мамы,чьи дети ходят в детский сад.
Татьянка  -    525
мы с середины сентября собираемся в детский сад. Подскажите пожалуйста какую одежду вы покупали,в каком кол-ве?
Как ваши детишки пережили с вами раставание?как они в саду спят?(сына привык спать со мной,и я очень переживаю как будет там).
Ответов 6
  • Это я "vladus":)
    7 сентября 2012

Привет! Мы

сначала ходили по полдня, у вас будет также, мы тоже спим вместе, но я не знаю каким образом, но в садике сына стал засыпать сам. При том что мы еще грудные))из одежды на первое время обязательно просят запасной комплект одежды, пара тройка трусиков маечек, футболку и штаны я всегда ложила в пакет, обувь, поскольку мы начали ходить в мае нас просили еще одежду для уличных прогулок. Возможно понадобится пижама. Дима приучен к горшку когда в садик пошел. Но на второй неделе посещения были такие ситуации когда мы приходили за ним а вся одежда включая ту в которой пришел была описана, к этому тоже надо быть готовым. Сейчас мы ходим в новый сад, тоже однажды была такая проблема. Воспитатель говорит что когда привыкают такое бывает. Плакать будет наверняка. Тут все зависит от воспитателя, в нашем случае его забирали сразу в группу, там он плакать переставал,единственный минус в том , что мы начали часто и подолгу болеть. Желаю легкой адаптации и крепкого здоровья если будут вопросы обращайтесь))

0
    • Татьянка
      8 сентября 2012

спасибо большое :)

одежду уже купила. Осталось медкомиссию до конца пройти,и в сад :)

0
      • Кемус
        11 сентября 2012

мы походили недельку

подхватили ангину(((, щас лечимся....а так он у нас тоже спит вместе с нами, но в садике спал сам и еще без пустышки и бутылочки)))

0
        • татьянка
          12 сентября 2012

вот что они с ними делают :)

блин,у нас имунитет не очень то.тоже всякие бяки подхватим наверное.

0
          • Это я "vladus":)
            13 сентября 2012

вот

вот, меня все опытные мамочки "успокаивают" что все эти болячки - нормальное явление и неважно во сколько лет бы он пошел в садик,да и врачи тоже так говорили. Так и ходим, неделю ходим две болеем (тьфу3р) Всем всем крепкого здоровья девочки!!!

0
            • Татьянка
              13 сентября 2012

спасибо и вам того же :)

0
Обратная связь