даете ли вы воду своим малышам?
ane4ka_aka  -    384
на конференции о грудном вскармливании говорили, что воду давать не надо первые полгода и что вода содержится в переднем молоке. то же самое говорили нам в роддоме, но сегодня приходила патронажная медсестра с поликлиники и сказала, что надо давать воду 30мл на 1кг веса. говорит, что те, кто работают в роддоме, они дальше не наблюдают ребенка и поэтому говорят не давать воду. а врачи с поликлиники потом наблюдают то, что у детей, которым не давали воду, чаще бывают запоры, колики, в общем проблемы с животиком.

как думаете, кто прав? я в замешательстве...в принципе, от воды ничего вредного не будет же?
Ответов 12 Написать ответ
  • Охра
    22 октября 2012  

Сегодня приходила медсестра

Тоже самое сказала. Мы и до этого начали давать воду.

0
  • Girl
    22 октября 2012  

Я всегда была уверена,что воду давать не надо - в молоке есть все необходимое

Но моя мама переубедила меня:)теперь даю воду немного. Особенно если в квартире жарко,лучше допаивать.хуже не будет.но только не из бутылочки.я даю из шприца)

0
    • Кирма1
      23 октября 2012  

мы даем воду когда меня дома нет:-)

выпивает 10-20 мл.
      думаю что вредного ничего нет, дома жарко, вода нужна чтобы избежать перегрева ( по комаровскому)

0
      • Тио
        25 октября 2012  

не даю

воду только молоко...к нам пока медсестра не приходила, спрошу подробно.везде пишут что не надо давать воду

0
  • ane4ka_aka
    4 ноября 2012  

я так и не даю доче пить воду. есть такие же как мы?

пыталась дать с бутылочки, она чуть пососала потом выплюнула. сейчас всегда выплевывает бутылочку.
    патронажная говорит с ложечки давать. но я жду когда месяц исполнится.

0
    • Тио
      4 ноября 2012  

мы до сих пор не пьем тоже воду

один раз дала со шприца. больше не давала, ей чета не оч понравилось. но мама говорит что давать надо

0
      • мама Иринка
        12 ноября 2012  

мы воду не давали

нам 2 недельки. Педиатр и медсестра сказали, что давать не нужно. Хочу начать давать Плантекс, его и буду разводить водой

0
  • Евгения
    12 ноября 2012  

Мы вместо водички плантекс пьем!)

0
  • nastasya
    13 ноября 2012  

Мне педиатр вчера сказала что водичку надо давать

В сутки должна моя девочка выпивать 200-300. Стакан практически должна выпивать. А вообще на 100 гр веса 30 мл жидкости должен пить ребенок.

0
    • мама Иринка
      13 ноября 2012  

а мне педиатр сказала, что молока хвататет

и не надо давать воду.... Видимо сколько врачей, столько и мнений. Родители сами всё решают. Я вчера дала доче воду с ложечки, ей понравилось

0
  • Ню
    13 ноября 2012  

нам

тоже сначала говорили не допаивать, а потом сказали что желтушка не прошла и что нужно довать ей попить 150-200гр в сутки

0
  • bu-ka7
    6 декабря 2012  

если ребенок пьет смесь

то вода обязательно нужна, если на грудном тогда на ваше усмотрение.

0
Ответ на тему: даете ли вы воду своим малышам?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания