Что будет,если вместо подложки постелить пенофол под ламинат?
Я впала в раздумье---жду советов от профи  -    8324
Пенофол вроде по тех.характеристике лучше и прочнее будет подложки!Или я ошибаюсь?Как вы считаете?
Ответов 12 Написать ответ
  • где хвастунишки-советчики
    22 сентября 2012

Никто не знает что лучше:ПЕНОФОЛ или ПОДЛОЖКА?

Жалко как то что наши "мастера" (если можно их так звать) не знают таких вещей!Я сама думаю что ПЕНОФОЛ по своей тех характеристике ничем не должен уступить подложке!Хотя продавцы ламината будут ОООчень недовольны,если покупатель не будет у них ПОДЛОЖКУ брать в довесок к ламинату!Ну приведите примеры против той или иного материала!!!!!!!!!!!

0
  • р53
    24 сентября 2012

Нет смысла:

Ни с физико-технологической позиции, ни с экономической.
    Пенофол-теплофол это вспененный полиэтилен+фольга.
    Ежели использовать как подложку, переплата "просто так" на лицо.
    Или вы чересчур богаты, или очень глупы.

0
  • yurra
    25 сентября 2012

Конец света будет ... в смысле для полов и кошелька ...

0
  • alex
    26 сентября 2012

блондинко, ну вы и даете. Естественно подложка. Сами посудите обычно стелят 2 мм но бывает и 5 мм

стелят но это чтобы убрать неровности, плюс она обеспечивает шумоизоляцию и защищает от перепадов температур.

Цитата:
    "мастера" (если можно их так звать)

0
  • viktoriya_vladi
    27 сентября 2012

Смысл

Пенофол как сказали выше это та же подлодка только с фольгой и он конешно дороже, так что лучше подложка.А еще лучше подложка из пробкового материала если бюджет позволяет.

1
  • hir
    27 сентября 2012

Лучше Изоспан FX (пенофол)

Удерживает тепло, теплоизоляция, комната быстрее нагревается! Вот В Интехстрое много разновидностей!

0
  • Алёша
    2 февраля 2018

Или богаты или глупы...а если в многоквартирном доме холод идет по ногам и неизвестно где и в скольких местах с улицы попадает свежий холод, фольга малость отражать будет и задерживать, проверено на личном автомобиле (стало теплее существенно) и ща стелить решил полы таким же образом

0
  • RmTM
    10 февраля 2018

У пенофола плотность меньше чем у подложки, 3 мм со временем сплющится в 1 мм,, а если постелить 5 мм (со временем сплющится в 2 мм), доски ламината будут немного прогибаться, появится скрип и тп. Подложку нужно выбирать плотную 2-3 мм, для удобства лучше листами. А если есть лишние $$$ тогда пробковую. И под подложку желательно стелить плотный целофан на бетонный пол.

1
  • андрей
    16 февраля

у меня дом бревенчатый полы - доска 50мм сверху фанера 1.5х1.5 толщиной 12мм с зазором между листами 4мм хочу сверху ламинат положить. кто подскажет про гидроизоляционную пленку под подложку?

0
    • Андрей
      20 мая

андрей, Если у вас будет подложка, то она выступает и пароизоляций и гидроизоляцией сразу - она не нужна поверх фанеры. Просто на фанеру положите подложку и ламинат, без всяких пленок.

0
Ответ на тему: Что будет,если вместо подложки постелить пенофол под ламинат?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания