5 месяц!!! Пишем рост и вес малыша)))
Selena06  -    709
и по традиции хвастаемся достижениями наших сладких карапузов!!!)))
Ответов 10
  • 1404
    7 сентября 2012

нам 5 месяцев будет 14 апреля,наш весит 8550 кг., рост 68,

но это еще с одеждой,ползет, но сзади,попку поднимает и как бы отжимание делает так долго,вокруг все хватает руками,тянется к маме ручками,когда зову его, иногда не хочет и отваричивается от меня,учу ползать,но спереди:-)) Уже больше на кроватке находимся,уже не ручной,на коляске тоже лежит,но недолго,манеж надо купить мне уже.Кушаем пюрешки,каши редко,зубки по-моему снизу появляются,Калгелем уже запаслась.

0
  • SEAMNI
    7 сентября 2012

нам ровно 4,5 весим 8300 рост 66

научились переворачиваться со спины на живот. хватает все подряд и в рот. жует свои кулачки. радуется когда видит родных. если ему улыбнуться улыбается в ответ. много болтает на своем языке, слушает и разговаривает с игрушкой, которая сказки рассказывает. пытается ползать, поднимает попку, отталкивается ногами, но головой тормозит-не умеет еще=) на этой неделе достижение стал больше лежать самостоятельно. коляску как не любил, так и не любит. пытается сидеть, но не получается. нервничает и требует если что-то не получается. очень нравится плавать в большой ванне. не любит автолюльку. если звать по имени, то отзывается. ну как-то так, ножками своими пока не интересуется. и очень любит, когда его целуют.

0
  • Tiincheen
    8 сентября 2012

нам 5 мес и 4 дня - 8765 гр, 67 см

пытаемся ползти, попку поднимает и на месте лежит,пока не знает что надо ручки тож передвигать)) если делать упор, то ползает, любит когда держишь она шажки делает (но не долго, т.к. на носочках стоит в основном), пытается сесть, переворачиваемся, любит когда папа или дедушка щекочут щетиной своей - хохочет и хохочет))) болтает на своем, еще с утра до вечера бум бум (хочет на улицу прогуляться). в воскресенье ездили по ягодам, в лесу ей очень понравилась, хотела хватать ртом мошек, их было много, но её не трогали, хватала листья) когда ехали на авто и останавливались она неперестовая бубнила бум бум, останавливалась когда машинка поедет))) смешная наша)))
    все что попадается все тащит в рот, играет на пианино - пальчиками своими так мило перебирает и радуется.

0
    • Туйка
      12 сентября 2012

Ровно в 5месяцев весили 6,900, рост 62)

Сегодня нам 5,10м. Викуша радует удивляет нас каждый день, уже одну не оставишь, требует внимания, любит когда с ней разговариваешь, внимательно слушает когда ей читаешь,смотрит картинки, смеётся улыбается мимики смешные делает))). пытаемся ползать, переворачивается как мячик, любим кушать пюре) садиться за общим столом) т.е. полусидя на коляске)

0
  • Selena06
    17 сентября 2012

нам 5 месяцев, съездили в мц на осмотр

весим 8135, рос 68))) Нам почему то сказали что у нас страшный перевес!!! Это как? Вам такое говорили? Вы же все за 8 кг перевалили))) Перевес на 2кг!!! Типа это очень плохо для костей, для внутренних органов((( Посадили на диету, а я считаю, что мы нормальные, даже миниатюрные, по сравнению с нашими знакомыми малышами)))

Так вот, мы уверенно переворачиваемся в обе стороны и обратно, недавно стали попку приподнимать, "ползаем" по-пластунски на небольшие расстояния, если положить перед ней яркую игрушки, обязательно подползет дотянется))) Крутимся вокруг свое оси только так))) Уже вовсю "бегаем" под ручки, сама рулит куда хочет пойти))) Учимся делать ладушки, делает по-своему - бьет по своим ручкам))), но раз на раз не приходится, в общем не всегда делает, иногда будто не понимает и смотрит как будто в первый раз)))

С удовольствием ест кашку гречневую и начали пюре брокколи, будем с несладкого начинать, чтоб потом не мучиться, да и есть риск возврата аллергии, щас все хорошо, ттт!!! Но в мц сказали кашки убрать, а то толстяками станем))) Но лично я считаю, что мы нормальные и буду продолжать кашки давать в образовательных целях, пока заменять целое кормление не собираемся)))

Еще мы различаем маленьких деток и радуемся, пищим от восторга))) Взрослым так не радуется, только детям до 10 лет))) хочет потрогать, поиграться с детками, так же с ума сходит от своего отражения в зеркале, думает, что это другая лялька)))

Если попробовать посадить, то сама сидит где-то полминуты, ей очень нравится, но дольше не даем пока сидеть. Говорим мало, только учимся издавать слоги, за нами не повторяется(((

0
    • Selena06
      17 сентября 2012

уверенно пользуется ручками)))

до всего дотягивается и все естественно в ротик тянет))) сама держит свою бутылочку))) предпочитает яркие игрушки если предложить на выбор, хотя имеет особый интерес к мобильникам, пультам, кабелям)))

0
      • Солнышко
        17 сентября 2012

в месяц должны 600 гр вроде прибавлять:) вот поэтому и гоаорят перевес.

Но все равно зависит от генов, сын подруги в 8 месяцев весит 13900 гр! Вот:)

А мы в 4,5 мес весили 7600 с чем то, мой дрыгал ножками п точный вес неизвестен, варьировал от 7600-7900 поэтому не понятно, рост 64 см. Селена это мы миниатюрные:)))т.е. ровно ровно, стандарт.

Сидим с поддержкой, иногда может сам несколько секунд сидеть самостоятельно. Че то перестал разговаривать, т.е. я вечно занятая, нужно вставать пораньше, чтоб все закончить раньше. И уделить больше времени общению, а то лежит всегда сам, а я туда сюда:(

0
  • Александра)
    17 сентября 2012

Наша принцесска ровно в 5 месяцев весила 7525 и рост был 66=)

Мы тоже за все хватаемся, и все в рот тащим!!!Переворачивается моя только на бок, так радуется когда с ней сюсюкаешься, если улыбнуться, то улыбается в ответ=), еще моя когда за ручки держишь, сама стоит несколько секунд)), сидеть пока не умеем, но с полулежачего положения пытается сесть, и сидим только секундочку, и сразу падает на бок, или на спинку=)вот=))
    Сегодня обнаружила что-то белое на деснах, подумала, что это стоматит, из-за того, что все в рот берет, оказалось, с другой стороны тоже есть=))) и вот у нас клыки первее всех зубчиков растут=)

0
  • vidia
    27 сентября 2012

в 5 месяцев

мы весим 10280. рост 67. в росте не прибавили. кажется мы самые пухленькие :)

0
  • Мышонок
    28 сентября 2012

Нам 5 месяцев сегодня:)))))

Рост 71, вес 9595:))
    Ползаем задом, переворачиваемся всяко разно, попку поднимаем, руками отжимаемся, болтаем, смеемся, поем и даже пытаемся (редко) встать на четвереньки%)
    И сегодня в первые упали с дивана:((((((((((((

0
Обратная связь