срыгивание.
PUNK  -    462
как часто, много и чем срыгивают ваши детки?
наша деточка срыгивает порой всю свою трапезу и становится вновь голодной. :(
сколько ни носи ее на руках столбиком - не помогает.
Ответов 8
  • chowfil
    12 августа 2012

у нас

почти всегда если держать столбиком срыгивает воздух, но все таки не всегда, бывает, что воздух слишком глубоко сидит и тогда начинает икать. Бывает сразу после еды чуть-чуть срыгивает не переваренным молоком,если через некоторое время после еды срыгивает уже створоженным. Но всегда срыгивание совсем чуть-чуть. Что совсем всю еду срыгнул, такого ни разу не было, пару раз было такое, что срыгнул весь плантекс, который до этого выпил.

Попробуйте когда столбиком держите похлопывать по спинке, помогает. Или когда на животе лежит тоже похлопывать.

0
    • alena111
      12 августа 2012

все срыгивает как фонтаном?или по чуть чуть?

если фонтаном то может вы перекармливаете? Пробовали перед кормлением животиком на коленки ложить.

0
      • PUNK
        12 августа 2012

всегда спит на животике, поэтому не выкладываю на животик.

раньше фонтаном срыгивала, теперь просто срыгивает. двоюродный братик на год старше, срыгивал до 3 месяцев. я вот теперь думаю, может это у нас семейное. ))
        за месяц жизни детка выросла на 5 см, но не добрала 150 грамм. мама говорит, что я в младенчестве всегда недобирала в весе и была выше других детей.
        попробую похлопывать.
        столбиком тоже умудряется срыгнуть молоко. иногда срыгивает что то прозрачное, чаще стороженное молоко.
        по узи внутренних органов все ок.
        педиатр сказала, если не доберет 150 за неделю, то пропишут докорм. совсем этого не хочу.
        еще вопрос- если пропишут, то обязательно докармливать или можно отказаться?

0
        • chowfil
          13 августа 2012

а всего за месяц сколько набрала?

обычно смотрят на остальные показатели, если спит хорошо, ни на что не жалуется и не капризничает, то наверно все в порядке и 150 гр не такой уж серьезный недовес, тем более, что выросла хорошо...ну я так считаю.

0
          • варвара
            13 августа 2012

а вам посчитали прибавку исходя из веса, с которым дочка родилась

или с которым она выписалась из роддома? Правильнее ведь смотреть вес, с которым ребенок выписался из роддома, обычно он бывает меньше, чем вес при рождении. Тогда может оказаться что вес набран в норме за месяц.

0
            • PUNK
              16 августа 2012

уфф.. во вторник взвесились.

добрали 165 г. мы выписались через неделю после родов. поэтому взвешивание получилось не через месяц, а через 3 недели. так что все в норме. в)

0
          • PUNK
            18 августа 2012

я того же мнения, но эти врачи.. с их нормативами.

0
  • _Анюта
    14 августа 2012

У меня сынуля так срыгивал постоянно. Месяцев до 6 наверно.

Все время плакал до 4 месяцев, ночами не спали, все время на руках, с месяца назначили докорм, мучались с животом. И вообще не понятно было что его беспокоит. Срыгивал все время, фонтаном, даже смесь антирефлюкс не помогала, отрыжки постоянные, еще покакивал все время, попка вся раздраженная была, потом оказалось, что у него внутричерепное давление и оттуда все беды плюс колики, невропатолог прописывала всякие лекарства, но ничего не помогало,пока не подросли, вобщем спокойно стали жить с полугода только.

0
Обратная связь