все ли документы оформили на вашего ребенка?
Кирма1  -    540
как только вышли из роддома я написала список необходимых дел и вот что получилось:
1. свидетельство о рождении
2. едино временное пособие
3. снилс
4. полис ОМС
5. полис ДМС
6. очередь в детский сад
7. республиканский материнской капитал
8. земельный участок :-)))
сделали все, кроме последнего пункта
а вы?
Ответов 18 Написать ответ
  • АннаМак
    23 октября 2012  

о некоторых я впервые слышу

чем отличается ОМС от ДМС, материнский капитал это на 2 ребенка и земельный на 3 помоему да? А на молочку записались и детское пособие, туда по-моему очень много дополнительных документов надо. Еще я в интернете видела что-то про губернаторские выплаты, кто-нибудь слышал?

0
    • Охра
      23 октября 2012  

А как записываться на молочку?

Нам смеси нужны.

0
    • Кирма1
      23 октября 2012  

ДМС это в мед центре обслуживаться

республиканский и земельный за 3 ребенка:-) за 2 мы уже кредит загасили))) молочку нам не положено:-) доходы позволяют, а детское на работе автоматом начислят после декретного.
      губернаторские выплаты- это там где губернатор:-) у нас Борисов не губернатор:-)))

0
      • Это интересно
        24 октября 2012  

Вот про ДМС -

Можно по подробнее,пожалуйста!тоже хотим!

0
        • -Lace-
          25 октября 2012  

Пособие и материнский капитал

единовременное пособие,пособие безработным,материнский капитал документы куда подавать на пр.Ленина4/ или в МФЦ.И если можно подскажите пожалуйста какие доки надо собрать?

0
          • кирма
            25 октября 2012  

отвечаю про что знаю:-)

ДМС можно в самом мед центре оплатить, стоит он в пределах 15 тысяч. входят все осмотры до года и исследования. без прививок. программа называется "стандарт".
            пособие около 17 тысяч мне дали на работе: нужны справка из загса, свидетельство (копия) и справка с работы мужа что он не получил. может получить муж, если вы без работы, тогда наверное документ о том что вы не работаете. может трудовая книжка?
            безработным- не знаю кда обращаться.
            материнской: если второй, то в пенсионный фонд. доки простые: паспорт, два свидетельства на детей, снилс, о браке и все
            если третий, то в МФц можно. доки те же. все в копиях. паспорт все листы.

0
  • Маргаритка
    25 октября 2012  

ДМС щас в медцентре 21 или 22 тыс стоит

0
    • Мила
      26 октября 2012  

ДМС в МЦ

Мы вчера оформили ДМС до года, стоит 20500, пойдем 14 ноября))

0
      • белка
        26 октября 2012  

а

а где оформить ДМС??

0
        • Anna_Mak
          Anna_Mak
          Анна Макарова
          27 октября 2012  

на счет молочки вчера патронажка приходила

сказала что бы взяли справку с соц.защиты и будем получать в поликлинике, всем положено уьу!!!)))
          http://www.sakha.gov.ru/node/29389 - здесь посмотрите доки которые нужны
          http://bs-life.ru/domashnyaya-economica/dety/gubernatorskie-viplaty.html - здесь написано что в якутии губернаторские выплаты есть в размере 8000рэ.
          У нас есть матери-одиночки? Вам в ЗАГСЕ давали справку Ф-25, что вы написали в графе отец? нам не дали из-за прочерка(((

0
          • Girl
            27 октября 2012  

Региональные выплаты (губернаторские)

Как я поняла,могут и не выплатить,сначала рассматривают заявку?
            Это может быть дополнительной выплатой мамам-одиночкам?

А про выплаты молодой семье до 30 лет -это что и куда?

Мы получили только единовременное 17300.

0
        • Мила
          28 октября 2012  

в самом Мед.Центре

по эстакаде поднимаетесь, сразу будет внебюджетный детский консультативный отдел с паспортом и деньгами каждый день с 14 до 16 часов.

0
  • Girl
    27 октября 2012  

А еще про детский сад

Вот мы зарегистрировались на сайте yakadm.ru но все равно надо идти в мфц подавать документы,да?
    Просмотреть номер очереди на сайте никак не получается...

0
    • Anna_Mak
      Anna_Mak
      Анна Макарова
      27 октября 2012  

на счет садика

после того как вы зарегистрировались на сайте нужно в течении 10 дней подойти в мэрию на 2 этаж со свидетельством и паспортом там вам и скажут вашу очередь. Губернаторские не понятно кому дают, поэтому интересно ктонюдь их получал?

0
      • ane4ka_aka
        27 октября 2012  

а в мэрию в какой кабинет там подходить?

0
        • кирма
          27 октября 2012  

проще в МФц сдать, и быстро и приятно:-)

0
          • Тио
            28 октября 2012  

мы вчера сдали доки в мфц

на свидет о рождении, снилс, детсад)))) остался полис

0
      • Айкуо
        30 октября 2012  

я кстати вот недавно про это слышала,и написала заявление в соц.

я по докам мать-одиночка),мне в соце объяснили это так,это единовременная помощь которую можно использовать 1 раз в год, сумма до 8 тыс. рублей.Какую сумму перечислить решают на комиссии от степени экстренности вашей ситуации.Хэх,я в заявлении написала,что у дочки нет зимней одежки))На тот момент,еще не родила. Так вот через 10 дней заявку приняли,и перечислили 5 тыс.рублей))И добавили что полную 8 перечисляют только погорельцам,и сильно нуждающимся)

0
Ответ на тему: все ли документы оформили на вашего ребенка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания