даете ли вы воду своим малышам?
ane4ka_aka  -    551
на конференции о грудном вскармливании говорили, что воду давать не надо первые полгода и что вода содержится в переднем молоке. то же самое говорили нам в роддоме, но сегодня приходила патронажная медсестра с поликлиники и сказала, что надо давать воду 30мл на 1кг веса. говорит, что те, кто работают в роддоме, они дальше не наблюдают ребенка и поэтому говорят не давать воду. а врачи с поликлиники потом наблюдают то, что у детей, которым не давали воду, чаще бывают запоры, колики, в общем проблемы с животиком.

как думаете, кто прав? я в замешательстве...в принципе, от воды ничего вредного не будет же?
Ответов 12
  • Охра
    22 октября 2012

Сегодня приходила медсестра

Тоже самое сказала. Мы и до этого начали давать воду.

0
  • Girl
    22 октября 2012

Я всегда была уверена,что воду давать не надо - в молоке есть все необходимое

Но моя мама переубедила меня:)теперь даю воду немного. Особенно если в квартире жарко,лучше допаивать.хуже не будет.но только не из бутылочки.я даю из шприца)

0
    • Кирма1
      23 октября 2012

мы даем воду когда меня дома нет:-)

выпивает 10-20 мл.
      думаю что вредного ничего нет, дома жарко, вода нужна чтобы избежать перегрева ( по комаровскому)

0
      • Тио
        25 октября 2012

не даю

воду только молоко...к нам пока медсестра не приходила, спрошу подробно.везде пишут что не надо давать воду

0
  • ane4ka_aka
    4 ноября 2012

я так и не даю доче пить воду. есть такие же как мы?

пыталась дать с бутылочки, она чуть пососала потом выплюнула. сейчас всегда выплевывает бутылочку.
    патронажная говорит с ложечки давать. но я жду когда месяц исполнится.

0
    • Тио
      4 ноября 2012

мы до сих пор не пьем тоже воду

один раз дала со шприца. больше не давала, ей чета не оч понравилось. но мама говорит что давать надо

0
      • мама Иринка
        12 ноября 2012

мы воду не давали

нам 2 недельки. Педиатр и медсестра сказали, что давать не нужно. Хочу начать давать Плантекс, его и буду разводить водой

0
  • Евгения
    12 ноября 2012

Мы вместо водички плантекс пьем!)

0
  • nastasya
    13 ноября 2012

Мне педиатр вчера сказала что водичку надо давать

В сутки должна моя девочка выпивать 200-300. Стакан практически должна выпивать. А вообще на 100 гр веса 30 мл жидкости должен пить ребенок.

0
    • мама Иринка
      13 ноября 2012

а мне педиатр сказала, что молока хвататет

и не надо давать воду.... Видимо сколько врачей, столько и мнений. Родители сами всё решают. Я вчера дала доче воду с ложечки, ей понравилось

0
  • Ню
    13 ноября 2012

нам

тоже сначала говорили не допаивать, а потом сказали что желтушка не прошла и что нужно довать ей попить 150-200гр в сутки

0
  • bu-ka7
    6 декабря 2012

если ребенок пьет смесь

то вода обязательно нужна, если на грудном тогда на ваше усмотрение.

0
Обратная связь