Муж ничего по дому не делает
Автор  -    16405
Не могу понять причину, либо муж лентяй, либо я дура.ничего не хочет делать дома.пришел, поел и сел за комп.выходные все за компом проводит.лампочку поменять не может, прикрутить не может, подклеить тоже.дома все разваливается.из благоустроенной квартиры сделалась ч/б какая то.прошу, кричу-все бестолку.говорит что я пилю его, что до меня ничего не ломалось. Короче незнаю что делать. Может у вас есть какие- то методики?
Рубрика: Быт   
Ответов 73 Написать ответ
  • maz
    26 ноября 2012

меньше пили

А то рука даже не поднимается чё то ремонтировать. Это не так это не то. ЗКБ уж лучше ничего не делать.

1
  • neryungri11
    26 ноября 2012

А ты попроси его)

и если он снова ответит отказом - скажи, что сама и без него справишься, и начинай, пепред ним прям) ему станет не по себе и он сделает за тебя то, что сам должен был сделать)
    Ну или такой вариант - перегорела лампочка в ванной - не говори ему) Сам заменит как заметит) как в ванную ходить то)

0
    • Автор
      26 ноября 2012

..

я сама пробовала делать. вообще как сидел так и сидит.вообще стена. и света нет уже в комнате недели 2 или 3.

0
      • neryungri11
        26 ноября 2012

кошмар..

может у вашего молодого человека было трудное детство? Может у него не было полноценной семьи? не задумывались над этим??

0
      • Красавица_
        26 ноября 2012

Лампочку то можно и самой вкрутить. А так предложите ему нанимать профессионалов пусть они делают,

а он раз ему этого делать не хочется дает деньги на это. И он может дальше лежать на диване, сидеть за компьютером...

0
  • жена
    26 ноября 2012

Это прямо про меня написано :))

Я тоже прихожу домой, ем, заваливаюсь на кровать и книжки читаю или телик зырю. :) ВСЕ!

0
  • Красавица_
    26 ноября 2012

Скажи ему: - Милый дай денег на сантехника, а то в ванной кран сломался

и заодно на плотника дай, полочку нужно приделать. Да и вообще обои все отклеились, а давай-ка ремонт сделаем?! Мне одной тяжело все это делать, так что бригаду наймем, а то устала в этой разваленной квартире жить. Думаю в 250 тыс.руб. уложимся надеюсь. Ты же не против, солнышко?

0
    • Автор
      26 ноября 2012

я б с удовольствием

но денег нет на рабочих. и семья у него полноценная. видимо он просто ленивый. незнаю.страшно о будущем думать. и домой уже стыдно гостей звать

0
      • Красавица_
        26 ноября 2012

Автор так вы прямо мужу и скажите не можешь, не хочешь делать сам

заработай денег что бы делали это другие. Если ему и это лень делать, зачем он вам нужен? Это не мужчина - это ребенок!

0
      • neryungri11
        26 ноября 2012

нужно бороться с ленью!)

а вы не готовьте!) если он спросит где же его обед/ужин, скажите, что если он хочет есть - пусть что-то сделает по дому)

0
        • Автор
          26 ноября 2012

1

не готовить, чтобы потом были претензии в мой адрес. Да и этот метод тоже не действует. он себе яйца жарит

0
  • Автор
    26 ноября 2012

да он обижается постоянно. начинает скандалить

говорю что надо в дом что-нибудь купить, а он мне: вот что ты меня пилишь, я же работаю, что тебе еще надо. короче я в шоке. Все надеется что когда я пойду работать все будет нормально. А если я рожу или еще что-нибудь? тогда что делать?

0
  • лысый
    26 ноября 2012

мужа на час вызывай

0
    • Автор
      26 ноября 2012

мне не на час нужен, а на всю жизнь

мужчины ответьте, вы такие же? или мне так "повезло"?

0
      • neryungri11
        26 ноября 2012

так вы тоже не работаете и сидите дома???

0
        • Автор
          26 ноября 2012

Я учусь очно

учусь, в этом году заканчиваю, поэтому работает только он. Но когда знакомились он прекрасно все знал. Да и все мои попытки поиска работы им не одобряются. Но иногда при ссорах он меня этим упрекает:(

0
          • neryungri11
            26 ноября 2012

жаль вас(

а я не работаю и не знаю, чем заняться в мегасвободное время.. Живу с парнем, он работает, но он не такой как ваш парень..хозяйственный) в меру) после работы тоже любит поесть и поиграть)) но всегда мне помогает..

0
            • Автор
              26 ноября 2012

Да уж..

Дожилась. Жалеют уже. Я просто хочу уточнить. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, потому что из любой ситуации есть выход. вот стараюсь что то решать, пока еще силы остались. А то как то жалко потерять несколько лет своей жизни просто так, из-за чье-то лени и тупости

0
              • neryungri11
                26 ноября 2012

эй, вы чего!)

ни в коем случае не расставайтесь!) может быть у него сложный период на работе?.. неужели он всегда был таким?? посморите в интернете статьи на эту тему.. в конце концов посмотрите передачу "любовь 911", по рен-тв) сделаете вывод какой-нибудь)

0
                • Автор
                  26 ноября 2012

Он всегда был таким

только изначально не все было мне сказано, не все сразу замечено, и 2 года я питала илюзию что человека можно изменить:( И вот сейчас понимаю что не вижу выхода, а что то менять в своей жизни не хочется. А он понять этого не хочет. Типа он хороший, а все предираются. Да конечно и жаловаться глупо, не изменяет, не гуляет, деньги мне отдает, но все на себе тянуть как лошадь тоже не охота

0
                  • neryungri11
                    26 ноября 2012

еще не всё потеряно)

может стоит подарить ему котэшку?) может котэшка поможет растопить сердце и прояснит ум вашему человеку?) может он станет заботиться о ней, а потом, глядишь и за домом?)

0
                  • Красавица_
                    26 ноября 2012

Таких людей не переделаешь, он так и будет ленится

Раз он вам деньги дает, наймите сантехника или кто вам нужен, придут починят и лампочку в крутят. Деньги закончатся, спросит "где?", так прямо и говорите, потратила на твою лень. Тогда только у такого человека *** зашевелится :)

0
                  • тоже
                    26 ноября 2012

бегите от него пока не поздно!!

я вот тоже все сама делала и делаю,родила:думала хоть что то начнет делать -ни фига!!Я по дому и сантехнику чиню ,и кроватку детскую собрала,едуготовлюдомаубираюсьмусорвыношупеленкистираю ,одной рукой укачивая младенца,а он как сидел перед компом так и сидит и не скажешь что человеку 30

0
                    • тоже
                      26 ноября 2012

ах да еще забыла что после всей этой беготни целый день

на ночь ему еще минет извольте. ненавижу!

0
              • 458
                27 ноября 2012

да уж

я сталкивалась. Все годы так. А еще у него претензии. Я конечно, очень непонятливая. Все надеялась. Он такой по жизни. Сама все научилась делать. Тяжелое поднимала, теперь опущение все там. Инфантил он у вас. Может созреет, а может так и будет до старости. Да и вы тоже сама не продумываете, а ждете что типа он сделает. Вы оба не взрослые.

0
              • Валерия
                26 июля 2018

Автор,
                Да, у меня точно такая же проблема! Один в один! Только я плохо знала мужа до свадьбы. Начинаю узнавать и в шоке 🤯 все со скандалом, вплоть до развода! В магазин со мной сходить со скандалом, поменять лампочки тоже! Приходит с работы в 17 и до 00 играет в Доту, если за это время со мной перекинется парой фраз за день- вообще хорошо, а так со мной не общается, сходить куда-то вместе - только угрозами! Спокойно переписывается с другими женщинами. Иногда хочется обратно к нему, но начинаю читать и не понимаю, как это можно терпеть?

1
  • boltpoh
    26 ноября 2012

хех

прям про меня написали :)

0
  • 963
    26 ноября 2012

Есть такой анекдот

Пришёл любовник к любовнице. Позанимались они любовью. Любовница просит любовника : Наточи нож ,а то мужа не как не могу допросится.
    Он берёт нож и начинает точить, а сам думает : А кто у меня дома ножи точит?

0
  • Вася
    26 ноября 2012

..............

Вызови мастера да оплати с его денег и всех делов.Если сам нехочет делать значит есть деньги что бы нанять того кто это может сделать.А если у него и денег нет то зачем этот утюг тогда вообще нужен

0
  • Арис
    26 ноября 2012

Нех ломать

гы

0
  • Дыр-дыр-дырандулет
    26 ноября 2012

несказанно повезло Вам=)

0
  • Хе-хе
    26 ноября 2012

Фу ты ну ты, думал моя жалуется. Лампы все цееелы)))

0
  • Грешная_21
    26 ноября 2012

Попросите вашего знакомого, но не знакомого ему, парня,

чтобы пришел и помог. Прям при вашем лентяе пусть придет и вкрутит лампочку или еще в чем поможет. Вашему лентяю, надеюсь, станет стыдно или начнет ревновать. И он начнет делать по дому что-нибудь.

0
  • Perpetum mobele
    26 ноября 2012

Да забей, у всех мужья такие

Ходи дома с фонариком. Мой квартиру готовую, подаренную, отремонтировать уже ГОД не может, живем в деревяшке с двумя детьми. Если я начну дергать, сразу скандалы, ор. Тебе повезло, ты хоть в благоустроенной живешь.

0
    • женя
      27 ноября 2012

да уж

как про моего написали.и уж как только не боролась и упреками и скандалами и похвалами.))в отличие от ваших мой то денег жалеет на мужей на час.)а сам делать не торопится.приходится самой.кстати там были советы,так вот когда сама начинаю делать откровенно мужскую работу мой не спешит на помощь.звать мужчину знакомого тоже не вариант.это как бы прилюдно унизить получается.кто такое вытерпит.

0
      • женя
        27 ноября 2012

если кто знает

способ поделитесь)я уже сдалась.надо какой нибудь убиватель лени придумать)а у нас до сих пор многое-не-прикручено не повешано.некоторая мебель не собрана.пилить не выход сил больше нет.

0
  • tre
    26 ноября 2012

это поколение геймеров

и заядлых форумчан) в армии не служили, топор-молоток в руках не держали, готовить не умеют, в спортзал не ходят. зато весь день за компом))

0
    • bogohozzz
      26 ноября 2012

твой муж: одним словом ТЮФЯК!

или дьахтар! моя жена молодец, у нас частный дом. она и за детьми смотрит, по дому все делает + лед заносит домой =) я ей говорю, что сам сделаю. но она типо мне не сложно + у меня времени нету, приезжаю ночью. быстро покушаю сделаю по дому че нибудь и спать. а утром в 6 или 7 стаю и уезжаю. и так каждый день. совет: не занимайся с ним сексом, пускай помучается. потом когда все сделает, ночь любви =)

0
  • Андрей
    27 ноября 2012

Разводись !

0
  • тигри
    27 ноября 2012

АВТОР

вам уже кучу советов пнадавали чтобы вы его как то начали с места толкать, но вы придумываете столько же причин этого не делать. мол, он всегда такой...так ничего делать и не надо. вы все равно с этим смиритесь.
    действительно если бы было так тяжело вы бы хоть что-то сделали из тех советов вверху. начните действовать.

1
    • Автор
      27 ноября 2012

Писать то со стороны куда проще...

кто сталкивался с такой проблемой, тот понимает. ему 30 мне 20. Вопрос кто кого заставлять должен и учить? Вот и весь ответ. И мы еще не женаты. вот поэтому и видимо еще надеюсь, хотя мозг понимает что нет смысла тратить время, а сердце еще любит и верит.

0
  • Автор
    27 ноября 2012

...

и действительно так со стороны смотрю..то в армии не служил, тот порядка не понимает. Вообщем цели у многих мужчин нет в жизни. На работу сходил и все- герой!!! Кормите, ублажайте и не трогайте меня!

0
    • МолодойОтец
      МолодойОтец
      Мэхэлэ Чоскуоскай
      27 ноября 2012

Как придет с работы вручи лампу и скажи: ужин будет тока после

и так по маленьку. не всё сразу. мужики народ такой что несколько дел сразу не можем делать. нам надо одно дело сделать и отдохнуть, покушать и отдохнуть, секаса и отдохнуть, поспать и отдолхнуть:)гыгыгы

0
      • Автор
        27 ноября 2012

все самой покупать?

а если унитаз или ванну? или гвозьди там шурупчики. Он же мне косметику не выберает, или продукты, порошки и т.д

0
  • Анна
    27 ноября 2012

Я когда своего прошу почистить картошку итд

начинает требовать приготовить ему все: дай нож, набери картошку, приготовь миску итд, получается проще самой. Издевается короче. Тогда я сержусь, он говорит что я психичка-истеричка.

0
  • vizza
    27 ноября 2012

А мы с сыном сами себе хозяева...

Жена ушла. Но не припоминаю как она что-нить по дому делала: ни как она готовила, или стиралась или хотя бы пол подметала.

0
  • Панадол:(
    27 ноября 2012

ну знаете ли

Вот все чаще читая МиЖ определяюсь, что здесь женщины какие-то все странные. В очередной раз - "куча соплей", неужели все М такие уж, бездельники, кабели, алики, хроники, сволочи и кАзлы ???!
    Может быть, не спорю изъяны есть в каждом человеке, однако как можно жить с такими "существами" тогда?, чем раньше-то "смотрели"?
    Поливать грязью и глумиться - это вы мастера млин, всегда пожалуйста.
    Нельзя же так, не все "та-кккие", разборчивее нужно быть.

0
    • ололо
      27 ноября 2012

Я думаю тут они сами виноваты

Вот сперва дают нормально, пацаны все время крутятся вокруг них, потом свадьба, дом, быт, и у девки начинает башка болеть (или какая нибудь альтернатива), так вот он и сидит там где интереснее.

0
      • Автор
        27 ноября 2012

какие все-таки глупые люди стали...

вам лень прочитать весь текст? или просто необходимо вставить свой комментарий? причем который не в тему и в данном вопросе не решает ничего...вот интересно просто зачем вы оставляете такие коменты? Я интересовалась у женщин или хотя бы тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. А тупо написав что бабы-дуры вы только покажите свой уровень развития. И коменты типа: сами виноваты и т.д. абсолютно безразличны. Женщин не надо жалеть, их нужно поддерживать и понимать. Пожалеют они сами вас

0
        • Панадол
          27 ноября 2012

никто не утверждает обратное, "мужчины не дураки"

Конкретно в данном случае описывается общая картина сложившееся на форуме, да потому что так оно и есть. К сожелению и ваш топ не является исключением поскольку также из серии "мыльных". Искренне сочувствую вам и вашему мужу, однако замечу, что постоянные "пинки" не выход, равно как и "замена наболевшего". Просто не секрет, что нынешняя ситуация является следствием ВАШЕЙ собственной ГИПЕРактивности, ко всему привыкают.

0
    • Уважаемый Панадол
      27 ноября 2012

не отрицаю

смотреть действительно надо раньше, особенно если парень на первом свидании говорит: 1 что он женат 2 что он пьет 3 что он не хочет работать, в т.ч на дядю 4 что алиментчик 5 что изменяет, т.к. нравиться такой образ жизни 6 что цели по жизни нет у него 7 что мало зарабатывает 8 что друзья его постоянно у него пьянствуют и прочее. Почему вы так не говорите изначально? Потом на нас вину спираете, что мы не смотрели. Вы сам лично что на первом свидание говорите? Что привет девушка, а знаешь я носки разбрасываю по квартире и у меня долгов куча? Было бы интересно понаблюдать

0
      • Панадол просто в шО-кЕ!!! (причем тут моя персона)
        27 ноября 2012

сдрас-с-сте, приехали...

ну нафига, тогда с таким жить ?!, через месяц человека видно кто такой по-всякому. Швырять носки, ну с этим да сам получаю иногда замечания, но терпимо же, просто забываю же, что так сразу критично-то. С другой стороны зачем мне знакомиться с девушкой для серьезных отношений не имея работы, а имея кучу долгов, алиментов вообщем без царя в голове ?

0
  • Аморальный
    27 ноября 2012

Ну так правильно, если дома мымра.

0
  • Nascar
    27 ноября 2012

таких мужиков море

просто жены смирились, зовут спецов все делать

0
  • Stas03
    27 ноября 2012

Что за мужик вообще по дому ни х ера не делает

Маменькин сынок одним словом, таких среди мужиков бьют и презирают

0
  • прохожий
    27 ноября 2012

не надоело болтовней заниматься

как много букв и мало дела...за это время можно ламинатом полы застелить и т.д и т.п. Куда ехать и что надо сделать, весь список...это для того какой инструмент с собой брать.

0
  • Татьяна
    6 сентября 2017

У меня. Такая же ситуация.ничего не измениться.вотуже11лет вместе.продали квартиру.купили дом.думала интерес проснётся.но постоянно отговорки.то устал,то денег нет.устроилась на работу.деньги есть постепенно ремонт в доме делать.но у него все равно отговорки.это такой типаж мужиков.лентяи.их все устраивает.а меня уже все бесит.жалею потраченные годы

0
  • Ляля
    10 ноября 2017

Такая же история.Не знаю что делать!8 лет так живём,вся дом. работа на мне и старших детях.Сам пример подать не может.Сидит в выходные и свободное время у компа,а вы крутитесь как хотите.Действительно начинаешь понимать,что лучшие годы в своей жизни убила на лентяя

0
  • 10 ноября 2017

Где вы эти некропосты выкапываете?

0
  • BipeR
    10 ноября 2017

Закажи мужа на час, пусть ему стыдно будет

0
  • Екатерина 5
    19 ноября 2017

Таким мужьям не стыдно(((( Так хочется развестись , но и привыкла уже. С годами просто больнее и обиднее. Мать если не научила ничего делать в доме, отец не научил, то жена уж подавно не научит. Вроде же и любит нас всех, семью, а лень и эгоизм сильнее. Тут даже основное эгоизм... А душа все дальше и дальше от него...

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября 2018

Где взять семечки марихан?

йо!

Планирую вырастить домашний кустик для себя
    Посоветуйте какой-то интернет-магазин, на котором можно купить семки марихан для выращивания с гарантией?

0
  • SoBes
    16 сентября 2018

в твоем вопросе есть ответ: "кричу-все бестолку.говорит что я пилю его"
    Ты не даешь ему принимать решения когда что и как делать. Вот и всё.

0
  • Ю
    2 августа

И у меня такой,кому-то помогать первый,а дома ноль...Стараюсь,но тяжело,не всё можно женскими руками сделать,разговариваем,ссоримся,извиняется,соглашается со мной,а воз и ныне там...От детей помощи больше,чем от него,умеет всё,а делать ничего не хочет,дом на даче рузваливается,ему не стыдно,стены не рухнули и ладно🤦🏼‍♀️

0
  • СашаПак
    2 августа

А вы сделайте как в сказе - " Суп из топора"

1
  • ext_fb_100247141335341EzWOm
    7 августа

Мне вот эта девушка делала расклад, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Почти все сбылось.
    Вот её страничка
    vk.com/id543376228

0
  • 8933
    4 сентября

Ему просто напросто все равно на Вас! Он понял что вы никуда не денетесь от него. Делайте так же как и он. Зеркальте его поведение. Займитесь собой и своими делами. Если он заметит изменения, пойдут претензии, то стоит поговорить спокойно и конструктивно об отношениях. Если нет то, просто его любовь к вам угасла и у него нет желания доказывать Вам свою любовь и заботу к сожалению.

0
  • Саха саарына
    5 сентября

Пиздулей надо,бабы.почему лежить как временная баба.

0
Ответ на тему: Муж ничего по дому не делает
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания