Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
Кто родом из Зырянки?
Айталина  -    5617
Кто родом из Зырянки и работает, и живет в г.Якутске? Напишите о себе. Я родилась в Зырянке, но только родилась и во всех документах пишу, что родилась в Зырянке, но чем дышит и как живет Зырянка не знаю. Хотелось бы узнать о малой Родине побольше. Заранее всем спасибо. Есть ли Верхнеколымское землячество? Оно когда-нибудь собирается?
Ответов 19
  • роберт79
    17 сентября 2012

Якутск-Хандыга-Среднеколымск-Черский.

Родился в Хандыге, жил и учился в Среднеколымске. В Зырянке бывал почти каждый год транзитом через Тёплый Ключ. Помню посёлок красивым и спокойным. Всегда казалось, глядя в иллюминатор на приближающуюся чёрную воду Колымы с прожилками островов и просвечивающего песка при приземлении в Зырянке, что сейчас упадём в речку, но вот показывается спасительный жёлтый песок и Ан-24 мягко касается полосы, победный рёв двигателя самолёта, перелетевшего Верхоянский хребет, всегда успокаивает часто бьющееся сердце. Затем выруливание на стоянку, короткий перекур, обязательная "Крем-сода" в буфете с колымским песочком на дне бутылки. Взвешивание на весах себя любимого в холле аэропорта, всегда было весёлым атрибутом всех детей и не только, летевших через посёлок, заправка и снова взлёт.
    Сейчас, чем живёт посёлок, не знаю, но судя по сообщениям, выборами, склоками между Арылахскими и Зырянскими. Печально. Думаю, Зырянцам есть что рассказать о жизни посёлка. Мне самому интересно, чем дышит посёлок.

0
  • Колымчанен
    13 октября 2012

Родина

Родился вырос закончил школу в Угольном живу Якутске конечно хочется обратно

0
    • Я
      29 октября 2012

я тоже

с Угольного,родилась в Зырянке,живу и работаю в Якутске. Так как в Зырянке не жила,ничего о поселке не знаю.

0
  • G
    17 октября 2012

Обстановка

В Зырянке нормально живется, рыбалка охота на высоте, скучновато конечно но я думаю в любой другой глубинке так. Летом связь с материком по воздуху или реке. Зимой и весной зимник. Непонравилось что летом теплой воды нету а так поселок полностью благоустроенный правда обветшал но это везде так, ТЭЦ строится. Билет в один конец до Якт стоит около 18 т.р. по зимнику насколько я знаю пассажироперевозками официально никто незанимается. Такси по Зырянке и Верхнему как в городе 100-300р хотя когда нужно все куда то исчезают. Ну вот в целом краткое обнадеживающее описание нового человека здесь. Совсем забыл здесь добывают уголь точнее не в самой Зырянке а в Угольном так что здесь всюду котельные и зимой поселок видно из далека по черному дыму который выпускают многочисленные трубы котельных, слышал что Зырянский уголь должны экспортировать куда то за бугор то ли китайцам то ли японцам. Есть села: Верхнеколымск (близ поселка), Нелемное (юкагирский наслег по Ясачной), Угольное, Арылах или Усун-Кюель (далеко в сторону Среднеколымска) и Утая (эвенкийский наслег в сторону Момской границы) поселок Зырянка не заходит за полярный круг, за полярным кругом только одно село это Арылах. Продам чира недорого

0
    • сср
      18 октября 2012

..опера...

..ты настоящий кулак...улыбныло...

0
      • Балекка
        19 октября 2012

про

Я тоже в Зырянке родился, отец был вроде с Нелемного Дзингалевский Владислав

0
        • бульдозер
          4 января 2013

ищу

Слепцова Егора Егоровича. из нелимного.раньше рабоал вшколе.женат.дети.

0
          • Б
            6 января 2013

помощь

отец моего одноклассника..могу дать номер его

0
            • бульдозер
              6 января 2013

выбор

Если можна дайте пожалуйста.

0
        • ykt-tour1
          Ykt-tour1
          Якт-Тур
          27 февраля 2017

Балекка, Здравствуйте меня зовут Дзингалевский Анатолий Владиславович мне бы хотелось встретится с вами если у вас есть такая возможность

0
    • Балу
      21 января 2013

Всем привет ))

Мин саха уолабын, 3ырянка5а ))) улэлии баран эрэбин, кими да билбэппин,дьоно сэргэтэ хайдахтарый )))

0
      • Арылаховец
        29 января 2013

.

Дьоно сэргэтэ добротнай дьоннор буолла5аа дьи, аргылаан онно манна киирэн биэрбэтэххинэ учейдук сылдьыахха сеп. Бэйэн хантан сылдьа5ын?

0
        • дойду уола.
          17 июля 2013

зырянка

мин зырянка5а ананан улэлии баран иьэбин, бэйэм нюрбабын. Дьоно сэргэтэ хайдахтарый? Аьылыгын сыаналара хаидахый? Дьиэ куортама тоьонуй миэбэллээх дьиэлэр?

0
  • 123456
    21 января 2013

Голосуй за наших!!!!

На сайте ykt.ru проходит конкурс "Мисс Виртуальная Якутия 2013" . В нем участвует наша землячка, родом из Зырянки, выпускница Зырянской средней школы Маша Шаркевич. Давайте поддержим нашу землячку!!!

0
  • роза
    27 мая 2013

111

я родилась в Арылахе живу в Якутске . Уже 12 лет не ездила в Зырянку . Очень хочу поехать но не могу пока . Самые хорошие люди живут в Верхнеколымском районе .привет всем землякам .

0
  • 2JZ
    30 мая 2013

я родился в Черском

точнее с.Андрюшкино,вырос и окончил школу в Зырянской средней школе №1.Основная часть родственников живут в Среднеколымске,и дед мой по отцу родом оттуда. сейчас живу в г.Якутске. ездил пару лет назад на малую родину,конечно поселок уже не тот. Но люди те же,да и у друзей узнаю всю информацию так сказать в курсе событий))На охоту езжу и буду ездить только туда))

0
    • ext_vk_513243977mdfjx
      2 ноября 2018

2JZ, Тел: 719-400 ; +7914-111-8458 W/S
      Койко от 500-600-750руб.
      Комнаты от 800-1000-1200-1300-1500 руб. и выше.
      Филиалы:
      Короленко 7, за Центральным и Синема не доходя Цирка.
      Ленина 11 остановка Центральный-Московский, Кэрге
      Ярославского 7/1 за ЦУМом, за Токко.
      В комнатах: Wi-Fi, TV, Кровать, тумбочка, стол, стул, зеркало,(на Ленина и Короленко: шкаф ), постельное белье, полотенце, тапочки. Предоставляем за счёт проживания мыльные принадлежности, шампунь, мыло, гель для душа, зубная паста, туалетная бумага. Угощаем бесплатно чай, кофе. К услугам стиральная машинка 5 кг. одна стирка 200 руб. стиральный порошок предоставляем. Есть аптечка, нитки, иголки. Общего пользования: микроволновка, холодильник, газ, электроплита, электрочайник, утюг, 2 туалета отдельно женский и мужской, душ ванна . Курить строго с пепельницей ( баночкой) на улице , или в туалете с вытяжкой. Комнаты для спортивной команды, так и для одиноких, командированных, семейных с детьми и тихих пар. Строго ЗОЖ
      А также мы работаем совместно с другими минигостиницами и можем разместить в любой части города, пишите , звоните
      Цены:
      Койко от 500-600-750руб.
      Комнаты от 800-1000-1200-1300-1500 руб. и выше. Действует гибкая система скидок . Добро пожаловать дорогие гости столицы Республики Саха (Якутия), нашего города Якутска Чек. Квитанции предоставляем.
      У нас территория трезвости, распитие алкоголя строго запрещено Наличия паспорта.
      Пожалуйста репост по группам и в личку , может кому пригодиться.

Есть свободные номера!! Успеваем!
      Все в самом центре, все рядом

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    29 ноября 2018

Квартира Посуточно и по часам за гостиницей Лена в центре Якутска 2000-3500
    Комнаты от 800-1000-1200-1500 руб.
    Койко от 500.
    Свободны комнаты как на фото и койко 500 отдельно для женщин и мужчин.
    Филиалы:
    1. Ленина 11 остановка Московский
    2. Короленко 7 у Цирка
    3. Ярославского 7/1 за Цумом за Токко
    4. Орджоникидзе 5/1 за гостиницей Лена
    Центр, остановки рядом, банки, магазины, все есть для комфортного проживая, у нас тепло, даже жарко!
    Бронируйте прямо сейчас
    Территория ЗОЖ, алкоголь, наркотики строго запрещено!
    Наличие документов
    Тел.: 719-400 +79141118458 w/s

image

image

image

image

image

0
  • Фёдор Погодаев
    20 июля 2019

Я родился и вырос и живу в пос Зырянка ВЕРХНЕКОЛЫМСКИЙ район. Там жизнь кипит хорошо спокойно свежо люди понятливые. А в городе это не наше, мы тут чужие.

1
Обратная связь