а с какой недели надо начать всякими кремами мазаться?
Саргылана  -    543
от растяжек, от потрескивания сосков. а то у меня уже сейчас соски начинают трескаться походу :( болит сильно, жжет
Ответов 13
  • Мама Птенчика
    10 декабря 2012

думаю,

чем раньше, тем лучше)) если тем более жжет и болит, у меня пока все норм поэтому не начала мазаться))

0
  • ТатКа
    10 декабря 2012

Я грудь уже мажу спец. масло-спрей от растяжек

Я еще перед М всегда мазала, т.к. она сильно набухала. Сейчас начала мазать как только увеличелись, т.е. почти сразу :) А животик начну когда расти начнет:))

0
  • Саргылана
    10 декабря 2012

а где вы покупаете?:)

есть какой-нибудь специализированный магазин или в любой аптеке можно найти?:)

0
    • Wooky
      10 декабря 2012

Бепантен

очень хорошая мазь от трещин на сосках, а мне против растяжек ничего не помогло :( в первую беременность активно мазалась-мазалась и все равно растяжки появились :(

0
    • ТатКа
      10 декабря 2012

Я покупала в ганзе, в разделе для детей и мам

Название не помню, что-то мама-комфорт или как-то так. А вообще читала, можно простым кремом увлажняющим мазать, туда еще можно оливкового масла добавить. Тоже сомневаюсь что помогут, т.к. на груди все-равно появились растяжки, еще во времена набухания перед мес-ми. Поэтому сейчас активно мажу, чтоб эти не разрастались :(

0
  • Boneco
    12 декабря 2012

при первой беременности

мазала маслом жажжоба примерно с 12 недель.

0
    • GalinaSGV
      12 декабря 2012

Я при первой Б тоже мазалась кремами

ничего не помогло, где ляжки порвалось. Сейчас хожу в бассейн, посмотрим как кожа себя вести будет.

0
      • Мама Птенчика
        13 декабря 2012

GalinaSGV,

в какой бассейн ходишь? разве в бассейн ходить можно? хлорированная вода плохо не влияет на ребенка? я тоже очень хочу на бассейн записаться, только боюсь заболеть.

0
        • GalinaSGV
          14 декабря 2012

Хожу в Чолбон мне через дорогу перебегать легко

Кстати сегодня иду. Ничего страшного в этом нет. Наоборот хорошо себя чувствую,весь стресс за неделю снимаю.Легко в воде и классно.

0
          • Мама Птенчика
            14 декабря 2012

GalinaSGV,

ух тыы, классно!)))) до какого месяца можно ходить? за месяц абонемент сколько стоит? какие анализы нужно предоставить? много народу ходят?засыпала вопросами)) седня обязательно проконсультируюсь у своего гинеколога)) ксати, я тож недалеко от Чолбона живу))

0
            • GalinaSGV
              14 декабря 2012

Народ уже начинает валить с Самородка

когда начинала ходить вобще почти никого не было, а сейчас и бабуськи всякие ходят на всякие акваэробики. Некоторые беременные до самых родов ходят, всмысле до последних месяцев. Кто как себя чувствует. Абонемент стоит 2000 2 раза в неделю А я хожу разово, 300 руб.Мне так удобно, после НГ с сыном еще буду ходить, сразу с занятий Осьминожки в бассейн будем ходить. Только вот незнаю как он будет сам раздеваться в раздевалке, я же не могу его взять в Ж раздевалку, там тети голые ходят. А ему уже 5 лет. :))
              Купальник осенью заказала в вилдбиресе за 700 руб. нормальный, я уже конечно располнела, все время кушать хочу. а не поем, сразу тошнит, ужас тихий. А на счет анализов, я/г РВ ФЛГ, потом вам штампик на вашей справке проставит врач чолбона и заламинируете справку чтобы не намокала.

0
  • Мама Птенчика
    14 декабря 2012

GalinaSGV,

спасибо большое за инфо)) посоветуюсь с врачом, и если разрешит, то наерно после НГ запишусь, или же ближе к весне)) уже захотелось то как поплавать))) тож купальник нужно купить)) и шапочку))

0
    • GalinaSGV
      16 декабря 2012

Шапочку я купила в мире спорта

За 150 р А с бассейном рядом я не живу, а работаю, прямо через дорогу

0
Обратная связь