сейчас

4 года. она уже читает пишет считает до ста. и никакой умственой отсталости. в садике лучшая. и на шахматы ходит.

0
          • Юлия
            12 января 2013

БЕСЯТ ТАКИЕ ДУРЫ КАК НАДЯ

Зачем пропагандировать - курить. Сразу видно что Вы сами умственно-отсталая(

0
            • надя
              12 января 2013

дорогая юлия

попрошу без оскорблений. не куришь молодец. медаль тебе и грамоту. а я не пропагандирую. я считаю ч то лучше я покурю чем буду трястись от нервов. это мое сугубо личное мнение. тем более это вреда моему ребенку не приносит.

0
              • DearDear
                12 января 2013

а ваша сестра в курсе что

вы кормили ее дочь никотиновым молоком?

1
              • M_alina
                12 января 2013

Надя милая, Вы дурА!!!

Извините, но здесь без оскорблений никак!
                Слишком узко мыслите, проблемы у детей таких горе-мамаш начинаются гораздо позже, когда дите идет в школу, когда уже будучи взрослой, может сталкнуться с бесплодием, когда дети рождаются с бронхиальной астмой, любые проблемы с бронхами, тобишь Ваши внуки.
                Ну сейчас-то Вам что тут все это расписывать, Вы все равно многого не понимаете, мозги-то уже выкурили.... в 5 классе еще наверное...

0
                • Татьяна
                  6 февраля 2020

M_alina,
                  Не судите, да не судимы будете!
                  Курение вредит здоровью малыша, из доказанного- в первую очередь проблемы с ЖКТ. Откуда Вы такие страшные диагнозы с бесплодием нашли не ясно.
                  По такому принципу можно любую болезнь взрослого человека списать на когда-то там давно-давно курение кормящей матери.
                  ВОЗ четко сформулировала свое мнение ‘лучше курить и кормить грудью, чем курить и кормить смесью’
                  Не все в силах отказаться от своих зависимостей и я считаю, что судить за это не нужно.

0
              • Ольга_Ласковая
                12 января 2013

Надя, странная у вас позиция!

Во всем мире уже давным-давно доказано, что курение убивает. Убивает медленно, сладко, а это и самое страшное. А вашей дочери еще жить да жить, и неиожинеизвестно, что ожидает впереди.

0
              • Яна
                4 апреля 2018

надя, ну если вам покурить важнее здоровья собственного малыша то тогда с вами все ясно !!!

0
                • Снежана
                  30 апреля 2019

Яна, Надя просто узнает.
                  Она ведь не сказала, что курение важнее здоровье малыша, она просто спросила и рассказала свою ситуацию. Она ведь не пошла курить при первой ссоры или при первых нервов, правильно?!
                  Возможно кто-то знает способ как побороть хотение к сигаретам и быть более спокойнее. Поэтому она и обратилась ко всем!
                  А ваше сообщение и критика в ее сторону, просто тупее не куда.
                  Да и вообще, вы не имеете права ее осуждать, критиковать это личное дело каждого!

0
            • Марина
              4 июля 2018

Юлия, бесит такая дур ас как Юля, при чем тут пропаганда, есле люди спрашивают то ждут адекватного ответа, а не щапугиваний и нотации. Идиотка ты в этой ситуации

1
          • К
            23 сентября 2018

надя, это не сразу проявляется, а со временем, эгоистка вы

0
          • Рита
            16 ноября 2018

надя, в 4 года,шахматы,ты не в себе!?

0
            • Алена
              27 декабря 2018

Рита,а что плохого в шахматах в 4 года?
              Вы, видимо, не в себе-то как раз!
              Шахматы очень развивают мозг и смекалку. И чем раньше ими начать заниматься - тем лучше

0
            • Александра
              2 марта 2020

Рита, вы видимо из тех, кого ласково гуманитарием зовут. Да простят меня все адекватные представители этого царства. Я с 3х лет играла с отцом, когда у него была такая возможность, с 4х меня отдали на шахматную секцию.
              Или вы считаете, что 6 видов фигур на доске в клеточку - высшая математика?))
              Не всё же такие тугие как вы.

Бассейны т.е. у нас с года считаются нормальным явлением, а шахматы в 4 года для психов?

пусть ваши дети пойдут в свое отца) человечеству проще выжить будет)

0
        • гость
          22 июля 2014

курение во время гв

Молодец! Наконец-то хоть один умный человек написал здесь. А то читать противно весь этот бред.

0
        • MariVanna
          14 марта 2017

надя, это тролль, что ли? Папы-кошки...

0
        • talba2
          22 января 2018

надя, вы что агитируете курение? Курить плохо при гв ребенок сразу нервный становится. Сама по себе сужу

0
          • Лёка
            8 апреля 2020

talba2, ребёнок нервный не от вашего курения, а от вас непосредственно. Каждый ребёнок чувствует любое состояние матери от улыбки до слез.

0
        • Елена
          11 января 2019

надя, вы идиотка

0
        • Валери97
          Валери97
          валерия
          28 февраля 2019

надя, прочитала комментарии которые про вас пишут, не обращайте внимания. Каждый поступает так как считает нужным. Девочки вы перед оскорблением человека посмотрите за собой. Никотин выветривается с организма абсолютно спустя 48 часов. Курить я не советую лучше найти замену. Но скажу сугубо мое мнение. Иногда мамам тоже хочется расслабиться. И вы сможете это сделать но лучше сцедить молоки или кормить малыша смесью чем молоком после курения или алкоголя...

0
        • Яна
          29 июля 2019

надя, всё правильно мне даже врач сказала кури если курила беременная ..лучше так чем смесью кормить

0
        • Елизавета
          1 ноября 2019

надя, здравствуйте.
          А скажите на малышек никак не повлияло?
          Здоровенькие?
          Просто сама курю иногда и боюсь вдруг что...

0
        • Муж
          22 января 2020

Надя, да ты конченная

0
  • MadCoon
    12 января 2013

почитайте

Цитата:
    ВОЗДЕЙСТВИЕ НА РЕБЕНКА
    1. Никотин, вопреки расхожему мнению, оказывает совсем не успокаивающее, а наоборот возбуждающее действие на нервную систему. Таким образом, курение при кормлении грудью может спровоцировать нервное возбуждение у ребенка. Он станет плохо кушать, меньше и беспокойней спать, будет капризничать. В общем, всем придется нелегко.

2. У деток, чьи мамы курили во время беременности и грудного вскармливания, намного выше риск заболеть различными легочными и аллергическими заболеваниями (круп, астма, бронхит, пневмония и т.д.). Риск выше в тех семьях, где курят в доме. Кроме того, синдром внезапной младенческой смерти в несколько раз чаще настигает именно таких детей. Вероятность заболевания рака легких выше в 2 раза.

3. Кишечные колики чаще и сильнее у детей, матери которых увлекаются курением при кормлении грудью. Расстройства кишечника и желудка у них также случаются чаще.

3. Так как никотин — все же наркотик, хоть и легкий, у ребенка в той или иной степени возникает к нему привыкание. И в подростковом или взрослом возрасте есть большая вероятность того, что человек сам станет заядлым курильщиком. Конечно, вероятность этого больше в тех семьях, где ребенок постоянно наблюдает курящих родителей, вдыхает табачный дым.

Так что, женщина должна сделать все, чтобы избавиться от данной вредной привычки еще до зачатия. Однако, если силы воли не хватает, и курение при грудном вскармливании становится неприятной необходимостью, соблюдайте эти несколько правил, которые помогут минимизировать риск для здоровья младенца.

я в свое время очень боялась обнаружить своего ребенка мертвым (начиталась о синдроме внезапной смерти).
    Если бы курила, бросила бы сразу.
    Выпейте лучше успокаивающего, согласовав с педиатром

0
    • Мама Ангела
      12 января 2013

Мамочки которые курят

Прежде всего не оставляют своим деткам права выбора:курить или не курить,детки с детства курят вместе с мамами, это уже нарушение прав ребенка. Если такие нервные, уткнитесь в подушку и поматеритесь,никто не слышет,а пар свой выпустите, я очень редко но так делаю,мне помогает. Зато ребенок не страдает. Поворчу поворчу в подушку и легче становится.

0
      • надя
        13 января 2013

а некоторые вообще

нервные. истеричные какието. раз такие умные. общайтесь грамотно. спокойно. уважать надо чужие права. и личность человека. даже если он бомж. что теперь материть начать.? сегодня хорошо завтра плохо. как жизнь повернет никто незнает. может завтра ктото из вас. тьфу тьфу конечно. нажреться и закурит. от горя. т.ч уважайте дамы друг друга в первую очередь. а не оскорбляйте курящих. может ваши дети закурят. опять же тьфу тьфу.

0
        • ext_vk_5055419369r658
          15 сентября 2018

надя, поддерживаю вас, не в курении конечно.. многие и понятия не имеют что такое курение и орут направо и налево типо как это плохо и думают, что они типо умные и курильщик не знает о вреде курения, вообще мнения тут по поводу курения на хер никому не нужны, человек спросил совет, другой человек который курит описал ему свою ситуацию а вы накинулись как сумасшедшие.. видимо вам действительно не мешало бы успокоиться да покурить, иначе не понятно от куда-то столько злобы раз вы такие молодцы не курите, и дети у вас здоровые, так откуда столько говна?!

2
        • Инна
          26 февраля 2019

надя,

0
      • Лара
        16 декабря 2018

Мама Ангела,

0
    • надя
      13 января 2013

согласна с тем.

что бросать надо было еще до зачатия. когда и попсиховать не грех. а обычно о беремености многие узнают когда уже срок 5 недель примерно. так смысл мозг уже почти сформирован. не стойте тоже из себя святош. можно подумать все такие правельные. а на улице куда ни посмотри. курящих женщин гораздо больше чем мужчин. и в род домах сколько курящих. даже персонал курит. т.ч курит пусть курит. если бросила то уж лучше и не начинать. потерпеть.

0
      • MadCoon
        13 января 2013

почему это раз женщина нормально себя ведет, с чувством ответственности за своего ребенка

сразу становится святошей?
        Это как раз таки норма поведения, ненормально - травить своего же ребенка

0
        • Александра
          2 марта 2020

MadCoon, раз вы такая нормальная, то как вас занесло в тему о курении во время гв ? С чего вдруг интерес к такому?

1
      • Виктория
        28 сентября 2019

надя, о каком мозге на 5 неделях идёт речь???

0
  • МамаССь
    13 января 2013

Мифы и реальность о курении

Курение – одна из наиболее распространенных привычек, наносящих урон здоровью человека и целому обществу. В процесс курения вовлечены практически все слои населения, в том числе женщины и подростки. Это социальная проблема общества, как для его курящей, так и некурящей части. Для первой части проблемой является бросить курить, для второй – не «заразиться» привычкой курить, избежать влияния курящего общества и сохранить свое здоровье. ТАБАЧНАЯ зависимость - официально признанная болезнь. Люди вынуждены бороться с ней самостоятельно, и это порождает немало домыслов и заблуждений.

Миф 1. Курение - это безвредное занятие

Курение - главный фактор риска заболеваний легких, сердца, нервной системы. 9 из 10 больных раком легких курили. Если человек начал курить в 15 лет, продолжительность его жизни уменьшается более, чем на 8 лет. Начавшие курить до 15 лет в 5 раз чаще умирают от рака, чем те, кто начал курит после 25 лет. Ученые Германии установили, что каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут.

Миф 2. Бросать курить бесполезно — здоровье всё равно уже не восстановишь

Как только курильщик бросает курить, включается процесс дезинтоксикации: организм начинает активно самоочищаться. Уже через три месяца, максимум — три года организм курильщика может полностью избавиться от всего того, что в нём накопилось. А значит, риск развития заболеваний, связанных с табачной интоксикацией, будет приравниваться к тому, как если бы он не курил. Надо только иметь в виду, что даже 1-2 сигареты в день блокируют включение процесса очищения организма. Если хотите оздоровиться, надо отказаться от табака полностью.

Миф 3. Курят почти ВСЕ

Большая часть человечества не курит. В экономически развитых странах мода на курение постепенно проходит. Сейчас цивилизованное общество культивирует спортивный стиль, спортивную фигуру, регулярные занятия физическими упражнениями, ежедневную гимнастику. Табакокурение может помешать карьере. Все больше предпринимателей отказывается брать на работу курящих. В США более 35 млн. человек бросили курить, в Англии - более 8 млн. человек. В России этой проблемой на государственном уровне стали заниматься совсем недавно.

Миф 4. Курение опасно только для тех, кто курит

Медики давно установили, что пассивные курильщики становятся жертвами табака. Находясь в курящей компании, человек рискует не только привыкнуть к табачному дыму (от чего один шаг к сигарете), но и получить весь "букет" заболеваний, связанных с курением. Контакт со вторичным дымом вызывает раздражение слизистой глаз, носа, глотки. Кроме того, возникает раздражение дыхательной системы, проявляющееся в кашле, ощущении дискомфорта в грудной клетке и снижения функционирования легких. Пассивное курение может повлиять на сердечно-сосудистую систему, снижает способность крови переносить к сердцу кислород, что ведет к снижению физической активности.

Миф 5. Бросить курить легко

К сожалению, это не так. Большинство курильщиков пытались бросить курить хотя бы раз в жизни, и это у них не получалось. Самостоятельно это сделать в состоянии не более 3 человек из 100. При помощи врачей - человек 50 - 70. По данным Всемирной организации здравоохранения, с первой попытки это удается только каждому 100 курильщику со стажем.

Миф 6. Курение помогает оставаться стройным

Есть много полных, которые много курят. Правда, у бросивших курить восстанавливается вкусовая чувствительность и в первое время многие бывшие курильщики очень много едят - сказывается вернувшиеся здоровье и аппетит. Вот тут в самый раз вспомнить о ежедневной зарядке, а также есть больше овощей и фруктов.

Миф 7. Отказ от курения может быть вреден

Отказ от курения — всегда перестройка организма, нагрузка на его системы, развитие синдрома отмены. Когда включается механизм очищения, все токсины из клеток тканей выбрасываются в кровь, где их содержание повышается в 2-3 раза. У некоторых заядлых курильщиков это может проходить тяжело, вплоть до обострения хронических заболеваний. Тем не менее отработаны методы постепенного отказа от табака даже при тяжёлых патологиях. Бросить курить — это значит отказаться от постоянной интоксикации своего организма. Сделать это никогда не поздно.

Миф 8. Сигареты снимают стресс

Нет, усиливают. Никотин, содержащийся в табачных изделиях, вызывает выброс адреналина, в результате чего у человека повышается давление, ускоряется сердцебиение, повышается уровень сахара в крови, из-за чего табак повышает чувствительность к стрессу. Но вместе с этим никотин еще и ядовит, т.к. токсически действует на мозг. Кроме него, с табачным дымом в организм попадает множество других вредных веществ, которые постепенно приводят к ухудшению здоровья. И чем оно становится слабее, тем больше подверженным стрессам становится человек.

0
  • МамаССь
    13 января 2013

Я бросила курить почти 8 лет назад, благодаря примеру мужа, он не курит и не курил, и мне просто было стыдно

Бросила курить когда узнала что беременна, и опять начала когда перестала кормить грудью, а когда познакомилась с мужем мне было неприятно курить при нем,поэтому с легкостью отказалась от этой дурной привычки, теперь я лучше ощущаю вкус жизни, мне неприятно когда человек пахнет сигаретами, к сожалению, мои родители курят, запах сигаретного дыма через месяц после отказа от курения стал противен, организм сам помог мне справится

0
    • надя
      14 января 2013

вот умная женщина.

я с вами полностью согласна. я пыталась бросить курить милион раз. когда забеременела тоже. но это реально болезень. и начинаеться такой психоз. что моя врач сказала. если не хочешь ребенка психа или выкидыша от стресса. уж лучше кури. но чаще гуляй. пей молоко с медом по утрам. чтобы ребенку хватало кислорода. и не находись в помещении где курят. вот. поэтому ребенок мой не испытывал недостатка кислорода. если бы я могла я бы бросила. курильщиков понимает тот кто сам курил. и адекватно реагирует.

0
      • Юлия
        14 января 2013

Ваш первый комент был вообше не уместен

у вас и автора разные проблемы. Вы уже смирились со своей участью, а она борется и её нужно поддержать в правельном направлении, а не давать зелёный свет.

0
  • Я
    14 января 2013

моя мама курила во время беременности мной(

и вот что: дет сад я не помню, видимо всё было нормально, а вот в школе туго пришлось от умственных и физических напряжений жутко голова болела, и я при том не была заучкой, просто даже 10 мин. за книгой не могла усидеть. Кое-как школу на тройки закончила, сейчас те же проблемы(

0
    • МамаССь
      14 января 2013

Вот они последствия курения на лицо, та же проблема была в школе

У курящих родителей дети часто болеют, я постоянно пропускала уроки изза бронхита, орви, орз, а потом нужно было догонять сверстников, от шума жутко болела голова, поэтому на перемене сидела в классе, или поднималась на самый верхний этаж, а потом сама пристрастилась к сигаретам.
      У мужа в семье никто не курит, поэтому у него такой зависимости не было, как он влюбился в меня курящую не представляю, от меня должно быть всегда пахло сигаретами(смесью сигаретного дыма и парфюма)

1
      • Анна
        29 января 2020

Ой девченки, всё равно все будут делать по своему. Безусловно вред здоровью и маме и ребёночку очень велик, но вот миф о том что дети курящих матерей болеют чаще это не так. У каждого человека своя физиология, и у кого идёт с рождения слабый иммунитет тот и чаще болеет. Скажу по опыту,что во время беременности тоже курила и с первой,и со второй, родила в срок, доношенных, курила после рождения, правда не сразу а месяц спустя. Дети у меня болеют реже,чем у некурящих. Поэтому скажу так, всё зависит от физиологии а не от курения или чего то ещё......

0
    • Ольга
      15 сентября 2018

Я, а вы не думаете, что это могли быть также последствия прививок?

0
    • Лара
      16 сентября 2018

Я, моя мама тоже курила,это не мешало никогда моей физической и мозговой активности,помню себя с очень раннего возраста,и плавала и ныряла надолго и стихи учила и вообще запоминала и запоминаю всё что интересно с первого раза,до сих пор могу часами плавать и нырять. Дело не в том курила ли мать,а в том, хватало ли у неё здоровья и витаминов выносить здорового ребёнка (когда она усугубляла растрату витаминов сигаретами)может ей самой чего то не хватало,может наследственность (знакомы ли вы со всем древом своей семьи?)

0
  • M_alina
    14 января 2013

Девочки, Надя это Тролль...

У меня просто в голове не укладывается, как взрослый человек может писать ТАКОЕ!?
    У нее либо действительно мозг прокурен или же это просто трололо. Третьего не дано!!!
    Адекватный человек такое не напишет!!! Ну правда.

0
    • надя
      15 января 2013

малина

вам ответить даже слов нет. я не опущусь до вашего уровня. ваше сообщение читать смешно.

0
      • M_alina
        16 января 2013

Ну посмейся))))

Твой уровень таков- огрызаться со всеми о доказывать свою "уникальность"! Удачи)))

0
    • ext_vk_5055419369r658
      15 сентября 2018

M_alina, заметьте что она никого не оскорбляет а вы ее да, так вопрос о неоднокватности и не умении вести конструктивный диалог в этом случае стоит переадресовать

0
  • Автор этого топа
    14 января 2013

девочки, спасибо за советы, курить я все-таки не рискнула.

попила чай, приняла ванну и расслабилась. стараюсь с мужем не ругаться и лишний раз не нервничать.

сама я курила лет пять, бросила потому что муж попросил. получилось легче чем я думала. потом забеременела и всю беременность даже мысли не было закурить. только вот недавно появлялась, видимо стресс был.

надя, я думаю, что вам просто повезло в вашей ситуации. ведь много случаев когда курение матери негативно влияет на ребенка. надеюсь, что ваша дочь будет и дальше радовать вас, а не затормозить в развитии, как тут писали некоторые.

0
    • Ksenia
      15 января 2013

да что вы ?

я не имею ввиду что именно дочь Нади будет отставать, дай бог ей здоровья и развития!!!! но очень много таких случаев когда мамочки потом хватались за голову. Ей действительно очень повезло что никотин пока ни как не проявляет себя. В наше время и так хватает во круг нас и наших детей всего того что плохо влияет на организм. А вы говорите что курить это нормально. . . Девочки родные разве от вас должно разить табаком?! Бросайте курить, или же вообще не начинайте! Здоровья Вам и Вашим детям !

0
      • Мама Ангела
        15 января 2013

Эгоизм курящих людей просто убивает

Мало того что своих детей с пеленок приучают к никатину,так еще и оправдываются, какие то доказательства приводят:дипломы по шашкам))) вы спрасите у своих детей,нравится ли им что их мамы курят?? Моя мама курила всегда сколько я себя помню. Так я этого стыжусь, меня бесило,что маму хватало максимум на пол часа,а потом приходилось делать перекур,как вечно нужно было жать пока она подымит. Дышать этим дымом. В любом деле, делаем ремонт,копаемся в огороде,гуляем,ходим по магазинам,она все дымит. Мало того еще деньги на это тратит,время и здоровья. Своему ребенку я такой участи не хочу, такой пример ужасен,аморален и не поддается никаких оправданей. Если уж родили ребенка нужно отказаться и от этого. Тем более сейчас даже сигареты не настоящии,просто опилки,которые имеют вкус сигарет и никатин,а эти вещества при сгарании травят и губят не только ваших детей,но и окружающих. Эти все отмазки,типо я так свое нервное напряжение снимаю,так смешны,просто признайтесь что вы не можете без сигареты.почему ваш ребенок должен все это терпеть???

0
        • надя
          15 января 2013

мама ангела

вы считаете что вы дура тормозная? раз мама ваша курила. я думаю что вряд ли. и кстати благодоря ей вы сами не начали курить. и почему у многих некурящих матерей дети начинают курить. хотя многие говорят об обратном. гордитесь своей мамой лучше. что она на себе показала вам вред от курения.

0
          • Мама Ангела
            16 января 2013

Началось

Вы лучше чем оскарблять сделайте великое дело и брости курить,я лично вас не обсирала. Моя мама не курила когда беременная была,врачи ей сказали,что это вредно,но как только родила сразу закурила,я искусственница,но всю жизнь я видела маму с сигаретой в зубах. Кто сказал,что я не курила,я попробовала в 11,сперла у мамы приму и покурила,думала раз мама курит,чем я хуже. Потом в 16 лет курила бонд пол года,потом бросила,поняла не мое это. Хотя могла бы втянутся,предрасположенность есть. Маму спрашиваю,о чем она жалеет,она мне первое,что говорит,жалеет что не бросила курить. Мы ей помогали,покупали в аптеках и пластыри и сигареты. Но она до сих пор дымит,стаж больше 30 лет.

0
            • Леся
              16 сентября 2018

Мама Ангела, у меня от вашей грамотности глаза кровоточат,умная вы наша и правильная...

0
        • Алекса
          19 ноября 2013

курение

мама ангела,вы конечно меня извините,но купите себе словарь ))) и научитесь правильно писать!!!!!грамотеи блин!!!!!и не надо никого осуждать -это выбор каждого человека!!!!а то налетели !!!!!если вы не курите- молодцы!!!!

0
        • Юлия
          7 июня 2017

Мама Ангела, вы сначала грамотно писать научитесь,а потом советы давайте,чему вы ваших детей научите?как правило писать?

0
      • надя
        15 января 2013

ксения

я не говорю что это нормально. и обсирать меня и моего ребенка тем более ненадо. неизвесно как у вас к 10годам будет. давайте не будем пророчеством заниматься. от болезней никто не застрахован. и курящие и некурящие.

0
    • надя
      15 января 2013

спасибо автор

может поделитесь советами? как бросали. я бы тоже бросила. знаю что вредно. кто из знакомых бросил говорят воздух другой стновиться. и вкусовые рецепторы лучше отличают разные вкусы. а эти мамашки страные. бесяться. хаха. я уже говорила что понимает тот кто курил сам. насколько это сложно. и приувеличивают с последствиями. хотя даже у здоровых мам бывают больные дети. курение это лишь риск. но никто не застрахован. как говорят не зарекайся. а дочерью я реально горжусь. бог дал мне умное дитя. в отличии от тех кто тут слюной брыжет.

0
      • _KAthERiNE_
        15 января 2013

ну, зачем искать отличия? все детки умненькие и самые хорошие для своих родителей....

Зачем же переходить на личности?
        У каждого свое мнение и свой выбор. Просто, почитав Вас, реально кажется, что пропагандируете курение и подталкиваете сомневающегося автора на "покурить".

1
        • Ksenia
          15 января 2013

Наверно

это Надежда на вас так никотин действует?, я не ."обсирала" ни вас ни вашего ребенка. Это говорят ученые, профессора. Спасибо у нас с развитием тьфу тьфу тьфу всё хорошо, в 4года развивается отлично. Курите на здоровье !!!!! только зачем вы подталкиваете на это других?

0
          • Ksenia
            15 января 2013

Надя

сколько в вас агрессии, я тоже курила но 6 лет назад бросила, и по этому другим не советую!!!! со слюной у меня тоже все в порядке не брыжжет как вы говорите!!!!! почитайте литературу и узнаете что происходит с малышом в утробе матери когда она затягивается сигаретой!

0
            • Ksenia
              15 января 2013

Да

и ещё поверьте мой 4 летний сын ни хуже других умных детей!!!!!!

0
              • надя
                15 января 2013

ксения

я обсалютно не агресивная. бесит то что не надо заглядывать в будущее и говорить что мой ребенок в10 лет начнет тормозить. незная своего будущего. я лишь сказала что многие преувеличивают с последствиями. что у курящих женщин бывают умные дети. и не у курящих рождаються больные. ненадо вешать на детей ярлык умственоотсталый если его мать курит.

0
  • Fyz
    15 января 2013

для начала вам надо всем открыть учебник русского языка

а потом спорить о вреде курения. такие грубые ошибки - это просто ужас. чему вы детей своих научите?

1
    • гость
      15 января 2013

русскому языку

детей будут учителя в школе обучать. они за это деньги получают.

0
    • Ksenia
      15 января 2013

я написала

не именно о вашем ребенке, а в общем о том что бывает от этого. В будущее пусть другие заглядывают я такими вещами не занимаюсь. а вот на счёт табака я с вами поспорю так как сама курила,и только по этому говорю другим не травить своих детей!!!!!!!!

0
      • надя
        15 января 2013

ксения

а вы думаете что я до 30 лет дожила и незнаю что это вредно? я же не сказала. курите дети. курите все. просто говорю что в панику впадать не стоит. из табака. гораздо больше болячек от нервов чем от сигарет. а высказывания некоторых что я дура и мой ребенок отсталый. это говорит о том что у некоторых явно с нервами чтото.

0
        • Ksenia
          16 января 2013

Тут можно

спорить без конца и края, что вы (дура и ваш ребенок отсталый ) ни кто не говорил Еще раз повторю дай бог вашему ребенку и дальше такого развития, только не стоит об этом кричать. Но и советовать курить я думаю не нужно,это все таки вред малышам. Мне тоже давно не 20 лет. Моя знакомая из за табака двух малышей не родившихся потеряла хотя тоже говорила что это не вредно, кому то ни чего,а кому то это большой урок. Так что если вы бросили или вообще не курите девочки не начинайте курить,а тем кто курит хочу посоветовать здоровья и еще раз здоровья.

0
        • Ольга_Ласковая
          16 января 2013

Надя, вот Вам немало лет. Понимаете что к чему.

Курите-курите дальше, но на форуме об этом не кричите. К вашему сведению, на этом форуме в основном сидят молоденькие мамочки. Люди с послеродовой депрессией... Да разные люди! Очень многие прислушиваются к этим советам, иногда и не очень верным, а потоом...винят весь форум, да весь белый свет! Так что, модерам лучше удалить этот топ! Это же позор-вычитать этакое на "Я родился"((( И не обязательно кормить грудью, раз не можете отказаться от курения и нервы не в порядке-смесь в этом случае будет полезнее.

0
          • Катя
            5 ноября 2013

Гв

Не будет смесь полезнее ни в каком случае. Не существует в природе ни одного аналога грудного молока. Дети больше отстают в развитии при искуственном кормлении. Ничего лучше для ребенка нет,чем грудное молоко, даже если мама и покурила

0
            • qwaqi
              5 ноября 2013

Да вы что?

Я тоже думаю, что куда полезнее кормить смесью, нежели пить молоко с никотином. И кто это сказал, что дети на ив отстают в развитии? Это же бред!
              Если вы курите при гв-не надо подстрекать к этому других.

0
    • ksenia
      15 января 2013

Fyz

Я смотрю у Вас ошибок больше, и Вам не мешает заглянуть в учебник Русского Языка.

0
  • Юлия
    16 января 2013

УВ. МОДЕРАТОРЫ

УДАЛИТЕ ЭТУ Х**** И вообще можно ли топы про куление сразу блокировать!!!

0
    • Ольга_Ласковая
      16 января 2013

+100.

Считаю, что на "Я родился" не должно быть тем про -курение при берем.и гв, -про аборты. Это же аморально. Пусть курят молча.

0
  • комаровского
    17 января 2013

это ответ на аналогичный вопрос

Мы, разумеется, не будем обсуждать темы типа "что такое хорошо и что такое плохо". Что плохо, все знают. Итак, что мы имеем. Наш мальчик понемножку покуривает - очень понемножку, но покуривает все-таки. Как можно уменьшить вредность для мальчика? В принципе так же, как и для любого взрослого: сделать так, чтобы количество поступающего никотина было минимальным, ведь совсем бросить курить наш мальчик сейчас не может. Разумеется, хорошо бы, чтоб мальчик покуривал облегченные сигареты и делал это как можно реже. Каких-либо витаминов, лекарств, способных нейтрализовать вредные эффекты никотина, не существует - иначе бы все курильщики эти спасительные пилюли глотали. Другие действия состоят в том, чтобы ребенок нормально питался, много гулял, не перегревался, имел физические нагрузки (плавание, гимнастика). При таком образе жизни вредность никотина будет минимальна, тем более, что после года мальчик курить, скорее всего, бросит. О гулянии, физических нагрузках, температурном режиме - в книге, ну а касательно кормления - лучше маминого молока все равно ничего нет. Разумеется, курение и кормление лучше, чем курение и некормление.

0
  • но не до конца
    17 января 2013

кто то выше выводил

Так что, женщина должна сделать все, чтобы избавиться от данной вредной привычки еще до зачатия. Однако, если силы воли не хватает, и курение при грудном вскармливании становится неприятной необходимостью, соблюдайте эти несколько правил, которые помогут минимизировать риск для здоровья младенца.

1. Не курить при ребенке. Если вы проживаете в квартире, то даже зимой нужно как минимум выходить на балкон и открывать там окна. Дым не должен ни в малейшем количестве проникнуть к ребенку.

2. Курение и кормление грудью должны иметь промежуток не менее 2-3 часов. Дело в том, что проникновение ядовитых веществ в грудное молоко происходит в течение 30-60 минут. Нужно время, чтобы оно оттуда вывелось. А потому, если уж курить, то сразу после кормления ребенка, чтобы получился перерыв в 2-3 часа.

3. Курить не более 5 сигарет в день, но чем меньше — тем лучше прогноз для ребенка. Идеально, если получится постепенно свести курение на нет.

4. Обязательно полноценное питание. Как мы уже писали выше, никотин при попадании в кровь не дает усваиваться некоторым полезным веществам. А потому, нужно уделить особое внимание своему питанию. Витамины в таблетках — не лучший выход из ситуации.

5. Пейте больше жидкости, грудное молоко станет вырабатываться в больших количествах, а вредные вещества выводиться из организма быстрее.

5. Не надевайте при ребенке одежду, в которой вы ходите курить. Обязательно тщательно мойте руки, полощите рот.

Конечно, курение при кормлении грудью последствия может иметь самые неприятные, однако, если женщина курит 2-3 сигареты в день, причем соблюдая вышеприведенные правила, риск незначителен. И врачи однозначно говорят, что такое курение при грудном вскармливании принесет вреда меньше, чем если переводить ребенка на искусственное вскармливание. Но этот факт не должен сбивать вас с пути истинного, так сказать. Риск меньший, но он остается. И в ваших силах все изменить. Возьмите себя в руки и откажитесь от сигарет, не ради себя, так ради своего ребенка!

0
    • Маранта
      19 ноября 2013

если так уж хочется покурить , лучше купить электроные сигареты

Я курила 15 лет, но беременная бросала и при ГВ тоже. Сейчас уже семь лет не курю, бросила прочитав книгу Алена Карра 'легкий способ бросить курить'

0
      • мама Милушки
        20 ноября 2013

курение

Я перестала курить как только узнала что беременна да и во время токсикоза тошнило от одного вида сигареты когда муж курил. Сейчас родила и кормлю грудью. В один прекрасный день очень сильно захотела курить, прямо затрясло почему то) муж сказал хочешь покури, но знай что малышке от этого не будет лучше. Тут я представила что я кормлю ее молоком от которого несет дымом и как она питается этим и как я целую ее после курения брр... (мужу не даю дочу после курения) вот это меня и остановило. Даже перед мужем стало стыдно. Теперь отучиваю мужа от курения:)

0
        • люба
          20 ноября 2013

а мне кажется беременность и роды

отличная возможность избавиться от этой привычки раз и навсегда.ведь есть ради кого это делать.Я с первой беременностью избавилась от этой ка ки:-)

0
  • Еннли
    28 ноября 2013

не могла пройти мимо

Я курила с 14 лет не переставая. Даже и не думала бросать. Всегда представляла себя в старости дряхлой бабулькой с сигаретой во рту. У меня двое детей. С первым сыном (да простит он меня) была молодой дурой и покуривала как во время беременности, так и во время гв. Меня мучали угрызения совести, я была сама себе противна, но эта зависимость была сильнее меня. Забеременев во второй раз, но еще не зная об этом, я как-то охладела к сигаретам. Просто стало воротить от дыма. Когда узнала, что жду ребенка - тягу к сигаретам как обрубило. Думала: рожУ, выкормлю, а там опять возьмусь за сигареты. После родов несколько месяцев я даже не вспоминала про сигареты: так хорошо стало дышаться, одежда и волосы пахнут теперь только парфюмом, изо рта не несет, как из помойки, лицо из серо-землистого цвета превратилось в румяное, светящееся личико. Пару раз были дикие порывы закурить, когда с мужем кусались, когда с подружками в ресторане сидели. И признаюсь честно, я закУривала. Но никакого кайфа я не испытала: только противный привкус во рту, подкатывающая дурнота и головокружение. В последний раз закурила от скуки ночью, когда муж уехал на охоту, дети спали, а мне захотелось чего-нибудь эдакого. Так вот, мне стало тааак плохо от пары затяжек, что я отходила два часа, обнимаясь с унитазом и проклиная свою тупость. Я больше не курю, и очень этому рада.

1
    • Мамка
      26 июля 2014

И я раньше курила

Стаж был 7 лет( но бросила оч легко, как то раз так получилось, что весь день не курила и мне стало интересно сколько дней я могу продержаться без сигарет. Чем больше дней я держалась, тем жалко было начинать курить заново. Я не почувствовала сильной разницы в ощущениях, все было как раньше, просто от меня не воняло куревом) все у нас в голове, надо попроще к этому относится, не накручивать себя, не думать что это плохо или хорошо, вообще не думать об этом. Может звучит слишком просто или странно, но у меня получилось бросить курить, не запланировав это :)

0
  • polina
    16 февраля 2015

Прокормите сначала ребенка....потом курите (хотя пассивное курение, которое никто не отменял!!!!

Я тоже курила, а как родила терплю и не собираюсь....моя сестра курила, когда кормила и итог.........бронхит к 3 месяцам и иммунитета нет, ребенку 4 года сейчас так она больше на больничном, чем ходит в садик! Мне мой муж мотает нервы не меньше вашего поверьте, еще и ***** курить начал.....я абстрагировалась от всего! Представьте как я нервничаю и страдаю, только вот ребенок в этом не виноват, что взрослые родители не могут решить проблемы.Так что подумайте 10000000 раз прежде чем свои нервы успокаивать сигаретами и травить ребеночка, и не успокаивайте себя мифами, что не будет вреда......будет и еще какой!

0
  • zollacom
    14 июля 2016

Меня тоже тянуло курить, но держалась, понимая как это вредно для ребенка. Никотин сразу через молоко ему передается. А когда откормила, вообще пролечилась в клиника профессора Якова Гиллера. Ну пролечилась - это громко сказано. Там просто ставят укол и после этого курить не тянет.

-1
  • gera1985
    1 августа 2016

Я тоже бросила в клинике профессора Якова Гиллера. Один укол и больше не курю!!!!!

-1
  • Маманька
    18 августа 2016

Надеюсь я больше никогда не закурю. В первую курила до момента пока малыш не начал пинаться, в этот момент я поняла что во мне живёт человечек маленький. Потом закурила после того как гв закончилось. Второй раз бросила как узнала что беременна. Возраст молодой а эта пагубная привычка дала о себе знать - проблемы с сердцем, одышка, кашель только проходить начал. Срок всего 19 недель, а уже встаёт вопрос смогу ли выносить.... не курите девочки

0
  • карина1988
    22 августа 2016

Я тоже курила во время беременности. Хотела бросить не получалось ни как. Мне помог мой любимый отвез меня в клинику у него там друг лечился от курения. И меня там вылечили от курения. Даже скажу больше через час я уже забыла что такое сигареты. Кстати кому интересно, клиника в Москве, называется клиника швейцарского профессора Якова Гиллера. Всем добра и здоровых деток!!!

-1
  • Кристина
    7 марта 2017

А если ребенку почти 11 месяцев, нельзя всеровно? Грудь берет раза 3 - 4 в сутку.

0
    • Дэли
      7 марта 2017

Кристина, конечно, можно, если вы хотите своему малышу передать дозу никотина и прочих ядов.

0
  • айаал
    7 марта 2017

требуются партнеры для удаленной работы.обр ватсап89618691513

0
  • кочеткова
    Кочеткова
    Svetlana Kochetkova
    10 марта 2017

Думаю это всё бред. У каждого разный организм, у кого-то сильный, у кого-то слабый и принимает всё по разному. Моя мама курила и во время беременности и после беременности и нечего отстающего во мне нет, здоровья как у меня можно только пожелать каждому. Болею от силы за год раз - два ито не так значительно, иммунитет крепкий, сама занимаюсь спортом(мамино курение никак не отразилось на мои какие либо органы, занимаюсь бегом 4 года). Да и у самой ростёт уже свой здоровый и крепкий малыш.

0
  • MariVanna
    14 марта 2017

Меня трясет от запаха табашка. Когда на улице обгоняет куряка, и я иду вынужденная нюхать его курево, у меня только одно желание: уйопать курильщика с ноги.
    Чтоб этим *** еще ребеночка травить??? Вы, мамашки, сами хоть укуритесь в верблюдов, ребенка накер травить???? Давайте смеси!!!

0
  • Анастасия
    5 апреля 2017

Всем здравствуйте! Очень хочу поддержать Надю- да, курить вредно и бла бла бла... и согласна со всеми опастностями, НО! в меня куча знакомых курящих и моющих и употребляющих наркотики и дети в них полностью здоровые-дай Бог конечно, а вот есть пару примеров здоровых образов жизни, где явно есть отставания. Я педагог и вижу миллионы примеров,Я не знаю с чем это связано- хоть судьбой называй или наследственностью- но так бывает и это вам пыталась объяснить Надя. Сама я противник всего этого- но лично мой опыт показывает, что у сплошь и рядом курящих а иногда и пьющих сам-полностью здоровые дети.

0
  • Алина
    14 июля 2017

Всем привет!за первой беременностью я курила, покормила ребенка всего два месяца и тоже курила вовремя кормления. Если бы я знала что будет.... У моей Евочки бронхиальная астма, сейчас ей 9 лет и она учится хуже всех, сильная усталось на уроках. Сейчас я родила второй раз и не курила не при беременности не сейчас пока кормлю грудью, нам уже 5 месяцев и молока хватает, и ребенок намного спокойнее. Я знаю что я буду курить ну пока я ради своего ребеночка терплю.

0
  • ext_fb_1422108031236872jvttk
    25 сентября 2017

Чё за бред? Если уже не можешь зачем терпеть? Я вот срываюсь, и меня бесит совсем не муж,а Собственный ребенок. Я ухожу в ванну и ору,вою,визжю тупо от бессилия! От того что я устала,от того что больше немогу!!! Никакой сраныйй чай не поможет!!! Ни одна валерьяна не поможет! Меня успокаивает сигарета! Я купила 7 лет. Сейчас, Нет не курю, уже как 1.5 года, с момента увиденых двух полосок сразу перестала! Я просто поджигаю на балконе и смотрю на дым и легкий запах,и на руках остается шлейф меня успокаивает только это! Ну и бокал красного вина! Всем крепких нервов и здоровья!

0
  • Настя
    29 декабря 2017

Ужас

0
  • Настя
    29 декабря 2017

Ужас

0
  • Вера
    2 апреля 2018

Я бросила когда узнала, что беременна. Ближе к году могла 1, 2 выкурить в неделю. А вот после года покуривать стала регулярно. Сорвалась так как муж курит. Могу одно сказать, лучше не начинать, потом остановиться будет сложно. Курение попадает в грудное молоко и выражение курить и кормить лучше, чем курить не кормить, относится только к тем, кто курит в одном помещении с ребенком (пассивное курение). Я бы уже завершила гв, но сложно это сделать, так как ребенок привязан к груди, особенно перед сном. Нервное нарушение, привыкание это про гв и курение. Пассивное курение это легочные заболевание, сердечно сосудистые...можно соблюдать правила , чтобы уменьшить воздействие , но оно все равно будет. Меня лично мучиют угрызения совести и я снова и снова пытаюсь бросить. Просто нам 1.5 и мы мало молоко пьем, в основном перед сном только. А когда забеременела , то очень боялась навредить. Сейчас страха меньше, видимо поэтому мое бросание замедлились. Плюс день сурка, меня никто даже на немного не освободит от ребенка, чтобы отдохнуть. Это тоже подливает масло в огонь((( не начинайте!! Вот мой совет. А грубить и хамить, даже если не согласны с Ириной это и правда глупо и не красиво. Умный, промолчит , если нет в этом смысла

0
  • Karamel
    25 апреля 2018

У меня свекровь не разу в жизни не курила, но тем не менее все трое ее детей курят. Просто иногда бывают такие моменты злости, в особенности на мужа когда он косячит что тут никакая валерьянка не спасет!

0
  • Ангела
    7 июня 2018

Представьте на минутку как вы курите и всё вроде нормально, и с ребенком, и с количеством молока, но вот в вашу голову попадает такая мысль что ребенку уже года три и он всё это время наблюдает как мама курит, и для него вы пример, тот человек которому он подражает. Какой вариант того что уже в первом классе он начнет курить? И что вы ему скажете на это? Ведь вы не научили его своим примером что это плохо. Вы готовы жить с пониманием того что, вы посадили это табачное зёрнышко в него. Не думаю что для своего милого, любимого малыша вы бы хотели такой участи. Бросить курить тяжёлое дело, да ещё в стране где на каждом углу слышен запах табака, но как по мне жить и курить ещё сложнее, курить и думать про последствия для себя и окружающих, про то что подумают о тебе, про то как купить сигареты и про то сколько это стоит. Если есть хоть малейший шанс начать жизнь без этого, то нужно хвататься за него и бороться. Ведь зачем вам эта ненужная каша в голове.

0
  • Ксения
    19 июня 2018

За несколько лет до беременности мы с мужем решили бросить курить, что бы типа организм восстановился, очистился. Все шло хорошо, но когда начала кормить грудью, ребенку где то месяц уже был, дико захотелось курить. Мне даже во сне снилось, как я сижу на балконе с бокалом холодного шампанского и тяну свою любимую сигаретку вог ментол🤤, ах мечты.... И вот с каждым днём я все чаще думаю об этом, может это стресс, усталость, одно и тоже каждый день, эта рутина, незнаю, но я уже мужу сказала, что скоро по ходу сорвусь, конечно он это не одобряет, но кто его спросит😜 вот сижу и держусь.

0
  • Леся
    27 июня 2018

У нас сейчас такая экология, плюс еда сплошная химия, думаю курение уже не так актуально.

0
  • Валентина
    15 октября 2018

Долгое время не могла забеременеть,пересмотрела свой образ жизни и решила что нужно от казаться от вредной привычки курения,через пару месяцев тест показал положительный результат.вот так мой организм отблагодарил меня.моему малышу уже месяц-кормлю грудью и даже в голову не пришло ни разу отравить свою кроху внутриутробно этой гадостью

0
  • ext_vk_73501771hmN8Q
    27 января 2019

Моя мать, как и у многих других, курила во время беременности, примерно половину срока.
    Отец курить не бросал.
    Более того, все время, практически, курил в доме.
    Как итог:
    Пропускала школьные занятия только по своей прихоти(ох уж этот юношеский максимализм).
    Закончила школу с отличием, универ экстерном.
    Проблем с учёбой, в принципе, никогда не было. Всё схватываю на лету(Чего не скажешь о подавляющем большинстве, написавшем здесь комментарии).
    Всё детство была гиперактивной, занималась всем, чем только можно(музыка, спорт, рисование, театральное мастерство).
    Ездила постоянно на спорт.соревнования.
    За спиной несколько десятков побед, включая российские и международные.

Начинала курить, как и все дети(опять же, юношеский максимализм).Бросила курить через пару лет, без каких-либо проблем.
    Бросила из-за того, что не вижу смысла в курение.

Сейчас беременна, муж курит в квартире, в отдельной комнате.
    Скажем так, эстетического удовольствия от этого я не получаю. Но беременность протекает отлично, через пару недель уже увижу свою малышку...

Но, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН.
    Вы сами то читаете, какой, блять, бред пишете??

Всё в голове.

Вам главное виноватого найти(в данном случае никотин).

Конечно, ребёнок болеет не из-за того, что изначально в организме ребёнка не присутствует большинство антител, а из-за того, что его мать выкурила одну сигарету!

Что за бред??

Если вы не болели гриппом во время периода лактации, то вероятнее всего, что ваш ребёнок заболеет и будет тяжело переносить этот грипп, потому что в его иммунной системе ещё нет данных об этой болезни!
    И так со всем.
    Для этого придумали прививки.
    Но и не все прививки спасут от болезней.

И иммунная система, и умственная развитость зависят от ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ФАКТОРОВ, а не отдельно от влияния никотина на организм матери.

Да, ваша грудь намного умнее, чем вы думаете.
    Это же касается фильтрации!
    Молоко производится из нашей крови.
    Клетки крови постоянно обновляются(как и все клетки нашего организма).
    Через час-полтора можете спокойно кормить ребёнка.
    Сильно переливаете - кормите позже, или не курите. Дело ваше.

Опять же, никто не знает как это повлияет конкретно на вашего ребёнка, потому что его организм так же ИНДИВИДУАЛЕН, как и у любого другого человека.

А весь тот бред, мифы и правда о курение, о которых тут понаписали - забудьте!
    Если интересно - читайте научные исследования, советуйтесь с врачом или человеком, который СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ по этим вопросам(согласитесь, спрашивать у хирурга, как поведет себя яблоко в желудке - бред. По каждому отделу медицины есть свои специалисты. В ТОМ ЧИСЛЕ и специалисты по ГВ).

0
  • Гость
    6 марта 2019

Здравствуйте, может кому моя статья поможет.
    Я курила до беременности , во время бросила, и курю во время лактации. Ребёнку 7 месяцев. Так вот, она на гв, и по требованию. Захотела кушать - дала. Короче к чему я это.
    Я даю грудь когда захочет, через 10 минут как покурила, 5 минут и тд. Тьфу тьфу, ребёнок здоров. Моторика в норме, понимает меня, здоровый, активный малыш. То что воняет от меня- да, возможно . Руки мою, закусываю запах, а все равно воняет, но ей это не мешает . Короче забейте на все, хотите - сделайте . Помимо жизни дочери у меня есть ещё собственная, и на ней мой мир не замкнулся !!!!
    Она моя кровь и плоть, но я, извините за эгоизм, думаю о себе .

0
  • Юлия
    10 апреля 2019

Прочитала все комментарии. Как же люди любят поливать окружающих грязью. Хочу сказать одно, что курение наносит меньше вреда чем прививки.

0
  • Ягоза
    29 апреля 2019

Моя мама никогда в жизни не курила.а я вот не очень была активна и в школе училась не охотно и ни чего не понимала особенно математику не мой предмет.До сих пор не понимаю)))Это зависит от ребёнка,а не от того курила или нет.

0
  • Julia
    10 июня 2019

Страх сеит панику. Всем привили эуть курения. Емли мама слаба здоровьем, то и ребенок не будет крепче. А если вы ни как не страдаете и бережете дитя то все будет хорошо. Я забеременела, думала это будет стимулом для подавления пагубной привычки, неслучилось... боялась.. курила, стала при курении выплевывать слюни... в род доме нашла способы курить, при схватках рвалась не на клизму, а закурить... Родила, через три дня опять сигарета, и как не крути, курю и кормлю... скоро уже год, имунка у крошки тфу-тфу... Хочу сказать, эта тема больна, и боюсь за малышку, но в жизни от всего не защетишь. Аминь, и будте здоровы!

0
  • Наташа
    16 июля 2019

Прокурила первый месяц беременности(не знала, что беременна). Бросила. В течении беременности могла пару раз в месяц позволить себе покурить. У ребенка нет никаких отклонений, мозг хорошо развит. Все в порядке. Сейчас на гв. Могу позволить 1 сигаретку в месяц. И ничего плохого в этом не вижу.

0
  • Аннет
    24 июля 2019

Капец неадекваши собрались)) закидали камнями бедную девушку, которая просто поделилась своим опытом)) осуждалки фиговы)))

0
  • Дмитрий
    13 сентября 2019

А всё началось из-за того что молодая мама нервничает из-за мужа и хочет покурить одну сигарету! Я думаю в первую очередь надо разобраться с проблемой и источником невроза, а не убивать свой и детский организм никотином!

0
  • Yaraya
    18 сентября 2019

Здравствуйте мамочки , мне было 17 лет когда я родила своего сыночка , всю беременность курила , как только родила резко бросила курить в тоже день , молоко было нормально и ребенок спокойно спал , вообщем все было хорошо , внезапно ребенок перестал наедаться и я сама начала замечать что молока становилось все меньше и меньше. Это может быть от того что я резко бросила курить ??? (Заранее спасибо).

0
  • Тоня
    8 декабря 2019

Я покурила три дня мне не понравилось одежда вся воняет зимой на Болкон вешала Зубы пять раз после каждой сигареты чистила и все равно во рту пахло полоскала содой по десять раз зубы начали желтеть гидроперитом чистила пальцы воняют белизной оттирала подумала ну как же девки курят зачем все эти проблемы одну покурил и целый день отчищаешься ужас какой то и вам это нравится

0
  • Гость
    17 декабря 2019

А

0
  • Анастасия
    28 февраля 2020

Че вы гоните на эту Надю.не пропагандирует она курение.а просто написала свое мнение. Люди эгоисты вы. Очнитесь. Если вы считаете что есть Только ваше мнение и все. Я против курения, в принципе. И посоветую не курить, а выпить чаю, съесть шоколадку
    Но гнать на человека это вы переживаете. Вы же мамы. Че такие агрессивные?

0
Обратная связь