1 год на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу капиталить 4м40.Вопрос
  4698
Ответов 10
  • 366541
    11 октября 2012

Где купить гильзы и где лучше загильзовать?

И цена вопроса?

0
  • Goga
    11 октября 2012

капиталить 4м40 нет смысла.

Очень дорого и нет гарантии что движок долго проживет после наших мастеров. Лучше купи контрактный двигатель.

0
    • петр
      11 октября 2012

гильзы спроси в амортизатор центре,а ставят их напротив якутавтодора,возле оптовки экстра там частны

Правда я 56 делал,гильзовал,нормальнт ездил потом

0
  • 366541
    14 октября 2012

Спасибо!

Читал на форумах Большая часть владельцев говорят что капиталить деньги на ветер.Малая часть говорит что капиталить можна и нужно. К малой части еще относятся говорят у меня знакомый делал долго уже ездит. Про гильзы спасибо!

0
  • 366541
    14 октября 2012

Давайте взвесим за и против капиталки 4М40.?

0
    • петр
      14 октября 2012

капиталь,однозначно дешевле и самое главное увидишь свой движок изнутри,много нового узнаешь,научишь

Ся, в жизни пригодиться

0
      • 366541
        15 октября 2012

Один человек за!

0
    • Farsh
      17 октября 2012

капиталить как?

Легкая капиталка - все зависит от износа, поменять кольца, поменять прокладки, поменять форсунки, поменять вкладыши, все реализуемо - НО если в цилиндрах овал нет смысла или большой износ шатуна да и вообщесильно изношенный двигатель не получится
      По крупному - те заменя всего и гильзования и все тп, нет смысла т.к. нету у нас в ЯКутске оборудования, а если и есть то дорогое удовольствие, ведь в 4м40 все в керамическом напылении, даже головку шлифануть трудно из-за керамических фор-камер! Поэтому люди не любят связываться с 40ми на капремонт не часто ставят. А замена гильз на аналоги - гдето читал аж гильзы от москвича ставят ))) - сомнительное мероприятие! Движок во владике стоит 50+, а кап ремонт выдет как минимум в 60 (30 работа + 30 запчасти)
      Я сам снимал головку нынче, даже не нашел где у нас делают опрессовку (это проверяют на наличие трещин в голове)
      Тебе самому решать, я решил купить контрактный движок, потому что хочу старый откапиталить и поставить на УАЗ!

0
  • valkar
    18 октября 2012

4м40 лучше не стоит капиталить, подводных камней много.

4д56 можно, он проще.

0
  • айдын
    20 января 2018

Хочу капиталить 4м 40

0
Обратная связь