Что можно делать чтобы перестать бояться червей??
fear of the worms  -    6441
ладно бы страх у меня был просто бояться червей... когда вижу любого даже маленького червя, вообще полностью бросает в ступор... мне потом до ночи мерещится что у меня почти все тело покрыто червями и они ползают по мне :( тут зачешется там зачешется и везде начинают появляться галлюцинации в виде червей иногда вижу и настоящих червей вроде червь 1 но мне кажется что их 6 например ведь если присмотреться потом понятно что это 1 червь... все началось ещё в детстве когда у себя под одеждой находил больших толстых красных червей ну они в деревьях бывают и иногда падают на человека и гусеницы... бывает во сне вижу этих больших толстых красных червей это 100% означает что это к болезни...
Ответов 19 Написать ответ
  • Серьезный
    30.07.12

Удивляешь меня, земляк!

Мужику не к лицу страдать подобной фобией(без обид). Единственный выход, я слышал - перебороть себя, наоборот чаще видеть гусениц и умом понимать, что от такой букашки вам ничего не будет. Еще лучше - брать их на руки - тогда подсознательно будете понимать это.
    ЛИБО
    всю оставшуюся жизнь бояться этих насекомых и видеть их в кошмарах.
    ВЫБОР ЗА ВАМИ.

0
    • я
      30.07.12

А каким образом эти "большие красные черви" попадали к вам под одежду?

и что это были за черви? судя по описанию - вроде дождевые, но они же вполне безобидны и даже полезны! кстати, это единственный вид червей, который я могу без отвращения взять в руки.

0
    • fear of the worms
      30.07.12

это точно не дождевые были :( они не длинные где-то с мизинец то толстые

цвет не то что красный какой-то малиновый что ли больше даж темнее как-то бордовее формой на пиявку похожие бывают на березах как правило бывают... на днях когда в деревне ночевал на кровать заполз червь какой-то тоже довольно здоровый такой зелёный не то с большим задом или наоборот большой головой фиг поймешь, так до сих пор все мясо местами чешется как будто черви ползают где-то под одеждой в чувствах могу даже футболку порвать... ничо не могу с этим поделать :/ дождевых червей и сам не боюсь держать в руках, одного например точно, и пауков и кузнечиков почти ничего не боюсь кроме червей, особенно когда вижу их на земле п-ц полный даже от дождевых начинает все чесаца, ходил даже к дерматологу никаких патологий говорит что-то психологическое с ощущениями

0
    • Серьезный
      30.07.12

даже улыбнуло

Цитата:
      не то с большим задом или наоборот большой головой фиг поймёшь

+100500

0
    • trn
      07.08.12

это был не зеленый червь, а гусеница - личинка бабочки.

есть конечно черви которые могут заставить чесаться, но им надо попасть под кожу. а чтоб они туда попали надо хорошенько пораниться именно там где отложены яйца гельминтов - это нереал. таких случаев мало.

имхо простая фобия.

0
  • Мужчина (скоро ник переделаю)
    30.07.12

автору

Вот моя история. Где-то в пять лет меня напугали пауком -швырнули на лицо. Паук -крестоносец, если кто знает у них тело бывает с ноготь взрослого человека. Время шло ....... Ходил в лес, грибы там ягоды, а я всегда перед собой брал палку и махал ей -не дай бог в паутину попасть. Смешно не смешно, но если вдруг паутинка, даже самая маленькая попадет на лицо -я был на грани истерики. Это называется арахнофобия. Как переборол? Просто напился и давай с пауком играть. да да, играться с ним . Потом уже трезвому понравилось. это было в 20 лет. Щас они мне по барабану. Выше правильно сказали, нужно себя ПЕРЕБОРОТЬ, а как и при какой ситуации, решать вам. Некоторым это кажется смешно, но фобию очень трудно преодолеть, пусть даже маааааааленькой букашки, нужен какой-то толчок,чтоли. Удачи!!!

0
  • alexandr
    30.07.12

клин клином вышибают

правильно,хочешь привыкнуть-надо непосредственно контактировать

0
  • 1
    30.07.12

lol

Ты вообще где живешь? Откуда берутся такие огромные черви?о.о

0
    • InTheDark
      30.07.12

на рыбалке не был?дождвых червей

не трогал? или на даче,когда копаешь,там тоже дождевые попадаются,начни с них,они не противные совсем,привыкнешь к ним,перейди постепенно на других

0
    • я
      30.07.12

ну автор же пишет, что дождевых червей он не боится

и даже может держать их в руках.

0
  • алкозельцир
    30.07.12

если есть такая серьезная фобия - значит организму она нужна

На вашем месте не стал бы избавляться от неё. Потому что потеряв од
    ну фобию можно приобрести другую. И не известно какую. Возможно ещё
    более ужасную. Например боязнь автотранспорта.

0
  • понимаю
    30.07.12

я вас

черви, гусеницы, кошмар!!!
    такие красные, толстые черви есть, падают с чермухи или берез. жуткие, безобразные. тоже в детстве на меня упала гусеница, один раз в озере пиявка присосалась, все, с тех пор брезгую, боюсь... все, что летает и ползает, приводит в ступор. в лес хожу в москитной сетке, "упакованная" с головы до ног. (
    перебороть себя не могу, нет силы воли ((

1
    • Сне
      04.08.12

тоже жутко боюсь червяков

всех видов и мастей, даже читать не стала ваши описания этих тварей. Знаю, что надо бы перебороть, а то как увижу червя начинаю орать как резаная. Но никак не могу себя заставить взять в руки этих мерзких червяков. Особенно неприятны разноцветные гусеницы. Брррр, фу как противно!

0
    • Серьезный
      05.08.12

ну учитесь тогда на одноцветных

0
  • ЧИКА
    05.08.12

Некоторых шокирую

А я волосогрысок собирала, цепляла за край юбки и отрывала тело от головы, голова оставалась с 2-мя усиками на крае юбки, и так по всему подолу, получалось очень красиво. А теперь их боюсь почему-то. Кушала задницы муравьев (сладко-кисло), шмелей (сладко). Любых червей резала на 2 части, хотела посмотреть как их станет 2 штуки, а они погибали, вздувала животы через соломинку лягушкам, они прыгали и взрывались. Кузнечики поедали тараканов, мышек кидала в бочки соседям. Куда уходит детство...

0
  • Чика
    06.08.12

Что было, то было

Не а, это насекомодерство, кроме лягушек и мышей.

0
  • Эмма
    07.08.12

хм, вообще не помню, когда в последний раз вообще видела червей...

На рыбалку не хожу, в лесу бываю, но вижу только бабочек и стрекоз

0
  • Гордей
    19.05.20

Люблю очень рыбалку хожу на нее очень много и часто но не могу насаживать червей постоянно прошу насадить деда или папу сам не могу мне они очень мерзки даже троруть не могу на земле вижу перешагиваю через них а на меня смотрят как на дурака что делать?!

0
Ответ на тему: Что можно делать чтобы перестать бояться червей??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания