воротник Шанца и прочие врачебные заморочки.
PUNK  -    424
детке в роддоме прописали носить эту штуковину по результатам узи шейного отдела. пару дней честно проносили, но дальше сил моих не хватило смотреть как запревает кожа моего младенца и я спросив разрешения у тамошнего невролога, сняла и закинула куда подальше. недавно знакомая врач детский невролог снова настоятельно рекомендовала носить воротник. вчера одела его малютке, полдня промучились с ним, было очень жарко. сняла. уложила спать на животик. минут 10 ребенок спал, после начала плакать. я не сразу прихожу на плач. но тут слышу плач какой то странный, глухой.
прибегаю - а Настя лежит, уткнувшись лицом в матрац и плачет и не может повернуть голову!
хотя за день до этого и вообще спокойно держала голову довольно высоко и смотрела по сторонам, лежа на животе.
плюс к этому снова вылезли потнички на шее. :(
тут уж я решила для себя, что ребенок у меня здоровый и я не буду ее сейчас мучить. если что, то потом массаж поможет.
у ваших деток есть какие нибудь такие диагнозы и что вы думаете по этому поводу?
Ответов 3
  • yana
    4 августа 2012

мы носим этот воротник с рождения

Кесарево было, что-то неправильно сделали, сказали носить месяц, по узи ничего серьезного не было, но рекомендовали носить все-таки. Мы к нему привыкли, потнички там нет, голову нормально поднимает. Скорее всего нам без него будет даже не комфортно ) на ночь иногда снимаем.

0
    • yana
      4 августа 2012

но если бы ребенку было бы дискомфортно, то я не стала бы одевать

0
  • chowfil
    8 августа 2012

нам тоже сказали носить

но мы не регулярно носим, потому что кушать он в нем не может, потому что очень маленький подбородок и воротник лезет на лицо. А после кормления только он уснет, я начинаю возиться с этим воротником, тут же просыпается и все по новой... Носили если все в месте наверно недели 2. Сейчас айка, еще и колики начались, пусть лучше спит спокойно. Голову тоже уже пытается поднимать.

0
Обратная связь