АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ:последние ноябрьские дни!:)
оля  -    953
давайте новый топ!а то тот долго грузится((а в декабре новый откроем!:)
Ответов 25
  • оля
    24 ноября 2012

доброе утро,девочки!ура,выходной!))

мы вчера ходили на массаж,плакали опять весь сеанс.чужается всех и вся!маленькая моя.в след.пятницу последний раз остался.каких то видимых результатов я не вижу.
    Рессут,о как так?((а сейчас как малыш?сразу заметили?
    Мышонок,поправляйтесь скорей дорогие!
    Мы вчера сдали мочу,в понед-к ждем результат.
    Сегодня попробую сделать эвиталию))

0
    • Мышонок
      24 ноября 2012

приветы)

Оля, по крайней мере хуже не будет от массажа) у вас же Тамара Николаевна делает, которая на Крупской живет?
      А то оказывается есть Тамара Николаевна, которая в МЦ работает.
      Вот она нам там тоже массаж делает. Хорошо. Но она больше массаж общий делает. А Тамара Николаевна на Крупской типа остеопата.
      Мы лечимся. Темпер прошла. Лечим горло и кашель.

0
  • Cолнышко
    24 ноября 2012

Привет!)))

Оля, все равно что то наверное есть) все равно же плюс

Мышонок,утя, выздоравливайте)))

мы по тихой растем) ползаем, танцуем)

0
    • оля
      24 ноября 2012

да,на крупской))

да я тоже думаю что все равно на пользу))н-р вот в массаж головы,я очень верю что помогло.
      Солнышко,а как танцует?))

0
      • Мышонок
        24 ноября 2012

О!)

мы сегодня уже уверенно поползли на коленках)))
        физиолечение помогло и массаж!) и стал спинку держать прямо, когда на руках сидит)) осталось только сесть уверенно))

0
  • Солнышко
    24 ноября 2012

начинает типо подпрыгивать( тэйиэккэлиир):))) тап тап табакам- одной ножкой как бы копает,

хаха не смогла обьяснить короче:Ь

Мышонок, тьоо круто:)

0
  • Солнышко
    25 ноября 2012

привет!!!))))

Алена, помнишь, ты говорила что дочка твоя пососала тапочку? чем обработала ротик??? мой провод пососал, который на полу лежит, все лето я этот провод натоптала уличной обувью и как то забыла помыть:///

0
    • Алена
      25 ноября 2012

привет!

я пошла в ванну и начала мыть рот ей водой, ну хоть чтоб основную грязь смыть типа, пылинки-крупинки, а она меня как тяпнула за палец своим саблезубом, таак больно, я заорала, она вздрогнула и тоже заорала,так что чем мыть незнаю, водой бесполезно

0
  • Selena06
    26 ноября 2012

Всем привет!!! Мышонок, поздравляю, какие у вас успехи)))

Молодцы!!! Так рада за вас)))

Солнышко, когда наши пакости в рот тащит, я просто полощу водичкой ротик, но у них слюнки сами обеззараживают вроде, природа помогает))) но стараюсь всеми силами не допустить этого, бях)))

Моей так понравилась эвиталия, прям с таким удовольствием ест, ттт!!!))) никакую кашку, пюрешку с таким удовольствием не ела))) я по несколько ложечек уже даю утром и вечером, еще добавки просит, но пока боюсь много давать. Всему свое время, как первый и новый прикорм с одной ложечки начала. Если все путем, то уже на ночной сон буду в бутылочке давать, нам педиатр посоветовала, типа от аллергии поможет и вообще полезно. Ближе к восьми месяцам я думаю)))

А еще моя вчера грушу настоящую попробовала, прям не отпускала и когда отбирали столько криков и слез было))) откусывала кусочки!!! Еле выковыряли изо рта. Тоже плакала. Зубиков то у нас нету, но все откусывает, даже твердые яблоки, от ниблера потихоньку отказываемся, даем в натуральном виде большие куски, пусть учиться, пока ни разу не давилась, ттт!!! Откусывает и еще жует, такая деловая))) Но потом все вытаскиваем изо рта, если большие куски.

А так у нас все по тихой, живем как жили, дома холодно, тихо, никто не приходит((( бабушки-дедушки все заняты. Тоска. Хочу по магазинам прошвырнутся перед праздниками, присмотреться, но сижу дома(((

В ВатсАпе бурная жизнь, телефон ни на секунду не умолкает, ставлю на беззвучный режим))) почти круглосуточно))) мамульки присоединяйтесь)))

0
    • скорпиоша
      26 ноября 2012

это оля))

селена,мы сегодня тоже попробовали эвиталию,понравилось))ути,маленькая,без зубиков и жует?))
      У нас режутся 2зубика)
      Девочки,не знаете где купить теплые штанишки,как кальсоны?чтоб дома носить поверх колготок,а то с каждым днем дома все холоднее.
      Жаль,что у меня ватсапа нет((

0
      • Мышонок
        26 ноября 2012

приветы))

Оля, не знаю даже... давно по магзам не ходила...
        У нас тоже дубак... на кухне вообще 18 градусов...
        Это папа мой балкон соединил с кухней называется... живем у родителей моих... да и ДСК плохо строит...везде дует://
        У меня депресняк походу начинается...
        У сына бронхит теперь...кашель, сопли ручьем...слезы...
        Скорее бы выздороветь...

0
        • скорпиоша
          26 ноября 2012

оо,ужасно когда малыши болеют((

мышонок,а чем лечитесь?антибиотики?не падай духом,скоро поправитесь!
          У нас раньше тоже дубище было,во всей кв +18,а в этом году пол утеплили в прихожей и комнате,сейчас по крайней мере +24,а на полу уже +18.я когда на кухню иду с дочей газ включаю,чтоб тепло было.у нас тоже окна и балкон ужасно дуют,ванна и туалет это вообще!я шучу даже что там можно сосульку вырастить)всю ночь теплую воду оставляем включенной,струйкой.а то вся канализация замерзает намертво((и вся хрень с верхних этажов начинает просачиваться к нам.так и живем до апреля со включенной водой

0
          • Солнышко
            26 ноября 2012

привет!!!:)))

оо мышонок, держись!!! малыш скоро выздоровеет!!!

оля, ужас!!! ороскуот богото дии!:/// даа жилье в якутске не качественная ппц! "карточные дома":/

у-нас то ли зубы, то ли жемчужинки прорезываются. верхний передний и один соседний. короче не два передних, а один из них. еще и криво. все кусает, и психует когда-кусает.

0
  • Алена1103
    26 ноября 2012

о, ужас, девочки, как вы это выносите...

насчет теплых штанов-я несовесем поняла какие, но если для взрослого, то я в прошлом году брала на китайке, хорошие такие, теплые штаны, внутри типа с начесом, а снаружи материал типа лосин, еще у меня есть штаны лыжника-брала на авиационной, тоже теплые, ношу на улицу на колготки, а дома у нас тепло, ттт.
    прям незнаю как вам помочь, есть такой метод утепления-фольга за батарею клеиться, и все тепло тогда в дом идет, мы в общаге всю фольгу из шоколадок туда понаклеивали, еще надо щели залепить, может окна пленкой закрыть, и есть обогреватели в виде картин

0
    • эмми
      27 ноября 2012

привет девчонки)))

я всегда сидела с вами с начала беременности, хотя и мартовские.должны были в апреле роддится-а так раньше срока 37,5недель. Сейчас нам 8 месяцев,сыночек. Уже третью неделю болеем. Началось все с темпер продолжительностью три дня 38,7. потом с каждым днем кашель стал все больше и больше. поставили диагноз бронхиальная пневмония по резульоатам рентгена 4 дня назад в деревне. Вчера приехали в якутск, сегодня положили в инфикционку, никакой пневмонии а подозрение на коклюш. очень много и долго кашляет и прям задыхаетсы при этом. нынче врачи ставят другие диагнозы изза своей неопытнности и губят наших деток. в деревне бы нас лечили от пневмонии, которой у нас и нету(((

0
      • Солнышко
        27 ноября 2012

привет!

о ужас!!! как чувствует себя малыш?

0
      • Солнышко
        27 ноября 2012

а акдс вам не ставили? сами отказались или медотвод?

0
        • Ri-ka
          28 ноября 2012

Привет всем!!!

Все что-то болеют!у нас сопли появились:(((Мышонок, выздоравливайте!!!Поздравляю с успехами!Молодчинки, так держать!!!%)))
          Ой, Эмми кошмар какой!!!!Да уж...наши врачи:(((Хорошо что приехали и выявили болезнь!

Оля, ничего себе у вас холодно...я думала у нас ветер гуляет, так у вас вообще!!!Вот нынче дома строят:((((как грибы возводят, а качества никакого:(((

Селена, у нас тоже тоска...с нетерпением жду выходных, чтобы хоть папка был дома...Еще так быстро темнеет на улице...В общем грустно:(((

Солнышко, ути сладкие танцуете уже!:))))молодцы!
          Мы такие капризули:(((чуть что не нравится или с обманом отберешь что-нибудь нужное плачет недовольно.Еще шкафы на кухне начал открывать, пришлось все перевязывать и посуду наверх убирать

0
        • Пандик
          28 ноября 2012

RESSUT - как так случилось???! о ужас какой то!!! что значит зчмт,сгм???

как вы себя чувствуете? что врачи говорят?
          Девочки - спасибо за теплые слова и поддержку))рика ее тел. 89241764719 Тамара, запись у нее в воскресенье с утра, я звонила в 10. Только если к ней пойдешь - то подготовь конкретные вопросы, и с собой возьми ручку, бумажку, а то приходишь и теряешься)) Малыш у меня самостояшка, на руки просится если что-то беспокоит, например животик, или спать хочет или кушать. но спит мало днем - иногда за весь день всего час бывает.
          Селена, я да на ГВ, смесь выплевывает(( у вас тоже еще нет зубов?
          что такое эвиталия?
          у меня тоже балкон с кухней соединен и тоже пару дней назад стало сильно дуть, а ведь только минус 30, что же будет при минус 50?
          эмми - ужасно(( у моего племянника такие же симптомы, аж задыхался от кашля, испугались что пневмония, у него уже была в год, сейчас ему три года, врач с виктори приходила и сказала что так сильно детки болеют если у них есть аллерген. дали противоаллергенное лекарство - стало лучше, будут сдавать скрин.

0
          • Selena06
            28 ноября 2012

всем привет!!!

Пандик, у нас зубок нету до сих пор, хотя все признаки начали проявляться еще 3 месяца назад. Но тем не менее грызет все подряд, откусываеи и жует))) Педиатр говорит, что возможно наследственное.

Пандик у малыша Рессут закрытая черепно-мозговая травма и какой-то линейный перелом кости черепа((( и еще гематома огромная, в вата апе говорит что гематома меньше стала, переживает, что будут последствия((( он упал вниз головой, его малыш какой-то дернул вниз((( так ужасно все получилось((( лежат в мц, лечатся, наблюдаются, но не унывает

Эвиталия - это кефир сделанный в домашних условиях из закваски "Эвиталия", продается в аптеках. В принципе несложный рецепт приготовления, у меня со второго раза получилось))) дочке очень нравится)))

Оля, жесть у вас дома!!! И у Мышонка тоже((( да и мы не отстаем. Все ДСК этот вонючий. Нам некачественные окна поставили, там какой-то защелки не хватает оказывается, поэтому дует, и под подоконниками дует, да вообще стены холодные, которые уличные.

Эмми, какой кошмар((( У такого крохи такая болезнь((( надеюсь без осложнений вылечитесь((( а вы где подхватили эту заразу? Блиин теперь вообще неохота из дома выходить((( и даже кого-гить пускать((( бедный малыыыыш(((( действительно, чето все стали болеть, травмироваться((( ттт!!!

Моя проказница бегает в ходунках и достает уже все, трогает что не надо))) глаз да глаз теперь за ней и еще преследует меня))) куда не пойду за мной идет и ручки тянет, типа возьми меня, хитрюшка такая))) а если н возьму, сделаю вид что не заметила рыдает от обиды))) слезы фонтаном и все равно идет за мной, а я ваще угараю))) и конечно беру ее на ручки. Папин зарядник куда-то дела, в мусорке копалась, че токо не творит когда никто не видит)))

0
  • cherrycherry
    28 ноября 2012

привет,девчонки!!! :)

совсем пропала я да?ноут сестра одолжила.вот с компа мужа сижу,в кои веки утром время высвободилось,малыш спит обльше часа о_О наверное,из-за того,что простыл.у нас ОРВИ.сначала облела я.таки заразила :( сопельки и горло чуть красное.3 день лечимся.уууу так плохо,многие болеют :(((( девчонки,все будет хорошо!!!скоро очень скоро все малыши будут веселы здоровы!!!!!!! коллективное позитивное мышление обязательно поможет!мамочки сами тоже берегите себя!как же я не люблю зиму...только Новый год в радость :)

в остальном у нас все норм.стали стоять в кроватке.начали ползать на четвереньках.ну пока не очень уверенно,но довольно активно :) зубки лезут-лезут не полезут.сразу 4 верхних.подстриглись в очередной раз.ути молодец так смирно сидел :)))) совсем не плакал и не вертелся.даже прическу сделали,по бокам коротко,а в середине подлиньше.типа "площадка".2 акдс и 3 полиемиелит получили.на узи головы не смогли пойти из-за орви :( талон просто так пропал :( ну потом как-нить сходим.

0
  • алена110
    29 ноября 2012

о, Селена купили ходунки!

я вот тоже думаю таки купить, ты знаешь что в них можно всего 20 минут в день быть ребенку. я вот сначала ради 20 минут нехотела брать, но вот уже чувствую всетаки надо, хоть 20 минут, но ребенок занят. мы чето вообще плохо спим последние дни, уже 2 дня даю фенибут, и даже он непомогает. С малышом Рессут такой ужас приключился, я в шоке, чужой ребенок стянул вниз...о боже, понимаю что ребенок, но я б наверное мамашу его убила что несмотрит за ребенком, да и ребенку бы досталось...кошмар...надеюсь все обойдется без последствий.
    с появлением Вотсапа тут стало прям безлюдно(((

0
    • Пандик
      29 ноября 2012

да ужасно, конечно, будем кулачки держать за твоего сына Рессут!

Наконец то я с подружками в сауну собралась, а то уже как 1,5 года не парилась) что посоветуете девочки, я на ГВ, можно мне вообще в парилку? я вчера поела виноград и у моего малыша прям газики в животике чувствуются, тоже плохо спит( сегодня была привывка последняя по АКДС и гепатиту, теперь надо собой заняться - от гепатита привиться наверное. хочу поставить малышу привывку от пневмококковой палочки, кто нибудь ставил?нам подарили ходунки но они стоят( начиталась всяких страстей про них, теперь даже не знаю что с ними делать) а у кого прыгунки есть?

0
      • Рика
        29 ноября 2012

Приветы!

я лентяйка, ватс ап никак не установлю:(((

Пандик спасибо за инфу!у нас прыгунки,но ему не очень нравятся. Не помню у кого, то ли у Селены, то ли еще у кого малыш только так в прыгунках скакал:)))
        Селена:))))мы тоже успели в мусорке покопаться:)))маленькие проказники:)))
        Ходунки нам педиатр запретила.

Рессут бедненькие...ужасно!
        Черри, не говори все простывшие.Так плохо когда детки болеют.

Для Пандика нельзя допускать сильной потери влаги. нужно пить столько, чтобы полностью утолить жажду. кормящей маме категорически запрещено долго находиться в парилке (5-7 минут). Совершать маме грудничка следует не более 3 заходов.

0
        • оля
          29 ноября 2012

привет,девочки!чето все совсем пропали((

как этот ватсап установить?муж у себя установил,а на мой тлф не получается((
          Вы представляете,наша УК сегодня пришли нам менять канализационный стояк!когда на улице -40!все лето вода капала,видели,смотрели и не меняли,гады!с 9утра вот до обеда делали.одни маты в голове.и "типа"трубу пластиковую установили,а на полу дырище оставили,прямь с улицы дует.мы туда пока старую одежду впихали,в выходные цементом зальем.
          Дочка вот уже 2день совсем плохо спит((наверно зубики.

0
Обратная связь