1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
БМВ Проблемы по электрике обсуждаем тут.
  28199
Ответов 55
  • немец
    29 ноября 2012

здарова доктор!!!

у меня вопрос, как может глючить реле климата (ежик) точнее симптомы его неисправности , ато акумулятор подсаживает грешу на реле.

0
    • Doktor
      29 ноября 2012

Если ежик вышел из строя,то моторчик вентилятора просто не включается...

Цитата:
      как может глючить реле климата (ежик) точнее симптомы его неисправности

0
      • немец
        29 ноября 2012

ежик

не у меня он крутица. Просто гдето читал что когда он начинает глючить вроде обдув врубает в салон кагда машина заглушена из за этого просаживает акум.

0
        • это Я
          29 ноября 2012

Про БМВ

Знатоки у меня тоже проблема,такая же,обдув врубается в салон когда машина заглушена из за этого садиться аккумумятор(БМВ-525i,е39) то включается-выключается. Есть толковый автоэлектрик по БМВ,посоветуйте!

0
          • Это я
            29 ноября 2012

Про БМВ

И ещё,кто знает: при диагностике выявлена ошибка АКТИВАЦИЯ ВЕНТИЛЯТОРА. Это как-то связано с той проблемой о которой я писал выше?

0
        • Doktor
          29 ноября 2012

у вас у обоих,вебасто стоит?

0
          • немец
            29 ноября 2012

у меня вебасто нет.

по моему где то читал что можно отключить функцию обдува ( ну когда заглушил а с двиги еще воздух в салон дует) где то на экране телека функция есть . Диагностику делал на климат ошибку не показало. до этого совсем быстро садился акум оказалось жидкости мало в радиаторе долил щас тоже садит но не так быстро дня за 4 если не заводить

0
  • MG
    29 ноября 2012

Приветствую всех коллег владельцев немецкого автопрома!

Доктор сам ремонтом электрики занимаешься?

0
    • Это Я
      30 ноября 2012

Про БМВ

И у меня нет вебасто. Блин замучился с аккумулятора клемму скидывать,чтобы не разряжался.Это ведь не есть хорошо. Хорошо,что пока сильно холодно не езжу. Ну так что, кто-нибудь посоветует толкового автоэлектрика?

0
      • немец
        30 ноября 2012

только этих знаю

89142263814 и 89248713030 отличные мастера . Потом как сделаеш напиши в чем проблема была

0
        • Это Я
          30 ноября 2012

Про БМВ

Спасибо! Я только наверное не скоро к ним поеду,сейчас не езжу.Мне тоже говорили,что может быть в недостатке антифриза в системе,вот полностью его заменю,потом посмотрю в этом дело или нет.А ты как я понял,ещё не устранил эту проблему? Если найдёшь причину раньше,пожалуйста напиши!

0
          • немец
            30 ноября 2012

ок

если антифриза мало система его гоняет зачем то создавая давление, если его мало у тебя это полюбому из за него

0
        • Это я
          15 декабря 2012

Про БМВ

Так вот,заменил полностью в системе антифриз новый,а толку нет,аккумулятор за ночь так и садиться. Я тут поюзал на форумах в инете и оказываеться это довольно распространенная проблема. И проблема эта: в электронном регуляторе скорости вращения, в простонародье ЁЖИК" Вот:Цитата: Основные симптомы неисправного ежа BMW E39 и Х5: Аккумулятор садился за ночь стоянки, причем это происходило не всегда, а повторялось с разной периодичностью: через неделю или через месяц. После многочисленных попыток диагностики, наконец была выявлена утечка тока через выходной каскад вентилятора салона - электронный регулятор скорости вращения ( в народе называют "еж" ). Нужно его менять.

0
      • Doktor
        30 ноября 2012

обычный способ поиска утечки тока на БМВ(и не только):

1,Глушим двигатель.
        2,Ставим амперметр в разрыв клеммы аккумулятора и силового провода.
        3,Ждём пока 10-30 минут,пока "успокоится электроника",за это время "выключаем" подсветку,потому-что будет открыт багажник,капот или дверь.
        4,Смотрим потребление,не больше 0,08А,если больше,то вытаскиваем по одному предохранители,пока не найдётся тот,на котором утечка.Дальше смотрим с чем это может быть связано на этой цепи.
        Примерно так.

0
        • немец
          30 ноября 2012

спасибо за совет

на днях попробую протестить

0
          • это Я
            30 ноября 2012

Про БМВ

Doktor, Спасибо,как-нибудь попробую!

0
  • немец
    2 декабря 2012

вопрос ????

короче у меня вышел из строя датчик абс на одном колесе так показал сканер- я его заменил на новый в домашних условиях естественно сканером не обнулял а просто клемы скинул с акума на пол часа потом одел завел проблема не ушла , - вопрос- обязательно ли сканером обнулять эту ошибку или сброса клем должно хватать?????

0
    • Doktor
      3 декабря 2012

сканером...

0
    • _Макс_
      15 декабря 2012

у всех почти немцов

0
      • _Макс_
        15 декабря 2012

---

Стоит штучка которая скапливает энергию электричества, при снятом акуме у вас могут гореть фары или играть пелка, у меня на мерене так. только обнулять сканером ТоВаРиСчИ=)

0
  • Это Я
    15 декабря 2012

Про БМВ

Так вот,заменил полностью в системе антифриз новый,а толку нет,аккумулятор за ночь так и садиться. Я тут поюзал на форумах в инете и оказываеться это довольно распространенная проблема. И проблема эта: в электронном регуляторе скорости вращения, в простонародье ЁЖИК" Вот:Цитата: Основные симптомы неисправного ежа BMW E39 и Х5: Аккумулятор садился за ночь стоянки, причем это происходило не всегда, а повторялось с разной периодичностью: через неделю или через месяц. После многочисленных попыток диагностики, наконец была выявлена утечка тока через выходной каскад вентилятора салона - электронный регулятор скорости вращения ( в народе называют "еж" ). Нужно его менять.

0
    • Doktor
      19 декабря 2012

Утечка тока и антифриз,какая связь?

Цитата:
      Так вот,заменил полностью в системе антифриз новый,а толку нет

0
      • х5
        19 декабря 2012

утечка антифриз

когда в системе крайне мало антифриза насос его периодически гоняет (когда машина заглушена) почему то, наверно создает давление. На одной пятерке у нас в городе была такая беда долили до уровня и проблема ушла

0
        • ась
          23 декабря 2012

из той же песни что протереть фару попинать колесо....

сейчас G500 стоит утечка с аккумулятора 1,3А соответственно акка хватает на сутки.....ССССукин сын, ищет свой телефон и не засыпает, надо ему в мозгах прописать ***телефон давно на помойке*** а нечем писать, Москва полгода завтраками кормит.

0
          • х5
            24 декабря 2012

мммлиииин

у меня тоже акум садит за ноч и родной телефон стоит но не работает, может на него зарядка идет?????

0
  • Это Я
    24 декабря 2012

Про аккумулятор

Вы не поверите,я не знаю може -это мистика,но я поменял весь антифриз(не знаю в этом ли причина была),но у меня перестал насос гонять воздух(при заглушенной машине) и соответственно садиться аккумулятор. Теперь по 3 дня стоит авто,потом всё в норме полёт нормальный. А до этого ночь стояла,утром всё аккумулятор садился!Интересно бы послушать мнения какого-нибудь спеца и вообще как это связано.

0
    • х5
      25 декабря 2012

все правильно сделал

у бмв такая печаль есть , когда антифриза мало гоняет его по системе акум садица.

0
      • Carrera
        30 марта 2013

ежик

Может поздно, менял ежика на е46. проявлялось в плавающих оборотах моторчика печки. Заменил работает ровно на всех режимах - если что обращайтесь 89142202071

0
  • japonec
    19 мая 2013

подскажите пожалуйста.

Не работает левая поворотка, лампочку поменял все равно. Не поднимается задняя шторка. Предохранители все вроде живые. А на приборной панели пиксели можно ли как нить восстановить?

0
    • denyaga
      20 мая 2013

Электродиагностика автомобилей!! 89248797111

Можно покопать))

0
  • БМВ-Х5
    17 июня 2013

Проблема с печкой то включается то нет с кондиционером тоже также что делать?????

0
  • ась
    18 июня 2013

По поводу...

Цитата:
    А на приборной панели пиксели можно ли как нить восстановить?
    восстановить можно, есть новые шлейфы. 10т.р. работа достаточно муторная.

0
    • Это Я
      18 июня 2013

БМВ

Скажите ,а как с вами связаться? У меня такая же беда. На приборной панели (БМВ е39) внизу показывает только показания пробега,остальные нет. И ещё: резистор печки(ЁЖИК) ремонту подлежит или только замена? А то гоняет обороты печки при выключенном зажигании и садит аккумулятор?

0
      • ась
        18 июня 2013

оставьте телефон....

или пишите в личку.

0
  • новичок
    7 июля 2013

BMW 750.v-5,4

Из выхлопа очень сильно воняет непонятно чем.расход очень большой и машина не прет.сканер мой не читает почему не знаю.в салоне выхода нету.кто что подскажет?либо кто приедит и попробует своим сканером прочитать ошибки?и сколько будет стоить это удовольствие???ПОМОГИТЕ.

0
  • denyaga
    7 июля 2013

Могу сразу сказать катализаторы накрылись. А ты

0
  • denyaga
    7 июля 2013

Могу сразу сказать катализаторы накрылись. А машина где стоит?

0
  • новичок
    7 июля 2013

патрубок на радиатр найти не могу...где продают подскажите.

машина стоит напротив палладиума!

0
  • новичок
    7 июля 2013

катализаторы вырезоны!

0
  • denyaga
    8 июля 2013

Позвони. Мой сканер точно увидит. 89640777111 89248797111

0
  • дикарь
    17 июля 2013

Проблема включаю зажигание музыку еле слышно и

шипение громче музыки в динамиках((что делать?либо кто приедит сделает?вознаграждение гарантируется))

0
  • ухахах
    23 июля 2013

судя по коментам

ваши бэхи вас имеют во все дыры

0
  • Rufat
    3 июня 2014

проблема в электрике

помогите
    раиатор от печи пропускал вот и решил его поменять, поменял и теперь время сборки печи на место. Собрал печку на место, подсоединил аккумулятор и вдруг начил работать вентилятор от печи. Посмотрел на форумах сказали что помей еж, поменял но не помогло, сказали поменяй климат контроль тоже не помогло. В чем проблема не подскажете (фриона в системе нет)

0
  • михаил
    12 июня 2014

магнитола

помогите пожалуйста тупит магнитола то сама включается то выключается тобиш только звук пропадает а так сама работает.

0
  • strbrigada
    4 июля 2014

БМВ

х5 глючит стартер то заводит то нет может из-за электроники или стартеру кирдык

0
    • михаил
      8 июля 2014

такая же тема

тоже такая же проблема если узнали то проконсультируйте меня 89627377728

0
  • dnt
    19 июля 2014

Кому нибудь нужен блок управления стеклоподъемниками?

На BMW е39 рестайл.
    Отдам по себестоимости. Или обменяю на дорестайл

714-315

0
  • ratibor30
    9 июля 2016

Привет народ! Вот такая проблема быстро садится аккумулятор, думаю из за какого-то шума в приборной панели управлением печки, как будто там вентилятор крутится! Можете подсказать что нибудь? Бмв е39 1997 года

0
    • александыр
      1 августа 2016

ratibor30, Нет это кондей урчит, он останавливается через минуту, две. Когда двери открываешь опять включается. Питание совсем не берет.

0
    • koin
      25 августа 2016

ratibor30, это блок управления вентилятора, в народе "ёжик", в интернете проблема решена в сто рядов. "Ёжик" находится слева от бардачка.

0
  • паша
    9 июля 2017

Бмв х 5 постояно крутит вентилятор кондера даже не вкл зажигание.

0
  • турбо
    21 января 2018

Вопрос по электрики БМВ х5 аккумулятор новый, нет питания нигде, электрика не работает

0
    • Вячеслав
      28 января 2018

турбо, приветствую, что именно не работает?

0
  • samson46
    samson46
    александр самсонов
    9 апреля 2019

Всем привет
    Подскажите включаешь зажигание температура шкалит акпп падает в аварию сразу , вытаскиваю фишку на блоке абс все нормально но висит ошибка по двс и акпп (кан шина )

0
  • Серега
    12 июля 2019

Привет всем! Киньте пожалуйста адреса и телефоны по двигателям и ходовке бмв

0
Обратная связь