новогодняя шкатулка!!! заходим)))
Selena06  -    1292
Делимся новогодними идеями, рассказами, рецептами))) Что собираетесь дарить своим любимым, родным и близким? Как будете встречать новый год? Может у вас есть какие-нибудь традиции? Будете своим крохам маскарадные костюмчики приобретать или шить? Фирменные блюда? Идеи, задумки и все-все-все связанное с новогодней мишурой)))

[Сообщение редактировалось]

Ответов 38
  • cherrycherry
    12 ноября 2012

аааа классный топ!!! :)))

праздник к нам приходит,праздник к нам приходит!!!!! :)))))))))

что дарить еще не думала.по идее осталось-то времени мало с нашими хлопотами :) нет времени болтаться по магазам.инет,конечно,в помощь,но я не имею опыта заказов из инет магазов :( надо записать,что кому купить.над подарком мужу и маленькому я думала,но не знаю,смогу ли найти.а писать не буду,тк муж иногда просматривает наш форум :)

встречать будем здесь,в своей квартире.потом в первых числах января хотелось бы поехать к маме в деревню.но зимней поездки у нас пока не было ни разу.так что еще подумаем.традиций как таковых нет.пока :)

маскарад наверное не будем одевать.хочу купить белую рубашечку и бантик :) получается,еще и брючки надо.

задумки по большей части у меня насчет украшения дома.хочу понаделать рождественских венков,и бывают же шарики из ниточек (на воздушный шарик намотать ниток с клеем) и типа такую же елочку хочу сделать.конфетный букет большой на стол.салаты все оформить красиво,необычно.испечь пирог в виде змеи.

0
    • Selena06
      12 ноября 2012

ЧерриЧерри из чего собираешься венки делать?

0
      • cherrycherry
        13 ноября 2012

пока даж не знаю.хочу что-то по типу конфетных букетов

но не знаю получится ли типа еловых-сосновых веток из бумаги.еще надо найти прочную толстую проволоку.еще хочу сделать омелу.ну бывает же в фильмах такой цветочек под потолком.и если пара встает случайно под ним,то обяз-но должна поцеловаться :)

0
  • Selena06
    12 ноября 2012

Мы новый год наверно будем встречать дома сами втроем)))

хотя есть задумки гостей позвать. А так нас зовут бабушки-дедушки с обоех сторон))) У нас традиция семейная - 31 у родителей и родных мужа гуляем, сам новый год у себя дома, а 1 у моих, дальше по клубам-ресторанам или с друзьями. Про подарки уже писала, что пока ниче не придумала))) Фирменных рецептов у меня нет((( не такая я уж и хозяюшка, чтобы стол ломился от еды))) обычно мы наедаемся у родителей, а дома парочка салатиков, десерт и хорошее шампанское, ну и куча свечей и елка))) теперь с появлением ребенка будем шоу устраивать наверно))) все для малышки))) ну и конечно для меня новый год не новый год без рождественнских фильмов типа "Один дома" и т.д.))) ммм... скорей бы новый год!!! В этом году у меня корпоратива не будет, эх...

0
    • оля
      12 ноября 2012

новогодний топ,круто!))

я хочу сшить,хотя вообще не шью))хочу сделать дочу зайчиком,банально но мило.просто сшить шортики и жилетик))и хвостик и ушки.не знаете откуда такую типа плюшевую ткань купить?
      Первый новый год в жизни наших малышей,так волнительно!))
      У меня есть рецептик салата,делаю специально для мужа:копченая колбаса,огурцы,перец красный болгарский,лук.все нарезаем соломкой и заправляем раст.маслом))очень вкусно.

0
      • Selena06
        12 ноября 2012

Оля почти во всех магазинах тканей продаются плюшевые ткани)))

в колибри точно есть))) еще можешь посмотреть на октябрьской "мир пряжи и шитья" возле "милого дома", относительно недорогой магазинчик. Идея зайки очень прикольно))) первый костюмчик))) и фото на память)))

0
    • Selena06
      12 ноября 2012

ой, не дописала)))

следовательно не будет бешеного шопинга с поиском подходящего платья и туфель))) В прошлом году на корпоративе была с животиком))) была в подчеркивающе облегающем платье, многие только тогда узнали что я в положении)))

0
      • cherrycherry
        12 ноября 2012

а мне бы хотелось новое платье :)

туфли я никогда не ищу,тк у меня размер 33.таких туфель почти не бывает :))) а если и есть,то подъем не подходит.нашла 3 года назад ботильоны на шпильке,вот они до сих пор и служат моей обувью на выход.

мы еще каждый год с подружками (компания с времен студ общаги) отмечаем НГ,где-то в числах двадцатых,в посл субботу уходящего года.тоже пока думаем,что бы такое эдакое придумать.отмечать будем так третий год.в первый год делали футболки с нашими фотками,придумывали номинации.во второй - фоткались в студии у фотографа Надежды Куин.и еще у нас есть переходящая диадема для "Королевы вечера".у меня была в первый год и целый год лежала у нас в шкафу :))) потом я придумывала конкурс для передачи "короны".в общем,весело.надеюсь,когда детки подрастут мы тоже будем встречаться так с тематическими конкурсами и прочими веселостями :)))

фирменные рецепты...эммм,чисто фирменных конечно нет.все идеи черпаю оттуда-отсюда.как-нить закину фотки моих блюд.может,кому понравится какая-нить идея оформления :)

0
  • алена11030
    13 ноября 2012

нашей принцессе уже бабушки купили костюм феи на Новый год

я хочу купить феерверк и пускать его в новый год как обычно, но теперь не для себя, а для дочери, наверное еще куплю ей самых вкусных пюрешек и может творожков, тоже хочу сделать букет из конфет и задекупажить шампанского. декупажить умею, а вот букеты оказывается это не так просто, пол воскресенья убила на изготовление цветов из конфет, но композиции как не было, так и нет.
    кстати будет год змеи-надо чтото блестящее и шуршащее одеть. представляю как елка заинтересует всех наших маленьких пупсят))

0
    • Ri-ka
      13 ноября 2012

О, клевый топ:)))аж новогоднее настроение поднялось:)

Черри, ты прям золушка:)))Классная традиция у тебя с подружками, особенно насчет королевы:)))

Я вот думаю елку надо будет в комнате ставить, чтобы сына не достал до нее:)Хочу сыну костюмчик новогоднего эльфа или мишки, он похож:)))Про украшение дома еще не думала,хочется что-нибудь оригинальное.Мы тоже скорее всего втроем будем встречать:)

Седня с работы звонили как раз насчет корпоратива, вот думаю сходить,надо будет платье заказать..

0
  • Морковк@
    13 ноября 2012

Я заказала подарки в сейле

мужу бинокль (давно хочет), дочке поищу здесь(набор косметики и бибикар), родственникам термокружки, магнитики, обложки на паспорт и в/о, мыло. Но надо еще докупить. А сыночку заказала боди с надписью It my first Xmas )) прикуплю штанишки и вроде готовы встречать НГ! Вообще НГ мой любимый праздник. Поэтому готовлюсь к нему заранее.
    Меню еще не продумала. Но как же без салата Оливье. Он такой новогодний :)! А еще самое классное покупать елочные игрушки. В прошлом году я украсила елку исключительно в бирюзовый цвет. В этом году...даже не знаю. А взрывать фейерверк не хочу (хотя муж наверно настоит на своем) потому что прошлом году мы выходили взрывать. Было куча народу, взрывали без предупреждения и прям рядом с людьми! Опасно! Мы с дочкой еле убегали. Вообщем кошмар.

0
  • анна
    14 ноября 2012

привет,токо к вам присоединилась,хочу поделится с вами

я тоже к новому году готовлюсь заранее,заказала через группу в контакте,10 шт игрушек елочных,это такие мягкие игрушки разных зверюшек,с лицом моей доченьки 8шт заказала,одну с моим лицом и одну с лицом мужа,думаю на елочке смотреться будут очень оригинально,новый год проведем с семейными друзьями у них тоже детишки,стол накроем наверно скорее всего традиционный,салатики пирожки,курица,шампанское,фрукты ну итд,дочу хочу ангелочком сделать,просто белое платишко,белые колготочки и крылья ангела и может быть еще на голову колечко как у ангелов если найду такое,насчет подарков еще ничего не придумала пока тока так

0
  • Selena06
    15 ноября 2012

Анна, как прикольно!!! Тоже хочу елочные игрушки с личиком нашей малышки)))

а сколько стоит? и как долго делают? хочу!!! На подарки бабушкам-дедушкам отличная идея))) Насчет костюмчика ангелочка))) Мы искали но по размеру подходящее не нашли. Поэтому купили красивое белое платьице к ним шла повязка на голову с цветочками, колготочки и самые маленькие крылышки которые нашли - бабочкины или феи))) тоже белые, это мы на нашу регистрацию ее приодели для фотосета)))

Морковка, здорово, в бирюзовом тоне))) а в этом году? У нас традиционно в красно-золотой гамме)))

0
    • Маша
      16 ноября 2012

Насчет крыльев и нимба

Девочки, я видела крылья и нимб в бубль гуме, который в новом тц улуру mall по кальвица 14/5. Я говорила нет, там столько всего новогоднего продается, такие клевые игрушки на ёлку продавались. Для девочек там столько всего маленьких и милых штучек, я не смотрела даже, потому что у меня сын. Но заметила что для мамочек дочек это просто маленький рай;-) костюмы бабочек и ангелов было много. И для маленьких маленьких девочек;-) к ним прилагались маленькие простые симпатичные юбочки. Я сама хочу сделать сына винни пухом, Так как он у нас такой же пухляш;-) костюм нигде не нашла, заказала сестре, она вяжет пушистыми нитками. На новый год обычно вся еда остается, поэтому хочу в этом году поменьше еды, но что нибудь оригинальное. Отмечать хотела втроем, но муж хочет к своим родителям, так как они мало внука видят и скучают. Вообще на все каникулы кажись хочет туда, в деревню. Я сильно не против, но хочу втроем только. Это же наш первый новый год!:-):-) так волнуюсь и так хочу чтоб у сына всегда новый год ассоциировался с волшебством, с самым настоящим ярким праздником!!:-):-) Поэтому дом хочу украсить как никогда красиво!;-) только идей пока нет. Пока думаю только. Если что надумаю, тут напишу;-)

0
      • Ri-ka
        16 ноября 2012

:)))Привет всем

Так хочется по огромному торговому центру прошвырнуться, где все уже украшено по новогоднему и пахнет Новым годом!!!:)))
        у нас где-нибудь такое есть???

0
  • анна
    21 ноября 2012

привет всем еще раз

Selena06 игрушки делают быстро,мне говорили что одну игрушку делают 15 минут,бесплатная доставка до дома,кажется раздают токо по выходным,мне в выходные привезли, 12см стоит 350рб а есть еще 17см 500рб и автоигрушки тоже 500рб,счас скидки идут на них 12см-250,17см-400, http://*****/face3dykt вот ссылка

0
    • оля
      25 ноября 2012

девочки,кто что хочет подарить мужу?лежу вот перед сном и задумалась крепко))

и еще один момент:не буду же я из его же з/п ему подарок покупать((а иного дохода у нас нет,чтоб придумать?((а как у вас девочки?

0
      • Selena06
        26 ноября 2012

Аналогично Оля))) печально, но факт, никаких доходов кроме пособия(((

вот тоже думаю что подарить. Но пока как-то сильно не парюсь, надеюсь на чудо))) все таки новый год)))

Кто когда будет ставить елку? У нас спор вышел я хочу 25, а муж хочет пораньще, хотя бы 20, но готов хоть первого декабря поставить))) смешной такой. Я считаю, что когда рано ставишь, весь интерес угасает к новому году, поэтому хочу 25 в рождество по старому календарю)))

0
        • оля
          26 ноября 2012

а мы пособие не оформляли(

елку наверно тоже где-то 25-27 го будем ставить))

0
          • Эрэл
            2 декабря 2012

Девочки, а для своих малышей-апрелят что будете дарить? Первый Новый Год, первый подарок, поэтому очень волнуюсь)) не хочу одежду или простую игрушку. Хочу что-то оригинальное)) для мужа тоже не придумала)

0
            • Selena06
              3 декабря 2012

Оля пособие по уходу мне с работы выплачивают, еще оформили социальное пособие,но там вообще копейки

но эти деньги мы решили подгузники и детское питание покупать, поэтому лишних денег у меня нет))) че-нить придумаю))) надеюсь в этом месяце муж сам все купит))) хихи)))

Эрэл, мы будем игрушки дарить, сильно заморачиваться не будем, еще письмо дедушке морозу заказали))) А на маскарад наша дочурка будет рождественским эльфом))) надо найти полосатые колготоки)))

0
  • cherrycherry
    3 декабря 2012

Привеетики,мои дорогие!

Наконец-то вернулся мой ноут,закидываю фотки,как и обещ

Вот такие салатики пробовала готовить:

Тюльпаны
    image

Подсолнух
    image

Дракончик
    image

Каллы
    image

И еще вот начала делать по тихой поделки к НГ. Первая открытка:
    image

Делала шар из ниток,но он не получился(короче,оставила шар на подоконнике,а он сдулся из-за холода.Не подумала вообще об этом)второй раз делать лень.видимо,так и откажусь от этой идеи.
    Букеты и венки даже не начинала,тк конфеток еще не прикупила.

0
    • Рика
      4 декабря 2012

Черри молодчинка, салатики просто супер!!!:)))

Очень аппетитно выглядят!:)))
      А каллы, что там внутри???

0
      • cherrycherry
        4 декабря 2012

внутри мелкопорезанные вареные яйца+чеснок+укроп+майонез.это в оригинале.на фотке это салатик из мелких кубиков того,что осталось от других салатов:вареный язык,огурчики,картофель и майонез :) оранжевая тычинка - соломка вареной морковки

0
        • Алена1103
          5 декабря 2012

суперско! а я надекупажила немного, две доски и банку из под смеси

вот думаю попробовать связать слингобусы, ато такие дорогие-1300, а может и непонравяться дочери.
          смотрю на фото Черри и есть захотела.
          так тихо стало на форуме, прям печально...
          давайте всеж не забрасывать его

0
          • cherrycherry
            5 декабря 2012

^-^

ой,не говори.прям тишина(((( слингобусики такие мииилые! :))) попробуй! :) крючком вязать умеешь да? я вот с крючками и спицами совсем не дружу.когда-то пыталась учиться у мамы,да так ничего путного и не вышло)
            А можешь декупажики фото выложить? очень хочу посмотреть! :)

0
            • Рика
              5 декабря 2012

Да, правда тишина:(

Девченки такие мастерицы:)))молодцы!Я седня попробовала сделать подсвечники новогодние и под пюрешных баночек:)

0
              • оля
                5 декабря 2012

ри-ка,а как делать?))

тоже захотелось))

0
  • Алена1103
    5 декабря 2012

да у меня простые декупажики, не шедевры, может руки дойдут выложить

я крючком умею вязать лучше чем спицами, только бусины надо добыть чтобы их обвязвать и найти крючок мой...времени очень мало...работаю. но все равно так охота ченить сделать эдакое...
    было бы в сутках 36 часов...я вот еще мастику и мыльную основу заказала...

0
    • cherrycherry
      6 декабря 2012

я тоже хотела мастикой заняться

да так дорого стоит окасся.за кг 750руб.и токо по кг продают.может,ты подешевле нашла?сама мастику сделать тоже руки не доходят)но как-нить обяз попробую.рецепт вроде прост сгущенка+сухое молоко+сахарная пудра в равных пропорциях размять с капелькой лимонной кислоты и в холодильник.

0
      • Алена1103
        6 декабря 2012

дану, я такую пробовала делать, бяка такая и плохо лепиться

еще говорят она самая вкусная, чем из маршмеллоу. я заказала на сейле, там недорого, только непомню сколько, я там кучу всего заказала на тысячу

0
        • ЭрэлРаф
          7 декабря 2012

Девочки, только не смейтесь,но я все равно спрошу,ладно?)))

Мастика-это то,из чего лепят разные красивые штучки для торта или другое?)))
          я сегодня наконец-то заказала подарки своим из новосибирска. У меня там двоюродная сестра живет. Надеюсь, до нг успеет. У них там немного дешевле. В общем, решила лишнюю копейку сэкономить,да и по магазинам ходить времени нет.

0
          • Алена1103
            8 декабря 2012

да, это смесь для фигурок

бывает разная. я сама не спец, незнаю что там заказала, написана мастика, я и заказала, прийдет отпишусь, может вообще пластилин гадостный))

0
  • Selena06
    7 декабря 2012

ЧерриЧерри!!! Какая красота)))

девочки молодцы такие, без дела не сидите))) все пробуете, учитесь новому)))так держать, я еще ниче не начала подготавливать к новому году((( некогда

ЧерриЧерри такая симпатичная открытка))) молодец!!! Мастерица)))

0
    • cherrycherry
      10 декабря 2012

спасибо,Селена)

Девочки,вы нашли платье на НГ?я ходила вот в вс.безрезультатно(зато на остановке случайно Селену встретила)))
      какой фасон,цвет планируете?я вот даж не знаю.типа беби-долл серебристое наверное.
      для детишек придумали НГ образ.я не хотела делать.но муж грит,давай лучше сделаем.так что собрались делать зайчика))будем шить ушки и жилетик из белой ткани.

0
      • Алена1103
        11 декабря 2012

у меня серебристое

под грудь,юбка пышная, надеюсь мы невстретимся на одном корпоративе))) я на вайлдберриз заказывала

0
      • солнышко
        11 декабря 2012

мой будет снеговиком:)

а так насчет платья не знаю, никуда не пойду все равно:)

Черри супер! тюльпаны очень интересны!

0
        • Рика
          11 декабря 2012

Девочки привет!:)))

Оля, ссылку скину позже.а так я пыталась сделать что-то похожее, использовала краски,соль,клей,штрих,блестки,серебристый лак для ногтей:)

Я тоже заказывала, оно у меня темно-синее бандо,одевала на днях его на свадьбу,теперь что-то новенькое хочется

0
Обратная связь