недавно опять вычитала на каком-то форуме
махонька  -    638
что если после 1,6 лет очередь в садике не подошла, то платят компенс в размере 5000 р. Это правда? Хочу съездить в соц.защиту узнать.
Ответов 6
  • туллук
    31 августа 2012

привет!

Кто-то говорит, что это не правда, кто-то говорит с января 13года будут платить. Я точно не знаю, мы до сих пор в очередь не стали. Прописки нет(((.

0
    • махонька
      31 августа 2012

ну эт у нас в якутии наверно ещё закон не заработал(

щас вот еду в соц.защиту, вопросиков мнооого)
      вечером отпишусь!

0
    • нино4ка
      31 августа 2012

туллук зачем ждешь прописки?

я и с первым ребенком и с вторым была незарегистрирована и никто у меня ни разу не спросил о регистрации!ни при постановке ни при получении путевки(
      махонька нет еще такого закона и скорее всего не будет...не даст наше доброе государство разгуляться(
      вообще это везде так, но живя в хабаровске, стоит очень глобальная проблема с садами, не хуже чем у нас, но тут люди усердно борятся и пишут-пишут. мне повезло наш район где проживаем не проблематичен и в садик мы уже пошли, но в остальных....если они ровно в 3 года не получают садик то администрация из собственного кармана выплачивает кмопенсацию пока ребенко в садки не пойдет)

0
      • туллук
        31 августа 2012

ну что грят в соц-м, махонька?

Я в мфц ходила, спрашивала, сказали если прописки нет, то вообще никак. Хотя б временная нужна.

0
        • нино4ка
          31 августа 2012

туллук ,ты иди в мэрию, просто отдай свидетельства о рождении и все.

сама ничего не спрашивай и не говори. не бойся не выгонят) я в якутске маленькую тоже поставила на очередь, в феврале хотя у нас св-во о рождении с другого города...никто ничего не спрашивал!!!иди обязательно, не тяни время!!!
          ты сама подумай...даже в школу без регистрации берут, а тут садик!может к тому времени будет своя квартира?)

0
      • махонька
        31 августа 2012

спросила в соц.защите на счёт компенса.

сказали что в Якутии этот закон тока в обработке, и когда начнёт действовать узнавать в мэрии. Но в мэрию я опоздала, там до 13.00 сёдня.
        Ещё мне сказали что если я отдам дочу в табагинский сад муницип. (пригород относ.к городу), то нас снимают с очереди в гор.садик(( как мне поступить?? Диллема... Мама посоветовала в табаге её оформить как временно, потом можно продлевать, и тогда очередь не теряем. Но это тоже всё к мэрии сказали.

0
Обратная связь