Два месяца! вес,рост и достижения. :))
PUNK  -    645
нам на осмотре "урезали" рост. в прошлом месяце намеряли59 см, в этот раз сказали 58. тогда как детка на подкладной пеленке не помещается в полный рост. о.0
вес 5080 г, до нормы не добрали 120 г.
Настеныш по ночам или утрам, в общем, когда просыпается, поднимается на локтях и глазеет по сторонам, рассматривает картинки на бортике. кряхтит, гулит. иногда в особо хорошем настроении выдает целые фразы и как будто отдельные слова. в))
научилась требовать взять ее на руки.
узнает меня,папу, бабушку и дедушку. улыбается и смеется.

нам не нравится наш педиатр, может есть кто в Виктори и знает других хороших, кроме Остобунаевой?
Ответов 31
  • Татьяна
    11 сентября 2012

сегодня были на приеме

вес ровно 6000кг, рост 61 см, ночью спит 8 часов без молока, гулит, улыбается, смеется, лежа на животе на локтях держит голову 1-2 мин., капризничает, просится на руки, чтоб носили вертикально столбиком, балдеет в ванной, очень внимательно разглядывает обстановку и предметы, радуется муз.игрушке разговаривает с ней, держит предметы в руках неосознанно не долго, сегодня впервые осознанно разглядывал свою руку оччень долго!

0
  • Татьяна
    11 сентября 2012

и ещё раньше просто орал

а сейчас слезки появились, как будто обидели сильно-сильно, маленький мой сладенький человечек)))

0
    • PUNK
      13 сентября 2012

у Насти бывает дорожки от слезок остаются. :)

купаться не любит.
      зависает на тите по часу- два.
      вчера вечером болтали наверное около часа.
      мечтаю когда дочка вырастет будем говорить с ней и говорить, а то муж молчун. :)

0
  • Tritata
    12 сентября 2012

:)

Рост 59, как и в месяц (выросли заметно, когда неверно измерили — тогда или сейчас?)
    Вес 4986 –недобор около 30 граммов:)
    Агукаем, гулим, смеемся, балдеем на животе, требуем взять на руки, полнимая таз, улыбаемся, хохочем (не помню, чтобы старшая в два месяца так делала).
    В положении столбик голову держим до 5 минут.
    Ночью едим раз пять, но не писаем (так пишу, как будто вместе это делаем).
    Воду пить отказался, колики все еще мучают (пью чай с молоком, ем гречку и вар.картошку, даже хлеб убрали...)
    Знает родителей, бабушку, сестру. Бабушку зазывает, она его на руках
    носит:»)

Врачу тоже улыбался, и медсестре (до прививки).
    Разговаривает с люстрой утром и вечером, ей тоже улыбается.
    Неудачно подняла из ванны, сорвала спину, так что в топике о встрече даже не отписываюсь:( Кинезис, привет:).
    На развивающем коврике нравится сине–желтая погремуха, любуется ей. Гремучую погремуху убрали, на нее хмурится. Мобиль и колясочная растяжка эмоций не вызвали.
    Мое личное достижение — плюс шесть кило:(((
    Всем привет!

0
    • мама Вики
      12 сентября 2012

:))

"Разговаривает с люстрой утром и вечером, ей тоже улыбается." У нас тоже любит с люстрой поговорить))) на прием идем 14, потом отпишусь.

0
    • chowfil
      12 сентября 2012

эхх... :(

а у нас гипотонус шейки :( в месяц так хорошо голову поднимал, а сейчас голову вообще перестал поднимать. Будем ходить к массажистам. И до подниманий на локтях видимо нам еще далеко...
      Набрали 1100, выросли на 5 см :) сейчас весит 5600, 60 см.

А так улыбается, но смеялся мало, зато улыбается во весть ротик так смешно) ночью кушает 2-3 раза. Колики вроде пошли на спад, но все еще бывают в основном по вечерам почему-то. Из питья признает только плантекс, водой плюется ))

0
  • мама Вики
    14 сентября 2012

сегодня были на приеме

вес 5700 рост 58, прибавили 1200:))
    Вчера мы первый раз с животика сами перевернулись на спину. А сегодня в поликлиннике опять))

0
  • yana_
    17 сентября 2012

наш мальчик хомячком становится )))

вес 6400, рост 60 см, прибавили за мес 1300 и выросли на 5 см
    умеем хорошо лежать на животике, поднимаемся на локти и долго стоим, минут 5 может по сторонам смотреть и довольный такой, может перевернуться с животика на бок, а из бокового положения на спину. любим находится в вертикальном положении, все рассматривать, держим погремушку (если в руку вложить), вовсю болтает, лежа на коврике все рассматривает, разговаривает с игрушками ))), маму узнает, следит за мной постоянно, даже, когда в комнате много людей, несколько видов плача (просто вредничает, голодный, спать хочет), строит разные мордашки, в основном обидчивые, губки поджимает так смешно, в ванне стал ногами активно дрыгать, отталкивается от бортиков.
    начали по тихонечку соблюдать режим, кушаем через 3 часа где-то, ночью просыпаемся по 3-4 раза, воду не любим.
    улыбаемся, не смеемся еще, голову пытаемся держать, обильно текут слюни.

может как-нибудь возможно спровоцировать смех? так хочу, чтобы сына наконец-то смеялся )

0
    • Катя
      18 сентября 2012

Вес 6950кг, рост 59,5.

Что-то мы опять много набрали,хотя кушать намного реже стали:(((
      Вовсю разговарием, хорошо держим голову, переворачиваемся с животика на спинку, пытаемся ползать. Когда руками ножки упираешь, проползает около полуметра, потом начинает кричать, нервничать, что дальше ползти сил нет:))) Очень любим купаться с кругом, минут по 15-20 плаваем в ванной. Колики быстрей бы прошли, из-за них ночью просыпаемся раза два, а так бы думаю всю ночь спали бы хорошо.

0
  • ta_liya
    18 сентября 2012

5450г, 60см

присоединяемся к вам. Доча родилась 16 июля, 3240г, 52см, в мц, может кто есть. Мы тоже улыбаемся, гулим. Пока не переворачиваемся, не любим шапку, плачет сразу. Ночью ест, рано засыпаем, в 22, поэтому в 3ч кушаем, а так думаю, если бы в 24 ложились до 5 спала бы. Мы на гв, сосёт по часу, полтора, спит и ест. Врач сказала ничего, пусть ест и спит, маленькая, устает, а мне кажется перейдёт в привычку. Гуляем по 2ч. Газов много, пукаем с помощью нажатий ножками, когда же пройдёт

0
  • ta_liya
    18 сентября 2012

5450г, 60см

присоединяемся к вам. Доча родилась 16 июля, 3240г, 52см, в мц, может кто есть. Мы тоже улыбаемся, гулим. Пока не переворачиваемся, не любим шапку, плачет сразу. Ночью ест, рано засыпаем, в 22, поэтому в 3ч кушаем, а так думаю, если бы в 24 ложились до 5 спала бы. Мы на гв, сосёт по часу, полтора, спит и ест. Врач сказала ничего, пусть ест и спит, маленькая, устает, а мне кажется перейдёт в привычку. Гуляем по 2ч. Газов много, пукаем с помощью нажатий ножками, когда же пройдёт

0
  • _Анюта
    25 сентября 2012

вот и мы сходили на прием:)

весим 6000г, набрали 1520г, рост не измерили:( гулим, улыбаемся и много спим.

0
  • MarkIIa
    25 сентября 2012

Уфф... Наконец-то зарегалась ;)

Рост 60см, вес 5600. Я уже похожа на вопросительный знак! Сынуля полностью на ИВ, из-за желтушки отлучили от груди, с тех пор молоко и пропало... Улыбаемся, агукаем, умеем нахально ухмыляться :)

0
    • chowfil
      26 сентября 2012

к нам ходит массажистка

уже результаты с 3 прихода начал поднимать высоко голову, вертит, смотрит по сторонам )) ура))

0
  • chowfil
    26 сентября 2012

и еще вопрос, девочки

кто-нибудь автолюльками пользуется? как туда можно маленького уложить, они же сидячие хоть и якобы с нуля...

0
    • MarkIIa
      27 сентября 2012

Не пользуемся... Нарушаем...

До поликлиники ездим на ручках, крайне неответственно, но удобней

0
      • chowfil
        27 сентября 2012

вот и мы нарушаем :)

0
        • Tritata
          27 сентября 2012

:)

Мы ездим только в автолюльке. Действительно, не совсем лежа, но в инструк.написано, что такое положение явл.физиологичным при условии нахождения в нем не более двух часов. Наш отец спасатель и без кресла нас в машину не берет даже до магазина.

0
    • PUNK
      28 сентября 2012

мы пользуемся автокреслом для малышей от 0 до 13 кг.

подстилаем пеленку, чтоб не холодно было. детка лежит немного согнувшись, в основном спит. можно не более 2 часов ребенку в таком положении находиться, но на наших дорогах больше времени и не нужно. до дачи полчаса едем. )

0
      • chowfil
        30 сентября 2012

а в машине задом наперед ставите?

ножки влезают?

0
        • Tritata
          30 сентября 2012

Пока

Влезают:)

0
        • PUNK
          1 октября 2012

только задом наперед.

и в автобусе тоже кстати сажусь с деткой в рюкзаке - я лицом вперед, она спиной. иначе нельзя. )

0
    • _KAthERiNE_
      2 октября 2012

наш папа тоже в машину пускает только в кресле, с роддома на ручках только ехали

там получается ребенок будто на ручках сидит - полусидя-полулежа. нашим малышам автокресло очень нравится :)

0
      • _KAthERiNE_
        2 октября 2012

вот наши пупсы в креслах. им тут месяц

image

0
        • dulma
          2 октября 2012

какие сладкие=)))

мы тоже в автолюльке ездим=)))

0
  • dulma
    2 октября 2012

девочки у кого есть ватсапп? добавляйтесь

а если нет то можно установить самим, скачать с сайта www.whatsapp.com
    а то мы с Анюткой вдвоем там общаемся

0
  • папа
    12 октября 2012

мы тока в люльку переехали ))

недавно научились в люльке лежать, костюм подобрали и пристегнуть тока вдвоем получается, но кажется уже на пределе ремней люльки, мне кажется в 4 например месяца точно не поместимся ((

0
Обратная связь