Пора открывать новую болталочку июльско-августовскую))))))))
Нино4ка  -    702
Все тише и тише в нашей ветке, расскажите что уже умеют ваши детки, сколько зубьев), много ли слов произносят?
Ответов 17
  • Vnyshka
    27 июля 2012

и тишина....

мы заметно повзрослели пожив у бабушки несколько недель. все что ни скажешь - понимает. но вот с произношением у нас туго. она говорит много, но я ее не понимаю. думаю, это из за того, что бабушка только на украинском с ней разговаривает?))

0
  • Лена
    27 июля 2012

Хеххех) Саша, Ирочка только на украинском балакает?))

Моя тоже заметно подросла за месяц, что была в деревне. Вроде все понимает и в штаны не писает (хотя редко бывает), но молчит. Т.е. не молчит, конечно, рот не замыкает, но больше звуками и смехом) и жестами. короче чего сама хочет, того добивается. А если от нее что-то требуется -включает несознанку)
    Так интересно было бы встретиться...

0
    • махонька
      27 июля 2012

да, мы тоже всё понимаем, а говорим неособо,

тока самые элементарные слова, да и имена старается: Юра - Ува, Люба - Юба или Буба, Таня - Тата, Лиза - Ия или Изя, ахахаха Изя прям по еврейски. А вот бегать она толком не может, то ли ножки слабые, то ли так и должно быть..?? А у вас носятся?

0
  • нино4ка
    28 июля 2012

мы тоже много слов произносим, но наше любимое слово деньги)))

при том произносится не по буквам, а только звуками...так прикольно...смеемся будущий банкир растет!!! или говорит: вонЬ и пальцем тычет)))
    писаем на горшок. ночью поднимаю один раз и до утра. повторяем все за старшей...прям один в один копирует...
    Уже вечером губу рассекли сильно, споткнулась об горшок...до утра посмотрю в больницу наверное повезу с утра(((
    мы пошли в садик, уже 2 недели адаптация, истерика каждое утро, либо в шею вцепиться не отцепишь, либо с градусником на скамейке застрянет, ходим в группу вчетвером, в неделю прибавляется по 2 ребенка)

0
  • Тиш
    28 июля 2012

ваня особо не говорит. в основном или поет на своем или двуки издает или действиями показывает что н

показывает что надо.
    говорит мало по взрослому. на своем в основном. он все такой же серьезный парень, ему некогда болтать. гуляет один, никто ему не нужен. играет тоже один. любит исследовать все сам. если я начинаю что-то специально показывать, у него особо нет интереса. но если он сам нашел или подошел ко мне, то стоит и учится как бы молча, не мешая. потом ходит и делает. опять таки не показывая мне. сам для себя )) к примеру подглядел как я мою ванну и "моет" ее теперь щеткой, когда ему захочется, а не когда я попрошу показать или кто-то в ванной есть.
    зубы все по возрасту.
    на улице обижает детей - но не специально. он подходит поглядеть их игрушки (коляски, велики, самокаты, машины) и если ему не дают трогать игрушку, он рычит и толкает. я бегаю и спасаю детей чужих))) даже мальчиков 3х 4х лет обижает. они кажется побаиваются Ваню. в общем почти все уступают ему свои игрушки или я увожу Ваню, что бы не было конфликта. с девочками особо не ругается. он вообще сквозь девочек смотрит Оо. характер показывает по части принятия решения. в основном не нравится когда я не иду куда он хочет или не иду гулять, когда он хочет. а в остальном спокоен.

0
    • Наташа_Лера
      28 июля 2012

Привет декабрятки!!! )))

Давненько не заглядывала к вам, да и вообще в интернет. Работаю, вот квартиру недавно дали, бегаю по магазинам за домашней утварью. Доченьку со слезами и болью в душе вынужденно (тетя поехала пенсию оформлять) отправила к бабушке на месяц. Они ее там отучили от блендера и памперса. Ведет себя хорошо, но разговаривать нам не дают, т.к. потом капризничает :((( Говорит понемногу. Произношение хорошее понять можно запросто, но вот свое имя не может произнести, кажись буква "Р" не дается. Зубы немного поменяли положение от пальцесоса :( Очень надеюсь что постоянные вырастут ровные.

0
      • happyblond
        29 июля 2012

так интересно почитать про деток))))

мы уже месяц на отдыхе на украине,были на море,Катя загорела ,а я сгорела))) говорит много,новые слова есть. на голубей говорит Пти Пти, начала дома тут кран крутить который на трубах ,говорю ей нельзя трогать кран,а она сходу Кран. и так четко))) подходит к холодильнику и говорит сий -то есть сыр ,она та еще сыроешька )))) уже можно поговорить и узнать что хочет, четко отвечает да и нет. только ни нет, а Не говорит и головой машет. Ми -это пить, МиМи -мультики. щас учим говорить слово пить, получается Пи только. когда хочет посмотреть прыг скок команду ,то прыгает на месте и тычет в комп ))) еще пальцем показывает и говорит Эть когда хочет узнать что это такое))) бегает,прыгает, уже даже коленку об асфальт разбили))) вава говорит,хотя ее я даже не учила. умеет строить глазки -одним глазом моргает))) пугает -рот широко открывает, строит рожицу - зубы показывает и зыркает - хмурится и из подлобья смотрит. это конечно же папа всему научил)))) 16 зубов у нас.

0
        • Наташа_лера
          29 июля 2012

о точно мультики!

Лера только месяца 2 назад начала их смотреть. Очень любит мультик Феи, все три части, тащит к компу и приговаривает Динь-динь, или смотрит Кота в сапогах, называет его Китя. Как-то раз я убрала ноут с обычного места, а Лера утром открыв глаза с паникой в голосе кричит Мутик???? Вот я смеялась )))) Еще нам понравился Бемби2. Лунтика она боится(там все персонажи какие-то паникеры). Машу смотрит, но Маша мне не нравится-проказница.

Девушки напишите какие мультики любят ваши детки, тож посмотрим.

0
  • _Анюта
    29 июля 2012

напишу-ка и я об успехах сынули:)

так-с, мы тож уже много чего говорим, но больше на своем тарабарском, тараторит и тараторит, имена хорошо произносит, если хочет гулять ходит ищет кепку, по голове стучит и приговаривает 'капка', потом сандалии у него почему-то 'топти'. Сеструха научила скатываться с высокой спиральной горки. Учимся крутить педали на трехколесном велике. Тоже любит прыг-скок команду, виглз на кидс ко. Повесили на стену плакатик с картинками 'мои первые слова' уже почти все выучил, мимо проходя тыкает пальцем и говорит что нарисовано. А еще обманом читает, повторяет за сестрой, берет книгу, водит пальцем и громко начинает 'читать' на своем языке.

0
    • мама_Леси
      30 июля 2012

ПРИВЕТ ВСЕМ))))))))

Наша тоже в рабочие дни у бабушки находится, забираем в выходные. Мультиками не интересуется, обожает музыкальные каналы, подпевает и танцует. Есть любимые клипы, прям крышу сносит))) Бегаем тоже не очень, все время торопится, из-за этого частенько падаем. Не можем пустышку бросить, соску и пустышку называем "БАБУУУУ". Папой "пользуется" вовсю, он и в роли стремянки, может достать все что недосягаемо. Как средство передвижения, в качестве качелей, он также защитник от маминого "гнева", если накосячит.

0
      • shastlivaya
        31 июля 2012

всем привет

сладости уже большие совсем!
        Ева говорит много и на своем и на человеческом)))уже давно по именам зовет родню,тяяй(чай) говорит когда пить хочет,сиэ(еда) это она кушать хочет,фуу это писатт или какать,тетя,дядя говорит,ляликка это ребенок,птичка,качел качел(просит покачать)пойдем говорит,аку это болячки,айуу это больно, сьок это сок ну и тд, вроде мы с мужем ее понимаем,а остальные не знаю)).до сих пор титячные,в эти выхи ездили с ночевой в курулуур и в булуус.

0
        • махонька
          10 августа 2012

ДЕКАБРЯТА! ЛЕТУ СКОРО КИРДЫК!

давайте все в парк! Как же так! Ни разу не встретились за всё лето! Детки уже совсем большие, интересно же будет посмотреть на их общение)) ну пожалуйста!!! Выберем по прогнозу тёплый денёк, главное чоб дождя небыло. Блин, меня ностальгия разобрала по нашим встречааам!!!

0
          • Туллук
            10 августа 2012

Привет! Мы тоже хотииим))

Если выходной как раз будет, то мы обязательно придем. у меня работа день через день.

0
            • махонька
              11 августа 2012

недавно так дружно НГ отмечали!

а щас как неродные, отдаляемся((
              зимой значит находили место и время, а летом, когда можно на улице, не можем((

0
              • алтыш
                11 августа 2012

мы тоже хотим!!:)))

0
  • ну так уже были предложения встретится.
    12 августа 2012

vnyshka

даже выехать хотели. но что то все затихли(((

0
    • махонька
      13 августа 2012

ну видимо для многих щас проблематично выехать в лес,

пэ я предлагаю парк. Кстати, я хочу сразу 2 зайца убить, мне же на этой неделе на узи надо, может совмещу приятное с полезным)) надо позвонить записаться в даймонд.

0
Обратная связь