2 месяца
линь  -    584
предлагаю открыть ряд топов, в которых обсуждать победы наших малышей и их проблемы по месяцам
Ответов 3
  • линь
    7 ноября 2012

начну сама )

Вчера нам исполнилось 2 месяца. Итак, достижения: говоим агу-агу, активно двигаем руками и ногами (дедушка зовет дочку вентилятором), если мама успевает -писаем на пол, мама научилась понемногу понимать плачь - если хочет соску, то плач звучит как нге-нге, если кушать -эва-эва (на этом пока все:), но мама старается), активно следим за игрушкой глазами, улыбаемся родственникам, любим летать "самолетиком" вниз лицом, хорошо в таком положении держим голову (минут 15). Из проблем: этот месяц показался всем адом, и родителям, и бабушке с дедушкой и даже соседям. Мы ОРАЛИ, громко, долго до истерик и посинения -то колики, то животик, то погода, то простыли немного, то просто так. Давали беби-калм-не помог, от плантекса -сразу в истерику, болит живот, остановились на эспумизане. Колики вроде побеждены. У нас другая проблема -во рту у дочки как бы "газовые пузыри", скапливаются к вечеру, заснуть не дают, она психует, вся извертится, вытаскивает язычок, как бы пытаясь их выдавить, и опять истерика до 2-3 ночи, потом засыпает. Она бедненькая вся измучилась с этими "пузырями". Еще одна проблема -еда. Мы на ЕВ, дочка кушает жадно, хватает воздух, поток молока большой -захлебывается, вся извертится, испсихуется - отсюда воздух и отрыжка, а стоять столбиком мы не любим, сразу плачь. Еще один минус -не любим коляску, все время на руках, даже спим. Еще из маленьких побед - в последнии дни появился режим дня, конечно не идеальный, но все-таки... В общем растем... А как у Вас?

0
    • Оливия
      8 ноября 2012

почти 2 месяца

я пока сама плачь сынули сильно не понимаю, смотрю на лицо когда беру на руки, если он открывает ротик то значит хочет кушать притом сильно хочет))) если просто плачет ставлю столбиком и разговариваю или пою он вроде как успокаивается. Но вот в последнее время перестал сам какать, вызывать никого пока не вызывали, ставили свечку глицерин 1/8 без острых кончиков, в первый раз он сразу покакал, но стул у него был оч жидкий, сейчас так и делаем через каждые полтора суток ставим свечку, боюсь разрыва кишечника, но завтра наверное вызовем педиатра, потому как он сегодня писает не активно. следит взглядом почти за всем что движется любит разглядывать лица родителей, может мин 15 лежать смотреть на свою игрушку карусельку, правда я ошиблась и купила заводную на кроватку надо было на батарейках, а то вот подходить каждые 1,5 мин и заводить не удобно. вот 2 дня он со мной "болтает" смотрит на меня улыбается агукает, агакает в общем ощущение такое что хочет пообщаться ))) голову уже понемногу держит, сосет варежки,пустышку, мои плечи что только не попадется, купаем через день видимо уже нравится когда из ванночки вынимаем плачет. ну как то так)))

0
    • Иришка
      8 ноября 2012

нам завтра 2 месяца)))

сынуля радует очень;) гв, спит в кроватке;) болтаем, смеемся, всех узнаем домашних, обожаем купаться(без слез) :))) спим хорошо, колики не беспокоят(тьфу3) :))) игрушки держит, если в руку вложить, спит на животе и всю ночь. научился переворачиваться с живота на спину когда ещё месяца не было:))) голову держим очень хорошо, столбиком любит на ручках висеть, смотрит при этом во все стороны:)

0
Обратная связь