При ангине самое эффективное средство посоветуйте
Мама  -    38575
Мы раньше при ангине принимали антибиотик аугментин, вот думаю что антибиотики очень вредны по-своему для мал.детей и может есть что-то эффективное кроме аугментина? Кто как лечится? Спасибо!
Ответов 50 Написать ответ
  • яков
    15 сентября 2012  

биопарокс

попробуйте биопарокс, распылитель для горла, причины ангины это следствие таких болезней как фарингит, тонзиллит, и это средство как раз очень эффективно и быстро лечит эти болезни. не болейте!

0
  • я
    15 сентября 2012  

сдайте анализы на микрофлору

мы так ангинами 1,5 года промучились, оказалось стрептококки

0
  • natusik78
    natusik78
    Наталья Петрова
    15 сентября 2012  

Ангина

Мы сразу начинаем полоскать метронидазолом (1 тб на стакан воды) Очень горько , но эффективно и надо обрабатывать постоянно горло масл. раствором хлорфиллипта.

0
  • анес
    16 сентября 2012  

эффективно полоскать Малавитом или Эрбэшен "Сибирского здоровья"

еще хорошо помогает Гексорал.

0
  • ^Леся^
    16 сентября 2012  

ангина вымывается полосканием

малвавит, или ротакан вилар (травяная настойка)

0
  • 50SA
    16 сентября 2012  

Пусть меня закидают камнями, но китайская медицина самая эффективная

В прошлом году мама привезла из Китая какую-то брызгалку, чудо средство от всех болячек полости рта (ангина, стоматит). Уж не знаю что там, но одного применения достаточно, чтоб все исчезло.

0
    • ^Леся^
      16 сентября 2012  

состав указан?

китайцы плохим не лечатся)))
      Скинь фото брызгалки)

0
      • 50SA
        17 сентября 2012  

К сожалению бутылек при переезде потерялся

Counch назывался. Зелененький такой флакончик с изображением рта.

0
  • Мамочка
    16 сентября 2012  

только в меня камень кидать не надо - больно

а вот я своей дочери храническую ангину вылечила очищенным авиационным керосином. Болели чуть ли не один раз в квартал, все время на больничном сидели. А тут мне подсказали, я сперва на самой себе испытала, так как у меня тоге хроническая тяжелой формы была. Во время ангины аж дышать не могла, и температура все "убивала", дочери это же передалось. Так у нас это семейное было. Последний раз ангиной болела в октябре прошлого года. Керосин помог. Потом на брате испытала. Тоге с ноября про ангину забыл. И только в феврале этого года решилась испытать на дочери. Взяла ватную палочку, обмакнула в керосин и ей гланды промазала. утром и вечером, 2 дня. С марта про ангину забыли. А то прошлое лето купальный сезон, а у нас ангина все лето практически.

0
    • ЛеляС
      16 сентября 2012  

да, слышала про такое.

А где можно достать этот керосин.
      Кстати, говорят, керосин и для волос полезно)))

0
      • Равиолли
        Равиолли
        равиолли
        21 февраля  

лечение горла

Какой керосин?? Мы в 21 веке живем. В аптеке полно всевозможных спреев, таблеток и прочего. У меня если горло болит, то сразу принимаю таблетки Тонзилотрен. Помогают убрать болезненные ощущения за короткий промежуток времени. В комплексе с полосканием горла морской водой действую еще быстрее.

0
    • 50SA
      17 сентября 2012  

Есть такое. По словам моей мамы она меня авиационным керосином вылечила

В детстве тоже очень часто болела. Потом перестала болеть.
      Как-то при осмотре врач сказала, что у меня там что-то атрофировалось (в горле). Видимо мама мне люголем все гланды выскребла:)))
      А может и керосин помог.

0
    • наташа
      17 сентября 2012  

где взять этот керасин?

0
    • Kayumi
      2 июня 2016  

меня тоже в детстве лечили авиационным керосином

мне не помогло.
      От этой дурацкой болячки избавилась только в осознанном возрасте. После 23 лет.
      Стала правильно питаться, правильно одеваться, не доводить до болезни.
      А самое главное отказалась от антибиотиков по любому поводу!
      Как мне сказал ЛОР - только присмерти их принимать :)
      Только после операции пила антибиотик и все.
      Меньше антибиотиков, лучше микрофлора, лучше иммунитет.

0
    • Добрейшая
      27 февраля 2018  

Для меня самое эфективное это антибиотики, иногда полоскание спасает, но народные средства мой организм уже не берут) слишком слабые) зимой при восплаенном горле граммидин вместо полоскания с ромашкой. врачиха знакомая посоветовала)

0
  • ЛеляС
    16 сентября 2012  

да

мы тоже лечились антибиотками. И болели по-новой из-за этого.
    Самое хорошее лекарство - температура, пусть организм борется, сбивать нельзя, если только уже 40С. Но мы сбивали сильную холодными компрессами, ваннами, можно горячими. Полоскание горла солевым раствором, ингаляции над картофельным паром, морс (чуть-чуть сладкий). Когда температура проходит, но горло еще болит (обычно на третий день болезни), хорошо натирать меновазином. Да, давать пить отвар шиповника и эхинацеи. Еще нарезать лук, ложить по тарелкам и расставлять по дому и в спальне на ночь. От насморка на блюдечке или в платочке рядом с лицом на подушке можно ложить толченый чеснок.
    Ветом ещё давать нужно.
    Ещё жгу пихтовое масло, масло анига (если есть кашель).
    Горячее молоко с медом, содой и сливочным маслом. И чтобы пропотел ребенок хорошо.
    В общем, такое у нас лечение. С тех пор, как так лечимся, болеем дня три-четыре и раз в год!

0
  • НАСТЯ83
    16 сентября 2012  

КАКИЕТО ВЫ СТРАННЫЕ-САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЛЕЧАЩЕМУ ПЕДИАТРУ

АНГИНА ИМЕЕТ МНОЖЕСТВО РАЗНОВИДНОСТЕЙ И НЕ ПРАВЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЕДЁТ К ПЛАЧЕВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.Поэтому самолечением заниматься более чем глупо.

0
    • Мама
      17 сентября 2012  

И НИКАКИЕ МЫ НЕ СТРАННЫЕ!

Эти педиатры советуют только антибиотики, полоскание содой солем и все! Один и тот же метод у них!

3
  • Ланочка
    17 сентября 2012  

Очень хорошо помогают при ангине и при др болезнях

натуральные препараты МС Астер (китайская медицина). Вот ссылка http://mc-aster.com/
    Отзывы о продукции: http://good-health.com.ua/cordyceps_reviews
    еще: http://mcaster.jimdo.com/продукты-компании/результаты-применения-продуктов-компании-астер/
    Мы даже не помним когда последний раз болели))
    Адрес ул Курашова 27/2 - 29, ост Монитор.
    Будьте здоровы!!!

0
  • Оля
    17 сентября 2012  

Йокс - это старый добрый люголь в более удобном виде.

Основной действующий компонент - йод.

0
  • //
    17 сентября 2012  

люголя - только

не брызгайте, а мажьте, иногда 1 раз бывает достаточно, а так, да, мы -го каждый сезон ангиной болеем (доча)- слабое место, еще мирамистином полоскаем- помогает. Керосином не мазала, боюсь.

1
  • жертва ангины
    17 сентября 2012  

...

ваше дело-как лечить.но одними народными средствами-это слишком.Знаю по себе:без антибиотиков долечилась до васкулита.Проклинала себя потом за то,что не начала лечиться антибиотиками вовремя.Пережить пришлось немало.Из-за появившихся проблем с почками врачи грозили гемодиализом и впоследствии чуть ли не пересадкой почек.В общем,ангина-очень коварная болезнь,и надо относиться к ней серьезней.Лучше все же лечиться у хорошего врача.

0
  • topoleva-yana
    19 апреля 2016  

Много чего перепробовала. Пока остановила свой выбор на Тонзилотрене. Таблетки в комплексе с антибиотиком действуют отлично. Убирают воспаление в горле и избавляют от болей. Я именно так и лечусь.

1
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    20 апреля 2016  

Если вовремя начать полоскать, то и без антибиотиков можно не доводить. Можно чередовать - сода с солью с йодом, через час хлорофиллитом или фурацилином. Даже в командировки вожу таблетки фурацилина уже в блистере растолченые, чтобы сразу полоскать при необходимости.

0
  • milena28
    11 мая 2016  

Самое главное- не запустить лечение. Я всегда при ангине Тонзилотрен начинаю принимать, как только чувствую боль и першение в горле. Обычно за несколько дней все проходит. Боль в горле вообще много хлопот доставляет. А Тонзилотрен как бы смягчает больное горло, успокаивает его. Я очень довольна этими таблетками.

0
  • Irushechka
    11 мая 2016  

при гнойной люголь или йокс

0
    • Kayumi
      2 июня 2016  

.

при гнойной ангине люголь не советую. Т.к. гной коксуется и температура может долго не падать.

0
  • МарияМор
    11 мая 2016  

Люголя, если заболели.

А лучше иммунитет укрепить. И забыть.

0
  • tearr
    13 мая 2016  

Моему сыну очень помогло кварцевание и полоскание хлорфилиптом и фуроцилином каждый час чередуя (назначал Лор)

0
  • pobeda45
    1 июня 2016  

А я уже второй год для профилактики острого тонзиллита принимаю таблетки Тонзилотренн. Они безопасные и защищают гланды. Слава Богу горло стало беспокоить в разы реже. А то как вспомню, как ни простуда, так сразу ангина.

0
  • Kayumi
    2 июня 2016  

если это действительно АНГИНА то только антибиотик

не каждое покрасневшее горло это ангина. Это важно понимать.
    Ангина опасное заболевание своими последствиями.
    Она дает осложнения на сердце, почки и суставы.
    Если у ребенка действительно Ангина и повторяется очень часто, (несколько раз в год) врачи даже советуют удалить гланды.

При хронических заболеваниях горла нужно просто проводить периодически (или постоянно) санацию полости рта. Полоскать.

1
  • Юлия
    27 октября 2017  

Несколько лет назад у 14-летнего сына была тяжелая ангина и тогда мы впервые попробовали антибиотик Азитрал, который ему отлично помог. На этот раз пришла моя очередь с бронхитом. Отправила мужа в аптеку за знакомым Азитралом. Как я и ожидала, почти сразу стало легче, а через день уже встала на ноги. Лекарство очень сильное – помогает в действительно серьезных случаях.

0
  • Мама
    29 октября 2017  

Ангина вирусная бывает,тогда антибиотики не нужны,точный диагноз может поставить только врач.

0
  • Анюта
    30 января 2018  

возможно, дело действительно в гландах

0
  • Mimoza87
    22 марта 2018  

При воспаленном горле и начинающейся ангине самое эффктивное: полоскания и спреи. На работу беру с собой спрей граммидин. Когда его нет, таблетки. Они рассасывающие. Если успеваю дома поработать, а не в офисе, то полоскания со всем тем из списка народных рецептов, что есть под рукой.

0
  • ЕкатеринаКривошея
    ЕкатеринаКривошея
    екатеринакривошея
    23 марта 2018  

Биопарокс-хоть и ужасно неприятное средство, но очень эффективное!

0
  • Люда
    2 июня 2018  

При ангине хорошо помогает био чай от эвалар с ромашкой, котороый обладает противовоспалительным качеством. На вкус приятный чаёк с ромашкой, и запах приятный. Стоит не дорого, как и обычная почти ромашка, но помогает намного быстрее- снижает отёк на гландах и боль уменьшает.

0
  • Катя
    26 декабря 2018  

Мне лучше всего от больного горда анти-ангин формула помогает. У меня горло - слабое место и при любом орви первым делом это показывает, но с этими таблетками все проходит довольно быстро.

0
  • IrDera
    10 января  

Такие зверские методы здесь предлагают, особенно керосин...у меня аж в горле заскребло...Да ну, я понимаю в детстве так лечили, когда кроме люголя и не было-то ничего, а сейчас - глаза разбегаются от разнообразия. При чем безопасно и с доказанной эффективностью.

0
    • akhmatova
      12 января  

IrDera, нет, ну керосин это конечно трэш, но разнообразие действительно огромное, а я так и не нашла среди него свое средство. С горлом частенько мучаюсь, покупала и леденцы, и спреи, и растворы, как-то не впечатлена. Боль проходит совсем не надолго, а выздоровление что с ними, что без них через неделю минимум.

0
      • IrDera
        13 января  

akhmatova, я тоже многое перепробовала, остановилась на доритрицине. Что касается боли, снимает за считанные минуты и надолго, часа на 2-3 про нее можно забыть. И вообще горло проходит за 3, максимум 4 дня.

0
        • Баннова2017
          Баннова2017
          баннова2017
          13 января  

IrDera, последний раз тоже доритрицин покупала, действительно классные таблеточки. Причем, помогают что при ангине, что при фарингите, ларингите, тонзиллите. Лично когда у меня болит горло, то я не разбираюсь, что это, к врачу редко попадаю, поэтому лечусь сразу от всего. Доритрицин с болью в горле быстро разбирается и на вкус приятные таблетки.

0
  • народный метод
    10 января  

народный якутский метод..лягушкой болотной живой не глотать, а минут на 3-5 в горло подержать за ногу, а потом выпустить лягушку. Лягушка желтым-желтым становится, значит всю ангину вашу высосало. И так несколько раз, разных лягушек 10-15 раз, сразу ангина проходит. Я вылечил эту страшную болезнь так.

0
  • tatyana81
    19 января  

Гнойную ангину бинтом смоченным хлорфилиптом делали по реком врача. А так полокание содасоль и после полоскания нельзя есть и пить в течении получаса хотя бы

0
  • Равиолли
    Равиолли
    равиолли
    21 февраля  

лечение горла

Какой керосин?? Мы в 21 веке живем. В аптеке полно всевозможных спреев, таблеток и прочего. У меня если горло болит, то сразу принимаю таблетки Тонзилотрен. Помогают убрать болезненные ощущения за короткий промежуток времени. В комплексе с полосканием горла морской водой действую еще быстрее.

0
Ответ на тему: При ангине самое эффективное средство посоветуйте
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания