Первое плановое УЗИ
Boneco  -    1055
Девочки привет! Была на УЗИ у Москвиной, все очень понравилось, все супер. Наша кроха 60 мм. Все в норме, все хорошо. Куча положительных эмоций, на УЗИ в 22 недели неприменно к ней пойдем. Всем советую ее.
Ответов 68
  • GalinaSGV
    20 декабря 2012

Я записалась к ней на 14 января

по сроку, сказали стоит 2600, так дорого ужас, но к ней хочу чтобы она все посмотрела, может и пол скажет :))

0
    • GalinaSGV
      20 декабря 2012

Только 2 600 это 3д или обычное 2д?

0
  • Boneco
    20 декабря 2012

заплатила за 3Д УЗИ 2550

пол предполагаемый сказала. Я не хочела знать, но не предупредила её об этом.

0
    • GalinaSGV
      20 декабря 2012

значит это за 3д мне сказали

ну ладно пусть 3д, только я думаю сейчас смысл 3д на таком сроке, на 22 недели можно и 3д, а вдруг она не сможет на 2д определить пол ребеночка

0
  • Мама Птенчика
    20 декабря 2012

поздравляю

вас с первым узи, и главное стем, что у вас все хорошо!))) 3Д это цветное изображение или выпукло показывает? атак когда пол сказала, пипиську показала, что вот оно? и как, все подробно хорошо видно?)) Galina, на 14 января уже записывают? у нас там какая неделя будет? я планировала где то 21-22 января)) Boneco, а у вас мальчик или девочка будет? или это секрет)) я вот сижу кушаю, живот конкретно вовсю болит от голода, надеюсь скоро когда еда поступит, угомонится)) ксати, на работе сказали, что я поправилась, боже, печалька, хехе

0
    • GalinaSGV
      20 декабря 2012

она меня предварительно записала

на 14 01 будет 12 нед

0
    • GalinaSGV
      21 декабря 2012

Мама птенчика

я тоже очень поправилась вещи уже которые в обтяг были не скрывают того что я стала квадратной, просто неловко себя чувствую, надо срочно на ремонт сдать платья некоторые в которых не видно что я толстик :))

0
  • Мама Птенчика
    20 декабря 2012

GalinaSGV,

да 12 ивправду начинается, я хочу в начале 13, нужно будет посоветоваться с Г

0
    • GalinaSGV
      21 декабря 2012

а мне врач сказала что

еще надо скриниг сделать после узи на всякие патологии, и якобы это все должно быть до 13 недель...

0
  • Boneco
    21 декабря 2012

Узи

3Д УЗИ оно выпуклое, а цвет больше к коричневому, не знаю как описать его. Пол сказала женский, как мы и хотели. Она смотрела лобковую кость и половой бугорок, сказала, что он вогнут, так у девочек бывает, у мальчиков уже там что то торчать начинает к 12 неделям. Срок 1-3 июля. Сегодня сходила на прием к Г, дала направление на скрининг на понедельник, а так же в КВД сдавать на ЗПП и анализ мокроты на туберкулез, уже оказывается результата норма ФЛГ не достаточно. В первую беременность такого не было. Не знаю как его сдавать, откашливаться совсем не умею, да и нечем. Причем макроту собирать надо 3 дня, по утрам.
    По поводу 3Д, все параметры смотрят в 2Д, а потом уже в 3Д как шоу для родителей. Пол смотрела в 2Д. На этом сроке стоит сходить на 3Д, тк ты увидишь свое чудо полностью,во всей красе,а в 22 недели уже по частям смотреть будут.

0
  • Мама Птенчика
    21 декабря 2012

Boneco,

ухтыы, маленькая принцесска будет у вас как и хотели, поздравляю!)))) уже полностью маленький человечек сформировался да? значит, 3Д чисто для шоу окаца, я то думала, что именно на нем в ранние сроки пол определяют))))

0
    • nikos
      21 декабря 2012

мы сходили на узи

послушали сердечко. У нас сынок.

0
      • Boneco
        21 декабря 2012

nikos

Поздравляю! Вам когда срок ставят?

0
    • Boneco
      21 декабря 2012

Мама птенчика

Спасибо! Да, уже человечик, ножки, ручки, сердце бьется. Даже пальчики посмотрели ))

0
  • Мама Птенчика
    21 декабря 2012

Boneco,

утииикуууу, даже пальчики видныыыы))))) когда же я увижу мое маленькое чудо))))) Nikos, мальчонка будет, поздравляю))) значит, на первом узи пол уже стали определять, как хорошо то)))) грят еще по сердцебиению тоже определяют, если медленно - мальчик, быстро - девочка))

0
  • катрин
    21 декабря 2012

а я завтра идуу))

тоже не терпится!!))
    Мама Птенчика, а вы стафилл вылечили? ходили на повторный анализ? я в командир была так и не лечила с пн пойду думаю, но таакк холодно!!

0
    • Boneco
      21 декабря 2012

катрин

Я тоже стаф-м еще не занималась, планирую в понедельник к лору сходить.

0
      • nikos
        21 декабря 2012

спасибо. срок 5 июля.

я надеялась, вдруг. девочка, но у нас опять мальчик. одни пацаны.

0
        • Boneco
          21 декабря 2012

nikos

Сроки почти одинаковые, может и вместе рожать будем )))

0
  • Мама Птенчика
    21 декабря 2012

Катрин,

нет еще(( Г еще ничего по этому поводу не грит, может потом на лечение направит, даже незнаю..при лечении стаф-ка физиотерапия обязательна или чисто таблетки, капли?

0
  • Мама Птенчика
    21 декабря 2012

nikos,

значит третья - дочка будет, маленькая принцесса)) у нас муж хочет трех сыновей, о дочке не грит даж, хе.. если, у меня будет девочка, то облом))) главное, чтоб здоровым малышком был!)))

0
    • nikos
      21 декабря 2012

мама Птенчика, в смысле значит третья дочка будет.

это точно не про нас)) это у нас уже четвертый мальчик.

0
  • Мама Птенчика
    21 декабря 2012

Катрин,

завтра ждем не дождемся комментов по узи)))) куда записалась?

0
  • катрин
    21 декабря 2012

записалась к крутиковой

в виктори, у москвиной в этом месяце записей не было о_О обязательно отпишусь!!;)
    а при стафиллококе физио обязательно вроде, а то еще остается грят.

0
  • Мама Птенчика
    21 декабря 2012

Катрин,

о боже, каждый раз идти на физио(( я вот собираюсь к Г, отпрошусь с работы))

0
    • GalinaSGV
      24 декабря 2012

Девочки кто сходил на узи

отписывайтесь:))

0
  • Екатерина_Сергеевна
    24 декабря 2012

Мне из-за гематомы узи делали каждую неделю, так что на плановое пойду 28-го

Только для того, чтобы еще раз посмотреть (привыкла любоваться уже;)) и узнать пол: у нас две девочки, хотим мальчишку, да и поспорили с родственниками;)))

0
    • GalinaSGV
      24 декабря 2012

Екатерина_Сергеевна

А что у вас за гематома?

0
      • Екатерина_Сергеевна
        24 декабря 2012

Была отслойка и гематома

В заключении узи писали "гигантских размеров", из-за чего врачи советовали даже прервать беременность. Три недели отлежала на сохранении, слава Богу, все нормально

0
  • Мама Птенчика
    24 декабря 2012

nikos ,

извини пж, я не правильно поняла, думала, что у вас это второй ребенок будет)

0
  • Мама Птенчика
    24 декабря 2012

добрый день!

с последним понедельником в этом году!)) я в пятницу сходила к Г, и оказалось у меня не 8 неделя, а уже 11 пошла, вот поэтому у меня животик выпирает)) на УЗИ назначила 6,7 января)) Москвина только 9го выходит на работу, поэтому на 9 число записалась)) и скриннинг в тот же день))

0
  • Мама Птенчика
    24 декабря 2012

первое узи

по своему желанию которое сделала оказалось ошибочным, я пошла думая , что мне 7 недель, а там сказали, что всего 4-5, на 3 недели ошиблись, поэтому ПДР у меня уже не 30 июля, а 11 июля получается))

0
  • Мама Птенчика
    24 декабря 2012

Катрин,

как сходила? как там поживает пузожитель? рассказывай)) Крутикова кака узист понравилась? меня вначале к ней записали

0
  • frozinka
    24 декабря 2012

вот и мы сходили на наше 1е узи!!!

Ходили в надежду к Корниловой!!!нам с мужем она очень понравилась очень внимательно смотрела все показала и рассказала, радовалась с нами так приятно я даже не ожидала! ощущения супер вот теперь начинаю со всей серьезностью и приятностью понимать что скоро буду мамочкой так интересно на своего будущего малыша смотреть чувство незабываемое и волнительное !скорее всего у нас мальчик т.к. между ножек очень хороший отросточек виден был:-) а так все параметры в норме!!!

0
  • Мама Птенчика
    24 декабря 2012

frozinka,

очень рада за вас!))) отросточек, улыбнул)) и муж тоже в восторге ходит наерно))

0
    • frozinka
      25 декабря 2012

и не говорите:-)

муж аж светиться:-)очень мальчика первенца хочет!!!надеюсь что наш "отросточек" будет развиваться:-):-)

0
  • leliko
    24 декабря 2012

и я сегодня сходила на узи=)

с ребеночком все в норме, по параметрам срок 11нед1дн. ПДР - середина июля=) еще опасность кровотечения, угроза прерыв.берем. Вот. Осталось на б/х скрининг сходить, тока это в пятницу. А так все пучком у нас=) Сходила в Даймонд-клиник к Шиц, быстро-быстро просмотрела за 5 мин. Зря денюжки потратила, уж лучше переплатила бы и в другую записалась. Но пусть будет уроком для меня, в след раз в другую клинику пойду.

0
  • мари
    26 декабря 2012

сегодня иду к крутиковой в виктори

держу пальцы крестиком!!!!!

0
  • Катрин
    26 декабря 2012

Привет девчонки!

Я в отъезде была не смогла отписаться. В сб ходила тоже к Крутиковой. Сказала все норма, но рановато меня отправили поэтому хорошо ниче не увидела, пока смотрела малыш уснул)) т.к. был маленький срок я сделала обычное узи, но все равно дали диск и 2 фотогр. в след раз сказали в 22 недели прийти как раз перед 8 марта попадает))) думаю может после НГ еще раз пойти, чтоб удостовериться. часто можно ходить??

0
  • ТатКа
    26 декабря 2012

Мой отчет:

Была в Центромеде. Узист понравилась-она генетик, все показала, рассказала. Сказала все в пределах нормы. Малыш ножками так активно пинался, сердечко видно было как бьется, потом и послушали :) Сказала тонус, потому ребеночек лежит головкой чуток вниз, из-за этого 3д плохо получилось. Дали кучу фоток, диск. Но так как срок маленький, сказали на досмотр 4-го января прийти. Срок акушерский 11,2, по узи 11,5. Поставила угрозу из-за тонуса :( Завтра пойду на кровь. Пол предварительно сказала, но предупредила что не точно :) В конце узи лялька видимо устала и уснула :))

0
    • Boneco123
      26 декабря 2012

Татка

наверно девчонка у вас))))

0
      • ТатКа
        27 декабря 2012

Наоборот :)

Говорит-вот этот угол-больше походит на мальчиковый "видишь бугорок вверх смотрит" :) Какой-то угол или что она там увидела. Мне лично не важно какого пола, но муж очень обрадовался, хоть я и говорю что точно скажут позже, но он уже уверен что сынок будет :) 4-го пойдем на досмотр с мужем уже, там наверно виднее будет :)

0
        • GalinaSGV
          6 января 2013

Девочки с Рождеством Вас!

Как у вас дела, Мама Птенчика, Москвина в отпуске сказали после 15 будет, но я ждать не буду, обычное сделаю узи.

0
  • Мама птенчика
    6 января 2013

спасибо

и вас всех с рождеством!))) Галина, а вы когда звонили? растроилась то как, итак перенесла с 6 на 9ое число чтоб к ней попасть...че тогда заранее то не сказали мне, тогда седня бы уже прошла...че поделаем, не судьба)) а вы когда записались? ждулечки, как состояние? животики стали заметными?))

0
    • GalinaSGV
      6 января 2013

Я звонила вчера, сначало все время сбрасывали, потом

я все таки дозвонилась, ответила девушка, потом сбросила, я девушка настырная, так что я все таки дозвонилась, но мне сказали что расписания пока нет и что Москвина выйдет после 15, я решила поиду на узи как планировала, но не туда явно...

0
  • Будущая_мама
    9 января 2013

-

У меня первое УЗИ было 27 декабря. Ребеночек мой 53 мм =) Серцебиение только учащенное сказали.

0
    • GalinaSGV
      9 января 2013

Значит вы уже скрининг сдали?

0
      • Будущая_мама
        9 января 2013

-

Объясните темному лесу что такое скрининг.

0
  • Aprelka9
    9 января 2013

мы в 12 с половиной неделек первый раз пошли на узи.

ребенок мой отвернулся, уснул, поэтому при первом узи не показал личика, поэтому ему основные маркеры не проверили. В 13 неделек пошла на досмотр,представляете, он опять лежал отвернувшись)))) Смотрела узист Москвина. Она его личико еле-еле на секунду поймала и измерила все параметры. Все в норме)))) Сказала, что мальчик у нас)

0
    • Boneco
      9 января 2013

Aprelka9

Поздравляю )) Aprelka9 у нас сроки почти одиннаковые.

0
  • Саргылана
    9 января 2013

мы ходили 28 декабря на первое УЗИ :)

ПДР по месячным 9 июля, а по размерам малыша 4 июля :)
    были несказанно рады увидеть ребеночка нашего!!! :) на тот момент нам было 13, 2 недель) он такой активный, сладкий такой живет своей жизнью :)

расстроило, что у меня оказывается миома матки( а раньше ни один гинеколог у меня его не находил... еще рядом с малышом омниотический тяж не порвался и желточный мешок еще не лопнул :(

0
  • Мама Птенчика
    9 января 2013

Всем привет!

Мы сегодня сходили на узи))) эмоции переполняют, увидела свое счастье)))) маленький человечек))) срок поставили 12,6 недель, ПДР - 18 июля. Сердцебиение - 163, пол не определила)) Крутикова смотрела. Девочки у вас воротниковое пространство сколько было? и носовая кость? меня к генетикам назначили, ворот простр - 2,7... настроение изза этого упало, стараюсь не думать о плохом)) пжаста напишите свои параметры)) может зря стрессую...

0
    • GalinaSGV
      14 января 2013

Девочки всем привет!

Сегодня сходила на узи срок 12 нед и 4 дня, ПДР 25.07.13. Все показатели в норме, ляля такая смешная, лицо руками закрывает, пяточки показывает, даже в ладушки играла,даже тонуса нет, я очень удивилась, я была очень напряжена, переживала. Пол не сказали потому что всю пуповину собрала между ног

0
  • Мама Птенчика
    14 января 2013

GalinaSGV,

ухтыы, счастливая ходишь))) у нас окаца ровно неделя разница)) теперь ждем март - 2е узи)))) до этого будем только гадать, кто же там проживает)))))

0
    • GalinaSGV
      14 января 2013

да теперь 22 марта у меня след узи плановое

думаю с мужем пойдем и сына возьмем, но сначала я одна зайду, хочу быть уверена что все в порядке, а потом мужа с сыном позову, думаю так лучше :)))

0
    • GalinaSGV
      14 января 2013

В 22 недели тоже может не показать

может спрятаться и все, и не показать что там между ножек :)), с сыном когда ходила, он и не скрывал, развалился в позе лотоса и все хозяйство видно было :)) Посмотрим как будет в марте с нашей лялей, как она себя поведет...

0
  • Мама Птенчика
    14 января 2013

GalinaSGV,

ксати куда сходили?

0
    • GalinaSGV
      14 января 2013

Я ходила в Кардиологический центр, что на территории областной

к москвиной не попала, не хотела срок оттягивать, поэтому решила пойти туда куда уже более 3 х раз ходила. Ну а на 22 неделе надо уже идти куда то в др место, там только до 14 недель делают...

0
  • Wooky
    21 января 2013

+1

ну вот и мы увидели нашу кроху, ходила к Москвиной, сказала, что все в норме, славный мальчуган растет в животике :) так смешно ручками закрывает личико :) Папуля наш СЧАСТЛИВ!!! Он и не ожидал, что мальчик будет, мы как то на девочку настроились (у нас 2 старшие дочки)

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

Wooky,

поздравляю, что у вас будет долгожданный мальчуган!))) рада за вас, что все в норме!))) срок какой поставили? на первом узи пол уже определила, Москвина крутая!))

0
    • GalinaSGV
      21 января 2013

А я буду ждать до 22 недель

пока незнаю кто мальчик или девочка... надеюсь узнаем на 22 неделе

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

ыыыы,

меня все время любопытство не покидает, кто же там живет))) чтож, ждем март, 22 недельки))) ксати, кто знает, почему грят, что нельзя одевать каблуки? или просто нежелательно?)) я седня каблучки одела, чото очень соскучилась по ним))

0
    • Wooky
      21 января 2013

Мама Птенчика

срок поставили 12 нед и 3 дня, ПДР 2 августа, она все показала, все рассказала - сказала с большей вероятностью мальчик :)
      На каблуках просто опасно ходить, а когда животик большой станет, то нагрузка на спину

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

Wooky,

утикуу, пиписечку увидели? или примерно сказала? у вас сердцебиенние сколько? фотку и видео дали?)) теперь ими будете наслаждаться ими))

0
    • Wooky
      22 января 2013

Мама Птенчика

Сказала, что вот это бугорок между ножек бывает только у мальчиков :))) у девочек такого нет :) сердцебиение 160 уд/мин, дали и фотку и диск с видео (вчера бабушка забрала - даже не посмотрели)

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

вот хочу узнать

именно как опасна, для меня или для ребеночка плохо влияет? каблучки каблучки))

0
    • GalinaSGV
      21 января 2013

на позвоночник влияет

если каблук невысокий то можно, но не скакать целый день,а если работа сидячая

0
    • ТатКа
      21 января 2013

От каблуков тонус может быть

Соответственно для ребеночка есть риск. Тем более упасть легче, чем на сплошной подошве. Оно нам надо? :) Пожалей крошку, потерпи еще 7 месяцев :))

0
Обратная связь