АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ Ноябрь 2012 :)
vidia  -    2505
С новым месяцем, мамы и детишки :)
Ответов 213
  • оля
    1 ноября 2012

всем привееет!))

столько новостей!)селена,с приездом и с воссоединением с дочкой!))
    Нам завтрашний сеанс массажа отменили,массажистка заболела((
    Вчера приехала наша бабушка,привезла кучу игрушек))
    Блин,у нас на попе опять появились красные точечки((опять аллергия чтоооль((вчера ели витаминный салатик от фрутоняни,наверно из за этого.вот дала фенистил,надеюсь пронесет.

0
  • Солнышко
    1 ноября 2012

с новым месяцем и с новой веткой!:)))

0
  • 1404
    1 ноября 2012

Доброй ночи!

Селена с приездом!))) Наконец-то приехала))).Я дома была,сыночка спрыгнул от счастья,на лице полная радость и засмеялся,потянулся ко мне,так приятно))) У нас зубики криво растут че то,как исправить?

0
  • Lorien
    1 ноября 2012

С новой веткой)) и с первым ноябрем)

вчера было так тепло на улице!) мы выходили гулять с дочкой, ей так понравилось, все время с таким интересом смотрела по сторонам с широко раскрытыми глазами, впервые увидела снег) до этого даже не помню когда в последний раз были на улице. седня вот тоже вышли, но уже как-то не так, холоднее чем вчера и ветренно очень. встретились с невесткой, у нее двое детей, походили по округе впятером)))
    послезавтра нам исполнится 6 месяцев! даже не верится, так быстро летит время))) один зубик режется, уже чувствуется, если пальцем провести по десне)) смешная моя, скоро будем зубастиками, наконец-то!
    пьем элькар по 8 капель и четвертинку глицина утром и вечером. т-т-т, третий день прошел, вроде реакции нет. со след недели начну давать первый прикорм, наверное все-таки начнем с овощного пюре. вооот)
    5го ноября будет наща первая годовщина!!!))) вот хочу что-то особенное придумать, какую-нибудь традицию зародить... надеюсь что-нить оригинальное придет в голову)
    записались на той неделе к тамаре николаевне, так нас примут тока 26го ноября! оля, вы же к ней ходите? это она заболела?((
    Селена, с приездом!))) я представляю как ты была счастлива снова держать в руках свое сокровище))
    эх, стока новостей на той ветке, я прочитала, но из уже головы все вылетело.
    кстати, вы витамины принимаете? а то мне с каждым днем все труднее вставать по утрам( сестра говорит, что это от нехватки витаминов.
    вот такие у нас новости))

0
    • Солнышко
      1 ноября 2012

даа, тепло, скорее очень:р у нас дожди были, ужас, гололед ужасный:/

Я тоже уже месяц не пью витамины, все время забываю купить. Уже сказывается на настроение, суставы, все время хочется спать:(

Хехе мой малыш сегодня сказал папа:р а вы сколько раз моете малыша? И прикорм как давать? Увеличивать по 0,5? Пожалуйста, кто нибудь напишите, как начали давать прикорм:)

0
      • cherrycherry
        1 ноября 2012

ооо,даже дождь!а я не верила синоптикам.

оказывается были правы.хотя в городе его не было.

щас холодно,поэтому моем раз в неделю(раньше через каждые 2 дня мыли.

прикорм я даю:
        1 день - 1 ч.л.
        2 день - 3-4 ч.л.
        3 день - около 20 мл
        4 день и далее - в 2 раза больше,чем в предыдущий день

хотя советуют начинать с 0.5 ч.л. и каждый день увеличивать в 2 раза.айка,так ниче не поймешь,мне кажется,потому что у нас вот от маленьких доз иногда аллергия не проявляется,думаешь норм пошла,ан нет на 3 день выскакивает.

0
    • cherrycherry
      1 ноября 2012

привет,Лориен!)))

с наступающей годовщиной!))а какие идеи уже есть?мы отмечали первую годовщину около месяца назад.позвали друзей на праздничный ужин.даа,надо было бы что-нить эдакое сделать.сначала я хотела поехать в студию на фотосъемку,пофотографироваться нашей маленькой семьей.в идеале хотела попасть к тому же фотографу,что делал нам свадебную фотосессию.но чето не получилась затея.думаю,еще можно было бы повесить замок на мосту,тк на свадьбу мы такого не делали,даже не подумали.

да,я начала буквально позавчера принмать Компливит.но скорее по причине того,что волосы мои по всей квартире)

0
  • cherrycherry
    1 ноября 2012

всем доброй ночи!))

Селена,с приездом!))))утююю,как мило,узнала вас))))да,у нас тоже проблема с прикормом.почти каждое новое блюдо дает реакцию(в итоге особо ничего нового и не едим.более-менее норм пошла гречневая безмолочная.на рисовую безмолочн на 3 день щечки покраснели.на пюре брокколи,цветн капуста тоже.уже боюсь давать что-то новое.фруктовые пбре пока не пробовали.но заметила,что на продукты не из банки - суп,мясо,яблоко,сушка - реакции не было.задумалась,может,в эти штуки все-таки что-то добавляют.наверное,надо попробовать кашу самим сварить из крупы.но ее же надо предварительно измельчить в блендере до состояния муки.думаю,наш блендер с этим не справится.мы перешли на Малютку 2.где-то читала,что переход нужно делать,как при вводе новой смеси.мы так и сделали (т.е. начиная с 30 мл на кормление,постепенно день за днем замещали).

1404,к стоматологу же только к году.хотя наверное можно и раньше.думаю,можно делать массаж самой:чуть-чуть надавливать на зубы в правильную сторону каждый день.но лучше,конечно,проконсультироваться у стоматолога.

Ри-ка,а расширение чего у вас было?невролог в нашей поликлинике сказала,что УЗИ норм.а вот которую я вызывала,сказала,что "щелевидные передние рога" могут быть признаком ВЧД.поэтому посоветовала повторно пройти НСГ.и еще сходить к окулисту.

Мышонок,выше нос!правильно говорят девочки,у детишек до года очень пластичный организм.если делать правильный уход,все обязательно наладится!

Солнышко,утико,играет)))мы в прятки немножко по-другому играем,обычно прячусь я сама)так классно,у них щас возраст,когда уже вовсю играются,смеются))))обожаю возиться с ним на кровати,кусаешь,щекочешь его,так классно смеется)Сегодня так сладко заснули днем,в первый раз заснули обнявшись)))))а то раньше он не мог так заснуть,когда крепко к нему прижимаешься,жарко ему так было что ли или дискомфортно.а щас вырос может)

0
    • оля
      1 ноября 2012

лориен,да она заболела((

сказали что сами позвонят на след.неделе.
      У меня неделю назад закончился компливит-мама да так и не купила еше.
      Солнышко,мы пюре фруктовое ввели по 0,5 ч.ложки постепенно увеличивая,а кашу сразу с 5 ложек примерно кажется.кашу ввели через неделю после пюре.
      Наша тоже очень любит веселиться))сначала папа с ней вовсю играет,щекочет,затем идет н-р в кухню и приходит,так она ждет продолжения веселья визжит,смеется))

0
      • Ri-ka
        2 ноября 2012

Всех с новым месяцем!:)

Селена, с приездом!!!Малышка наверно счастлива, как и ты:)

1404, так мило радуется маме:)у нас 2 нижних зубика тоже криво кажется растут:(

Lorien, с приближающейся годовщиной!у нас с мужем была 28.10., мы сыну правда маме оставили, а сами катались по городу нарядные и фоткались.
        Я периодически забываю принимать витамины, пью через день(((волосы все скоро выпадут наверно((((

Черри, расширение левого желудочка,они немного больше нормы, сказали там жидкости больше.Я вот все-таки хочу с другим неврологом тоже посоветоваться на всякий случай.

Солнышко, мы начинали с чайной ложки, каждый день увеличивая на ложку.Моемся через день, а с мылом 2 раза в неделю.

Детки такие классные в этом возрасте: смеються, веселяться и играются:)))

0
  • Selena06
    2 ноября 2012

всем привет!!! Всем спасибо!!! Да я просто счастлива быть с дочуркой!!!

У меня опять вопрос. Как и чем моете полы? И как часто? Каким безопасным антибактериальным средством можно мыть полы?

Дочка уже довольно-таки много времени проводит на полу. Ползает по всей квартире. И вот думаю как успевать все держать в чистоте...

Раньше когда только начинали ползать мыла полы тщательно только перед тем как опустить на пол, а теперь, даж не знаю. Нужно средство. Посоветуйте пожалуйста)))

И еще раз повторюсь про горшок))) какой лучше? Есть ли размеры у горшков? А то мы вот-вот сядем, а горшка у нас еще нету.

Солнышко, ты все еще ползуешься горчичной маской? Есть результаты? У меня все так же страшно выпадают волосы, но начали расти на лбу!!! Просто миллионы отростков))) хочу чтоб поскорей отросли, а то так противно стоят))) если тебе эта маска помогает то я продолжу))) а то первый блин был комом)))

1404, молодчина!!! Лечись!!!))) надеюсь наши врачи смогут тебе помочь и поправят твое здоровье))) надо надеяться и верить и не опускать руки ради ангелочка)))

Лориен с первым зубиком!!!))) отличная идея оригинально отметить первую годовщину и завести традицию)))

ЧерриЧерри, нам достались аллергичные детки))) будем бороться. У нас на морковку, тыкву аллергия была, на фрукты наверно точно будет. Так что с введением фруктовых пюрешек пока подождем, но хочется попробовать, вдруг нормально)))

Пока мы были в отъзде, мама несмотря на все свои клятвы все-таки дала мясной бульон оказывается!!! Конечно мне это не понравилось, но ниче не сказала. Все-таки очень хорошо смотрели за нашим сокровищем))) И думаю может из-за этого сыпь на животике и кожа сухая. Хотя вряд ли... В общем с супчиками и т.д. тоже пока будем ждать.

Оля, моя тоже такая веселушка))) хохочет, смеется, играется))) и тоже ждет продолженья веселья))) так классно)))

0
    • оля
      2 ноября 2012

всем привет!)

про горшки:даже не знаю,я взяла просто на глаз,музыкальную.а так были горшки у которых углубление побольше.
      А моя еще не ползает,одна вообще не сидит и не остается.как посажу на пол или положу сразу в слезы(

0
      • Солнышко
        2 ноября 2012

привет!!!:)

Селена, я забросила, так как за месяц ничего не изменилось, пришла к выводу, что пока кормлю грудью все равно ничего не изменится:)

Горшок я брала обычный за 150 руб, тока наша попка вся влезает туда:р пока стоит:) я доместосом мою, тока все равно на пол не опускаю, так как в дом все равно заходят в обуви. Поэтому спецом заказала большой манеж, чтоб там ползал:) а так есть дезинфецирующее средство для мытья пола глорикс, стоит где то 60-70 руб. Без запаха хлора, только у меня от нее кашель, аллергия .

0
        • Ri-ka
          2 ноября 2012

Приветы!:)

Я тоже мыла доместосом, сейчас мистер мускул.Мою каждый вечер как уснет+ еще ковер, ползает везде кроме прихожей, но ему уже неинтересно в доме все обследовал, поэтому пытается постоянно пробраться в прихожую:))

0
  • cherrycherry
    2 ноября 2012

Селена,ага,на тыкву,кстати,у нас тоже аллергия была

морковь не пробовали.вот думаю,если на яблоко (в ниблере) нет аллергии,то и на пюре,может,нет?но пока не пробовала давать фруктовые пюре.

мы на пол опускаем на ватное одеяло.но,наверное,скоро придется мыть тщательно полы,тк все время уже вылезает за пределы одеяла.мы пользуемся глорикс.хотя думаю,может,с амвея взять.доместос точно нельзя,там же вроде хлор.а он очень токсичен,особенно для нежных легких малыша.

девчонки,кто-нить спустили кроватку на нижнюю позицию?мы пробовали,но нам показалось,что прям уж очень низко,холодно будет.поэтому подняли обратно.когда научится вставать,даж не знаю,что сделаем.

0
    • Selena06
      2 ноября 2012

Мы вчера спустили кроватку вниз)))

Уже научилась вставать, поэтому как только увидели - сразу спустили. А то не дай Бог, ттт!!! Очень низко, неудобно, но не ниже нашей постели, так что вряд ли холодно. Тем более не возле уличной стены, так что там не должно дуть. Зато точно не упадет, конечно если не забыть стенку кроватки поднять, а то я не достаю до малышки, всегда спускаю

0
      • cherrycherry
        2 ноября 2012

хорошо,если на таком же уровне как ваша кровать

а у нас сейчас почти на уровне нашем.спустим,очень низко будет.сегодня сидела на полу с малышом рядом с кроваткой,там явно дует(хотя и не у уличной стены.ну вот,не дай бог,когда научится вставать.саму кроватку поднимать что ли...
        даа,вообще неудобно малыша брать-ложить при закрытых бортиках на нижнем положении

0
  • vidia
    3 ноября 2012

может кому интересно :)

http://*****/album-18128507_164045586
    совместная закупка зимних комбинезонов. я заказала белый слитный комбез :)

0
    • vidia
      3 ноября 2012

в контакте :)

0
  • Марья
    3 ноября 2012

всем привет :)

Селена с возвращением вас :). Дочка конечно узнала, и подарок сделала, сама встала держась:)).

У нас все нормаль, Ляна спит в это время как всегда. Чуть кашляли, лечимся. Сопли тоже есть, капаем деринат.

У нас пока зубки не прорезались, но на подходе. Все время пятимся назад, пытаемся встать на четвереньки:).

0
    • Иришка88
      4 ноября 2012

всем привет)

так много новостей)) у нас все нормально, ползаем на четвереньках по всему дому, уже стоит и пытается сама стоять где то пять секунд, кушаем пюрешки, кашу, рис , гречку, картошку , когда кушаю сама даю где то чайную ложку из взрослой еды, если без лука и приправ.

я вот гэк сдала на пять, даже самой не верится)) осталось только дипломн работу написать и защитить , и на новый год получить диплом вышки))

мы недавно переболели, горло покраснело и кашель(( оо это ужасно, когда ребенок болеет, температура до 39 и еще судороги начались, у меня ваще паника была, темп не спадала после нурофена целых 2 дня, потом купили цефекон и вот тогда наконец то спала темп и больше не поднималось.. сейчас больше не кашляет, но для профилактики капают гриппфероном и даю ромашку

мамочки, а вы кроме ребенка, готовки, уборки чем нибудь занимаетесь , ну типо хобби? Я вот хочу заняться мыловарением, кто нибудь занимается этим? раньше пробовала плетение из газет, че то не получилось((
      еще хочу купить швейную машинку и хотя бы шторы себе шить, а то готовые мне не нравяться.

Как насчет встречи? в этом году встретимся или нет, а то скоро минус 30-40 будет и вообще не будем выходить. может в оранжевом слоне или там в космиксе в будний день?

0
      • Маша
        5 ноября 2012

Всем большой привет!!:-):-)

Полы я мою средством Лок от амвэй. Хорошо то что совсем не пахнет хлором, хорошо пенится, ну в общем довольна:) пюре мы уже вовсю кушаем. У нас тоже на сладкое аллергия, красные точки появляются. Поэтому кушаем тыкву, кабачок, брокколи.
        Насчет хобби тоже хочу всяким заниматься. В прошлом году всем родственникам открытки сделали сами. В этом хочу мыло подарить, посмотрим:) сыну хочу альбом сама сделать, чтоб с любовью было!:-):-)

0
  • 1404
    5 ноября 2012

Привет!

Лориен поздравляем с 6 месяцем! Мы тоже кровать пониже сделали,а то он встает. На выходных я дома))) Полы у нас холодные,поэтому туда вообще не буду ребенка пускать. На коляске мы его катаем,и на стульчике сидит и там же его кормим. На счет горшка пока думаю рано нам. Кстати кто-нибудь дает кефир из грибка? Я хочу скоро попробовать дать,только надо найти гриб и еще хочу попробовать творог,желток яиц.

0
  • Koshka90
    5 ноября 2012

Привет всем!

Вот нам и стукнуло 6 месяцев=)))я теперь понимаю что такое бессонные ночи...просыпаемся очень часто,сына стал любить спать на животе,иногда от этого просыпается и плачет!были в больнице ттт все хорошо,невролог выписала микстуру с цитралью,я ей сказала что мы плохо спим!вот собираемся ставить прививки,только я хочу платно импортные на халтурина ставят!Вы перед прививками даете зиртек?я вот хочу дать...
    Кстати кому исполнилось 6 месяцев всех поздравляю=)))
    Меня беспокоит один момент,уже который раз замечаю что сына стал как еще в младенчестве делать,беру на руки а он как будто пугается как дуга становится и плачет,я его прижимаю к себе и все ок!может это тонус???ппц я и не знаю что думать...
    Зубы наши все не вылезут,как же долго,верхние уже видно чуток=)))
    А так в принципе все хорошо,по дому все успеваю,и на себя времени хватает,я в общем привыкла к такому режиму=)))
    Давайте встретимся,охото поболтать!давайте в эти выходные???????????

0
  • Koshka90
    5 ноября 2012

Кстати у нас был не давно первый полет!

С дивана!У меня чуть сердце не выпрыгнуло!слава богу не ударился!так все быстро произошло мы даже не заметили как сына слетел с дивана!испугался бедняжка!
    Я кстати купила музыкальный горшок,сына начал писать услышал музыку и остановился,мне кажется пугаются они,лучше обычный!=)

0
    • Солнышко
      5 ноября 2012

даа, детки шустрые, мой три раза падал, десантник просто! два раза успела схватить когда падал

Поздравляем!!! Растите здоровыми, счастливыми:)))

Вы уже писаете? Круто:) моему не нравится, и пока нормально не сели, все падает и падает:( ну ничего:)

Наверное тонус. А врачу не сказали?

У нас на небе вырост, с рождения. думала что альвеола, но альвеола окаца на своем месте. Не знаю что это. Позавчера гнойничок на боку выроста было, я ее ватой убрала. А сегодня пошла кровь, когда поила ложкой задела.

0
  • Koshka90
    5 ноября 2012

вот мне тоже кажется что тонус

Невролог сказала что есть не большой!но ничего кроме микстуры с цитралью не назначила,я помню мне говорили типо что когда малыши пугаются так делают,но это все прошло у нас после массажа,не знаю теперь что и делать...к врачу пойдем другому,или я педиатру скажу!

0
  • cherrycherry
    5 ноября 2012

привет,девчонки!))

Привет,Кошка!даа,похоже на тонус.от тонуса вроде лекарства никак не помогают.нужен массаж.мы на прививки на сл неделе собираемся.я буду три дня за и три дня после прививки давать капли фенистил.мы уже так делали в прошлый раз,когда первый АКДС получали,тк мы аллергичные.но вроде как если и нет аллергичности,дают антигистаминные для уменьшения возможных побочных эффектов.нам педиатр назначала.наверное,надо с ним сначала посоветоваться.мы на горшок пока не садимся,спинку еще не очень уверенно держит.

кто-нибудь из деток самостоятельно стал садиться?в прошлый раз невролог сказала,что пора бы уже.а я все же думаю,рано...

Иришка,ага,я тоже хочу чем-нибудь заняться)просматриваю сообщества Хэнд-мэйд штучки и Кулинарный.в принципе есть время после того,как малыш заснет.но обычно это время бездарно тратится на интернет))вчера наконец-то хоть что-то сделала!наваяла конфетный букет в подарок подруге (у нее ДР будет послезавтра).когда нормально сфотаю,выложу)хочу еще заняться тортами из мастики.и еще термопластиком.а еще...а еще...))))в общем,хотелок много)а что в итоге сделаю,кто знает)но шить точно это не мое.но надо бы хотя бы простейшим вещам научится.в принципе машинка есть,хорошая.стоит,пылится(я то вообще ничегошеньки не умею на машинке делать.эх.кстати,девчонки,которые хотят эдаким заниматься (мыловарение,декупаж,конфетные букеты,термопластик,валяние шерсти,скрапбукинг и тп) в маг Петровские ряды есть классный магазин Хобби,там продаются материалы и инструменты.

кто-нибудь сдавал анализ на дисбак?где и как?поделитесь инфой,плиз

0
    • Ri-ka
      5 ноября 2012

Всем привет!!!длинные были выходные:)

Нам седня исполнилось 7 месяцев:)))так быстро время летит!:)Мы седня с криком с боем уснули:((((вроде спать хочет, но не засыпает, из-за этого нервничает и плачет:(((

Кошка, я перед привывками давала фенистил.

Черри,я тоже частенько просматриваю эти сообщества:)))На форуме дововодство частенько проводят мастер классы по декупажу оказывается

Мы на дисбак сдавали в виктори, но можно в медцентре и в медфаке вроде.

0
  • Selena06
    6 ноября 2012

ВСЕМ ПРИВЕТ КРАСАВИЦЫ-УМНИЦЫ-МАМОЧКИ-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!

Кошка, Rika поздравляю вас с датами!!! Растите всем на радость!!!

Мы только седня купили зимний комбинезон в Айсберге. Как же холодно здесь!!! Все никак не привыкну))) Да еще мы на автобусе ездили седня по магазинам))) Жееесть!!!

Кошка, покажитесь лучше педиатру на всякий случай. Наверно есть тонус или у твоего короля появилась новая фишка))) у нашей время от времени бывают разные приколы, которые иногда кажутся чем-то серьезным

Иришка поздравляю с пятеркой!!! Помню еще то классное ощущение когда кажется что все сложное позади))) и удачи на защите!!! ни пуха ни пера!!!

Я ничем для себя не занимаюсь((( да и желания особо нету. Вся в заботах о малышке. Все мое время на нее. А так хотелось бы шить че-нить, но на это очень много времени надо. Да и нет специально оборудованного места. Раньше когда еще училась жила с родителями, вот тогда у меня спец место было и не надо было все убирать, собирать по сто раз, на это куча времени тратится, а меня это бесит))) так что пока все вытащу, разложу - уже сто раз передумаю))) а так иногда вдохновленье накатывает))) а так просто горю желанием заняться спортом-плаваньем-йогой!!! Но блин, как-то все не то((( то малышку не оставишь, то лишних денег нет, а под конец лета и начало осени времени не было!!! Все подготовка к регистрации была))) а щас блин машины нету((( в такой дубак сеть неохота тащиться куда-то((( Девчонки давайте весной бегать-плавать-на йогу ходить. Ну хоть что-нибудь!!! Я уже не могу, хочу заняться чем-то активным, не могу смотреть на свой живот!!! Я вся деревянная не гибкая стала(((((((( катастрофа!!!! а то муж разлюбит))) ттт!!!

ЧерриЧерри, мы тоже хотим на дисбактериоз сдать. Полгода уже прошло, микрофлора наверно более-менее установилась. Поделишься информацией где-почем, ок?)))

Наша принцесса растет радует всех нас))) так люблю ее!!!! Просто утопаю в любви и нежности))) даже на медовом месяце таких чувств как будто не было))) прям готова умереть от любви!!! У вас тоже так мамули? Мамочки с двумя и более детьми как делите любовь между ними?!))) понимаю наверно это более чем глупый вопрос))) но блин, мне кажется я не смогу еще так кого-нибудь полюбить))) ночью когда малышка спит вся моя нерастраченная любовь и нежность переходит на мужа)))) вся свечусь и сияю))) хоть и не высыпаюсь. Теперь у меня бессоница((( когда же войду в колею?!!!

даже когда родила не было такой любви как сейчас))) вот оно материнское счастье!!!! Ваще не могу особенно когда малышка улыбается так сладко и аж жмурится и щурится от счастья))) этому она научилась когда нас не было)))

0
    • Selena06
      6 ноября 2012

мамульки, где покупаете средства от Амвей?

раньше были люди, которые на каждом шагу продавали Амвей, а щас куда-то подевались. Может есть магазины, где продается их продукция, или если знаете дайте номер телефона, кто этим занимается))) Плииииз)))

Еще вопрос, кто-нибудь уже начал заниматься ранним развитием своего малыша? Что-нибудь познавательно-интеллектуальное? Поделитесь опытом)))

А ваши детки реагируют на вопросы где мама? где папа? где лампа или что-нибудь еще? Моя чето совсем игнорит))) Щас пока работаем над этим)))

0
      • cherrycherry
        6 ноября 2012

ой,Селена,не говори.НАДО привести тело в порядок...

но чето никак не начну.да,было бы классно вместе ходить на занятия)может,открыть новый топ типа "приводим себя в порядок"?на общем форуме есть такой топ,но че-то я давно туда не захожу.ну не знаю я тех девчонок,как-то не то.

Амвей мы заказываем у тети мужа.могу спросить номер)

Ранним развитием нее,не занимаемся пока.если только чуть ли не с 1 месяца стараюсь каждый день показывать счет на пальцах до пяти.На лампу реагирует периодически,когда ни на что ни на что больше не отвлекается,но это редкость)).маму-папу пока не учили)

Мамули,ваши детки сейчас хорошо кушают?мой стал очень отвлекаться.хорошо кушает только когда сонный,эт значит перед сном и рано утром.смесь уже неинтересно ему что ли.эх,проблема с прикормом.надо быстрее дисбак сдать...

0
  • cherrycherry
    6 ноября 2012

Как обещала.заливаю фото букета

http://gallery2.ykt.ru/photo/view/1153122

0
    • Солнышко
      6 ноября 2012

Черри, круто!:))) это шоколадки?

Ээ я ваще забила на себя:р еле как справляюсь с домашними хлопотами:)

Мы наверное с сыном переезжаем:/ так-не хочется но надо:( начало жизненных трудностей....

Мы не сидим самостоятельно, не ползаем, не кушаем пюрешки кашки. Перекатывается туда куда-нужно:) стал глазки жмурить, когда смеется и радуется:)

Про наше нёбо читали? Кто что думает?

0
  • vidia
    6 ноября 2012

добрый день! :)

черри, красивый букет :) у меня 4 ноября было день рождения, поэтому праздники прошли суперские :)) первый день с родственниками, второй с подружками :) развеялась :) звонила сегодня Тамаре Николаевне. она снова болеет :( говорит позвонить на следующей неделе. завтра идем на прививку. второй пентаксим. а третий от гепатита получали?? я совсем в этих прививках запуталась :( послезавтра идем показывать нашу гемангиому. вроде хорошо заживает. тьфу тьфу тьфу. в моем подъезде есть йога. я даже туда не хожу. времени нет :( после нового года хочу старшую в садик отправить. надо как-нибудь путевку раздобыть. а то 14** какие то в очереди. ужас!

0
    • Солнышко
      6 ноября 2012

Видиа, поздравляю!!! крепкого здоровья, счастья!:)))

Окаца нас скорпионов много:) Иришка и Оля, тоже скорпионы да? У меня завтра день рождения:) но я никогда не справляю ее. Уже 25 :/

Иногда смотрю на сына, и так жалко его становится...без отца...:( знаю что не надо жалеть, но иногда так и накатывает, но очень редко. Никому-не-говорю про это, все такие разговоры превращаю в шутку, всегда " да не нужен он нам, и мы не нужны ему, зачем страдать?" Конечно, справимся.

0
      • vidia
        6 ноября 2012

спасибо! :)

кстати, про Амвей. я могу принять заказ :) посмотрите, что хотите заказать на сайте. www.amway.ru там цены указаны :)

0
        • оля
          6 ноября 2012

всем привет!видиа,с прошедшим днем рожденья!))

селена,черричерри,дисбак можно сдать в медцентре,кажется 1000 с чем-то.а лаборатория которая за медфаком говорят закрылась или на ремонте.
          Солнышко,насчет неба,покажи педиатру,мне кажется так не должно быть.куда переезжаете?
          У моей запор((плачет когда какает(((вся в расстройстве из за этого.даю дюфалак.из рациона убрали рис,банан.как нормализовать стул,девочки?(
          Селена,если вся сияешь очень хорошо,отдых пошел на пользу))
          Даа,надо бы приводить себя в порядок.мой живот ужасен((вешу всего 40кг и свисает животик.несправедливо))

0
          • cherrycherry
            6 ноября 2012

оля,пушинка прям)))вот меня тоже вес вполне устраивает

но живот...хотя живот тоже ниче стал.больше беспокоят отложения на боках(я их называю "ушки" на бедрах.

оля,мы пока с такой проблемой не сталкивались.наоборот,бывали поносы.может,грушевое пюре давать?

Видиа,с прошедшим ДР!)))желаю счастья тебе и малышу!

Солнышко,ты просто молодец,что так самозабвенно одна ухаживаешь за малышом)даа,небо это не есть норма.что говорит педиатр?

Спасибо за отзывы :) да,это шоколадки и гофре-бумага

0
            • оля
              6 ноября 2012

черричерри,грушевое не крепит?

купила кашу гречневую с черносливом,сегодня дала пюре из слив.ждем результата))

0
              • cherrycherry
                6 ноября 2012

аа,точняк.я перепутала)))сорри

0
            • Солнышко
              6 ноября 2012

Черри, прям вдохновила меня:) тоже захотелось что то такое намутить:)))

Хочу торт из памперсов сделать. Хотя тут вряд ли кто то купит:р

Недавно заметила, до этого думала, что альвеола. Когда патронаж придет, то спрошу.

0
              • Иришка88
                6 ноября 2012

всем привет)

Солнышко, да я тоже скорпион) а вы куда переезжаете?
                Черри, мне педиатр с нашей поликлиники сказала, когда у нас животик болел, что если не пройдет, то приходили за направлением на дизбак., так что ты в поликлинике спроси, может бесплатно делают.

я за 2-3 недели сбросила где то 5кг)) наверно из за того, что с дочкой вместе кушаем,не дает номально покушать) но живот все равно остался, пальцы даже похудели, обручалка болтается(

тоже хочу куда нибудь записаться, хотя бы на выходных.

0
                • cherrycherry
                  6 ноября 2012

Иришка,ничего себе ты похудела)))

Это из-за сессии,наверное!)

А нам в прошлый раз педиатр сказала,что талонов на дисбак в поликлинике нет(типа платно делайте

0
  • Kairo_
    7 ноября 2012

Всем доброй ночи мои хорошие!!!!

Как много новостей :))) у нас всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Зубов больше не прибавилось, умеем уже сами сидеть, сам садится :) неуверенно ползает, сам встает :)

Поздравляю всех кому исполнилось 6 и 7 месяцев :)))

Ой сына проснулся, потом еще отпишусь

0
    • Мышонок
      7 ноября 2012

всем привет!)

Солнышко, с Днем Варенья тебя:))) Будь счастлива, любима и успешна))))

Селена, поздравляю с бракосочетанием и отличным свадебным путешествием))) у нас не было путешествия, т.к. сразу после свадьбы начался жуткий токсикоз)))

Кошка, наш ночью просыпается плачет и выгибается назад дугой и днем, когда устает. Невролог наш в МЦ сказал массаж и все будет гуд. Написал: отстает в развитии, т.к. не сидит и всего 2 зуба. Пошли к заведующей невролог.отделения: сказала лечь на обследование. Типа суставы болтаются, плечики поднимает. Я сказала ей про загибы наши и было пару раз он дергал головкой и ручками, когда кушал:(((

Солнышко, ты молодец! У меня брат и сестра двоюродные воспитанные одной мамой, моей тетей. Успешные, умные, здоровые и у всех по 3 детей)) Так что все будет гуд!) Из бросил отец, когда им было по годику и пару лет... А тетя так и не вышла замуж.
      Небо обязательно покажи и лучше в МЦ. У нас небо высоковато сказали. Типа на 5 мес.сказали значит плохо ходила.

Черри, дисбак можно сдать в бак.лаборатории в РБ 2. Классный букет)))

Кайро, поздравояю с приседанием)) наш тоже пытается сесть. Ползает и так смешно садится пока боком))

Мы на следующей неделе ложимся в МЦ...
      У меня не уходят мои лишние 3 кг... хочу в бассейн ходить, а времени 0... т.к. работаю...
      Ура!) Нам ипотеку одобрили))) покупаем 2-ку)))
      У моего малыша будет своя комната))) а то щас в одной живем... тесно)))

0
      • Мышонок
        7 ноября 2012

Видиа, мы тоже к Тамаре Николаевне ходим

Должны были в пн, но она позвонила и сказала, что болеет. Она часто болеет, т.к. астматик что ли. Говорила, что у нее инвалидность:((

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

Всем привет!Букетик супер!

Так хорошо тут у вас!=))кстати селена как слух??
    Солнышко я думаю ничего серьезного у вас нет,хотя сама на каждой мелочи заостряю внимание!
    Сына вроде больше так не делал,все таки я больше склоняюсь что это он так пугается,ну после массажа посмотрим что да как...а так вроде ттт нет проблем,а фишек много у нас!такой смешной как ёжик носиком делает и морщица!=)))а в последнее время разговаривает и такое лицо прям умное умное делает!бровки поднимает и щебечет=)))уже знает где мама папа бабушки и дедушки!а когда в прыгунках устает прыгать голову опускает и висит так смешно=))))попробую вам наше фото хоть показать=)))

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

Тут нам 6 месяцев=))

image

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

А здесь 5=)))

image

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

Девочки покажите хоть на фото!

Своих крошек!а то год пройдет а мы так и не встретимся!((

0
    • Солнышко
      7 ноября 2012

Мышонок спасибо за поздравление и слова поддержки!:)))

все у вас будет хорошо! выздоравливайте! и поздравляю с ипотекой:))))

Кошка, хаха смешной:)))) молодцы какие!:) такой большой, мой окаца совсем крошка:) мы теряемся когда на стульчике сидим:)))) а мама вообще красавица!:))))

0
  • Солнышко
    7 ноября 2012

для того чтобы кинуть фотку нужно обязательно регаться да?

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

Спасибо большое!

Да мы большие!рост 74 вес почти 9кг=)))
    Ипотека это круто!а вы первый взнос делаете??
    Я хотела тоже замутить через соц жил,но мы не прошли=(((а так охото жить отдельно!
    А что из за тонуса в больницу ложат?и я думаю если зубов нет это не значит что ребенок отстает!у моей подруги вообще у сына в год с не большим только зубы вылезли!При чем все сразу!!!
    Я вот не понимаю сейчас нашу медицину!раньше детей до 6-7месяцев пеленали,а сейчас они хотят что бы они уже и ползали и сидели и зубы были!?все дети индивидуальны=)))мой как с 2 месяцев мама стал говорить так и говорит до сих пор!=))

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

Солнышко да дорогая=))

0
    • оля
      7 ноября 2012

добрый день!))мышонок,с одобрением ипотеки!

желаю побыстрее найти новое уютное гнездышко))
      Кошка,какие вы красивые!))такой серьезный малыш,глазки умненькие)
      Солнышко,еще раз с днем рожденья!)
      У нас каки начали реабилитироваться))
      Мышонок,ты на этой нед звонила тамаре ник-не?наверно нас тогда и в эту нед не примет,жаааль((

0
      • Иришка88
        7 ноября 2012

Добрый день мамочки)

Солнышко, еще раз С днем рождения)))
        Кошка такая красавица))
        Мышонок, поздравляю с ипотекой)) уже квартиру нашли да? у нас тоже ипотека, и до сих пор ремонт по тихой делаем, т.к. купили без ремонта, зато подешевле и рядом с садиком)

А как фотки загружать?

