аллергия :(
chowfil  -    454
сыпь по всему телу. Ранее сказали мазать зеленкой, чем больше мажем, тем больше появляется. Сегодня врачи пришли к выводу, что аллегрия на что-то что я ем. Исключаю творог с сахаром, морс, курагу и чернослив, купание с мылом и масло для тела джонсон бэби.

Расскажите пожалуйста чем вы питаетесь, поподробнее.
Ответов 16 Написать ответ
  • PUNK
    8 августа 2012

говорят у якутских детей на продукцию джонсон аллергия бывает.

также я читала, что чернослив сильный аллерген. у детки после съеденного мной детского пюре яблоко- чернослив пошла сыпь по личику.
    зеленкой не надо мазать много, она ж на спирту. ребенок запросто может получить спиртовую интоксикацию. лучше купать в череде и делать примочкки. если есть корочки, то бепантеном мазать.
    я ем гречку, ячневую и кукурузную каши. гречку кладу в супы. мясо: оленина, говядина, курица. весь жир срезаю.
    ем простой творог ягмз, пью воду, ряженку.
    твердый сыр вчера начала.

0
    • PUNK
      8 августа 2012

еще овсянку и яйцо вкрутую. масло сливочное.

хочу овощи отварные, но какие можно _ непонятно.

0
      • chowfil
        10 августа 2012

овощи тоже не знаю

на даче столько выросло, может не красное можно попробовать? перцы, кабачки тушеные... никто не пробовал еще?

0
  • _Анюта
    14 августа 2012

ну как ваша сыпь? Прошла?

узнали от чего было?
    Я ем все овощи, по немножку, и перцы фаршированные, и кабачки запеченые, помидоры свежие, огурцы, редиску пробовала, землянику ела, клубнику. Ттт, переносим хорошо и молока больше кажется.

0
    • chowfil
      14 августа 2012

кажется да

то есть я все-все подозрительное исключила и у меня 3 варианта: сахар (пила чай с сахаром и творог ела с сахаром), масло джонсон бэби и черносилв. Пока все это не употребляю и не пользуемся. Сыпи нет. Вот скоро хочу попробовать кабачок, ем по половинке банана уже :) какой это был кайф банан поесть наконец то))

0
  • Ариани
    Ариани
    Лина Прокопьева
    16 августа 2012

я вообще ничего не ем, кроме супа, ухи, макарон риса с говядиной=( ужас надоело

выпила морс - пошла сыпь по лицу, понимаю что мы еще совсем крохи, но так хочется чего нибудь вкусненького, эх=))

0
    • PUNK
      18 августа 2012

гречку с ячневой крупой не пробовали кушать?

очень хорошие каши на них получаются. и в суп гречку хорошо добавлять для разнообразия. в)

0
  • _Анюта
    20 августа 2012

о я че-то расслабилась, что много всякого ем и ничего не происходит

поела арбуз, виноград черный и появилась сыпь на лице:( не проходит уже третий день, хотя сразу прекратила есть сладости. У вас через сколько дней прошло?

0
    • chowfil
      21 августа 2012

я как прекратила есть

сразу заметно начало уменьшаться. Полностью на 3 день все прошло, нам еще супрастин прописывал врач.

0
      • _Анюта
        21 августа 2012

Да, седня утром уже меньше стало.

постараюсь больше не злоупотреблять сладким:)
        А вообще после родов у меня стал просто зверский аппетит. Во время беременности я меньше ела, а щас прям обжорство какое-то. Ем-ем, не могу остановиться:) как бы не растолстеть

0
    • PUNK
      22 августа 2012

в лучшем случае сыпь проходит за неделю.

если за 2-3 дня, то это скорее раздражение.

0
  • Юля
    22 августа 2012

А я на оборот

Вообще аппетита нет пока муж не заставит не ем целый день на дочу смотрю!!! Пью чай с молоком , знаю что так нельзя но не могу есть( почему сама не знаю!!!

0
    • chowfil
      23 августа 2012

кушать надо 5-6 раз в день хотя бы маленькими порциями

0
      • варвара
        1 сентября 2012

и нас аллергия не миновала:(

нас ко всему прочему еще и в медцентр положили из за затянувшейся желтушки:( поступили во вторник, сыпь чуть чуть началась с воскресенья, я решила что это из за джема, который попробовала накануне либо из за мяса утки. с понедельника ничего нового не ем, сижу на диете, но сыпи каждый день становится больше!:( может ли реакция на съеденное длиться неделю и при этом прогрессировать?

0
Ответ на тему: аллергия :(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания