ТРИ месяца. =)
PUNK  -    583
сходили к педиатру. рост она детке намеряла 62, вес 5525.
обнаружили все таки стафилококк. :(
в пятницу пойдем к лору, а завтра на прививку.

девочка наша пытается перевернуться на животик, но пока мешает левая рука. внимательно смотрит по сторонам, любит вертеть головой. после того как отрыгнет, вытирает мордашку об меня. -)
произносит разные звуки, неделю назад начала взвизгивать от восторга.
хихикает.
изменился плач. иногда плачет как большой, "взрослый" ребенок.
иногда засыпает сама, лежа в кроватке или коляске.

если на первом осмотре в 1 месяц все врачи спрашивали - сколько месяцев и мы гордо говорили - один!
то сегодня были удивлены вопросом невролога - один месяц, да?
-неееет, три.
-ой, какая маленькая!

=)))

а так слюни текут и пузырятся и десны набухли. ждем зубы. -)
Ответов 34 Написать ответ
  • Татьяна
    10 октября 2012

вес 6500, рост 66 см

уверенно держит голову, переворачивается со спины на бок, лежа на боку сам взял игрушку-погремушку, иногда осознанно играет с игрушками, когда хочу его взять протягиваю свои руки он в ответ поднимает свои, смеётся молча, нам сказали что похожи на 6 месячного, тоже слюни рекой и пузырями, а пальчики самые вкусные!

0
  • Вераника
    14 октября 2012

нам тоже три месяца:)

сходили к педиатру, вес 6200, рост 59 см. (при рождении вес 2500 гр, рост 48 см. - недоношки мы), голову держит не очень уверенно, вот только2 начал уверенно поднимать на локтях, с живота иногда переворачивается на спину. особо не парюсь, поскольку мы недоношенные (родились на 34 неделе), готовы к тому, что будем пока отставать от сверстников. но активно занимаемся: массажик, зарядка... думаем, ближе к году догоним)))
    к неврологу пойдем на след. неделе, должны еще окулиста пройти, ОАМ и ОАК сдали. дали направление к гастро на Петровского (проблемы с животиком, запоры:(
    прививки тоже все получили.
    гулим активно, иногда получается своеобразный "диалог", улыбается во всю ширь:) не хохочет, но когда улыбается пытается звук издать, типа, вскрика:).
    тоже слюни текут, но не связываю с зубами, рановато...

0
    • Харачаана
      14 октября 2012

всем привет;))

нам еще неделя до трех месяцев. на след неделе анализы сдавать: как мочу сдавали? ждали с баночкой или как? мы уже наконеу потихоньку голову поднимаеи, а то невролог напугала шо не развита шея;(( активно ножками двигаем, ручки перед собой дердит и рассматривает;)) грудью уже не кормлю, молока нет:(( перешли на полное исскуственное: нестожен1. купаемся каждый день пока в тазике, ванну боюсь. на улицу не ходим, а кто ходит каждый день?? улыбаемся, гулюкаем вовсю;)) насчет веса у нас недобор, посмотрим шо через неделю скажут. всем здоровья!!! удачи и терпения;))

0
      • Татьяна
        15 октября 2012

в аптеках продаются специальные мочесборники

потом в баночку переливаете, мы на улицу ходим каждый день - дочу встречаем со школы

0
      • _Анюта
        16 октября 2012

приветы:) нам через 1,5 недели будет 3 месяца:)

мочу я жду с баночкой. Когда только проснется нужно подставлять, тогда сразу получается:) купаемся и гуляем каждый день. С 2,5 уже сама переворачивается на живот и поднимает голову. Агукает так сладко. Пытается смеяться. Руки на груди соединяет и теребит пальчики. Кулак сосет. Тоже иногда засыпает сама лежа в кроватке.

0
  • chowfil
    16 октября 2012

вот и нам 3 )

плюс 1 кг и 4 см. :) итого 64 см и вес 6600. На УЗИ головы обаружили кисту правого сосудистого сплетения :( сказали будут наблюдать, через месяц еще раз пройдем УЗИ, внутр.органы нормальные. Еще немного пониженный гемоглобин, сажусь на мясную диету ) Из позитивного сказали, что хорошие мышцы и крупный :)
    объедает кулаки, аж до синяков )))) всем улыбается кто ему улыбается, уже высоко держит голову, переворачивается иногда с живота на спину, а со спины за ручку подтягиваю ) при этом улыбается))
    что меня удивило, когда кров брали не заплакал - зашли в кабинет он спал, от укола проснулся только ))
    Гуляем каждый день на балконе, уже одели зимный комбез только отстегнула подклад овчинный.

0
  • мама Вики
    16 октября 2012

вот и нам уже 3 месяца))

сегодня были на приеме: вес 6300 рост 6, сказали что немного лишнего набрали, но не страшно) кушаем только грудь, стали пить водичку, и уже давали яблочный сок. От "Фруто-няни" покраснели щеки(( Сок делаем из яблок сами)
    Улыбаемся и гулим уже вовсю, иногда получается смеяться))), пытается вставать, за пальцы держится и подняться хочет)), днем спим по разному, когда можем и 2 часа, а когда по 30 минут. Спим всю ночь, но сквозь сон 1 раз кушаем)
    Купаемся через день, очень любим это дело) плаваем в круге, уже сама в нем крутится о спины на живот и наоборот)) когда на животе - гребет руками и ногами, смешно так)))
    Слюни бегут ручьем, кулаки регулярно жуем, соску категорически выплевываем)
    Прививку пока не ставили, в пятницу только анализы сдадим..

0
  • ta_liya
    16 октября 2012

растем

стали 62см, 6250г, молодчинка наша! Во всю разговаривает, смеётся в ответ, сосёт кулачки, что мне совсем не нра:( пока не переворачивается, увидела руки, теперь смотрит на них, изучает.

0
  • yana_
    yana_
    Яна Л
    20 октября 2012

вес 7200, рост 63 см

прошли специалистов, сдали анализы, прививку еще не ставили.
    ровно в свой 3ДР начал держать голову, иногда все равно ленится, но пытается держать, переворачивается со спины на животик, ручка иногда остается под животом ))) начал смеяться, папа его щекочет своей щетиной, сына смеется так сладко )))
    слюни текут, пузырятся, активно сосем кулаки и большой пальчик на левой руке. пустышку не сосет, а пальчик с радостью, даже уснуть может его посасывая...
    ручки рассматривает, пальчики перебирает, любит в полусидячем положении сложить ручки на животике и перебирать пальчиками, такой важный я прям не могу )))
    полностью на ГВ

0
    • Connaughton
      21 октября 2012

Нам 17 числа исполнилось 3 мес

Прошли медосмотр. Вес 6500, рост 62. Пока не переворачиваемся. Тоже насасываем кулачки, слюни пузырями. Гулит так, будто жалуется. Когда старшей читаю на ночь сказку, младшая думает, что я с ней разговариваю и гулит во все время чтения. Еще любим губить с сисей во рту, видимо сися помогает в артикуляции))) Папа наш уже пытается тренировать ее вестибулярный аппарат, поднимая над головой, но доча боится. А старшая любила.

0
      • Катя
        24 октября 2012

18 исполнилось 3 месяца,

рост 63 вес 8195. Все удивляются, что нам 3 месяца, говорят на вид нам 5-6 месяцев. Разговаривает, сосет ручки, слюни ручьем текут, хорошо голову держит, переворачивается с живота на спинку, со спинки на животик пока только за ручку. Начала сок давать яблочный Gerber, щечки покраснели, вот и думаю, может другие фирмы попробовать или свежевыжатый дать попробовать??? прошли медосмотр, врачам всем улыбался, разговаривал со всеми в коридоре))) Все хорошо, только гемоглобин чуть ниже нормы 93((( начала есть печень, гематоген.

0
        • Chowfil
          24 октября 2012

Вы не рано при корм начали?

Тем более реакция пошла...

0
          • Катя
            24 октября 2012

На соке написано с 3 месяцев.

Уже подумываю перестать давать до 4 месяцев.
            Chowfil, а вы для повышения гемоглобина что кушаете? Мне говорят, что надо печень, гречку, гранат, яблоки есть. А я из всего перечисленного только гранат люблю

0
            • Chowfil
              25 октября 2012

Для повышения гемоглобина

Говядина, печень (я тоже не ем, но приходится) , гречка, мяса вообще нужно побольше есть. Гранат я не пробовала, а еще гематоген.

0
  • Acura
    27 октября 2012

сходили на прием. вес 7500 рост 61

специалистов проходим в Виктори. Получили первые прививки, перенесли хорошо)

0
  • Chowfil
    28 октября 2012

Сейчас

Сколько времени проводите на улице?

0
    • PUNK
      29 октября 2012

на балконе спит по 2-3 часа и со мной по делам ходит 1-2 часа. -)

только слишком скользко.

0
      • ta_liya
        29 октября 2012

не выходим

холодно, только до машины и обратно, не любит шапки одевать и комбинезон. С самого начала не любила, спала только при движении коляски, а балкон маленький.

0
      • chowfil
        30 октября 2012

Punk,

а щечки-носики мажете чем-нибудь? мы тоже погулять любим, а бабушки ругаются, что ребенка заморожу )) гуляем на балконе примерно 1-1.5 часа. балкон застекленный, так что там теплее, чем на улице, мне кажется нормально...

0
        • PUNK
          2 ноября 2012

ничем не мажу. хотя есть желание.

но п. сказала, что не нужно.
          эти дети кого угодно могут заморозить, но не себя. я замерзаю, детка дрыхнет и самая теплая домой заходит.

0
  • Мама_202
    30 октября 2012

родились 17 июля весом 2540,54 см

На последнем осмотре были 6330 63 см.
    Головку держим уверенно. Любим вертикальное положение. Общительные,командуем уже, иногда даже ругаемся. Совсем недавно начала хватать рядомлежащие игрушки. Со спины на живот переворачиваться вообще,кажется,не планируем. Слюнки рекой. Днем писаемся какаемся в тазик,бывает стрельнем мимо,бывает мама стормозит, и намочим пару штанишек. Гуляем в посл время редко и недолго в подгузниках. Пока ГВ и большой эпидемии гриппа нет гуляем в общественных местах. Остаемся у маминых подружек,бабушки с дедушкой,пока родители гуляют.
    Сдали анализ крови.благодаря общительным врачам отвлеклись и не заплакали. Терпеть не можем много одежды,но как только на руки возьмут ,успокаиваемся.
    Говорим звуки с буквой Л. Ля,ло,ла.

0
  • chowfil
    3 ноября 2012

а мы

стали переворачиваться со спины на животик с сегод.дня :) Все, без присмотра не оставишь, только в кроватке... :))

0
    • Мама_202
      4 ноября 2012

ух тыы...

Молодцы какие:-)
      И у нас появилось желание.несколько раз сама со спины на бок ложилась.

0
      • Chowfil
        4 ноября 2012

:)

Значит скоро перевернется! Наш ножки вверх задирает, перекатывается сначала на бок и на живот, так шустро :)))

0
    • ta_liya
      8 ноября 2012

мы начинаем

переворачиваться со спины на животик. Ножку перекидывает, на бок и лежит долго, подтягивается до конца чтобы повернуться. Мы уже кушаем грушу и яблоко скоблёное по чайной ложке, сок немного. Балуется, смеётся, играется, всё понимает. Ручки также сосёт.

0
  • chowfil
    10 ноября 2012

у нас вчера

ВЫЛЕЗ ЗУБ!!! :)) острый такой ))) так что мы теперь зубастые О_о

0
    • ta_liya
      11 ноября 2012

ух ты!

вы на ив? Кусаться наверное будет? А прикорм вводили, сок, пюре? Пишут, что раньше вводишь прикорм и зубы раньше лезут? А мы поели грушу и изза этого кажись расстройство живота, хилак пьём:(

0
      • chowfil
        11 ноября 2012

нееееет :)

мы исключительно на гв :) прикорм будем вводить после 6 мес.исключительно. Мне кажется время прорезывания больше от наследственности зависит чем от времени введения прикорма... ) У нашего папы и дедушки зубы рано вылезли) надеюсь специально кусаться не будет :))

0
  • anastasija
    11 ноября 2012

родились 7июля 4020 вес 54рост

в 3мес 9750, 65см сейчас полностью на гв. с 1м до2 мес был на св. пока не переворачиваемся но пытаемся голова сино большая ))) и попа тож.

0
Ответ на тему: ТРИ месяца. =)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания