Беседка № 16 ***Осень настала***
^Леся^  -    1076
С днем знаний, мамочки))) нам сегодня год и 5)
И у нас день знаний наступит только 10го)))

Матвей приболел, эту неделю дома. Есть совсем перестал-только пьет и титьку сосет. Не какал уже 4 дня-нечем видимо((( От еды принципиально отказывается-титьку ему подавай. Вчера у Аленушки был, у них хорошо кушает. А как только меня уивдел-обо всем на свете забыл((((

Пипец, и как терь от титьки отлучать??
Титечные, вы как?
Кстати, заболел после отлучения от груди на сутки-по причине празднования встречи однокурсников...шампанского напилась)))))

И так уже не первый раз-как только начинаю от титьки отлучать-сразу болеет.

Мне что. из города уехать?
Ответов 76
  • марика
    1 сентября 2012

привет Леся) Поздравляем! И у нас такая же проблема века!

когда я дома то все, висим на титьке. А когда меня нет(я мотаюсь в город чуть ли не каждый день), то прекрасно обходится без титьки и ест все на свете. Но ночью без меня не спит, пытались но он одержал победу чистую))) Так что окончательно решилась насчет открытия садика 100%, Даша от тебя поблизости нашла кв. на Бестужке, 4-х комнатную правда на 4 этаже, но с хорошим ремонтом. Так что через 2-3 месяца точно открываюсь, даже мебель нашла: кроватки, стулья, столы. Будем так отучаться от титьки

0
    • Li-Da
      1 сентября 2012

Ура!

Ближе к весне и мы к вам придем!
      А мой без пустышки жизнь не представляет. И днем без нее вопит, если устал или зубы лезут((( как отучать - ума не приложу(((

0
    • Li-Da
      1 сентября 2012

в уют-центре

куча мебели для садиков, тоже рядом, кожзавод

0
    • Li-Da
      1 сентября 2012

а воспитателей наймешь?

или сама будешь? :)

0
      • _Лиска_
        1 сентября 2012

а кое-кто обещал подумать над предложением

организовать дома маленькую группочку))) помню, Яя и я туда записались))))

0
        • Li-Da
          1 сентября 2012

А я и подумала

и решила - нет! Меня и фриланс неплохо кормит, и он не плачет, не писает и не безобразничает)))

0
    • _Лиска_
      1 сентября 2012

посмотри на сайте мебель для сада

www.lisava.ru
      Я с него школьную мебель везла. У меня там скидка есть. И ещё, есть ТК, где я постоянный клиент, с нормальными расценками. Если что, дай знать.

0
    • ^Леся^
      2 сентября 2012

ура, молодцы!!!!!!!!!!! надо сад.

договорись с арендодателями, чтоб надолго, а то у знакомых проблема была-кактолько сад раскрутился-их попросила оттуда

0
  • _Лиска_
    1 сентября 2012

прекращай издеваться над ребёнком!

Я Кая, как и старшего, до 1,8 кормить буду. Единственное, что напрягает - прилюдно залазит в декольте, шарит там, находит и вытаскивает на свет божий Её...))))

0
    • ^Леся^
      2 сентября 2012

почему издеваться.

наверное каждый из нас уже устал. Вот и я - У С Т А Л А. Хочу себе принадлежать, хочу похудеть и влезть, наконец-то, в свои шмотки, в шубу, наконец! Конечно, это эгоистично звучит, но уже сил нет((

но когда Матвей сидит на коленях, титьку гладит, ластится об нее-сразу пропадает всякое желание-думаю, что до школы кормить буду))))
      И так же при всех титьки вытаскивает. На работу его брала-так такое ощущение, что он специально ее тащит, что у коллег-мущщин глаза сразу округляются 0_о.
      ...
      Сегодня начал есть-и покакал. Видимо выздоровел. Я выдохнула))))И сам на горшок по тяжелому сходил. Я чуть в попу не расцеловала, не помыв)))
      У нас же проблема с горшком-около года было. как наш папа имкел неосторожность его напугать горшком и все-это враг наш. Уже пол-года он не делал в него никаких дел-ни маленьких, ни больших.
      А сегодня-прям праздник какой-то)))

0
      • _Лиска_
        2 сентября 2012

про издевательство я конечно пошутила))

Так-то понимаю, что заколёбывает, но я уже решение для себя приняла, сроки обозначила, поэтому пока голову се не грею..))

0
        • ^Леся^
          2 сентября 2012

вся "беда" в том, что они умнеют с каждым днем все больше и больше-в хорошем смысле

Матвей поддерживает разговор, кивает, если согласен, если нет, головой машет, пальцем показывает на нужное, говорит что-то, дооооолго рассказывает, я всячески угадываю и отвечаю на вопросы...если вопросительный тарабарский разговор у него.
          В общем, чем дальше, тем тяжелее отучить будет.
          Я ему говорю-хватит титьку сосать, уже никто не сосет, все большие, в саду никто не сосет...он смотрит смотрит на нее, достает, сосок покрутит и улыбается, ляжет и гладит по ней. И сразу понятно, что про всех, кто не сосет он подумал, но отказываться не собирается.
          перерыла весь акев.ру, прочитала советы по отлучению, прошла тесты: готов ли реб в отлучению. Не готов он, судя по тестам. Но я, ОЙ как готова.

Соску он вапще не сосет. Они лежат всегда рядом, даю иногда ночью, если титьку просит, а он меня матом кроет на своем языке и соски выкидывает. Без меня тоже не берет. В саду прекрасно себя чувствует без сосательных принадлежностей, у бабушки и тети Аленушки тоже. Вот, в пятницу мне его некуда было деть-я Аленушке привезла. Отлично кушал и отлично уснул у них. Единственное, начали вторые моляры лезть (!!! - достали эти зубы уже!!!), и он руки изо рта не выпускал.

0
          • _Лиска_
            2 сентября 2012

Кай про соску не знает даже))

Как-то раз увидел мальчика с соской. Подошел, достал у него её изо рта, осмотрел, обратно в рот ребенку вставил и смотрит на меня удивленно))))))
            Дай ссылку на тесты, а? Хочу своего проверить)))

0
            • ^Леся^
              2 сентября 2012

ой, ты знаешь, не нашла статью

на акев.ру была, надо полопатить.

0
  • Ботаничка_с_чертовщинкой
    2 сентября 2012

Мы тоже только-только начали к горшку приучаться, я уж думала вечно будем в тазик дела делать.

Правда по-большому, в горшок ещё не ходили =( А вот по-маленькому, уже проще. Иногда сама идет, садится и писает, правда прямо в колготках, но я все-равно хвалю. Смысл то знает!
    Спим давным-давно отдельно, но только с соской. Днем не даю, а вот спать без неё точно не будет. Она если её ночью теряет, все-равно потом нашаривает в кровати и дальше чмокает.
    Стали в еде такие привереды!! Уж почто, раньше все мела, а в последнее время - фигушки. Даже мою стряпню есть не желает, подавай ей только печенье магазинское. Яблоки мы тоже уже не едим, выпендриваемся. Картошку ни в каком виде. Кашу теперь только сладкую и что бы пол-кило масла там было. И ещё едой разбрасывается, крошит по всей квартире! Ужас.

0
    2 сентября 2012

Девочки, Аквадетрим начали уже давать?

И что у вас с зимней одеждой? Комбезы купили?

0
    • _Лиска_
      2 сентября 2012

а чо, аквадетрим надо, да?))) нам ниче не говорят (врач)

Комбез я у Маши заказала. Но блин 92 рост, Кай, наверное, в нем заблудится и потеряется))) а синтепонка тонкая у нас с прошлого года еще есть, ты видела, мы в ней гуляли, оранжево-серый комплект.

0
        2 сентября 2012

Я вот тоже на Сейле смотрела, но как-то без примерки страхово брать...

Таська мой на осень комбез одела (от меня ещё достался), так он ей в длину с запасом, а куртка еле-еле застегнулась! А я в нем до 3 лет ходила!!! И вроде не такая уж она и толстая, кость что ли широкая?! =) А покупать в магазе, дорого. Этой зимой все-равно толком не погуляем ещё, мала она. А так вроде вещей много, а что бы как раз были, такого нету =(

0
    • Li-Da
      2 сентября 2012

У нас от Лиды комплект - куртка и штаны, размер на 2 года

комбез-то я отдала уже, а надо было примерить, вдруг как раз. Ну да ладно, там он нужней, а мы и в огромных штанах и куртке перекантуемся))) Каждый день, и в минус 50 будем с Демой Лиду в сад отводить. Хорошо хоть он за окном у нас))

0
    • Li-Da
      2 сентября 2012

А!

И еще я с года даю как альтернативу аквадетриму Кальцинову, там кальций, витамины а, д, с, е, по таблеточке в сутки, он грызет такой радостный

0
      • марика
        2 сентября 2012

ага поговорила с хозяйкой, она согласна. Мебель основную нашла уже.

Воспитателей буду нанимать, все-таки нужны с образованием. Мой Пиратик тоже стал по тихой сам проситься на горшок, от титьки иногда сам(!!!) отказываться начал! Но вечером только с ней любимой))) А так посмотрю Надя на сайте может что и выберу.Вот только боюсь одного, мой очень-очень драчливый никого не пропускает, в поликлинике всех бьем, таскаем за волосы прям жуть. Видно что со старшими братьями играет, тоже плохо с одной стороны. Они все терпят когда их бьет, и видимо думает что так и должно быть. А когда ругаю братья заступаются.

0
    • ^Леся^
      2 сентября 2012

Саша с белгорода везет масляный Д3

я-то забыла купить, ее попросила. Она всего 3 бутылька взяла, тк с собой мало денег было( А тыщу раз в город из поселка не наездишься(
      Ну хоть так.

Наташа ресто в москву едет, может ей закажем масляный?

Нам вся одежка от ноябренка2009 достается, так что я спокойна аки танк)

0
  • марика
    2 сентября 2012

Лиска! Сколько у тебя скидка? Какой садик, для дома нужна мебель!

0
  • марика
    2 сентября 2012

Лиска! Сколько у тебя скидка? Какой садик, для дома нужна мебель!

0
    • _Лиска_
      2 сентября 2012

аааа)) для дома)) там в основном коммерческая мебель, специализированная и кровати

Ну ты на сайте глянь, скидка договорная у меня))

0
  • марика
    2 сентября 2012

да именно кровати заинтересовали и барные стулья.

а примерно срок доставки какой будет и еще они уже в наличии да? У нас в городе где нить есть такие кровати железо с деревом?

0
    • _Лиска_
      2 сентября 2012

в наличии ли не знаю. это ж фабрика, они делают под заказ

Доставка недели 2-3. Ты им напиши, они быстро отвечают.

0
  • 50SA
    2 сентября 2012

Вот почитала и соскучилась по своей крохотульке

Решили ее пока оставить в деревне, пока газ не подключат. А то дома пока холодно. Фотки каждый вечер просматриваем:)

0
  • Мама_Чоли
    5 сентября 2012

ой, мы тоже титечники. даже не знаю, как отучать. надеюсь, само пройдет)))

ячота пропустила? ктото садик открывает частный?!

0
    • марика.80
      5 сентября 2012

ну частный садик это громко сказано, а скорее всего группа дневного пребывания)))

0
    • марика.80
      5 сентября 2012

ну частный садик это громко сказано, а скорее всего группа дневного пребывания)))

0
  • Янушка
    6 сентября 2012

всем привет! давно меня здесь не было:)))

лето провели в деревне, загореелиии! Степашка очень капризный, с криками, ором с катанием по полу, но своего добивается. Старший в этом году первоклашка, по месту жительства пошли в 29 школу, честно скажу я в тихом ужасе от состояния школы (такое ощущение, что там не знают что такое ремонт), зимой сказали должно быть тепло. Что значит "должно быть"? Ну а сын сам счастлив и в восторге от школы. Каждое утро не я его, а он меня будит ни свет, ни заря мама пора в школу вставай, я тебя ждуу:)))
    скоро на работу выходить... даже не знаю что с маленьким делать? муж хочет в садик, бабушки хотят сами нянчиться. Я за бабушек, муж против... короче как то так:)))

0
    • ^Леся^
      6 сентября 2012

мы по месту жительства тоже сначала в 29 пошли

5 лет назад. В ноябре еще не начали учиться, тк старый блок школы был мокрый, холодный и с плесенью.
      Я перевела ее в тот же год в 26 шк.
      Нормальные учителя оттуда уходили, тк новый директор всех стареньких гнобила

0
      • янушка
        6 сентября 2012

кстати учителя первоклашек все новенькие, молоденькие вчерашние выпускники пединститута

меня это тоже насторожило

0
        • 50SA
          7 сентября 2012

Я там школу закончила, в мое время она была хорошей

Позже чаще слышала, что уровень упал.
          Моя мама там учителем работала, после смены директора спустя некоторое время ушла, не выдержав прессинга.

0
  • тута
    14 сентября 2012

привет девочки!:)

Сегодня у нас возле дома открывается детская площадка, кто живет рядом, приходите Губина на первом этаже гаражи на втором площадка! В 18.00 часов! буду искать знакомых лиц:)

0
  • Энн
    17 сентября 2012

Девчонки всем привет)))

А мы путешественники,как с мая начали так и до сих пор ездим.на море побывали в Крыму,в подмосковье у родственников погостили.сейчас в Барнауле у родствеников мужа.и еще бы так отдыхать,да вот прийдется домой ехать. Ходили на узи-тададаммммм......8 недель беременности,пдр 16 апреля 2013)))))вот так вот мы отдохнули))))надо ехать домой,на учет вставать и самое главное Сашку от Тити отучать.

0
    • ^Леся^
      17 сентября 2012

ой. поздравляем, апрельские снова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мы уже три ночи и три дня безтитечные))
      Сегодня первая ночь за почти полтора года, как спала без пробуждений))))))

0
    • _Лиска_
      17 сентября 2012

ооо! поздравляю!! супер-новость!!))) ну вы гулёны нагуляли)))))))

0
    • Янушка
      18 сентября 2012

искренние поздравления и опять апрельский малыш будет как классно:)))

про группу дневного пребывания тоже хотелось бы поподробнее у Марики.80 узнать

0
  • Сафик
    17 сентября 2012

Привет всем! марика.80, а вы когда хотите открыть группу дневного пребывания)))

Я тоже хочу выйти на работу, но перед самым выходом все родственники вдруг стали против типа может не всегда получится посидеть с малым, и т.д. и т.п.

0
  • марика.80
    18 сентября 2012

привет! мои поздравления! сколько же мужества надо чтоб сразу рожать!

Молодцы! Мы тут не можем справиться с одним Овенчиком))) Насчет садика думаю через месяца 2 максимум откроемся,как дом достроим так сразу) так что ждем-с

0
    • ^Леся^
      20 сентября 2012

ураура)

0
    • Мама_Чоли
      24 сентября 2012

марика, сориентируй по цене. Меня тоже выйти на работу просят. А сидеть не с кем(((

хотя б примерный расклад дай)))

0
      • _Лиска_
        24 сентября 2012

да лааааадно.... дамочка на Ч снизошла..)))))))

В очередь! У нас тут своя электронная очередь)))

0
        • Яя
          24 сентября 2012

правда-правда:))

0
          • Li-Da
            24 сентября 2012

Чур я перка!!!

0
            • _Лиска_
              25 сентября 2012

а я вторка:)))

0
              • Яя
                25 сентября 2012

а я третька

0
                • Яя
                  25 сентября 2012

ой,девченки,простите,меня аж распирает похвастаться.....

за садик все разговариваем,ну вот сегодня сходили в администрацию и узнали свою очередь--мы-17--вот.:))

0
                • _Лиска_
                  25 сентября 2012

это в жатае? :) здоровско!!!! :))

А мы вот 5 тыщ какие-то уже! :))

0
                • Яя
                  25 сентября 2012

Дааааа,по сравнению с нашей циферкой....

ваша четырехзначная как то уж больно большаяяя:(

0
                • Сафик
                  26 сентября 2012

и Про меня незабудьте

0
                • Мама_Чоли
                  26 сентября 2012

ого! ничосе вы крутышки))))

0
                • Мама_Чоли
                  26 сентября 2012

я пятка!)))

хотя вроде четверка, но пятка прикольнее))))

0
        • Мама_Чоли
          26 сентября 2012

да вот, автофорумское обострение подзаколебало, вот и вспомнила)))

0
          • _Лиска_
            26 сентября 2012

чо-та я тя на аф не вижу:)) сама там щас сижу

Одибилел форум, кстати, ощутимо. Столько всякой шелупони сидит хамовитой - ужас! :(

0
            • Мама_Чоли
              28 сентября 2012

а я же там под другим ником))) вижу тебя постоянно)))

0
  • 50SA
    22 сентября 2012

Вчера приехала моя маленькая крохотуля-лапотуля!!!

Пухляшка такая стала, самостоятельная. Я думала, что маленькие дети все быстро забывают, а оказывается нет, она помнит. Так по ней соскучилась

0
  • марика80
    27 сентября 2012

ух ты здесь уже очередь! по цене думаю как у всех наверно 10тыщ.

ну а своим апрельским скидку за 9 тыщщ, как смотрите на это?

0
    • янушка
      27 сентября 2012

вообще круто! а в каком районе будет садик?

0
    • _Лиска_
      27 сентября 2012

хорошо смотрим!:) главное, все свои;) а сколько человек планируешь набрать?

0
      • марика80
        28 сентября 2012

в районе между крытым рынком и кальвица на бестужке

по плану на 16 человечков +-

0
        • Мама_Чоли
          28 сентября 2012

давай давай сразу все отпиши))))

режим работы, условия)))) кормежка там то-се)))
          я просто пока не в курсе, как в других, как принято, потому спрашиваю)))

0
        • Настя
          29 сентября 2012

Ух тыыы прям возле нас!!! Грех не записаться!!!И нас возьмите плиззз!!!!

0
    • Сафик
      29 сентября 2012

Вообще хорошая цена :)) жду не дождусь

0
  • Зоя7
    28 сентября 2012

мы тоже хотим!!!!!!! запишите нас!!!!!!!!!!!!

у нас большая проблема кто будет сидеть с ребой(((

0
  • ^Леся^
    29 сентября 2012

девочки, представьте, в одной группе стадо овЕнов?

мне страшно за воспитателя)

0
    • Li-Da
      29 сентября 2012

да, и все одного возраста

мой точно реветь будет!
      Но я планирую только на полдня отдавать с почасовым расчетом (если так можно будет))
      Муж сегодня предложил переехать мне в офис, чтобы не до 4 утра работать, а днем, как белый человек. А куда я своего дену((( бабушке сплавить совесть не позволяет, хотя лучше ее ни одна няня, ни один воспитатель не справится. Да и старшая в сентябре в сад 4 дня отходила, остальное время болеем сидим.

0
      • янушка
        30 сентября 2012

а мне муж предложил, посидеть с ребенком до 3-х лет.

это мне нужно, идти писать заявление на работу, что не выхожу? и на работе я уже ничего получать не буду?

0
        • Li-Da
          30 сентября 2012

да, на продление отпуска

получать будешь то ли70, то ли 170р. в месяц)))

0
          • _Лиска_
            1 октября 2012

боооже, что делать с такими-то деньжищами?! о_0

Цитата:
            то ли70, то ли 170р. в месяц

0
        • Сафик
          1 октября 2012

Я уже наисал до трех лет :((

но предупредила что может выйду пораньше, вот теперь сижу дома и жду не дождусь когда же откроется садик :))

0
  • Настя
    1 октября 2012

Наши овнятки будут бодаться :) и воспитателя забодают :)

0
    • янушка
      1 октября 2012

огого как много!

0
Обратная связь