Переход с ГВ на ИВ
Tritata  -    1324
Дорогие мамы! Бросаем грудь, вечером.начинаем вводить смесь, заменяя одно кормление каждые четыре дня, и так до полного перехода. Прихоть не моя, но восьмой по счету лактостаз вылился в неинфиц.мастит, капельницы, антибиотики, темп.40, которая не падает.
Прошу совета по общению с ребенком.без.груди. Я не представляю как...
Дочку кормила до.двух лет. Сына получается три.месяца.
Самые.теплые моменты, кожа.к коже, глаза в глаза, улыбка.с грудью во.рту — чем это заменить?
Теперь спать отдельно?
А игра с.титюшкой « возьму – выплюну», как.без этого?
Как кормите из бутылки, прижав.к себе?
А как засыпать?
Так сложно, печально и обидно.
Если есть опыт , советы — жду и заранее благодарю.
Точки между.слов – пишу с телефона.
Ответов 16 Написать ответ
  • chowfil
    17 октября 2012

ох, бедненькие...

выздоравливайте поскорее главное, с маститом не шутят.
    Я конечно может не все понимаю, а сохранить лактацию сцеживаясь и кормить когда хорошо пролечитесь не получится?

0
    • Tritata
      17 октября 2012

Как вариант не подходит

Сцеживание же стимулирует лактацию, а мне нужно ее прекратить, чтобы не повторить лактостаз и, как следствие, мастит, так как причина не ясна: прикладывается правильно, сосет хорошо и много, ночное и подутреннее сосание активное, а молоко застаивается. Может проблема во внутрипротоковых кистах, в жирном молоке, еще в чем–то...
      Повторение лактостазов более вероятно, чем отсутствие повторений.

0
  • Татьяна
    17 октября 2012

у меня было так:

сначала болело горло-полоскала, дополоскалась до гнойной ангины, антибиотики не пила, хотела сохранить ГВ, болезнь запустила, начался отит уха и воспаление в груди, маммолог выписал лечение не совместимое с ГВ, как начала пить антибиотики и противовоспалительные молоко само перестало поступать, тогда нам было всего 1,5 месяца. Первое время постоянно мучало чувство вины перед сыном, жалко было его и себя, иногда плакала. Потом постепенно привыкла. Сын соску взял хорошо, сначала кормила на руках прижав к себе, сейчас просто рядом ложусь и кормлю

0
  • ta_liya
    17 октября 2012

глаза в глаза

Не переживайте, кормите на руках, соску с маленькой дырочкой, тогда дольше контакт и удовольствие ребёнку. Моя сестра своих кормила так, гв только до 2 3 мес хватало, но ничего, любви, внимания и заботы меньше не стало. Выздоравливайте, у меня тоже уже 4 раза лактостаз был, видимо от холода и сами протоки узковатые, берегусь.

0
    • Харачаана
      18 октября 2012

мы тоже уже на исскуственном;((

у меня и с первым кормила до двуз с половиной..нервный срыв был:(( и щас с дочей молока нет. кормлю из бутылочки иногда держу на руках иногда лежа на кроватке кормлю. в последнее время беспокойная стала, не пойму изза чего. и кушает и спит..и сопли начались:(( на улицу не выходим...а надо бы..но че то никак не получается..сама бегаю по больницам:(( после родов восстановление медленно идет...

0
  • Tritata
    23 октября 2012

Так и не найду

Способа успокоить ребенка без груди, не могу, не понимаю. Бедняжка, рыдает, а я такая дурааа не знаю, что делать, избаловалось на титьке.
    Ввели соску, ИВ уже три раза в день, грудь то привыкает, то снова набухает...
    Я в новом шоке, как будто вчера родила первого ребенка:)

0
    • Chowfil
      24 октября 2012

?

Пустышка не помогает?

0
      • Chowfil
        24 октября 2012

И

Не расстраивайтесь и не вините себя! Что поделать,раз так вышло? Вы ведь своего малыша меньше любить не будете...

0
        • Tritata
          25 октября 2012

Пустышка иногда выручает:)

Спасибо!

0
          • Chowfil
            26 октября 2012

Из книги Уильям и марта сирз "ваш ребенок от рождения до двух лет"

По обе стороны бутылочки
            Кормление предполагает и питание и обеспечение чувства удовлетворения, не зависимо от того, кормите вы грудью или из бутылочки. Время кормления - это больше чем время, когда вы даете пищу, это время общения. Взаимоотдача, которая является частью кормления грудью должна присутствовать и во время кормления из бутылочки. Давая ребенку бутылочку, давайте ему ваши глаза, кожу, голос и вашу нежность. Ребенок возвратит вам больше, чем пустую бутылочку.
            Особую теплоту, которую дает телесный контакт, можно обеспечить, если во время Вы будете носить одежду с короткими рукавами и частично раздеваться. Держите бутылочку у своей груди , как если бы она была продолжением вашего тела, и смотрите ребенку в глаза. Взаимодействуйте с ребенком во время кормления, пусть он чувствует, что бутылочка - часть вас. Большинство детей, не зависимо от того, сосут ли они грудь или бутылочку, чувствуют себя лучше , если вы спокойно сидите или лежите, пока они кормятся. Но детям очень часто нравится общаться в паузах: наблюдайте, какие сигналы они подают. Постепенно у вас вы работается интуитивное понимание Необходимого ритма кормления. Ребенок должен чувствовать, что его кормит мама, а не бутылочка.

Ну вот, как то так :))))

0
            • Tritata
              27 октября 2012

Спасибо

Примерно такие мысли и были, кормимся на руках, прошу домашних не разговаривать, не отвлекать. Смотрим друг на друг, улыбаемся, пока привыкаем.
              Распечатала эту выдержку, чтоб перечитывать, еще раз спасибо:)

0
  • PUNK
    26 октября 2012

Олечка, милая, как мне жалко и тебя и Потапушку. :(((

прочитала все и стыдно так стало. я ж когда кормлю детку всегда что нибудь еще делаю, то здесь на форуме, то соц сети, то вообще работаю.
    а детка нет-нет, да и посмотрит на меня с такой укоризной. теперь стараюсь не отвлекаться от кормления и проводить этот ритуал вместе с ней и по возможности наедине.

0
  • PUNK
    26 октября 2012

а после лечения можно будет попробовать восстановить лактацию?

0
    • Tritata
      27 октября 2012

Привет, Надя:)

да, очень жалко, спасибо.
      Вопрос о восстановлении лактации не ставится, так как внутри протоковые кисты способствуют застою, который почти все восемь раз у меня в одном сегменте груди.
      Теперь ищем душевной теплоты в других вещах, стал сын совсем ручным:)

0
      • Chowfil
        4 ноября 2012

Как у вас дела?

0
        • Tritata
          5 ноября 2012

Дела налаживаются)

Вот уже неделю только ИВ. Сама сцеживаюсь раз в день.
          Пережили три дня запоров, сейчас норма.
          Легче стало, хотя иногда депрессивное настроение накатывает, когда, например, ночью, бутылочку встряхивала, а сын титьку схватил глаз не открывая(.
          Есть единственный плюс — сын спит в кроватке, один.
          Ко всему остальному привыкаем, напр., возить с собой термос с кипятком.
          Оказ., наш отец сильно расстроился из–за перехода на ИВ(
          Что еще сказать..
          Кормимся на руках, иногда рядом ложусь.
          Сильно прибавили в весе.
          Спасибо за советы из книги))
          Все таки, ГВ, великое благо, но и смесь спасение при невозможности грудного)
          Скоро прикорм начнется и все будет ОК!
          Спасибо.

0
Ответ на тему: Переход с ГВ на ИВ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания