все ли документы оформили на вашего ребенка?
Кирма1  -    681
как только вышли из роддома я написала список необходимых дел и вот что получилось:
1. свидетельство о рождении
2. едино временное пособие
3. снилс
4. полис ОМС
5. полис ДМС
6. очередь в детский сад
7. республиканский материнской капитал
8. земельный участок :-)))
сделали все, кроме последнего пункта
а вы?
Ответов 18
  • АннаМак
    23 октября 2012

о некоторых я впервые слышу

чем отличается ОМС от ДМС, материнский капитал это на 2 ребенка и земельный на 3 помоему да? А на молочку записались и детское пособие, туда по-моему очень много дополнительных документов надо. Еще я в интернете видела что-то про губернаторские выплаты, кто-нибудь слышал?

0
    • Охра
      23 октября 2012

А как записываться на молочку?

Нам смеси нужны.

0
    • Кирма1
      23 октября 2012

ДМС это в мед центре обслуживаться

республиканский и земельный за 3 ребенка:-) за 2 мы уже кредит загасили))) молочку нам не положено:-) доходы позволяют, а детское на работе автоматом начислят после декретного.
      губернаторские выплаты- это там где губернатор:-) у нас Борисов не губернатор:-)))

0
      • Это интересно
        24 октября 2012

Вот про ДМС -

Можно по подробнее,пожалуйста!тоже хотим!

0
        • -Lace-
          -Lace-
          Валентина Саввина
          25 октября 2012

Пособие и материнский капитал

единовременное пособие,пособие безработным,материнский капитал документы куда подавать на пр.Ленина4/ или в МФЦ.И если можно подскажите пожалуйста какие доки надо собрать?

0
          • кирма
            25 октября 2012

отвечаю про что знаю:-)

ДМС можно в самом мед центре оплатить, стоит он в пределах 15 тысяч. входят все осмотры до года и исследования. без прививок. программа называется "стандарт".
            пособие около 17 тысяч мне дали на работе: нужны справка из загса, свидетельство (копия) и справка с работы мужа что он не получил. может получить муж, если вы без работы, тогда наверное документ о том что вы не работаете. может трудовая книжка?
            безработным- не знаю кда обращаться.
            материнской: если второй, то в пенсионный фонд. доки простые: паспорт, два свидетельства на детей, снилс, о браке и все
            если третий, то в МФц можно. доки те же. все в копиях. паспорт все листы.

0
  • Маргаритка
    25 октября 2012

ДМС щас в медцентре 21 или 22 тыс стоит

0
    • Мила
      26 октября 2012

ДМС в МЦ

Мы вчера оформили ДМС до года, стоит 20500, пойдем 14 ноября))

0
      • белка
        26 октября 2012

а

а где оформить ДМС??

0
        • Anna_Mak
          27 октября 2012

на счет молочки вчера патронажка приходила

сказала что бы взяли справку с соц.защиты и будем получать в поликлинике, всем положено уьу!!!)))
          http://www.sakha.gov.ru/node/29389 - здесь посмотрите доки которые нужны
          http://bs-life.ru/domashnyaya-economica/dety/gubernatorskie-viplaty.html - здесь написано что в якутии губернаторские выплаты есть в размере 8000рэ.
          У нас есть матери-одиночки? Вам в ЗАГСЕ давали справку Ф-25, что вы написали в графе отец? нам не дали из-за прочерка(((

0
          • Girl
            27 октября 2012

Региональные выплаты (губернаторские)

Как я поняла,могут и не выплатить,сначала рассматривают заявку?
            Это может быть дополнительной выплатой мамам-одиночкам?

А про выплаты молодой семье до 30 лет -это что и куда?

Мы получили только единовременное 17300.

0
        • Мила
          28 октября 2012

в самом Мед.Центре

по эстакаде поднимаетесь, сразу будет внебюджетный детский консультативный отдел с паспортом и деньгами каждый день с 14 до 16 часов.

0
  • Girl
    27 октября 2012

А еще про детский сад

Вот мы зарегистрировались на сайте yakadm.ru но все равно надо идти в мфц подавать документы,да?
    Просмотреть номер очереди на сайте никак не получается...

0
    • Anna_Mak
      27 октября 2012

на счет садика

после того как вы зарегистрировались на сайте нужно в течении 10 дней подойти в мэрию на 2 этаж со свидетельством и паспортом там вам и скажут вашу очередь. Губернаторские не понятно кому дают, поэтому интересно ктонюдь их получал?

0
      • ane4ka_aka
        27 октября 2012

а в мэрию в какой кабинет там подходить?

0
        • кирма
          27 октября 2012

проще в МФц сдать, и быстро и приятно:-)

0
          • Тио
            28 октября 2012

мы вчера сдали доки в мфц

на свидет о рождении, снилс, детсад)))) остался полис

0
      • Айкуо
        30 октября 2012

я кстати вот недавно про это слышала,и написала заявление в соц.

я по докам мать-одиночка),мне в соце объяснили это так,это единовременная помощь которую можно использовать 1 раз в год, сумма до 8 тыс. рублей.Какую сумму перечислить решают на комиссии от степени экстренности вашей ситуации.Хэх,я в заявлении написала,что у дочки нет зимней одежки))На тот момент,еще не родила. Так вот через 10 дней заявку приняли,и перечислили 5 тыс.рублей))И добавили что полную 8 перечисляют только погорельцам,и сильно нуждающимся)

0
Обратная связь