АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ Первая осень 2)))
Selena06  -    1627
не смогла придумать оригинальное название)))

Крохотули наши растут, радуют, удивляют))) Они еще так зависимы от нас, маленькие наши чудесные ангелочки. Не болейте!!!
Ответов 138
  • оля
    15 сентября 2012

всех с днем города,девочки!))

день такой хороший!))кто куда идет?мы никуда))
    Всех кому исполнилось 5 месяцев искренне поздравляем)
    Моя сегодня проснулась в 10ч!))

0
  • Snooker
    15 сентября 2012

новый топ))))

Всем привеь!)С днем города!
    Оля,мы немного погуляли по центру.завтра тож хочу пойти погулять.в программе нет парада колясок(никто не знает когда и где будет?или сегодня уже было?вроде карнавальное шествие завтра,скорее всего там же будет да?
    Мышонок,мы сначала вот купили типа такую ванночку.там часть ванны повторяет изгибы тела,типа чтобы не держать голову,а просто положить.идея хорошая.но на деле оказалось,что таааак неудобно!голову все равно приходится держать (чтоб воды не наглотался и в уши не залезло) и малышу там совершенно невозможно подрыгать ручками-ножками,мыть неудобно,как-то травмоопасно,если малыш подвижный (об эти выступы может ушибиться).поэтому купили еще обычную классическую.мыли там.но месяц назад перестали туда влезать)сейчас моемся в большой ванне.иногда с кругом.
    Селена,а во ск открытие?я тоже очень хочу пойти.но вот думаю,пресс народу будет наверное...тогда как-то не оч будет.

0
  • Snooker
    15 сентября 2012

хы,туплю)открытие было же сегодня)

Селена,сходили да?я вот на Родительском почитала,всем понравилось.но типа питания и одежды мало,но мноого игрушек.а вам понравилось?реально большой магазин да?раз ГИПЕРмаркетом обозвался
    Видимо,почти у всех наших малышей начался период попыток к ползанию)))так интересно!)мы наконец-то стали поднимать попку и чуть-чуть ползем)мы,наверное.все-таки ковриков покупать не будем.будем хорошенько мыть полы в зале и пускать туда.вроде там не так уж холодно,на линолеуме.но вот думаю,что малыш будет пытаться лизать пол.как вы думаете,насколько это опасно??но ведь этого никак не избежать.

0
    • Иришка88
      15 сентября 2012

Добрый вечер мамочки)) С днем города)))

У нас всё нормально, ночью стала спать крепко, с 10 до 7-8утра, не просыпается)спит в своей кроватке, но в нашей комнате, перенесли с детской, зато я стала высыпаться, а не бегать туда-сюда ночью))

Мы тоже обойдемся без коврика, наоборот пыль же,но придется полы драить по несколько раз в день) сейчас на полу лежит одеяло, но она пытается сесть и падает то затылком, то лобиком, поэтому лежит в манеже, но ей не нравиться, через 10-20 мин начинает плакать и орать, и главное ни одной слезинки)

Сегодня попробовали банан, на третьей ложке закрыла рот и не открывала вообще) видимо не понравился(

хочу заказать в озоне качели, как думаете нужная вещь? там написано с 5-6 мес и до 15 кг

Снукер отопление вам дали? у нас тока в зале и на кухне, в детской и у нас прохладно. сегодня заходила соседка снизу и сказала надо разводушить (вроде бы так), но я вообще без понятия, че это такое, тем более муж на работе. звонила в ЖЕУ, а там сказали ждать и всё, ппц!

0
      • Snooker
        15 сентября 2012

нам вчера дали.тоже ток в некоторых батареях есть тепло

ну ждать,дык это каждый год так.в ЖЭУ,ага,сидит вся уже на нервах и говорит,что времени,дескать,совсем мало прошло же,типа вода должна "протолкать" воздух.Я тоже не знаю, как развоздушку (эт когда воздух выпускают из батарей) делают.вроде как специально работников вызывать надо.но сейчас наверное не придут,скажут опять же "подождать".но я как бы сейчас не жалуюсь.меня температура устраивает,стало теплее на градус.в нашей комнате 23-24 градуса,самое то.
        а ты сначала попробуй типа качелек сама сделать и посмотри на реакцию дочи.если ей нравится,может,и стоит купить)

0
  • Мышонок
    15 сентября 2012

всех с Днем города)))

Snooker, спасибо за инфо) думала купить такую ванночку, чтобы голову не держать, теперь расхотелось))
    У меня телефон сломался:/// а в нем я вела наш дневник достижений;(((((

0
    • Алена1103
      16 сентября 2012

привет всем!

с днем города! мы сегодня ездили в лес, с дочей на целый день, надышались кислородом, надеюсь спать будем получше.
      мне пришла слингокуртка, зимняя, красная, но я расстроена, она мне большевата, размер оказца 46-48, я заказывала 46, хотя ношу 44-46, больше на сейле себе небуду заказывать без примерки.так ждалаЮ так ждала... а качели на озоне я уже заказала, ветерок? как прийдут я расскажу хорошие или нет

0
  • 1404
    17 сентября 2012

Всем огромное спасибо за поздравление

и за ответы. Подскажите пожалуйста где купить ниблер,через него можно мясо дать попробовать или рано? Бульон мясной вообще щас можно им интересно. Завтра пойдем покупать пюрешки овощные,интересно понравится ли ему. Я собираюсь покупать манеж,я сама манежная,сидела в детстве все время там,надеюсь он тоже будет сидеть. Кто ходил смотреть Бубль-Гум,как там,как цены,какой ассортимент? Мы сегодня ездили покупать колготки,но нигде не было маленьких размеров,поэтому мы на вырос купили,шапочку,варежки,носочки накупили. Мой малыш меня ревнует к другим малышам и вообще чужается от других людей оказывается,он долго сначала все изучает,смотрит,потом может пойти на ручки. Куда исчезли Пандик,Кошка и многие другие???? Не исчезаем))))

0
  • SEAMNI
    17 сентября 2012

всем привет.

у нас видимо зубы режутся. последние дни капризный, ночью просыпается с плачем. сегодня пойду покупать гель какой-нибудь, чтоб полегче ему было. Какой посоветуете? подбородок весь красный от слюней и от того, что он трет все время игрушками и кулачком рот=( мажу бепантеном бесполезно. вчера попробовала днем мазать кремом под подгузник бюбхен, вроде помогло по крайней мере днем подбородок сухой.но утром и днем бепантеном мажу все равно. ох уж эти зубы и слюни=(

0
  • Selena06
    17 сентября 2012

всем привет!!! Всех с прошедшим днем города!!!)))

Как провели выходные? Мы съездили в этот бубль гум, ниче особенного, огромный магазин, выбор хороший конечно, но немогим больше, чем в антошке в цуме. Цены нормальные, что-то дороже, что-то дешевле, но ценники были не на всех товарах, так что могу и ош*****ся насчет нормальности цен))) Одежка для малышей мне понравилась, показалось, что вещи не похожие чем в других магазинах. Но мы там были бегом-бегом, быстренько прошлись и домой))) Так что особо не всматривалась. Честно, думала, что будут какие-то акции, призы, шоу, скидки... Только шарики раздавались))) Еще меня поразило то, что там не было антикражных всяких штуковин, видимо не успели еще понавесить. Купили игрушки и пюрешки овощные и все)))

Мы вчеры с малышкой ходили на фейерверк, сначало ей понравилось, потом надоело))) тупо разглядывала народ))) я сначала боялась, что она испугается залпов, но все обошлось))) Фейерверк, кстати, был шикарный!!!

У нас отопление не дали еще((( в квартире прохладно, ночью особенно, поэтому у крохотули нашей каждое утро сопли!!! Потом в течение дня проходят. Капаю аквамарис и все. Как меня достали эти утренние сопли!!! Малышка ртом дышит(((

Девчонки, насчет ковров))) я обнаружила, оказывается, продаются коврики в детскую цветные, яркие, есть с буквами, цифрами, разных размеров из моющегося материала типа туристических ковриков))) хочу такой))) постелил - не сильно холодно, не сильно больно падать и самое главное можно помыть в два счета)))

Мышонок, как жалко твой дневник достижений(((

0
    • SEAMNI
      17 сентября 2012

я искала такие коврики,

называется полы маты из пазлов. но в якутске таких не нашла, только маленькие и дорогие. на озоне какие я хочу нет на складе.
      http://www.4tourists.ru/category/detskie-kovriki-pazly/
      в якутске таких не видела=(

0
      • Selena06
        17 сентября 2012

в бубль гуме видела

в антошке в цуме подобные были, не пазлы

0
      • оля
        17 сентября 2012

приветики!у нас событие))режутся зубки!

капризная,слюнявая.сегодня уже увидела маленькую дырочку))сладкая моя!и десны набухшие,красные.
        Бабушка купила нам комбинезончик))белый со снежинками,такой красивый,с рукавичками и пинетками,синтепон на овчине.но сидит он как влитой,надеюсь до весны доходим))отпала проблема какой же купить,мама наверно подумала что я никогда не решу))
        Еще приехал наш дедушка))будут с мужем полы утеплять.у нас первый этаж,тех.этажа нет,полы зимой ледяные.и температура токо +18,а для лялек оптимальное +22же.надеюсь потеплеет.

0
      • Иришка88
        17 сентября 2012

SEAMNI, в вайлдберизе есть вот такие

http://www.wildberries.ru/catalog/516026/detail.aspx?brand

0
  • Баронезза
    17 сентября 2012

девочки привет!

над ковриками рекомендую подумать, мне кажеться цельный лучше. мы сыну такой брали, не ахти воспоминания почему то.
    у нас все ок! первы зубик вышел, второй начинает выглядывать. вся слюняваяяяя, сладкая моя! в пятн пять мемяцев будет, на днях на второе акдс пойдем. с комбинизончика весеннего выросли, жалко так, красиво такое было! пока еще не купили, правда, от братишки есть зимний комбез только синий))) на запас как говорится пригодится.
    едим мы смешанно, каждый день по полпюрешки, целиком думаю рано. вчера кашку гречн нестле пробовала, все выпленула, эх. другого ничего еще не ели. мф кушаем так мало иногда, я ще не понимаю сколько она съедает когда грудь сосет. от воды вообще отказывается, никак впрямь! у меня из за эього нервы трещат, кажется что обезвоживание у неее, эээх.
    вот проснулись и счас в гости сходим перед сном))))соскучилась по всем!!

0
  • Солнышко
    17 сентября 2012

Приветики!!! я тормоз, потеряла вас а вы тут окаца:)

1404, спасибо что предупредила:)

Нам 5 месяцев!!!:) ура!:)

У нас тоже сопли мучают:( капаю грипферон, и то только один раз. А нужно 3раза, а мой всячески сопротивляется:( как беру в руки грипферон и все сразу ор:/

Я в китай заказала комбез, говорит что нормальные только 4-5 тыс стоят, ну ничего. А дешевые слишком простые уьу.

Алена, жалко то как.

0
  • Александра)
    17 сентября 2012

Девочки всех с праздниками прошедшими=))!

Сегодня обнаружила что-то белое на деснах, подумала, что это стоматит, из-за того, что все в рот берет, оказалось, с другой стороны тоже есть=))) и вот у нас клыки первее всех зубчиков растут=)так смешно=)) моя дочка только с клыками как вампир будет=)) хех=)) это со стороны мужа почти у всех кажется клыки есть, только сверху, а у нас снизу растет=)

0
  • Солнышко
    17 сентября 2012

я с озона заказала пароочиститель

Предварительно оплатила. Отправили смс и в мэйл письмо с благодарностью что оплатила заказ! А позавчера пришло письмо что я не оплатила!!! И куда мне обратиться??? Ппц короче, 2700 руб на ветер!:///

0
  • Selena06
    18 сентября 2012

Всем хорошего дня)))

Мы вчера так классно погуляли со Снукером и Иришкой88))) Детки такие сладкие))) Токо моя чето без настроения была. Эх, классно, что вы соседки))) Жалко, что рядом с нами никого нет. Может кто живет в районе Ломоносова-Короленко-Пояркова?))) Зимой будем друг другу в гости ходить)))

Учу малышку делать ладушки, терь все время делает, но сама по себе, без песенки))) Хочу чтоб понимала, что ладушки нужно делать с песенкой)))

Солнышко, как так?!!! Я даже не знаю что и посоветовать... У тебя наверняка сохранился чек-квитанция об оплате, да и смска есть, так что правда на твоей стороне, но куда обращаться не знаю((( Попробуй позвонить им и поговорить, может ошибка какая-то...

Оля, SEAMNI и Александра поздравляю вас с первыми молочными зубками!!!

0
  • Айишка
    18 сентября 2012

Всем привет! окаться вы вторую ветку открыли) всех кому 5месҺ

поздравляю! с прошедшим днем города и с урожаем!!!! у всех почти зубки начинаю вылести да? и у нас тоже помоему, капризнаю, слюнявая, и полоска белая появилась))) када соссем титю кусаем, ох больно!!! не представляю када зубки появятся, то что будет....

у нас тоже сопли, видимо иммунитет ослаб, вот зубки появятся все нормализуется))))) у нас походу диетез чтоли, на щечках и на подбородке точки красные, тоже бепатеном мажу тттт чуть чуть прошли, сладкое в последнее время килограммами кушаю дура мамаша-я(((

мы седня гречневую кашку пробовали 4 ложечки, особого восторга в лице масянечки не заметила, стала мало смеяться серьезная такая....

дднем и ночью стали плохо спать. а как ваши ляльки спят? нчью стали просыпаться один раз в 3часа, с трех спит сомной до утра утром просыпаемся в 7.... а днем как получится(....

мы не улице не гуляем т.к. болели орви.... ттт лучше стало тока вот сопли нам спать не дают... гриппферон капала что то от этого лучше не стало, поэтому счас молоко капаю, посмотрим ....

в августе на 4 дня в город ездила, плохо сцеживалась изза этого чуть молоко не пропала( хата наладила ГВ по приезду)

пюрешку фрутоняня яблоко пробовали в 1 день, все нормально было, а во второй день агушу яблочное дала и у нас изза этого точки красные появились, поэтому пока до следраза отложили пюрешку...

девочки вы варенья кушаете? у моей на это тоже оказ аллергия, сказалаи вообще не есть, а я так варенья обожаю....

мы счас зимний комбез одеваем, синтепоновый, внутри овчина, осеннего нет (

когда вы собираетесь садить своих малышей? мы полусидячем положении сидит

любит с нами за общим столом сидеть, все трогаем и отправляем в ротик))) короче жооска туппас)

моя тоже чужается, даже чужается от незнакомой игрушки....((( меня сразу узнает, как видит сразу плачет просится ко мне на ручки)))))

любим с игрушками разговаривать, самая любимая наша игрушка говорящщая чебурашка ее мы оочень обожаем....

мы так и уверенно не переворачиваемся ленимся, за то отталкиваемся локтем и хотим встать типа сидеть.....

вот опять проснулась 20 мин тока спала

0
  • Айишка
    18 сентября 2012

Солнышко позвони им, просто деньги пока что не поступили наверное

квитанцию об оплате сканируй и отправь им, или же по факсу....

надо было наложенным получить)))

0
    • Солнышко
      18 сентября 2012

наложенным очень дорого получается:(

Я им сфоткала и отправила в тот же день и их письмо скопировала и отправила. И без ответа сижу...надо бы позвонить. Спасибо:)

У моего тоже на варенье аллергия и на яйцо оО съела две штуки и на ручке появились красные пятнышки, думала потница, мазала бепантеном не прошли, дала супрастин, и пропали. А так из за варенья ушки чешет. Короче надо ограничить сладкое. Трудно будет, но иначе никак.

Девочку наверное садить рановато. А так мы сидим несколько секунд самостоятельно.

Сегодня у меня разболелся живот, ужас, вспомнила свои схватки! Так же болит. Еле хожу.

0
  • 1404
    18 сентября 2012

Привет!

Мы вроде выздоровели,точнее малыш выздоровел,а у меня чуть-чуть горло болит,так что хожу в маске я,и лечусь,но он мне кажется все равно кашляет иногда, редко,мне врачи сказали,что это от слюней,ведь у него зубки снизу растут как я уже говорила. Я купила манеж,попробую сегодня его положить туда,еще я купила ниблер (по-другому - сеточка для кормления) с насадками фирмы "Курносики",Селена у тебя тоже ниблер этой фирмы? А ты уже используешь его? Что обычно (овощи,фрукты...) туда ложишь? В коробке написано с 6 месяцев,поэтому я ее пока не использовала,а так хочу мясо,со скольки интересно можно им мясо? Что интерсно туда можно еще положить,всмысле какие овощи,фрукты? Еще я накупила пюрешки фирмы "Фрутоняня" и "Бабушкино Лукошко" с разными вкусами(овощи,фрукты,творог и т.д.),посмотрим,что ему понравится,а что нет и кашки купила. Всех поздравляю с 5 месяцем!!! Растите на радость родителям)))) Давайте откроем новый топ про прикормы,кто,что дает своим малышам,какой фирмы,где можно их приобрести,мне очень интересно,как Вы думаете?

0
    • оля
      18 сентября 2012

я тоже за топ по прикорму)))

мы на этой нед должны начать))а я без понятия))

0
  • Александра)
    18 сентября 2012

девочки, давайте встетимся на выходных!!!!

Я из вас нигого не видела=( Е сли что, мы живем за сахацирком=)
    И у нас оказывается это не зубки=(((а что-то другое-плохое, которое мешает нам кушать=((((

0
    • оля
      18 сентября 2012

оо,я тоже за встречу!))

александра,стоматит да?или молочница?((лечитесь хорошенько

0
    • Солнышко
      18 сентября 2012

а что это? точно точно не зубки?

0
  • Мышонок
    18 сентября 2012

приветы)

Девочки, подскажите суточную норму молока на 5-месячного? Как рассчитывать?

0
    • Алена1103
      18 сентября 2012

вроде 240мл через 4,5 -5 часов

0
  • Алена1103
    18 сентября 2012

всем привет!

расскажите как правильно играть в ладушки? мы неиграем. чтото я боюсь что мы в развитии отстаем.
    ниблер я купила и забросила, даю так, целиком: сливу без кожи, банан, дыню, язык варенный, арбуз, яблоко. аллергии нет. только от краски до сих пор штормит-сосед все еще красит, я однажды его поймала и устроила скандал,сама от себя неожидала-готова была разорвать, только он потихой кажется все равно подгаживает.

0
  • Солнышко
    18 сентября 2012

о, а мы до сих пор через 3 часа кушаем) мы на гв.

мы тоже не играем в "ладушки", а так каждый день сама пытаюсь с ним делать "ладушки")

odejki.ru нормальный сайт одежек в якутске. шапку на вырост брать или как?

0
  • Александра)
    19 сентября 2012

Давайте в субботу где-то в три=)

И где-нибудь в центре=)предлагайте=)но скорее всего оранжевый слон=)

Три человека говорят, что не зубки, в четверг пойдем к педиатру=)

Да, я как сегодня прочитала, что делаете ладушки, сразу начала дочку учить=), только она все равно не делает, смотрит на ручки и удивляется=)))

0
  • Selena06
    19 сентября 2012

всем гуд морнинг)))

я учила ладушкам с трех месяцев))) я честно не знаю зачем нужно это упражнение детишкам, но как и все пытаюсь научить ладушкам свою дочку))) но вот только недавно малышка начала сама делать, но не под песенку почему-то, а вдруг ни с того ни с сего. Беру за локоточки, пою ладушки и делаю движения будто она сама хлопает в ладоши))) Потом сама хлопаю в ладоши и так несколько раз))) Только у нее так не получается, она быстро-быстро бьет себя по ручкам не в ритм))) по тыльной стороне ладоней)))

Не бойтесь и не придумывайте НИКТО НЕ ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ!!! Каждый малыш маленькая индивидуальность, у всех все по-разному))) У моей подруги сын начал делать в 3 месяца!!! (честно я за ней заповторялась))) и с 3 мес начала учить и вот только-только дело пошло), но зато переворачиваться он научился только в полгода. У другой только в 8-9 месяцев научился, потому что никак не хотел, зато пополз рано, так что не надо равняться на других малышей.

Девочки я же открывала топ про правила ПЕРВОГО ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА и есть еще один топ который открыла МИИЛА "Скоро 5 мес. Прикорм даете?" Если хотите открою новый)))

Я в ниблере уже даю яблоко, банан, мясо давала, но на мясо особой реакции не было, поигралась и бросила. Хочу печеньки попробовать размочить и дать, или рано? Как думаете?

Мы до сих пор 180мл еле осиливаем. По возрасту на 5мес 210 на баночке написано. А суточная норма 5-6 кормлений. И была какая-то формула, типа вес малыша делишь на что-то и получется суточная норма смеси-молока, потом поищу, щас внешки нету. Воть, мы эти 180мл за раз не осиливаем, пьем по чуть-чуть по 60-80мл, потом еще, потом еще. Никак за раз не получается. Итого мы как будто по требованию кормимся. Но в день 5 раз по 180, иногда даже всего 4 раза получается((( И нам говорят про перевес....

Я тоже за встречу, но обычно на выходных у нас столько дел накапливается, так что вряд ли у меня получится. Я за будний день)))

0
    • Selena06
      19 сентября 2012

кстати у нас режим поменялся((((

теперь мы ложимся спать рано и встаем тоже рано!!!((( Я сова и мне очень плохо, встаю совершенно невыспавшаяся и весь день ватная хожу((( раньше ближе к полуночи засыпала и в 9-10 просыпалась.

У нас отопление еще не дали!!!((( Дома прохладно, ночью холодно даже и у крохотульки уже по ходу хронический насморк((( По утрам дышит ртом, меня это бесит, от правильного дыхания ведь много чего зависит. Никакие капли не помогают. А потом в течение дня сопли проходят, но каждое утро сопли!!! Что делать?

0
    • Солнышко
      19 сентября 2012

Правильно, Селена, не надо равняться на других детей,

Все оказывается глубоко индивидуально. Я тоже раньше говорила, вот дочка Селены умеет то то се то, чей то малыш делает вот это, а мы чо? Не умеем. Вот щас такого не говорю, они оказывается учатся "молча" потом "бац!" и делают это сразу:) вот:)

Ладушки нужны для развития моторики:) и для ориентации:)

0
  • Баронезза
    19 сентября 2012

да, Селена ты права!

у всех индивидуально, даже школьные успехи не гарант успешной карьеры в будущем.
    эх, у нас сопли!!! купила авка марис, отривин бэби , назол бейби, почистила там так много!! у меня же фобия чтоей трудно дышать, что кислорода не хватает! плохо короче. впервый раз за два месяца рано домой пришла так хочеться поспать! мы каждыйдень полпюрешки едим, мало да? и молокоодно. как писала селена пьем 180 макс и то вечером только.
    погода не понятная, опасно так

0
  • 1404
    19 сентября 2012

Привет!

Алена не беспокойся,Вы не отстаете в развитии,по-моему ладушки они начинают делать с 7 месяцев,так что все нормально,правильно все говорят,что каждый малыш индивидуален,а так по-тихоньку можешь учить малыша и петь песенки типа Ладушки-ладушки,где были?, у бабушки,что ели?,кашку и т.д. Мой например,показывает только прабабушке,мне редко,и то с неохотой.Ниблер оказывается у меня фирмы "Мир детства",хочу попробовать. Молоко мой пьет по 150 мл и меньше, и то, потому что я ему даю пюрешки на силиконовой ложке,с творогом ему вроде бы понравился,мне самой тоже))) Селена а брокколи твоей малышке понравился? Я их не покупала,вроде все пишут,что не нравится им брокколи. Мне бы хотелось встретиться,но как Вы знаете у меня проблемы с суставами,мне все сложно,кое-как дома смотрю за ребенком,когда выздоровлю, смогу встретиться.Кстати у моего малыша зубки еще сверху прорезываются,поэтому мой капризный стал,вчера муж обнаружил,че то мой совсем зубастый какой-то,спать он стал поздно из-за этого,где в 01-02 ночи,зато просыпается в 09 утра,у моего мужа зубы тоже рано прорезались,а у меня самой до сих пор мудрых зубов даже нет,не мудрая я)))

0
  • Kairo_
    19 сентября 2012

Привет мои дорогие!!!

Как много новостей! Поздравляю вас с вашими достижениями!:)
    У нас все хорошо, уже почти ползаем :) а еще сегодняаылез первый зубик, и еще три на подходе уже :) слюнявые стали, но не температурили. Тьфу-тьфу-тьфу. Чуть более капризный стал. Мы вообще как то не заметили, что десны опухли, просто как увидела что краюшек зубика уже вылез оО
    Мы пока полностью на ГВ, даже воду перестал пить. После 6 месяцев начну вводить прикорм. Спим днем три разв по 40 минут, а ночью последние дни очень плохо спим. Просыпается с плачем почему то :(
    Мы купили манеж сыну в подарок на 5 месяцев, ему нравится :) может минут 30 сам себя занимать, больше если честно пока не пробовали :)
    Вот такие у нас дела :)

0
  • Марья
    19 сентября 2012

всем привет:)

давно нас не было.

Уже первые зубки у некоторых:), поздравляю с первыми зубками:).

у нас все нормаль, в эти дни анализы и медосмотр сына. Завтра последний день в поликлинике и можем идти в сад. Мы тоже скоро привезем манеж, дочка Ляна там будет лежать днем:).

Селена я давала и даю печеньки Бонди, растворяю в воде и как кашку кушает:). Очень нравится ей. Сегодня кушали пюре с творогом и яблоком. Вчера ела пюре персиковое от Бабушкино лукошко и кака у нас жиже стала. Аж 2 раза в штанишки покакали:(. Давно мы в штаны не какаем же.
    Мы уже вовсю переворачиваемся то влево на живот, то вправо на живот:).

Моя кушает молоко 180 мл. от силы. А если с прикорком, то даю 120 мл. и каша примерно 100 мл. Пюре тоже даю где-то 80-100 мл. банку почти кушает маленькую.

Получила свой заказ с сейла белье, такие класные и цена и качество супер.

Девочки а встречу с карапузами да?:).

0
    • Selena06
      19 сентября 2012

Марья привет)))

Конечно с детишками))) Это такой шанс социализировать наших малышей))) И интересно на наших ровесников посмотреть вживую))) Я лично за то чтобы крохи присутствовали

0
  • Selena06
    19 сентября 2012

Добрый вечер мамульки)))

Баронезза привет))) полпюрешки нормально же, ну мне так кажется. Мы кашки и пюрешки несколько ложечек едим, только пробуем. Пусть желудочек привыкает.

Брокколи нам не то чтобы очень понравилось, но и не отвергли вроде бы, послушно ест))) Я так рада, пусть пока несознательная приучится ко всему невкусному и безвкусному, а то потом сластеной станет и тут сразу ворох проблем - начиная с зубиков, кончая ожирением((( У нас такой наследственности нет, но все же ожирение и отсюда вытекающие болезни - бич 21 века((( Тем более деткам все интересно, они кроме молока никакого вкуса не знают, так что пусть невкусные на наш взгляд овощные пюрешки и кашки едят!!! Фруктовые пюрешки начнем с 6-7 месяцев, тем более мы аллергики.

Кайро с первыми зубками вас!!! Пусть они будут белыми, крепкими и здоровыми))) Мы манеж покупать не будем. Хочу коврик нематерчатый. Как только тепло дадут на пол спустим крохотульку нашу, уже боюсь на нашей кровати или где-нибудь еще ее держать. Слишком резко переворачивается, опять грохнется не дай бог. ТТТ!!! Придется полы все время держать в чистоте))) А то я не успеваю каждый день протирать, совсем грязнулями стали, все время с дочкой тусуюсь и максимум готовлю))) Убираемся практически только по выходным)))

Седня в гости к моей бабушке ездили))) Моя малышка так сильно чужалась именно ее!!! Она до сих пор седых стариков не видела, если подумать, то понять ее можно))) Бедная испытала шок))) Всем улыбается, радуется, ладушки показывает, хвастается, и именно на прабабушку так плохо реагировала((( Смотрит, изучает долго и начинает реветь!!! Слезы в три ручья, всхлипывает, успокаиваем ее и потом опять, по новой. Отворачиваем ее, а она все равно поворачивается и смотрит на прабабушку и плачет. Только через час-полтора привыкла более менее. Бедняжка просто офигела, других слов не подберу))) А бабушка угарает, я типа баба-яга)))

Седня еще в поликлинику сходили на ежемесячный осмотр. День здоровых детей в четверг, но народу много, поэтому по средам ходим. Воть, там было много годовалых детишек, все бегают, прыгают))) Моя просто с ума сошла от восторга, столько маленьких человечков!!! Радовалась, улыбалась, смеялась, ладушки свои показывала, а на нас никто внимания не обращал((( Так жалко стало доченьку мою((( Бедненькую все игнорили((( Я сама пыталась кого-нить позвать, чтоб пообщались, но только одна девочка подошла и то хотела нашу заколочку стащить))) Вот такой вот у нас насыщенный день...

0
  • 1404
    19 сентября 2012

Селена у нас тоже

сына для всех улыбается,танцует даже,чтобы привлечь,но все ноль внимания,все дети такие серьезные,даже не обращают внимания на моего,только родители детей обращают на него вниамание,а он видимо хочет с малышами поговорить,типа агуууу-бууубу и т.д.Мой вечно радуется,но ноль внимания((((

0
    • Солнышко
      19 сентября 2012

привет привет!!!:)

Мы тоже улыбались, стеснялись а на него никто не обращал внимания, тоже так жалко стало:) потом забил на это и стал серьезным:)

А вы как проводите время? Эх надо отключить телефон либо спрятать, привычкой вредной стал:/ целый день с телефоном хожу, целый день онлайн, мамаша:/

0
    • Selena06
      19 сентября 2012

отя!!! бедные малыши((( ну ниче, их звездный час еще впереди)))

0
  • Kairo_
    19 сентября 2012

Селена сколько сказали вес и рост?

А наш другим деткам особо не радуется. Он на них как то серьезно смотрит. На руки ходим к другим нормально, не боимся, не плачем :) мы стараемся его постоянно с собой возить в гости, чтоб не боялся людей :) он у нас боитая усов, вот чего боится. Он на дядю моего смотрел смотрел, он усатый и как давай плакать. Потом смотрит и плачет :)

0
    • оля
      19 сентября 2012

привет,девочки!))

мы сегодня ночуем у моей сестры(((вчера и сегодня весь день тусовались у них,так сегодня вообще на ночь остались((а все плтому что дома делают полы!опять не закончили,заколебали.вообще из за этого с мужем поссорилась.мы думали что вечером поедем,поэтому взяли очень мало вещей,а доча все рубашечки заслюнявила,мы слюнявчик забыли.а тут отопления нет,я постирала не высохло((короче ужасный день((

0
    • Selena06
      19 сентября 2012

вес 8200 и рост 68, так же как и в мц

и также сказали что перевес в 2 кило!!! Но сказали в соотвествии с ростом, так что насчет диеты ниче не говорили)))

0
  • Айишка
    19 сентября 2012

добрый вечер мамулячки красатулячки!!!!!

во всю кушаете и пюрешки и кашки уже да? мы кашку гречневую воторой день едим вчера без особого энтуизма кушали, а сегодня с криком и ором видимо ей не очень понравилась кашка))).

Марья я сейлом никак немогу подружится)) хочу там дочке старшей куртку на зиму посмотреть и ляльке своей из одежды../ захожу на закупки выбираю организатора попадаю организатор и закупки, где мне цену узнать? короче ппц, не могу разобраться что к чему.... еще хочу мультиварку заказать нашла мультиварку тока не смогла разобраться какая мультиварка сколько стоит))))) эх темнота я видимо в денозавра превращаюсь))))

все прививку получили? мы второй акдс не получали скоро 45 дней пройдет и получим... оказывается детям до года на дом должен патронаж ходить, здесь в улусе ходят раз в месяц помоему...

где вы манеж и стул заказывали? я хочу заказать тока вот незнаю лучше в городе покупать иль заказать.... как вы думаете?

0
  • Айишка
    19 сентября 2012

добрый вечер мамулячки красатулячки!!!!!

во всю кушаете и пюрешки и кашки уже да? мы кашку гречневую воторой день едим вчера без особого энтуизма кушали, а сегодня с криком и ором видимо ей не очень понравилась кашка))).

Марья я сейлом никак немогу подружится)) хочу там дочке старшей куртку на зиму посмотреть и ляльке своей из одежды../ захожу на закупки выбираю организатора попадаю организатор и закупки, где мне цену узнать? короче ппц, не могу разобраться что к чему.... еще хочу мультиварку заказать нашла мультиварку тока не смогла разобраться какая мультиварка сколько стоит))))) эх темнота я видимо в денозавра превращаюсь))))

все прививку получили? мы второй акдс не получали скоро 45 дней пройдет и получим... оказывается детям до года на дом должен патронаж ходить, здесь в улусе ходят раз в месяц помоему...

где вы манеж и стул заказывали? я хочу заказать тока вот незнаю лучше в городе покупать иль заказать.... как вы думаете?

0
    • Снукер
      19 сентября 2012

Уу,какая прелесть,стока новостей))

С первыми зубиками!) наверное,щас почти у всех малыши плохо спят из-за зубов.верхние,я читала,лезут больнее,тк там десны плотнее,а зубки крупнее.нижние у нас как-то без особых проблем вылезли.верхние пока не предвидятся.

Я ЗА встречу!и тоже за будний день,тк в выхи в Слоне пресс народу.

Селена,если за день сопли проходят,значит,не простуда.может,у вас в квартире слишком сухой воздух?детки дышат чаще и если воздух сухой,то сопли высыхают,то они наслаиваются друг на друге (эт я Комаровского начиталась).нельзя включать обогреватели,они сильно сушат.мы в комнате всегда ставим тарелку с водой.можно даже распылять прыскалкой.

Солнышко,верно говоришь!я всегда удивляюсь,когда мое золотце вдруг начинает делать то,чего раньше не умел)вот на днях стали чуть-чуть ползать)как гусеничка))еще наконец стали хватать себя за ножки.сегодня удивил тем,что когда ношу его на руках,стал не только тянуть ручки к предметам,но и двигать пальчиками типа "дай-дай" (открывает-закрывает кулачок).наhаа туппас)

0
      • Снукер
        19 сентября 2012

Дорогие мамочки,мне интересно

Расскажите,что-либо мистическое,связанное с вашими малышами)может,вещие сны,предчувствия,совпадения и тп.

В семье мужа их трое (его брат,он и сестра) и у всех троих первенцы это сыновья и все родились в разные месяцы,но все 15-го числа) еще я,муж и малыш все огненные знаки:маленький и я овны, муж лев.
        Во время беременности,я думала,что мне приснится пол ребенка,тк мне раньше снились пару раз такие сны,когда из родни беременели.но так и не узнала ни я,никто из окружения)

0
        • Снукер
          19 сентября 2012

Насчет реакции на детишек

Мой пока особого интереса не проявляет.
          Но всегда прикольно посмотреть на детишек,пообщаться с мамочками.в прошлый раз прикольно было погулять с Селеной и Иришкой!)
          мы вчера получили акдс и ипв.вроде норм переносим.ттт!
          Я думала,эт токо мы не осиливаем возрастную норму.ан нет.мы недавно ток стали стабильно по 180 пить.5 рвд.
          Весим ровно 8кг,рост 68.сказали,700гр перевес.они как-то считают от веса при рождении.так что перевесы эти мне кажутся условными

0
        • Солнышко
          19 сентября 2012

и я поздравляю с зубками!!:)

Айишка, я хотела стульчик с озона заказать, но так как меня кинули че то уже расхотелось вообще заказывать:/

Снукер, насчет мистического, во время беременности снился сыночек

0
        • Солнышко
          19 сентября 2012

и я поздравляю с зубками!!:)

Айишка, я хотела стульчик с озона заказать, но так как меня кинули че то уже расхотелось вообще заказывать:/

Снукер, насчет мистического, во время беременности снился сыночек , глаза точь в точь такие как у Даниэла:) еще, я кролик а подруга дракон, а сыновья наши наоборот, мой дракон, подругин сынуля кролик:) вот. Еще надо вспомнить все забыла:)

Хехе моего сына пригласили на свадьбу:))) прикольно, но не поедем:) знаете певца Сахамина? Так вот, он мой брат двоюродный:)

0
  • Алена1103
    20 сентября 2012

Всем привет!

мы с мужем сегодня получили стресс, дочу уже сажаем и она сидит некоторое время, от посадили на разложенный диван и муж новый канал на телеке нашел-отвернулись на секунду а наша как грохнется головой об стену из положения сидя-назад...сразу в рев, успокоили вроде, искупали, завернули в полотенца, лежит, корячиться и вдруг замерла, и взгляд будто застыл, мы ей:Нюся, Нюся!а она нешелохнется, голову набок. мы чуть замертво неупали...муж за сердце схватился...и тут она зашевелилась, заулыбалась, будто смеется-ну что испугались?будете знать как меня ронять! фууу...до сих пор жутко
    мы едим печенье Бонди прямо так, даю-она сосет и постепенно ссасывает печеньку, мы тоже режим поменяли, тоже теперь ложиться рано и мозг с утра выносит. а едим мы за раз максимум 120мл, но мы ж еще грудь едим. пюре почти банку можем захомячить если грушевое, а тыкву, морковь и тп пол банки
    при насморке я вот прочитала-виброцил оказца можно, у него состав по идее очень сильный, даже удивилась что его можно малюткам.

0
  • Алена1103
    20 сентября 2012

Марья, а что за белье?

я тоже заказывала для дочи, но мне чето еще непришло

0
    • оля
      20 сентября 2012

а мы все родились 22го числа))

и все драконы))и еще подруге моей мамы заранее приснилось,что родится девочка.и папа мой сказал что дочка будет))

0
  • Марья
    20 сентября 2012

всем доброе утро:)

Селена а в обычный день обычно ходят и детки, которые болеют же:(. Я на такие не иду с крохой, еще привывок не получили никаких, как то боязно. Ладушки умеете уже вовсю, молодцы:). А дочка уже сидит самостоятельно да?

Солнышко у вас такой большой сын, что на свадьбу приглашают?:). О, Сахамин мне нравится как певец:). Он женится да?:)

Айишка в сейле заходишь к оргу в закупку и там все все читаешь что она написала. Вы реганы там? И там орг иногда выкладывает составленный им каталог с ценами и фото, нажимаешь показать весь каталог и открывается вторая страничка. Если такого каталога нет, то орг выкладывает страницу сайта (путь) нажимаешь его и "гуляешь" по сайту самостоятельно, выбирая сама. Если что то непонятно пишешь оргу ЛС (личное сообщение) называешь название закупки и спрашиваешь, что не понятно:). Как раз у орга Алены-незабудки есть на зиму пальто для девочек (моей 10 лет), мальчиков, и для маленьких тоже есть комплекты на зиму. Стоит примерно 1500 руб. на синтепоне и флисовая подкладка. Заходи:).

Алена заказала себе нижнее белье итальянское (такое суперское). Такие тут в три дорого покупала:(. Орг Апрелька.

0
    • Солнышко
      20 сентября 2012

Марья, ага, женятся:)

Мы же как родные росли:)

0
    • Selena06
      20 сентября 2012

Доброе утро страна!!!

Из всяких суеверий мне всю беременность снились горы украшений))) Еще моей маме снилось что она дарит мне якутские серьги - тоже к девочке))) Также мне несколько раз снилась черноволосая девочка, как раз у моей дочки черные волосики, но я не знаю она ли это))) во сне не было такого, что это мой ребенок, просто девочка во сне бегала))) и вроде больше никакой мистики))) хотя мне иногда снятся вещие сны, но смысл доходит только после случившегося. Из совпадений я - Близнецы, муж - Лев, у моих родителей точно такие же знаки)))

Обьясните мне пожалуйста что такое второй акдс?!!! Почему мне об этом в поликлинике ничего не говорили? Мы получали в 4 месяца две прививки в обе ляжки и все.

Айишка, я тоже слышала что к детям до года должен ходить патронаж, но у нас видимо врачей не хватает и зп у них копейки, поэтому и не ходят кажись...

Снукер, я тоже думаю что воздух у нас сухой, но у нас по ночам реально холодно!!! Малыша одеваем в сто одежек. Даже у нас носы заложенные и муж начал кашлять((( когда же дадут это отопление?!!! Терпение лопнет скоро. Вчера консьержка сказала что седня вечером или завтра, нету!!!

Солнышко тебе деньги вернули? Извинились? Что нить ваще произошло с их стороны? Очень интересно, уважаемый сайт, вроде они давно работают и такие косяки, странно...

Алена 1103, как малышка? Скорую не вызывали? Надо в мц Узи головы сделать, мне врач из скорой сказала, что могут быть отдаленные последствия типа косоглазия, вчд и т.д. Типа в любом случае нужно обследовать, мало ли. Надеюсь, все обошлось, ужасно боюсь, что терь моя малышка еще раз упадет(((

Марья, малышка сама не садится еще. Мы пробуем сажать, вроде сама сидит опираясь на ручки, но сильно долго не даем сидеть, рано еще, но ей безумно нравится сидеть))) обзор шире и ручки свободны)))

Мне приснился ужасный сон!!! Как настоящий, я проснулась вся в слезах!!! Мне приснилось что мой муж мне изменяет с девушкой, которую знаю!!! О боже, как мне было плохо!!! Еще говорит, что они уже давно встречаются и ему наплевать на мои чувства и типа регистрироваться будет со мной только ради ребенка и для отвода глаз!!! Такой хладнокровный и серьезный((( И типа мы с малышкой ему на фиг не нужны, типа жалеет и все такое((( Ужас!!!

0
      • Солнышко
        20 сентября 2012

да к нам ходит патронаж раз в месяц. не селена, у них надбавки есть, за то что ходят на патронаж.

Т.е. участковые получают больше.

Нет, до сих пор не ответили. Жду, потом позвоню им. Да сама удивляюсь.

0
        • оля
          20 сентября 2012

доброе утро))

селена,кажется до года должны получить 3акдс.мы уже получили все))и еще гепатит.и капли еще какие-то.сказали до года все.

0
          • Солнышко
            20 сентября 2012

мы третий акдс получаем в середине октября:)

Селена, а тебе не говорили да, что через 45 дней подходить? Странно что не сказали, нас строго предупреждают.

0
            • Snooker
              20 сентября 2012

Да многие врачи ничего толком не говорят!:/

Нам тоже не объясняли,а потом сами же злились "почему 45 дн не подождали?!","почему не готовились" и тп.так еще на вопрос про календарь прививок медсестра ответила интернет вам в помощь :( ппц,а вдруг инета у меня нет?я в прошлый раз забыла спросить,какой акдс по счету был(то ли 1,то ли 2-й

0
              • Солнышко
                20 сентября 2012

хотя не говорили что нужно подготовиться к прививкам

Не болеть где то месяц, не есть что нибудь новое, мне тоже болеть нельзя итд итп. По этой части очень слабые. Нужно все самой искать читать, а часто приходится все из инета брать. Потом удивляются, кричат, злятся что мол вот всякий дрянь читаете в инете и умничаете!:/ в я родился и в родительском топы же есть насчет прививок, вот там читаешь и ужасаешься.

0
  • 1404
    20 сентября 2012

Мамочки как определить

кашляет он или из-за слюней поперхается,не могу понять я,ночью он кашлял,и сегодня тоже 4 раза,это че кашель до сих пор,хотя врач послушала его и вроде сказала,что он не болен,но он же не может так часто кашлять из-за слюней да? че делать прям не знаю,горло не могу посмотреть,сопротивляется малыш.

0
  • Айишка
    20 сентября 2012

всем привет!

спасибо Марья надеюсь разобраться) да я зарегистрировалась

Солнышко может ты када оплачивала реквизиты не правильно оформляла? может изза этого деньги не поступили? проверь хорошенько реквизиты) надо было наличными оплачивать при получении товара из офиса, есть наверное у тя родственники в городе могла их попросить чтоб забрали, заранее отправив им деньги) по моему с озона на 4 адреса в якутске доставляют

2 акдс получают после 45 дней после 1акдс и полиевит (помоему так было), нужна ага заранее готовится нам говорили, неболеть некупать, перед прививкой..., если зубки режутся тоже нельзя

Алена, надо было все равно скорую вызывать в мц на снимок идти, мало ли что...

на счет примет во время бер-ти мне тоже снилось что свекровь мне серьги золотые подарила, када старшей берем была тоже серьги приснились...

из совпадений- у мя двоюродной сестрой разницы в месяце она меня младше на 5 мес родились в один год, а наши детки наоборот ее сын старше моей дочки на 5 мес) тоже в один год.... а еще со стороны мужа у его братьяв тоже родились ляльки в апреле этого года у одного 3 апр-дочь, у другого 6-сын, а мы вот 9 девочка ... вот так вот

мы окаться кашку совсем невзлюбили, силой ей даю((( ... вы какие кашки деткам даете? с добовками, без?

0
  • Айишка
    20 сентября 2012

1404

педиатра вызывай пусть они горло посмотрят, у нас тоже самое было, заболели, полечились, кашель прошла но потомчерез несколько дней кашель появилась слюны в три ручья еще плюс как будто хрип я вызвала врача (я думала это изза слюней так)а она горло посмотрела, красная начали опять лечится сейчас все нормально ттт за месяц 2 раза орви болели((( у наших лялек во время прорезывания зубиков иммунитет слабый, поэтому сразу все прихватывают....

0
    • Солнышко
      20 сентября 2012

ура! привезли наш комбез из китая:)))

Пух, темно синий:))) сначала сына испугался комбеза, плакал смотря на комбез:))) смешной, потом привык:)))

Айишка, они сами мне квитанцию отправили.

0
      • оля
        20 сентября 2012

утии смешноой:))моя тоже смотря на новые вещи настораживается

поздравляем с комбезиком))за сколько купили?

0
        • Солнышко
          20 сентября 2012

Он темный поэтому испугался, я рядом с ним положила, лежал пальчиком потрогал потом кааак заплачет хаха, еле успокоила, потом над ним держала, т.е. смотрела как молния застегивается а он по новой :Ь потом одела и вроде перестал бояться:)))-

За 3500, в подарок прилагались угги, но они малы на подьеме. Комбез сам легкий такой:)

0
          • Солнышко
            20 сентября 2012

Фирмы Moncler, хотя не оригинал а фэйк.

0
  • Алена1103
    21 сентября 2012

че серьезно надо было в скорую?

блин...она вроде не сильно упала, и я ей сразу грудь дала, она и неплакала даже, это потом через полчаса нас испугала замерев. завтра запишу ее на узи в виктори..

0
    • Солнышко
      21 сентября 2012

Моя сестренка, когда сын ее упал с кровати, вызвала скорую

Поехали в мц, узи конечно не сделали, но в общем посмотрел состояние, и сказал чтоб вызвали участкового (полиция) на вопрос почему он ответил - а вдруг вы пьющие, и ребенком кидались. Вот так вот.

0
  • Марья
    21 сентября 2012

всем привет :)

у нас все нормально, растем по тихой. Очень любим, когда с дочкой разговариваем:)). Любит, когда рядом скачут и смеются старшие сестры и брат:). Еще есть любимая одна игрушка: говорящий сказочник медвежонок:). Он рассказывает дочке сказку, каждый раз другую.
    Как приедет наш папа, надо будет собраться опять к кардиологу.

вроде новостей нет больше:).

0
  • Мышонок
    21 сентября 2012

всем привет))

Мы в 4,5 весили 9380, 68 рост) перевес 2 кг сказали.
    Из мистического: моей сестре приснились мои родители, как они счастливые с мальчиком нянчатся. Маме приснился конь) Дяде приснился бегающий мальчик у него дома. Мужу приснился карапуз, будто он между нами сидит, когда мы спали) тете приснились дедушка и бабушка мужа, будто у них теленок родился и они радуются. Короче мистики много)))
    Поэтому мне все говорили: скоро забеременеешь, будет сын!
    А у нас с мужем только на 8-ой месяц получилось забеременеть. Я уже думала, что я бесплодна. Даже пришла к геникологу вся в слезах, она меня домой отправила и сказала придти через 1,5 месяца. Она в отпуск уходила. Говорит: если не забеременеешь придешь. И через месяц или два узнала, что беременна) и то как-то не верила в это) ходила как зомби))

0
  • Александра)
    22 сентября 2012

Привет мамочкам!

Мне снилось, как будто я по улице иду (беременная) и за мной маленький мальчик годика 2-3 идет, потом догнал меня и говорит, возьми меня с собой, я из детдома, со мной там плохо обращаются и заплакал, и я его взяла с собой, еще так парилась во сне, типа что мне мужу сказать, что он всяко против будет, как уговорить думала, и думала как оформить ребенка на себя.. после этого сна я на 100% была уверена, что мальчик, оказалась девочка=))) Еще мужу снилось, как будто он в детсаде(куда он сам ходил) с дочкой, и одевает ее, чтобы взять с собой=)))
    Солнышко-ты Света??? просто знаю его, и знаю его сестру, которая тоже родила, только чуть раньше=))

0
  • Александра)
    22 сентября 2012

Аа, я все поняла Солнышко-ты сестра Кристинки нашей=)

0
    • Солнышко
      22 сентября 2012

Александра, Света и Кристина мои двоюродные:)))

Ты подруга Кристины да?:)

0
  • Солнышко
    23 сентября 2012

привет всем!:)))

Что нового?

У нас ничего нового, день сурка, вот сегодня ходили в гости к подруге, должна скоро родить:)

0
  • Selena06
    23 сентября 2012

Мамульки всем привет)))

Мне про второй акдс ничего не говорили((( печально, что наши педиатры равнодушны или надеются на мою осведомленность. Первый ребенок в нашей семье, про прививки никто не в курсе, подружки говорят разное, одна до года вообще отказалась от прививок, так что я ничегошеньки не знаю. В интернете тоже разная информация. Первая поликлиника отзовитесь, подскажите как ставят вам прививки?

Солнышко и Александра как интересно))) вы нашли друг друга))) вот ведь бывает, мир реально тесен!!! Получается вы родственницы?))) Солнышко, кстати с новым комбинезоном вас!!! Мы еще не приобрели, у нас только осенний есть.

Айишка, то что малыши отказываются от первого прикорма это нормально. Для них это непривычная еда и я читала, что надо стойко пробовать 10-12 раз, но не насильно конечно, и если после этого ребенок отказывается, плотно сжимает губки, отталкивает ручками, плачет, тогда только можно с уверенностью сказать, что малышу не понравилась кашка или пюрешка))) Так что пробуйте потихоньку, когда малыш веселый, в хорошем расположении духа, можно в виде игры, с песенкой, чтобы были позитивные эмоции))) я же целыми днями одна, иногда не успеваю приготовить кашку пока малышка в хорошем настроении и не плачет, она начинает капризничать, вырываться, просится на ручки, тогда не даю, чтобы не было негативных ассоциаций с кормлением.

Ой, выходные были бурные!!! Вчера была супергенеральная уборка, я так рада!!! Наконец-то))) Только приехали с дачи. Так устала, щас ванну приму и лягу спать, надеюсь малышка позволит мамочке расслабиться)))

Нам отопление еще не дали((( печаль... Но пока не сильно холодно, слава богу, но по ночам без одеяла дубак!!!

0
    • Солнышко
      23 сентября 2012

даа мир тесен:))) Айишка землячка, Александра, кажется, тоже землячка с маминой стороны,

если она из Чурапчы:)))) а так не родственники точно:)))

Спасибо, сегодня обкатали:))))

Ура! У-нас зубки прорезываются! Психует, вот поел и вроде уснул пока:))) сначала не хотел из воды выходить и плавно перешли к зубикам, а там видно, что белеет под десной:))) у подруги попросила совет, что облегчает боль кроме калгель, но она сказала чтоб сами терпели, им так педиатр оказывается сказала, что это естественно и не надо ничем облегчать. Вот. Но все равно нужно купить калгель, либо фурацилином обрабатывать:) нас мама так обрабатывала, вообще не капризничали уьу:))))

Поздравляю с ген уборкой, мне только мечтать об этом:))) еще не дали да? Совсем обнаглели что ли:/ может воздух надо спустить? Мы один раз не зная об этом ждали тепла, а окаца нужно было спустить воздух, сантехника вызвали не идет, второй день, и мы сами вышли к соседям, на верхний этаж, там хата оказался молодой чел, он и спустил воздух:)

0
      • Солнышко
        23 сентября 2012

сегодня свадьба брата, сижу ымсырю. хоть посмотрела фотки:)))

0
  • Selena06
    24 сентября 2012

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!

Моя малышка уже практически уверенно ползает по пластунски, на четвереньки пока не встаем. Уже достает все, до чего может доползти и дотянуться))) По крайней мере до ноутбука, телефонов и пультов легко доползает)))

Девочки как хвалите своих детишек? Моя никак не реагирует на похвалу и поощрение. Говорю когда она делает ладушки, говорит "ПА-ПА, БА-БА, ВА-ВА" или ползет - "ай какая умничка, молодчинка, какая-ты у меня умная и т.д" и она останавливается((( И смотрит непонимающе. Это видимо оттого что ее с рождения не хвалила((( Для нее это что-то непонятное, как научить ее реагировать на похвалу, что похвала - это хорошо)))?

Нам отопление оказывается уже дали вчера, но у нас в квартире нет еще((( Что делать? После обеда собираемся с малышкой обойти соседей над и под нами ,чтобы узнать есть ли у них тепло.

Как часто купаете своих малышей? У нас прохладненько, поэтому раз-два в неделю. Из-за этого сыпь на попке и пояснице появилась((( Щас искупала в большой ванне, довольная, покушала и уснула)))

0
  • Марья
    24 сентября 2012

нам сегодня 5 месяцев, время так быстро бежит:).

Селена уже по пластунски, какие вы шустрые:), моя вообще не умеет ползать, а вам сейчас сколько месяцев? 6 есть да?
    Селена есть тепла в вашей квартире нет, то звоните в диспетчерскую ЖЭУ и заявку оставить на развоздушку батарей. Простоя у вас завоздушило, вот и нет тепла. У нас так каждый год:).
    Я купаю в неделю 2-3 раза и всё. Часто не купаю, и то иногда душем обходимся:). Ей нравится. Вот сегодня утром в 10 приняли душ легкий. Всю "обмазали" маслом, покушали и спит. Вот уже второй день моя сладкая засыпает на животе. В кроватке лежит и переворачивается и так засыпает:).
    Вот такие у нас новости. А у нас чуть чуть сопельки появились, что капаете девочки? я пока ничего не капаю.

0
  • 1404
    24 сентября 2012

Привет!

Ой,у нас новости плохие,все никак не выздоровим,кашель у него сильный с мокротой,да еще сопельки появились и глаза слезятся у него,я прям переживаю сильно,почти все лекарства перепробовали,но никак,1 месяц уже болеет,щас принимает мукалтин,хлорофилипт,и деринат капаю в нос,еще аквамарис капаю,врачи наши плохо совсем смотрят,ничего не могут посоветовать,че делать то? Да еще у нас зубки же,он из-за этого капризничает все время,вчера калгель намазала,да че то не помогает,спит плохо совсем,из-за кашля просыпается и зубки мучают,ночью несколько раз просыпается,в общем хуже,чем когда у него колики были,мне так жалко на него смотреть как он мучается,прям сама плачу(((,а он меня потом гладит по лицу,жалеет меня что ли. Селена ты позвони в ЖЭУ,как до сих пор нет отопления,как у твоей малышки дела,сопельки прошли? Когда холодно часто не мой малышку лучше. Мы из-за болезни 2 АКДС еще не получили. Может мне анализы малыша сдать что ли на чувствительность к лекарствам,чтоб узнать какие лекарства ему подходят,а какие нет.

0
    • Солнышко
      24 сентября 2012

Марья, поздравояем вас!!! растите здоровыми, счастливыми!:)

Калгель все таки купили. На улице окаца тепло, а я сыну одела пуховик:ь

Такой кошмар приснился просто ужас:((( мертвый маленький мальчик, то ли сыночек, то ли другой, но похожий. Как будто в пепле сгорел и мозг вытек уууужжааас:'( я в шоке:(((

1404, таак долго болеете...:((( нужно хорошо отхаркивать, чтоб не осталось внутри:((( плохо когда дети болеют...:( народные средства какие нибудь знаете? Типо чеснок, сопелка итд.

0
      • оля
        24 сентября 2012

привет всем!

мы сегодня ездили в антошку за стульчиком,но там остались очень дооогие,и мы не купили((жаль.и еще доча раскапризничалась,быстро быстро рубашечки купили и приехали обратно.
        1404,оо так долго болеете,маленькие((нет ничего хуже когда ребеночек болеет((лечитесь,может у др.врача проконсультироваться?а что вам говорят?орви?бронхит?
        Мы со вчерашнего дня начали прикорм,пюре яблочное.морщится когда даю)))а через сколько можно кашку?через недельку?
        У нас 2зубик тоже режется))

0
  • Selena06
    24 сентября 2012

Добрый вечер мамульки)))

Марья с 5 месяцем вас!!! Растите крепкими, здоровыми и красивыми))) Будьте счастливы!!!
    Марья, нам нет еще 6 месяцев, почти 5 с половиной)))

Нам отопление дали!!! Аллилуйя!!! Днем не было, вот только пришли с прогулки и батарейки тепленькие))) правда еле-еле, но все же... Вроде прокрутили их на максимум, но будем надеяться, что со временем еще теплее станет)))

1404, бедняжки((( геделикс при кашле нам назначали и свечки виферон или генферон, также ромашка отвар 4-5 раз в день. В носик - протаргол, деринат, аквамарис. Проветривайте квартиру почаще и давайте побольше пить. И если долго не проходит. то опять вызывайте врача!!! У нас сопельки по утрам есть, но уже поменьше, по крайней мере не мешают. Зато папка наш простыл((( Ну надеюсь с сегодняшнего дня все нормализуется, тепло дали все-таки

Солнышко!!! Какой ужасный сон!!! Мне как-то жутко стало((( Бр-р-р...

Оля, как классно, уже второй зубик!!!))) Поздравляем))) взрослеете))) а у нас зубов чето не видать, хотя десенка нижняя время от времени опухает и беспокоит. Стульчики есть еще в Туймаде в Беби Буме и в Забаве напротив Оптимиста видела недавно большой выбор. Лучше закажите по инету, дешевле и выбора больше. Ваша малышка уже сидит?))) Наша если посадить, то с опорой на свои ручки сидит недолго, прям с удовольствием сидит, ждем когда сама сядет)))

Оля с первым прикормом вас))) Кашку тоже наверно уже можно, через недельку после того как привыкнете к пюрешке))) Мы с овощных начали, чтобы к сладкому не привыкала)))

Мы каждый день кроме выходных гуляем с двух до шести. Тааак много курящих!!! Везде куда ни сунься курят, даже в парке!!! Как меня достали эти куряги!!! Мало того, что себе здоровье гробят так и нам невинно гуляющим, да еще детишки кругом!!! Мечтаю о том, чтобы для курящих были отведены специальные места, чтобы не дымили где попало!!! Эх... Седня сделала замечание как минимум четырем, хорошо что муж бросил курить)))

0
    • Snooker
      26 сентября 2012

Затишье)

Эх,уже точно осень.дожди(
      девчонки,все все кто за встречу активнее отписываемся в топе про встречу!

0
  • Баронезза
    26 сентября 2012

эх болеем, болеют кругом

сейчасв поликлинике сидим, снимок грудной клетки, анализ крови, физиокабинет, эх тоска народ, старший заболел сильно так. а дочка кашляет так, бедненькая моя. сосем всю ночь, как покашляет просыпается. прописали синикед и виферон свечки.У меня утро как у медика всех лечу, укол старшемусироп, потом младшей свечки в попочку и капли даю. минут 15 трачу на все процедуры. может еще что посоветуете кашель не отступает. погода дурацкая, сегодня еще мокро так.
    ах да вчера дочка лежала одна на кровати большой по краям все обложено было. захожу минут через пять, а она довольная лежит руки свесив на пол, жуткая картина!! опасно так!!

0
  • Selena06
    26 сентября 2012

Всем привет мамульки))) Эх, не успели встретиться пока погода была шикарная!!!

Ну ниче, надеюсь в скором времени погода образуется.

Всем болеющим здоровья и сил!!! Не болейте!!! Берегите деток.

В эти дни у нас столько всего происходит!!! И хорошего, и к сожалению, плохого((( Мы заказали обручальные кольца в YDC, сказали будут готовы в течении 10 дней, позвонили через 10 дней, не готовы!!! Попросили подождать еще недельку, ладно, согласились и вот до сих пор нету!!! Кошмар!!! Мы остались без колец!!! Пошла на разборки, там девки ни бэ, ни мэ, заколебали, деньги-предоплату забрала. В итоге почти все ювелирные компании изготавливают обручалки на заказ как минимум две недели!!! О боже!!! У нас на следующей неделе регистрация!!!((( Капец. По их вине мы остались можно сказать ни с чем. Терь надо в срочном порядке искать кольца, мерить((( А хотели специально для нас сделанные, чтоб их никто не примерял, чтоб чистые кольца были. Я так расстроилась((( Даже плакала от обиды(((

Вот такие вот дела. С малышкой все хорошо, ттт!!!))) Растем, радуем всех))) Нам все ползунки опять стали впритык, скоро новые покупать, надо бы навырост взять, но все равно покупаю почти на как раз((( Мамочка называется, недооцениваю свою малышку, всегда думаю что она меньше чем на самом деле есть)))

А так вовсю готовимся к предстоящей регистрации, платье шьется))) но куча всего еще не готово. Также готовимся к зиме, овощи заморозила для малышки на зиму)))

0
    • Snooker
      26 сентября 2012

Мы вот ходим,гуляем)

Окаца,наш синтеп-й комбез вовсе не пухлый,щас одели.зимой нав обойдемся+одеяло.все равно выйдем наверное пару раз.
      Позавчера отметили бумажную(ситцевую) свадьбу)
      Селена,как круто:сама шьешь платье??жалко,что с кольцами так вышло(ппц сервис.у нас кольца на заказ,с гравировкой внутри-наши имена и сердечко.а какие вы хотели?у мужа есть знакомые в ювелирке,я спрошу,а вдруг можно будет быстро сделать на заказ

0
      • Selena06
        26 сентября 2012

Снукер, спасибо, спроси пожалуйста!!!)))

Не, платье, я конечно не сама шью, времени нет, да еще сидя дома с ребенком, нет уж)))) в театре оперы и балета шьют)))

0
        • Снукер
          26 сентября 2012

Добрый вечер)

Селена,муж сказал,что неделя это все-таки мало(это минимум.наверное,не оч хорошо забирать кольца прям в день регистрации.а вдруг задержка еще.

0
  • Алена1103
    26 сентября 2012

Привет!

0
  • Selena06
    27 сентября 2012

всем привет мамульки!!! Куда все потерялись?(((

у моей малышки с утра температура 37.3, это нормально? Педиатра уже вызвала. Всю ночь кашляла, бедняжка моя((( Это все дурацкое отопление!!! Все-таки успели заболеть. И с утра плачет и плачет((( Капризы ли это, может че болит, непонятно. Жалко она еще не может сказать, что ее беспокоит((( Возможно зубки, но их не видать чето. Даже не опухли десны. Я даже не знаю как помочь моей малышке(((

0
    • Selena06
      27 сентября 2012

и вообще в поседнее время малышка очень беспокойная, очень плохо спит по ночам(((

почти каждый час просыпается то с криком, то с плачем. Подозреваем, что что-то болит или мерзнет((( Так устали от бессонных ночей. Днем тоже не спит. Вообще не спит, только если на прогулке в коляске. А щас мы закашляли, так что не знаю будем ли мы выходить...

А так настроение до сегодняшнего дня было хорошее, все время улыбалась, смеялась, могла сама полежать по полчасика, уже точно ползает, научилась все-таки))) Седня прям с семи утра на руках(((

0
  • Марья
    27 сентября 2012

всем привет:)

Селена как плохо, когда заказ не готов в назначенное время. Надеюсь успеют к дню бракосочетания. Все будет хорошо.
    Отопления что еще не приходили с ЖЭУ развоздушивать батареи? Как долго, звони каждый день и несколько раз еще. Какая не ответственная компания однако. Жаловаться надо на таких, надо же. Я зимой когда холодно каждый день звоню, чтобы увеличили подачу тепла.

0
    • Иришка88
      27 сентября 2012

привет мамочки))

у меня сессия началась, вот сижу на паре( за дочкой смотрят бабушки , тети, няня по очереди.
      мы научились стоять) опустили дно кроватки, и она хватаясь за перила встает, уже сидит уверенно)) искали стульчик для кормления, ужас! самая дешевая стоит 4-5 (( я то думала за 3 тр найду.
      у нас отопления до сих пор нету, надо развоздушить, заявку в жеу оставляла 2 недели назад и каждый день обещают , зкб уже! днем то тепло, а ночью дубак!
      Селена, не расстраивайся, ведь у нас в городе в срок почти ничего не делается,сервис у нас такой(( что решили с кольцами? будете покупать?
      Алена , качели пришли с озона?

0
      • Солнышко
        27 сентября 2012

привет всем!!!:)))

Уааа круто! Молодцы какие:))) рада за вас Иришка и Селена:)))

Одьээ:( Даа кольца делаются долго, сама в ювелирке работала в прошлом году.

У нас пока ничего нового:) так же пытаемся сидеть. Кладет игрушку из одной руки в другую. Пока молчим че то. Возобновила стихи, раньше когда маленьким был вовсю стихами говорила. я сама по натуре молчаливая, и щас по давней привычке иногда как рыба хожу.

От начала до конца купания брызгается водой, ножками и ручками брызгается лицо серьезное ни на что не реагирует, на меня тоже:))) смешной. А кстати на имя мы пока не реагируем, так как я редко по имени зову. Дала сыну имя и никак не могу нормально произнести:Ъ хехе даниэл- а мой слышится как нныниэл хаха:))) шучу, это мне так кажется:)))

0
      • Солнышко
        27 сентября 2012

Селена, выздоравливайте! может из за магнитной бури или что, погода?

Мой слиишком рано просыпается:/ в семь! А хочется поспать до 8.30.

0
      • vidia
        27 сентября 2012

привет мамочки!

у нас не очень новости. с крохотулей вчера в мед центр поступили. в лор отделение. отит :( вчера операцию сделали. под масочным наркозом :( маленькая моя совсем с младенчества на антибиотиках. берегите ушки. до сих пор не могу понять как заболели. может когда купались намочили. потом же мы простыли. видимо вирус (инфекция) попал. столько гноя выходит. ужас. каждый день по два раза попку колят :(

0
        • оля
          27 сентября 2012

утяя,не болейте!(((

селена,как малышка?что с кольцами?
          Видиа,поправляйтесь!как жалко ребеночка(((держитесь,все будет хорошо.
          У нас тоже новости не лучшие((сходили к неврологу,сказала физ.развитие как у 4месячного ребенка.я жутко расстроена((даже плакала.ножки слабые,спина,тонус..сказала что уже должна подтягиваться и стоять сама.вот нашла телефон тамары николаевны,попытаемся к ней записаться.кто нить из апрелек ходил к ней?
          Назначили циннаризин,на узи г.мозга записали 10октября.
          Весь день груженая хожу из за этого(

0
          • vidia
            27 сентября 2012

спасибо!

Сильно не расстраивайся. Догонит всех, даже перегонит :) Мы к Тамаре Николавне со старшей дочей ходили. Золотой человек. После ее массажа деткам намного лучше становится. Она обычно в неделю один раз зовет. И всего где то три раза. Сейчас у нее один сеанс стоит 1т.р. вроде. Сходите, не пожалеете.

0
      • Солнышко
        27 сентября 2012

оооо видиа, как так?(((( бедненькая:( поправляйтесь быстрее!!!

дааа...мы не застрахованы от болезней:( я сегодня купала и в ушную раковину вода попала, надеюсь внутри не попала...

Оля не расстраивайся! массаж поможет. мой племянник не сидел пости до 8 мес. щас ему 1.5 года, бегает прыгает:))))

0
      • Selena06
        28 сентября 2012

мамульки!!! Выше нос, все будет хоррошо!!!

Оля, пожалуйста, не отчаивайся, каждый малыш индивидуален, вы не должны сдаваться, массаж по-любому поможет. Все будет хорошо, вам бы еще у другого невролога проконсультироваться, мнение одного врача не приговор. Вот увидите, ваша крохотуля вас удивит))) Все будет хорошо!!! Обследуйтесь еще у других специалистов, обратитесь в платные клиники.

Vidia, бедныя малышка((( какой ужас!!! Надеюсь антибиотики безопасные!!! А то антибиотики могут повредить слух и не только!!! Отиты очень опасны((( Но у вас все будет хорошо, надеюсь вовремя вам помогли и все в скорем времени образуется. Я сама потерявши слух, очень трепетно отношусь к проблемам с ушками((( Дай бог вам здоровья и сил!!! Не унывайте!!!

Отопление нам дали еще два дня назад, но все равно малышка успела простыть. Еле теплые батареи(((

Иришка, какие вы молодцы))) уже сами встаете))) нам еще далеко до вставания, ручки надо натренировать

Кольца мы купили, но не такие какие хотели((( айка, не повезло нам чето с кольцами. Ну и ладно, потом закажем какие хотим, допустим на пятилетие)))

Седня с утра малышка нахулиганила, сама как-то открыла полную бутылочку с водой!!! И вся кровать, вся одежда промокли))) Лежит буквально в луже, еще и обкакалась и сосет соску от бутылочки))) как она смогла открыть ума не приложу, вроде крепко закрутила, наверно все-таки нет)))

0
      • Kairo_
        28 сентября 2012

Всем привет!

Как вы дорогие мои? Все кто болеет, скорее выздоравливайте!! Все у всех будет отлично!!! Мысли мтериальны!

Оля непережавай так сильно!! Всё у всех индивидуально! У меня у друга братик не ходил до 2х лет и не разговаривал до 3х лет. Сейчас ему 14 абсолютно нормальный ребенок :) так что все индивидуально, не расстраивайся!!!!
        У нас все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу! Вылез один зубик, у второго вылез краюшек и еще четыре сверху идут :) так что наверное скоро будем зубастики :))) завтра нам полгодика :))) будем отмечать с друзьями :)

0
        • оля
          28 сентября 2012

доброе утро!))спасибо всем за поддержку!)

сегодня записались к тамаре николаевне,но только через месяц,25октября((до этого будем сами заниматься))надеюсь она нам поможет.с понедельника записаны на физио кабинет у себя в полик-ке,на электрофорез.но как то опасаемся ходить,а вдруг орви подхватим?как вы думаете,лучше ходить да?

0
          • Selena06
            28 сентября 2012

Оля а для чего физиолечение? Вам педиатр предписал?

Я когда с ухом лечила, мне делали физио. Я так и не поняла зачем. Просто током по голове и заушной области водили, специальной штучкой. Волосы магнитились. Может у вас что-то другое. Но мне так и не объяснили нормально для чего нужно было мне физио-лечение. А так молодцы что записались на массаж!!! ниче, что через месяц.

Оля а ты сама разве не делаешь массаж каждый день? Я сама каждый день хотя бы один раз делаю массаж и гимнастику, еще плавание, но в последнее время из-за того что дома сильно прохладно было, чето не плаваем в большой ванне. Мама моя прям каждый день проверяет делаю ли я массаж или нет)))

Я седня спустила малышку на пол))) Терь наверно буду драить полы несколько раз в день))) Чем моете полы, мамули, чьи детки ползают и играются на полу? Коврик "пластиковый" купим ближе к зиме, щас пусть так ползает. Первый момент малышка конечно просилась на ручки, но я типа игнорировала ее))) высыпала кучу игрушек на пол, чтоб ей было куда ползти, но она сама выбрала себе другой маршрут, поползла себе под кроватку))) а там стоит роутер, надо бы его как-то изолировать. Малышка быстро устала))) уснула)))

Кайро, зубастики))) а мы еще беззубастики))) с наступающим полугодием!!!

0
            • Морковк@
              28 сентября 2012

Приветики!

Мой уже ползает. Пускаю на пол. Купили пластиковый коврик очень удобный. Теперь он дергает плинтуса))). Наконец-то приехали пинетки -угги можем на улицу выходить )). Сегодня попробовала дать Эвиталию. Жду реакции... Купила ниблер, классная вещь. Терь кушаем грушки. А можно яблоко давать?И какой сорт?В смысле красные или зеленые давать? От красных может быть аллергия, а зеленые кислые. Перешли на пюрешки Хайнц. Мне они больше понравились. А Гербер какие-то безвкусные мне кажется.
              Ушко у нас побаливает, видать вода зашла, капаем в уши. Благо у нас бабушка отоларинголок (правильно написала?). Вот такие новости.

0
              • оля
                28 сентября 2012

расслабляющий массажик делаем,и все равно((

наверно плохо делаю тогда((мы тлже сегодня спустили на пол,мы постелили ковролин))вот еду домой,купила комбинезон в ридо!))на овчине,мне нравится.там оказ-ся есть стульчики,пока не разобрали нужно сходить купить))я присмотрела за 2400.

0
                • Солнышко
                  28 сентября 2012

привет!

столько новостей!:) позающих поздравляю!:))) а что за коврики? мне стало интересно:)

Оля, с комбезиком вас!:) хочу с озона заказать, но как получится не знаю.

я окаца повторно заказала и просят оплатить хаха мозги отключила:Ь а-так?тот уже оплачен. вот:) а я-ругаю озонов:)

0
      • Алена1103
        28 сентября 2012

привет, мамочки!

хотела в прошлый раз написать, да неуспела, так и ушел один привет. в этот день я была ужасной мамой и у меня были страшные муки совести. мы пошли на новоселье, а это было одно название, на столе были только тетрапакет вина дешевского и шоколадка, а я с работы дико голодная, вот и выпила этого вина с шоколадкой...потом травила свою дочу этим алкогольно-сурогатным молоком(( дубина такая. потом еще сцеживалась, боялась вдруг там вообще метанол какойнибудь. до сих пор зла на себя и на того к кому шли, не мог хоть чтонить на стол соорудить, ведь приглашал же на новоселье, а не просто в гости...
        А качелька мне непришла(( дурацкий озон, она там закончилась, а я жду-жду...зато на сейле пришел стульчик, воняет китаезой-выставили на балкон. недумала что он китайский, опять злюсь на себя-надо было быть внимательнее при выборе.
        еще сегодня сходили к педиатру, нам поставили перевес 2 кг.
        еще моя стала все время говорить "мама", непойму осознанно или нет, но звучит прикольно, и наш папа расстраивается, думал "папа" первее скажет

0
      • Мышонок
        28 сентября 2012

приветы)

Нам сегодня 5 месяцев) рост 71, вес 9595)
        И в свой праздник мы упали с дивана :((((((
        Поехали в МЦ, вроде все норм сказали... Так боялась этого дня!
        Малыш на диване ползал, папка наш гладил и не доглядел... а я вышла из комнаты на 5 минут:///
        Vidia, выздоравливайте скорее!! Моему тоже почти всегда вода попадает в ушки немного, т.к. он головой мотает...
        Оля, мы ходили к Тамаре Николаевне. Она здорово помогает. Надо еще раз к ней записаться, т.к. у нас опять появился тонус спины...уже неделю назад выгибается:/// Оля, номер ее подскажешь? У меня все удалилось из-за моего сломанного мобильника://

0
      • Солнышко
        29 сентября 2012

привт мамульки!!!:)))

Алена, ой я даже сок натуральный боюсь пить:Ъ не-переживай, ты же не весь пакет выпила. Помню наша невестка один раз выпила пиво и кормила дочку после этого, даже не сцеживаясь оО в то время я и понятия не имела что при грудном вскармливании нельзя.

А стульчик за сколько купили? Вроде говорила за три да? А там не писали производство? Опасно окаца, я хотела с озона заказать. Пока жду первый заказ, если нормально в срок доставят то закажу и стульчик. А то тут такие простые стулья стоят выше трех тысяч:(

Эх наши десантники:Ь щас начнут ползать, то начнутся синяки;)

Фуу ужас! Утром проснулись, сына лежал пока я мылась, потом взяла сына на руки а под ним окаца лежал (ползал) постельный клещ!!! Пыыы он еще клещами двигал туда сюда! Ненавижу насекомых! А теперь тараканы появились как не кстати, их вообще не было 4 года! А тут на тебе когда родились - появись:( ползал по стене над нашей кроватью, и убежал когда пыталась убить, бях

0
        • оля
          29 сентября 2012

доброе утро всем!))

мышонок,тел.тамары ник-ны 362183.

0
      • 1404
        29 сентября 2012

привет!

Поздравляю тех малышей, кому исполнилось 5-6 месяцев,такие уже большие наши сладусики. Эх,у нас до сих пор продолжаются черные дни, кашляет все время,но уже не так страшно как раньше,во вторник пойдем к лору,а че то совсем долго,так плохо когда дети болеют,читала сообщения,почти все болеют(((,выздоравливайте. У моего малыша нос в шраме,ударился так сильно об пелинальный столик (деревянный),я его одевала,он сел и резко бабахнулся головой,я его сразу схватила и обняла,думала с глазами все,потому что думала,что он упал глазами,я в шоке стою, обняв малыша и не смотря его лица,так как боялась посмотреть на него,он плачет сильно,прибежала моя мама,сказала что нос в шраме,подложили лед,позвонила в скорую,там сказали,что надо лед прилаживать и мазем намазать,и что в этом возрасте перелома носа не бывает,т.к. у них мягкие ткани,но я все равно пойду к лору и там все выясним. У его папы тоже есть точно такой шрам маленький в носу,тоже в детстве получил этот шрам,теперь они у меня ровно в одинаковых шрамах. Ладно бы это, мой малыш еще ударялся об стойку кровати,все-таки железная кровать это плохо,он весь в синяках,люди наверно подумают,что мы бьем малыша,короче начинаются дни, когда дети ударяются об что-нибудь((( я прям боюсь теперь все время. Мышонок мой тоже выгибается назад,это че значит у него тонус спины?

0
      • Марья
        29 сентября 2012

всех кому исполнилось 5 месяцев поздравляем:), растите здоровыми и умненькими малышами.

кто болеет, скорейшего выздоровления, берегите себя и детей.

Видиа утии малышку колят укольчиками, поправляйтесь. Все будет хорошо, берегите малышку и одевайтесь потеплее.

Оля не расстраивайся, догоните сверстников и перегоните еще:). Нашему сыну невролог тоже прописала физиолечение кажись лидаза с чем то. Мы ходили все 10 дней в свою поликлинику. И вправду сын после физиолечения заметно улучшился, стал ночью спать хорошо. А до этого беспокойно спал, кушал, во время кормления потел. Так что лучше ходить на лечение, плохого не будет. А на улицу одентесь потеплее. Мы тоже в это время года ходили на лечение.

0
        • оля
          29 сентября 2012

спасибо,марья,с понедельника пойдем тогда))

у нас дибазол на ножки и дарсанваль на поясницу.в последние дни сильно капризничаем,думаю из за зубиков.

0
      • Алена1103
        30 сентября 2012

стульчик за три с чемто, в целом за все около 4вышло

так то он хороший, но вонючий-капец-именно сидение где клеенка. мыла мыла его, ща на балконе висит. а сок из коробки я пью. нормально

0
      • vidia
        30 сентября 2012

всем доброе утро!

спасибо за слова поддержки :) мы усиленно лечимся. гной весь прошел. воспаление остается. курс антибиотиков 7 дней. сегодня мы лежим уже 5 день. во вторник или в среду надеюсь выпишут.
        у нас есть стульчик нашей старшей сестры. пег перего. бабушка с дедушкой подарили. 3 положения спинки, регулируется по высоте. а я хотела стульчик с качелей, с песенками и кожаным сидением. а подарили такой. в то время в наличии не было такого как я хотела. а бабушкины поспешили и купили простецкий. вот :)
        детки ваши на улице в чем ходят. уже в пуховых комбезах? или в синтепоне еще можно походить? думаем в чем выписываться :)

0
        • оля
          30 сентября 2012

привет!))видиа,мы пока в снитепоновом ходим.

а шапку уже хотим зимнюю одеть))может рано?
          Девочки,у меня вопрос))мы ровно неделю назад начали прикорм,с яблочного пюре.но в последние дни доча открывает ротик неохотно.могу ли я заменить пюрешку?н-р на банановую или грушевую?
          И можно ли уже вводить кашу?сперва гречневую давать да?
          И еще))можно ли нам уже сосать яблочко из ниблера?или рано?
          Почитала статьи о прикорме,там все разное советуют,не понять((
          Жду ваших ответов очень))

0
          • vidia
            30 сентября 2012

зимнюю шапочку одевать пока рано наверно.

я совсем забыла как надо первый прикорм вводить :) в первый день пол чайной ложки. если реакции нет на завтра можно 1-2 ложки. и так с каждым днем больше и больше. если что-то новое пробуете, то снова с 1/2 начинаете. бульончики можно. вам же 6 мес есть? или я путаю.

0
          • Марья
            30 сентября 2012

Оля я после 1 недели приема яблочного пюре стала давать грушевое

персиковое, абрикосовое. Сначала давала 1 ч.л. а потом если все нормально как обычно 70мл. Кашу начала с гречневой на молоке с яблоками. Сразу порцию дала, а то подумала от 1 ч.л. даже вкуса не почувствует:). А сейчас если хотим новое пюре и кашку даю сразу полную порцию, без всяких ч.л. Все есть охотно. Кашу мы едим от Малютки, рюре от Умницы и фрутоняни.
            Конечно если есть нимблер, то пробуйте ялочко пососать:), я давала натертое яблоко в 3.5 мес. и тертый банан тоже в этом возрасте.
            А овощные пюре и всякие мясо индейки, курочки мои дети не кушали вообще. Поэтому я их и не давала и даю сейчас. После 7 мес. кушали суп с мясом (мелко нарезанным), овощной суп. Оно вкуснее. Сама варила.

0
        • Солнышко
          30 сентября 2012

приветы!:)))

Все будет хорошо:)

Мы пуховой уже одели так как синтепоновый наш уже мал, переделала в курточку, но нет штанов теплых, вот поэтому ходим в пуховике. Внутри футболка и колготка.

0
      • vidia
        30 сентября 2012

может кому интересно

В Якутск прилетела одна из ведущих российских консультантов по грудному вскармливанию Ольга Евтух, есть шанс попасть к ней на бесплатную консультацию! Если имеются какие-либо проблемы в организации грудного вскармливания. Количество бесплатных ограничено!

0
        • Морковк@
          30 сентября 2012

На счет прикорма

Мы уже кушаем, но пока тока однокомпонентные (яблоки и груши, овощи не нравятся). Каши кушаем, начинали с гречки безмолочной. Сейчас с фруктами кушаем. Покупаю Хайнс кашки, у них есть каши на один прием. Очень удобно и стоят 25 руб. И вообще перешди с Гербера на Хайнс (вкуснее). Ниблер недавно купила, очень удобная штука. Когда сына капризничает даю грушку в ней. Или мясо ложу.
          Мы ходим в штанишках синтепоновых и курточка стеганая. Комбез еще не купили.

0
          • оля
            30 сентября 2012

спасибо всем за советы)))

купим ниблер и будем сосать))кашу тоже завтра куплю))
            Сегодня сходили в гости,дочка капризничала т.к там оочень жарко!хорошо что у нас не так душно.

0
      • Алена1103
        1 октября 2012

я вчера купила доче пюре индейки, банана, фруктовый салат и сливу

и кашу овсяную со слоивой-мне педиатр порекомендовала, фрутоняню, сама попробовала-она более или менее вкусная, вчера ели кашу-много сьела-всю миску, сегодня индейку полбанки в течение дня и полбанки сливы. смесь вообще недавали сегодня, ела прикорм и грудь. стульчик мой так и воняет, я его под дождь вывесила на балкон.
        так себя ругаю, прям помешалась на этом сейле, че так некупила в магазине, вроде небедствую, теперь доча будет на ядовитом стульчике сидеть-потому что мама-дура((может попытаться продать его? муж меня убьет за все эти выкрутасы...

0
        • Солнышко
          1 октября 2012

ну вот теперь и мы упали с кргвати:(((

Ночью:( когда спали сына упал:( ужас. Как будто его бросили с кровати...бедный мой. Но никаких признаков не было, не уснул сразу. Покушал, поулыбался, щас вот тоже в хорошем настроении лежит. А я вся дрожала.

0
      • Selena06
        1 октября 2012

Всех с первым октябрем!!!

Бурная неделя прошла, теперь еще более бурная ожидается))) Неужели уже октябрь?!!! Я жду этот октябрь уже год!!! Наконец-то!!! На этой неделе мы станем мужем и женой))) О май гад, неужели?!!!))) И страшно и не терпится)))

Малышка все так же подкашливает и насморк по утрам у нас есть((( Как раз и навсегда вылечить? Неужели нет такого средства или отчего это зависит? Дома уже тепло, думала как потеплеет вылечимся...

Солнышко, ужасно, что малыш упал!!! Скорую не вызывали? Сходите к врачу обязательно, с этим не шутят, дай бог, чтобы все было хорошо!!! Блин, надо нашим деткам шлемчики и всякую защиту нацепить, а то моя например, как спустила на пол стукается головой об углы, косяки((( ну не сильно конечно, но слезки гарантированы. Мышонок, хорошо что у вас все обошлось)))

Алена 1103, как плохо, что пришел вонючий стульчик((( наш слава богу не воняет, и вроде изначально не вонял, но с тех пор уже давно наверно проветрился))) я как прочитала сразу побежала нюхать))) наверно надо неделю на улице держать и лишней химией не мыть. Может просто замочить надолго в детском порошке? А потом сполоснуть тщательно в стиралке и долго проветривать на сквозняке. Но наверно ты уже все это сделала, так что даже не знаю как помочь... Может просто стоит сменить подстилку? Снять и другую пришить или приделать? Или поверх в несколько слоев?

Мы в синтепоновом комбезе гуляем, внутрь только домашняя одежда в один слой, а вот терь наверно чуть утеплим, уже ощутимо похолодало. Шапка зимняя детская какая должна быть? Что-то я запуталась как всегда. Зимнего комбезика у нас пока нет, совсем не до этого.

Мы в ниблере на днях попробовали детскую печеньку хайнц))) с каким удовольствием она обсосывала эту печенюшку))) еле оторвали!!! А так даем в ниблере мясо (редко), яблоки зеленые и ранетки еще давала, банан пару раз. Я перестала вести пищевой дневник из-за занятости, иногда какули зеленоватые становятся, может из-за брокколи? Чето не могу понять и пару раз небольшая сыпь была на лице и щечки краснели. Поэтому я совсем запуталась, что давать, а что прекратить на время((( Суета эта немного достала, хоть и приятные хлопоты. Вроде свадьбу не делаем, но забот выше крыши!!!

0
        • Selena06
          1 октября 2012

Еще наша радость целыми дня говорит ПАПА-ПАПА, как бы нараспев так сладко и мило))

А МАМА ни разу еще не сказала, конечно еще не осознанно. И когда хотим на видео заснять сразу отвлекается и замолкает((( как будто специально.

0
      • Мышонок
        1 октября 2012

ну вот... теперь и мы простыли:///

Горло красное и без конца сухой кашель. Педиатр прописала давать отвар ромашки 3 раза в день. Что-то я не уверена, что ромашка поможет. Вы как лечите кашель и горло?
        Селена, поздравляю с суперским событием тебя)))))
        Свадьба это самое трогательное событие оказывается))
        Главное побольше фоткаться, улыбаться и наслаждаться этим днем)))
        А мы до сих пор фотки не распечатали со свадьбы, хотя уже год прошел))) нам на фотки нужно 14000:/ пока лишних нет)

0
        • Солнышко
          1 октября 2012

Селена, как трогательно!:)))

Нет, скорую не вызвали, он-не уснул, и был веселым, поэтому не позвали. Я тоже о шлемах подумала утром:р

Мышонок, я тоже даю ромашку, у нас горло с правой стороны красное сказали. Хочу проверить но это невозможно, он даже десна не показывает.

0
          • Selena06
            1 октября 2012

всем спасибо))) так мило)))

ромашка очень даже помогает от красного горла, все же лучше травки-цветочки, чем химия. Но 3 раза в день это очень мало. Мы вообще из бутылочки раз 8 в день пьем сколько захочет, она не вредная, и малыши все равно не выпьют сильно много, чтобы передоз был. От сухого кашля помогает геделикс 2,5мл разбавить водой немного, мы в шприц набираем и заливаем ей в ротик перед сном, на следующий день уже мокрота начала отходить. Но до сих пор мокрый кашель, не знаю нужно ли убирать мокроту и реально ли это сделать?

Солнышко я горло смотрю, когда малышка плачет и орет))) очень хорошо видно))) конечно специально ее не заставляю плакать, но в день сто раз плачем, так что проблем с этим нет)))

Моя стала конкретно чужаться людей. Просто катастрофа))) надо чтобы она сперва послушала голоса и где-то рядом потусила, привыкла и только после этого не сильно чужается, по крайней мере не истерит. А так даже бабушку в шапке боится))) а без шапки все ок))) смешная такая. Мама моя прикалывается, то платочки нацепит, то шапки меняет и смеется от ее реакции, не узнает бабулю и все))) мне тоже надо так попробовать, вдруг тоже перестанет узнавать в другом образе)))

У меня была куча вопросов к вам, но забыла!!! Память ваще ни о чем.

Солнышко, кстати, я же сделала вчера горчичную маску для волос!!!))) Ужас, еле отмыла))) аж запаниковала))) муж намазал мне на голову и ужасно попутал волосы, капец, наверно больше волос выпало, чем потом вырастет. И почему-то сильно не жгло, я уже приготовилась 15 минут страдать))) терь волосы плохо пахнут из-за репейного масла, больше не буду экспериментировать перед регистрацией, а то мало ли... Вообще без волос останусь))) Еще я заготовки на зиму сделала, овощи терла и терь у меня руки ппц страшные!!! Вся в порезах и теркой содрала кожу((( невеста-монстр((( эх...

0
            • Солнышко
              1 октября 2012

Селена, странно, я даже в тазике умудряюсь все смыть:)))

Сегодня делаю в третий раз, ничо пока:) запах игн не остается. У меня тоже масло репейное.

0
      • vidia
        1 октября 2012

девочки, я открыла новую ветку :)

Сегодня 1 октября :)

http://forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2324037&f=210

Ссылка с телефона :)

0
Обратная связь