Девочки, как у вас характер деток на данный момент?
Ботаничка_с_чертовщинкой  -    1030
У нас вроде как почти все зубы вылезли, так коренные уже вылезли, просто растут, а вот характерец просто ппц. Вроде и не балую её совершенно, а все равно капризы. То в магазин пойдет с детской площадки, потом назад с истерикой вытаскиваю, то ещё что в таком духе. Стала падать прямо на пол/землю, реветь. Жадничать начала, даже не любит когда другие ляльки её на качели качают, психует. Может это просто период самоутверждения такой?
Ответов 67
  • Li-Da
    10 августа 2012

Овны растут)))

Мы с мамой сегодня вспоминали, когда дочка моя маленькая была как Демка, ее угостили шоколадкой, но я строго сказала - нельзя, забрала у нее из рук и отдала шоколадку обратно. Дочка покорно промолчала. А если бы я Демки попыталась забрать шоколадку? Ой, что бы было! Он ревет, орет, швыряет с психу вещи, убегает и падает на землю, вообще кошмарное поведение. Настоящий баран :))) У нас еще осложняется постоянной конкуренцией с сестрой, у них каждый день драки, визги, крики, психи, я скоро с ума сойду :)

0
    • Ботаничка_с_чертовщинкой
      10 августа 2012

А вот он у тебя когда падает на землю, ты ругаешь?

Я стою и жду, когда сама успокоится, правда люди озираются, но не волоком же её тащить? Уговаривать и жалеть не хочется. Мама моя апче говорит, нужно по попке шлепать.

0
      • Li-Da
        10 августа 2012

не, не ругаю

но когда начинает на ровном месте капризничать - говорю строгим голосом, никаких уговоров, никаких сюси-пуси, и на руки не беру, ну за исключением тех случаев, когда себя до истерики доводит, тогда жалко стаовится, они же еще не умеют управлять эмоциями.
        Дочку в попу целовала в этом возрасте, но по ней сразу видно было, что она на голову не сядет, а с сыном строго надо, он сядет и ноги свесит совершенно точно))

0
  • _Лиска_
    11 августа 2012

я зашла на форум, чтобы тему создать и поплакаться на поведение Кая.

Оказывается, не только у меня наболело.... это пипеац какой-то. Он такой оручий, своенравный,наглый залупышка, я вапще ненаю что делать. Домой с улицы идем волоком, в лифте оповещаем весь дом, что бедняшку Каичку изверги-родаки тащут в клетку избивать и издеваться... Рома у меня, оказывается, был супер-мега няшка!!! Этот падает на землю, пускает такие театральные крокодильи слезы и ОРЁОООТ. голосище каапец.. Уже подумываем сдать этого обратно в роддом и родить нового послушного ребенка)) шутка)))
    Папа предлагает бить. Я в смятении, раньше с таким не сталкивалась.

0
    • Li-Da
      12 августа 2012

вово

неужели, правда так знак зодиака на них влияет?
      Мой сегодня прочухал, где лежат конфеты, лез-лез на этот шкаф, говорю - нельзя, иди отсюда. оооо, как он зарыдал, как будто его ударили с размаху, я испугалась, думала, может прищемил что, или резко что-то где-то оторвалось от ребенка. На руки схватила, а он тут же слезы вытер и к конфетам тянется)))
      А старшая смотрит и учится, сегодня машину делили, один катается - второй ревет.

0
      • мила21
        12 августа 2012

всем привет!

Мы тоже в тихом шоке от поведения Егорушки, никогда и никто так не орал и не падал на пол как он. На общем празднике всех старших детей обидел, все отбирает, орет, дергает за волосы. Такой упрямый и громкоголосый))) тоже стараюсь дать поплакать а потом спокойно говорю "иди к маме" он встает и прекращает все. Такой смешной, с бабушкой поведение в сто раз лучше)

0
        • ромашковна
          12 августа 2012

Всем привет!

Ну у нас слава богу не всё так сложно.Истерики не закатываем.Как-то племянник приезжал взял большую Алисину машину,по наследству доставшаяся от брата,и начал с ней играть.Алиса это дело увидела и с криком дай-дай отобрала машинку.Зубы коренные лезут и иногда начинает,капризничать,но это уже не истерика,а нытьёёёё.Когда ж они вылезут-то все?

0
          • мама_кости
            12 августа 2012

У нас практически тоже самое, а еще один прикол

стал самостоятельно кушать, уже недели две, это ппц, после еды его можно отмыть только в ванне,(предварительно замочив, шутка) все грязное от головы до пят, и ни в какую чтоб я его с рук кормила!!! Я же тут работала, но видать буду завязывать, с бабушкой категорически не ест, иногда жутко пакастит, мне ее искренне жаль. Про сад и не думаю даже, при виде других теть, просто истерика и бегом на улицу. Очень своенравный, а еще самое страшное началось, залазит сам на табуретки, а потом куда повыше, табуреты со знанием дела еще и двигает куда удобнее, либо на стол либо на подоконник, или на кух.гарнитур залазит с них, высоты вообще не боится, может встать на самый край и балансировать, короче действо не для слабонервных! На улице одно успокоение это дет.площадка, и то только горка, сам залазит по лестнице, сам скатывается, благо руку подает когда скатывается, а еще подымется наверх и носится как угорелый, хорошо если борты есть у горки, а если нет... он нервы мои испытывает, специально подойдет к краю, с ухмылкой смотрит, а потом отбегает, а я не жива не мертва, Коську это видать вообще в восторг приводит!

0
  • _Лиска_
    12 августа 2012

ааа, блин, вот во всех детях узнаю свою бяку))))

Он тоже залазит на стулья-столы, на детские площадки, катается с горки и хрена ты его оттуда просто так снимешь (ОР!!), а еще обижает других детей - толкает, щипает, и еще он кусается! Чуть что не по его - сразу цап! Как собачка. По губам прилетало - орет, плачет, но снова кидается с распахнутой зубаткой))))) и смешно вроде, но блин больно!)
    Кстати, Кай тоже боится некоторых людей. Не всех, но некоторые прям вызывают у него приступы паники. Орет аж до покраснения, тужится и.. эти наши слёоооозы, как в кукольном театре, чуть ли не струями)))))

0
      12 августа 2012

ага, тоже самое, везде залазит где надо и не надо.

Дважды уже летала с мягкого уголка кухонного, бегает по нему, в координация то ужасная ещё. На даче с крыльца высокого у брата вниз головой даже сиганула, слава богу, что только испугалась, я не разрешаю лазить туда, да где ей запретишь? Ещё у Таськи дикая любовь к лопаткам, где увидит обязательно схватит, пусть и чужую, потом не отдаст назад ни в какую, только с ревом. Других детишек пока не обижаем, бывает толкнем слегка, самое интересное совсем недавно она была самой доброй девочкой на площадке и вот уже прям на глазах портимся =(

0
      • мила21
        12 августа 2012

вот вот наш тоже залезает везде, и в раковину на кухне залезал мыть посуду пытался)

Табурет в помощь))) и такой интересный сначала щипнет потом жалеет, гладит и сразу же опять щипает. Бывало кусал старших и меря кусал, по губам шлепала и так долго плакал с морем слез. Боевой такой он ужас.

0
  • _Лиска_
    12 августа 2012

может встретимся, пусть друг с другом пободаются наши барашко-телятки))))

Устроим малышковые бои)) бгг))))

0
      12 августа 2012

я вот тоже думала на эту тему)))

Так интересно кто как подрос уже =)))

0
      • Яя
        12 августа 2012

мы за встречу обеими руками,мы тоже такие же капризули

(хотя я думала,что мы одни такие--истерики закатываем,если нам ,что-то надо:))Пропелер в одном месте так и не поломался,все куда-то летит,побегает -побегает с ребятишками и всё---- летиииим --куда незнаем.

0
  • ^Леся^
    12 августа 2012

всем привет. наконе-то комп дома сделали,

только вот клаву Матвей испортил, несколько кнопок с левой сторон не работает, на недопеатки не обр внимания)))

Так вот, ровно такое же поведение, как и рассказываете. УЖАС како-то. Когда начинает на землю падать, я просто перешагиваю и ухожу. Видит, то не обр внимания, успокаивается и догоняет. часто такое бывает в саду, когда уходить не хочет. Когда не слушает, и наинает на зло, нажимать кнопоки на стиралке (во время стирки), то приходится по рукам не сильно бить. Ну и все в таком же духе-учим, воспитываем, так сказать. Только папа наш боится, то золотая слеза выльется, постоянно меня одергивает.
    Про артистизм и крокодильи слез_, думаю рассказывать не стоит))))) это пинде какой-то(((

0
  • ^Леся^
    13 августа 2012

давайте встретимся в субботу до обеда в игровой комнате в мире здоровья на 3 линии?

там прикольно, и мошкары нет) 50 р/30 мин, есть фито-бар)

0
    • ^Леся^
      13 августа 2012

кстате, фотки оотуда

image
      image
      image
      image
      image
      image
      image
      image
      image
      image

0
    • Li-Da
      13 августа 2012

эх, ехать далеко

у меня муж командировочный, а я хоть и с машиной, но на ней ездить не умею - механика((
      я бы в айсберг наведалась, там глория джинс, надо старшей к саду маек докупить и пижаму :)

0
      • мила21
        13 августа 2012

да мошкары сейчас многовато( хотела встречу на даче предложить)))

Днем ее кстати не так много))) а так мы приедем туда, где назначите) очень хочется посмотреть на наших бутузов:)

0
      • ^Леся^
        13 августа 2012

хеее, я в замен той маечки с прошлой встречи

купила вам в глория джинс (в Белгороде) на ДР подарок, может пораньше подарить, раз туда наведалась? А то купите подобное и дороже в три раза)
        Если в выхи поедем. я могу вас забрать, матвей сзади один сидит в кресле, так что я сним везде и всюду передвигаюсь)

0
        • Li-Da
          13 августа 2012

ого, подарок!)))

если вы нас заберете - мы точно поедем тогда))) обратно на такси уедем.
          Все, мы согласные :)

0
          • ^Леся^
            13 августа 2012

ну да, она же..так сказать, тезка моя, по дате рождения)))))))

я, как только пришла в детский магазин, сразу купила ей нарядик)))))надеюсь не мал будет, как в прошлом году)

0
            • Li-Da
              13 августа 2012

в прошлом году нормальный размер был, в самый раз

только мне надо было сразу спрятать, чтобы этим летом она его носила, а она за зиму его дома истаскала, и до сих пор надевает, так что отличное платьешко, крепкое))

0
              • ^Леся^
                13 августа 2012

хы, по ходу в этом году с размерчиком я погорячилась)

ну поглядем) пакетик лежит уже 2 месяца, а ручки чешутся его вручить)))-люблю подарки делать)

0
  • _Лиска_
    13 августа 2012

я за! хоть на дачу, хоть в игровую комнату))

Даш, в Айсберге народу много. Хотя, если в будний день пораньше прийти..
    Леся, во сколько встречаемся? Давайте как в прошлый раз - в 11. Это игровая комната в мире здоровья, да?

0
    • ^Леся^
      13 августа 2012

ты про выходно день? Если да то давай в 11ть

мир здоровья по жорницкого, там игровая комната.
      посидим, травяного коктейля выпьем)

0
      • Яя
        13 августа 2012

ооооо,мы тоже приедим.

0
        • ^Леся^
          13 августа 2012

давай)))

посмотрим, как наши баранчики друг с другом будут совладать)))))))))))

0
          • ботаничка
            13 августа 2012

ой, даже страшно стало встречаться.

Закошмарят там мальчишки мою дочу.
            :)

0
            • _Лиска_
              14 августа 2012

)))))) тебя захватить?))

0
              • ботаничка
                14 августа 2012

Надя, мы ж на Дск сидим, тебе далеко будет. постараюсь сама приехать

0
                • _Лиска_
                  14 августа 2012

бешенной собаке семь верст не крюк)))

Ехать до вас минут 5-7

0
    15 августа 2012

Эм...ну я подумаю, в пятницу позвоню тебе или смску вышлю=)))

0
  • Сафик
    14 августа 2012

Мы тоже может подойдем !!!!!

0
    • мама_кости
      14 августа 2012

Я с вами, возьмете?

Уточните, девочки, где и во сколько точно?

0
  • _Лиска_
    14 августа 2012

в субботу в 11 в игровой комнате мир здоровья по адресу Кутузова 2

По сути на жорницкого))

0
    • _Лиска_
      15 августа 2012

давайте-ка на себя наденем бейджики с ником и реальным именем))

0
      • Li-Da
        15 августа 2012

где-то у меня с конференции

классный бейдж валялся, на шнурочке, надену.
        Детей подписывать? :)))

0
        • _Лиска_
          16 августа 2012

почему бы и нет)))

Только каким образом?))

0
          • Li-Da
            16 августа 2012

на лбу конечно))

фломиком или ручкой шариковой, гелевые стираются

0
  • Настя
    16 августа 2012

И мы с Саньком прийдем :) поиграться с детишками

0
  • _Лиска_
    17 августа 2012

кого-нибудь прихватитьс собой?

Ботаничка нас бородит))

0
    • Li-Da
      17 августа 2012

а я Лесе забыла позвонить

и спроситть - не передумала ли она нас брать?)

0
    • _Лиска_
      18 августа 2012

все, нашла попутчиков))

Привезу Алёну-Eleonor с Антошкой)))

0
  • Li-Da
    18 августа 2012

Собираемся

такси в 10.30 вызову, будем опять самые первые :)
    Волнует вопрос - там кафешка есть? Я мать детей с хорошим аппетитом, куда бы не пришли - ищут еду)

0
    • мама_кости
      18 августа 2012

а мы проспали!

для Кости встать раньше 11 большая проблема, вот и проспали, а я вчера работала, поэтому и сама раньше не поднялась. Ну ничего, в следующий раз увидимся)

0
      • ^Леся^
        18 августа 2012

мы почти проспали, благо рядом находимся)))

вчера встречали наших отпускников, до поздна засиделись)))))

Тааааак девочки, нам снова не удалось пообщаться, надо с этим что-то делать, срочно))))))))

Может без детей соберемся и посидим как нормальные люди?
        Кажется орги в Сеуле собирались, было вкусно, много еды и по деньгам очень неплохо. Меньше 1 тр на человека ушло, с учетом спиртного)
        Давате-ка запланируем дату...только не 24 августа-седня узнала, что у нас встреча однокурсников, наконец-то однокл не глючат-смогла зайти)))

Поддерживаете меня на счет ресторана? Соберемся по-взрослому, кто кормит-отложите эти дела до след дня, кто не кормит-тем легче) и не на пару часиков сборы, нормального такого девичника хочется)))))))

0
        • Li-Da
          18 августа 2012

Я за ресторан

но только не в конце месяца, а то у нас уже зарплаты наши заканчиваются)))

0
          • ^Леся^
            18 августа 2012

ну после первого сент

только не 4-го, Саша прилетает))))

Не за что, носите на здоровье)))))))))))) Девочкам столько всего в магазине-одно удовольствие выбирать)))...я только счас подумала-а как она будет в туалет в саду ходить? 0_о

0
            • Li-Da
              18 августа 2012

У нас есть летний комбез подобный

из розового трикотажа. В туалет ходит - все спускает, и голышом сидит))) А под ваш будем футболку или водолазку надевать, осенью-зимой прохладно будет с голыми плечиками ходить

0
              • ^Леся^
                19 августа 2012

у саши раньше подобный был

тоже с футболками в сад одевали)))))

0
        • Li-Da
          18 августа 2012

кстати, комбез Лидкин суперский

такой мооодный, в самый раз)) еще раз спасибо, будем в саду крутые, я все лето ей наряды собираю туда))

0
  • Сафик
    18 августа 2012

мы тоже проспали :((

А насчет ресторана я лично за :))

0
  • _Лиска_
    18 августа 2012

до меня только сейчас дошло, что Даша подстриглась! я тормоз!)))

А между собой дети себя прекрасненько так вели! Все такие супермеганяшки)))

0
    • ^Леся^
      18 августа 2012

ресторан игноришь?;)

0
      • _Лиска_
        18 августа 2012

боюсь что-то обещать..)) кагбэ, хотелось бы...))

0
        • ^Леся^
          18 августа 2012

нуууууу, все дела надо отложить))))))

0
    • Li-Da
      18 августа 2012

даа, и уже обросла порядочно))

0
  • ^Леся^
    18 августа 2012

картинки

image
    image
    image
    image
    image
    image
    image
    image

0
  • 50SA
    18 августа 2012

Вай, все так выросли!!!!!

А мы в деревню ездили, дочку там оставила со свекром и свекровью, от груди отучать)
    Надеюсь через 10 дней забрать, а молоко не кончается почему-то...

0
    • ^Леся^
      18 августа 2012

ооо молодцы))))))

эхххх, мне некому так оставить(((( Седня маму уговаривала, не соглашается-грит не хочет "никакашкой на работу ходить))))

Ну к встрече "мам без детей" готова?

0
      • мама_кости
        19 августа 2012

Ой, какие же все-таки большие наши малыши!

Очень удивляет усидчивое сидение Матвея, Демки, мой точно бы все разрушил бы у них в одну секунду, и дальше бы побежал хулиганить)
        Света только и успевает своего сорванца доганять))) Мой только ест спокойно за столиком, все остальное он делает так быстро и так непостоянно, усидчивости ему бы...

Кстати, за ресторан двумя руками за. Очень хочется встретится, поболтать, со всеми)

0
        • ^Леся^
          19 августа 2012

наш покрасовался усидчивостью-сама удивляюсь)))) выпендривается на людях)))

а так, все время в саду жалуются, что Матвей везде-его много))) Говорят, что по виду неповоротливый, а как освоился-так ппц.
          Я седня как сонная муха была, мы проснулись и побежали на встречу, даже завтракали дорогой, на ходу-печеньками. Поэтому пока мой мозг проснулся-все уже разбежались)))))))

У меня предложение на 7, 8, 9 сентября. Ну как?
          Надо посчитаться, прикинуть кол-во, и с местом определиться. Я в сеуле не была, чисто по сеиловским комментам предложила его.

0
          • мила21
            20 августа 2012

и я за встречу без детишек)

Подстроюсь под работающих мамочек) у меня и нянька есть) так что как вам лучше) и еще, извините еще раз кого обидели на встрече)))))) аж не удобно как то :о

0
            • ^Леся^
              20 августа 2012

да ладно, ты че, нормально все-это же детки)))

пусть знают, что другие дети сдачу дают))))

0
            • _Лиска_
              20 августа 2012

не бери в голову, Люда))) Каю полезно люлей получать время от времени))

0
Обратная связь