АВГУСТ: болталка
anka_knopka  -    1125
Всем привет)) ну как вам лето? как говорится, август - это как вечер воскресенья((
я закрываю сегодня дачный сезон. переезжаю с сыном обратно домой, а то там уже холодно очень по ночам. сезон классно отдохнули, сыну понравилось)))
кто что делает с детками осенью-зимой? мы "переезжаем" на нормальную почти "взрослую" детскую кровать)) и может в садик пойдем частный, как раз рядом с домом нашла, в понедельник должна узнать условия приема))
эх... с сентября учиться.. так привыкла с сыном ничегонеделать и просто играться, гулять, явно буду безумно скучать... дети так быстро растут((
Ответов 31
  • Айкуо
    13 августа 2012

Привет))

Мы вот тоже с сентября планировали устроить дочу в частный садик,но увы и ах доча не ходит на горшок.Уже 3 месяц пытаемся приучить,дошло до того что отец семейства сам показывал как сидеть и писать)))хэхэхэ)))Но ни в какую,писаем в трусики,утром когда спит,надеваю памперсы(ночью благо не писается)...Воот,еще мы стали супер любвеобильными,все время тянется целоваться,обниматься,засыпает только в обнимку с папой.Может чувствует что скоро станет не самой маленькой?)

0
    • anka_knopka
      13 августа 2012

мы тоже про горшрок не говорим...

все дела в штанишки, но нас взяли, сказали не страшно и что с другими детьми быстро научиться)) условия вроде ниче так. может кто знает Захарову Наталью Юрьевну? мы вот у нее будем.

0
  • мама Лена
    13 августа 2012

всем привет!

мы живем то на даче, то дома. С сентября выхожу на работу, страшно неохота, еще к тому же коллектив почти весь сменился. Сына будет сидеть с бабушкой - моей мамой.
    Горшок так и не освоили, любит ходить голопопым, все дела делает на пол. Грудь так и не бросили, сосет когда захочет. Из дому меня не выпускает спокойно - поднимает рев, в общем весь маменькин сынок. Не знаю как на работу пойду. Такие вот дела)

0
  • Кюна
    13 августа 2012

Эхх, лето жалко отпускать

Мы все еще на даче. Ага, ночи холодные стали, но дом у нас отапливается, так что нормально, зато днем хорошо. Ната за лето заметно повзрослела, сама спускается и поднимается с крыльца, гуляет во дворе на даче, правда не долго конечно. Наконец-то есть большие сдвиги по горшку! Все реже писаем в штаны, начала сообщать: псс!!.., про какушку уже точно сообщает сама. Потихоньку учимся носить заколки, невидимки, раньше все срывала, щас хоть минут десять походит только потом срывает.
    На осень у нас тоже мега задача - отдельная кроватка!! Я даже мечтаю об отдельной комнате (даже начала оформлять детскую, мебель заказала), правда сама не верю в сбыточность мечты... Но в отдельную кроватку нам кровь из носу до прибавления нужно освоить.
    Девочки, может кто то уже приучил? Поделитесь опытом, я даже не представляю с чего начать.

0
  • luvson
    15 августа 2012

не люблю торопить время, но мы поскорее ждем ноябрь-декабрь

очень рада что почти осень!

все лето провели в городе, на съемной квартире, без транспорта к тому же(
    старалась изо всех сил возместить это прогулками, походами в гости, в музеи, в центры развлекательные
    главное впечатления яркие хоть три-четыре, но есть, не так уж и плохо )

зато скоро переезд в более ли менее просторную, а главное в свою квартирку, ух жду не дождусь
    штудирую сайты о ремонте и дизайне

тем временем сына растет и совершенно не дает заскучать:)
    в горшок по настроению,
    иногда прям спешит бежит сделать дела (но пока штанишки не снимает),
    иногда за км избегает и возле штор прячется и писает и потом вид будто ничего и не было:) или еще хуже любой чистой одеждой вытирает пол

зато сами вполне так сносно кушаем, кушаем все - аппетит на 5+, видно растет парень )

ДО СИХ ПОР НА ГРУДНОМ (((((
    даже не пытаемся, потому что даже пытаться бросить не получается.

Аня молодец, уже к сентябрю нашла сад,
    я думаю над няней, но ее еще и найти надо.
    задача задач номер один

Ань, вас там сколько в группе? уже ходили?
    когда адаптироваться начнете?

0
  • SLAINTE
    15 августа 2012

приветы! :)

скоро уже дайашке предстоит тяжелое испытание - две недели без родителей, уезжаем в отпуск. хочется и ребенка с собой, тем более, что бесплатно до двух лет, но нужно воспользоваться случаем и бросить грудь :)
    начали заранее - сегодня с утра не кормлю, посмотрим, на сколько меня хватит. так жааалко прям: подходит, обнимает, целует, тянет на кровать и просит "мама, ням-ням" и пальчиком показывает откуда и куда ей "ням-ням" надо :))) на мой отказ мгновенно впадает в дикую истерику - катается по полу и воет адски :)) мне пока весело, ночью думаю будет не до смеха.. уфф..
    пару недель назад жутко заболела - видимо, наглоталась воды на купалке - и с тех пор не приемлет горшок в любом виде. только высаживаем или в памперся. аж вспомнили, где они у нас лежат и съездили на квартиру. понемногу в норму входит, вес почти восстановился (за неделю болезни больше двух кг скинула).
    так что в данный момент сижу, болею душой за ребенка :) вот бы сиську отстегнуть и бабушке оставить..

0
  • krevetka
    15 августа 2012

Мы со 2 августа начали ходить в ясли

Проходили мы пока в общей сложности дней 6 и простыли, щас третий день дома, лечимся.
    В группе мой сын пока самый маленький по возрасту, адаптация идет сложновато. В первые дни, я сына забирала до 11-12 часов, потом постепенно увеличили время пребывания в садике до 14 часов.
    Утром из дома выходит в хорошем настроении, но по дороге начинает хныкать, когда понимает, что его снова ведут "ТУДА".
    С ребятами и тамошними игрушками пока не играет, все время в обнимку со своим медвежонком то на ручках у воспитательницы, то возле нянечки сидит и никуда ее не отпускает:/
    В начале августа в группе было всего 8 детей, уже относительно самостоятельных.
    Вот...
    На счет горшка. Даня ни за что туда не хочет садиться, писает тока стоя. Иногда он сам открывает дверь туалета, берет там горшок и с взволнованным лицом прибегает, придерживая его спереди у писи:) Иногда делает дела мимо, ну а в основном мы сами спрашиваем сына "хочет ли он горшок", на что он либо машет головой в стороны, либо идет за горшком.
    Грудь мы бросили в начале июня за три дня, сухи смеси как не пили так и не пьем. Спим мы снова в родительской кровати и только в подгузниках, потому что засыпаем с бутылочкой воды или морса.
    Через 3,5 месяца ждем пополнение в семье, наверное к этому времени сделаем паузу в посещении садика, дабы уменьшить риск всяких болезней из д/с.

0
  • Надежда
    15 августа 2012

привет всем!

Давненько мы сюда не заглядывали. Жили на даче, ездили в Амгу, делали ремонт в квартире. Вышла на работу(( с 13-го августа, ужасно просто, сижу туплю по полной программе, аж самой стыдно. Ну да ладно скоро войду в колею. Вита пока сидит с папой, думаем на счет садика частного или приходящей няни, садик дешевле да и как-то надежнее, но не будет ли болеть? больничные просто-таки абзац полный на работе не возьмешь (( Няню как-то страшно, не доверяю. Садик мы нашли, с сентября вроде как должны пойти, но всё ещё ищем няню, чтобы приходила рано и уходила поздно, а главное была адекватной. Титю сосем ночью, днём и на ночь засыпает сама. Кстати, когда забросили титю при засыпании, процесс прост оказался )) кладем в её кроватку и уходим из комнаты, засыпает. Ночью я её к себе беру, т.к. ночью сосет. Горшок почти на 90% пользуется в полном объёме, говорит пись, иногда просто видимо мы не слышим. )) Говорит много и активно, в основном на своём, но понимает абсолютно всё. Жуткая артистка: такие нам тут представления иногда катает, чтобы получить желаемое. Корчит рожи, показывает язык когда ругаешься на неё. В общем корки сплошные )) самый милый возраст... а мамы на работу ((

0
  • Цвет_ок
    15 августа 2012

Доброй ночи!

На днях пытались отучить от тити. Оказывается совсем не реально, как я и предполагала(((. С папкой такой радостный уехал на дачу мой сладкий. Потом звонит папа, а он там на заднем фоне орёт как резаный. И так орал час, потом уснул, через час проснулся и опять орёт, слёзы ручьём, ничего не пьёт... Сердце моё не выдержало ( папино тоже) и я ноги в руки и покатилась на дачу. И сосет то очень часто, в течение дня через каждые 10-20-30 минут...и всю ночь, так устала. Старший сына прозвал ,, титечный паразит,,. Вот такая неудача, не знаю что делать. На горшок не садимся ни в какую, всё так же в тазик. Ночью пару раз
    писает, без памперса, меняем пеленки и трусы.

0
  • Пупсик77
    16 августа 2012

Всем привет!

Мы тоже в городе куковали. На дачу только гостевать ездили, без ночёвок. В парке частенько тусовались,luvson спасибо за телефон экскурсии на теплоходе, но пока мы собирались, испортилась погода, а так съездили в орто-дойду - зверушек посмотрели. В основном гуляем возле дома - благо много площадок, сам уже с горки большой катается, на качелях любит. Стал очень общительный, никого не боится, всем ручкой машет - приветствует, увидит детей и с криком "Дети" к ним несётся, норовит всех потрогать,обнять. В начале лета всех мужчин папой называл, теперь орёт "ДЯДЯ" (Я нашему папе говорю:смотри сынок маме нового дядю найдет, пока ты работаешь:)) На горшок ходим сами по большому и гордо несём в туалет, а писаем где хотим, в последнее время несколько раз сам сел пописать, а спим в памперсе, мне кажется он ночью много писает - памперс полный. Слов много говорим - некоторые особенно короткие - каша,чай, очень хорошо произносит, длинные слова - какой-то слог, но мне понятно - например печенье- у нас иня, слово деньги научился говорить, услышит если монетки упали - сразу несется и кричит "Деньги!". Я тоже осенью на работу выхожу, моя мама отпуск берет, а зимой не знаю - наверное в частный садик поводим.

0
    • Надежда
      16 августа 2012

нифига, даже деньги ))

наша любит денюжки, аж трясется от вожделения. Может долго сидеть с монетками, гайкам, гвоздями и прочими т.п. вещами. Титю мы планомерно бросали с мая месяца, постепенно. Тоже были неудачи, баба с дедой не хотят сидеть, пришлось самим отучать, в общем сначала засыпали с титей, пока спит отрывала днём и лежала рядом, потом постепенно к середине июля перестала вообще давать днём, причем вначале даже с боем, ором, но потом привыкла. Ночной сон также постепенно отходили, сейчас сосет под утро только, но там уже просто элементарно спать охота, вот и не воюем, даю ай-ка ) А сосали тоже постоянно, и засыпая, и пока спит, и просто из любви )) Вита просто любит есть, прям постоянно следит за нами, как-бы кусок в рот себе не положили её минуя. Ест и сама и с нами, в общем больше нас ест кажется ))) Мучное не ест, мясо обожает, пьёт только исключительно воду, любит чай с молоком.

0
      • SLAINTE
        17 августа 2012

ух тыы, а мы еще молчим :)) достижение - 1,5 месяца назад "папа" сказала

вообще, медленно дело идет у нас. удивляюсь родителям - к трем годам я все стихи барто и чуковского как автомат знала. мы с дайашкой на такие подвиги не способны :))))
        третий день пытаемся бросить титьку, уже больше я страдаю, адски молока много. но делать нечего, через неделю уезжаем :\

0
  • anka_knopka
    17 августа 2012

мы тоже совсем не говорим((

ваще никак(( из осознанного и недетского лепета только машинку "бррр" говорит и все. ни мама, ни папа, ни дай, ничего...(( но радует хоть что все понимает)
    в садик пока не ходили, на след неделе только) сидим дома, бесимся на двоечка. от меня уже почти не отходит, стал папу сторонится(( ну надеюсь пройдет) вот такие вот дела.
    сижу уплетаю кексы домашние...ммм... вкуснота))) Матвей уже две штуки сожрал. вот хитрюга ведь. типа кексов, бисквиты только так ест, а все остальное прям заставлять надо(( ваще плохо кушаем(( ну хоть вес не падает.

0
    • Цвет_ок
      17 августа 2012

Аня, мы тоже ничего не говорим.

Даже мама и папа как-то говорит не к нам обращаясь, а так мимоходом. Мама говорит много раз когда мой ноут включается или компьютер (даже не поймём почему), а папа так просто говорит, не обращаясь к папе. И всё, так просто балаболит и то редко.

0
  • Пупсик77
    17 августа 2012

Надя, куда едете отдыхать?

Так как мы давно не сисечные, у нас другая проблема - вдруг проявилась дикая любовь к соске, на улице ещё ничего, а дома постоянно про неё помнит, зубы лезут что-ли и так уже 16 зубов. Не знаю как отучать буду:((

0
    • SLAINTE
      17 августа 2012

едем на две недели в китай, в далянь - к брату в гости :)

уже не представляю, как я жить буду эти дни :))) родные шутят, что через пару дней хоть пешком, но вернусь :)))

0
  • Пупсик77
    17 августа 2012

Мы кушаем хорошо.

Ужасный мясоед - не знаю уже как разнообразить меню. У нас к каше переодически любовь пропадает, любим черешню и помидоры.

0
    • Цвет_ок
      17 августа 2012

Никита тоже кашу временами ест.

Стали реже давать, не каждое утро как раньше. Омлет ест, блинчики, пиццу домашнюю, супы любит, макароны по-флотски. Обожает фрукты разные (арбуз домашний, виноград, персики, бананы, груши, черешню), ягодки (клубнику, малину, чёрную смородину) и даже овощи сырые (перцы ест, морковку, помидоры, огурцы). Ещё цукаты ему понравились. Пьёт мало что-то, в основном чай с сахаром.

0
      • luvson
        18 августа 2012

я этим летом открыла для себя библиотеку белинского

рядом она просто, так вот
        влюбилась в нее ))
        мы с Мишкой туда вместе ходим, там есть маленький столик со стульчиками, на котором игрушки, раскраски и карандаши - сына пока рисует, я себе выбираю книги о самых актуальных вопросах материнства, в том числе и педиатрия и т.п., ну и для себя, для души.
        я зануда - читать обожаю

и еще журнал "счастливые родители" почему я раньше его не читала/не видела??? очень хороший! как только переедем, оформлю годовую подписку на него аж решила
        вот. инет инетом, книги и журналы лучше )

касаемо еды - у нас составной частью является "презентация" блюд.
        и главное в этом микро-порциями и выкладывать на широкую тарелку, и желательно рисунком. даже ненавистное карт.пюре выложенное мини-шариками в виде солнышка с радостью ест,
        правда сейчас дома холодно, быстро стынет таким образом если.
        овощи пока еще варим все - размягченное лучше ест, ягодки кидаем в творожки, ну и с морсиком - получается разбавляю, мясо фаршем только - кусочки не пережевывает, как будто лень ему. но фрукты хорошо разжевывает.
        каши вполне взрослые , хлеб 8злаков едим, макаронки тоже обожает) как-то макфики купила, жалею что пачку только, которые в виде фигурок - очень здоровские. но больше не видела еще их пока.
        из сладкого: блинчики, печенья, мол.шоколад фрутоняня раз в две недели, ну и фрукты, соки не пьем - морс и компот, чай только ромашковый по утрам, а так в основном вода только.

тьфутрираза не отказывается никогда, но я ему "по удобней" готовлю.
        вот омлет что-то никак не приготовлю, а надо )
        а так ограничений нет, но только здоровая еда,
        что муж, что я - с пишеварением, жкт так себе у нас, гастритники и все такое, но вроде при соблюдении рациона у дитя все норм будет.

а еще ЭВИТАЛИЯ?? пьете? есть еще другие кефиры? срочно надо нам начать пить))

0
        • luvson
          18 августа 2012

хотела узнать )

женщины:))
          вы к гинекологу ходите? планово или по жалобам, или просто так:))) ?

я была всего лишь один раз после родов и все,
          теперь думаю спираль поставить, кто-нибудь ставил?

0
          • luvson
            18 августа 2012

мы теперь в джуманджи затусили

кролики, попугайчики, машинка и типа сухой бассейн - очень нравится:)

давайте встретимся может?
            социализация основополагающая часть становления личности:)))))

0
            • luvson
              18 августа 2012

я все не «замолчу» )

где купить одежду домашнюю - ползунки, пижамки, носки и т.п.? обычные х/б как советские, и по адекватной! цене кроме на авиационной?
              вот малыш на петра алексеева ассортимент минипизерный:)
              антошка, 9ое корол, анюта - неадекватные и наглые цены (по-моему))
              вот в др. магазинах не знаю(

0
              • luvson
                18 августа 2012

тататата,

превенар кто-нибудь ставил?

мы без понятия почему, но легко, а потому и часто простужаемый ребенок,
                прививка поможет говорит педиатр,
                иммунитет крепим как можем, кроме закаливаний - что-то не знаю вообще об этом, далека от этого.

0
                • SLAINTE
                  20 августа 2012

ужас, но мы после года вообще никаких прививок не ставили...

а должны были хотя б манту.. с поликлиники не звонят - вот мы и не ходим, по доброй воле в 3й поликлинике в очередях не давиться чтобы :))
                  ребенок у нас закаленный, но это не помешало ей примерно месяц назад заболеть на целую неделю - напилась воды из реки во время купания.
                  тоже спецом не закаляем :) у нас ленивое закаливание - маме лень ребенка кутать в теплую одежду, вот и выживает, как может :)))
                  единственно - бабушка в прохладное время года дайашку голой на улицу выносит, на пару секунд буквально. месяцев с пяти начала, но я не верю, что это прям сильно закаливает, "раз-два-три!" на улице

0
  • Пупсик77
    18 августа 2012

Я у гинеколога была после родов.

Перед выходом на работу собираюсь по врачам пробежаться. Счастливые родители - журнал мне тоже нравится ещё со времен беременности. В белинку я часто ходила пока ребёнка не было, но у меня спокойно сидеть не будет точно, пока я там чем-то буду заниматься. Купила много книг Комаровского,по психологии разных авторов. Очень хороший справочник здравомыслящих родителей в 4 -х книгах Комаровского, всем советую, как нибудь на встречу принесу посмотреть.иЗ ИНТЕРНЕТА КНИГИ БОЛЬШЕ СКАЧИВАЮ, но живую книжку конечно намного приятнее читать. Да и времени читать - только когда сынок спит. Одежду всю покупаю на сейле, по магазинам совсем не хожу.

0
  • Мария
    20 августа 2012

Всем привет!

Как давно здесь я не была)))Когда встреча? хотим присоединиться наконец, так долго этого ждали (думаю созрели для встреч). Наш сынишка летом к бабушке ездил вместе с дедой на 3 месяца. Мама сперва плакала от расставания, потом привыкла. Пришлось отвыкать когда приехал))) ужас да. За время отсутствия сына зато начали свой дом строить, на следующий год надеюсь будем жить на "природе", на своем участке. Сына в деревне весь день на улице, кушал все свежее и поэтому он жестко поправился и нагулялся. Сейчас конечно похудели опять (не знаю почему, вроде аппетит хороший). А так в горшок ходим 50/50. Но в основном по маленькому "ходим" в унитаз стоя писаем) Говорит мама, иногда папа, кака, любимое слово дай, и дальше на своем языке но мы друг друга очень хорошо понимаем. Когда писать хочет прибегает и писю свою держит. Гинекологу не ходила вот уже больше 0,5 года прошло и то ходила из-за неудавшейся берем. Папка наш еще захотел уьу, теперь девочку хотим. Посмотрим) А прививки какие нужны? мы после года ничего не брали, даже манту не делали по рекомендации педиатра. Хотя вроде в деревне против краснухи и кори ставили, надо посмотреть

0
  • ТАнюта
    20 августа 2012

Привет всем)))

Мы тоже совсем мало говорим - мама, папа, ба (это старший брат Дима), та (старшая сестра Туйаара), вава - это у нас дай-дай, бай-бай это передача спокойной ночи малыши, абииин - это фильм элвин и бурундуки (обожает), деда, манан-банан и все, остальное все по-своему))) с сентября тоже собираемся в садик. На горшок ходим, в памперсы уже нет, но ночью все-равно одеваем памперсы, т.к. спит с нами, и папа очень боится непредвиденных ситуаций, хотя Танюша уже не писается ночью))) Титю бросили 3 недели назад, оставили с тетей и укатили со старшими на Ленские Столбы. Выпила таблеток для подавления молока, но пользы от них было мало, молоко закончилось токо на днях) Осталась и вела себя нормально, когда приехали, она даже не реагировала бурно) Но затооо, начиная с 4-го дня с приезда - жуткие истерики без причины, стала очень капризной, очень часто, нет, постоянно плачет без причины. Видимо, это из-за резкого отлучения от груди((( Ночью тоже так сильно плачет 2-3 раза((( Приходится терпеть, надеемся что скоро пройдет. Кушать после расставания с титей вроде стали хорошо, но вот 2-3 дня тоже аппетит испортился. Спасает кефир Эвиталия, пьет его на дневной и ночной сон и утром. Кстати, кто-нибудь знает где можно кроме Виктори пройти медосмотр в детсад и сколько примерно стоит?

0
    • Шуш
      21 августа 2012

Ой девчонкиии...:)))

постоянно захожу сюда, читаю, оч. интересно, так хочется У ВСЕХ спросить да ВСЕМ ответить, а писать, клацать по сенсору оооочень лень:))) так что постараюсь вкратце)))
      Маша говорит и наши, и свои быкатыкские словечки)) у нее все так: ходить - дыгы-дык, обувь - пыка-пык, мячик - бык...))) грит: мама, папа, Андьо (наша тетя Анчик:), мяу-мя (мы даже кота назвали Мяу-мяу, п.ч.его Маша так называет:), вув-вув (наш щенок) или ам-ам (чужие собаки), ап (на руки взять или наверх подняться), дай-дай, баба, дядя, бук (падать), яя (больно), няня (ребенок), авав-ва (мыться, вода. Корка: муж приходит вечером с работы и спрашивает: Мама что седня делала? Она: Авав-ва! С кем? Дядя! Оо, с каким это дядей мама тут моется???:) И так постоянно каждый день к нам дядя мыться приходит:) Вчера вот тоже, но на вопрос: С кем?, ответила: Няня! Папань: Аа! С няней да? А че, дядя5ыт бугун кэлбэтэ да? типа Дядя ваш седня не приходил?:), ням-ням (еда... целый день ням-ням токо от нее и слышно, хотя не скажу, что она много ест), магазин тоже ням-ням говорит, ее даже вот в нашем магазинчике Ням-ням прозвали, п.ч. она с этими словами туда заходит и не перестает его повторять пока ей этот самый ням-ням не купят;) Так и говорит: Мама! Дыгы-дык ням-ням! Пошли в магазин типа;))) Или когда лежит сосет и папка рядом лежит ее нервирует своими поцелуями, троганьями, она: Папа, дыгы-дык ба! Типа уходи:) Знает животных, озвучивает их: кошку, собаку, корову (мм... мычит:), цыплят, птичек одинаково тип-тип, курицу: ко-ко, гуся: га-га и т.д.
      Любит мульты. Я ей качаю советские. Особо любимые ей серии Обезьянки с Тигренком, где По дороге с облаками, Подарок слону... Там песен много и это ей нравится;-) Еще чешский мульт про кротика любит, говорит: Хео-хео, как он;) По ТВ постоянно Дашу смотрим. Хотя ей рано... Элементарное типа: Скажи - Карта! она: Каака - кричит;) Кстати, о каке;) Это наше второе любимое слово после ням-ням:) Что не нравится - КАКА! что-то грязное - КАКА! что-то просыпалось - КАКА!)
      Сосем до сих пор. По требованию. А требований у нее много:) В сентябре у мужа отпуск, отправляю ее с ним в Олекминск. На неделю. Будем тоже резко бросать. Очень жалко ну да ниче! Большая уже... Может тоже нервной, капризной станет...:( А я на работу выхожу... Смотреть за ней по приезду наша сестренка будет. Она тоже по уходу сидит... Не знаю КАК они будут сидеть и ЧТО они будут целый день делать... Оч.волнуюсь...:-\
      Просыпаемся днем в 11-12. Засыпаем на ночь в 12;) Писаем ночью в подгузник так же много. В горшок летом оч.хорошо ходила, сама садилась... А щас че-то испортилась, стала в колготки как раньше писать:( Может из-за того, что летом она чаще голопопой бегала?..
      Любит макарошки. Кстати, тоже фигурные Макфики ей купила, пытаюсь ей показать, что там машинка-мишка, а ей ваще пофиг! не смотря в рот пихает:) Много сладкого даем:( Конфеты, шоколадки... Супы любит. Каши временами ест-не ест... Виноград, бруснику любит. Называет их бундьу. Не знаю почему так:)
      Короче, вкратце не получилось...;-)

0
      • Мария
        23 августа 2012

Хаха, смешная у Вас девочка растет =)

Оказывается много чего уже говорит и делает, особенно про дядьку рассмешила. Кстата про писание в штанах, мы тоже заметили что сына когда голый сам в горшок идет делает свои дела, а потом садился прямо в колготках и писал), а сейчас вообще стоя писается и потом делает удивленный вид и кричит Ооо). Такой милый и шладкий олох*** Сладкое тоже много едим, печаль :(

0
  • Пукурущка
    23 августа 2012

Эх август буттэ почти...

Уаа столько всего умеете :))) а мы в процессе обучения к горшку :)) летом голыми ходили, вот и писал где хотел %)) а щас пописает или покакает в штанах и ноет, говорит «иик» или « саах» %))) дискомфортно ему видать ли.

А так првктически все понимает, что говорим. А сам когда воды хочет приходит и говорит «уу». Всех животных говорит «муу», даже собаку. Только кошку у бабушки зовут «Гайка», а он говорит «Гака» и «миу». Также говорит постоянно «печэньэ» :)))) когда с работу прихожу тоже и тянет ручки:)))) это его любимое слово, сына просто обожает печеньки :)) всякое мучное %)))
    Щас с сыном сидит муж, поэтому они сильно привязались друг к другу %))) любовь-морковь :)))) сына зовет папу «папытаа» и сам обнимает за шею и целуеттак сладко %))) а ночью он может заснуть только в обнимку с папой :)) вот так вот у нас все по якутски, всесто «дай» говорит «мэ».
    А еще спанч боб видимо смотрят, говорит « паатрик» :)))) и очень четко говорит слово «калготкаа» ;))) и наконецто стали говорить сколько нам лет - «биир» и показывать пальчик :)))
    вобще стал все копировать :))))

кушаем хорошо, ест практически все. ;))

0
  • -Наталья-
    23 августа 2012

А мая так болтает

Говорит Мама,папа но последнее время называет его Зая,баба,деда,нана(это настя),сета(это света),катя,саса(саша),дрей(андрей),ляля,чай пи(пить),мяу,гав-гав,бегам (это у неё бегом любит подгонять особено когда гулять собираемся),идём,лёлё,би би,кукла,титя,я,ты,мы,э ти ка(спрашивает это кто),кто там(подходит к двери),кака,му(муха),дом(когда к дому потходим узнаёт),нака,ням ням,крой(открой)недавно фраза вылитела "мама не хочет вода".Ну вроде все аааа... самоя любима слово "Гуать"(гульть)
    Вы как посли прогулки домой заходите?У нас это катострофа хоть целый день гуляй ей всё мало без криков не как!!!

0
Обратная связь