июльчата вы где!!!!!!
мама_сид  -    2810
продолжим здесь)))всё таки мы все малепуськи ещё и интересно у кого как дела)))кому сколько уже дней,неделек,гулять кто уже ходит?нам почти 2 недели вот скоро гулять собираемся)

[Сообщение редактировалось]

Ответов 252
  • мама Вики
    30 июля 2012

Привет! Мы родились 13 июля))

чувствуем себя хорошо)))) кормимся только грудью, уже начинаем мамочке улыбаться)))). Гулять пока еще не ходили, у нас во дворе даже площадки для этого нет(((. Да и жарко на улице....

0
    • мама_сид
      30 июля 2012

мы 18 родились

тоже на ГВ.у нас с ипенем проблема)))с мужем разногласия)))доча пока без имени))

0
    • MariKay
      1 августа 2012

привет

мы в 12 числа)

0
  • _Анюта
    30 июля 2012

Привет! Мы родились 27 июля, сегодня нам 3 дня:) мы еще в роддоме:)

ничего себе как долго вы без имени! А я тут переживаю, что уже третий день не могу имя выбрать:)

0
    • мама_сид
      30 июля 2012

:)

Хахаха с сыном так же было только он почти месяц без имени был:)ну ничего я на Анечке настаиваю он на веронике:)но я знаю что полюбому будет аня:)блин время летит вроде вот вот рожала а уже дома свою доченьку спать укладываю:)

0
      • мама Вики
        30 июля 2012

у нас с мужем тоже разногласия были)))

я хотела Виктория, а он Вероника, через какое-то время (почти одновременно) я согласилась на Веронику, а он на Викторию)))) в итоге родилась Викуся!

0
  • y30
    30 июля 2012

все проходят период знакомства)) т.н. адаптации

доча 8 июля родилась... скоро уже месяц! Дни летят...
    Тоже на грудном. С молоком иногда проблемы. Вчера его весь день было мало. С 9 утра до 2 дня висела на груди. После обеда не выдержала - дала прикорм (Агушу). И не 10мл как полагается, а все 30, через 3 ч. еще 30. А вечером молоко снова появилось. С первым таких проблем не припомню.
    А еще у нас пошли прыщики. Недели 2 назад на лице и немного на теле. Сейчас с лица почти ушли, зато на голове живого места нет. Вся зеленая (в зеленке) :( Тетя напугала - мол, токсическая эритема - надо поить (педиатры говорят - поить не надо, чисто грудное кормление должно быть), педиатр говорит - следите за питанием и купайте, желательно 2 раза в день (а орем мы как резанные при купании), соседка говорит, что это потница, ничего страшного, пройдет (у ее ребенка такое же было + она долго в КВД проработала)... еще у одной соседки непереносимость лактозы - перешли на искусственное ббезлактознбезлактозние питание...

0
    • мама Богдана
      30 июля 2012

мы родились 14 июля

потихонечку гуляем на улице по 15-20 минут, ем и спим...

0
  • _Анюта
    30 июля 2012

о, я вот тоже хочу Вероникой назвать! Или Раей, или Мариной..

но больше склоняюсь к Веронике. Так что оставьте нам Веронику, назовите Анечкой:):)
    У меня со вчерашнего дня груди распирает. Соски болят. Нам тут педиатр говорит поить водичкой..

0
  • Tritata
    30 июля 2012

Привет

Сын родился 12 июля, 17 выписались, с 24 гуляем помаленьку.
    Сильно мучают колики, начались рано, после первой недели жизни, хоть и сижу на строгой диете, суп картофельный с говядиной, иногда с лапшой, пью чай с молоком и сухарями.
    Думаю, флору кишечника подпортили в послеродовом, когда дали смесь, хотя я и просила не давать докорм.
    Будем ждать облегчения.
    Еще плачем перед писанием, но сказали, что смысла идти к хирургу до месяца нет.
    Кормимся титюшками, ттт:)))

0
    • мама_сына
      30 июля 2012

забирайте Веронику забирайте на здоровье))))

странно что в роддоме советуют водичкой поить хм...мне в патологии и роддоме советовали не давать а когда после родов домой педиатр пришла говорит давайте водичку...короче я решила не давать)))молока слава Богу много надеюсь так пойдёт))я дура такая после роддома дочу свою дома укутывала а дома духота я всё думала что замёрзнет теперь блин вся попа у девочки моей в потничке((((больше не кутаю лежит в одной пелёночку лёгкой или в подгузнике.Tritata вы по сколько начинали гулять мне врач вобще сказала по 5 минут выходить первые дни)))помоему бред)))

0
    • мама Вики
      30 июля 2012

а как гуляете?

на коляске или на руках? Что одеваете на улицу? наверно лучше ближе к вечеру выходить, когда не так жарко, да?

0
      • Tritata
        31 июля 2012

Гулянья

Начали с 5 минут, потом сразу по 20, сейчас полчаса и больше, по настроению.
        Прибавлять каждый день по 5 минут не стали, сразу плюс 15:) тоже решили, что пятиминутки странно, одеваемся дольше:)
        Гуляем на руках, сидим на дет.площадке. Одеваем обычн.распашку с рукавами, подгуз, ползуны ситцевые, котор.застег.на плечах, ситц.чепчик, берем с собой тонкий плед, его кладу на колени и от ветра прикрываю свою грудь:) и шею сына:)
        Выходим около пяти вечера, нам так удобно:)

0
        • PUNK
          4 августа 2012

в каком магазине нашли такие ползуны?

на резинках такие ужасные. :(

0
    • PUNK
      4 августа 2012

Оля, картошка и молоко как раз вызывают колики и пуки. :((

я сейчас на гречке и постном мясе и куре. каши ем разные, варю их на воде. и еще жую сама укропные семена. дочка спит на животике. два дня мучились с пуками. вместе плакали с ней. эспумизан мне кажется не помогает. только своя диета и укроп.

0
  • _Анюта
    30 июля 2012

девочки, у меня вопрос, как вы купаете деток, в кипяченой воде?

и в чем и сколько примерно литров кипятите?

0
    • мама Вики
      30 июля 2012

две недели воду кипятили

примерно где-то литров 24, добавляли марганцовку. Со вчерашнего дня купаемся в обычной воде. Пупок у нас уже зажил. Еще купили для купания траву череды.

0
      • y30
        30 июля 2012

мы до сих пор кипятим воду

по 4-5 тазиков (треть ванны).
        Пупок вроде как почти зажил, но сказали пока обрабатывать раз в день. Думаю, до месяца кипятить.

0
  • y30
    30 июля 2012

а мы уже раз 5 на дачу ездили в гости

в сумке-люльке возим.
    Купили слинг, не удобно в нем носить. То ли девочка такая большая (56см), то ли что... в лежачем положении как будто согнута калачом.
    По городу пока еще не гуляли. Пока соберемся - уже есть пора, пока поедим и поспим, хочется успеть приготовить поесть, либо полы протереть и т.п.

0
  • Acura
    31 июля 2012

мы родились 19 июля и без имени до сих пор :/

23 выписались домой и почти сразу стали ездить на дачу. ездим каждый день, там гуляем во дворе, в одной тонкой распашенке и чепчике. штанишки не одеваю, жарко слишком. дома тоже голые ходим. иногда подгузник одеваю, в основном на ночь.

0
  • chowfil
    31 июля 2012

мы 11 родились, Роман Андреевич :)

гуляем на балконе, спим там уже по 2-4 часа после обеда когда на балконе тенек. Одеваем или тонкую пеленку просто, подгузник в основном на ночь. Мне пока удобнее просто пеленать, а не одежду одевать. купаем в обычной воде с марганцовкой. Кормимся грудью, тоже колики началисчь, бейби-калм даем и иногда плантекс, если пьет.
    Девочки, вы сцеживаетесь?

0
    • Меуа
      31 июля 2012

мы тоже к вам!

мы родились 19 июля, а должны были родиться 8 августа где-то... Совсем маленькие 2500 кг, все еще как у мамы в животике))) кормлю грудью, но молоко мало и очень жидкое, поэтому грудь просит весь день...после кормления обязательно надо сцеживать оставшееся молоко, чтобы мастита не было!

0
      • Вераника
        31 июля 2012

привет!

мы тоже почти как вы))) родились 6 июля, а должны были только 15 августа появиться на свет) тоже маленькие 2500 гр.

0
        • Анна
          10 августа 2012

Мытоже

Совсем маленькие должны были родиться 13сентября, а родились 31 июля. Весим 2710, рост 51))

0
    • _Анюта
      31 июля 2012

будущий "Абрамович"?:):):)

нет, я не сцеживаю, как мне обьяснили, этого делать не нужно, если молока достаточно, а если мало, то нужно сцедить остатки, чтобы было больше.

0
    • Цветочек
      3 сентября 2012

приветики!!!

Я родила 15 июля сына Ромашечка Андреевичь,одноимёнцы да отчество одно так прикольно,я выписалась 21,лежала на 3 этаже в 6 палате в 1роддоме может виделись?

0
  • Валентина
    31 июля 2012

мы тоже к вам!)

родились 20.07.12. а срок был в начале августа. сын. имя еще не придумали. по ночам очень сильно и громко кряхтит. думали колики. приходила патронаж говорит невроз. у меня гипоксия была.

0
  • мама_сид
    31 июля 2012

ОЙ КАК НАС МНОГО СОБИРАЕТСЯ)))

всех поздравляю с детишками))!!!!!!!девочки кто уже ездил в загс свидетельство делали?подскажите какие документы нужны и в какое время оформляют? времени совсем нет(завтра на прогулку собираемся)))первый раз ура))кстати по поводу сцеживания я пару раз сцеживала т.к грудь переполнилась так сто всё уже болеть начинало сейчас доча кушает больше теперь нормально стало

0
    • мама Вики
      31 июля 2012

мы уже получили свидетельство

нужны паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и справка с роддома. Принимают в любом загсе с 9-17 13-14 обед, с понедельника по среду.
      С именем то определились уже?))

0
    • _Анюта
      31 июля 2012

А не пора ли создать свой форум? Июль 2012?

я здесь еще в декабрятах 2010 сижу. Так же удобней общаться, тем более нас очень много. Кто знает как это делается? Сделайте пожалуйста:)

0
      • Acura
        31 июля 2012

у нас уже давно он есть)

http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=213

0
        • _Анюта
          31 июля 2012

о, вот это прекрасно!:) спасибо за ссылочку!

окаца нас еще больше!

0
  • мама_сид
    31 июля 2012

спасибо за информацию:)

ездить узнавать по 10 раз возможности нет теперь возьму документы и вперед:)а по поводу имени я считаю что у мамы намного больше прав чем у папы после того что мы переживаем за 9 месяцев и один тот самый день икс:)пока думаю или аня или катя:)

0
  • Татьяна
    31 июля 2012

Всем привет девочки!

Поздравляю всех с рождением долгожданных малышей!!! Топик периодически читала, а написать всё некогда. Из "Беременность от А до Я" наши почти все родили. У нас вроде всё путем, родились 9 июля, воду для купания ни разу не кипятила, первое время добавляла марганцовку, сейчас по очереди добавляю траву чистотела или ромашки. Гуляем через день-два по 1-2 часу в коляске. Периодически мучают колики, больше всего нам от них помогает СабСимплекс. Кормлю по времени, чтоб успевало молоко прийти, ну и мне так удобнее, через 3-3,5 часа, ночью спит по 4-6 часов без еды.

0
  • Татьяна
    31 июля 2012

вообще с сосанием у нас проблемы ещё с роддома

Сыночек- лентяй, грудь сосет пока молоко легко льется, потом бросает и опять просит через полчаса-час, последние сутки ходила как зомби, как приехали домой начала сцеживать молокоотсосом и давать с бутылочки, теперь спим и живем спокойно, но и грудь тоже даю. Даю немного воды в течении дня. В целом стараюсь соблюдать диету, но уже ем яблоки, груши, бананы, шоколад, фисташки даже пробовала, огурцы, почти всё только в пределах разумного по чуть-чуть.

0
  • Татьяна
    31 июля 2012

а как у вас старшие дети отнеслись

к появлению братиков и сестер? ревнуют? у меня доча 7 лет первые 3 дня жутко ревновала, сейчас вроде нормально.

0
    • denis3685
      3 августа 2012

у нас тоже разница в 7 лет

но старшая в восторге, в первый день вообще боялась упустить интересный момент, сейчас уже успокоилась, любит безумно. Помогает, временами, когда есть желание:)

0
  • Ира
    31 июля 2012

Всем привет!

Мы родились 22го. 27го нас выписали. Завтра полетим домой на самолете АН-2. На улице жара 30 градусов почти. Как одеть ребенка?

0
    • наташа
      31 июля 2012

Всем привет!)) мы родились 27июля в 15:30) рост 55см, вес 4150кг) богатырь)

роды были через КС поэтому все еще лежим в роддоме( надеюсь на 7день выпишут,с нами все ок)) так ужэ не терпиться домой..

0
  • мама_сид
    31 июля 2012

Acura спасибо за ссылочку ))

очень удобно когда вместе мамы почти ровесников.так можно не кипятить воду что ли а то я устала каждый день столько муки по несколько кастрюль греть остужать и ещё марганцовкой разбавляю...может просто с марганцлвкой тогда купать нам 2 недели

0
  • chowfil
    1 августа 2012

у меня паника, 2 день у ребенка стул 1 раз в сутки! знакомый педиатр сказала, что это нормально. а в остальном чувствует себя хорошо, хорошо ест, температуры нет, цвет и консистенция кала нормальная. сегодня учатковый врач придет, посмотрим, что скажет...
    У ваших малышей стул сколько раз? И еще, как вы определяете, что ребенку жарко или холодно? я от недосыпа вообще ничего не соображаю уже...

0
    • яна
      1 августа 2012

нам вообще сказали, что на гв может даже раз в 4 дня

Это медсестра с патронажа. а так мы регулярно после или даже вовремя каждого кормления

0
      • наташа
        1 августа 2012

мы тоже по чуть-чуть можем в день аж 5-6раз))

0
    • PUNK
      4 августа 2012

наша детка вообще 5 дней только пукала

зато на 6й день так прокакалась замечательно. :) это было после метеоризма. а так какает или через день или 1-2 раза в день. говорят, это нормально.

0
  • Туяра
    1 августа 2012

Родились 21 июля, мальчик :)

Ужасная проблема - желтушка((( Кто как с ней борется? Нам прописали хофитол по 10 кап 3р в день, но он же на спирту((( Поите ли глюкозой 5%, если да, то в каких количествах? Нам 11 дней и мы совсем желтенькие((( Полностью на ГВ, кушаем по требованию.

0
  • kiwi01
    1 августа 2012

привет всем! =)

мы родились 4го, в эту сб уже месяц! Полостью на ГВ. Колики тока беспокоят... хотя вроде диету соблюдаю... пьем эспумизан. У нас тоже желтуха была, попоили глюкозой 5% - же почти прошла.

0
    • Туяра
      1 августа 2012

А как часто поили глюкозой и в каких количествах?

Я в больнице все прослушала... Пролежали под лампой в роддоме день и ночь, никакого результата... Анализы не брали(((

0
      • kiwi01
        7 августа 2012

Перед кажд.кормлением давали с бутылочки

щас воду плохо пьет простую, поэтому глюкозу разбавляем водой

0
  • Мари
    2 августа 2012

Привет!!!

Мы 20 числа родились...

0
  • chowfil
    2 августа 2012

кто кормит "по требованию"

как часто вы прикладываете? Как только хныкать начинает или когда сильно плачет? какие промежутки между кормлениями у вас? у меня и по 40 минут бывает, педиатр говорит, это очень мало, надо по 2 часа выдерживать... :(

0
    • _Анюта
      3 августа 2012

мы тож кормимся по требованию

как захнычет, первым делом смотрю мокрая или нет, т.к. она пописает и хныкает. Потом, если плачет, даю грудь. Сосет по разному, может 10 мин, может 30 мин. Интервалы тож разные, от 30 мин до 4-5 часов. А насчет выдерживания 2 часа, думаю это не нужно, на то и кормление по-требованию, что как попросит, так и кормить, точнее предлагать, а кушать или побаловаться, дите само решит, т.к. сосут они больше для успокоения и комфорта итп. Поэтому если часто просит, стараюсь отвлекать, ходим по дому, разговариваем, разглядываем все, ну видно же, что ребенок сытый и просто хочет привлечь внимание, а других способов, кроме хныканья у него нет.

0
  • мама_сид
    2 августа 2012

я вобще этих педиаторов.....!!!!!!!!

мало слушаю я заметила что все по разному говорят вы лучше чувствуете своего ребёнка поэтому мне кажется если просит надо давать))тем более они маленькие ещё столько видят всего столько эмоций новых и когда мамина титя рядрм им спокойно они довольны))это счастье!!!нам 2 недели я уже несколько дней как на режим перешла выдерживала по 3 часа спокойно ночью вобще не просыпалась до 7 утра я уже обрадовалась как доча моя стала титю просить чаще(прямо истерику закатывала каждые пол часа или час я даю а что делать ведь причины разные могут быть я во многих продуктах себя ограничиваю поэтому наверное молоко не жирное не питательное хотя и много его(вот доча моя и не наедается видимо ну ничего исправим рацион и всё наладится я думаю))и вам советую не отказывать ребёнку, некоторые вобще долго на режим не переходят кормят по требованию и в роддоме кстати тоже советовали по требованию кормить))

0
    • варвара
      4 августа 2012

нам неделя, со вчерашнего дня доча стала очень долго сосать

Бывает и по два часа сосёт, правда, с перерывами небольшими. Перерывы между кормлениями сократились до полутора часов, тогда как буквально позавчера доча спокойно выдерживала по два, два с половиной часа. Тоже начинает беспокоить вопрос о жирности молока. В случае с трехнедельными малышами нормально что стали просить чаще, у них же сейчас скачок роста начинается, через некоторое время молоко настроится и его станет больше, если прикладывать по требованию. Я тоже по требованию кормлю, сколько понадобится.

0
      • варвара
        4 августа 2012

сегодня весь день доча сосёт через каждые час-полтора

И сосёт стабильно два часа, обе груди где то по часу каждую. Нам сегодня 10 дней.

0
        • _Анюта
          4 августа 2012

Аю-айа, а соски не болят, так долго сосать?

а нам сегодня 8 дней:). Может у вас молока мало? Если вы по 2 ч кормите, когда же вы кушаете сами? Нужно есть побольше и питье горячее почаще. Не нервничать и не напрягаться физически. Тогда молока будет хоть залейся. Если есть кому помочь пусть помогают, приготовить, постирать итп, а вы отдыхайте, а если нет, думаю лучше не мучить ни себя ни ребенка и ввести смесь.

0
          • варвара
            5 августа 2012

ну, дочка эти два часа в основном не сосёт, а висит на тите:)

Спасибо за советы:)

0
  • PUNK
    4 августа 2012

девочки, кто нибудь ездил со своими малышами на машине далеко, например, на дачу?

совсем не представляю в какой момент выходить с деткой на улицу- когда спит? а как одеть, она ж запарится, пока уснет. а когда бодрствует - висит на тите. я за рулем, а если заплачет - как быть в дороге? из за этих вопросов и тревог остались сегодня дома. а так хотелось на дачу.
    а еще 9 августа в клинику ехать. я в смятении. впадет ли дочка в истерику или будет спокойно спать как когда из роддома выписывались. эх. не попробуешь, не узнаешь.

0
    • Tritata
      4 августа 2012

Мы так делаем

К очередному кормлению все готовим, кормимся, и, независимо от того, спит или нет, одеваемся и выходим. Обычно сын засыпает сразу, иногда после того, как тронемся. Всю дорогу спит, хоть 20 мин., хоть 2 часа.
      Но, я сама за руль еще не садилась, без мужа.только во двор выхожу.
      Сейчас одеваем чепчик, боди короткое, носочки, тонкой пеленкой прикрываем.

0
    • Acura
      5 августа 2012

мы как выписались через пару дней поехали на дачу

так и ездим каждый день) страшно жарко в квартире, а на даче так хорошо спит малыш, да и помощников много там)) ездим в любое время, так как в машине дети обычно спят) автолюлька очень удобная штука)) у меня сзади 2 автокресла уже :)))) по правилам то старшей как бы тоже надо, но пока не придираются. думаю сойдет за 12-летнюю если что))

0
    • Acura
      5 августа 2012

одеваемся очень легко, так как малыш не любит жару

тоненький комбинезончик х/б с коротким рукавом и с короткими штанинами. хотя фотку наверна видела в контакте))

0
  • мама Вики
    5 августа 2012

купание

мы вчера купались в большой ванне с использованием круга. Доче понравилось... такая смешная мордашка в нем получается))) носочками задевает дно ванны и отталкивается - плавает. Кто-нибудь еще с кругом купается?

0
  • Татьяна
    5 августа 2012

нам тоже круг подарили

но купаться ещё не пробовали, что то я пока побаиваюсь, после месяца попробуем.

0
    • мама Вики
      5 августа 2012

я тоже боялась сначала

вчера первый раз так купались, доча очень комфортно себя в нем чувствовала... главное аккуратно одеть, чтобы ребеночка не испугать. Нам через неделю уже месяц))

0
      • Валентина
        6 августа 2012

ребенок какает после каждого кормления (гв) это нормально?? а то я тут читаю, что у некоторых по 2,3 раза в день

0
        • София
          7 августа 2012

Привет всем , нам уже 2 недельки:))

0
          • варвара
            7 августа 2012

история развития ребёнка

Дорогие мамочки, где вы покупали историю развития ребёнка? Для поликлиники. В книжном маркете сказали что по городу их нет:( может, в другом месте где то продаются?

0
            • мама Вики
              7 августа 2012

а зачем покупать?

в поликлиннике же вроде сами должны заводить...

0
            • y30
              9 августа 2012

тоже не нашла, м.сестра сказала, что в Доме печати есть

не знаю, деньги дала, она сама купила :)

0
  • chowfil
    7 августа 2012

а нам патронажные сказали

самим покупать :) ну мы и купили, правда не знаю где, муж купил где-то.
    Мы ездим на дачу, сейчас даже переехали туда на пару неделек. Детки почти всегда когда едут на машине сразу же спят. Мы тоже стараемся ехать или сразу после кормления или чтобы по приезду попасть "к кормлению". Всегда в дороге спит. Я за руль еще не садилась, муж возит потому что автолюльки нет, на ручках катаемся.

0
    • варвара
      7 августа 2012

нам тоже сказали самим покупать, но мы не можем найти:(

0
      • chowfil
        8 августа 2012

узнала

муж купил в книжном маркете. Попробуйте обзвонить побольше магазинов, может где-то и завалялось...

0
        • София
          8 августа 2012

Мой муж купил в магазине "Антошка"

0
          • варвара
            8 августа 2012

спасибо, будем искать.

Сегодня нам две недели, впервые погуляли во дворе:)

0
          • Катя
            9 августа 2012

София, а в каком "Антошке"?

была сегодня в "Фаворите", сказали нет и не бывает, ищите в книжных магазинах

0
            • София
              11 августа 2012

еще кино.Центральный там рядом киоск

же есть вот там тоже продаются.

0
        • Attori
          1 сентября 2012

Детский плавательный круг.

Видела в магазине Викуша, который на Крестьяноском рынке.

По поводу аллергии - можете показать ребенка в КВД к детскому дерматологу. Прием работает каждый день, узнавайте в регистратуре КВД. Направление к дерматологу от педиатра не надо.

[Сообщение редактировалось]
          0
  • chowfil
    8 августа 2012

ну вот, у нас на что-то аллергия :(

знать бы еще на что...
    мамочки, опишите пожалуйста свой примерный рацион, чем питаетесь? морс пьете? врач сказала исключить морс, творог с сахаром. Кто-то чай с молоком и сахаром пьет? на курагу и чернослив может быть реакция?

0
    • _Анюта
      8 августа 2012

А как она (аллергия) проявилась? Сыпь, краснота или еще что?

Я пила морс из кр.смородины, 2 дня по 2 стакана в день, ничего не случилось, вчера и сегодня ела на завтрак творог с сахаром, тож нормально все, вечером еще стакан кефира с сахаром выпила. Пью чай с молоком, но без сахара. Ем огурцы, помидоры, яблоки, вобщем всего понемногу. Тьфу3раза вроде все нормально.

0
      • варвара
        8 августа 2012

я морс не пью, творог и чай с молоком без сахара, чернослив и курагу ещё не ела

Попробуйте что то одно исключить из рациона и наблюдайте реакцию, если не пройдёт, исключите следующий подозрительный продукт и т.д. У нас, например, аллергия на мед оказалась.

0
        • София
          8 августа 2012

Я чай с молоком пью компот из сухофруктов.

мясо с макаронами , суп говяжий , кашу гречневую и сухарики.

0
        • chowfil
          8 августа 2012

да красные точки по всему телу

похожи на прыщики. Те, которые намажем зеленкой быстро проходят, но появляются следующие. думаю, может еще на масло дж.беби, его тоже пока исключим.
          от огурцов не пучит ребенка?

0
          • yana_
            8 августа 2012

может это потничка у него?

у нас тоже есть, врач сказала, что потничка
            не по всему телу, на ручках тока

0
  • мама_сид
    8 августа 2012

вот и мне интересно

овощи можно что ли кушать я думала нет))вобще я так боюсь что у дочи начнётся реакция на что нибудь живот болеть или пучить что во всём себе отказываю(((не могу рацион нормальный составить,с первым намучилась он с животом до 3 месяцев мучился и я с ним ночами и днями ревела(((теперь боюсь)

0
    • мама Вики
      8 августа 2012

наше меню

каша овсяная или творог с грецкими орехами и немного меда, супы, макароны или гречка с мясом или котлетами (и мясо и рыба),сыр, кефир, чай с молоком без сахара, морс, печенье, яблоки, груши, огурцы....
      Вчера ела вареники с картошкой. Так хочется чего-нибудь остренького, но приходится терпеть ради ГВ. еще пью чай ЛАктогон Эвалар, вроде с молоком стало налаживаться (ттт)

0
      • yana_
        8 августа 2012

мама Вики, а ваш ребенок от коликов не мучается?

я вот сижу на диете, а мой все равно тужится, выгибается, мучается вобщем

наше меню: творог, каша овсяная, яйца (вареные и яичница), сыр, хлеб, масло сливочное, супы с картошкой и морковкой, курица, говядина, гречка, рис, макароны, чай с молоком и сахаром, кефир, сухарики.

овощи и фрукты свежие не ем, боюсь, что еще хуже станет пучить сына. плантекс не помогает, 2ой день пьем, реакции никакой.

0
        • мама Вики
          8 августа 2012

ттт чтобы не сглазить,

но нет.ничего от коликов ни разу не давала, массаж делаем и на живот выкладываю. был один день когда я с чаем ела баранки и сушки, не могли покакать, а так в этом плане у нас все хорошо :) овощами и фруктами я конечно не злоупотребляю - что-нибудь одно ем за день. может рис не стоит кушать, он крепит

0
          • yana_
            8 августа 2012

я еще на хлеб думаю, но я его еще с роддома ем

короче не знаю я, в чем причина
            врачи говорят, что ничего страшного, почти все дети страдают, кишечник настраивается, но я уже не могу на него мучающегося смотреть...
            рис ем редко, немного.

0
            • мама Вики
              8 августа 2012

вы попробуйте понемногу

яблоко и огурец слабит, может наоборот легче будет ребеночку. я начинала с нескольких кусочков. Хлеб лучше черный есть.

0
        • y30
          9 августа 2012

у нас тоже сыпь, гнойнички. С лица начались, перешли на голову, а потом на тело

нам сказали хлеба поменьше есть
          я его и так почти не ем, только с супами по кусочку. Яйца - на белок может быть аллергия... но я их в сырники и блины добавляю (иногда делаю).
          Картошку только раз поела, вчера.

0
      • y30
        9 августа 2012

и на грецкие орехи аллергия бывает.

нам посоветовали по 1 орешку в день. сейчас и их отменила.

0
  • y30
    9 августа 2012

мы едим:

каши на молоке и без (пшеничная, овсяная, пшенка, гречка, реже рисовая),
    супы на бульоне из свежего "постного" мяса (2 картошки рис или макароны, 1 луковица цельная, чтоб не есть и морковь, тоже большим кусочком);
    мясо тушеное с рисом(макаронными, гречкой);
    чай с молоком без сахара;
    печенья диетические (без сахара на фруктозе)пробовала, отменила... но толку нет.
    рыбу только раз поела -тоже, не хуже, не лучше.
    грешу овсяными печеньями... но когда не ела, сыпи меньше не становилось.
    когда был запор (целый день не какала, корчилась) - поела свежего огурца(3 кусочка).. тоже особых изменений не почувствовала (сделали на ночь 1 раз клизму и прошло).
    никаких морсов (каждый день при беременности пила), компотов, слив, кураги.
    Вчера нам месяц был.
    Сегодня нас намучили в поликлинике. Не выдержала, со слезами ушла после прививки гепатита, не пройдя окулиста и невролога. Очереди сумасшедшие. к неврологу были 76.. проходили в обед только 3Хкакие-то..
    плачет весь вечер... с рук не сходит... вот и счас 1 рукой набираю, доча на коленках сопит.

0
    • мама Вики
      10 августа 2012

ужас!!!

нам в следующую пятницу на прием идти... в какую поликлиннику вы ходите?

0
  • Татьяна
    9 августа 2012

о-о-о, боже, это где такие очереди????

какая поликлиника у вас, нам вчера был месяц, во вторник в поликлинику - у нас 4-ая, тоже боюсь очередей.

0
    • y30
      10 августа 2012

в 1 поликлинике по Кирова

будем в след чт записываться с утра... либо, может, пройти где-нибудь платно.

0
  • PUNK
    10 августа 2012

мне педиатр посоветовала пить лактамил.

это молочный напиток с добавками трав, витаминов и минералов, улучшающий состав грудного молока. продается в мире здоровья. хорош при диете матери, кризе, стрессе, усталости.

0
  • Ольга
    10 августа 2012

Привет всем!

Мы родились 12 июля, скоро месяц. У нас сыпь похожая на прыщики на лице, сейчас уже на голове, на теле вроде нет. Врач говорит может аллергия на что-то, пила козье молоко чтобы усилить лактацию, сейчас исключила все молочное. В итоге рацион очень скудный, чай без молока, хлеб без масла и бульон. Выработка молока заметно ухудшилась, что делать? А сыпь все равно не проходит ничем не мажу, а есть самой как хочется но боюсь. Из овощей ем только картошку, ну иногда кабачки, фрукты вообще не ем. Посоветуйте.

0
    • yana_
      10 августа 2012

мы тоже 12 родились )

сыпь мелкая розовая, местами покраснения. педиатр сегодня сказала, что аллергия скорее всего. и так скудный рацион, исключила сахар.
      мне кажется молочку нельзя исключать.

0
      • chowfil
        10 августа 2012

и у нас то же самое. Сыпь.

я грешу на сахар, ела творог с сахаром и чай с сахаром. Сейчас исключила, но все равно немножко появляются пятнышки. Молчку смотря какую, тоже думаю, что совсем все нельзя исключать. наверно чай с молоклм и кефир без сахара на ночь можно оставить, опять же масло сливочное...

нам завтра месяц, я в 3 поликлинику ни за что не пойду, там вообще мясо говорят, тоже очереди огромные. Гепатит поставим в центре иммунопрофилактики, там быстро и без очередей. специалистов будем проходить в медцентре.

Пустышку кто-нибудь дает деткам?

0
        • мама Вики
          10 августа 2012

мы кроме груди больше ничего не сосем.

после роддома пару раз давали пустышку - выплюнула, и больше не стали. Хотя бабки и дедки настаивают на том чтобы пустышку давать. Ая думаю зачем, если мы и без нее прекрасно обходимся. Водичку тоже ни разу не давала...

0
          • _Анюта
            10 августа 2012

Я пробовала давать пустышку, но моя категорически от нее отказывается:)

и воду тоже не даю.

0
            • y30
              11 августа 2012

у нас тоже пока не сосет пустышку.

может, обойдемся вовсе.
              водичку тоже не хочет пить - как только вкус чувствует, такую кислую мину делает (вода с хорошего фильтра)

0
    • _Анюта
      10 августа 2012

Гречку ешьте, она очень питательна и полезна, от нее молоко хорошо прибывает.

и другие крупы для разнообразия. Мясо. Тефтельки, котлетки. Уха из карасей. В крайнем случае лактогонные препараты, чаи, смеси.

0
      • y30
        11 августа 2012

мне помогает погулять на улице

если целый день дома - молока меньше...
        как будет зимой - даже не знаю :( Совсем не перевариваю наши морозы, домой нервная захожу с улицы... для меня это каждый раз - стресс (когда лицо болит от холода)

0
        • София
          11 августа 2012

Этот Центр Иммунопрофилактики где находиться?

Скоро у нас тоже месяц будет. Я тоже нехочу в поликлинике проходить медосмотр из за очередей.

0
      • мама Вики
        11 августа 2012

а где можно взять карасей??

тоже хочу уху, но вот карасей нигде не видели(( они только зимой бывают что ли?

0
        • Attori
          1 сентября 2012

В эту среду караси продавали с машины на Крестьянском рынке.

0
  • chowfil
    12 августа 2012

кто-нибудь проходил в медцентре осмотр в месяц,

сколько времени это занимает? за 1 день?

и еще может не к месту вопрос, но пожскажите пожалуйста есть ли парикмахеры которые на дом приходят? а то я уже как леший а с ребенком идти сами понимаете :))

0
  • dulma
    14 августа 2012

всем привет

Поздравляю всех с рождением долгожданных малышей!!! времени все не было написать. Мы родились 23июня, а по сроку должны были в начале июля=)))в месяц ходили на медосмотр набрали 1.140кг и выросли на 8см))так что у нас маленький перевес. мы полностью на ГВ, хотя мне кажется что молока мало(((

0
    • y30
      15 августа 2012

а с каким весом-ростом родился?

так много выросли...
      у нас всего сантиметр за месяц (и то, с натяжкой), хотя родилась 56см и с весом 4275 (+600)... тоже ГВ, тоже молока мало (по 40 мл съедает)... пробовала прикармливать, сначала ела, потом стала выплевывать искусственное молочко (либо высосет 20 и все).

0
  • dulma
    14 августа 2012

у кого есть ватсапп

может группу создадим Июльчата-2012? будем переписываться, спрашивать советы...=))

0
    • chowfil
      15 августа 2012

ого, ничего себе, на 8 сантиметров! ))

хорошо растете:)

0
  • dulma
    15 августа 2012

родились весом 2.970 и ростом 49см в 38недель

скоро пойдем в два месяца взвешиваться и рост измерим=))

0
  • y30
    15 августа 2012

вот и сейчас 40 высосала и заснула

до того купались, заснула на 2,5 часа.
    Позавчера ночью просыпалась каждый час. В 2ч (до 2-30), потом 3, 4-5, 6, 7... потом до обеда толком не спала :( Какушка зеленоватой стала.
    У кого такое было? Это норма?
    Нормально при ГВ съедать 40-60мл?
    Когда молока много - съедает по 90. А бывает оставляет, если не ночь - сцеживаю. Но такое лишь пару раз было.
    Нам уже месяц и неделя, но никак не установится лактация. время от времени молоко пропадает на полдня-день. Вот, со вчерашнего дня его мало снова. Прикладываю по требованию. Когда каждый час, когда 2, иногда висит по 6 часов. :( Может, из-за диеты так плохо? Не привыкла ограничивать себя так.

0
    • Acura
      15 августа 2012

зеленая какашка это по моему дисбактериоз.

0
      • y30
        15 августа 2012

лишь бы не инфекционный :(

с сыном намучилась когда-то...
        Вот, поспала 5 мин, и снова поела + 30.

А патронаж уже не ходит после месяца?

0
    • мама Вики
      15 августа 2012

я читала

что зеленая какушка может быть если не наедается ребеночек...

0
    • _Анюта
      15 августа 2012

у30, а как вы определяете сколько съели, вы же на гв?

Взвешиваете каждый раз? Я вот незнаю сколько моя ест, тоже кажется, что молока мало, но спит пока хорошо ттт, днем и вечером бодрствует по полчаса. Иногда газики беспокоят, плачет и пукает, отрыжки делает. Стали спать на животе, так вроде легче.

0
      • y30
        15 августа 2012

мы весы купили :)

мне казалось, что не наедается, решили купить.

0
  • dulma
    15 августа 2012

мы тоже сегодня плохо спим

с утра по 5-10мин спит((( щас ТТТ спит уже час=))) тоже на титьку сосет когда животик беспокоет. если даже кушать не хочет, а потом получается что срыгивает(((
    патронаж после месяца должны один раз в месяц приходить.

0
  • chowfil
    15 августа 2012

ой мы тоже совсем не спим.

если спит в коляске и начинает кряхтеть усиленно укачиваю - засыпает. И от соблазна дать пустышку не всегда могу устоять :( без нее иногда вообще просто НЕВОЗМОЖНО. Если в кроватке вытаскиваю, начинаю ходить, он от этого просыпается и начинаются крики-вопли.

Если у вас детки плачут и вы им даете грудь, успокаиваются? Мой нет, начинает головой мотать и грудь не берет :((

0
  • Татьяна
    15 августа 2012

Всем привет девочки!

Вчера проходили медосмотр в 4-й поликлинике, прошли всех врачей за 1 день, пришли в 9 утра, домой пошли в 12- покушали-отдохнули и в 14-30 опять в поликлинику, вернулись домой в 17-00. Выросли на 4 см, прибавили 1,1 кг.небольшой перевес. Чтобы у меня было достаточно молока надо целый день пить, есть и лежать как в роддоме, дома так не получается - вечно надо что то мыть, стирать, гладить, кушать готовить первое или второе, поэтому мы на смешанном вскармливании, съедаем 100-120 мл.каждые 3-3,5 часа.

0
    • варвара
      16 августа 2012

мы ночью плохо спим:(

Точнее, очень долго не можем заснуть когда ляжем, висим на тите когда два часа, а когда и все четыре:( потом уже в течение ночи каждые два часа просыпается, немножко пососет и спать ещё на два часа. И так до утра. Вчера легли в половине одиннадцатого, уснули в половине первого, а позавчера легли в десять, а уснули в два ночи:( днём вроде все нормально, так долго на тите не висит, спит когда по полтора, когда по два часа. Вот только вчера после обеда толком не спала. Нам сегодня три недели.

0
      • варвара
        16 августа 2012

ещё при этом когда долго на ночь сосёт иногда всплакнуть может:(

0
        • chowfil
          16 августа 2012

а мы каким-то чудом проспали ночью 4 часа :)

чувствую себя как будто проспала все 8 часов )))
          нам подарили надувной круг вокруг шеи, вчера плавал полчаса в полной большой ванне! и еще бы наверно проплавал если бы вода не остыла, вытащили сами)

0
  • Марина
    16 августа 2012

Питание,сон

Девочки,мы тоже родились 12 июля))Кушаю все по немногу,знаю что точно от моркови и св.помидор у сыночка животик крутит,и мы очень метеозависимы,если дует ветер мы вообще не спим,как только он утихает сын спит по пять часов))Молока мало ввела подкорм,подскажите Нестожен нормальная смесь?

0
    • Татьяна
      16 августа 2012

я докармливаю Нестоженом с понедельника

вроде всё хорошо, до этого кормила Малюткой- запоры замучали, 3 раза пришлось клизму делать, а сейчас стул раз в день и какушки нормальные.

0
  • Светлянка
    16 августа 2012

Нам через неделю будет месяц, пьем только грудное молоко :)

Живем на даче гуляем возле дома по чуть чуть :)

0
  • мама Вики
    17 августа 2012

сегодня были в поликлиннике

всех врачей прошли за 2 часа. в весе прибавили 1100, в росте 3 см, полностью на ГВ.:))

0
    • мама_сид
      18 августа 2012

первый праздник))

нам сегодня месяц))такое счастье)как время всё таки летит!!во вторник в поликлинику ужас!уже настраиваюсь,кто нибудь в 5поликлинику ходит которая на кальвица?как там с народом?

0
      • мама Вики
        18 августа 2012

мы ходили в 5

прошли всех за 2 часа, месячных везде без очереди, даже среди 2х и 3х месячых, нас таких было три человека, так что быстро прошли считаю, а вообще много народу. Увас какой участок?

0
        • мама_сид
          18 августа 2012

участок

не помню помоему 9 участок что ли,а педиатр Герасимова Галина Петровна.

0
  • yana_
    18 августа 2012

мы прибавили 1700 и выросли на 3 см

полностью на ГВ

подскажите, пожалуйста, эспумизан при коликах как часто надо давать?
    в инете вычитала, что каждое кормление надо.

0
    • мама Вики
      19 августа 2012

Ого какие вы большие :)))

0
  • мама_сид
    18 августа 2012

девочки

а у кого детишки уже приучаются в туалет проситься?я когда с роддома выписалась мы с мамой сразу дочу начали приучать я особо в серьёз не принимала этот процесс думала рано ещё)) но мама настояла т.к подгузник я одевала только на ночь и на улицу в течении дня мы держали дочу после еды сделать свои дела))иногда успевали иногда нет но могу сказать что сегодня нам месяц и за весь день только одни мокрые ползунки))и то во сне описалась т.к часа 3 спала а это у нас редкость обычно даже просыпается и капризничает,просится, сразу идём и делаем мокрые дела))вот так))я очень рада стирки поубавилось

0
    • yana_
      19 августа 2012

моя мама тоже настаивала, чтобы мы так приучали

но он у нас коликами мучается, и я, честно говоря, разобрать не могу то ли он какать хочет, то ли просто пукать )))
      а у мамы моей как чутье на это дело, стоит ему только пискнуть, она сразу к тазику его )))

0
    • PUNK
      19 августа 2012

ээ вон оно что.. почему детка плачет перед тем как пописать.

обязательно в тазик надо?
      а как вы справляетесь с огромным количеством испачканных пеленок, сколько их в день уходит?

0
      • chowfil
        19 августа 2012

не мы будем приучать когда хоть что-то соображать начнет

а так пока пеленки пачкаем :) тоже как собирается писать немножко хнычет. В день уходит примерно 10-15-20, но мы не целый день голопопничаем, периодически в памперсе.

0
      • _Анюта
        20 августа 2012

:)моя тоже плачет перед мокрыми делами, ну или после.

Я сына так высаживала над тазиком:) а щас откровенно говоря лень:) сын все равно стал ходить на горшок в год и 5 месяцев.
        пеленки по 15-20 наверно в день пачкаем, надо будет посчитать:), стирает машинка два раза в день. На ночь памперс одеваю. Не понимаю сейчас, как раньше я справлялась без стиралки, в коммуналке, все руками стирала, воду ведрами носила, грела, ужас. А сейчас проблема закинуть-вынуть и развесить:)

0
  • мама_202
    19 августа 2012

а кто прикреплен к 4ой поликлинике?

нам во вторник на осмотр.даже нз,в какой кабинет и тд.

0
    • Татьяна
      20 августа 2012

мы в 4-ой уже были, у нас 6 участок

приходите к 8 утра (но мы проспали пришли в 9) в регистратуре берете карточку ребенка и статталоны к специалистам, окулист с 8 до 11 ч., невролог с 8 до 14ч., педиатр, хирург и ортопед с 15 до 18ч. принимают, мы всех за день прошли, в обед домой сходили отдохнули.

0
      • Пышка
        20 августа 2012

А в чем вы носили ребенка?

Вот мы тоже должны в поликлинику и я незнаю как я на руках выдержу эти очереди:)) Там коляски наверно не разрешают?

0
        • Татьяна
          20 августа 2012

мы коляску на улице оставили, коридоры узкие она будет всем мешать

когда ребенок спал я ложила его на пеленальный столик и стояла рядом, если начинал беспокоиться то брала на руки и с ним стояла, вообще я ходила с мужем, поэтому было не так тяжело- по-очереди носили, поэтому если есть возможность возьмите с собой кого-нибудь на подмогу.

0
      • мама_202
        20 августа 2012

спасибо огромное! =)

говорят,месячников без очереди пропускают. Это так? ))

0
        • Татьяна
          21 августа 2012

нет)))

вы же пойдете во вторник, вторник - это день детей до года, все идут по одной очереди

0
          • мама_202
            21 августа 2012

=D

))) ну вот я тоже долго думала,как это в жизни происходит.
            Скоро на второй заплыв;)
            оказца в 4ой ооочень узкие коридоры. =(

0
            • мама_сид
              21 августа 2012

ура

мы сегодня прошли первый мед.осмотр.Ужас скажу я вам)очереди конечно страшеые люди все злые и у нас сегодня тоже были дети до года и тоже все спорили что в порядке очереди но мне плевать я дочь свою мучить не стала просто в наглую спрашивала кто следующий заходит и говорила что мы за ними зайдём у нас грудничок ещё врачей подключала))дверь в кабинет открывала и что бы все слышали у врача спрашивала вставать ли в общую очередь месячникам они говорили что проходите через одного)))хорошо что муж со мной был он дочу носил а я с мамашками ругалась за место под солнцем так сказать)))нет ну а что я вот например тоже с сыном 7ми летним весной проходила мед.осмотр к школе и тоже пропускала с маленькими детишками причём сама им говорила что б не стояли в очереди не ждала пока они спросят.так что будьте по наглей и настойчивее девочки для ваших же детишек лучше будет)))мы всех прошли быстренько подросли на 2.5см и набрали всего 400грамм.меня педиатр напугала что возможно придётся перейти на ИВ а молока у меня хоть отбавляй((((

0
              • мама_202
                21 августа 2012

а каких спецов вы прошли?

и в какой поликл.?
                В 4ой невролога седня не было(

0
                • мама_сид
                  21 августа 2012

,,,,,,

мы в 5 поликлинике на кальвица.прошли 5 специалистов лор,окулист,хирург,ортопед,и невролог помоему

0
  • dulma
    21 августа 2012

Странно в 5 всегда пропускали месячных через одного)))

Мы сейчас к филиалу 1 полик относимся((( вот там то точно полный бардак(( сперва нужно к врачу педиатру сходить, потом в четверг только идешь на Кирова и там всех остальных проходишь((( так еще не пропускают ни в какую с ребенком месячным и еще список составляют очереди(( мы так и окулиста не прошли, пришлось платно проходить((( надеюсь скоро переедии и будем в нашу 5 ходить)))

0
    • Ольга
      24 августа 2012

Ребенок не какает уже вторые сутки

Что делать? Клизму можно делать месячному ребенку?

0
      • Татьяна
        24 августа 2012

если вы на ИВ или СВ и если ребенок беспокоится

кричит, дергает ножками, кряхтит то делайте.

0
        • мама_сид
          24 августа 2012

мамочки

сколько ваши детишки прибавили за месяц в весе и на сколько см выросли?отпишитесь,интересно...мы всего 400 грамм прибавили меня пугает что это мало.в росте 2,5 см)))

0
          • Катя
            31 августа 2012

Мы родились 3180, 52 см.

в месяц ии 10 дней вес 5470, рост 57. Сказали если так же набирать будет, то потом на диету посадят, только я так и не поняла какая у малыша диета может быть???

0
            • мама_сид
              31 августа 2012

ого...

ничего себе...вы на ГВ??????????

0
              • Катя
                1 сентября 2012

Ага,на гв

у меня молоко жирное, поэтому видимо

0
        • PUNK
          24 августа 2012

а если на гв и вроде не беспокит?

0
          • chowfil
            25 августа 2012

если только на ГВ, то нормально.

мы тоже то каждый день, то через день :)) животик мягкий.

0
            • Ольга
              25 августа 2012

Уже пошли четвертые сутки как не какает

что делать? мы на ГВ.

0
              • PUNK
                27 августа 2012

поешьте чернослив или пюре детское.

свеклу. должно помочь.
                лучше не прибегать как пне кажется к прямым воздействиям на ребеночка.

0
                • chowfil
                  28 августа 2012

на крайняк газоотводную трубочку наверно можно

а ребенок тужится? пукает? если пукает, то запора нет.

0
              • y30
                1 сентября 2012

ну что, прокакался? :)

мы клизмочку сделали (1 день не какала) на ночь, но, видимо, преждевременно - сразу выстрелила с пуканеьем много жидкой какашки и потом еще раза 3 покакала сама.

0
  • chowfil
    28 августа 2012

что делать?

был застой молока, температура 38-39. Маммолог сделал массаж, сказал делать водный массаж горячим душем и все, руками грудь не мять и не сцеживаться ни в коем случае. Сегодня температура спала, но комок пока еще есть. И ребенок очень долго сосет эту грудь и не наедается совсем, то ли из-за того, что молока там мало, то ли из-за того, что плохо идет.
    Посоветуйте, что еще можно сделать...Комки через сколько времени рассасываются?

0
    • софия
      1 сентября 2012

У меня тоже застой был , теперь все :))

Главное сцеживания молока , массаж , прикладывайте капустный лист.

0
    • люша
      1 сентября 2012

chowfil, можно еще теплую пеленку к груди

а почему руками мять нельзя интересно?

0
  • Лиса
    31 августа 2012

Добрый день мамочки!

Вот решила зайти в топик, я была свмаи если помните, но родились мы раньше, 30 мая в 34 недели. Как то заходить и писать стеснялась, но решилась сейчас. Нам уже 3 месяца, доченька растет хорошо даже больше чем норма у доношенных деток, так что надеюсь что к годику догоним наших ровестников))) Два месяца были на ГВ сейчас уже месяц как на ИВ кушаем Несторжен, молоко резко пропало...понервничала. Перебрали много смесей, но подошел Несторжен, и пукаем сами и какаем. Доча научилась смеяться так хохочет прикольно, болтушкой растет, разговаривает агукает постоянно....такая милая стала)))) за игрушками головкой вертит, все рассматривает внимательно, недавно сама два раза перевернулась, вот думаем теперь случайность это или как...хотя рановато еще. Купаться очень любит и кататься на машине, гулять ходим как погода позволяет, да и сама хоть проветриваюсь немного, а то дома сидеть деппресняк наступает, теперь с ужасом думаю что всю зиму дома сидеть не выйти ни куда....жуть))))))

0
    • Вераника
      31 августа 2012

доброй ночи! у нас с вами похожая ситуация)

мне тоже экстренно сделали КС на 34-35 неделе из-за гестоза тяж.степени:( сына родился с весом 2560 гр. и ростом 48 см. сейчас нам через несколько дней будет 2 месяца. в месяц весили 3220 гр., переживала что мало прибавили в весе, но сейчас ко второму месяцу здорово прибавил: уже больше 4200 гр. так что тоже "начинаем гонку" за сверстниками:) на ГВ вроде пока, но что-то в последнее время сына не насыщается, поэтому раз или два раза в день докармливаю НАНом.

0
  • наташа
    1 сентября 2012

а мы родились 27июля с весом 4150кг.рост55см) нам ужэ месяц.) мы на гв и иногда даю нестожен)

так выросли) 6025кг.рост59см.) перевес) сказали поменьше кушать) а я думаю как ходить начнет похудеет)а до этого пусть пудет пухленький,такой миилый)* маме улыбается,щечки висят)*

0
    • y30
      1 сентября 2012

a my malo vyrosli:/ Rodilis 8 ijula 4275, 56sm

4erez nedely 2mesyaca, rost 58-59sm, ves 5,5kg

0
  • svetochek
    1 сентября 2012

Чуть было не ответила Мы тут!

Перечитала вас и ностальгия захватила:-) Мы прошлогодие июльчата. Нам сегодня уже год и месяц:-) родились 1июля. Время так быстро летит, дядька наш только начал ходить, проказов много:-D Желаем вашим малышатам июльчатам здоровья, расти крепенькими, красивенькими, умненькими! А мамочкам много молочка и терпения, оно ой как пригодится в первый год:-):-):-)

0
    • chowfil
      3 сентября 2012

спасибо!

девочки, зайдите, пожалуйста, в июльскую ветку топик "это надо сделать" оставьте свое мнение. Думаю, всем будет интересно.

0
  • Татьяна
    10 сентября 2012

девочки вы начали давать витамин Д3 (аквадетрим)?

кто какие отзывы слышал об этом препарате? мы на ИВ, я начала давать 3 дня назад, сына стал очень беспокойным- ноет, резко ухудшился аппетит, стул увеличился до 4 раз в день, резко дергает ножками, пукает прямо как артиллерия.

0
    • chowfil
      10 сентября 2012

мы даем вигантол

и такой реакции нет:) вообще никакой реакции на него не было, даем уже недели 3 наверно.

0
  • y30
    18 сентября 2012

куда все пропали? :-)

Мы полторы недели назад,как раз месяц был, пропоносились. Вызывали врача. Грит,что то съела мама. Из назначенного давала только смекту и то 1день,вместо 3. Но даже четверти дневной дозы не выпила - выплевывает все. Но вроде помогло. А вот стул все равно хронически жидкий 1-2раза в день. С тех пор совсем не набрали веса :( отчего бы так?

0
    • chowfil
      18 сентября 2012

у нас тоже стул жидковат

но ттт вес набираем вроде, педиатр сказал, что нормально, бывает (вечный их ответ) и если бы инфекция была бы, то температурил бы и стул часто-часто был бы.

0
    • y30
      21 сентября 2012

хе, не месяц конечно, 2 было...

а сегодня высоко-высоко задрала голову, когда на животике лежала. Утром слабо подняла, а сегодня аж с грудью. Вчера начала хорошо поднимать. На живот переворачивается, но пока не может руку вытащить из-под тела.
      У кого какие успехи?

0
      • Татьяна
        21 сентября 2012

мы уже 5-10 мин.держим голову

на ночь засыпает в 10-11 вечера и просыпается только в 6-7 утра, разговаривает с люстрой, игрушками, шторами, улыбается, гулит, кулаки сует в рот, держит погремушку недолго если положить в руку, в ванной специально дергает ножками ручками чтоб плескалось и очень радуется этому, хватательные рефлексы появились - трогает коляску, бордюры в кроватке, влаж.салфетки очень нравятся на пеленальном столике. Ну и конечно выпендриваться умеем - это у нас очень хорошо получается!

0
        • y30
          22 сентября 2012

а мы, кажется, подпортили режим

в месяц-полтора засыпала около 8-9 вечера, ночью раза три кормились и в 6 просыпалась, до 8 бодрствовала, потом снова засыпала.
          Теперь только к 11 ночи с капризами засыпаем (молока к этому времени мало пребывает, никак не оторвется иногда от тити), готова спать всю ночь, но я ей часа в 3-4 сую титю, т.к. читала, это способствует установлению лактации и естественной контрацепции :) К какому месяцу должна установиться лактация? Уже скоро 3, а молоко порой совсем пропадает, грудь совсем мягкая :( стала заметно меньше.
          А гулим мы - еще до месяца начала гукать. Теперь тоже разговоры ведем всяко-разно, нараспев. Руку правую рассматривает, на левую же не обращает внимания). Игрушки не хочет держать (не осознанно, а раз чуть не стукнула себя погремушкой). Улыбаемся часто, во весь рот, жмурясь, а вот смеемся редко и тихо (во сне может громко).
          При купании осторожничает - одной рукой пытается держаться за мою руку (которой придерживаю), халат, другую сжимает в кулак. Когда толкается ножками и вода плещется - зажмуривается)) поэтому старается сильно не плескаться. Но по ощущениям - вид довольный - нравится. А Вы купаете в большой ванне?

0
          • Татьяна
            22 сентября 2012

мы купили не знаю как называется...

лежак-горка что ли, ставится в ванную нашу большую - крепится на липучки, очень удобно на руках ребенка не держу, бортики по бокам и фиксатор между ног чтоб ребенок не скатился, ложу туда 1-2 пеленка чтоб помягче было - всё таки пластмасса. и ребенку удобно и мне не тяжело.

0
            • y30
              23 сентября 2012

а мы купили мягкую горку

но не пользуемся, т.к. низкая, воды тогда мало надо наливать. пластмассовая тоже, кажется, низкая (хотя, они то твердые, не проваливаются. может, повыше).
              Может, что-нибудь плавательное купить и купать в большой ванне.

0
              • Анна
                27 сентября 2012

)

мы уже со второй недели одеваем круг. после месяца купаем в большой ванне, очень довольный где то 15-20мин купается)

0
                • _KAthERiNE_
                  3 октября 2012

ого! так долго плаваете! молодцы!

наши максимум 10 минут выдерживают, а потом как по щелчку крики. поэтому 7 минут плавают, снимаем круг, моем и все.
                  хотя мы с кругом только по выходным, когда к маме ездим. а так в маленькой ванночке моемся, т.к. дома душевая кабина

0
          • Татьяна
            23 сентября 2012

у меня молоко постепенно перестало приходить, с каждым днем всё меньше и меньше, а потом

я заболела ангиной, сначала просто полоскала, антибиотики пить не хотела, инфекция ушла в ухо - начался отит, + воспаление в груди, короче пришлось лечится капитально и теперь мы искуственники.

0
            • y30
              23 сентября 2012

:(

жалко...
              Сегодня совсем мало молока, через каждый час есть хочет. Пыталась смесью накормить (из ложечки - соску совсем не берет), мл 5 от силы выпила, остальные 5 из 30 выплюнула. Набирает полный рот молока и лежит так (полусидя на руках), а потом выталкивает все языком :(

0
  • yana_
    22 сентября 2012

ночью плохо спим

мы на ГВ, молока достаточно, засыпает в 8-9 и спит до 12, потом через каждые 2 часа просыпается, и так до 7-8 утра.
    как у вас?
    я уже подумываю смесь ему перед сном давать что ли, говорят лучше спят с ней. как быть?

0
    • _Анюта
      23 сентября 2012

да ну, если молока достаточно, не надо смесь давать

наоборот хуже может быть, запоры итп.
      Лучше пересмотрите свое меню.

0
    • y30
      26 сентября 2012

у меня сегодня с 5 вечера до 11 толком не спала

с грудью лежала по полчаса, только встану - открывает глазки, смотрит в одну точку :(
      А под ночер так совсем извелась - плачет. Пытаюсь дать грудь - еще больше плачет. В перерывах раз все же приложилась, пососала совсем немного (молоко шло) - поговорила со мной (такой нежный голосок), а потом как заплачет снова. Ходим столбиком - немного успокаивается, сосет кулачок. Не знаю, что бы это могло быть, то ли животик (на ощупь не вздутый), то ли зубки скоро полезут - слюней море просто.

0
  • Марина
    23 сентября 2012

Питание,сон

А мы уже полностью на ИВ,режима еще практически нет,засыпаем то 8,то в 9,просыпается в 1 на кормление и снова спим до 6-7,но если просыпает свое кормление я его не бужу,правда когда он хочет есть просыпается вся семья от его крика,он у нас очень требовательный в этом отношении,кормлю Нестоженом,он нам подошел хорошо,сразу стул нормализовался,какаем 2 раза в день,читаю у девченок и смеюсь,наш тоже разговаривает с люстрой и шторами,погремушки очень любит,агукает,смеется вовсю одним словом уже человечище!!!

0
  • chowfil
    26 сентября 2012

мы стали активно очень сосать кулаки :)

вот не могу понять кушать хочет или нет, на гв, грудь предлагаю, не всегда берет, а кулаки в рот тащит, почему? причем не сам кулак, а тыльную часть запястья, иногда сразу 2 пытается засунуть :)

где-то краем уха слышала, что перед зубами когда начинают сильно все грызть не обязательно зубы сразу вылезут, могут через несколько месяцев, может это тот самый процесс и есть?

0
    • Ольга
      28 сентября 2012

Приветики:)))

Нам 2,5 месяца. Мы на СВ, 2 р. в день даю НАН г/а, по 60 мл. Конечно хотелось кормить только грудью, но что-то не получается, и что я только не пила таблетки, чаи, кушаю вовсю все без толку только поправилась, ребенок весь день и всю ночь мог сосать, сама ничего не успевала делать по дому. Как только дала смесь стала днем спать по 3-4 часа, ночью тоже спит нормально, как-то режим стал налаживаться, набираем в весе. В день 2 раза даю водичку из ложечки чтобы не было запора из-за смеси. Улыбаемся, смеемся, агукаем, голову держим, спинку тренируем, хорошо стоим на ногах, полусидя сидит в коляске, дотрагиваемся до погремушки, пытаемся хватать:))) Ну какие еще успехи стала более спокойной.

0
      • SemaSova
        30 сентября 2012

попробуйте сцеживаться

у меня после сцеживания столько молока прибыло:)

0
    • мама ВИки
      29 сентября 2012

у нас тоже кулаки в рот тащит

и слюни ручьем бегут...Купила прорезыватель для зубов, но он быстро выпадает из рук))
      Один раз попал большой палец в рот, так она теперь его так насасывает, приходится пустышку в рот пихать, чтобы палец не сосала(( до этого пустышку выплевывала, теперь стала сосать. А я так надеялась что без соски обойдемся...

0
  • Мамочка happy
    29 сентября 2012

всем привет!

Нам 2,5 месяца,растем всем на радость,во всю гулим,улыбаемся,разговариваем с лампчкой и папочкой по телефону))) полностью на гв,но молока не очень то много. Засыпаем в 11-12,в 4-5 просыпаемся с ужасным аппетитом и до 7-8 сопим слаадко слаадко)))) ттт!!! одно волнует,очень сильно выгибаемся! У кого так? незнаем что делать. Невролога и массажиста нет(в отпуску). Педиатр ничего не назначил. Других специалистов нет. живем в улусе. Посоветуйте пожта! заранее спасибо! здоровья вашим детишкам!))))

0
    • мамандрец
      29 сентября 2012

привет всем!

Мы родились 6го до сих пор ни одной прививки не получили. В месяц из за диатеза, а в три поносило. Вообще тока вчера приехали с деревни. Нам ставили в роддоме гепотонус (слабый тонус) лежала как веревка. Сказали если до трех мес не нормалезуется будем ходить на массаж. Посмотрим. А так каждый день делаем зарядки. Тоже спала чуть ли не мостиком, голова почти сливалась со спиной. Теперь нормально спит. Полностью гв. Переварачивается, смеется, всем улыбается, во всю агукает, сон нормальный. Игрушку из рук пытается взять. Так смешно новые вещи рассматривает, особенно рубашки))) мультики смотрит часами с братом, голову более менее держит.мне невролог сказала если ребенок выгибается, то у него спина слабая, вот и массаж на спину делаем и шейные мысши. Еще в инете посмотрю. А еще сказали стараться в течении дня стараться до усталости ложить на живот. Когда они в этом положении держат голову вертикально, тем самым укрепляют спинные мысши. А так массаж специалиста не помешало бы.

0
      • chowfil
        29 сентября 2012

да, профессиональный массаж творит чудеса )

у нас гипотонус шеи тоже был,после 3 сеанса стал поднимать и так высоко, головой вертит, все смотрит :)

0
        • Мама Юленьки
          29 сентября 2012

Мы родились 10 июля.

Тоже разговариваем, улыбаемся, не очень любит на животе лежать, головку маленько держит. Вес набираем медленно, мне так кажется, полностью на ГВ. Сейчас нас насморк, покраснения в горле беспокоит, еще впридачу сама заболела.

0
    • _KAthERiNE_
      3 октября 2012

выгибается когда потягушки делает или без причины?

у нас Глебка обожает потягушки, и тянется и тянется, и тянется и тянется.
      а вот у Егорки такой страсти нет :)

0
  • Марина
    29 сентября 2012

Питание,сон

Девочки привет!Мы тоже кулаки насасываем,да так смачно как будто кушать хочется,мне педиатр знакомый сказал,что это из-за костных зубиков,это частенько встречается у детишек на СВ,сегодня у нас Праздник,мы нашего Сережу покрестили!!!

0
    • _Анюта
      30 сентября 2012

да мне кажется это возрастное

моя тоже стала кулачки насасывать. Мы полностью на ГВ.
      Поздравляю с крещением.

0
      • _Анюта
        30 сентября 2012

девчонки у кого есть ватсап, давайте группу создадим

у кого нет можно тут скачать и установить http://whatsapp.com/dl там можно бесплатно обмениваться фото, текст, аудио, видео, оч удобно.

0
  • dulma
    30 сентября 2012

да давайте создадим)))

у меня установлен))) очень удобно общаться.

0
    • _Анюта
      1 октября 2012

ну хоть, кто-то откликнулся, найдите меня по номеру 89142900047:)

девчонки, присоединяйтесь, очень здорово. Я с декабрятами еще общаюсь по ватсапу нас там в группе человек 30 наверно:)

0
      • dulma
        1 октября 2012

А я с мартовскими))))

Вот мой номер 89644207575. Только я щас болеют и не всегда могу отвечать((((

0
  • MarkIIa
    1 октября 2012

На мою деревяшку не устанавливается(((((

А в ВКонтакте меня в группу так и не приняли(((((

0
  • dulma
    2 октября 2012

девочки у кого есть ватсапп? добавляйтесь

а то мы с Анюткой там вдвоем общаемся

0
  • chowfil
    3 октября 2012

похолодало на улице

по скольку времени вы сейчас гуляете? Что-то стал хандрить на улице, одеваю - вроде тепло должно быть, только щечки холодеют. "Старшее поколение" советует проверять по ручкам и шее замерз или нет, ручки, шейка теплые. Вы как проверяете?

0
    • _KAthERiNE_
      3 октября 2012

по носику. если носик прохладный - значит подмерзают

0
    • _Анюта
      3 октября 2012

моя позавчера 3ч спала на улице, сегодня почти 4ч.

щечки и носик холодные, остальное все теплое.

0
  • y30
    4 октября 2012

А мы вообще не гуляем...

только балкон открываем.
    Как 3 часа ваши руки выдерживают? :(

0
    • _Анюта
      4 октября 2012

у нас частный дом, оставляем коляску во дворе и все

с радионяней:)

0
  • Татьяна
    30 октября 2012

девочки вы все сидите дома???

когда планируете выходить на работу?

0
    • MarkIIa
      30 октября 2012

Я сижу с малым

Только в годик собираюсь выйти на работу, осталась одна, очень тяжело материально(((((

0
    • y30
      30 октября 2012

Ну, работу буду искать не раньше как через год...

нам всего 4 месяца 8 ноября будет.

0
  • Катя
    31 октября 2012

Сын родился 6 июля,

но до сих пор в вертикальном положении голову не держит( нам ещё вчд диагностировали по узи, хотя внешне это не сильно выражено, пили таблетки. возможно что массаж поможет?

0
    • chowfil
      31 октября 2012

массаж поможет обязательно!

чем раньше тем лучше! мы на 3-4 сеанс стали голову держать. Пройдите обязательно полный курс массажа, затраты того стоят. Я вам рекомендую Валентину Георгиевну, телефон в поисковике есть ее. Она очень хорошо делает, приятная женщина.

Про работу даже думать не хочу %))

0
      • Татьяна
        31 октября 2012

тоже думаю массаж обязательно нужен

он очень хорошо помогает, а про работу тоже думать не хочу... но выхожу через неделю, сегодня полночи не спала, совесть начала мучить какбуд-то ребенка своего бросаю...а другого выхода нет!

0
      • Вераника
        31 октября 2012

ой, мы тоже родились 6 июля, голову тоже плохо держим

рекомендовали массаж, пока еще не вызывали:( у нас еще проблемы с кишечником, поставили дисбактериоз 2 степени. сейчас вот начнем лечиться. надеюсь поможет)))
        по результатам УЗИ тоже прописывали диакарб+аспаркам, но пока тоже не давала. пока даже не знаю, буду давать или нет... вам лекарства помогли?

0
      • Татьяна
        31 октября 2012

мы ИВ, начала вводить прикорм 4+, давала кашу рисовую с курагой, рисовую с яблоком, гречневую с черносливом, гречневую с абрикосом, сама варю морс из брусники, давала пюре грушевое, персиковое, сливовое. Кашу делаю жидкую, кормлю из бутылочки.

0
      • Катя
        3 ноября 2012

диакарб+аспаркам

думаю стоит давать, а то вдруг будет хуже. его даже новорожденным назначают. Помогло или нет незнаю, так как внешне выраженных признаков вчд не было, только по узи. Скоро пойдем на прием в 4 месяца, спрошу конкретно по поводу массажа. Массаж уж точно не будет лишним. Может убрать как гипер, так и гипотонус. Но с каждым днем есть ощущение, что сам начинает потихоньку лучше держать голову.

0
        • Ольга
          7 ноября 2012

Как ваши детки бодрствуют?

все время лежат или садите в коляску или на руках?

0
          • chowfil
            7 ноября 2012

мы

в основном лежим или в кроватке, или на развивающем коврике на кровати или в шезлонге на кухне. На руках конечно таскаю, но не долго, физически долго не могу уже ))

0
          • Татьяна
            7 ноября 2012

большую часть времени проводит в коляске

или на диване (если я нахожусь в спальне) , на руках вообще мало ношу, только если попросится и не больше 10-20 минут.

0
            • Ольга
              8 ноября 2012

нам 4 мес. будет 12 ноября

моя особо лежать не любит, в основном сидит на руках или полусидя в коляске, хорошо упирается ногами подолгу может так стоять, спинку хорошо держит. Вот я думаю с 5 мес. на прыгунки или ходунки как вы считаете или рановато?

0
              • Татьяна
                8 ноября 2012

в 5 мес думаю рановато

я дочу посадила в ходунки в 6 мес. только после того как она сама уверенно села в 5,5 мес.

0
      • Марина
        15 ноября 2012

Питание,сон

Девочки привет!!!Нам 12 ноября было 4 месяца,успехи по тихоньку)))Весим сколько не знаю,к врачу пойдем в 4.5 когда прививку будем ставить тогда и взвешаемся,полностью на ИВ,даю Нестожен,он нам хорошо подошел)))Спим нормально,ночью просыпается один раз на кормежку потом опять спит,очень любит стоять на ножках,начинаю ложить,он аж нервничает,хочет еще стоять,посадила в ходунки ему было очень интересно,долго там не находимся рановато еще,но я вам скажу видимо он скоро сядет)))Даю пюрешки:Яблоко и Абрикос,яблоко морщится,абрикос с удовольствием)Вот только кашель начинается сухой,подскажите кто что дает?Если конечно есть кашель!К врачам лишний раз обращаться не хочется,там какой только заразы нет!

0
        • Ольга
          15 ноября 2012

Отвар ромашки

массаж грудной клетки и спинки. Скажите лучше НАН или Нестожен? Оба Нестле только нестожен намного дешевле стоит интересно почему на вкус говорят очень вкусная смесь.

0
          • Марина
            16 ноября 2012

Питание,сон

Нестожен по составу тот же НАН,почитала отзывы,большенство хороших,даю с 2 месяцев,нам подошел хорошо,какать стали нормально,запоры прошли,и по деньгам дешевле.Попробовала дала ему Малыш ИСТРИНСКИЙ(Младший сын вырос на нем)так сразу животик заболел,пока не покакал.А у Нестожена один минус на мой взгляд-бумажная коробка,так я пересыпаю в банку из под Нана и все нормуль!Рекомендую

0
            • наташа
              19 ноября 2012

да я тож так делаю))

0
      • надин
        17 ноября 2012

.

привет всем. у дочи стало слишком много сопель, она так и хрипит где то внутри даже после того как почищу, не достать, думала насморк но не чихает и ничего не течет,только когда плачет лежа на животе. может у кого нить такое было? кстати у вас детки научились переворачиваться?

0
        • Ольга
          17 ноября 2012

Моей малышке 4 мес. исполнилось 12 нояб.

пока не переворачивается, на бок только. Правда 1 раз с живота на спину перевернулась:))) Кулаки, пальцы любим сосать, много слюны, игрушки хватаем пока все и улыбаемся конечно

0
      • Аня
        17 ноября 2012

нам 4 месяца 9 ноября было

У нас тоже кулаки насасывает,пытается присесть,мы на ИВ-НЕСТОЖЕН,прикорм начали давать с 3,5 месяцев соки,с 4 месяцев начили пюрешки,кашки.

0
      • Светлана Дьяконова
        17 ноября 2012

Здравствуйте!

Нам 13 ноября исполнилось 4 месяца,а 12 числа вылезли зубки 2 клыка с низу и 2 клыка с верху лезут, нормально ли это в таком возрасте?Я думала, что зубки начинаются с резцов!А так мы уже переворачиваемя с боку на бок, но на животик еще нет, только пытаемся, насасываем кулачки и пальчики и пытаемся сесть)))

0
        • Мама Юленьки
          18 ноября 2012

Привет

Привет. 10 числа нам исполнилась 4 месяца. Тоже активно кулачек сосет,игрушки грызет. Пока прикорм не даю, полностью на ГВ. Переворачиваемся со спины на живот, любит сидеть на руках,думаю рановато садиться. Недовольство высказывает криком, в голос пока не смеемся. Ночью 1 раз кормимся. А вы прикорм с чего начали?

0
        • chowfil
          18 ноября 2012

у нас

9 ноября вылез первый зубик - нижний резец, потом через 3 дня второй. Да, по идее резцы вначале лезут нижние, потом верние, потом уже клыки. А у вас где резцы должны быть десны не опухшие? может просто не могут вылезти?

0
      • Светлана Дьяконова
        18 ноября 2012

Ага, набухшие

В принципе десна сами набухшие как будто все скопом хотят вылезти, а так вроде рост приостановился зубок, сейчас не беспокоят

0
      • надин
        18 ноября 2012

.

наша когда спит большой палец сосет, а переворачиваться даже не пытается...

0
      • kiwi01
        19 ноября 2012

всем привет!

что там про ват сап??? добавьте меня 89644213762, в вкотактах тоже есть группа???

0
        • ta_liya
          21 ноября 2012

вац ап

добавьте и нас в группу:) 89244689241

0
          • Варемон
            26 ноября 2012

мы тоже хотим к вам в группу вац ап!:)

89644250389 я раньше тут была как варвара, а щас зарегалась и стала варемон, примите нас с дочуркой!:) Нам сегодня 4 месяца:))

0
      • y30
        26 ноября 2012

Нам 8 будет 5 месяцев.

в субботу заметила зубки у нашей дочи (нижние резцы). Видимо немного беспокоят ее. Тащит все в рот. Или беспокоят перед прорезыванием? Пальцем уже прощупываются.
        Переворачиваемся на живот со спины с 3,5 мес. Сейчас разные слоги произносим (ба, да, па, для, ..***:) и пр), губами прррууу делаем с пузырями, когда сердимся или на руки хотим :) Не знаю, может совпадение, но поворачивает голову в сторону меня, когда спросят: "Где мама?" и в сторону папы на "где папа" :) Ходим много на руках (отваливаются вообще), лежим в кроватке и коляске реже.
        Пока полностью на грудном. Докорм хочу дать в виде сока морковного после 5 мес (пока своя морковка не закончилась)... т.к. во всю уже следит за тем как мы поедаем разные вкусности. Начинает тянуть руки в сторону стола

0
        • мама_сид
          27 ноября 2012

у30 читаю и удивляюсь:)

у нас всё один в один:)я так давно здесь не писала а теперь и не знаю что написать:)всё тоже самое как у вас:)нам 18 4 месяца было тоже переворачивается с 3,5 месяцев,доча сесть хочет и так уже хочется её посадить:)тоже полностью на ГВ никакого прикорма пока не даю и вобще читала что на грудном до 6 месяцев ничего не дают.единственный вопрос девочки какие прививки на данный момент уже поставили не считая роддома,т.е после выписки что ставили?

0
          • мама_сид
            27 ноября 2012

про ватсап

если есть группа меня тож добавьте :) 89142928988

0
          • chowfil
            27 ноября 2012

прививки

мы поставили от гепатита и АКДС, послезавтра 2-ю АКДС ставим.

0
            • Татьяна
              28 ноября 2012

вчера поставили АКДС

к вечера температура 38,6 , сегодня 38,2 жар. Даю нурофен. В 3 мес. не было никакой реакции.

0
          • y30
            27 ноября 2012

В роддоме вроде все поставили...

АКДС решили не ставить (родственники мужа напугали, что больше вреда, чем пользы, ради галочки у нас это делается и т.п.), надо будет получить от гепатита 3 прививку - это в 6 мес вроде. Кровь никак не сдадим и к окулисту не попадем :( Сейчас с переездом будем к 4 поликлинике принадлежать, не знаю как там и что, что за врачи... Или куда-нибудь в платную записаться.

А сегодня были у массажиста-остеопата (первый прием). Видимо, здоровых детей не бывает. Правила голову, на теле все "щупала". Доча молодцом - все вытерпела довольно мужественно, немного поругалась Не знаю, будем наблюдать.

0
            • ta_liya
              28 ноября 2012

акдс

мы тоже не получили ещё, в 1мес гепатит только что ли получили. Акдс тётя отговаривала, но на след неделе наверное соберёмся, получим

0
            • мимо проходила
              4 декабря 2012

а вы в курсе

Что без акдс ребенка не возьмут в любой садик, даже частный?

0
              • Tritata
                4 декабря 2012

Взять–то возьмут

Просто в период эпидемий выведут на время карантина.

0
              • y30
                10 декабря 2012

в курсе

но муж сказал, что купит справку (и за ценой не постоит) :)
                Читали выше статью про прививки? Думаю, стОит прислушаться.

0
      • y30
        27 декабря 2012

тут уже не общаются?

Узнала, что у знакомых наш ровесник уже ползает.
        А доча даже сесть не пытается. Еще и заболели :( У кого какие новости?

0
        • chowfil
          27 декабря 2012

общаются, общаются :)

и на ветке июльской общаются :))

0
      • DEG_BJERRE
        10 февраля 2014

добавьте нас тоже в ватсапп:)

89245967792

0
      • Антон
        13 августа 2019

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 389-60-30 Антон.

0
Обратная связь