прыщи на лице и шее
Оливия  -    685
что это все таки такое, наш педиатр сказала что это потница, а я читала что потница на лице не бывает. где то на форуме прочитала об акне новорожденных, мне показалось похоже, у кого нибудь еще есть такое? как лечите?
Ответов 4
  • Кирма1
    29 октября 2012

прыщики какие у вас?

у нас ли лице были небольшие прыщи, больше напоминающий расширенные поры у взрослых с белым или желтоватым содержимым внутри, одновременно на шее были прыщи больше похожие на настоящую потницу красные воспаленные. мазали бепантеном, стали легко одевать: в трусах и майках без носков, спит не укрываясь, памперс только на ночь, утром около 7 снимаю. все прошло за пару дней и не повторялось. дома температура от 26. в спальне спим с полуткрытым стекло пакетом, те не закрываем до упора, оставляем щель чтобы воздух ходил и слышно было гул машин:-)

0
    • Ангелена
      30 октября 2012

У нас тож не проходит...(

Педиатр подтвердила эритему,мажу бепантеном,да и доча сама трет лицо,царапает и еще хуже становится(

0
  • Колира
    31 октября 2012

У нас тоже такая фигня

Педиатр сказала диатез, время от времени сильно краснеет и стало распространяться на тело. Пытаюсь придерживаться диеты и мажу фенистил
    Гелем. Еще на бровях и около них кожа покрылась желтоватыми корочками.

0
    • Ангелена
      1 ноября 2012

Если корочки есть то точно диатез

У меня со старшей так было,долго мучались спас только адвантан

0
Обратная связь