Пупырышки на лице..
Туярка  -    653
Девочки привет! У нас на лице появились красные пупырышки, никак не проходят, вот уже неделю. Даже как будто все больше становятся... Кто нить с таким сталкивался? Можт это аллергия на мою еду? Или же временное появление? Некоторые грят, что у всех новорожденных такое бывает, потом проходит.. На потницу не похоже.. Можт это признаки диатеза? Оч боюсь, т.к. у нашего папы в детстве диатез был..
Ответов 20 Написать ответ
  • Жанна
    25 ноября 2012  

у нас также:(

сказали диатез...:( тоже от папы досталось. чем нибудь лечите?

0
    • Туярка
      25 ноября 2012  

Оо :((

Нам еще ничего не сказали, диатез или нет. Поэтому ничем не лечу. Дет.кремом мажу. Вроде более менее стало (ттт). Мне грили, что диатез ток к 2-3мес появляется, или эт не так? Вам сколько, месяц? Чем лечите?

0
      • Жанна
        26 ноября 2012  

нашему сыну всего 1 месяц и вот так

сказали точно диатез... назначили мазь элидел. вроде не очень то и помогает. у него после прикладывания к груди сразу все лицо краснеет:(

0
  • массаи
    25 ноября 2012  

аллергия

и у нас тоже такие пупырышки на щечках вылезли, приходил врач,сказала что это я что то съела или что это ребенок начал цвести, я уже вообще голодаю,а они все не проходят:-(вчера мне посоветовали отваром ромашки протирать их, вот сегодня начала и результат прям на лицо....они реально начали проходить!

0
    • Туяра
      26 ноября 2012  

девочки

Оо, тогда отвар ромашки попробую! :) зайдите в форум "я родился" я там тоже писала, девочки ответили. А еще там топ есть "посоветуйте хорошего аллерголога" там тож достаточно информации написали. Можт пригодятся советы кому нить..

0
  • zol
    zol
    Дмитрий Я
    2 декабря 2012  

мы на гв

у нас тоже аллергия на лице прямо не знаю из за чего?! фенистил пропили ваще не помог, диету тоже придерживаюсь но с каждым днем все больше высыпает((((кароче я в печали

0
    • мама Иринка
      5 декабря 2012  

протираем щёчки ромашкой

почти все покраснения исчезли

0
      • Туярка
        14 декабря 2012  

нам поставили диагноз диатез (

купили специальную эмульсию "эмолиум", вроде помогает. Исчезает сухость и краснота. Педиатр назначила фенистил гель, либо фенистил в каплях. Взяли капли, но пока не пили, там окаца оч.много побочных эффектов, поэтому боюсь. Если сильно зашкалит, буду давать. Про энтеросгель в инете хорошие отзывы еще.

0
        • salidu
          17 декабря 2012  

мы на грудн вскармливании, щечки сухие, красные, прыщички(

вроде проходит, затем снова появляется... Я на диете. Даже чай без молока пью,т.к. считаю, что на молоко и молочные продукты, т.ж. на сладкое. Что делать? нам 1,5 месяца

0
          • Охра
            18 декабря 2012  

Нам педиатр

Назначила финистил в каплях. Пьем 2 капли 2 раза в день. А сама пью энтеросгель, у меня дерматит.

0
            • Туяра
              25 декабря 2012  

покраснения еще больше стали(

никак не проходят( фенистил в каплях пьем, но не помогает( энтеросгель даю, тож без результатно(

0
              • Охра
                26 декабря 2012  

Фенистил нам тоже не сразу помог

А лицо бепантеном мажете? Мы еще один раз адвантаном мазали, прям через пару часов все покраснения стали исчезать. Но мы вынужденно это сделали, т к на следующий день нужно было идти на прививку. Это гормональная мазь. Только 2 раза мазали утром и вечером, тонким слоем. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.

0
                • Туяра
                  26 декабря 2012  

бепантен

Лицо бепантеном мажу,ага. А еще эмульсией "эмолиум". Где читала, что "скин-кап" оч хорошо помогает. Интересно, кто нить пользовался?

0
  • Охра
    26 декабря 2012  

Без назначения врача лучше не пробуй

На плановое обследование все равно скоро пойдете, там скажут чем мазать.

0
  • Туяра
    26 декабря 2012  

Фенистил

Я оказывается не знаю сколько длится курс лечения фенистил в каплях? 2нед или месяц? А фенистил гель, как? Помогает? Нам еще назначили бифидумбактерин от дисбактериоза.

0
    • Охра
      26 декабря 2012  

Мы 10 дней пили

А когда прививку поставили, сказали еще 5 дней.

0
  • МамаДочиВилены
    21 января 2013  

)))

У нас тоже примерно в 1 мес появились красные точки, настоем череды мылись проходил потом опять появлялись то больше то меньше, думала из-за меня поэтому перешла полностью на и.в. врач сказал что это предрасположенность к диатезу посоветовала бепантен, сейчас на щеках исчезли, есть на лбу и возле ушей, краснеют когда трет, а так не так видны. не знаю почему не исчезают.

0
    • Охра
      22 января 2013  

У нас тоже эти болячки не проходят

Педиатр направила сдать анализ на дизбактериоз((( он стоит 1500 руб. Я в шоке:0

0
  • Туйаара
    8 февраля 2013  

у нас тоже

Нам врач сказала, надо д-пантенолом(вроде бы помогает потом обратно появляются(( Говорят что надо как нидь до 8-9 мес протерпеть это и все само сабой пройдет)

0
Ответ на тему: Пупырышки на лице..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания