Сын 13 лет хочет играть на пианино(синтезаторе)
Мама  -    4947
Кроме желания и музыкальных генов нет ничего. В нашу муз.школу не взяли, возрастот не подходит( слишком взрослый). Насколько реально самообучение?
Ответов 21
  • indigirskii
    indigirskii
    Владимир Индигирский
    14 ноября 2012

Вы определитесь конкретно ...

фортепиано или синтезатор? Это совершенно разные инструменты, не говоря о технике игры. И почему Ваш 13-летний мальчик сам не пишет своё желание научиться играть на клавишных? Или это опять желание только мамы?

0
    • AlexanderS
      15 ноября 2012

да ладно совершенно разные :)

первые года два будет еще не до техники игры :)

что касается вопроса - самообучение было бы реально если ему этого действительно хочется и присутствует в характере упорство. но в любом случае наличие кого-то кто будет хотя бы поправлять ошибки было бы неплохо. в принципе договориться о частных занятиях не так уж сложно.

0
      • indigirskii
        indigirskii
        Владимир Индигирский
        17 ноября 2012

AlexanderS! Вы крупно ошибаетесь

О чём вы тут говорите? Какие два года? С самого первого урока ставится сила нажатия на клавишу. Хотел бы на вас профессора посмотреть и послушать! Я сам учу игре на фортепиано 13, 14-летних и знаю, какая это работа для них по координации - нажимать на клавишу и одновременно смотреть на ноты.... Это только обывателю кажется, что нет никакой разницы между фортепиано и электро-музыкальным инструментом.Да и синтезаторы бывают разные, от которых либо восторг, либо "скупой платит дважды"

0
  • Анна
    15 ноября 2012

Обучение

Могу давать уроки игры на фортепиано.

0
    • CHICLOON
      25 ноября 2012

Контактные данные, пожалуйста?

0
    • Саера
      3 июня 2013

уроки игры на фортепиано

сколько стоит? с нуля

0
  • ыр
    15 ноября 2012

пускай сидит дома и изучает музыкальные программки типа FL Studio, Ableton)

это куда круче чем ходить в музыкалку.

0
    • мама
      16 ноября 2012

Его в музыкальную и не берут)

Мы не в городе живем, а в районе все забито, хоть и центр. Сама вообще в музыке не разбираюсь. Знаю, что есть какие-то различия между этими инструментами, но в этом очень и очень слаба. По линии его отца все-музыканты, а вот с моей ни одного. Отец егог умер, а с его родственниками мы связь не держим. Музыкальные данные есть, да и желание, нет наставника, руководителя. Ищу платных репетиторов,но пока безрезультатно.

0
      • SuperMusicMan
        16 ноября 2012

Маме

Дома компьютер есть??? Или само пианино Могу помочь Открыть ему дорогу в музыкальный мир =)))

0
        • 123
          24 ноября 2012

преподаватели

пож.,телефон

0
  • asd
    27 ноября 2012

asd

Высшая Школа Музыки - как вам такой вариант? Чисто музыкальная школа-интернат.

0
    • Людмила
      4 июня 2013

бред

УАХ не смешите меня. в вшм не так то легко попасть хд тем более мальчику уже 13 поздно спохватились

0
  • ват
    5 января 2013

на какую сумму надо ориентироваться при покупке синтезатора для обучения подростка?

чтобы не детская игрушка была, но и без ненужной в данном случае переплаты

0
    • AlexanderS
      6 января 2013

7-10 тыс

можно и за 5 купить и за 15
      надо конкретные модели смотреть, бывают и недорогие приличные, и дорогие безсмысленные модели.
      для начинающего в общем то неважно, главное чтобы хотя бы 5 октав было, и полноразмерная клавиатура если параллельно на ф-но играть будет, но совсем дешевые модели покупать не стоит, чтобы и динамика и послекасание были, вдруг серьезно заниматься будет, чтобы через пару лет новый не покупать.

0
  • НАТАЛИ-Я
    18 января 2013

пианино...

купите пианино (электрическое). Еслс слух отличный,можно и за неделю научиться малым премудростям,а дальше -больше!!!

0
  • Brizz
    4 июня 2013

Мы можем теорию дать в принципе через Интернет

Научиться можно и без особых предпосылок к этому, потом можно поступить в муз.колледж, у меня много знакомых без знаний поступали и сейчас хорошо играют на инструментах. Купить клавиши то можно, но кто и как будет учить...Если Интернет позволяет, можно качать видеоматериалы

0
  • intelimmort
    9 августа 2013

тоже хочу учиться

реально ли в 17 начать или уже поздно?

0
  • шахзода
    16 января 2018

можно ли с 14 лет играть на пианино

0
    • AlexanderS
      16 января 2018

шахзода, я в 21 начал учиться

0
  • Валерия
    26 августа 2019

Мне 13 собираюсь поступать в музыкальную но не знаю возьмут у меня это желание уже довно инструмент синтезатор но боясь что из-за возраста не возьмут я даже не знаю есть у меня слух ноты немного прочитать могу знаю про оккорды где это все расположено на синтезаторе

0
  • Natpro 2013
    20 января 2020

Внучке подарила синтезатор.Ищу преподавателя.Внучке 6 лет.Может быть и студент(студентка) старших курсов.
    Т.89841007538

0
Обратная связь