0
        • Иришка88
          7 ноября 2012

а вот и мы) беззубые и безволосые)

image
          еле как загрузила)

0
  • пролджэ
    7 ноября 2012

привет мамочки

Вот и ноябрь уже, поздравляю тех, кому уже 7 месяцев. Так быстро растут наши детки)) Мы растем, стоим в манеже держась за края, делаем ладошки, ползем назад, 4-ый зуб растет. Ввели прикорм, были проблемы со стулом, сейчас ттт нормализовалось. Дюфалак даем. Ребенок у меня ручной ))
    Оля. Мы же ГВ и вот что, педиатр сказал про прикорм, кашки в 6 месяцев должен съедать 120 мл, пюре 80 мл и докормить грудью. И кормить уже по режиму, типа за одно кормление большое количество еды должно поступать, и тогда не будет запора, следующее кормление через 4 часа. Отказаться от ночного кормления, ребенок с 12 ночи до 6 утра должен спать не кушая. И бульоны сказали рано еще, но я даю, т.к. доченька отказывается от кашек, раньше ела. От овощных пюре тоже отказывается, ест только фруктовые пюре и бульон.
    Черри. Попробуйте каши от малютки, если у вас смесь малютка, может и каша малютка пойдет без аллергии. Мы тоже аллергичные, но пюре яблоко, груша, персик нормально кушаем. У нас на печенье Бонди была сильная аллергия и на каши фрутоняня.
    Видия. Третью прививку от гепатита В получают в 6 месяцев. Есть прививки пентаксим+гепатитВ, мы такие будем получать.
    Мы с бабушкой вместе угги сшили, за полдня)) хорошо получилось.

0
  • Солнышко
    7 ноября 2012

спасибо девочки!:)))) юбилей:)

ямочкиии!:)))) шлаккая:)

Кошка, да да, и я не понимаю педиатрию.
    ого, зубы все сразу это дико наверное оО

пролджэ, о, а мы до сих пор не ввели прикорм оО на через 10 дней 7 мес будет.

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

иришка=))какой сладкий малыш=))

Уже в кроватке умничка стоит=))))когда же мой так начнет вставать?=)))по моему мой денис самый пухлый из апрельских=))))))
    Мне кажется это не реально с 12 до 6 утра не кормить...как то был период что сына засыпал в 22.00 и просыпался в 9.00не кушая,а сейчас как зубы полезли мы стали кушать ночью=))
    нет кстати не так уж и болезненно все зубы вылезли,я думаю это тоже у всех по разному!=))
    спасибо за комплименты девочки!!Кто ещё в контакте сидит?давайте дружить?=))
    На счет хобби...я хочу в бассейн или в спорт зал!у меня одни кости,надо мясо наращивать=))
    Кстати я же татуаж бровей все таки сделала,как я раньше без татуажа жила??=))

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

Кстати кто на ГВ????

0
  • Koshka90
    7 ноября 2012

Вот серьезный сынишка нашего лучистого солнышко!=))

image

0
    • оля
      7 ноября 2012

утии,на маму так похож даниэл!))

кошка,мы на гв+прикорм.
      Пролджэ,мы режим соблюдаем и все равно.
      Ой чувствую я с гв еще долго буду мучаться))всю ночь с титей,мечтаю о нормальном сне.в 1,5наверно отлучу.

0
      • Солнышко
        7 ноября 2012

еще раз спасибо Кошка!:D

и мы на гв:) до года постараюсь не бросать:)

0
  • Маша
    7 ноября 2012

привет всем мамулечкам!!))

ой такие забавненькие хорошенькие детки!!!)) Кошка, Иришка, Солнышко, ваши детки просто чудо!!))
    мы в 6.5 месяцев имеем один только-растущий зубик:) умеем по настроению что-то похожее на ладушки делать:) все так же упорно пытаемся ползти, есть маленький результат:) уже сидим на своем стульчике. кстати на выходных мы съездили в бубль бум на кальвице 14/5. девочки, там такая красота!!))) поет санта клаус на весь зал, уже новогодняя тема вовсю!)) купили там стульчик очень хороший, яркий, удобный:) просто огроомный, даже больше чем возле столичного рынка кажется.
    Кошка, ты такая молодец, никогда о себе красивой не забываешь:) надо обязательно к весне заняться спортивным чем нибудь!))
    у меня сыночек тоже все время переворачивался ночью во сне, поэтому я кладу одеяло ему под бок, чтобы он не просыпался. а то потом никак уснуть не может и плачет мой сладкий))
    Селена, дааа, насчет любви материнской полностью согласна с тобой! может у них период такой. они такие пухленькие, такие сладкие стали. я тоже прям не могу люблю ужасно сына!))))) смотрю и насмотреться не могу на него, мою сладость. особенно когда лежит на нашей кроватке, дрыгает ножками и счастливо смеется:) и утром когда наш папа на работу уходит, мы лежим с сыном и нежимся друг с другом:) эх, такое счастье быть мамой!))
    Солнышко, у Даниэла будет папа! ты еще молодая, и ты встретишь достойного человека! вся жизнь впереди:):)
    из новостей неоченьских: сын уже 5 день не какает:(:(:( мы уже в панике! раньше каждый день делал свое дело. обязательно. потом с введением пюре, что то неладное творится. сегодня пюре вообще не дала. завтра дам пюре из сливы. потом не знаю что даже делать. бедненький пукает и пукает, а какашек нет:(

0
    • Ri-ka
      7 ноября 2012

Девочки, всем привет!

Столько новостей у всех, так долго читала:)

vidia, Солнышко с Днем Рождения Вас!!!!!Здоровья вам и вашим деткам!!!:)))

Мы тоже на ГВ, до года буду кормить.

Седня сходила на массаж, сказали все запущено, обязательно надо ходить на плавание(Так что я за йогу и плавание:))

позже еще отпишусь,сынуля не дает

0
    • пролджэ
      7 ноября 2012

маша, дайте дюфалак

у нас с введением прикорма тоже был запор. Сперва не обращала внимания, потом также давала чернослив, на 5-ый или 6-ый день поставили свечку глицериновую, и УЖАС, кака была очень твердая. Сделали клизму и дюфалак дали, и только тогда все вышло. С введением прикорма ребенок должен какать каждый день. Дайте дюфалак ребенку или свечку поставьте. Свечки и лактулоза самая безопасная помощь при запоре. Но от свечки доча сильно плакала((

0
      • Ri-ka
        8 ноября 2012

Маша, нужно свечки поставить,очень долго уже не какает.

У нас режим что-то поменялся, засыпает теперь где-то в 23:00 или даже позже((((теперь ничего не успеваю..

У вас дети пустышки сосут?Мой с рождения никогда не сосал, выплевывал, а на днях смотрю сидт у телевизора с пустышкой во рту деловой такой, теперь сам иногда просит:)))Хотя говорят что когда зубки лезут вредно.

Еще забыла спросить,Кошка где ты делала татуаж?тоже очень хочу, но не знаю в какой салон записаться

0
  • Koshka90
    8 ноября 2012

Доброе утро!

Я совсем разболелась=((сопли ручьем,уши болят в общем жесть!=((
    Мда запоры это тяжко,но ттт у нас пока такого не было,только вот вчера перед сном живот по моему болел!переели мы питания аж живот вздулся!
    Засыпать так с трудом стал!иногда с истериками!сегодня ночью раза три просыпался,во первых у нас жара невозможная и зубы покоя не дают!калгель помогает,но не на долго!=((
    Девочки какие планы на зимУ?кто чем заниматься собирается?=)
    Кстати как у вас с месячными?у меня ппц!была у врача меня на узи направили,г говорит либо спайки после кс либо воспаление!надо идти а я м жду!задержка уже больше недели!я думала вдруг беременная опять,но тест отрицательный результат показал!в общем здоровья ноль!!!
    Татуаж я делала в грации у инны!вот на корекцию скоро!я довольна очень!=))

0
  • Айишка
    8 ноября 2012

Всем мамочкам красатулячкам привет!

кому 6-7 мес поздравляю, растите здоровыми на радость родителям) Видиа Солнышка с днем рождения Вас!!! Селена с приездом!!!!
    Ух детки такие шладкие!!!!
    Иришка вы уже стаете держась за кроватку-молодцы какие) вы 9 родились помоему да как и мы...
    научились самостоятельно сидеть, стаем на четвереньки минут 2-3, не ползем никак ни по пластунски, ни задом ни передом))) лежит, кричит если не может дотянутся до игрушки...
    на стульчике сами сидим кашку гречневую с добавками кушаем иногда рисовую на молоке даю, а пюрешки нам изза аллергии запретили поэтому сама делаю пюре)
    у нас кашка стала твердее стала, и какаем иногда через день, я думаю это изза прикорма наверно....
    кошка каждый ребенок индивидуален, просто иногда врачам нечего сказать поэтому говорят что в голову приходит)))) у нас вот зубов нет, но здешние педиатры про остовании в развитии ниче не говорили, тогда мы еще самостоятельно не сидели)... я такая каждый раз спрашиваю почему зубы не вылезают вся их вопросами закидываю про зуб, а они вы что мама все в свое время-что так беспокоитесь....
    дюфалак это от запоров да?
    меня мой вес и даже свой размер не устраивает( живот ужас висит((( занимаюсь иногда, типа пресс качаю, наклоны делаю, и то иногда забываю, надо каждый день делать а тоя 1-2р в неделю делаю...
    тоже хочу чем нить заняться, только незнаю чем....((( еще какие идеи есть?
    как можно отучить от ночной кормешки? мы спим вместе и всю ночь сосем(( айа выспаться хочууу!!!

0
  • 1404
    8 ноября 2012

Привет!

Поздравляю тех,кому исполнилось 6-7 месяцев,также мамочек с днем рождения! Я все еще в больнице лежу,надоело(((,домой хочу,после выхода мне сказали заняться собой,т.е. двигаться надо мне,надо на плавание,тренажеры и т.д.,надеюсь инвалидом не стану,а то я еще детей хочу. Рика кто тебе сказал,что все запущено,массажист? А че запущено? Мамочки не забывайте про себя,занимайтесь немного физкультурой,пейте молока,ешьте молочные продукты,кальция много надо. Кошка что еще ты делала,ты обещала рассказать)))) Может откроем новый топ,тут кто-то предлагал,про то, кто как за собой ухаживает и т.д. Анализ на дисбактериоз для чего нужен,расскажите,а то я ниче незнаю окаца.

0
  • Koshka90
    8 ноября 2012

1404 а что с тобой?

Я давно здесь не была!((так что не в курсе(((...
    Я по тихоньку исполняю все свои желания,татуаж уже сделала,на счет губ передумала пока что...кератиновое выпрямление сделала,скоро наращивать волосы буду!да и фигуру в порядок привела,даже через чур похудела!муж заставляет поправляться!
    А так дома физ упражнения делаю!хочу зимой в тренажерный зал ходить!
    В дальнейшем посмотрим что да как...
    можно в принципе создать такой топ!
    Кстати давайте напишем кто сколько набрал за беременность???
    Я набрала 20кг!=))

0
    • Солнышко
      8 ноября 2012

из апрелек самая ленивая я окаца:р трудно переношу нехватку витаминов. странно

хочется лежать и спать. особо ничем не занимаюсь, сын не ручной, а вечером вообще как выжитый лимон. полная астения. и вчд так влияет кажись.

Айишка, вы еще в ытык-кюеле да?

Кошка, я 20 с чем то набрала:р

0
  • Koshka90
    8 ноября 2012

Везёт солнышко!

а у меня свекровь приучила дениса к рукам!ппц сколько раз говорила не таскайте его а ей пофиг!бесит!теперь после неё сына мне даёт дрозда!=((

0
    • Солнышко
      8 ноября 2012

ттт:) хотя когда с дедушкой остается, то всегда на руках носит,

а так до 6 мес сам спокойно лежал в коляске, где то час с лишним сам -по себе мог лежать, а щас нет, не лежит, поэтому если истерит, то меняю место, например в коляске не понравилось, то на кровать, с кровати на манеж, итд, на руках долго не ношу.

0
      • оля
        8 ноября 2012

привет,мамочки!))

маша,5дней ооочень много!дай дюфалак,эффект на 2 день,я даю.стул стал прежним))написано что дюфалак вообще улучшает микрофлору.
        Солнышко,молодец какая,не приучаешь))не балуешь парня)моя почти ручная.
        Сегодня попробовали печенье))вся такая удивленная сидела))до печеньки дотронуться боится,маленькая))
        Да,кто-нить откройте топ про восстановление после родов,про красоту))всякие женские секретики друг у друга перенимать будем.

0
  • Selena06
    8 ноября 2012

Всем привет мамульки-красотульки!!! Всех именинников поздравляю!!! Счастья, любви и много радости

У нас все отлично. Седня получили вторую прививку АКДС и гепатит. Столько криков и слез как всегда. Еще мы наконец-то взяли направление на молочную кухню)))

Кошка красавица!!! Восхищаюсь тобой!!!))) Надо брать с тебя пример))) не болей!!! И малыш твой славный))) И Солнышкин и Иришки дочка просто прелесть))) Обожаю детишек)))

Мы ползаем куда не надо, везде суем свой носик))) вот седня уронила на себя крышку от кастрюльки))) и смотрит на меня как будто это я сделала))) сама встает, еще и ходит по кроватке. Держится еще одной ручкой, деловая такая. И конечно по сто раз падает и плачет, хоть и не ударяется, я в кроватке все обложила подушками))) думаете не рано? Всего шесть с половиной месяцев, вот думаю, может это вредно? Но ее уже не удержать. Скоро научится вставать и вне кроватки.

Кушаем плохо, аппетита нету и зубиков нету, кстати, нам ни о каком отставании и не говорят по поводу зубов. Седня спрашивала, педиатр говорит, что может у нас родителей поздно зубы полезли. А мамки наши не помнят когда это произошло))) так что пока молча ждем)))

Седня дала сушку погрызть))) Без зубов отгрызла кусок!!! Еще на днях она выпила деринат - капли в нос!!! Как успела стащить со стола не понимаю, не заметила, пока я ей попку мыла все высосала, надеюсь там немного было. А так он не вредный, иммностимулятор. Просто давали побольше пить.

Девочки у меня тоже ппц ручной ребенок!!! Раньше жаловалась, так это были цветочки. Щас просто не отпускает меня, стоит мне отойти вне зоны ее видимости - истерика. Оставлю ее одну - истерика. Мимо пройду - истерика. Литр слез фонтаном, кидается на спину, сучит ножками. Манипулирует еще как, знает, что я всяко подойду, обниму, на ручки возьму, утешу. И как только возьму на ручки, так все - солнышко засияло, улыбается, смеется, слез как не бывало. Пробовала терпеть - себе дороже. Короче, мне придется несладко, если постепенно не отучу. Это щас на волне расставания, скучания, как бы разрешаю ей, но дальше так дело не пойдет)))

1404 держись!!! Молодец, самоотверженно лечишься!!!))) Так держать!!!

ЧерриЧерри, такой красивый букет сделала!!! Как дизайнер говорю!!! Молодей!!! Вообще все мамульки здесь молодцы, все успеваете, вдохновляете меня, лентяйку, без вас бы вообще тоска была)))

Мышонок поздравляю с ипотекой!!! Так здорово!!! Приятные хлопоты))) Хочу ремонтом заняться и малышке комнатку сделать))) Мечта... Пока все в одной комнате живем, в нашей спальне, потом из нее комнату крохе сделаем, а самим в зал придется перебраться, надеюсь потом удастся расшириться)))

Рика, а куда ты ходила на массаж? Сколько стоит? Тоже хочу!!! У меня спина вообще ппц, еще со времен беременности, а щас дочка все время на руках((( Короче осанке конец.

0
    • Солнышко
      8 ноября 2012

Оля, хаха,утя смешная:)))

Селена, уау! Самаана уже ходит да?:)))) чукурук:) ну если сама встает и ходит то наверно не вредно, ей уже пора:))) не волнуйся, уже не остановишь ее ведь:) а мы вроде скоро будем ползать наверное:)

а ваши детки в людном месте как ведут себя? например в больнице. мой пытается контактировать с людьми, смотрит на детей и улыбается, со взрослыми пытается разговаривать:) один он общался, смешной, надеюсь таким и будет, общительным, а то я вообще не общительной, молчаливой была, да и сейчас такая:р

0
      • Selena06
        8 ноября 2012

Солнышко, моя тоже очень общительная)))

но только с детишками, к ним тянется, улыбается, смеется, хочет пообщаться, а взрослых игнорит)))

Нееет, не ходит еще))) просто потихоньку передвигается вдоль стенки кроватки))) я это называю "ходит", хотя на самом деле нет)))

0
        • Солнышко
          8 ноября 2012

Ага, Селена, так и поняла:))))

0
  • Мышонок
    8 ноября 2012

приветы))

Спасибо за поздравки)) мы свою 1-комн.продали, вот и взнос первоначальный) квартиру нашли)) будем ждать 4 кв. 2013 года)) ыыы... так долго://
    Кошка, нас ложат по неврологии, УЗИ мозга посмотрели и внешние признаки... :((
    Оля, мы должны были в этот пн пойти, но вот она позвонила...
    Мы на ГВ. Прикорм что-то не идет у нас... Пюрешки ели брокколи и тыкву, не нравится ему... выплевывает все практически... воду тоже пьет с неохотой... Вот яблоко грызет в ниблере только)) Каши нам запретили, типа перевес:/
    1404, Кошка, выздоравливайте)))
    Я набрала 17 кг, и вот лишние 3 не уходят никак:/
    Селена, ничего себе твоя малышка уже стоит сама?)) Молодчинка какая)))
    Мой тоже общительный такой, болтает со всеми)) Я молчун по жизни, муж болтун)))

0
  • марья
    8 ноября 2012

всем привет

столько новостей у вас, давно не заходила
    у нас все нормально, вроде кашель прошел. мым тоже не ручные, лежим где положат. в коляске лежит на всех смотрит, лежа на животике
    1 зуб внизу прорезался.
    мышонок поздравляю вас с ипотекой
    кошка вай красавица такая
    детки просто чудо милашки няшки

0
  • Маша
    9 ноября 2012

у всех детки такие шустрые)))

Мой такой пухленький спокойненький кажись. Никуда не торопится, любит сидеть, правда хватает все куда может дотянуться, но с ползанием и ходьбой у нас какие то проблемы что ли...
    Мой сын в больнице очень серьезный, молча на всех смотрит, а когда устает начинает говорить:-)
    Я во время беремености набрала 11. Я роста небольшого поэтому старалась следить за весом чтобы ребенок был небольшой. Меня врачи пугали типа большого не сможешь родить. Итого родила сына 3900 г, было конечно не просто, но ничего, зато сейчас сопит в своей кроватке наша радость и громко вздыхает!! :-) :-) :-) :-) это того стоило.

0
    • Ri-ka
      9 ноября 2012

Всем мамулькам доброй ночи!:)

Я во время беременности набрала 18 кг.,очень беспокоилась что много,щас надо скинуть 3 кг, а то я не там где надо похудела:((((

Селена, это нормально, мы тоже так начинали, педиатр сказала, что ничего страшного раз сам встает и ходит:)

1404 я рентген делала как то,еще до родов, мне сказали сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника.А теперь вот спина сильно болит, если потянусь.
      На массаж я по купону в Даймонд клиник хожу,завтра 3 сеанс, мышцы ноют сильно, седня уже больно так было:(Там парень делает, какой то через чур разговорчивый, он сказал что мышцы на спине у меня все колом стоят:(((

А мы вот до 6 мес. были совсем ручными, я аж вся согнулась.А теперь как ползать начал в принципе сам играет, правда иногда когда на руки просится бедненький плачет и ползет за мной.

Я тоже молчун)Сынулька же в принципе общительный, но иногда стесняется, улыбатся и прячется а меня:)))такой смешной:)))

Маша не волнуйся, всему свое время, детки по-своему индивидуальны:)У моей подруги дочка так и не хотела ползать, она сразу стоять начала, а потом пошла

0
  • Солнышко
    9 ноября 2012

доброе утро!:)

моему пюре не понравилось:р выплюнул, второй раз ложку приблизила, он глаза закрывает хаха:р

0
  • YanaLorien
    9 ноября 2012

всем привет мамули-красотули!)

наконец-то я зарегалась тут)) все это время было лень, а седня что-то собралась и сделала! ура)))
    я во время Б набрала около 14кг. но слава богу все скинула, сейчас вешу даже меньше чем до) сбросила где-то 18-19 кг, на диетах не сижу. мне кажется это все из-за гв. ну и наследственное наверное, моя мама после родов всегда худела) т-т-т, теперь боюсь располнеть когда перестану кормить грудью Оо
    годовщину мы отметили тихо-мирно, поужинали в ресторане вдвоем) написали друг другу любовные письма и запечатали в конверты, откроем и прочитаем в след годовщину)) это традиция номер один. а вот номер два: http://*****/photo-30975621_287846268 . вдохновивишсь этой фотографией решили делать так каждый год) по-моему очень мило)) вооот.
    на прошлых выходных ходили по детским магазинам, прикупили дочке всяких новых штучек, ввиде игрушек, поильников, ниблера итп. в бубльгуме нашли японские подгузы)) купили муни, 66шт за 900 с чем то рублей, мне кажется очень даже дешево) до этого заказывали меррисы с озона, но там ждать недели две, а цена всего на сотню дешевле. муни кстати такие прикольные, материал внутри такой мягкий, бархатистый) а снаружи есть еще индикатор, по которому сразу понятно, когда нужно менять подгузы.
    вот с этой недели начали прикорм. мы взяли пюре брокколи, фу, такой противное на вкус, но моя крошка его кушает, хаха, бедная моя, такую каку жует))) еще вчера давала зеленое яблоко в ниблере, вот это она с удовольствием сосет)
    первый зубик у нас вышел, поэтому целыми днями грызет свои прорезыватели, особенно ей нравится прорезыватель в виде дольки арбуза)))
    кстати, моя дочка так смешно визжит! вы бы слышали) главное не потому что недовольна или плачет, а просто лежит и с таким невозмутимым лицом ооочень громко визжит (часкыйар), ахахха))
    а так она у нас т-т-т не ручная, кладу на нашу большую кровать, вокруг строю баррикаду из подушек, чтоб не упала, даю ей игрушек и она там сама лежит, кувыркается, играет. ночью засыпает в 22.00-23.00 и спит до 9-10, потом просыпается чтоб покушать и дальше спит до 12.00.
    вот вроде все о нас)

посмотрела фото ваших крошек. аааа, такие сладкие!))) солнышки))) Кошка, сыночек красавец, весь в мамочку) Иришка, у тебя просто супер няшка)) Солнышко, сыночек такой серьезный и моднявый, и не скажешь что ему 6-7 мес)))

Мышонок, поздравляю с ипотекой!) я тоже тааак хочу квартиру свою, пока приходится жить в съемной(

1404, выздоравливай!)) молодец, лечись, ты очень сильная)))

Селена, какая у тебя дочка шустрая))) уже встает и немножко ходит!))) раньше всех бегать будет наверное)))

0
  • YanaLorien
    9 ноября 2012

ссылка эта на фото вконтакте)

0
  • Kairo_
    9 ноября 2012

Всем привет!

Сколько новостей! Кошка красавица!!! Детки супер!! :)) такие все сладкие и милые :))

Мы хорошл, только чуток простыли дома. Горло красное сказали. А так всё норм. Мы уже стоим сами и передвигаемся по всему периметру своей кроватки :)) Педиатр сказала что нормально. Сказала что зубов так много это не нормально, но не патология. Видимо генетически просто.

Я вот хочу в парикмахерскую сходить, да никак пока не дойду. И маникюр хочу себе. Я стараюсь конечно за собой следить, но не всегда получается.

Мы с утра кушаем кашку, потом грудь даю. В обед пюре мясное и обязательно овощное, потом грудь. А потом уже по требованию только грудь. Вот хочу режим какой-нить ввестт, но пока что вообще бесстолку :( никак не получается :)) хотела спросить, вы какой фирмы кашки и пюрешки кушаете? Мы покупаем герберер. Фрутоняня нам почему то не пошла оО пучит от пюрешек этой фирмы нас. Вот думаю может какие-нибудь другие попробовать.

У нас сегодня радость, муж получил повышение на работе :) ура! Я так за него рада :))) а еще у него отпуск с 24го декабря по 15 января :)) так что все праздники мы будем вместе :))) урааа!:)) вот такие вот у нас дела :)

0
    • Морковк@
      9 ноября 2012

Привет!

Селена с приездом! (писала или уже нет не помню) Ждем фоток, ну хоть пару штук)))
      Кошка как ты похудела! Наша длинноногая блондинка )))
      Каиро мы покупаем кашки и пюре Хайнц. Гербер не понравился слишком безвкусные.
      А мы наоборот тока чисто на прикорме. Даже не знаю хорошо ли это. Даю грудь тока рано утром и перед сном и все. Смесь не пьет. Эвиталию чуть-чуть.
      Не могу зарегаться здесь чето. Так тоже хотела закинуть фото ребятенка.
      И кстати прибавили тока 200 гр! Педиатр сказала что нормально. Типа ребенок много двигается, растет. Верхние зубы появляются у нас. Во всю ползает на четвереньках. И ходит держась по краю кровати. Знает тук-тук (начинает стучать) и слово "Нельзя". Пока все вроде.

0
  • Selena06
    9 ноября 2012

Всем добрый вечер!!! К нам приехала наша мультиварка!!!))))

заказали с озона буквально на днях))) Уже приготовили плов и сейчас ждем бисквит)))

Я во время беременности набрала 9кг))) Сильно не поправилась, но все еще не вернулась в прежний вес((( Весной займусь собой конкретно!!!

Девочки у нас седня темпер 37.5, это из-за прививки скорее всего((( очень капризная, вялая, апатичная, отказывается от еды((( за весь день выпила всего полторы бутылочки молочка, и сушку пососала. От кашки и пюрешки отказалась наотрез, не знала, что так может.

Кайро, поздравляю вас с повышением!!! Так здоооровооо!!! Саша молодец!!!))) и с отпуском здорово получилось)))

Солнышко, какой смешной у тебя малыш))) По фотке представляю как он морщится и закрывает глазки))) ахаха)))

Лориен как мило!!!! Поздравляю вас с годовщиной!!! Моя дочка тоже раньше так визжала))) как будто проверяла себя на что способна)))

Морковка и как малыш реагирует на такой прикорм? Животик не болит? А диатез как? Прошел? Мы на каждый новый прикорм реагируем красными щечками и сухостью кожи(((

У моей по ходу зубки все-таки, плохо спим, мало кушаем, слюнки рекой уже второй месяц. Но их не видать! Или это из-за прививки все обострилось. Ночью каждый час просыпается с криками, с плачем((( бедненькая моя, а днем засыпает на ручках, укачиваю!!! Остановите меня!!! А то привыкнет и все, конец((( Ну, слава богу, я ночью ни разу не встаю, муж сам встает, готовит смесь, кормит, меняет подгузник если че, уложит, успокоит, усыпит))) Классно так))) Но я все равно за компанию просыпаюсь от криков и просто наблюдаю))) Иногда не слышу и не просыпаюсь вообще, это блаженство спать всю ночь не просыпаясь, но в последнее время малышка совсем плохо спит.

Мамульки, кто-нить получает смесь из молочной кухни? Где находится? Там подходишь с направлением и сразу выдают смесь? Или надо ждать?

И вопрос со сменой фамилии, если я просрочу то какой штраф мне светит?))) И сколько времени дается на смену фамилии? А то месяц прошел, а я еще ни шагу, и честно говоря планирую на весну))) И теплей будет, и машина надеюсь будет))) А то столько всего менять!!! Ужас!!! Даже думать страшно!!! Список очень внушительный!!! Да и малышку уже с собой не потаскаешь, и некому оставить. Вот такие пироги)))

Мммм... о пирогах))) бисквит то пааахнет!!!))) давно ниче не пекли))) Я не такая хозяюшка как ЧерриЧерри))) осталось десять минут ждать)))

0
    • Солнышко
      9 ноября 2012

мы сегодня ходили в гости, на невестушку посмотреть:)))

такая масенькая, 1.5 мес. неужто наши были такими малюсенькими?:))))

Ойее, вешу 46 кг, нужно еще 2 скинуть:)))

Селена, а когда вы прививку получили? может из за зубиков? мультикиварка какой фирмы? можешь ссылку?:))) до сих пор мечтаю:)

ага, смешной:) так тогда когда еще давать? через сколько времени? мой кажись сам не готов к прикорму.

Кайро, поздравляю!:)

Лориен, смешная:))) а я тут нашла меррисы:))) довольна, классные окаца:) штука 27 стоит. дорого да?

0
  • cherrycherry
    9 ноября 2012

добрый вечер,дорогие мои!:)

ух,сколько новостей! :))) так много народу отписалось,класс :)
    Спасибки за отзывы )) оч приятно )

у нас все хорошо.ттт!научились вставать в кроватке на коленки.надо бы спустить,может,научился бы и полностью вставать.но получается слишком низко :( но надо.а то он бросает игрушки на пол и смотрит,достать хочет,почти переваливается,если игрушку не убрать.так что уже одного в кроватке не оставляем совсем.наверное,спусти и постелим поролон под его матрасик.

А это мы :)
    image

Детки такие сладкие у всех! :) вообще я только с рождением сына стала так умиляться детками.раньше как-то не особо сильно было :) а щас все малыши кажутся прям такими хорошенькими,няшными,просто прелесть! :****

Солнышко,он ж прям твоя копия,оказывается :)

0
    • Солнышко
      9 ноября 2012

ага, стал похож на меня:) так то на всех понемножку похож:)))

никого не обделил:)

а ваш сынишка копия папы:)

0
  • vidia
    9 ноября 2012

доброй ночи! :)

Селена, ты какую мультиварку заказала?? я хочу панасоник 18 или редмонд 4202 вроде. но ни того ни другого в наличии нет :( поставка будет только 30 ноября. жду :))

мы еще не ползаем, не встаем. зубки имеем две штуки. они еще в 4,5 месяца вылезли. и больше нету. между ними уже зазор такой большой :( полностью на гв. кушаем пюре. брокколи, тыква, яблоко. и пьем яблочный сок. это весь наш прикорм :)

Черричерри, Ира мы знакомы оказывается :) я Дуся из ПИЭ-03 :)) здорово так, детки ровесники :)

0
    • cherrycherry
      9 ноября 2012

да ладно! :)))))) аааа,как же тесен мир!!! )))))))

у нас тоже нижние зубки вылезли в 4,5.а верхние,кажется,вот-вот вылезут.и все никак.ждем-ждем уже давно) и да,зазор есть.муж чето беспокоится.но мне кажется норм.пока не беспокоюсь.может,у всех так?
      Дуся,а ты где щас работаешь?я в сбере.по специальности так и не нашла.вторая вышка заочно фэи,по этой спец-сти вот работаю

0
      • vidia
        9 ноября 2012

даа, мир тесен :) особенно Якутск :)

я в Казначействе :) вторая вышка рудн экономика :) мне на работе сказали что у меня неполное экономическое образование. поэтому пошла в рудн :)

0
    • Алена1103
      10 ноября 2012

рэдмонд классная та, что за 3990

а та что с мультиповаром-отстой, по крайней мере по мнению двух моих разных знакомых. я тоже жду на подарок две по 3990, сказали 29 ноября будет поставка.

0
  • Алена1103
    10 ноября 2012

Привет, девочки!

столько новостей! столько нового! такие фотки сладкие, я вот неумею сюда заливать. я вообще последнюю неделю парюсь-работа, курсы повышения квалификации, муж жрать тебует, ужас короче, сто лет будто небыла на ветке, как то даже отвыкла.
    Хотела спросить есть такие кто до сих пор без АКДС? или вообще без прививок? меня подруга накрутила, думаю может вообще неставить? или надо?
    Селена, поздравляю с покупкой мультиварки! что готовишь еще?

0
  • Солнышко
    10 ноября 2012

привет! вот, читайте

http://forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2381999&f=30

0
    • Солнышко
      11 ноября 2012

ой, это всем известно окаца:) я не знала:р

0
      • Маша
        12 ноября 2012

Всем доброй ночи:-):-)

На выходных как всегда затишье:-):-) я хотела написать о наших какашках:) нам ни чернослив, ни дюфалак не помогли. Итого позавчера пришлось сделать клизму. И то покакали не сразу, а через 8 часов только. Бедненький мой, плакал, но мужественно все вытолкал. Было просто ужас. Теперь боюсь. Сегодня опять ничего. Наверно завтра дюфалак дам. Нет сил видеть как дитя плачет и боится тужиться:-( больше столько дней ждать не буду. Спасибо вам девочки. Если бы вы не забили тревогу, я так и ждала бы. Ведь пишут что грудные дети могут и неделями не ходить по большому. Вот. Бабушка подарила фитбол а он ужасно пахнет! Просто ужас. Помыла. Завтра посмотрю. Как мне показалось запах не отмылся. А сама сегодня ходила на мастер класс по мыловарению!:-):-) очень классные мылки сделала. Теперь уже знаю что подарить всем на новый год;-) так просто окаца мыло делать.

0
        • оля
          12 ноября 2012

доброе утро!

маша,эффект от дюфалака на 2день,мы 2дня попили и на след.утро покакала,и каки было оч.много.и пить курс надо,недели две,чтоб стул нормализовался.хотя вчера доча почему то опять не покакала(

0
          • Ri-ka
            12 ноября 2012

Всем мамочкам привет!:)

Девочки, а заказ сколько примерно идет?тоже хочу мультиварку:)

Маша,слава богу покакал!но не приучайтесь к клизме.Помню как я в роддоме паниковала, у меня сынулька ни разу не покакал, пока клизму не сделали.Медсестры меня ругали еще.
            Ох ты:)фотки свих творений в студию:)
            Тоже пора готовить подарки к НГ, совсем немного времени осталось.Да и на улице похолодало:(((у нас дома оказывается от балкона так дует:((((

0
  • Selena06
    12 ноября 2012

Всем привет!!!

Чето моя малышка совсем раскапризничалась((( целыми днями на руках. Это она избаловалась? как говорят наши бабушки и мой брат, или ее реально что-то беспокоит? Совсем понять не могу. Одна совсем не остается, максимум на минутку, но потом вспоминает меня и сразу страшно рыдая ползет ко мне((( сердце разрывается, че делать-то - беру сразу на ручки, успокаивается и так уже всю неделю. Не знаю уже что делать, развлекаю как могу, даже мультики подключила((( главное успокаивается только со мной, с папкой долго не остается, ревет, с бабушками та же картина. Конечно я понимаю, у нее потребность быть с мамой, чтобы ее на ручках потаскали, обняли, поцеловали, но ситуация по-моему выходит из-под контроля))) блин, честно, уже накаляет, нужно же приучить ее чтобы сама себя развлекала? Или ей плохо, может зубки беспокоят и поэтому капризная? Даже не знаю че думать. Но оставлять ее рыдать, заставлять переучиваться точно не буду, по крайней мере в жесткой форме.

А так у нас все нормально, кушаем мало, с явной неохотой. Вчера ходили на день рождение сыночка подружки, годик исполнился))) Моя была в шоке от большого количества людей))) Все сказали, что у нас малышка - толстопузик))) а я то думала, что крохотуля моя похудела))) и довольно-таки рослые для своего возраста, наравне с 9-месячными детьми были, да и от годовасика сильно не отстаем))) Но наверно щас рост замедлится, у всех же так? Полгода быстро растут, а потом уже медленней, так ведь?

Купила развивающие карточки с животными, с счетом, цветами и фигурами, не помню писала или нет))) как только все стабилизируется будем по тихоньку учить))) А то у нас весь режим поменялся, все с ног на голову, надеюсь, скоро войдем в колею)))

С озона мультиварка шла по идее всего три дня, заказ долго обрабатывали. Первого заказали, девятого получили, в общем 9 дней получилось. Удивительно быстро, обычно наши заказы тормозили всегда.

Каждый день считаю сколько осталось до нового года!!!))) прям жду, в этом году у меня чето рано началась новогодняя лихорадка))) Девочки что будете дарить мужьям и самое главное детишкам на новый год?!!! Я вот думаю-думаю и пока ниче не придумала. Будете маскарадный костюмчик своим малышам покупать-шить? Хочу закупиться новыми елочными игрушками!!! Хочу классно дом украсить!!! И подъезд))) хотя бы свой этаж))) Поделитесь еще рецептами на новый год!!! Я открою топ для новогодних идей))) ок?

0
    • cherrycherry
      12 ноября 2012

привет,мамулечки-красотулечки! :)

Маша,круто!дададада,фото в студию! :) а куда ходила? я пока чето совсем забросила рукоделие.вечером токо и делаю,что зависаю в нете или с мужем фильм смотрим :) но идей достаточно.было бы классно все претворить в жизнь.

Селена,ага,мой тоже совсем мало стал кушать.токо половину нормы пьет(хорошо кушает токо когда сонный.вчера ели яблоко (ранетки),я выскребывала ложкой и давала,как пюре.ему очень понравилось :) странно так,на овощи и некоторые кашки у нас аллергия,а на яблоко нет.хотя оно же сладкое.что к чему.наверное,верно сказала тот невролог,аллергия связана не с особенностями восприятия продуктов,а с дисбактериозом.а мы еще не сдали :( чето забываю постоянно навести справки и пойти таки :(

Селена,а ты пробовала гелем мазать? если после этого не успокаивается,начит не зубки.мы стали по ночам плохо спать.теперь не то что ворочается,а плачет :( последние два дня тож с рук не слезал.хотя сег вроде норм.может,погода?даж не знаю...еще стали позьже засыпать.после последнего кормления у него начинается время для игр :))) проказник,весь день такого веселого нрава не показывает,а когда надо спать вовсю веселится и хочет поиграть :))))) такой смешной :)))) еще появилась новая фишка.стал ручки протягивать,когда хочешь взять на руки,да еще и карабкается,прям просится на руки :) сегодня наконец спустили кроватку,вниз всяко положили,чтоб повыше было.

0
  • алена11030
    13 ноября 2012

Привет, девочки!

насчет какашек-наша тоже не какает, точнее плохо какает, мы ей часто(к стыду) клизму ставим-просто порой у не такие заторы что ночью просыпается и орет, воду совсем нелюбит, а надо. если воду хорошо будет пить и кашки есть гречки, пюре яблочное то нормально какать должны.
    хотела еще вас спросить, ваши детки ходить пытаются? моя уже вовсю встает деловая, и в кроватке и на полу, ходить пытается, хотя совсем недавно села. и тут же встала и поползла. сначала отставала как будто. и вес неприбавляет уже месяц, похудела даже. Насчет Нового года у меня обычно стол ломиться от еды, но прям вот так чтото шедевральное немогу вспомнить...

0
    • Мышонок
      13 ноября 2012

всем привет!)

Вчера получили повторнуб прививку пентаксин и третью от гепатита. Всю ночь плакал! И всю первую половину дня. Вынос мозга просто... температуры вроде не было... завтра ложимся в больницу... настроения нет вообще... на работе аврал... так и живем)

0
      • Ri-ka
        13 ноября 2012

Привет!:)

Мышонок, бедненькие!в больницу надолго ложитесь?

Мы тоже ночами плохо спим и засыпать стали поздно.Вчера как будто нас ждал, уснул только вместе со мной в 12:30:(((

Селена, мой так капризничает когда хочет спать:)Может она по маме сильно скучала, и теперь боится что ты можешь опять уехать:)))

0
        • Selena06
          13 ноября 2012

Привет всем!!! Рика, вот и я так думаю, травмировали психику ребенка(((

теперь будет расти моя вторая тень))) ну ниче страшного, как-нить справимся, седня более-менее хорошо себя ведет, вот тортик шоколадный пеку))) спит сладко-сладко)))

Мышонок, бедненькие!!! Из-за прививки ложитесь или по неврологии? Отдохнешь от работы в больнице. Находи везде плюсы, да и малыша посмотрят, полечат, тоже хорошо, лучше сейчас лечить, не запускать. Так что все не так уж плохо))) а то что плакал целый день, это конечно тяжело((( бедняжки, все будет хорошо!!! Скоро новый год))) выходные)))

Алене1103, вот видишь, малышка все успела, а ты переживала))) Скоро и первые шаги пойдут, впервые осознанно МАМА скажут наши крохи))) так что все путем, моя тоже один раз встала и сразу легко так, как будто всю жизнь так делает))) щас глупенькая, если увидит что-то интересное, ручки отпускает и падает))) и плааачет. Сама виновата, но никак не научится крепко держаться. Еще начала лениться, просит чтобы ее поставили, и плачет пока не добьется своего. Уронит игрушку и плааачет, чтобы дали; на ручки не возьмешь - мимо пройдешь, плааачет, вот такие мы капризульки))) и как только ее просьба выполнена, все - мы самые счастливые, улыбается, сразу гулить начинает))) смешная такая. Еще вчера эксперимент провела как долго будет плакать, 15 минут!!! И успокоилась только когда все-таки взяла на руки, уже устала плакать, но плааачет и плааачет, рыдает в три ручья. Я просто не вытерпела. И как только взяла ее, сразу все ок, хоть и всхлипывала долго. Такие вот дела.

Кто-нить гуляет щас с малышами? Мы уже нет, но мне очень хочется выйти из дома!!! Будете санки покупать? И до скольки градусов можно использовать коляску? Наверно уже нельзя?

0
  • Choobuu
    13 ноября 2012

Всем привет!))

это маша. просто давно зарегалась тут под этим ником, так меня муж когда то называл:))
    FotkiYktRu?user=43364&name=42_11112012657&raz=
    вот мыло) ходила с сестрой, племянником. и сделали вот такие штучки. с колокольчиком не наше. там другая девочка была еще
    ходила в магазин хобби. на мастер класс. там каждые выходные разные мк проводят. декупаж, словарение, скрапбукинг и тд)) хочу на декупаж сходить)
    вот.
    Мышонок, оо, эта такая реакция на прививку??? какой ужас! а в больницу из-за этого идете??((

0
    • Морковк@
      13 ноября 2012

Ничиго себе у вас реакция на прививки. Бедненькие!

Мы одолжили санки, в выходные погуляли . Вот думаю купить сидячие с чехлом. Но думаю наверно будет соскальзывать. Я сколько примерно стоят санки?
      И еще, что одеваете на ноги малышам?

0
      • Солнышко
        13 ноября 2012

приветыыы!:)))

маша, просто чудо!:)))) красота!:)))

мышонок, бедный малыш:( а я думала на пентаксим реакции не бывает.

морковка, вы?гуляете??? круто! а нам почему запретили??? я тоже хотела до -40 гулять 5 мин хотя бы.

селена, мой тоже иногда плачет, когда я из поля зрения пропадаю. ну это когда как, пацан ведь:))))

мы начинаем ползать и пытаемся встать, сегодня встал на колени:))) прикорм пока не удалялся, аллергия вроде. жаль:( волосы постригла малышу:) и "папка" наш про сына спрашивает, через подругу общую конечно. не -знаю почему, но прям радуюсь:( вот такие новости.

0
        • алена11030
          14 ноября 2012

папка не с вами?

как у меня появился ребенок я стала ненавидеть смертной ннавистью мужиков оставляющих своих детей и их мам. Выносить, родить, ухаживать за ребенокм это для меня подвиг, отказ от своего эго, ради ребенка, частички и этого мужчины тоже. и тех кто смеет бросать после этого ненавижу, била бы по пяткам скалкой пока не одумаются!

0
          • Солнышко
            14 ноября 2012

нет, я мать-одиночка, как ни печально. жизнь сложная штука.

я готова перегрызть ему глотку, но ради сына не сделаю этого. радуюсь, потому что хоть немного, но думает о сыне.

0
            • Мышонок
              14 ноября 2012

приветы))

Мы едем в МЦ... все две ночи ужасно спали... ложимся в неврологич.отделение из-за неврологии. Нам сказали, что у нас выраженное неврологическое. Будем проходить обследование. Папка наш две ночи психовал, что не даем ему спать. Даже ругались ночью. Теперь пусть скучает. Оставили ему голосовое сообщение)
              Солнышко, он пожалеет о своем поступке ОЧЕНЬ рано или поздно. И потом я считаю, что это грех большой оставлять

0
              • Мышонок
                14 ноября 2012

.

оставлять детей...
                Нам педиатр говорил до -15 можно гулять. В остальные дни на балконе)

0
                • Морковк@
                  14 ноября 2012

Солнышко

сильно не переживай. Сколько случаев слышала, что отец после рождения ребенка бросает семью. Но потом когда он "повзрослеет" очень жалеют и хотят возвратиться.Надеюсь у вас так и будет. Тогда ты ему покажешь "где раки зимуют" )). А может у вас временные трудности? Для мужчины рождение ребенка тоже стресс. А вы не смогли договориться. И решили расстаться?

0
  • Солнышко
    14 ноября 2012

да мы и не женаты были. он сразу ушел узнав о моей беременности

потом -женился за пару дней до родов. он все равно не вернется. скоро у них родится ребенок.

0
  • Koshka90
    14 ноября 2012

Доброе утро=))

Мы тоже плаксивые совсем=((правда играет иногда сам,но не долго((пока сами не сидим,ползать учимся,уже на четвереньки не на долго встает=))
    Вчера пока я по делам маталась моя свекровь накормила его гречкой!!!!а вечером у нас сильно живот болел(((кроха мой так плакал(((я злая до сих пор!Хоть няню нанимай!Моя свекровь че хочет то и делает,ещё меня учить пытается!бесит!
    Санки мне кажется рано ещё да и мало ли застудится!ещё же крохи они у нас!=))
    Мне иногда кажется одной в какой то степени лучше!ни кто нервы не матает,мужики паникёры ещё те!я вот часто стала ругаться с мужем после рождения сына!Может оно и к лучшему что ты одна сына ростишь=))найдется тот кто обязательно вас по настоящему будет ценить и любить=))

0
  • Tiincheen
    14 ноября 2012

привет девчонки)))))))

чем вы занимаетесь с ребенком? какие игры играете? чему учите?

0
  • Марья
    14 ноября 2012

всем привет

давно нас не было, все читаю и не пишу.
    Мышонок оо в больницу положили, и как и чем лечат. что назначили? Лечитесь хорошо, скоро выпишитесь и всё будет хорошо. ночью будете спать хорошо

солнышко ничего найдете самого лучшего папу на свете, он будет вас любить и беречь. помогать во всем и будет у вас еще много детишек.

морковка гуляете, какие молодцы. санки стоят в пределах от 1000 и до 1300 рб.
    мы обувь не носим, у нас комбез с ножками и ручками сразу. и рукавички не одеваем

у нас все нормально, растем по тихой. спим 3 раза днем и ночной сон. что то ночью стала не важно спать, иногда хнычет.
    мы вообще никаких привывок не получали, вот только вроде выздоровели как пройдет 2 недели пойдем на прием и получим привывку.

0
    • оля
      14 ноября 2012

добрыййй день,апрельки!

мышонок,не грусти,все будет хорошо!обследуетесь,пролечитесь))и папа ваш соскучится))мы когда летом уезжали с дочей,наш папа так скучал!чуть ли не плакал))
      Кошка,не злись,бабушки они же такие))наша тоже все время советы устаревшие дает))как сейчас малыш,успокоился?
      Мы играем в ку-ку,ладушки,учим звуки животных))а с папой играют даже в человека-паука))скорее это папа играет дочкой.она у нас человек-паук,трансформер,летчик))
      Солнышко,не вспоминай его,отпусти.найдется еще тот мужчина,который осчастливит тебя))
      И наших деток возраст такой или что,все стали плохо спать((моя всю ночь ворочается,плачет((конкретно не высыпаюсь.

0
      • Ri-ka
        14 ноября 2012

Привет всем мамочкам!

Солнышко, не переживай, все у вас будет хорошо!!!ну а папка ваш простите "казел"!ты настоящая молодец, думаю очень трудно во время беременности без поддержки мужа..Так что ты достойна лучшего!

Нам тоже до -15 только разрешили гулять.Хотя мы вот дома сидим, а сына иногда сопливит все равно:(

Да, по-моему все бабушки одинаковые:)моя тоже постоянно что-то хочет дать,что ему еще нельзя

Оля, ох какие умнички:))я вот пытаюсь все учить а он не понимает,только козу рогатую знает:)ну еще любит на машине своей кататься,особенно любит "пикать")сразу видно, мужик:))))и катает эту большую машину туда сюда,так ему нравятся как крутятся колеса.

Мы тоже плохо спим, особенно под утро с плачем просыпается...вотдумаю, то ли живот, то ли зубы, а может еще что(((как плохо что он мне об этом не может сказать:(((

0
  • Марья
    14 ноября 2012

а кстати

у нас прорезались 2 зубки внизу, такая масенькая шлаккая с зубиками

0
    • Морковк@
      14 ноября 2012

Солнышка ага

присоединяюсь комментариям выше. То что он "казел" это точно. А самое главное что ты сильная! Что смогла сама одна выходить беременность, сейчас сама воспитываешь и обеспечиваешь. Ты достойна лучшего.

0
  • Selena06
    15 ноября 2012

всем приветики!!!

Классное мыло сделали! Это как? Сами рисовали что ли? Или что это? Вообще здорово получилось!!! Чобу, молодец такая, успеваешь еще на мастер классы ходить)))

Солнышко, ты же у нас супер-вумен!!! Всяко без него справишься, не ты первая, не ты последняя. А у таких козлов которые ссут от трудностей яйца отвалятся, так что все к нему вернется. Алименты хоть платит? А ты бы вернулась к нему, если бы он передумал? Можешь не отвечать конечно, это я просто. Я тоже думаю, что ты достойна лучшего и встретишь рано или поздно человека, который полюбит вас))) А для этого ты не должна сидеть сложа руки, надо быть на высоте))) Пусть потом твой бывший локти грызет, что его родного кровного сына воспитывает достойный человек, лучше чем он, родной отец!!! Все будет зе бест!!!

А нам вчера семь месяцев исполнилось!!! Та-рам-та-рам))) Сегодня впервые дали попробовать яблочное пюре, посмотрим, хорошо ли пойдет))) А так сама на новый вкус никак не отрегировала, как будто даже не поняла, что это вкусно)))

Мы тоже обувь не носим, комбинезон с закрытыми ножками, но в след году можно будет подвернуть, чтобы обувку носить))) и рукава такие же. Долго искали комбинезон не трансформер, который бы нас устроил. А то одни трансформеры продаются, мы то в конверт уже не влезаем)))

Тиинчен, мы вот со вчерашнего дня начали карточки с геометрическими фигурками изучать. Пока просто показываю и четко произношу что это. Никакого интереса естественно нету))) просто ей хотелось в ротик засунуть карточки))) еще у нас есть цвета, домашние животные, счет. Будем потихоньку учить. А так я бы хотела физически развивать малышку, не знаете, может есть какие-нить тренажеры, уголки для малышей? Моя вообще альпинистка, все время пытается повыше забраться, но у нас некуда, сама сооружаю из подушек и т.д типа горку и карабкаемся вверх. Плаванием чето не занимаемся, дома очень прохладно. Как потеплеет наверно будем ходить в "Осьминожку" плавать, благо совсем рядом))) А так массаж ушек, пяточек, ладошек и всего тела, легкая гимнастика каждый день. Маму, папу, лампу и т.п ниче не знаем))) на вопрос где не реагируем. Пытаюсь учить "Дай-дай", "Пока-пока" и "Где мама-папа", но пока безрезультатно)))

А так дома тоскаааа!!! Всю неделю дома сижу, никуда не выходила((( тяжело, скоро депрессняк наверно начнется))) но надеюсь нет, скоро новый год))) Хочу по магазинам прошвырнуться, но холодно, машины нету((( скачала йогу, но с малышкой не позанимаешься((( надо пару часов выкроить

Насчет бабушек, да, они и есть бабушки))) неужели и мы будем давать дурацкие советы?!!!))) и надоедать поучениями? Я кажется сто процентов такая буду))) хотя наших бабушек не видать))) никто из них особо не надоедает, но дурацкие вопросы-советы-напоминания преследуют меня периодически))) но в целом мы просто обожаем наших умниц-бабушек, никогда на своем не настаивают, дали нам полную свободу))) начала готовить их как только увидела две полоски))) так что нам повезло, сами в интернете копаются, полезные советы, штуки находят, так что мы в ажуре)))

0
  • К@р@мельк@
    15 ноября 2012

УРРААА!!!

наконец-то я вас нашла девочки:)!!!Кошка,селена,оля,видиа,всем-всем привет!чё-то сотик тупит,с лета пыталась найти и вот mamma mia!!!так соскучилась по вам:)!!!нам на днях 7мес.стукнуло.так много надо написать,вам рассказать:)щас приготовлю мужу и отпишусь)))

0
  • Солнышко
    15 ноября 2012

девочки, привет! столько всего написали плохого про него:(((

я же просто хотела поделится со своей радостью...

0
    • Мышонок
      15 ноября 2012

учук, Солнышко...:(((

Мы лежим в МЦ! В психо-неврологическом отделении. Девочки... столько детей больных!! Тяжело больных... Сердце разрывается и слезы накатывают...
      Нам поставили диагноз миотонический синдром. Слабость мышц из-за гипоксии во время беременности... Назначили физиолечение, массаж, уколы...
      Дальше обследуемся...
      У нас соседи мальчик 3 мес. постоянно плачет и будто задыхается:((( тяжело...

0
      • Ri-ka
        15 ноября 2012

Всем доброго дня:)))

Солнышко,дорогая не обижайся!!!:)))это все в поддержку:)))

Марья, поздравляю с зубиками!!!

Селена, Карамелька поздравляю малышей с 7 месяцами!!!!:))))УРА!:)))

Селена, мы тоже хотели ходить в осьминожку,но думаю только весной, как потеплеет:)))Сама хочу в бассейн записаться, а на выходных на разведку в тренажерку сходить в Бест, рядом со мной.Воть:)

Ой, Мышонок...правда наверно ужасно..бедные малыши...я как себе представлю сразу плакать хочется((((
        Я вот все время плачу когда по новостям вечерним показывают про малышей больных,им русфонд помогает собирать деньги на операции.Так жалко:(((((((
        Мышонок, поскорее выздоравливайте!!!!скрещу пальчики за вас!!!!

0
      • Selena06
        15 ноября 2012

О Мышонок, держитесь!!!

Солнышко, не обижайся на нас((( мы ведь хотели тебя поддержать. Если ты рада, то и мы рады, просто выразили свое мнение по поводу его ужасного поступка. Ты ведь и вправду достойна лучшего!!!

Карамелька привет!!! Не теряйся)))

0
        • оля
          15 ноября 2012

привет!мышонок,поскорее выздороветь))все будет хорошо!

карамелька,привет!))как вы?малыш?))
          Дочка сегодня сделала свое дело на папину комп.мышку!))сидела на кроватке играла и на те!позавчера съела детский крем.проказы каждый день))
          Поменяли кашу на фрутоняню.и сегодня дала компот из кураги+пюре из чернослива.аллилуйя!каки были без слез и не твердые!ура ура!
          У нас на днях родился племяшка,доча теперь сестра))у нас 2старших брата и вот один братик.наверно пацанкой вырастет среди мальчиков.

0
  • Солнышко
    15 ноября 2012

я не обижаюсь, просто не приятно когда отца моего ребенка называют козлом

в жизни всякое бывает. ну и пусть что он ушел, все равно бы не смогли жить вместе. мы слишком разные. благодарна судьбе, что встретила его.

Мышонок, не падайте духом!:) все будет хорошо!:)

Оля, ахаха проказница!:D

Карамелька, поздравляем!:)

наши новости, ползаем, пытаемся встать, получилось только на колени встать:) на подходе ладушка, кулачком пока делает:) из за яблочного пюре аллергия была, щечки красные были, сегодня дала грушу, вроде все в порядке, завтра посмотрим:)

0
    • Морковк@
      15 ноября 2012

Извини конечно нас, за такие слова.

Но это мое личное мнение. Просто высказала.

0
      • Маша
        16 ноября 2012

Всем Привет!

Как хорошо когда все появляются и пишут:-):-) Селена, Солнышко, спасибо за отзывы;-) вот как раз этому и учили на мастер классе, этот рисунок из салфетки, самый тонкий слой:) вот. Кошка, да, бабушки на то и бабушки;-) моя мама тоже изредка что нибудь по своему без спроса делает и еще все время ей кажется что все мы тонко одеты. Не только наш сын, но и мы с мужем:-):-) вообще моя мама такая классическая бабушка с самыми вкусными пирожками:) уже представляю как мой сын и еще будущие дети будут к ней ездить, она их будет ждать с пирожками и говорить что они тонко одеты и вообще похудели совсем:-):-)
        Солнышко, не переживай!;-) просто девочки переживают за тебя и искренне болеют:-):-)
        нам исполнилось 7 месяцев:) я тоже пытаюсь учить сына Где мама, папа. Где лампа. Пока результатов нет. Смотрим книжки, он их все время в рот тянет:-):-) смотрим рисунки с животными и учим что как говорит. Стоим неуверенно, даже когда за руки держу, кажется тонус еще не прошел. Надо курс массажа повторить видимо...:( сидит тоже с подмогой. Но с большой радостью:-):-) такой сладкий!:) сейчас рядом спит, смотрю и наглядеться не Могу!:-):-) в последнее время кормлю и не переношу в кроватку. Знаю что плохо вместе спать, но так сладко спит. Обнимаю, целую его и засыпаю сама;-)

0
  • vidia
    16 ноября 2012

всем привет! :)

мы тоже все вместе спим :) кушаем лежа на большой кровати, потом перекладываю ее в свою кроватку. но ночью все равно к себе берем. иногда старшая доча тоже к нам ложится. так и спим куча мала :)

в среду ходили на массаж к Тамаре Николаевне. на второй сеанс позвала в четверг. пока разницы до и после не вижу.

девочки, как проявляется аллергия? щечки у нас хорошие, розовенькие, а вот на попке малюсенькие точечки. и много-много. это аллергия??

кому-нибудь нужна мультиварка? я заказала на сотмаркете, так как на озоне в наличии не было. а они мне написали, что в наличии у них и у поставщиков нет. поэтому заказала другой уже на озоне. теперь жду озоновский заказ. а сотмаркет пишет что мультиварка у поставщиков появилась и они мне в ближайшем будущем отправят. а кнопочки отказаться от заказа нет. сижу думаю что делать. панасоник 18 две штуки. может кому надо? или на новый год кому-нибудь в подарок хотите приобрести :)

0
    • Морковк@
      16 ноября 2012

Видиа скажи какая модель

или дай ссылку. Посмотрю. Сколько стоит?

0
      • vidia
        16 ноября 2012

0
      • оля
        16 ноября 2012

видиа,так она выздоровела?

а нас почему не зовет((мы и в прошлую пятницу звонили,обещала сама позвонить,странно.мы уже месяц почти второй сеанс ждем.а мультя сколько стоит?))

0
        • vidia
          16 ноября 2012

да, Оля. выздоровела :)

попробуй сама позвонить. я ей в понедельник звонила, она в среду уже нас пригласила.

Мультиварка стоит 5990 :)

0
        • vidia
          16 ноября 2012

да, Оля, выздоровела :)

попробуй сама позвонить. я ей в понедельник звонила, она в среду уже нас пригласила.

Мультиварка стоит 5990 :)

0
          • Морковк@
            16 ноября 2012

Сколько доставка стоит?

Просто я здесь видела примерно за такую же цену. И хотела именно эту мульти, но вот думаю если цена такая же. Лучше здесь купть. Зато "здесь и сейчас". Просто думала будет дешевле.

0
            • vidia
              17 ноября 2012

Доставка бесплатно.

А в каком магазине видела? Я искала не нашла :(

0
              • Морковк@
                17 ноября 2012

В Айсберге

магазинчик маленький бытовой техники. Не помню на каком этаже. А еще по-моему в В-Лазере такие были.

0
                • Мышонок
                  18 ноября 2012

доброй ночи...

Не понос так золотуха это про меня...
                  Лежим 4 дня в МЦ... на выхи домой не отпустили...:// типа новенькие....
                  Прекрасным субботним утром соседка мерит себе темпер и говорит у меня 38,5. Типа всю ночь ей было плохо оказывается... Ее изолируют с малышем...
                  Под вечер у меня темпер 38! Ломит кости, простите за откровенность понос и рвота...
                  Короче мы заболели... походу ротовирус какой-то..
                  Так херово мне никогда не было... Хоть бы малыш не заразился:((((

0
  • Солнышко
    19 ноября 2012

Мышонок, одьээ(((( щас как ты? малыш как себя чувствует?

мой после прикорма ночью стал плакать, кричать, даже утром, когда просыпается хнычет((( с начала прикорма грушевым пюре пока по большому не ходил два дня, а груша ведь слабительное. запуталась короче(((

0
  • Selena06
    19 ноября 2012

всем хорошей недели!!!

Мышонок, кошмар какой?!!! Как ты? Как малыш? Ужасно что ты заразилась((( Ты именно от соседки заразилась или вас всех заразили в мц?

Девочки не давайте покупное мясо своим деткам. Мы вчера купили, вроде свежее, хорошее мясо в мясной лавке. Отварили и решили дать кусочек пососать. Мясо было оочень вкусным и малышке так понравилось, так долго сосала, но наутро вся спинка в сыпи!!! Больше ниче нового не давали, так что это точно от мяса, ну может от аквадетрима, старый флакон закончился и мы три дня назад обновили, фиг знает короче. Завтра в мц едем на осмотр, там спросим, пока аквадетрим не буду давать. Мне свекровь седня сказала что в покупном мясе могут быть антибиотики!!! Я в шоке!!! Я как бы знала, что такое может быть, но всерьез никогда не воспринимала такую информацию, так что будьте осторожны, блин, щас никому и ничему невозможно доверять(((

А так у нас все также, ниче нового. Кстати научились делать"але"))) берет пультик от телека и к ушку подносит как телефон))) смешно так))) сама ниче не говорит, хоть и учу всяко-разно. Говоришь ей "але" и она пульт берет к уху))) сладость такая)))

Начались туманы((( тоска(((

0
  • Selena06
    19 ноября 2012

оо, всем спасибо за ответы)))

мы супчик наверно начнем ближе к новому году, где-то к 8 месяцу, щас у нас странная аллергия на мясо пошла((( вообще мясо само по себе может быть аллергеном? А то пока мы были в отъезде моя мама давала мясо и чуток бульон мясной и она тоже в сыпи была, особенно на спинке. Так что все это очень подозрительно...

Блин, у нас все не как у людей((( хоть бы не было аллергии на мясо, а то печаль... белки то нужны

Недавно попробовала сделать картофельное пюре. Отварила картошку и брокколи на пару и размяла, не солила, чуток добавила растительное масло, малышке вообще не понравилось!!! Она чуть не блеванула))) Вот такой вот я повар))) обратно все выплюнула и ротик больше не открывала. На вкус и вправду отстой, особенно без соли.

Я тоже думаю, что солить не надо, но чересчур отвратительные вещи мне кажется стоит чуток. А то совсем как собак кормить тоже не дело)))

Что такое второй бульон? Это когда первый бульон сливаешь, потом еще раз варишь на новой воде? Я так никогда не делала и мои родители тоже, так что для меня это очень странно))) Для первого раза попробуем сварить супчик именно так)))

Эвиталия это закваска, продается в аптеке, маленький флакончик с белым порошком. Из этой закваски делается очень полезный кефир. Можно делать из любого молока, потому что кефир - это уже вторичный молочный продукт, белки то ли расщепляются, то ли че, в общем опасность молочной аллергии снижена. Я вчера попробовала сделать в мультиварке на ночь, не получилось!!!))) у меня режим подогрев чересчуп греет оказывается, не поддерживает тепло, а по тихой нагревает вссе сильнее и сильнее. Так что седня на другом режиме сделаю)))

0
    • Selena06
      19 ноября 2012

ахаха))) не туда ответила!!! Это относится к топу о супчиках)))

0
      • Рика
        19 ноября 2012

Привет всем!:)

Ой, Мышонок:(((вот называется легли в больничку!как самочувствие?надеюсь малыш не заболел!ТТТ!!!

Селена,правда ведь кто их знает что они там с мясом делают..Я правда своему с покупного не готовила, только курицу. Вроде нормально все.
        Нам слава богу привезли вчера деревенкое мясо:)

Солнышко, у меня первое время тоже так было. Нам педиатр прописала Эспумизан и Креол 10000 ед. для лучшего усвоения пищи.

0
  • Koshka90
    19 ноября 2012

привет мои хорошие=((

Солнышко извини если обидела тебя=(как то некрасиво получилось!
    Девочки а у меня все плохо!плачу второй день!18 числа у нас годовщина была,мы справляли в ночь с 17 по 18,и представляете я потеряла кашелек!(((ужас!там были все подаренные деньги,сумма крупная!!это уже второй год подряд,даже третий!происходит((это были все наши последние деньги(((нам надо было закрыть кредиты,купить сыну и вещей и питание..сына заболел(кашель сильный!сижу реву не могу!почему так?неужели я такой человек который заслужиил это???я понимаю счастье не в деньгах,но это часто происходит(((
    Мышонок желаю вам скорейшего выздоровления!держись!все хорошо будет!
    Карамелька привет родная!как вы?
    Девочки что мне делать?я просто в шоке(((

0
    • Selena06
      19 ноября 2012

О, Кошка, бедненькая, успокойся!!!

Когда нибудь будешь вспоминать все это с юмором))) Конечно ужасно остаться без последних денег, особенно перед новым годом!!! Но вот увидишь, одно потеряешь, другое найдешь, или как там говорится. Ты очень хороший человек, так что у тебя все будет ок!!!))) Не плачь!!!

А у нас дома очень холодно((( весь дом мерзнет. След летом будем менять радиаторы и окна. Надо было этим летом, но че то ступили((( Дует ужасно!!! Это ДСКшники так некачественно построили((( Окна как следует не утеплили пеной или чем-там они это делают. И под окном, там где батареи ужасно дует((( щас еще похолодало, и у нас следовательно тоже, зато свежо)))

Еще летом на окне внешнее стекло треснуло из-за того что стену свело, вот только на прошлой неделе заменили, я уже с ними на ты, каждый день звонила, требовала чтоб поменяли по гарантии. И мужик, который должен был поменять окно приходил оказывается в другую квартиру!!! Я ему звоню, типа еще долго ждать, а он я же у вас был только что!!! Капец, ошибочка))) И главное у них тоже проблемы с окном были))) то одно, то другое, в общем летом будем утепляться по полной, еще ремонт бы сделать.... сижу мерзну((( малышке вроде хорошо

0
  • Солнышко
    19 ноября 2012

ООО Кошка!:(((( как так то?:(

не переживай сильно!!! вы семья, устоите!!! может найдется. вы в полицию заявили? в газету написали??? может поможет. не отчаивайтесь!!!

0
  • Солнышко
    19 ноября 2012

Кошка, может это из за зависти окружающих?

может очиститься?

0
  • Koshka90
    19 ноября 2012

Да смысл заявлять куда то???

Там такая сумма была,кто вернёт??но я бы вернула!я чужого никогда не возьму!!!надо очиститься ты права!вот завтра телефон узнаю одной женщины и в церковь схожу!!!сто пудово это из за зависти!
    В прошлом году когда деньги потеряли нам ничего не вернулось(((((

0
    • Марья
      19 ноября 2012

ага сейчас никто наверно и не вернет:(

вот спрашиваешь у знакомых, типа если найдете деньги вернули бы? все отвечают нет, так ужасно, что люди в наше время какие то черствые, бессердечные стали.:(.
      а если бы и вернули в милицию (полицию) то там найдется такой человек:(
      лично по мне так, зачем брать чужое, ведь человек из за этого плачет, страдает ведь, а это все равно добра не принесет, нашедшему. Бог ему судья

0
  • Марья
    19 ноября 2012

всем привет

в последнее время все реже и реже захожу. и кажется забыли про нас. Никто не реагирует на наши новости.
    Кошка как обидно то. не отчаивайтесь, всё наладится. Да сходите в церковь, поставьте свечку. Все образуется.

Мышонок не говори, в больницу как зайдешь, можно заразится. Сильно в коридор не выходите, и нос надо помазать оксолиновой мазью.

Селена вай вы деловые, по пульту разговариваете еще:)). Алё алё:)). Смешная лапочка. У как так то, новостройки ага говорят что качество оставляет желать лучшего. Нужно звонить постоянно в ЖЭУ, застройщикам. Чтож так то делают, ужас. А вам желаю одеваться потеплей, береженого бог бережет. В памперсах ходите да днем?

мы растем по тихой, начали сидеть по 5 минут, пока в горшок не садим, писаем и какаем в тазик, по старому. Сегодня ели пюре тыквенное что то вяло ела:), не понравилось. Я солю ее пюре картофельную, невкусную еду не даю.

0
  • Солнышко
    19 ноября 2012

Кошка, ну а вдруг???

Марья, всем так кажется, я тоже иногда думаю что наши новости не читают:)

мы тоже неочень сидим, ползаем, но не шустро, и в горшок тоже не делаем дела. постриглись на лысо.

0
  • Koshka90
    19 ноября 2012

марья солнышко

если честно я из за этого и пропала не стала писать,потому что тоже так считала что всем пофиг!просто я поняла,что иногда нет времени читать новости,быстренько напишешь и все=(((так что не обижайтесь=)
    мы встаем на четвереньки и ползем назад...сидим плохо...в кроватке не встаем!=((кушаем все=)

0
    • Марья
      19 ноября 2012

да нет, не обижаюсь я, просто думаю раз не интересно, зачем писать:)

а с другой стороны, потом почитаешь и такая ностальгия нахлынет :). Я вот читаю наши сообщения в апреле 2009 года, так радостно и прямо умиляюсь, читая наши комменты. Как мы переживали, когда детки не спали, болели. И радуюсь, когда читаю хорошие новости, успехи, смешные казусы:)))

0
  • Марья
    19 ноября 2012

ага мы тоже ползаем, но назад

и еще пытаемся встать на четвереньки.

0
  • Марья
    19 ноября 2012

за один вечер столько комментов оставила:)))

0
  • Солнышко
    19 ноября 2012

Да да Кошка, у меня тоже времени не бывает. чисто наши новости пишу и все)

а так стараюсь отвечать) ноиногда так много новостей бывает что некоторым забываю ответить((
    Марья, :)))

мы че то не спокойно спать начали. думаю что из за прикорма.

0
  • Koshka90
    19 ноября 2012

да я помню когда мы беременные были...

постоянно тут переписывались,делились секретами и так далее,времени то много было у нас!а сейчас детишки выросли им нужно много внимания=))
    Мой тоже плохо спит,мне кажется зубы и плюс простуда!
    У меня какая то черная полоса пошла в жизни...
    девочки а вы верите в конец света 2012?=)))
    достали по телеку только об этом и говорят=((

0
    • Солнышко
      19 ноября 2012

говорят же парад планет, типо затменье будет)))

а так не знаю...у мя телика нет))) так что я далека от цивилизации)))в новостях показывают??оО

0
  • Koshka90
    19 ноября 2012

да я слышала про планеты=))

но это не конец=)))да по телевизору всякий бред!то армагедон то кислотный дождь и все тому подобное=((

0
  • Солнышко
    19 ноября 2012

ужас!:(((((

хорошо что телика нет, а то бы явно с ума сошла бы:/

0
    • Солнышко
      20 ноября 2012

ой, переразволновалась:Ъ

я бы явно сошла с ума

0
  • Koshka90
    20 ноября 2012

я вот думаю продать все телики свои

вот и деньги вернем потерянные=)))

0
    • Солнышко
      20 ноября 2012

вариант!:D

0
  • Солнышко
    20 ноября 2012

общаемся на двух фронтах:D

0
    • Маша
      20 ноября 2012

Всем Привет, милые мамочки!:-):-)

Мне тоже иногда кажется что мои новости никто не читает:-):-) но я читаю вас всех и радуюсь и грущу вместе с вами.
      Мышонок, выздоравливайте скорее! Вот у нас так в городе. Ложишься с одной болезнью и там еще заражаешься:-( надеюсь все будет хорошо у вас!
      Кошка! Представляю твое состояние!:-( так ужасно терять деньги. Так жалко! В таких ситуациях, я обычно говорю "все что ушло нечестным путем, должно вернуться вдвойне!" и сильно сильно в это верю. Мысли материальны. Несколько раз в этом убеждалась:)
      Марья, я всегда замечаю когда ты долго не пишешь.
      Солнышко, вот из за пюре почему то начинаются нестабильные "ходы по большому". Я вот день через день даю дюфалак. Что то без него как будто никак.
      Мы обычно засыпали в 20.30. В последнее время сын какой то возбужденный;-) покушает и начинает баловаться. Слышит голос отца и хохочет:) такой смешной. Потом устает, а сам заснуть не может и плачет:) вот так. Недавно в полночь проснулся с красными глазами. Трет глаза и нервничает и плачет! Я в панике, ругаю мужа что коньюктивит откуда то принес инфекцию, бедный он сам не выспавшийся был. Изза этого у мужа глаза красные как потом выяснилось. И вот сижу ночью с двумя своими мужчинами с красными глазами. Звоню в скорую. Ругаю мужа в перерывах. Говорят если не гноятся глаза значит возможно аллергия. В общем итоге выяснилось что аллергия. Дала фенистил и он сразу уснул. Только я так и не поняла отчего аллергия. Не от пищи а какого то внешнего раздражителя. На пыль или на воду из Под крана ? я перед сном лицо Ему помыла водой из под крана. Может в глаза попала вода ? Не поняла я:( вот. Так и живем. Дедушка на днях приехал, мясо привез. Может быть на недельку уедем вместе с ним к бабушке. А то даже я переживаю что бабушка так долго не видит такого сладкого, веселого своего внука;-)

0
  • vidia
    20 ноября 2012

А нам сегодня семь месяцев :)

Селена, до меня только сейчас дошло, что это вы были в мед. центре :) доча у вас такая лапусечка :* сразу в слезы когда-то кто-то плачет :) смешная :)

мы прибавили только 300 грамм. стали 11260. рост то ли 71, то ли 72. уже забыла :) начнем кашки кушать. бульоны только после 8 месяцев.

на улице такой дубак! брр.

0
  • Selena06
    20 ноября 2012

Всем привет!!!

Видиа, это вы были с мужем?))) и наши мужья друг друга знают?))) прикольно))) да, это моя научилась плакать когда кто-то другой плачет))) седня в первый раз мы это увидели))) как же мир тесен)))
    Видиа, а ваша крошка такая сладкая, и так смешно закутали в конверт)))

Мы весим 9200, рост 72. У нас опять обострился атопический дерматит((( будем делать аллергический скрин. Либо на мясо аллергия, либо на аквадетрим, либо на смесь.

Кошка, ну как состояние? Успокоилась? Конца света не будет!!! Это точно, но может быть начнется война((( видела мельком по новостям что на израиль кто-то напал или они на кого-то о.О
    А насчет черной полосы, лучше так не говорить, а то накличешь плохое, ттт!!! Говори всегда что полоса белая, просто временные трудности, и все будет хорошо. Моя бабушка говорила, если что-то потеряешь, то обязательно что-то хорошее найдешь, либо потеря взамен чего-то еще более ужасного, типа откуп. Так что в любом случае все не так уж и плохо. Но блин, перед праздниками потерять деньги, это конечно ужасно!!! Солнышко правильно говорит, может реально очиститься от сглазов, порчи? Хоть я в это не верю, но иногда все бывает именно так, как будто сглазили тебя((( у меня было такое.

Марья, никто вас не забывает))) Вашу чудесную дружную семью и маленькую Ляночку))) пишите чаще свои новости и достижения))) я тут пишу, потому что рукописный дневник не получается вести, потом буду альбом делать и буду отсюда читать все наши события))) и ваши новости почитать, порадоваться, удивиться, посопереживать и заодно "летопись" вести на будущее)))

Марья, да, мы целыми днями в подгузниках, а то холодно, да и я ленивая мама))) так и не научилась высаживать малышку. Моя теперь все игрушки как телефон стала держать и смотрит на меня, чтобы я похвалила))) теперь учу различать игрушки - это микки маус, это дональд дак, это мишка, это уточка и т.д. Но пока ей не интересно)))

Девочки, кто-нить сдавал аллерго-скрин? Мы просто обязаны это сделать!!!

Мамульки, вы все кипятите воду для разведения смеси? Мы никогда не кипятили, брали воду из-под фильтра и просто разогревали и водичку даем тоже сразу из-под фильтра. Я тут Комаровского посмотрела, а он говорит, что фильтрованную воду тоже оказывается надо кипятить, чтобы все минералы распались, потому что в смесях уже есть минералы!!! Блин, неужели у нас передоз минералов?!!!

0
  • irishka88
    20 ноября 2012

Всем доброе утро))

Мы вот только что с поликлиники пришли, сходили вместе с черри) Весим 8550 и рост 68, сказали недовес, невролог посоветовал массаж-поглаживания делать и обувь с твердой подошвой)

Мы ползаем на четвереньках, держась за диван ходим) иногда отпускает руки и сама стоит где то 10 сек и делает один шаг и падает) иногда головой, в день по три -четыре раза((

кушаем супчик из фрикаделек, с картошкой и с вермишелью, от груши у нас какули зеленые, а мы штук 20 купили, так и стоит, нткто не кушает...
    еще кушает печеньки бонди и с общего стола по чуть чуть, макароны, картошка, рис и гречка, мясо чуть чуть)

Кошка не расстраивайся)) всё это тебе вернется, но как то по другому и вдвойне))

Видиа,вы такие большие ))а вы на гв?

Дочка моя когда ползает, то непременно идет к моим розовым тапочкам, обычные китайские же есть, вот, а на игрушки вообще не реагирует))

А у нас кстати первый зубик выходит, но че то долго, уже больше недели только полоска видна)

Кто еще в контакте сидит, добавляйтесьhttp://**.com/irishka_karataeva

0
  • Марья
    20 ноября 2012

всем доброго дня:)

Видиа поздравляем вас с 7 месяцами, растите умными, добрыми и смышлеными на радость маме и папе:).

Иришка88 вы уже стоите, держась за кроватку, диван? О, мы далеки от этого:). Когда она стоит, то раскачивается взад и вперед, так смешно. У нас есть два зубика, первый тоже очень долго вылезал, а второй за ним быстро так. Мы еще не даем макароны и картошку, мясо тоже. Такое ощущение что ей не нравится твердая пища, сразу позывы рвоты вызывает:(. И папа сразу говорит, не мучь ребенка, не давай. В свое время покушает всё:).

Селена ваша крошка плачет, когда другие детки плачут? за компанию:) смешная лялечка:)). Я веду тетрадь для записей, там все пишу каждый месяц подробно, что кушает, что умеет, как спит, как бодрствует. Если я на потом оставлю, знаю так и не настанет этого потома:)). Мы даем воду только кипяченую, хотя тоже фильтрованная вода. И смесь делаем на кипяченой воде, боюсь как то сырую давать.

Маша ага приятно про детишек читать, сверстников. Радуемся тоже с ними и сопереживаем, если что не так.
    Мы вчера ночью тоже просыпались в 3.30 ч. и час не спала она, говорила на своем языке, что то. Потом уснула сама. Хотела еще к нам, в нашу кровать, перелезть:). Так и не поняла, почему она просыпалась. А аллергия может быть от цветов, от пыли, от подушек, от одеяло даже. От воды тоже может.

Кошка я не верю во все эти концы света, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь:)). в 2000 году, накануне этого года, тоже говорили армагеддон и т.п. живы и здоровы все же:)

0
  • Tiincheen
    20 ноября 2012

мы сегодня получили 3 АКДС

ВЕСИМ 10 500 КГ, РОСТ 71,5 СМ. дОЧА УВИДЕВ СВОИХ РОВЕСНИЦ ТАКАЯ РАДОСТНАЯ, ДАЖЕ НЕ КУШАЛА И НЕ СПАЛА))) ОБЩАЛАСЬ, ЧЕТО БОЛТАЛА НА СВОЕМ)))

0
  • kun-kuo
    20 ноября 2012

девочки милые, помогите

с выбором мульти пожалуйста. вообще нужна ли она? какие функции? как пароварку можно использовать? какой объем? сокращает ли время на готовку? что можно приготовить? .... возможно дилетантские, смешные вопросы... но с деточкой совсем времени на готовку мало остаётся, всё время на руки просится, боюсь её обжечь нечаянно чем нибудь. мне на большую семью надо, прямо хочется волшебный горшочек, поставить сказать - горшочек вари!!! и всё, как в сказке;))) посоветуйте пожалуйста. очень на вас надеюсь. я хотя и редко пишу, но читаю часто. всегда радуюсь вашим успехам и сопереживаю. Кошка, это правда ужасно, но не вини себя, правда я тоже думаю, что это сглаз, и правду говорят - дьон тыла тиийэр, очистить надо и себя и дом. крестик носить. удачи! желаю чтоб потерянные деньги вернулись в двойном размере, удачи!

0
    • оля
      20 ноября 2012

всем привет,девочки

мы вот лежим,засыпаем))
      Так много новостей,аж запуталась,давно не писала.
      У нас режутся зубки,чуть капризная из-за этого.сегодня ели свеклу с картошкой.съела совсем чуток,морщится))печенье обожает,воду совсем не хочет,и сок тоже.
      В четверг идем на взвешивание,такая лееень!в такой-то холод.а в пятницу на массаж,эх,надеюсь опять не отменят.
      Пока не ползаем,кажется от всех отстаем((
      Кстати,как ваши детки купаются?моя вертится как юла,то лежа то сидя то стоя моемся))
      Кошка,представляю как тебе плохо!все образуется,может родители помогут?
      1404 куда то пропала,не пишет,как она там в больнице?помню баронезза писала,лориен,карамелька редко пишут.

0
      • Рика
        21 ноября 2012

Привет всем!!!

Кошка, с годовщиной ВАС!!!не расстраивайся, все у вас будет хорошо!!!правильно девочки говорят, все вернется вдвойне!И правда скорее всего это чья то зависть:(((люди у нас злые:((((
        Селена, у нас тоже с окон дует и прохладно дома:(((летом не поменяли, не посмотрели тоже.Седня вот стекольщиков вызывали,должны немного утеплить.
        Марья, никто вас не забыл,заметно что редко бывала:)))Все равно все все читают, так что отписывайся:)

У вас детки дают знать если хотят в туалет???
        Девочки, лучше не слушать что по телику говорят,там всегда одни ужжасы рассказывают(((

Маша, да аллергия на все что угодно может быть.Раньше такого не было?когда купали вода не попадала?

Видиа, поздравляю с 7 месяцами!Растите большими и здоровыми на радость маме с папой!
        Селена, такая у тебя сладкая доча:)))цитата:"Моя теперь все игрушки как телефон стала держать и смотрит на меня, чтобы я похвалила"
        Иришка, так много уже кушаете всего:)))Мы тоже часто головой падаем,но все равно продолжаем покорять вершины:)))
        Оля, мы тоже вертимся всяко разно, я чтобы не скользил ему в ванну коврик постелила:)
        kun-kuo, ничего посоветовать не могу, так как сама сейчас хочу купить:)

0
  • Алена1103
    21 ноября 2012

Привет, девочки!

Я наоборот все новости читаю, но не всегда пишу, мне очень интересно, но самой бывает нечего написать-потому что я живу в дне сурка.
    Мышонок, выздоравливай поскорей! надо в больницу с собой носить этот спиртовой гель для рук, и обрабатываться, я вообще боюсь этих поликлиник-больниц, туда стоит попасть-выбраться сложно(((
    Селена, мы давали дочке мясной, купила мясо у девушки с форума, типа хорошее, свежее, только с забоя, специально для Нюси высмотрела, вызвонила и блин, таакая аллергия насыпала, жуть,я в расстерянности, незнаю каким мясом тепрь кормить.
    Солнышко, как это без телека, я не представляю)))наверное спокойно и безмятежно...
    Кошка, я тоже боюсь конца света этого 21 декабря чертова, именно иза ребенка както неспокойно, хочеться защитить от всего, еще эти передачки дурацкие, как америкосы готовятся-семьи бункеры строят, едой затариваются, оружием...Одна дура вообще убила своего ребенка в ожидании конца света...Насчет кошелька это конечно жестко обидно и печально, я бы тоже страшно переживала, но как банально бы это незвучало-забудь, отпусти, неплачь, слезы и печаль в лучшую сторону ничего неизменят, только в худшую-ослабят тебе иммунитет. это правда, сама на днях нервинчала и заболела на пустом месте
    Марья, твои сообщения я всегда читаю особенно активно, и в сейле тоже обращаю внимание когда вижу твой ник.

насчет мультиварки у меня Рэдмонд на 5 литров, на озоне стоит 3990, я просто в восторге от мульти, еще маме такую же купила, невероятно облегчает жизнь забеганного человека, я всем рекомендую именно эту модель, мои знакомые от других моделей не в таком восторге, как я от своей.
    А наши новости не особо новые, мы стоим и ходим держась за диван, говорим "да-да-да", "не-не-не", мама, баба, у нас один зуб которым она меня сегодня зверски укусила за палец когда я мыла ей рот(сосала розовый китайский тапок), мы спим ужасно, подмешиваем в молоко валериану, успокоительный чай, глицин и все равно нет ночью покоя, и днем тоже, просыпается от скрипа пола или звука крана.
    я подсела на интернет шопинг, уже зависимость

0
  • Алена1103
    21 ноября 2012

а Вотс апа у меня нет

0
    • Мышонок
      21 ноября 2012

всем привет!)

Ураааа))) нас в пт выписывают)))
      Я переболела 2 дня. Малыш стал поносить, сегодня сдали анализы на ротовирус и дисбактериоз.
      Наш диагноз перенатальное поражение центральной нервной системы из-за гипоксии во время беременности. Оказывается малышу было тесно у меня:(
      Надо было меньше жрать://

0
      • оля
        21 ноября 2012

мышонок,у нас тоже такой диагноз стоит плюс еще куча других.

0
        • Мышонок
          21 ноября 2012

почему врачи не предупреждают, что крупный плод не есть хорошо

Мне просто говорили - тяжело будешь рожать, не скинешь лишние кг... Если сразу сказали, что возможны последствия у плода...я бы не уплетала пищу как во время беременности...
          Ну так вроде у нас более менее. Несильно выражено. Получаем массаж, физиолечение, уколы. ЭКГ прошли, окулиста, электромиограмму. Все гуд пока) Ждем результаты анализов от генетиков! Вот это страшно! Надеюсь, все гуд будет...
          После выписки в реаб.центр будем ходить.

Кошка, поздравляю с годовщиной!) Не грусти о $. Что посеешь - то пожнешь))

0
          • Алена1103
            21 ноября 2012

поздравляю с выпиской будующей!! больше не болейте!

кажись все теперь в вотс апе сидят...здесь тихо. мартовские вот с появлением вотсапа вообще сдулись

0
  • Selena06
    22 ноября 2012

всем привет!!! с телефона зашла, дома интернет чето не работает(((

не спится почему то.
    Мышонок, с предстоящей выпиской!!! скрещу за вас пальчики, чтобы все было хорошо!!! А я сама вычитала во время беременности что крупный плод плохо, но меня пугали кс из-за узкого таза. так что следила за питанием но не маниакально)))
    kunkuo насчет мультиварки))) я думаю что это сильно распиаренная вещь. она конечно классная, но все-таки сильно не облегчила мне жизнь, долго нагревается, набирает давление, я то думала раз и все))) а так без этого быстро конечно, но за счет нагрева долго получается, либо у меня дрова. но выпечка класс!!! никогда круче не получалось у меня)))
    Алена1103 ты не одна в дне сурка живешь, нас много, думаю почти у всех нас каждый день одно и то же. особенно у тех кто совсем одни живут, мы вдвоем с малышкой целыми днями как заезженная пластинка))) но мне в кайф с дочкой))) устаю, нервничаю, но все равно классно мне))) я счастлива!!! и будь что будет
    Иришкина дочка активная такая))) ттт!!!
    Рика позитивчик)))
    Оля моя тоже вертится крутится при купании но я научилась быстро быстро купать))) так что пока проблем нет. все норовит встать в ванночке и так крепко держится хочешь поднять так чуть ли не с ванночкой поднимаю и переворачиваю))) в большой давно не мылись, лень и холодно дома. надо бы поплавать с кругом)))
    Мы седня к прадедушке ездили так она хитрюшка так хорошо себя вела!!! порадовала стариков))) я то уже настроилась на слезы. мы в последнее время такие плаксы и обиженки!!! кошмар просто. мисс литр слез))) так вот в гостях очень хорошее поведение а дома никакущее((( хитрюшка такая

0
    • Пандик
      22 ноября 2012

девочки мои привет! Я была вся в работе(( сейчас вроде как разгреблась

и поняла что мама и работа вещи несовместимые до 1,5 лет - это точно! так хотелось своему зайке время уделить(((
      Кошка моя, не переживай за деньги НИКОГДА! говорят если потеряла деньги - значит судьба отвела от тебя беду.
      Мы были в медцентре - у нас рост 72 см и вес 7350, недовес 800 грамм. прикорм ввела с 6 месяцев. ввожу методично по рекомендациям ВОЗ. Начала с безомолочных низкоаллергенных каш без глютена. просле того как ввела 3 каши, стала вводить овощные пюре. не ест брокколи, прям плачет))) сейчас пока пытаюсь приучить к цветной капусте, начал есть))) решила повременить с глютеносодержащими кашами из-за возможного накопления токсинов в организме малыша. готовлю иногда овощи сама, но сынуля не очень этому рад, видимо пюре вкуснее)). буквально как несколько дней ест хорошо, ттт. а до этого каши только на ночь кушал, с утра даже от пюре отказываля. теперь у нас другая крайность: раньше какули были раз в неделю так как он был только на ГВ и немного прикорма, сейчас несколько раз в день - как кролик прям))))
      Кстати мы до сих пор беззубые, прям не знаю то ли огорчаться то ли радоваться...
      Пойду посплю, время уже 2 часа. кстати у кого малыши стали засыпать без укачивания? И когда просыпаются сразу садятся? У моего мода пошла - только глаза открылись - сразу садится как ванька-встанька. ой еще про мультиварку тоже хочу сказать, что до сих пор думаю брать -не брать. в айсберге редмонд продается за 8 т.р., в отзывах одни плюсы.
      Девочки я вас читаю, сопереживаю и пытаюсь иногда ответить, но не всегда успешно получается)))

0
      • Лиза
        22 ноября 2012

привет всем)

Ой девочки, я сюда захожу и читаю иногда только, не успеваю отписываться. Читаю у кого какие успехи, у кого какой вес. Потому что вес для нас это самое главное. Нам говорят то недовес, то перебор, то гипотрофия, то невролог с 1 поликлиники, что у нас деформация грудной клетки. И мы побежали, к Лонину (ортопеду) успокоил нас, сказал, что малышка наша здорова, чтоб невролог не лезла не в свою специальность). В 6 мес весили 6800 и рост был 62 см. Нам вчера исполнилось 7 месяцев) Я тож переживала, что у моей дочи зубы не растут, но у нее нижние и верхние десны давно опухшие, поэтому стали капризулями. Вот и я пошла на учебу на днях, а она с папой осталось, капризная такая была, не кушает, не пьет, спит на руках только. После этого наш папа отказывается с ней долго сидеть)) Хотя обожает свою малышку, но меня их дома не хочет выпускать, смешной такой)). И вот я пощупала, у нее окацца зубки лезут, урррраааа!!!) А я так переживала, что у нас ни одного зуба), А так у каждого индивидуально, у некоторых даже в 10 мес прорезываются, но все вместе, так даже лучше говорят. С неохотой кушает мамины кашки, а так картошку и мясо кушает нормально. Я решила, что буду овощные и фруктовые пюре в баночках давать. Потому что, когда мы уже кушали вовсю яблочные пюре, дала яблоко, а у нее аллергия вышла. Сегодня наш папа уехал в командировку на 4-5 дня, одни дома, не знаю как буду справляться с капризулей((. Вечером муж ее усыпляет, и после ночных кормлений тож он в кроватку кладет. Доча тоже, когда просыпается сначала кряхтит, потом садится, потом встает держась за кроватку и начинает кричать и плакать. Смешная такая или вся такая радостная стоит ждет, когда придешь и скажешь доброе утро) А так вовсю уже ползаем на четвереньки, встаем держась за что нибудь, и почему то руки отпускает хочет только на ножки вставать, на ходунках ходит иногда, прыгунках сидит, ходим держась за ручки счастью нету предела, ладушки делает осознанно, по ноуту стучит, здоровается, дай 5 делает, папу провожаем встречаем целуем, пытаюсь учить пока и привет, но дочка по моим плечам стучит)). И со вчерашнего дня начала как то пытаться мама говорить, мамм маамм говорит коверкая слово). Второй раз подстриглись в 6,5 мес, под ноль муж подстриг, я аж плакала, ругала его, зачем ваще под ноль девочку стричь, до этого сам говорил что не будем стричь итд итп девочка же все таки, а потом взял и под ноль, мне так жалко было мою девочку, ну счас уже привыкли, волосы у нее быстро растут) Столько написала, потом опять долго не буду писать)))

0
        • лэл
          22 ноября 2012

всем привет!

SeLena, я на счет окон, мы писали в ДСК заявление в 2х экземплярах, описали все проблемы ,а потом уже постоянно названивали,ездили к ним неоднократно . В итоге нам меняли все окна 2раза, а в зале аж 3(т.к был фабричный брак).
          Нашему малышу в субботу 7месяцев.Весим 10кг рост 78см.Кушаем пюрешки(груша,яблоко,персик,цвет.капуста,кабачки с яблоком),печеньки,но каши без охоты неск.ложек.

0
  • Koshka90
    22 ноября 2012

Спасибо все за поддержку и теплые слова!

Прямо груз с души!родители естевственно помогут,просто мне очень интересно почему это происходит уже несколько лет подряд!я ведь всегда помогаю малоимущим!всегда всех жалею...ладно значит и правда так должно быть=)
    Видиа примите мои поздравления!самое главное желаю вам здоровья!!!
    Мышонок наконец то выписались!больше не болейте!
    Оля никогда так не говори дорогая!не отстаете вы!просто каждый малыш индивидуален!мы допустим посаживать стали рано,а до сих пор не сидим толком,на четвереньки встаем и только назад ползем!в кроватке не стоим,хотя через неделю нам 7 месяцев!за то в прыгунках скачем прямо очень высоко,а невролог запретила нам прыгунки!но сына прямо требует их!когда надо будет детишки и сядут и пойдут,мой ещё такой пухляк ему тяжко всё дается!За то кушает всё!я прикорм вводила сама без всяких инструкций и так далее!но я только за гербер!остальное питание для меня не приемлимо!ну это лично моё мнение!
    вот тоже мульти хочу купить!супер вещь!для меня главное не время приготовления а вкус пищи!так что я прямо сейчас закажу))
    Пандик позвони мне!давай на выходные хоть где нибудь посидим кофе попьём?=))
    Селена я все не пойму что на счёт слуха???
    Мой сына тоже капризный!сегодня кончик нижнего зуба нащупала!скоро мы как акулы будем!=))

0
    • Selena06
      22 ноября 2012

всем привет!!! Пандик объявилась)))

Кошка насчет слуха никаких изменений((( все так же глухота, проверяться не ходила, точнее ходила но единственный сурдолог был в отъезде по учебе что ли, так что так и не проверилась, по ощущениям, все так же как и было((( но я уже не переживаю, привыкаю потихоньку. Весной надо будет обследоваться.

Пандик, без работы ты никак? Я вот до трех собралась сидеть, никому не доверю свое сокровище кроме мамочки своей, но она не собирается с внучкой сидеть так и заявила, хоть я и не просила))) Пандик, а куда ты сыночка деваешь? Няньке или с собой таскаешь? Чето я помню ты говорила, что будешь вместе с сынулькой передвигаться)))

А у нас зубов нету пока, слюнявые, капризные, десна опухшие, но на ощупь нету))) я не переживаю, но переживаю за то что будет очень больно малышке(((

Мы когда просыпаемся плачем, вроде не встаем и не садимся слава богу, потому что в последние дни спим в коляске, чтоб было легче ночью укачать, а то часто просыпаемся((( а с коляски она легко вылазит, еще упадет!!! ттт!!!

Лиза молодцы какие!!!))) даже ладушки осознанно делаете))) мы до сих пор неправильно делаем ладушки и то в последнее время не делает, сопротивляется((( и даже мама начали говорить))) ттт!!! чтоб вас не сглазить))) моя крохотуля нивкакую не повторяется за мной, токо сама папа и баба говорит)))

Лэл, мы тоже заяву писали, и каждый день звонили, терь всем подъездом будем писать заяву на замену стеклопакетов и утепление, потому что всем жильцам схалтурили эти дскшники!!!

0
      • Рика
        22 ноября 2012

Всем мамочкам привет!:)

Алена, я тоже подсела на интернет шоппинг, муж уже ругается:)
        Мышонок с предстоящей выпиской!!!Молодчинки!!!Врачи у нас вообще много чего не говорят:(((
        Пандик, мы все еще укачиваемся, когда просыпается садиться и плачет.
        Лиза, поздравляю с 7 месяцами!Молодцы, уже много чего умеете сами:)))
        Лэл,какие вы высокие:)))
        Селена, мой тоже только папа и баба говорит:)))
        У меня мама наоборот хочет сидеть с малышом, на работу меня выгоняет, но я не хочу. Сама с малышом хочу сидеть:)))

0
        • ЛЭЛ
          22 ноября 2012

-

мы и родились не маленькие 4320 рост57,а сейчас нам говорят,что у нас перевес и перерост

0
          • оля
            22 ноября 2012

а мы сегодня взвесились

вес 10,250 рост 73))
            Девчонки,у кого дочки!у моей пися красноватая какая то((у всех так д.б?или как?пожаловались сегодня педиатру,завтра сдаем мочу.

0
  • Солнышко
    23 ноября 2012

Столько новостей!!!)))

Черри пропала:(

я с телефона не могу ответить:((( так что пока обитаю в уатсаповкой группе...

Мышонок, я тоже держу за вас кулачки!!

Оля мой брыгается водой, потоп делает в комнате))))ножками не останавливаясь барахтает))))

Пандик, а с масеньким кто остается? о работая ухаживать за малшом конечно очень трудно...

Кошка ооо зубииик))))даа, будет у тебя маленький акуленок, мой вовсю кусается:Р

0
    • Пандик
      23 ноября 2012

Солнышко я как и ты самостоятельная мамочка))) поэтому

кроме меня самой кормить нас с сыном некому, папа сына приходил раза 2-3 при этом торжественно вручал жуткие кремообразные торты, которые мне нельзя и думал что я умру от его щедрости))) А да! еще он подарил в 6 месяцев игрущку, которая интересна детям до 3-х месяцев. Я так вообще думаю что он не к ребенку приходит, вот такие у меня циничные мысли в голове гуляют)))
      так что девочки берегите своих мужей и не забывайте их благодарить за любую помощь, на самом деле они у вас молодцы!
      малыша вожу с собой, в банке его уже узнают и спрашивают когда на него можно оформить доверенность))) а основную работу делаю дома, я сижу за столом с компом - а он под столом с калькулятором)))
      няню редко вызываю, может раз в неделю, все равно не по себе как-то, когда он с кем то кроме меня, это чувство наверное знакомо вам всем)))

0
      • Пандик
        23 ноября 2012

Кошка я тебе в одноклассниках написала))) Сколько у вас уже зубиков?

Оля, ничего вы какие крупненькие!
        Лиза как научить в ладушки играть? Мой не понимает что я от него хочу)))
        Сегодня была у астролога, она сказала что в 14 году у меня будет возможность родить, иначе потом уже детей не будет, кажется я в тихой панике, если серьезно, как это возможно??? Одна, на руках 2-х годовалый сын и еще одну ляльку???

0
        • Пандик
          23 ноября 2012

Ну все мой проснулся, пошла кормить и спать))) опять полуночничаю))

0
        • Лиза
          23 ноября 2012

привет)

как то месяц назад учила, думала не понимает, учила учила, пела, ее руки брала и в ладошки хлопали, потом она когда ладушки я пела, все что рядом стучала и кулачками делала. Потом наотрез отказывалась так и ходили неделю чтоли. Но где то неделю назад сама начала так осознанно ладушки делать, я когда она кушала, когда капризничала ладушки показывала, и пела и думала что она не понимает. Окацца все понимала моя малышка) просто бабушка говорит, что им счас все ново, все хотят пощупать, и зубки прорезываются капризные, вот все понимают и когда хотят тогда и делают)), так теперь моя доча когда телик смотрит, когда какает, когда кушает ладушки делает и ждет когда похвалю и поцелую))

0
      • Солнышко
        23 ноября 2012

аа...молодцы какие:))) сынуля маме помогает:)))

ну хоть приходил же:))) наш через мою подругу выходит на нас, т.е. он говорит что хочет увидеть сына, подруга мне передает а я отмалчиваюсь, пока игнорю, а то а вдруг что, весь грех спишут на меня, так что, если так уж захочет то напрямую мне пусть скажет, а так...детский сад

0
        • Солнышко
          23 ноября 2012

т.е. он боится меня, боится что я его пошлю на ...

ничего себе оО я в такие вещи не очень верю...хотя все может быть.

ладушки мы тоже иногда делаем, ну когда хочет сам делает, только кулачком:) а так я сама помогала делать, беру за руки и хлопаю ладушки ладушки где были? у бабушки! что ели? кашку.что пили? брашку!:)

мой смешно так ползает хаха титям:* и на четвереньки пытается встать:) послезавтра планирую ввести кашку. гречку. и хочу банановое либо тыквенное пюре.

0
  • Мышонок
    23 ноября 2012

девочки, привет всем!)

Нас вчера чуть ли не выгнали домой))
    должны были только сегодня выписываться после обеда!
    у нас опять провал с соседями!!!
    уже вторую соседку подселили, а ее дочка заболела!! темпер и рвота!!
    оказывается она всю ночь себя плохо чувствовала, а мать ее не грила даже никому!! я думала она так срыгивает много, а оказывается это рвота была!!
    в итоге у нас темпер с утра подскочил до 38,2!!!!!!!! ужассссссссссс......
    нас отправили домой, типа с таким темпером нельзя проводить физио и массаж и типа еще что-нить подхватим.
    КОШМАР!! в первые в жизни болеем!
    ВСЮ НОЧЬ просыпался через каждые час/полтора!! чуть с ума не сошла...
    горячий как пирожок! плачет... врагу не пожелаю такого... гордо красное и стал кашлять!
    в итоге сегодня второй день как болеем. темпер 37,5 держится.
    Называет легли подлечиться! заболели ОГО-ГО!

0
    • Солнышко
      23 ноября 2012

оооо!!оО мышонок, ужас!!!:(((

бедный малыш:((( быстрее выздоравливайте!!!

0
    • Солнышко
      23 ноября 2012

оооо!!оО мышонок, ужас!!!:(((

бедный малыш:((( быстрее выздоравливайте!!!

0
  • Айишка
    23 ноября 2012

Всем привет!

Столько новостей... Давно не заходила) сижу с тела, до ноута никак не доберусь(
    Времени совсем нет в инете сидеть(
    Мы в улус переехали изза этого стока работы по дому, вся мужская работа на меня -дрова, уголь, лед истопницей стала)))
    мышонок выздоравливайте, лечитесь...
    Кошка я абсолютно согласно с девочками, все вдвойне вернется)))
    маша мыло классное тоже хочуууу так сделать)))
    солнышка ага мы в таатте)))
    растем потихоньку не ползаем даже не пытаемся( сидим свободно сами счас совсем не любит сидеть надоело видимо) зато любим стоять держась за спинку дивана) на пол не пускаем пол холодный) а в манеж нам не нравится и манеж нам большой( если и всстает на манеж видно с далека волосы ((( зубов нет ((( печаль совсем ручные мы. Вот в выходные папка нам кроватку нашу отправит )))надеюсь там научимся передвигаться) сопливыми стали ужас. Потом отпишусь когда до ноутбута доберусь)

0
    • Пандик
      23 ноября 2012

Ой мышонок, держись! Ну что за мамочки, только о себе думают(((

Солнышко, у меня позиция: приходит папа - хорошо, нет - тоже хорошо.
      Насчет астролога - она лучшая в городе, я уже у нее была год назад и пока все что она говорила - все так и получилось)) поэтому и озадачилась))
      Айиишка - почему в деревню перебралась?
      Лиза - спасибо, буду чаще хвалить моего малыша и продолжать учить), а то какая то я скупая на похвалу((

0
  • Айишка
    23 ноября 2012

В деревню переехали потому что

Старшая в первый класс в таттинскую школу пошла, в городе по прописке относимся к 25 школе, а отзывы по школе что ни есть самые ужасающие(((

0
  • Selena06
    23 ноября 2012

Мышонок, бедняжки((( как так то!!

несправедливо так, сначала ты, потом малыш((( скорей поправляйтесь!!! Так ужасно когда малыши болеют(((

Пандик, по-моему к этому астрологу моя свекровь ходит, и у нее тоже все сбывается вроде, хоть и не говорит, что ей нагадали))) Пандик, ну хорошо что дома работаешь по большей части, а то я представила совсем по другому))) вы до сих пор на гв? А малыш у тебя деловой))) в банке узнают))) прикольно.

Лиза я тоже думаю что малыши все понимают, просто делают на свое усмотрение))) моя ладушки делала хоть и неправильно, а щас вообще не хочет)))

Оля, у нас все нормально, лучше провертесь, а как ты заметила? Я стараюсь туда не лазить без надобности. Меня тетя напугала, что если часто ковыряться у девочек в писе, они потом самоудовлетворением занимаются! У ее подружки дочка такая, ее мама прям часто чистила сама и в итоге так получилось((( и теперь когда мама ругает ее, она не понимает за что, короче проблемы у них. Девочка это делает когда и где угодно!!! о.О

Солнышко и Пандик, все у вас будет замечательно в личном плане!!! Ваши половинки пока где-то бродят, ищут вас))) Пандик будут у тебя детишки!!! Не переживай, все сложится самым лучшим образом!!!

Айишка, ниче себе ты амазонка))) сама дрова колишь?!!! Я как-то на практике попыталась дрова порубить, так чуть ногу себе не отрубила. Друзья сказали что мне ни за что пожарником не стать((( молодец такая, я б давно разнылась уже)))

0
    • Рика
      23 ноября 2012

Мышонок с выпиской!

Ох, как же так..что за мамы такие:(Выздоравливайте поскорей!!!!Бедненький малыш..

Пандик,а малыш себя хорошо ведет? хорошо что основная работа дома:)Забавная картина как он с калькулятором под столом:))))
      А что за астролог?Как ее можно найти?
      Муж уже хочет доченьку, я вот думаю выходить на работу или потом опять в декрет уйти..

Значит с ладушками надо продолжать упорно, а то я плюнула уже:)))А то он сидит на меня смотрит и смеется:)))

Айишка, ничего себе!!!это же такая тяжелая работа!как ты справляешься!

Селена, ничего себе и такое бывает. Я про эту девочку.

0
  • Koshka90
    23 ноября 2012

Привет всем=))

Ой мышонок держись!!есть тупые мамаши!слов нет,одни мысли и то матом!
    Пандик я уверена ты родишь ещё пупсика и вторая половинка будет тебе помогать!ты сильная,а мужики таких боятся!!!но найдется тот с кем ты сможешь расслабиться и почувствовать себя слабой!=))
    Я вот тоже хочу сходить к одной женщине и посмотреть почему меня часто неудачи связанные с деньгами стали преследовать!
    Мы ладушки делаем так сладко=))и чаще бабушке показывает=))папа наш заболел((спит отдельно от нас!сына так хочет к нему,но мы только пошли на поправку!((

0
    • Мышонок
      23 ноября 2012

приветы!)

Только что приходила врач. Диагноз ангина.
      У меня-то хроническая. Болит и не замечаю хожу. В МЦ началась правда и сильно опухла одна сторона. Оказывается какую-то чужую

0
Обратная связь