Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш новый домик!!!:)))
Lyu_Lya  -    1680
Здесь мы можем обсуждать разные темы на разные вопросы:)))
Девочки как дела?Как себя чувствуете?:))У меня все нормально,вчера сдала днк скрининг,надеюсь результаты будут хорошими:))
Ответов 235
  • paola
    22 ноября 2012

Привет!

А что, мы теперь вообще ту нашу веточку забудем? И здесь никого, и туда мало кто заходит. Походу все в контактах сидят:(

0
    • Люля
      22 ноября 2012

Привет!:))

Ничего страшного,вчера же только открыли эту ветку:))Всему свое время,скоро нас станет все больше и больше:))В контакте нас пока мало,чтоб обширно общаться:(

0
  • paola
    23 ноября 2012

токсикоз пропал на 2 дня и опяяять по новой :((

Девочки, сколько набрали (потеряли) веса? У меня прибавка 500-700 гр. (16,4 нед.) Читала что щас только плацента у нас весит 450 гр+ ребеночек 100-140 гр + воды и т.д. А у вас как?

0
    • dreamworks
      23 ноября 2012

Привет!

Я прибавила 3 кг Оо ем только углеводы и мало двигаюсь:( токсикоза не было

0
  • dreamworks
    23 ноября 2012

Фитнес

Кто нибудь ходит на фитнес? Хочу на йогу или фитнес, в субботу все время не получается пойти на йогу про которую тут на форуме пишут:( может где нибудь еще занятия есть?

0
    • paola
      23 ноября 2012

занятия по йоге проводили еще в Японском доме на Дзержинского и

на Лермонтова, где магазин "Сырдык", ресторан "Лермонтовский". Тоже хочу на йогу и никак не получется.

0
  • ушка
    24 ноября 2012

у нас 17 неделя пошла :-)

всем привет :-) живот чуть- чуть с низу видно утром когда голодная :-) таксикоз начался просто не выносимо или это из зи таблеток, я пью дюфастон, магне в6, курантил, амоксиклав, фольку, йодомарин 200, сорбифер мне кажется это много, а вы? Еще я простыла ужасно болит голова :( или у меня давление, вес потначалу набирала а сейчас вешу меньше чем до беременности стала 51 кг рост 170, кто нить чувствует ребеночка? И когда обычно первые шевелюшки?)

0
    • Юля
      24 ноября 2012

это много сразу, мне кажется

Я тоже почти все это пила, но что то отменяли что то добавляли, сейчас пью курантил, йодомарин и для почек.
      Шевелюшки у первородок обычно в 18-20 недель ощущаются, мне врач говорит что уже вот вот могу начать чувствовать, а нам сеня 17 недель))) жду не дождусь))

0
      • Lyu_Lya
        24 ноября 2012

всем привет!!!:))

Ничего себе Ушка вы много лекарств пьете!О.оЭэх,я тоже хочу почувствовать первые шевелюшки,но нам пока только 13н1д по узи,по ходу мы тут самые маленькие по сроку:)))Я при первой беременности шевелюшки почувствовала на 16неделе,вечерами все время стучала в одном и том же месте:))

0
        • ушка
          25 ноября 2012

люле и юле :-)

я вот во торник иду может что нить отменять, у меня иногда вечерами когда переворачиваюсь с бока на бок то ощущаю типа как волна :))) а подружка говорит что это кишки из за голода хехе

0
          • Юля
            25 ноября 2012

:-)

У меня иногда бывают ощущения как будто там пузырек плавает:-)

0
            • paola
              26 ноября 2012

У меня уже начались шевелюльки:))

Чувствую как переворачивается, ощущаю толчки:)

0
              • Юля
                26 ноября 2012

как здорово:-)

А на что похоже? Мне иногда тоже кажется

0
                • paola
                  26 ноября 2012

Ахахаха, ну как на что похоже? Чувствую конкретные шевеления:)

Юля, ты же не в первый раз беременная:) Я так и чувствую, как моя лялечка переворачивается, ну и конкретные толчки:)

0
  • Lyu_Lya
    26 ноября 2012

приветики;))

Ой,как замечательно!!!Paola,поздравляююю!!!Когда же у меня начнутся шевелюшкии,жду не дождусь!!!:)

0
    • paola
      26 ноября 2012

Спасибки;)

Скоро уже у всех начнуться шевелюльки;))

0
      • Юля
        26 ноября 2012

в том то и дело

что первый раз до шевелюшек дошло)
        второй день чувствую щекотные толчки) думаю-это оно)

0
        • paola
          27 ноября 2012

Ой, прости Юля, я думала что у тебя не первый ребеночек:)

Ну, по сроку у тебя уже должны быть шевелюльки:) У тебя лялечка давно уже шевелиться, просто ощущать начнешь только щас. Надо обязательно запомнить дату первых шевелюлек и сообщить своему Г, это поможет уточнить ПДР.

0
          • Юля
            27 ноября 2012

ничего))

Раньше слышала что шевеления это середина срока, но если так то....
            Или может новые данные?))) кто то говорил-запомнить число- в это же число и родится))

0
            • paola
              27 ноября 2012

Ты что, это не так:)

У меня старший сын зашевелился 3-го, а родился 23-го, младший зашевелился 27-го октября, а родился 11 апреля.

0
  • чока
    26 ноября 2012

приветики майчата ))))

вот и я вступаю в вашу группу. 14 недель, у кого то уже шевелюшки ))) классно. мой надеюсь под новый год даст о себе знать )))
    девчонки у меня вопрос, вроде недавно рожала, но совсем позабыла. какие вит надо пить. на той нед закончила фолиевую пить. ща пью йодомарин и все! помню вит Е пила, но со скоки нед?? на прием далеко еще.

0
  • чока
    26 ноября 2012

приветики майчата ))))

вот и я вступаю в вашу группу. 14 недель, у кого то уже шевелюшки ))) классно. мой надеюсь под новый год даст о себе знать )))
    девчонки у меня вопрос, вроде недавно рожала, но совсем позабыла. какие вит надо пить. на той нед закончила фолиевую пить. ща пью йодомарин и все! помню вит Е пила, но со скоки нед?? на прием далеко еще.

0
  • чока
    26 ноября 2012

приветики майчата ))))

0
    • paola
      27 ноября 2012

Фолиевую и вит Е назначали мне в 1-м триместре

Всю беременность пить йодомарин и Компливит (если подойдет, я его например пить не могу). Кроме этого назначили Магне В6 - пропить 20 дней. Это все прописали мне. Всем прописывают по разному, кому -то больше, кому-то меньше. Нужна консультация твоего Г.

0
  • чока
    27 ноября 2012

ой

точно, про компливит совсем забылы :/ магне в6 тоже пила же тогда. надо бы купить тогда.

0
    • Люля
      27 ноября 2012

Всем привет!Чока добро пожаловать:))

Я пью йод-н,и магнеВ6 тоже по назначению:))
      Так что Чока советую вам не спешить с покупкой лекарств,и пить без назначения,ведь у всех индивидуально,берем-ть течет у каждого по разному,так что дождитесь приема к врачу :))

0
      • paola
        27 ноября 2012

Привет, привет!

Девочки, а что, в контактах группу опять переименовали:)) Консператорши:))) Я завтра улетаю в командировку на 4 дня, так что на связь выйду наверное только в воскресенье или поднедельник, т.к. с телефона писать как то не сподручно, но читать новости обязательно буду:)

0
  • Юля
    30 ноября 2012

и опять все куда-то подевались....

0
    • paola
      1 декабря 2012

да, да, вечно все пропадают:(

хоть временами отписывайтесь, все ли у вас в порядке, шевелюльки начались?

0
  • таня
    1 декабря 2012

17,6нед

шевелюшек еще нету,вторая беременность.это норма да?

0
    • Юля
      1 декабря 2012

у меня уже конкретные шевелюшки

Вчера так пинался аж рукой почувствовала))) нам сегодня 18 нед а чувствую с прошлого воскресенья, почему то никто не верит, кроме врача и моей семьи)))
      Наверно у каждого порог чувствительности свой)) Таня, вам нужно прислушаться к своему организму)) может просто не замечаете. Я больше лежа ощущаю.

0
  • paola
    4 декабря 2012

ну и где все? Осталась одна я...

Люля, Юля, ну вы же обещали быть здесь:(( А где вообще все остальные, Маша, Аня, ЕдСим, в контакте зависают?
    Я вот посмле командировки заболела, простыла. Ночами не сплю, живот мешает. Хочу купить подушку для беременных. Говорят классная вешь:)

0
  • dreamworks
    4 декабря 2012

всем привет!

у нас 18 неделя, шевеления с 16 недели чувствую, вторая беременность, сейчас уже сильно пинается, нормально ли это? боюсь гипоксии:( на узи только в январские каникулы. Не могу есть мясо. Сплю просыпаясь часто. Подушка для беременных кстати очень удобная, заказывала на озоне:) Никто не ходит на йогу?

0
  • Юля
    4 декабря 2012

Приветы) я тут)

Меня бессонница уже достала.... И про шевелюшки- тоже незнаю как должно быть, и беспокоюсь что когда ложусь на спину он просыпается-может ему в таком положении не оч хорошо...
    Завтра на прием пойду и узнаю.
    Отставить болеть!! Быстрее народным средствами нужно))

0
  • paola
    4 декабря 2012

у меня пинается не так часто, больше переворачивается туда-сюда:)

Тоже читала, что если сильно шевелиться, то возможно это гипоксия. На узи тоже иду на новогодние каникулы, хочу опять к Корниловой в Надежду. На йогу не хожу, все хочу и никак не получается:(
    Юля, как ты лежишь на спине? Мне очень тяжело на спине лежать. И вообще, на спине не рекомендуется лежать, т.к. плод давит на полую вену.

0
    • Юля
      4 декабря 2012

...

Просто на боках спать долго не могу-все затекает, поэтому временами на спину ложусь отдыхаю, мне так удобно) лежу не долго неск минут потом опять на бок. Еще ночью помогает поза коленно-локтевая)

0
  • paola
    11 декабря 2012

Всем привет!

Мы растем, резко начала набирать вес. за последние 3-4 недели набрала почти 3 кг. Шевелимся уже вовсю. Жду не дождусь УЗИ. А у вас что нового?

0
    • Юля
      11 декабря 2012

...

Мы тоже вовсю пинаемся)) вчера пыталась дать ему послушать колыбельные) но пока не поняла понравилось или нет))))
      На узи пойдем в 20х числах)) тоже очень жду

0
      • paola
        11 декабря 2012

А почему так рано на узи?

У меня ПДР 5 мая, но сказали что на узи только в 22-24 недели надо идти, т.е. начиная с 31.12. Именно в это время сосуды сердца лучше видно. Причем их лучше просмотреть в 2д. А я так хотела 3Д. По последнему узи нам щас 19,2 нед. по месячным 19,5.

0
        • Юля
          11 декабря 2012

я и сама незнаю,

Когда в больнице лежала, генетики так назначили 20-22, ну и мой г не против.
          Нам щас 19,3, но мне почему то кажется что рожать буду в конце апреля))

0
  • dreamworks
    11 декабря 2012

Привет!

У меня 18,6 по узи, 19,6 по пм. Кажется я апрельской буду, тем более врач настаивает на кс. На 3Д узи же и 2д смотрят? У меня на 1 узи так было в Виктори клиник, то 3д то 2д смотрели. Хочу скорее пол узнать:) если в 21,3 нед на узи рано да? Хочется на нг сюрприз раскрыть:) кости таза болят от длительного сидения, врач кальций выписала да не помогает кажись:( одышка появилась, шевеления по утрам и вечерам чувствую:)

0
    • Lyu_Lya
      11 декабря 2012

Салютики,пузааатикиииии:))А вот и я!!!Давно тута не обитала однако:))))Все времени не было:))

Девчонкии,чето мало нас,я думала вы уже вовсююю общаетесь:))Я еше с июньскими общаюсь:))Нам всего 15н4дня,походу мы тут самые маленькие:)))Жду не дождусь шевелюшек,а вы уже шевлений чувствуюте,как миилооо:)))У некоторых уже 2е узи на подходе,а у меня тока в конце января будет:)Блин у меня аллергия на руках от моющих средств появился,была к дерматологу,еще надо к гастроэнторологу,из-за камней в желче,назначили полную диету за всю берем.,придется от многого отказаться,во избежании операции:((Еще надо сдать пцр,благо направление дали в квд бесплатно:)
      На узи мне кажется нормально если пойдете от 20н-22н,от 22н-24н:))

0
      • Юля
        11 декабря 2012

а чейто у тебя за дела?))))

Вообще никто ничего не пишет(((
        А я еще за апрельками подглядываю)))
        у меня тоже камни нашли в желчном, но я пока диеты не придерживаюсь-и так много чего не ем, а если еще и отказывать себе в удовольствии вкусно поесть-это ж не хорошо

0
        • Lyu_Lya
          12 декабря 2012

Да не говории,дел выш крыши,а вроде не работаю ахахах:))

Просто другую кв.сняли,была занята переселением,потом домоустраивалась несколько дней,в улус ездили на свадьбу аж на две:))Вооот!Говорят,у меня камни очень большие:((Было бы хорошо если они не забеспокоят и не заболят!!!:)Не хотелось бы лежать под хирургический нож во время берем,!:(

0
    • paola
      12 декабря 2012

ну если так, то здорово:)

Пойду на 3Д, решила все таки на новый год своей семье подарочек сделать, пойду на узи 31-го:)

0
      • paola
        12 декабря 2012

только что позвонила в Надежду

30 декабря узи не делают (врача не будет), а 31 отдыхают. Придется идти только 3-го:(

0
  • Юля
    12 декабря 2012

Раньше тоже хотела в 3д посмотреть, но недавно прочитала что это будет компьютерная проекция, а не реальный ребенок, да еще и искажает((

0
    • Lyu_Lya
      12 декабря 2012

А я не против 3д:))Мне нравится:))

Во втором узи в 3д пойду в виктори к Москвиной,а в 3м уже на 2д:))

0
  • Тони
    12 декабря 2012

Всем привет девочки!!!

давно тут не была, у нас по узи 17 нед 3 дня, с понедельника начала чувствовать шевелния )))) так рада))) 18 числа должна пойти к врачу, олох не терпиться узнать пол тоже до НГ ))) При первой беременности у мя токсикоза не было, всегда хотела тока че нить мясное,рыбу... а щас в первом триместре токсикоз и щас тоже страшно тянет к сладкому, поэтому думаю что девочка))) и всегда говорю что девочка, мысли материальны )))) В последние дни очень устаю,все так же бегаю туда-сюда на работу,на учебу, в школу и вечерами как будто пупок изнутри тянет, с вами такое бывает?

0
    • Lyu_Lya
      12 декабря 2012

Поздравляюю с шевелюшками:))

0
      • Lyu_Lya
        13 декабря 2012

Хаааююшкиии:))

Аууу,где все???Куда пропали?:))Таким темпом я вообще тут захаживать не буду,мне тут скучно!:))не пропадайте пишите:))

0
        • Юля
          13 декабря 2012

я тоже в шоке!

Все притихли что то(((

0
          • paola
            13 декабря 2012

Вот и остались мы втроем:)))

А все наверное в контактах. Что за паника Люля?

0
            • Lyu_Lya
              13 декабря 2012

Хехе:))

да нее в вк тоже почти не пишут,там народу мало:)

0
  • Чока
    13 декабря 2012

приветики

я тоже чот пропала, потому что редко захожу в инет. нам 16,3 стукнуло. шевелюшек нету. спю как угодно, пока не мешает животик. в основном на спине иногда на животике//
    у мя тоже пристрастие к рыбе соленой, ням-ням))) сладкое не ем, не хочется.
    Уже готовитесь к новому году?? подарки прикупили? елечку не поставили))) сыночку хочу сшить костюм змеи, да, незнаю как сделать голову змеи ... в прошлом году он у мя был осень симпотным дракончиком.

0
    • paola
      13 декабря 2012

Так если дракона сделала, голова змеи еще проще.

Дракон это же практически та же змея, только с зубчиками:)

0
      • чока
        13 декабря 2012

))

ну незнаю )))) вроде проще, но че то не могу сообразить )))) у дракона ушки, мордочка, прочие были, сделала лекго. ща слишком упрощено шо ли...

0
        • paola
          14 декабря 2012

посмотри в инете, там очень много костюмов змеи

хотя бы посмотриш, как голову можно сделать:)

0
  • Тони
    13 декабря 2012

привет

к Новому году почти не готовлюсь, слава богу в этом году не буду страдать о маскараде, в школе сказали что по желанию)))) а то в прошлом году в садике так замучалась делая инопланетянина прямо стала рукодельницей и заодно швеей ))))Но сын хочет маскарад вампира думаю не сложно будет,после инопланетянина. Детишки у вас заказывают подарки на НГ? что мужьям подарите?

0
    • Lyu_Lya
      13 декабря 2012

Приветики!!!Вот наконец-то продвижение пошло:))Надо побольше паниковать!!АХАХ:))

Я со следующей недели начну готовиться К НГ:))Поставлю елочку,наряжу квартиру,составлю меню,никуда все равно не поедем,каждый раз вдвоем только отмечаем,потом только по друзьям и родням:))Мужу хочу подарить оригинальную кружку с его фотиком или с нашим совместным,плюс с надписью,а то недавно нечаянно разбила его любимую кружку!О.о

0
      • paola
        13 декабря 2012

Ахахаха, точно;))

К НГ начинаю потихоньку готовиться. Новые игрушки на елочку уже купила.Мужу хочу подарить супернавороченную дрель BOSH, чтобы он сделал нам до родов шкаф купе:)Надо же куда-то пеленочки, распошоночки складывать:) Дети у меня не прихотливые оказались в этом году. Старший сын попросил у Деда Мороза турник, а младший саблю и пистолет:) Осталось купить подарки друзьям и родственникам, нарядить квартиру и можем встречать НГ:) Меню примерное уже накидала. Вот думаю на счет основного (горячего) блюда. Может кто-нибудь, что нибудь подскажет, у вас что на горячее будет? Может отдельную веточку с новогодим меню откроем?

0
        • Lyu_Lya
          13 декабря 2012

Ага,я не против:))

Самой интересно:))вот тоже думаю,что бы приготовить горяченького вкусненького:))Ато каждый раз готовлю цыпленка либо курицу!:)в этом году решила сделать оригинальные новые блюда,за исключением оливье и пирожков:))

0
        • Юля
          13 декабря 2012

нг:-)

Маме подарок уже подарила:-) брату купили, осталось своему купить.
          Кстати про дель можно подробнее?)))) у нас обоих в январе др) тоже думаю ему инструмент купить, тока вот где и почем незнаю...
          Я ж до сих пор на больничном) на работу так тока када позовут, вот сеня ходила, окаца у меня за нед пузико подросло)))
          А наряды вы уже купили;-)

0
          • Юля
            13 декабря 2012

про дрель)))

0
            • paola
              14 декабря 2012

Сегодня купила в магазине BOSH на Чернышевского

окаца надо покупать перфоратор с функцией дрели, а просто дрель стены не пробъет, им только дерево сверлить.А я хотела, чтоб и стены и дерево. Я купила за 8350, цены там разные. Сходи, посмотри, лучше конечно с мужчиной идти, но там мальчики-продавцы и так все объяснят. Я брала с собой коллегу, но он мне как-то и не понадобился:) Кстати дали дисконтную карту, я ее оформила сразу на мужа и на рождество подарю:)

0
              • Юля
                14 декабря 2012

большое спасибо!)

Как раз перфоратор то и хочу)) но млин как же я без него туда поеду))))

0
                • paola
                  14 декабря 2012

у них еще магазин есть на Дзержинского

за торговым центром Тамара, туда много автобусов ходят (если конечно хочешь сюрпризом) или попроси кого нибудь из друзей чтобы свозили, причем напомни им что ты беременная, а беременным отказывать нельзя:), а если не сюрпризом то езжай с супругом. Я люблю делать сюрпризы, поэтому обхожусь без него:)

0
  • Юля
    14 декабря 2012

это уже ближе:-)

Спасибо!)))

0
  • Юля
    14 декабря 2012

Спасибо!)))

0
  • Юля
    14 декабря 2012

Спасибо!)))

0
  • Юля
    14 декабря 2012

Спасибо!)))

0
  • Юля
    13 декабря 2012

...

Насчет горячих блюд судить не хочу, а вот салат и закуски хочу какиенить замутить)))нашла в нэте рецепты с картинками-удобно-знаешь как должно выглядеть))
    А насчет детских костюмов-на столичке столько всего есть....и вроде не дорого.

0
  • Тони
    14 декабря 2012

привет

Привет всем!Я в прошлом году дарила BOSH на день рождение,а на НГ ваще не помню что дарила эбит (((( так как у него ДР 30 декабря,поэтому могу дарить один подарок,но все хочется разделить дени и подарить 2 подарка. А вот в этом году даже незнаю что подарить. А вот сыну в этом году знаю, куплю типа планшет, но без инета и без симки, просто там можно смотреть мультики и играть, в евросети от 3600 есть такие.А меню хата едем к родителям поэтому особо не парюсь, просто буду помогать )))) Как часто вы ссоритесь с мужьями? в последнее время совсем не понимаю его, либо я другая избалованная стала, лиюо он другой стал (((

0
    • paola
      14 декабря 2012

ну незнаю, может я не такая капризная, но все что пропрошу все делает

в начале беременности была очень раздражительная, капризная, он мне ооочень аккуратно сказал что его немного это уже напрягает, и я призадумалась, ему ведь тоже нелегко. Щас у нас любовь и гармония тьфу-тьфу-тьфу и нервы у всех в порядке.

0
      • Lyu_Lya
        14 декабря 2012

Всем привет!!!:))

Благо муж у меня человек спокойный не умеет ссориться тьфу-тьфу-тьфу!!!Но таких лучше не злить:)Кстати,я тоже думала на счет префаратора,ведь мой у меня строитель,но окаца у него есть на работе пользуется,вот он говорит,что самый хорошие бош и макита профессиональное,лучше второе:))
        сегодня сдала анализ на пцр в квд,но только почему-то мой Г. меня направление дала на хламидию и гарднереллу О.о

0
        • Lyu_Lya
          14 декабря 2012

Ой,ошибочка вышла *перфоратора* :)

0
  • Lyu_Lya
    15 декабря 2012

Aууууууууууууууууу;))

Опять двадцать пять!!!!!:((

0
    • Lyu_Lya
      17 декабря 2012

Скукотище :-(

0
      • Юля
        17 декабря 2012

и не говори:-(

Я скоро пойду на узи:-) жду не дождусь:-)
        А щас на работу собираюсь...соскучились по мне там:-)

0
        • paola
          17 декабря 2012

Девочки, спокойствие. Просто все видать готовяться к НГ раз не отпысываются:)

Я вот все выходные занималась дома подготовкой к НГ, закупали кой-какие продукты, помыли с детьми люстры, сделали генеральную уборку, заказала новые шторы и т.д. Еще и дома комп сдох, поэтому с телефона только читаю новости. Хочу на неделе подарки докупить и системник новый купить. Юля поздравляю с выходом на работу, а то уже скоро в декрет. а ты все на больничном. Не болей!!! Кто-куда пойдет на узи? В центромеде говорят скидки новогодние 3Д до 29 декабря будет стоить 2560. Кто нибудь туда ходил, или может отзывы какие есть? Врач там Сидорова Оксана Гавриловна, говорят хороший врач, генетик.

0
          • Юля
            17 декабря 2012

)))

Нее, на работу еще не вышла)) блин это ж на декретных отразится, ну да ладно)
            Мы тоже на нг купили новые шторки) но убираться пока рано))
            я узи буду в медцентре делать...

0
            • Lyu_Lya
              17 декабря 2012

Приветеи!!!:)

Ууу,уже вовсю к НГ готовитесь,а я че-то не спешу:))Как крууто,скоро идете на узии,а нам только в конце января надо,будет 22нед:))Я 100% пойду на 3д в виктори клиник к Москвиной:)А на счет центромеда незнаю,но говорят Сидорова хороший узист:)Девочкии,как пройдете узи откройте новую ветку,типа второе плановое узи :))Я с сегодняшнего дня начала поход к стоматологу,мне сказали,что у меня периодонтит и есть один корень на удаление:(Пипец,боююююсь!!!:(

0
              • paola
                17 декабря 2012

мне во вторую беременность зуб удяляли на 30-й неделе

с обезбаливающим было небольно, ну конечно чувствуешь что из тебя что-то тянут, но дикой боли нет, хотя я боли очень боюсь, даже маленькое дупло только с анестезией лечу.

0
  • paola
    17 декабря 2012

ахаха, так смешно, точно втроем остались

или в мае так мало рожающих? Надеюсь в роддоме ажиотажа не будет как сейчас (ну судя по нашей ветке) или все такие пассивные (а может очень занятые, одни мы с Юлей и Люлей бездельницы):)) Это так, мысли вслух:)

0
    • Юля
      17 декабря 2012

даа было бы хорошо

Если б мало рожали))) но это врядли, у нас постоянно бэйби бум)

0
  • Юля
    17 декабря 2012

Девочки

А у вас карпаратифффка будет?))) у нас аж 30, но я еще не решила пойду или нет...

0
    • paola
      18 декабря 2012

на работе еще не определились, или куда нибудь пойдем, или на работе отметим:(

Ну если будет, то не позже 28-го

0
      • Юля
        18 декабря 2012

пойдешь?)

В модерне пишут что платья появились-надо разузнать))

0
        • paola
          18 декабря 2012

конечно пойду, да и что одеть не проблема:)

Я еще на работе начальнику не сказала, поэтому пока скрываю от него беременность, придется одеть что нибудь такое, в чем не заподозрят. У меня есть такое платице, я его уже 2 года не одевала, надеюсь прокатит.

0
          • Юля
            18 декабря 2012

везет)))

Мои по ходу уже все знают, да и животик за эту неделю заметно увеличился)

0
  • Тони
    18 декабря 2012

всем привет я тут

Я сюда тока в рабочее время захожу, сын заболел уже третий день темпер выскоая стабильна 39С (((((, седня вроде нормально себя чувствует. Я упала в эти выходные ((( очень скользко так что осторожно девочки, поэтому отправили на узи, сказали тонус задней стенки матки,опять так много лекарств назначили.Зато узнала пол ребенка,девочка ))))воот, в эти выходные квартиру украшали.Мои коллеги уже походу все знают про мое интересное положение,проблема что на корпоротив одеть??? с туфлями уже надо распрощаться да?))))

0
    • Юля
      18 декабря 2012

упала это плохо!

А вот девочка-поздравляю!) я если пойду то в сапогах, там каблук небольшой) а так конечно опасненько, в прошлый раз в сайсарах отмечали-там такой пол скользкий((

0
    • paola
      18 декабря 2012

Оооо, счастливые, у вас будет девочка:)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

насчет падений - надо быть аккуратными не только на улице, но и дома, я вот в выходные со стремянки слетела (со второй ступеньки, спиной), но слава богу удачно:)Насчет туфель, ну я думаю каблуки 5-7 см еще осилю, если нонечно не отеку, а то в последнее время к вечеру отеки начали появляться. На счет животика, он у меня очень даже не маленький, просто одеваю на работе свободные кофточки и строгие брюки, так что шибко то и не понятно и люди наверное думают что я поправилась:) Во вторую беременность у меня мой старый шеф узнал о моем интересном положении за 2 недели до декрета:)

0
  • Lyu_Lya
    18 декабря 2012

Салюты:))

Я так устала на сегодняшний день,туда-сюда бегала:)Была на приеме назначили уколы на пять дней,антибиотик+свечи,из-за того,что один анализ пцр положительный,чтож будем лечить эту бяку:)Еще удалили зуб,зря боялась,даже боли не почувствовала,таак быстро и незаметно удалили,я в востоге!!!Притом еще стоматолог такой красивый молодой человек ;))И Наконец-то купила вчера себе утепленный комбинизон,супер!!!:)
    Я человек домашний,вернее не работаю,поэтому корпоративчик не намечается:)Может на мужниной пойдем:))Сегодня в модерне была,но ничего хорошего не увидела:(

0
    • paola
      19 декабря 2012

Что за комбинезон и где брала?

0
      • Lyu_Lya
        19 декабря 2012

Синтепоновые что-ли...купила при спешке,даже не успела спросить

Главное теплые,одела только с колготками,вроде не замерзла,или вчера погода была теплая О.о
        Брала в магазине для берем."Два сердца" за 3500:)

0
  • айталина
    18 декабря 2012

привет!

у нас 18 неделя,узи на 20 неделе в медцентре у генетиков после каникул,шевелюшек пока не чуствую,головные боли достали.

0
    • paola
      19 декабря 2012

что-то все узи в медцентре будут проходить, а там что лучше?

Какие там условия, есть ли второй экран, пускают ли супруга, и вообще что за врач? Я больше склоняюсь к Надежде, мне очень понравилось у Корниловой.

0
      • Юля
        19 декабря 2012

мне тоже предстоит

Медцентр и генетики, но что там за аппарат я незнаю(( тоже хочу в надежду..

0
  • Алена
    19 декабря 2012

сегодня

была на приеме сегодня.с начала беремености +3 кг.у кого сколько?думаю дальше же быстрее буду набирать.забеспокоилась.надо наврное немного ограничивать себя.узи на 22 второй неделе тоже буду проходить в мц.тк с этими результатами сразу пойду к гинекологу и генетику.в 16 недель проходила в виктори у москвиной.да заходили всей семьей и второй экран был.врач очень все хорошо объясняла.сравним с мц.но в первую беременость 4 г назад мужа не пустили в мц на узи.как ваши животики?заметно окружающим?

0
    • Юля
      19 декабря 2012

мне кажется в мц

не особо сюсюкаются-ибо бесплатно))) мне за 15 минут сделали узи плода и органов, показали ребеночка только на секунду, ну и фотку одну дали.....надеюсь, что генетики подругому посмотрят)
      записали меня на 27.12, если ляля покажет свой пол))) то семье бонусом на нг подарок сделаю))))))))
      с постановки на учет у меня -0,5кг, но есть стала больше и боюсь, что быстро наберу вес, а так не хочется..

0
      • paola
        20 декабря 2012

Алена, у меня тоже +3 кг

а когда отекаю, то вообще боюсь на весы вставать:( Юля счастливая, на узи уже 27-го:) отпишись обязательно.Ну если в МЦ так, то я пойду все таки в Надежду.

0
      • tuyaara30
        19 декабря 2012

привет всем!

у меня 3 беременность. 20 недель а шевеление не было что это значит?

0
        • Юля
          19 декабря 2012

а может вы просто не замечаете?

я очень ждала когда я буду чувствовать шевеления и дождалась) в 17 неделек) щас уже живот весь шевелится вместе с ним))))))
          спросите у своего Г.

0
          • tuyaara30
            19 декабря 2012

мммм

я чуствую как будто нерва дергается на животе при резких движениях

0
        • Lyu_Lya
          19 декабря 2012

Привет!!!Хм интересно,а у врача не спросили?А первых детей на какой неделе почувствовали?

Обычно говорят,что первородящие в основном чувствуют шевеления с 18-20нед. а некоторые даже чуть пораньше 16-17нед,повторнородящие чуть пораньше от 16-18,ну незнаааю,каждая женщина чувствует по-разному:)Вы главное не волнуйтесь,во всяком случае обратитесь к врачу,пусть послушают сердечко:)Может вы и вправду просто не замечаете:)

0
      • dreamworks
        19 декабря 2012

Привет

20 недель, записалась на узи в Виктори 29 декабря, киндер сюрприз раскрыть на нг:) живот большой тяжело ходить, таз болит, спать неудобно.набрала почти 6кг! Оо много сладкого ем:( хожу на йогу, очень нравится. Корпоратива нет тк домохозяйничаю. Кто нибудь уже носит бандаж?

0
        • Lyu_Lya
          19 декабря 2012

Оо,круто уже на узи:)Мне пока рано носить бандаж,т.к нам всего 16н5дн:)

Обычно врачи рекомендуют носить после 20 недели:)После узи не забудьте открыть новый топ про второе узи:)Я тоже хочу ходить на йогу:)Интересно сколько стоит один сеанс?:)

0
          • dreamworks
            19 декабря 2012

Йога

Одно занятие 350 руб, почти 2 часа длится

0
            • Lyu_Lya
              19 декабря 2012

Это где?Как можно туда записаться?:)

0
              • dreamworks
                20 декабря 2012

Йога

На Оржарке, здание 4 магазина вход со двора, центр Белые облака. По субботам в 12.00, в эту субботу последнее занятие в году. Тут есть топик кто на йогу с нами, там есть тел для записи

0
        • tuyaara30
          19 декабря 2012

а у меня даже животика незаметно.

оба беремености я перенесла одинакого. оба у меня девочки говорят девочки быстрее развиваются чем мальчики. а может я мальчика жду? поэтому он такой медленный. в 13 недель узи проходила сердцебиение даже послушали. все сказали нормально. я сейчас хожу сама не своя нет ни какой интереса к жизне. ни чего не хочу делать ни куда не хожу, два раза в день выйду в школу так как там дочка учиться. сладости не ем постоянно мясо хочется сочного варенного. каконечно от мароженого не отказываюсь.в первые два беременности я мясного не ела только сладости в день сьедала по 2 кг. мороженного. даже от того что ты ешь можно определить пол ребенка. когда я была дважды беременной врачи говорили одно и тоже. что я не доношу беременность до срока. постоянно твердили что рожу в 7 месяцев. но рожала я всегда в срок врачи удивлялись. вот моя подруга всю беременность проходила без живота ни кто незнал что она беременна пока не родила в туалете. и ребеное родился здоровым. после нового года я поеду в город чтобы поесть свои любимые блюда. может живот сразу вырастит.

0
          • Lyu_Lya
            19 декабря 2012

может и вправду мальчик:)

Ваша подружка прям в туалете и родила?О.оИнтересная история:)Меня моя мама на дороге в машине родила:)Наверное поэтому очень люблю ездить на машине:)

0
            • tuyaara30
              19 декабря 2012

да моя подруга правда в туалете родила.

ни кто незнал что она беременна. когда родила весь поселок был шоке.подруга на мотоциколе коталась и падала вовремя беременности на сенокос ходила каждый день пешком. а до сенокоса пешком четыре часа ходить надо а она туда утром и обратно вечером и так каждый день. но на второй беременность у нее очень большой живот был. да и кстати а как роды принимают в городе? я незнаю где мне родить. думаю на родину поехать рожать где меня все врачи знают. но тогда дороги уже не будет. я только в замуж вышла второй раз и через неделю забеременела. интересное я существо может из за того что так быстро забеременела мне невериться что я беремена и поэтому не хочу рожать. а ведь рожать я боялась всегда. особено девочек очень сильные схватки.

0
              • paola
                20 декабря 2012

tuyaara30

Я вас не поняла, у вас что, ребеночек не желанный? Больно рожать вообще-то не только девочек, но и мальчиков. И вообще, хотелось бы говорить о чем-то позитивном. Радоваться надо, тем более если у вас подозрение, что ждете мальчика:) (Ну и если вдруг третья доча будет, это ведь тоже замечательно)

0
            • paola
              20 декабря 2012

Ахаха, Люля, тогда по логике что должно нарвиться ребеночку родившемуся в туалете?

0
      • dreamworks
        20 декабря 2012

Узи

Как вы думаете можно ли взять 4 летнего сына на узи? Или не стоит?)

0
        • Алена
          21 декабря 2012

я брала с собой

если честно ему не очень интересно было, хотя он очень любознательный, любит и в компьютере покопаться и видео посмотреть.Узи было 3D в виктори клиник на 16 неделе.можно сказать даже больше папу отвлекал)

0
        • paola
          21 декабря 2012

если будете проходить 3Д, то тогда лучше видео ему дома показать

и рассказать, ну а если 2Д, то тогда лучше поинтересоваться у сына, хочет ли он пойти, не будет ли он мешать, настроить его как положено:)

0
      • Юля
        21 декабря 2012

а я даже мужа брать не хочу))

Потом фотку покажу да и ладно)))))

0
        • paola
          21 декабря 2012

Юля, за что ты так его ?:)

Мой наоборот не хочет идти, боиться сглазить, я его силком тащу:))

0
          • Lyu_Lya
            21 декабря 2012

Приветы:)

А мой ждет не дождется идти со мной на узи,посмотреть на своего ребенка:)
            Вчера у меня был ПА с мужем,и я обнаружила кровь,:(слава богу сразу остановилось!Звонила в скорую,сказали,если сильных болей и кровотечений нет,то подождать и пить ношпу,и лежать!Седня сходила к Г. с жалобами,она сказала,что это из-за воспалительных процессов,эрозии итд,половой покой и еще сказала,ты молодая,что если хочешь удовлетворить мужа,то есть на это и другие способы :0))

0
            • paola
              21 декабря 2012

Ой, ужас какой, ты давай, берегись!

Меня мой Г записала на узи в Надежду (бесплатно) на 28 декабря. Так что и мы наверное узнаем может быть пол нашей лялечки до НГ:) Оооочень надеюсь на это:)

0
              • Lyu_Lya
                21 декабря 2012

Ух тя!!!Уже так скоро:)А нам только в середине-конце января на узи:)

0
                • paola
                  22 декабря 2012

Люля, праздники пролетят очень быстро.

и уже середина января,так что не долго ждать осталось:)

0
          • Юля
            21 декабря 2012

может и взяла бы

если б в надежде, а то в мц же.....
            так шо пусть в машинке ждет)))
            а пол я ему тока в нг скажу))))

0
            • paola
              22 декабря 2012

ох Юля, мне что-то прям твоего супруга жалко стало

бедняжку на узи не берут, так еще и по скажут только спустя 3-4 дня. Вот пытка-то какая:)

0
              • Юля
                22 декабря 2012

хахаха))))

Ниче ниче)))) он выдержит, это я мучаюсь думаю о всяком, а ему то че))

0
      • dreamworks
        21 декабря 2012

Лучше не буду брать тогда:)

С мужем пойдем, он очень любит на узи ходить:) а сына думала взять чтоб увидел и понял наконец, а то обьясняю а он не хочет понимать, говорит что в животе еда:) как вы объясняете детям расскажите!

0
        • paola
          22 декабря 2012

мааленький:)

а вы как хотели? Конечно, живота то еще нет, он и не может понять, что ему говорят:) и правильно мыслит парень, что кроме еды там ничего нет:) Моему старшему было тоже 4, когда за забеременела вторым. Мы ему сказали только после второго узи, когда узнали пол и поставали перед фактом, что у него скоро будет братик. На вопрос где мы его возьмем очень корректно обьяснили, что он уже попал к маме в животик (после того как мама с папой очень сильно полюбили друг друга) и уже живет там. Покажите ему беременных на большом сроке, скажтте что там живут детки, с этом возрасте примитивное половое воспитание уже надо начинать. Ну конечно аккуратно, про секс ни слова:)

0
          • dreamworks
            22 декабря 2012

Спасибо за совет:)

Да живот большой у меня, говорит мама потолстела много не кушай. И стал очень капризным, как маленький ведет себя, свекровь говорит все чувствует поэтому так себя ведет:)

0
      • Тони
        22 декабря 2012

привет девочки!!

вроде все норамльно лечусь, тонус уже не слишком беспокоит,тьфу-тьфу-тьфу я 6 кг прибавила с момента кода встала на учет.Вот думаю сына брат или нет на узи ему 7 лет, я ему на днях показала его видео,на то он отреагировал как то без интереса,но начал спрашивать вообще как я там оказался, вообще что я там делаю. И в конце спросил как дети вообще в животе появляются.Я в таких вопросах теряюсь ))) но папа объяснял раньше,ч то мама кушает семечку которую дают тока мамам вот и семечка растет по-тихоньку))) он в это верил))) щас грит что-то не верю, покажите мне эту семечку,какая она замучал ))))) Вообще во сколько лет они начинает понимать все это понятия секса и как дети там появляются...Но подозреваю что он знает про секс, но хочет чтоб мы ему это объяснили че к чему)))

0
        • Lyu_Lya
          22 декабря 2012

Ой девчоонки,что-то меня седня тошнит все время:(

Аж вырвало один раз:(Да еще вчера мой новый телефон спиздили,который муж купил недавно:(Как же я без телефона буду:(

0
      • лина
        22 декабря 2012

привет всем!

с наступающим всех!все щас наверно бегают готовятся к нг,а у нас все по тихой.18недель отекают ноги очень устаю,муж совсем не понимает,думает все что я как прежде все успею...на узи он совсем не хочет со мной а жаль,но мы очень ждали нашего малыша он наверно боится сглазить.в мц узи с отдельным монитором у генетиков, папаш пускают нет незнаю даже,врач в конце дает фотку,все обьясняет показывает мне понравилось

0
        • Lyu_Lya
          24 декабря 2012

Ну вот опять двадцать пять!!!:)

Видимо все суетятся к нг,кроме меня:)

0
          • Юля
            24 декабря 2012

видимо да:-)

Я вот сеня красоту наводила:-)

0
            • paola
              25 декабря 2012

В каком месте наводила? Куда собралась?

У меня сегодня корпаратифф:) в Трех мушкетерах будем гулять.
              Люля, а ты что, к нг не готовишся?

0
              • Юля
                25 декабря 2012

в салон красоты ходила)

Подстриглась покрасилась маникюр сделала)))
                Я еще незнаю пойду ли на карпаратифф) платье еще не купила и мужу подарок((

0
                • paola
                  26 декабря 2012

бедненький...

на узи не берут, подарок не купили:)) А я вчера сходила на корпаратифф, натанцевалась, объелась, устала и домой поехала:) Кстати была на каблуках 10 см, танцевала правда танец через танец (чтобы тонуса не было) а так в моем платице 22-х недельный животик никто и не заметил:) Еще успехом пользовалась:)))

0
      • ооо)))
        26 декабря 2012

и ему подарок купила и себе платьеце))

Насчет каблуков еще не решила...30 все и решу))

0
        • Юля
          26 декабря 2012

ооо блин)))

0
          • paola
            28 декабря 2012

Ну наконец-то:))

Где платье купила, какое, почем? Мужу что купила? Я прям за него переживала:)) Ну теперь я спокойна, пол узнал, подарок получит:)))

0
            • Юля
              28 декабря 2012

хахаха))))

Да нс столичке купила, зеленого цвета как и хотела) всего за 2тр его и после можно носить))
              А своему свитер купила))))

0
      • Чока
        25 декабря 2012

всем привет ))))

А вот и я )))) нам 18 недель только. шевелюшек таковых нет. но 5 дней назад пинался 3 раза )))) так что я спокойная. видимо малыш спокойненький))) а вот первый мой в свои 18 недель таак шевелился, даже пугалась, дуиала там воздуха ему не хватает. и щас такой же маленький уроганчик.
        К НГ по тихой готовимся, сшила костюм жасмина племяннице. теперь сынишке, кстати решила его зайчиком сделать ))))
        Как хорошо, уже 2-ое узи. а у нас только в конце января. хочу в виктори. в 1 беременности на 2 узи в надежде были, да остались не очень приятные впечатления. а так конечно Павлова очень хорошо смотрела. и отправила к генетикам. Генетики МЦ не сюсюкаются. все вопросы после, мужа не впустили. строгенькие и приятные в одно )))

0
        • paola
          26 декабря 2012

Ну ничего, в конце января ты не одна на узи, вместе с Люлей:)

0
      • paola
        26 декабря 2012

Люля, шевелюшки начались?

по сроку же уже пора, отпишись

0
        • Люля
          27 декабря 2012

А вот и яя:)Потеряли?:)Приветы!!!:)

Нам тоже 18 недель ровно,шевелюшек таких сильных конкретных не чувствую,по вечерам мне кажется иногда чувствую движуху,вернее малюсенькие толчки:)При первой берем. первые шевелюшки были в 16-17 нед,и малыш был очень активным:)
          Чока я тоже на 2е узи иду в конце января,у нас срок почти одинаковый:)
          Наконец-то с позавчерашнего дня у меня началась нг суета:)))

0
          • paola
            28 декабря 2012

А я думаю, че это ты потерялась?

0
      • Юля
        29 декабря 2012

Всем привет! Сегодня была у врача

Закрыли мне больничный, после праздников на работу-так не охота, я уже отвыкла)))

0
        • paola
          29 декабря 2012

юля, так скоро ведь декрет :)

поработаем 6 недель и будем отдыхать:)

0
          • Юля
            29 декабря 2012

так то да

Просто как раз самый попный период начинается..

0
      • ушка
        29 декабря 2012

Всем привет, с наступающим вас! у нас 22 неделя пошла :-)

Ходили с мужем на узи, мальтиффка будет у нас, Счастливая!))) Правда опять угрозу поставили, лечусь.

0
        • paola
          29 декабря 2012

поздравляю!!!

вы что мальчика хотели ?

0
      • ушка
        30 декабря 2012

paole

Пасибо :-) нет я хотела девочку, ну я почему то была уверена что девочка у старшего брата мужа все дети девочки они прям мечтают о мальчике то ли поэтому представляла как буду во всякие розовые платица одевать ну короче как то так, а потом узнали что мальчик и ну незнаю это наш 1-й ребеночек главное чтоб был здоровенький, мамина сыночка, папина радость :-):-):-)

0
      • dreamworks
        30 декабря 2012

С наступающим!

Все уже готовятся встречать нг?:) я лежу болею, нет настроя праздничного, бронхит и ринит, прописали амоксиклав грудной сбор и каметон, улучшений пока не чувствую:( может кто знает супер-средство от заложенности носа?:)

0
        • paola
          30 декабря 2012

тоже вторую неделю через нос не дышу

что только не перепробовала: нос промывала, оксалиновой мазалась, пиносол капала, потом закапала детский рино стоп и начала дышать. Правда в противопоказаниях написана беременность, но у нас уже второй триместр и я подумала ничего страшного, его же маленьким детям прописывают. Теперь хоть ночами сплю.

0
          • dreamworks
            2 января 2013

Детский називин пробовала, эффект краткосрочный

Выключила отопление в спальне, включили увлажнитель и начала капать раствор сока лука как тут в форуме написали, гадость конечно но спать нормально теперь:)

0
      • Юля
        2 января 2013

Всем приветик! Как нг встретили?)))

карпаратифф мне непонравился-скукота была, часа 3 потусила потом все болело, и сына от шума , видать, не спал)
        а сам нг в кругу семьи) муж дедом морозом был)))
        купила бандажик универсальный, хорошая весчь)))) пузико хоть и не большое, но сказали чтоб ляльку поднимала)

0
        • dreamworks
          2 января 2013

Юля

Где бандажик и почем ?:) Тоже хочу купить

0
          • Юля
            2 января 2013

купила в авроре за 1100 черный

В гранде тоже есть на 100 или 50 р дешевле вроде, но незнаю есть ли там черные.

0
      • dreamworks
        2 января 2013

C новым годом!

Мы дома встречали, с температурой :( все планы отменили, лежим и объедаемся только, у сына темп скачет, дежурный врач развела руками непонятная инфекция говорит, как то радость праздника не почувствовали одни переживания

0
        • Люля
          2 января 2013

С наступившим!:-)

У нас НГ. прошла тихо и спокойно по семейному,отмечали только в двоем с мужем и конечно же с нашим пузиком:)Так и дома лежим и едим:)Хотя вчера таксовали:)
          У меня тоже универсальный бандаж есть,при первой берем.купила вот и теперь пригодится,но пока нам рано носить:-)

0
      • paola
        3 января 2013

А у нас было все очень даже весело и насыщено:)

Полночь встретили дома с детьми, пока распаковывали подарки, танцевали, веселились:) в 2 часа ночи поехали в гости, праздновали до пяти утра (на больше меня не хватило) Выпила буквально меньше половины бокала шампанского в 12 ночи и все:) Надеюсь не навредила своей дочечке:)
        Кстати, бандаж ношу с 20-й недели, очень даже помогает. А вообще все вещи заказываю по инету, так получается горадзо дешевле, выбора больше и с доставкой проблем нет.

0
      • paola
        4 января 2013

Всем привет!!!

Как дела, чем занимаетесь, куда ходите? Я сегодня была у стоматолога,вылечила один зуб и получила справку. Теперь к стоматологу только через полгода после родов:) После завтра сына поведу в ДК Кулаковского на сказку, 8-го в цирк на "Мадагаскар". А вы куда детей водите?

0
      • Чока
        5 января 2013

с новым годом

мы тоже в кругу семьи встретили)))) с родителями мужа. нормально так, посидели, поели. меня хватило до 3х часов.
        щас нам 19,5 недель, вовсю шевелимся))) такое приятное ощущение ))) я после нг какая то сонная стала, до 10-11 сплю, после обеда тоже 1,5-2 часика сплю и вечером ложимся в 10-11 часов. одинаковый режим с сынулей ))) раньше вообще такого не было ))))
        Люля ты какого на узи идешь? я 26-го планирую. интересно за скоко дней нужно записаться в виктори?

0
        • Люля
          6 января 2013

Приветики:)Веселого рождества!!!:)

Я планирую 25,нам как раз 22 недели будет ровно:)Тоже уже начинаем конкретно вечерами вовсю пинаться,так мило:))Аж душа радуется такому счастью:)
          Мы завтра с мужем идем в церковь,поставим свечку,воду возьмем святую,помолимся,хотя мы не крещеные,но верующие,молимся как умеем и своими словами:)И надо купить кулич:)

0
          • paola
            6 января 2013

люля, куличи пекут на пасху:)

А завтра Рождество. Мы тоже планируем со старшим сыном сходить в церковь, т.к крещеные в нашей семье только мы. В этом году и младшего сына покрестить хочу. А молится и крещеным можно своими словами:)

0
            • Люля
              6 января 2013

Но типа этого,хлеб или лепешку продают же,оо прости меня господи,незнаю названия:(В прошлом году тоже в рождество сходили,там купили:)
              Только что звонила в виктори,хотела записаться на узи, но мне сказали что список расписаний на конец января еще не составлен,сказали уточнить после праздников:)

0
              • Люля
                9 января 2013

Приветы:)У меня седня родилась племянница!Я вдвойне стала тетей:)

Вот и пережили конец света,встретили нг,отметили рождество и впереди масса приятных впечатлений:)
                Как делишки?Как себя чувствуете?:)

0
                • Юля
                  9 января 2013

Приветики)

1й день на работе очень тяжко... Самочувствие странное какое то даже сама незнаю...

0
      • paola
        9 января 2013

Всем привет!

А я сегодня огорошила своего начальника о своем интересном положении, он был в шоке:)) А так чувствуем себя нормально, правда девочка моя такие танцы начала устраивать, особенно когда услишит голос папы:)
        Люлю поздравляю с рождением племянницы, где рожали в мц и горроддоме?

0
        • Люля
          10 января 2013

Спасибки;)

В гор.роддоме:)Очень легко и быстро родила,почти что во сне:)Мне бы так:)
          А мое чудо только вечерами дает о себе знать,так плавно и спокойно:)При первой бер.моя лялька прям кружилась и вертелась,активная была:)Это правда,что мальчики мало шевеляться,чем девочки?:)

0
          • Юля
            10 января 2013

незнаю как девочки)

Но мой пацан обороты набирает тока в путь)))) по началу у него расписание было-в опр время двигался, а щас в любое время))) на днях положила на живот пульт, так он его скинул- не понравился видать)))))

0
            • paola
              10 января 2013

Ой, ну ничего себе:))

У нас наша девочка ооочень скромная по сравнению с вашим мальчиком:) Она у нас плавает, пинается (ну конечно пульты не летають:)), т.е.скромненько по сравнению с вами), а еще то-ли пуповину дергает, то ли икает:)

0
              • Люля
                10 января 2013

На то и принцесска;)

Девочки должны вести себя скромненько:))

0
              • Юля
                10 января 2013

Хаха футболист наверно он у меня:-)

А еще ему видимо не нравится бандаж, такие смешные щекотящие движения получаются)))

0
                • paola
                  10 января 2013

А мой сказал, что дочу отдаст на футбол:))

У меня младший занимается в ДЮСШ-4 футболом, туда и девочки ходят, их не много, но есть и играют не хуже парней:) А я сказала танцы, вокал и т.д. Моя точно не футболистка:))
                  Смех смехом, но Юля спроси у своего Г, обычно говорят когда ребеночку воздуха не хватает они так активно шевелятся. Я тебя не пугаю, но так на всякий случай поинтересуйся, ну чтобы себя успокоить. А может и правда у нас маленький Криштиано Роналдо:))

0
      • Юля
        11 января 2013

я тоже читала об этом, но вроде это когда

Он сильно барахтается-быстрые движения (я так поняла) а мой просто чаще бодрствовать стал, я больше беспокоюсь када чемнить занята и внимания не обращаю, а потом вспоминаю что беременная)))) и жду када толкнется )) а так завтра на прием пойду, на всякий спрошу)

0
      • Айтусик)
        10 января 2013

Всем привеет!))))с новым годом!)))))

Давнооо, я тут не была..совсем потеряла вас))думала вы все вк общаетесь))искала-искала да не нашла группу((как называется группа?или можно ссылку?))
        Оч долго,как рассказ читала ваши переписки))клаассно то как,почти все уже знают пол)))нам 21 недель)))записались на след.неделе не УЗИ в Виктори к Москвиной))в 3д)))ждем не дождемся!)))с мужем думаем у нас мальчик)))мы уже такие большие)))во всю пинаемся,так забавно)))в новогодние дни ужасно прибавила)мой Г. наверно будет в шоке))и так до НГ назначила диету..весь день сплю у вас с этим как?дома абсолютно ничего не делаю,муж все делает за меня))иногда аж жалко его становится)))

0
        • paola
          10 января 2013

Ооо, какие люди, что это так надолго потерялись?

Про узи отпишитесь в ветке "2 плановое УЗИ"

0
      • paola
        10 января 2013

Люля, на узи записалась?

0
        • Люля
          10 января 2013

Хоть кто-то появился на горизонте,а то в основном мы в троем только тусуемся:))

Седня как раз хотела записаться,но опять же отфутболили,сказав что список приема расписаний на конец января еще не готов,что обычно специалисты составляют список по пятницам;)Завтра еще раз попытаюсь разузнать!:)

0
      • Айтусик
        11 января 2013

Теперь я тут)))

Ок,обз отпишусь))девочки а вы отекаете?что то,у меня вчера и сегодня на ногах появились отеки(вк группа как называется?))или лучше ссылку))

0
        • Люля
          11 января 2013

Добренькое утречко!!!:)Сейчас мужа отправлю сдать мою мочу в лабораторию:)

Тьфу3,я вроде не отекаю.А к своему Г. по этому поводу не обращалась?:)
          Вот группа в вк
          http://m.*****/club45072002
          называется Счастливые:)
          вместо звездочек *****

0
          • Люля
            11 января 2013

Ахаха,а че это звездочки пишет o_O

0
          • paola
            11 января 2013

А я забыла сдать в четверг :(

Вернее набрать в баночку, сходила и только потом вспомнила. Муж предложил свои услуги (в смысле за меня сдать):))) но я отказалась. Во вторник пойду на прием, наверное будут ругать:(

0
            • Юля
              11 января 2013

так в понедельник можно сдать наверно

0
              • paola
                11 января 2013

в нашей пол-ке принимают только по вторникам и четвергам:(

0
                • Юля
                  11 января 2013

капец:-(

0
      • Тонп
        11 января 2013

Привет всем !

Паола,ты пислал,что покупала подушки на сайте вилберис за 1080 руб, это подушка подушкой да? что-то я не нашла такую длунную длина 70 см написано ((( можешь ссылку дать, если возможно плиииз. Спасибо!!!

0
        • paola
          11 января 2013

она там еть голубая и желтая с веселеньким рисунком божьи коровки, бабочки

Там на фото она свернута калачиком вот и получается 70 см, а так она 140 см.

0
      • paola
        11 января 2013

моя подушка

ищите в разделе женщинам/ будущие мамы/ акссесуары. Там осталась только голубая, желтую разбирают быстее, но она появляется через 2-3 недели. Пытаюсь загрузить фото, что-то не получается:( http://www.wildberries.ru/catalog/3608/page.aspx

0
      • Айтусик
        11 января 2013

Уии,мне тоже очень нужна подушка))

В городе ни где нету дии(искала-искала да не нашла..
        Ахаха)))рассмешили по поводу,услуги мужа)))я тож пропустила,должна была 8-го сдать,не успела приехать с улуса)в понид.пойду))

0
        • Юля
          11 января 2013

а я как то подушку видела

В авроре. Спросите в их топе есть ли сейчас

0
        • Люля
          11 января 2013

А моя моча так и не доехала до нужного места

Мужа утром поругала,его отправила сдать мою мочу,пока он ехал за машиной в гараж,пока заправился,пока по пути поймал попутчика отвез его до адреса,сдачи не было,пока разменял деньги,скинул на сотовом деньги,заехал на работу,в общем покатал мою мочу по всему городу и опоздал!Ппц!!!
          Поэтому пришлось звонить своей акушерке и предупредить!В понидельник сама пойду сдам чертова мочу!Так спокойнее будет :)

0
          • paola
            12 января 2013

ахахаха:)

Оказывается проблемы с мочой не только у меня:)))

0
      • Айтусик
        11 января 2013

Ахахаха))))Юля ну ты меня сегодня так рассмешила)))))))))))))))))))))

Прям настроение поднялось)))))))))а Аврора где находится?))

0
        • Юля
          11 января 2013

рада)))) а чем?))))

Аврора это на дзержинского, около какаду)

0
        • Люля
          11 января 2013

Аврора находится на Дзержинского 42/3

Меня почему-то не интересовала это подушка для пузиков,а теперь как-будто заразилась от вас,тоже захотелось приобрести это чудо подушку;)Она правда удобная?А то с двумя обычными подушками подружилась,одну между ног засовываю:)

0
          • Юля
            11 января 2013

а я наоборот раньше хотела

А щас вроде и без нее нормально))) вот обычную подушку поменяла)

0
      • Юля
        11 января 2013

блиииииин девчонки)

Я сегодня посмотрела на себя в профиль-это что то!))))) пузико так выросло за этот год))) мой г меня завтра не узнает...а еще наверно на диету посадит(((

0
        • Люля
          11 января 2013

Это же так миило:)

А меня только что,моя одноклассница завтра пригласила на конференцию для беременных,с ней у нас пдр одинаковый и она у меня акушер гинеколог,говорит,что ее завед.из роддома будет рассказывать,группу создали кажется;))Говорит что это очень большой проект для будущих детей;))Так что завтра пойду с удовольствием:))Может кто/нибудь хочет со мной?:))

0
          • Юля
            11 января 2013

мило)) но неожиданно

Сверху то смотрю не так уж заметно а в профиль...)
            Завтра у меня прям расписано все) а так ты узнай что там да как)

0
            • Люля
              11 января 2013

Окааай;))Расскажу да покажу;))

Нууу,сверху мне тоже незаметно,а лежа вообще как-будто без пузика;))В профиль это дааа,муж недавно заметил,что мое пузико заметно увеличился:))

0
              • Забава
                12 января 2013

Ой!! Я бы с радостью пошла! А там только мамочке надо или с отцом тоже можно?

0
          • paola
            12 января 2013

где, во сколько, что для этого надо?

0
      • Айтусик
        12 января 2013

Ой,т.е Люля)))))))))

А я сегодня так внезапно заболела не в тему!(((горло что то вдруг сильно побаливает((глотать больно((совсем без настроения(((

0
      • Юля
        12 января 2013

я так и поняла))))

Скорее горячий чай с медом! У меня тоже горло пыталось, но ттт.
        Собираюсь к врачу)

0
        • paola
          12 января 2013

Юля, ну что вам сказали хорошего? (Я про врача)

0
          • Юля
            12 января 2013

всем привет)

Окаца я не так сильно поправилась, всего 2кг, я думала больше) но появились скрытые отеки-много пью, еще посоветовали иногда делать разгрузочные дни)
            А насчет шевелений она сказала что это нормально, щас самый пик, пока он маленький и места много, вот)
            А еще я через неделю стану старородящей первородкой))))

0
            • paola
              13 января 2013

а 2 кг это только за праздники, или всего ?

очень рада за вас что у вас все замечательно :)
              а старородящая это сколько? 27?

0
              • Юля
                13 января 2013

2 кг это за 2 недели

За всю 4 кг. Старородящая )))) это уже 29 лет

0
                • paola
                  14 января 2013

ооо, ну и "старушка" же ты:)))

Для иностранцев это вообще не возраст для рождения первенца. У меня знакомая в 40 родила первого и единственного ребенка родила и ничего, молодее всех молодых:) А так ты молодец, всего 4 кг, а я вот уже почти 7 кг за всю беременность:( Благо праздники закончились.

0
              • Юля
                15 января 2013

Хаха сама в шоке))

Нас опять в больничку ложат для профилактики. Стоило выйти на работу так ноги отекать начали(((

0
              • Тони
                12 января 2013

Паола Спасибо большое нашла подушкууу ))))

Щас закажу )))))

0
                • paola
                  12 января 2013

пожалуйста:)

Я сегодня еще одну получила, для племянницы заказала. У нее ПДР 18 июля.

0
              • paola
                12 января 2013

ой, ошибочка:) 18 июня

0
                • алена
                  14 января 2013

паола

подскажите а как производите оплату на вайлдбериес?если у меня доставка в район

0
              • paola
                14 января 2013

даже не знаю

А доставку вы куда заказали? Обычно где получаете товар, там на месте сразу оплачиваете.

0
              • Айтусик
                14 января 2013

И я в ожидании подушки)))

Тоже заказала))сегодня в Атланте увидела подушку))так хотела купить,стоит 2000рб,но муж еле уговорил))твоя уже в пути,терпи говорит!))

0
                • чока
                  15 января 2013

привет

а я когда первым беременная была сама сшила себе такую подушку. обошлось в 800 рб. )))))) очень удобная вещь. советую и вам сшить. кстати очень просто)))

0
              • Юля
                15 января 2013

а что внутрь?)

0
                • чока
                  16 января 2013

))

купила две большие подушки по 400 рэ. обычный наполнитель, даже ненаю))))) как назвать. похож на синтепон))))

0
              • Юля
                16 января 2013

поняла)

Но он же быстро комкается ((

0
              • Айтусик
                15 января 2013

Всем приветушки!)))

Как дела девочки?))что у вас нового?))я сегодня сходила к своему Г, ужасно прибавила в весе(сказала срочно на диету!кто нить сидит на диете?чем питаетесь?))я вот,ни как не могу решиться сесть,т.е силы воли вообще нету))отеки появились на ногах(витамины пока остановила.
                Завтра идем на УЗИИИИ!)))))аж волнуемся)))наконец то встретимся с нашим пузиком)))))интересно мальчик или девочка?)))

0
              • paola
                15 января 2013

А меня сегодня на больничный отправили:(

Врачиха оочень сокрушалась по поводу моего веса, еще давление какое-то нашла (хотя было всего 130/80, но потом уполо до 120/80) правда у меня рабочее пониженное, еще поставила гестоз ну и еще разную ерунду. Вообщем у меня букет болячек, походу я уже стара для беременности:)) Назначили болючие уколы, невкусные таблетки, диету, ограничение в жидкости до 1-1,2л. после семи не сеть:( А мы с дочей так любим покушать в последнее время, и без того долго с токсикозом мучались. Вообщем девочки поплакалась и как-то легче стало :)
                Кстати, куда это наша Люля подевалась? Никак мочу все несет:)

0
                • Юля
                  15 января 2013

видимо 22 недели это предел всего хорошего в нашем состоянии

И сразу отеки у всех начались и вес....
                  Диету никак немогу начать соблюдать, вчера целый батон свежего хлеба съела) чипсов захотела и без шоколадки никак((((
                  Воды тоже 1,5 литра пить, вчера еще получилось сеня уже нет-дома жарко ночью встаю пить...

0
              • чока
                16 января 2013

урее

наконец. записалась к корниловой на 24ое число. надеюсь на этот раз все пройдет без нервов ))))) ждуууу)))))

а кстати никто незнает узистку из медцентра Иванову??! как она? хороший специалист?

0
                • Юля
                  16 января 2013

это которая генетик?

Кажется в этот раз я у нее была, вроде ниче такая)))

0
              • чока
                17 января 2013

ну

я ваще незнаю ее. если генетик то хорошо наверное. я в мц звонила, сказали могут к Ивановой записать. так как ее незнаю записалась к Корниловой в надежде. в мц цены то выросли, 2 тыс сказали будет стоить узи)))

0
                • Юля
                  17 января 2013

если платно то лучше в частную идти чем в мц, мое мнение

0
              • пантера_18
                16 января 2013

девочки а кто относиться к 4 поликлинике ?

Вот мне очень нравиться мой Г ,я в 209 у Петровой .

0
              • Айтусик
                19 января 2013

Сегодня получила подушку)))

Вообще оказывается чудо вещь)))так удобно на нем спать))и цена приемлемая, и доставили оч быстро))всем советую девочки!))

Как поживаете?))кто нить придерживается диете?)))

0
                • Люля
                  19 января 2013

Привет,Айтусик!!!Классно,поздравляю!!!:)

Мы открыли новую ветку,общение часть 2:)Продолжение там:)А то это слишком длинное;)

0
Обратная связь