Открываю курсы танца живота для беременных.
KASH  -    568
Созрела наконец-таки!))) Вот решила пока с вами поделиться.
В рамках своей школы открываю. Сейчас разрабатываю методику совместно с врачом акушером-гинекологом. Нагрузки будут щадящие, в основном суставная гимнастика, упражнения для укрепления мышц спины, рук, ног, растяжка. И, конечно, движения восточного танца, которые, как давно известно, являются хорошей подготовкой к родам. Может даже поставим небольшой простой танец для себя =)

Такие занятия противопоказаны тем, у кого сильный тонус, кому прописывают тройной покой, угроза.
Решила начать, потому что наблюдаю за нашими беременушками, многие так тяжело переносят, оказывается. Почти у всех спина болит или ноги, тонус почти у всех, одышка, мышцы слабые, рожать тяжело. Конечно, не у всех, но все же физкультуры, на мой взгляд, не хватает.

Есть йога для беременных - это тоже очень полезно, но лично мне на таких занятиях ужасно скучно! Я не могу по пять минут стоять или сидеть в одной позе, мне нужна динамика, энергия, движение!=))) уверена, я не одна такая =)

Как вам такая идея? Вы бы ходили на такие занятия? =)
Ответов 22
  • туллук
    28 августа 2012

молодец, успехов тебе!!!

Я хочу после родов заниматься))). Сейчас когдп полы мою, после 2-й комнаты сразу тонус появляется. П.э. Чуть отдохнув, продолжаю 2 остальные комнаты мыть. Врачу своему еще не говорила. На узи сказали тонус задней стенки матки((. а так хочу на бассейн.

0
    • KASH
      29 августа 2012

Спасибо! =)

Хорошо и до и после родов заниматься. Очень помогает)))

0
  • олимпиевна
    28 августа 2012

как здорово!

думаю у тебя все получится :) а такие занятия можно посещать тем, у кого старые травмы позвоночника?

0
    • KASH
      29 августа 2012

Спасибо!) А какого рода травмы?

0
      • олимпиевна
        29 августа 2012

у меня смещение позвонков

сейчас вроде тьфу тьфу тьфу, боли меньше беспокоят. Мне надо мышцы укрепить, мышечный каркас слабый. Конечно, еще до беременности надо было заниматься гимнастикой:)

0
        • олимпиевна
          29 августа 2012

кстати, еще вопрос

если было кесарево, занятия не повредят? У меня рубец беспокоит, болит и тянет часто, на узи сказали вполне себе нормальный рубец.

0
          • KASH
            30 августа 2012

Для укрепления мышечного каркаса танец живота, как раз, самое то

А после смещения, как вам их вправляли? Мануальная или физио- терапия была? Думаю, что можно, но очень осторожно. Врачи рекомендовали физ нагрузку ЛФК?

А кесарево не является противопоказанием. Если болит и тянет, то по самочувствию. Попробовать надо, там и посмотрите подходит вам такой вид нагрузки или нет)

0
            • олимпиевна
              30 августа 2012

ко мне на ты :)

мануальная терапия дает временный эффект, но позвонки нестабильны, надо вправлять время от времени. А можно узнать, подробнее про занятия, время, частота и стоимость?

0
              • KASH
                1 сентября 2012

Начинаем с 18 сентября

вторник и четверг с 18:15. Продолжительность 1 час, стоимость одного занятия 350 руб.
                Позвонки нестабильны, потому что мышцы слабые) надо укреплять! Без мышц мануальная терапия бесполезна =)

0
                • Olimpievna
                  1 сентября 2012

спасибо за инфо!

а где будут проходить занятия?

0
  • KASH
    2 сентября 2012

Ледовый дворец, правое крыло, 3й этаж

Запись по телефону 744-566 =)

0
  • стрельчонок
    30 августа 2012

молодец!

я бы с радостью пошла,если б была в якутске. а так, сама занимаюсь , у меня несколько дисков с восточными танцами для беременных и просто занятий)))читала ,что вращения тазом и "восьмерки" снимают боль в спине... да да и помогают при родах!от этого и начала их выполнять каждый раз когда спина болит!!!очень помогает,скажу я вам,дорогие мои! ага, мне чето стало тяжеловато,каждый час приходится отдыхать,ноги каменеют даже когда готовлю.

0
    • KASH
      30 августа 2012

у тебя спина болит все-таки, да?

Носи бандаж.
      Спасибо за отзыв!) Я сама до сих пор индивидуалки и мастер-классы даю же. Правда не попрыгаешь и не потрясешься уже))) Только плавные движения =)) Занимайся! Главное - правильное положение корпуса! Копчик вниз и колени полусогнуты! А то бывают такие горе-преподаватели, которые обучающие ДВД штампуют, и не несут никакой ответственности за здоровье людей.

0
      • стрельчонок
        2 сентября 2012

ага,спасибо за советы)

надо бы бандаж уже купить...

0
        • KASH
          2 сентября 2012

U r welcome!

0
  • Лукумка
    4 сентября 2012

Это хорошо, я хочу ходить! Где будут занятия и как записаться?

0
    • KASH
      4 сентября 2012

Вот афишка =)

image

0
      • окса
        5 сентября 2012

а с варикозом можно к вам? заранее спасибо

0
        • KASH
          5 сентября 2012

Можно! Даже полезно.

У нас нагрузка не статичная и щадящая, поэтому при варикозе, наоборот показано.

0
      • туллук
        5 сентября 2012

красавица!!!

0
        • KASH
          5 сентября 2012

Спасибо))) старалась)

0
  • KASH
    19 сентября 2012

Девочки, кто хотел на занятия? Они уже начались!

Присоединяйтесь! вторник и четверг с 18:15 в ледовом дворце.

0
Обратная связь