Ваши малыши ручные??
Мама Уйгу  -    295
Мой сын уже привык к рукам,спокойно не может пять минут полежать,плачет,успокаивается только на руках:((Так быстро привык,оглянуться не успела,а уже во всю на руках таскаю.У нас дочка была супер ручная,до года так и висла на моих руках,все делала вместе с ней,чуть горб не вырос..Решила со вторым будет работа над ошибками,ан нет не получилось.Вроде в роддоме когда лежали на руки совсем не брала.Сейчас-то пока не трудно,он легенький и мама моя помогает.Но 6го уже уезжает,муж постоянно на работе,в командировках.Прям не представляю как буду с двумя детьми одна сидеть,еще дочка такая капризная и шустрая.Может кто посоветует как отучить?
Ответов 3 Написать ответ
  • Girl
    3 ноября 2012  

Тема

Как говорит мой муж: они еще маленькие,чтоб капризничать,к чему-то привыкать и что-то требовать:)) если плачет,значит он голодный или что-то у него болит.я тоже сначала очень боялась приучать к рукам,вообще лишний раз на руки не брала:)) а сейчас не стала слишком заморачиваться.им же так необходимо мамино тепло,телесный контакт!
    наш иногда тоже любит на руках "ходить".но он прекрасно сам лежит в кроватке и даже без игрушек-мобилей,когда сытый и сухой,конечно:)

0
    • Мама Уйгу
      3 ноября 2012  

Я тож так думала

что они маленькие,чтоб привыкать.Но мой даже когда сытый и не мокрый не лежит.Или его постоянно что-то беспокоит?Засыпает тоже только на руках.Если ему музыку включить может еще полежать чуток,пока не надоест.Хорошо хоть днем почти постоянно спит)

0
  • Тио
    4 ноября 2012  

наша тоже любит на руках поваляться))))

засыпает только на руках, ей нужно тепло (мне так кажется))) а так бывает что полежит в кроватке, но недолго - либо мокрая станет, либо титю просит)) кстати любит лежать на нашей кровати, на своей ей скучно чтоли.. ей нужно чувствовать нас рядом, хотя бы чтобы лежали рядом. хочу купить слинг и таскать ее по дому. говорят что ребенок развивается как в утрбое 18 месяцев - 9 месяцев внутри мамы, 9 месяцев вне но при этом они должны постоянно чувствовать прикосновение мамы. чем чаще тем лучше для будущего ребенка, для его психологического состояния. вот, на этой почве стараюсь не заморачиваться о том что она привыкнет к рукам и будет постоянно проситься)))

0
Ответ на тему: Ваши малыши ручные??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания