Все говорят, что у меня толстый ребенок
Nut'n'Honey  -    36308
Моей маленькой доче сейчас 1,5 года. С рождения на ГВ и до сих пор продолжаю кормить. Засыпает всегда только со мной. Месяц назад я вышла на работу, но грудь все равно не бросили.
Так вот. Я вообще не вижу у неё никаких проблем. Ну да, она конечно пухляшечка, животик у неё выдающийся), складочки по телу есть, но мне кажется что всё в пределах нормы. Но! Всё моё окружение: мама, папа, сестра, подруги, знакомые - все говорят что она очень толстая!
Родилась она 3,700, потом я всё боялась ее недокормить, часто давала грудь, и у неё первые три месяца был очень большой животик, переполненный, (видимо, тогда я допустила ошибку).
Многие мне говорили - вот начнет ходить и скинет. Но не скинула. В 1 год она весила 12 кг. Сейчас в 1,5 г. весит 14.
Всё бы ничего, если бы не хор моих близких, что я ее перекормила, что её невозможно поднять, что она очень тяжелая и толстая. Если честно, я внешне смеюсь, перевожу все в шутку, а внутри сильно переживаю(. Боюсь, что она вырастет толстой. Ведь толстых никто не любит. Дети обзываются и мальчики не смотрят(((. А еще знакомые подшучивают над моей "борец сумо". Засунули бы они свои шутки куда подальше(.
В общем, не знаю даже, что делать, как быть. Она вроде и кушает-то не так много. В течение дня суп, каши, сок, мясо там, сыр. Никаких сладостей, шоколадок и вкусностей не ест.
Вечером кушает грудь и засыпает тоже с грудью. Достаточно активная, бегает, играет. Но не так, как её гиперактивная двоюродная сестра (они постоянно вместе играют). Та, наоборот, худыщка - при возрасте 2,5 г. она весит 10 кг.
Короче, из-за постоянных замечаний о её толстоте, особенно маминых (она говорит, что это большой урон для здоровья), я совсем извелась. Что мне теперь её, совсем не кормить? Факт ли, что она вырастет и тоже будет толстой?
Может у кого было такое, что ребенок был толстым и вырос, и стал худым?
Ответов 143 Написать ответ
  • JuliaE
    18.07.12

А вы ходили к врачу?

может стоит проверить ребеночка. Если у Вас все нормально не переживайте. Мама папа не склонны к полноте? Если нет то скинет ей всего то 1,5 годика))) А остальным запретите поднимать эту тему. Моя доча в почти 4 года весит 15 кг рост около 100 см. Нормально я считаю но у нас такие детские щечки пухленькие и мне иногда говорили на нее пухляшка изза щечек но я запретила эти высказывания т.к психологическое спокойствие моего ребенка для меня важно. Ни кому не разрешаю пусть даже по доброму при ней говорить про то что она пухляшка , хотя она вовсе не пухляшка ))) просто не хочу чтоб она слышала вдруг поверит и комплексы начнутся?)))
    по посл. вопросу: наоборот знаю много случаев когда ребенок в детстве худой потом становится с годами все толще(

0
    • Ди
      18.07.12

К врачу ходили, она сказала, что есть небольшой перевес.

Я склонна к полноте, и отец её тоже. Но отец в молодости был очень худым, стройным. Лет до 24.
      Я же - наоборот - в детстве была худенькая, лет до 10, потом поправилась. А потом в подростковом опять похудела. Вес у меня часто прыгает то вверх то вниз. А так, да, склонна к полноте.

Значит ли это, что моя доча обречена на то, что бы быть толстой?(

0
    • JuliaE
      18.07.12

нет это не значит

все зависит от Вас. вы должны ее "правильно" кормить т.е. полезными продуктами, питание раздельное и тэ дэ чтоб она уже с детства знала как правильно и вкусно питаться. Я так понимаю вам анализы не назначали? Советую сходить все таки и сдать анализы.

0
  • Лира
    18.07.12

у нас сын такой же был. Толстенький )

Был перевес конкретный. Также носить на руках 9-месячного невозможно было. Мне было тяжело. Сейчас ему 14 лет. Стройный парень). Кстати перевес у нас был почти до 11-12 лет. С 13 лет начал уже расти в рост. Сейчас рост 165 примерно. Вес 60кг. Но все равно как и в младенчестве он крупный ) широкие плечи, большие руки, ноги 43 размера. Короче видный парень) живота нет, хотя в детстве был животик, постоянно покупали брюки большого размера Так как животик не влезал) Сейчас все удивляются, как постройнел. У нас папа из этого проблемы не делал, всегда говорил что придет время сбросит вес. Оказалось был прав)

0
    • мила
      18.07.12

Извините, обычно в подростковом возрасте тело не успеваетза ростом.

Как только мальчик перестанет расти, начнется рост веса. Так что худенький подростки обычно к 20 приходят в норму, а такие как ваш сын набирают лишний вес. Это как девчонки. Некоторые худенький смотреть страшно, вешалки одним словом, а среди них бывают просто афродиты, как статуэтки все при них, красотки, а стукнет 25 или родят и понеслось.

1
    • Лира
      18.07.12

У вас самой был лишний вес в детстве?

Вы так уверенно утверждаете, что обязательно будет полнеть) Не знаю будет ли набирать вес мой сын, посмотрим, время покажет. Но вес детский уходит постепенно. Если в год перевес был 6 кг, то 10 годам 5 кг, к 14 нормализовалось. А может и вырастет видным мужчиной, а не тростинкой) ничего страшного, не девочка же). Дочка тоже была полная до года, сейчас ей 11 лет, худая не могу). Вечная проблема чем бы ее покормить чтоб набрала вес).

0
  • Светлана
    18.07.12

В 1,5 года весит 14 кг?

А нам скоро 3 будет и у нас такой же вес- 14. Нормально кушаем, не худые. Да, есть у вас перевес. Вы лучше к педиатру сходите проконсультируйтесь. Лишний вес делает же дополнительную нагрузку на внутренние органы и на позвоночник неокрепший. Для успокоения души сходите к врачу.

0
    • Ди
      18.07.12

До недавнего времени вес был 12,5 кг

Давно не взвешивала, но подозреваю, что сейчас весит где-то 13-14. Может быть даже 13.

0
    • mamama
      18.07.12

Да ладно! Моему 2 года, вес 12.5кг. Не пухлый, худой. Ножки ручки тонкие :) а 14 мне кажется нормально :) похудеет. Из за чужих слов не кормить ребенка не нужно :) какой рост? У нас 93 :)

0
    • Ди
      18.07.12

Рост примерно 86

0
    • Марина
      17.03.18

Светлана, как Ваша дочка? Вытянулась? Моя в год весила не 12, а 13 кг! Сейчас 4,5 года. Не полная, но и не худая. Скорее коренастенькая. По МОЗ овским таблицам рост норма, вес чуть выше нормы.

0
  • МногодетнаяМамочка
    18.07.12

У меня сын был пухляшкой)))Также все говорили куда кормишь столько!Педиатр посоветовала вообще на диету посадить(((На ГВ были до 1.5лет.

Сейчас нам 4года-и ни у кого язык не повернется назвать его толстячком, похудел, подрос. Я запомнила что в 10мес мы весили 12кг-я как то из этого проблемы не делала-а запомнила, потому что педиатр тогда запретила нам кушать каши, супы...Хотя мы и так их не ели почти.Для успокоения мамы, конечно, надо обследоваться.А так у нас папа окацца также был пухляшкой-есть фото где его, кажется, еле-еле в коляску прогулочную запихнули)))

0
  • TAKAYA
    18.07.12

Во-первых , не переживайте, у вас нормальный ребенок, прям завидно, мои худые до слез :(((

во-вторых, своим дайте понять, что вам не приятно слышать такие шуточки, вот и все :) ЖУ

0
    • Ди
      18.07.12

И мне завидно, хочу худую до слез))

Чтоб только кожа да кости, тогда никто не скажет про неё что она толстушка((
      Я шучу, конечно,
      но так хочется, чтобы её вес нормализовался и никогда не беспокоил её по жизни.

0
  • Ди
    18.07.12

Выложила фотографию дочи в галерку

image

Если бы не постоянные замечания близких, даже, я бы сказала, подчеркивания, что она "борец сумо", я бы и не переживала вовсе по этому поводу. а сейчас у меня настоящий комплекс*(

0
    • JuliaE
      18.07.12

нормальный у Вас ребенок

не переживайте таак.

1
    • TAKAYA
      18.07.12

развеж она толстая?

0
    • Инна
      18.07.12

диеты

С девочками осторожно. А потом будет вас упрекать, что толстая. Знаю случаи, что с 3х и подростковом возрасте мамочки садили девочек на диету. Девочка должна быть худенькой.

0
    • mamama
      18.07.12

Ну солнышко же :)

Нормальный ребенок! :) Моя вообще в 1.6 года верила 16 кг, сейчас ей 7 лет, нормальная :)

0
    • MadCoon
      18.07.12

вообще не толстая)

по-моему так нормальный ребенок и должен выглядеть. Мне кажется, что мой худой) Хочется чтоб ляшки были)
      по теме: моя сестра была очень пухлой, сейчас модель, талия 60 см, рост 185)) Я наоборот в детстве дрыщезавром была, после родов, как говорится, заплыла)

0
    • мамочка
      18.07.12

нормальный ребенок!!!!!! сладость))))

0
    • жюль
      19.07.12

моя доча была такой же в 1,5 года

после 3 лет начала стройнеть, правда щечки уходят медленно. сейчас ей 5,7 лет, руки-ноги стройные, живот небольшой, щечки немножко круглые, она иногда стесняется. Я ей объясняю, что дети и должны быть такими)

0
    • AF
      19.07.12

оши крошка ;)))

по сравнению с моими детскими фотками, она стройнячок дюймовочка ))) я в детстве была очень крупным и полным ребенком всегда. в подростковом возрасте я очень сильно вытянулась и похудела. в 19лет при росте 177 мой вес был 52 кг. кстати, не помню чтобы в детстве меня ограничивали в еде. не стоит издеваться над ребенком, но и перекармливать тоже не стоит.

0
    • Кия
      20.07.12

Ага совсем нормальный ребенок

Просто окружение ваше невоспитанные какие-то. Зачем борцом сумо обзывать? У меня ребенок худышка, так я хочу чтоб у нее немного веса прибавилось.

0
    • Люция
      18.08.13

нормальная у вас девочка!

не обращайте внимания. Скоро будет во всю бегать, прыгать похудеет.Она у вас НЕ толстая. Дети должны быть такими!

0
    • Ира
      25.10.13

совершенно нормальный ребенок. Запретите всем родным говорить это слово "толстая" и пригрозите им

что в противном случае будете громко и вслух называть их физические недостатки.

0
    • K44
      25.10.13

Мы тоже были примерно такими пока не слезли с ГВ (сын)

За пару месяцев перевес пропал. Конечно, перевес заметен и не украшает, но от перехода на обычное питание должен пройти.

0
    • припевочка
      15.03.14

и правда нормальная девчушка!

ничего особенного... из-за килограмма перевеса
      не нервничайте так! а родню надо на место поставить раз
      и навсегда: дать понять, что лучше б им держать свои
      дурацкие замечания при себе...

0
  • леди А
    18.07.12

Да. Излишняя полнота есть.

Нашей дочке 3 года 3 мес. Вес 14 кг. Как у вас. Причем она далеко не худышка, а вполне соответствует возрасту. Надо обратиться к педиатру. И потом, есть же у врачей всякие таблички соотношения роста и веса. Тут легко будет разобраться.

0
    • Мам
      18.07.12

Не кормите в ночное время

Перед сном кормите, а ночью пусть желудок отдыхает. И мне кажется уже пора отказаться от гв. Только так можно похудеть.

0
  • Ди
    18.07.12

А ещё, когда ей было 6 месяцев,

врач скорой, приехавшая по вызову, сказала, что какой вес у ребенка до 1 года = такой и будет всю жизнь. так это или не так? и если так, наверняка же есть исключения.

0
    • леди А
      18.07.12

Вы говорите, что и вы и муж склонны к полноте.

Это уже 100% гарантия того, что и ваш ребенок будет склонен. Надо всю жизнь, начиная с раннего детства, прививать ребенку культуру в еде. Только так вы сможете научить ее контролировать свой вес сызмальства.

0
    • жюль
      19.07.12

врач скорой - больная, ей самой врач нужен)

не верьте всякой фигне

0
  • matatu
    18.07.12

Судя по фотографии, ребенок у вас совершенно нормальный

в 1,5 года таким и должен быть. А ребенок в 2,5 весящий 10кг - однозначно недовес. Просто вас окружают худые люди :-)) Конечно, сходите к врачу, чтобы исключить ожирение, сахарный диабет. Если всего этого нет, значит, все нормально. Потом вытянется, похудеет.

0
  • Тутси
    18.07.12

А по-моему мнению, дети так и должны выглядеть, моя тоже пухляшечка, н я из-за этого трагедии не делаю.

Сын тоже в год весил 12 кг, сейчас ему 3, весит 17 абсолютно нормальный ребенок
    Вы если так переживаете обратитесь к эндокринологу. Но я думаю все у вас в порядке, хорошая девочка, вырастет будет стройняшкой
    Пы.сы. Я сама кстати,в детстве была хорошо упитана ))), а сейчас при росте 164 вес 53 кг , а сестра наоборот в детстве было, ну чересчур худой, зато сейчас при росте159 весит около 60 кг

0
    • Олеся
      18.07.12

Ой какая толстенькая ой ой :-) Да вы что?

Не слушайте никого у вас все в норме!Она малышка совсем и было бы странным если бы она была худой,а не пышечкой вот тогда то точно надо было бы к врачу...Сладкая маленькая девочка,таких тискать и целовать хочется :-)А родне и знакомым один раз высказать и закрыть тему.

0
  • нормальный ребенок
    18.07.12

нормальный ребенок

0
    • бабушка
      19.07.12

очень даже нормальный ребенок.

мой внук родился с весом 4600 кг., рост 55. Искусственник. В год весили 13500. Да, пухленький был. Все тоже говорили "какой толстый", выглядел как 2-годичный. Я нисколько не обижалась, наоборот, на худеньких смотрела как на "недокормленных". Каждый ребенок индивидуален. Мало весят, зато они такие шустренькие, легкие. Есть же таблица соотношения, начиная с рождения до года. У моего внука все было в норме. Перевес "+", "-" 500 - это нормально. Не хватает - наверстают, перевес - скинут. Где-то вычитала, что дети перенимают в основном гены отца, а не матери. Значит каков отец-таковы и дети будут.

0
  • Лакшми
    18.07.12

Абсолютно нормальный здоровый ребенок! (судя по фото)) Не слушайте никого.

А люди, оказывается, Вам завидуют:(
    Не всем выпало счастье иметь крепкую, здоровую пухляшку "кровь с молоком". Будьте здоровы и наслаждайтесь дочей! Она у вас красавица! :)

0
    • Ди
      18.07.12

Спасибо вам, Лакшми

давно заметила, что вы добрая :)
      После вашего сообщения легче стало на душе))

0
    • капуся
      18.07.12

абсолютно нормальный ребенок)))))

не переживайте. скинет. а родным запретите говорить при ребенке, что она полная. запомнит и будет переживать. дети такие мнительные)))))

0
    • Лакшми
      18.07.12

ну... не такая уж я и добрая, :) просто стараюсь говорить правду :)

хотя спасибо конечно, за комплимент :) очень приятно :))

0
    • fk
      18.07.12

красивая девочка, я б волновалась в противоположной ситуации

- когда ребенок худой худой и плохо ест

0
    • Диана
      27.07.20

Ди,

0
    • Диана
      27.07.20

Ди, скажите пожалуйста ушёл ли вес с возрастом.? Сама теперь в такой ситуации

0
  • Лена
    18.07.12

Я наоборот хочу чтобы мой ребенок был

таким. 2 года, а худенький, завязочек нет, в один год был вес всего 9 кг. Еще не добрал до нормы, ростиком маленький. Хотелось бы чтобы был попухлее.

0
  • Лиля
    18.07.12

нормальный крупный ребенок

по-моему в наше время большинство детей такие.

0
  • МногодетнаяМамочка
    18.07.12

УТи, какая хорошенькая!И это пухлый ребенок?А какие тогда нормальные?

У моего сыночки вообще даже шеи не было видно из-за хомячьих щечек.А тут такая крастотуля.

0
  • мама двух
    18.07.12

старшая дочь в год весила 15 кг

но она не была толстой просто крупная,сейчас ей 7 лет вес 27 рост 136. если у вашего ребенка щеки на плечах не лежат значит вае в норме.

0
  • Рада
    18.07.12

оооочень пухленький был сынок лет до 1,5

потом когда начал бегать похудел, счас вообще одни кости, думаем как бы нарастить мяса...

0
    • Гала
      18.07.12

Нормальный ребенок, даже вполне)) Как врач вам говорю (но не педиатр).

В галерке когда то видела фото ребенка мальчика, вот там действительно имелись проблемы с весом, а родители не замечают и только умиляются, я еще советовала обследоваться. А ведь это (реальный лишний вес)действительно проблема и еще какая!

0
    • рита
      18.07.12

на фото девочка не сказать, чтобы полная, но небольшой перевес есть))

Сладкая девочка, совсем малышка! Автору скажу, все же следите за питанием, ночью перестаньте кормить. Желудок должен отдыхать. Я в детстве была очень худой, даже чрезмерно, как недокормыш. И куда только все девалось?))) В студенчестве была тонкой и звонкой, 160*47-49кг. Постепенно стала 160*60-65. Причем набирала в год по килограмму, очень незаметно. Поэтому я за правильное питание, в последний год отказалась от белого хлеба, поздних ужинов, меньше выпечки - результат налицо! Растет дочь, школьница, ее тоже приучаю к этому.

0
    • Гала
      18.07.12

Некоторые родители заставляют есть своих детей в прямом смысле этого слова.

Я вот этого не понимаю. Зачем заставлять, если ребенок не хочет? Придет время и он сам попросит то, что ему надо. У меня сестры двоюродные такие и дети у них подростки-пухляшки, потому как рацион у них сам по себе очень калорийный (жирные супы, очень много жирного мяса и сала, выпечка и т.п.), так еще не выпускают из-за стола, пока все не съедят. А порции ого-го! Как то гостили у них, они все удивляются, почему я так спокойно отношусь к тому, что мои дочи мало едят и практически не едят мяса. Кстати, то что не едят мяса, это конечно плохо, сама знаю, т.к. белок важен для развития организма ребенка. Но не любят мясо и все! И рыбу тоже(( В 7-8 лет начнут есть все подряд - это физиология, пик роста организма. Буду, конечно, контролировать их аппетит, т.к. девочкам это важно, потом спасибо скажут))

0
  • Ира
    18.07.12

Нам щас 9 мес и весим около 13 кг. И совсем не переживаем.

0
  • ValentinaK
    18.07.12

Не слушайте никого - все дети разные!

Главное, чтобы со здоровьем все было в порядке - сердце проверьте, кровь на сахар сдайте. Главное, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал. Вы - мама этого ребенка и никто Вам не должен указывать, пропускайте все комментарии мимо ушей. Моя доча тоже была "пузатиком" до 4-х лет, в год тоже 12кг. весила, заметно крупнее ровесников была, да и тех кто постарше, был перевес постоянно. На ГВ до 3-х лет была. Сейчас совсем стройняшка, 6 лет.

0
  • Алабама
    18.07.12

и не придумывайте!

Пока читала, воображение нарисовало прямо огромного ребенка, а у вас такое чудо! Не забивайте себе голову ерундой, не формируйре комплексы себе и доченьке.

Зайдите на сайт Комаровского, он хорошо пишет на эту тему:)

Кстати,из пухлых девочек чаще всего и вырастают длинноногие модели:) Доказанный факт:)
    Но это при условии, что со здоровьем все хорошо. Сходите к эндокринологу на всякий.

И тьфу-тьфу-тьфу, растите здоровыми и красивыми:)

0
  • molly
    18.07.12

У нас сын таким толстяком был, мишленом называли...

вырос 7 лет. Практически как у вас сейчас к 6 мес набрал до 10 кг, потом к году 12, в 1,5 - 14 кг и до 3-4 не сильно менялось где то 15-16 было. И сладкое тоже до 2 не ели вообще, думала что как узнает что это не оторвать будет, нет с этим все нормально. Маньячно в углу конфеты не ест :) А складки на руках до 4 были :) Сейчас с весом все нормально, от полноты в младенчестве ничего не осталось.
    Вырастет вы будете смеяться над своими страхами :) Обычно толстеют к школе дети с неправильными вкусовыми предпочтениями и с первых месяцев бывшие на ИВ.
    Главное вам правильную еду кушать, т.е все натуральное, никаких там сарделек, колбас и прочего.
    Могу предположить, что дети на кефире такие полненькие бывают, т.к. хорошо он усваивается. Мы до сих пор перед с сном просим :)

0
  • *
    18.07.12

нормальный у вас ребенок!

мой в 1,6года при росте 86см весил 12,5 кг. Недовес 1-1,5кг сказали. У подруг в таком возрасте детки по 14-15кг весили, им ничего не говорили ни врачи, ни окружающие.
    вы не родственников слушайте, а у педиатра своего спросите

0
  • vasiami
    19.07.12

нормальный ребенок )))

хорошо когда маленький ребенок малость пухленький. А так конечно сильно перебарщивать не нужно. Начнет бегать прыгать, похудеет сразу

0
  • МамаССь
    19.07.12

По фотографии абсолютно нормальный здоровый ребенок!

14 кг в полтора годика совсем не много, тем более у нее здоровое питание без всяких сладостей, у меня доча наоборот худющая была, а в первом классе набрала жирок, но ничего поплавает побегает за лето похудеет, насчет ее веса не переживаю, главное чтобы росла здоровым и счастливым ребенком

0
  • Цветок
    19.07.12

Утии, сладкая какая!

Нам тоже 1,5. Рост 86, вес 14 кг. Титю ещё сосём и днём и ночью. Я даже считаю, что мы похудели. Потому как в 6 мес. весили 11 кг и были действительно толстенькими. Нормальный такой крепенький, наоборот, же хорошо, чем тощие детки. Гораздо больше меня старший волнует, при росте 170 см весит всего 44 кг((, а ведь в годик-два тоже пухленьким был.

0
  • Сайрин
    19.07.12

.

ребенок в таком возрасте не может быть толстым, нам тоже говорили что перебор веса. это у всех детей наблюдается. когда мой сын был маленьким он тоже был пухлячком. вырос, нам 8 лет, кости да кожи. с возрастом ребенок растет, вытягивается )), двигаться больше будет. не слушайте их. и садит ребенка на диету тоже не надо, растущему организму.

0
  • лена
    19.07.12

если у вас детки толстые,то у меня действительно сумо:)

нам 5 месяцев,рост 76 и вес 10 кг. он у меня таокй хорошенький есть за что пощупать потискать. а у подруги девочка худая худая аж смотреть жалко

0
  • Скобка
    Скобка
    Акулина (забыла пароль)
    19.07.12

ой, Ди, уидела фото вашего ребенка! это что толстая девочка?

заткните рты своим родственникам!!! вы бы видели меня в 1,5-3 года, росла я у бабушки на украине (сало, борщ с пампушками и т.д. и т.п.), на ногах и руках сплошные складочки, а сейчас рост 172, вес 55 кг. для успокоения могу вам в личку скинуть фото по настоящему толстого ребенка, т.е. меня ))))

0
  • туха
    19.07.12

да это же нормально,маленький ребенок должен быть пухленьким:*)

это нормально!у моего братика (тоже грудное вск.)с 5мес.был перевес на 2 или даже 3кг,был пухленький и мягкий как вата,так и называли "ватный человек",или "князь" так как у него были складки в подбородке.Сейчас ему 3,5годика.Нормальный вес,не худенький и не пухленький,при том еще до сих пор гр.вск))).Так что все нормализуется)

0
  • Ана
    19.07.12

Самое главное, возьмите себе за правило НИКОГДА не обсуждать внешность дочки при ней

и других сразу одергивайте! Какая бы она ни была - худая или толстая, она ваша дочка, ваша девочка, она все слышит и воспринимает мамины слова, как истину в последней инстанции, если вы будете сокрушаться, что она полная, это НАВСЕГДА отпечатается у нее в подсознании. Я в детстве (7-8 лет) была худенькая, и все родные постоянно вздыхали, ой, какая худая, ножки-ручки, как спички, а живот-то большой! В результате всю свою сознательную жизнь прятала руки под длинными рукавами, а ноги под брюками и считала, что у меня большой живот, стягивала его корсетами и поясами. Только с возрастом удалось понять, что у меня нормальная фигура, смотрю на детские фотки - обычный ребенок, а вот родственники вдолбили на всю жизнь комплекс! Следите за своими словами! То, что ребенок впитывает, остается с ним на всю жизнь!

0
  • rhctn
    19.07.12

нормально все. не мешайте ребенку развиваться. это гены.

0
  • саша
    19.07.12

моей 5 лет 4 мес. рост около 120, вес около 25 кг.

крупненькая, но не толстая, у моей дочи всегда перевес был, но ниче, не переживаем сильно. ходили к эндокринологу, на 10 % от нормы превышает сказали.

0
  • Т.С.
    19.07.12

.

Моя дочь в 1 год былы такой толстушкой,что руки к туловищу не прилегали,идет,а руки в стороны.А в школу пошла худышкой.Сейчас у неё двое детей \14 и 9 лет\ и она стройная и симпатичная.

0
  • Confetti
    19.07.12

Сходите к детскому эндокринологу сдайте кровь на сахар,

на гормоны проверьтесь обязательно, потом самим спокойнее будет.

0
  • Гайечка
    19.07.12

Ваши родные и подруги вам завидуют :))

100 пудово дело в зависти. Ваша дочка совершенно нормального телосложения. Переживать не о чем, тем более на диету садить. Моя мама тоже всегда мне завидует и про сына говорила "висит груша нельзя скушать", у нас был перевес как у всех грудных детей на гв. Сейчас сыну 11 мес.весит 10 кг, похудел, щек огромных уже нет. Просто когда завидуют говорят гадости. Вы тоже "мстите" критикуйте их одежду, их детей, слово за слово, глаз за глаз одним словом, пусть тоже помучаются. хехе :))) Или поменьше общайтесь. Я с мамашей своей контакты к минимуму свела, так как она неисправимая, всегда гадости говорит, про всех и вся, я ее слава богу не встречала уже дней 10.

0
  • vkz
    19.07.12

у меня сын в 6 мес весил 12 кг))

а в 1 год мы пришли на плановый медосмотр, положили его на электронные весы-люльку, так он черточки показывает)) поставили на напольные 15 кг с хвостиком, счас ему 7 лет, весит точно не знаю сколько, а выглядит нормально)) не переживайте, все потом уйдет в рост)))

0
  • Легион77
    19.07.12

сын был толстым со складками на ногах и руках

я и сам называл его богатырем, а сейчас в 8 лет вообще нормальный даже не упитанный)

0
  • jen
    19.07.12

нормальная девочка

пухленькая, но не толстая, хлеб и печенье просто не давайте на всякий случай и все.

0
  • сву
    19.07.12

моему год и 8 мес весит около 18 кг и ничего... рост 90 см, нормально или нет?

0
  • tugut
    19.07.12

нормальная девочка

Бить тревогу надо тогда, когда ребенок в младшем школьном возрасте начинает походить на борца сумо - это недостаток йода. На всякий случай покажитесь эндокринологу. А так у Вас совсем нормальный ребенок

0
  • mona66
    19.07.12

в 1,5 года все дети пухленькие,

которые нормально питаются. По-моему для беспокойства нет причин.

0
    • 21231
      19.07.12

ребенок был пухленьким в 1,5 года к 6 годам похудел

дети худеют как только идут в детский сад, там норма(одна маленькая тарелка) питания подвижные игры.да еще к этому времени аппетит у них пропадает, и мало едят.

0
  • Ола
    19.07.12

Все говорят, что у меня толстый ребенок

Никакая она не толстая, дети на ГВ всегда пухлые, они потом становятся худыми. Не переживайте, я кормила дочку до 3,5 лет и тоже была оченьдаже в теле девушка. Сейчас ей 9 лет и нормальная стройная. Наоборот те кто в садике были худенькими стали в теле.

0
  • 122
    19.07.12

ult ds dblbnt njkcnjuj ht,tyrf&!!!!!!где вы видите толстого ребенка!!!!!!????

нормальный ребенок!!!!

0
  • няша
    19.07.12

нам вообще 4,5 месяца а мы уже 7,800 представляю что в год будет

так что не переживайте,у всех все индивидуально,они всегда так на гв как хомячки пухлые,толстенькие

0
  • 123
    19.07.12

вырастет скинет

У меня сын был с перевесом до 3х лет. А в пять уже был как тростинка

0
  • ammos
    19.07.12

толстые тоже люди

кормите побольше че теперь ребенка голодом морить что ли?

0
  • Алена
    19.07.12

мой ребенок толстый

не бойтесь, если вы кормите ребенка по часам то ничего страшного. Ребенок с возрастом вытянится и будет все нормально. И запретите своим родственникам и знакомым называть ее толстой, ради психики ребенка. Если после пяти лет она будет полной тогда ведите к врачу. У меня почти все родственники склонны к полноте, но мой сын (ему 25 лет)никогда не был толстым. Правда в детстве в года 4 он за зиму набрал вес,но летом сбросил. Сейчас у меня дочь, ей скоро будет три года, но она в меру пухленькая и я не переживаю и даже горжусь ею. Вот если после пяти будет большой вес вот тогда я буду думать. Самое главное надо кормить чаще и понемногу полезной и вкусной пищей. Ни каких газировок и жвачек.

0
  • Татьяна
    19.07.12

=)

Мой племянник весит как моя 5-я дочка 19 кг, ему 2 будет только в сентябре. Он как маленький бухатырчик! Очень сладкий.

0
  • маман
    19.07.12

у моей племяшки щеки были не круглые а КВАДРАТНЫЕ

и губы впереди торчали, потому что щеки мешали закрываться, живот был как барабан, тело было такое упругое, как надутая резина, а теперь она такая худая, длинная, ходит на танцевалку, мы иногда вспоминаем и смеемся, неужели она такая была

0
  • Liaana
    19.07.12

моей доче т2 года

она весит 13=14 где-то. По поводу веса вообще не заморачиваюсь, хотя бывает мне говорят, что она пухленькая, попка как с подгузником, но мне пофиг! т.е. мне наплевать на слова окружающих. Вес мне кажется нормальный. Пусть уж лучше будет пухлой, чем худой (в детстве, до 4 лет где-то можно считаю). Видела племянницу двоюродную, так там кожа да кости, рост малюсенький, бела как лист бумаги, чувство, будто больной ребенок, хотя ни чем не болеет. Так что пусть ваши детки будут ЗДОРОВЫ, румяны-щечки и пухлы-попки)))

0
  • мам
    19.07.12

моя дочь весила в год 15 кг,я думала хоть бы этот вес был только младенческим

ну часто так бывает дети толстые в детстве,а потом худеют. Мы похудели к 4 годам, вытянулись,сейчас нам 12 лет стройная 1м66 см ,выше меня, но тетя( мужа сестра) у нас крупная с рождения и свекровь тоже,потому я иногда и подумывала,а вдруг тоже такая же будет,да и свекровь тоже говорила,хоть бы толстая не была. родилась 3300 рост 53 см. Младшая родилась 3200 рост 52 см,весила мало,был недобор сначала 300 грамм,потом к году около 1200-1500 грамм,выписывали питание для маловесных детей,всегда была худенькая без складочек,потом к 6,5 годам поправилась и появился живот, мы ее гоняли в школу пешком,она потихоньку сбросила кг, да и теперь на ночь не ест.

0
  • green
    19.07.12

не переживайте так!

Для маленькоо ребенка это нормально. И меньше кормить это не выход, главное что бы ребенок был всегда активен, а не сидел у компьютера! Тогда будет у вас красивая девочка, с формами и подтянутая ;)

0
  • Юлика
    19.07.12

да ладно моя такая же была:)

Да и сейчас не малюська, просто крупная девочка ничего страшного, кстати примите к сведению, большинство стройных и длинноногих девушек были пухленькими в детстве:)

0
  • Radiotehnik
    19.07.12

У нас тоже полный ребенок,

так, как ошибку допустили - кормили на ночь.

0
  • Валя
    19.07.12

а наш сын весит при росте 126

32 кг. и что?! абсолютно не страдаем. Очень подвижный, радостный ребенок. Похудеет ))) нам 4,5

0
  • Кия
    20.07.12

Кстати, я грудью кормила до 2,5 лет

Мой ребенок вообще не прибавлял в весе, у нее наоборот немного недобор был, но в пределах нормы. Кормила всегда, когда потребует. Мне всегда казалось, что гв чем дольше тем лучше и от него не толстеют.

0
  • Оксана
    20.07.12

мой младший в 1 год

весил 11 кг. сейчас ему 1 год и 4 месяца. весит наверное около 13 кг - не страдаю, потому что ростом тоже немного выше остальных да и кости тяжелые.
    старший был такой же в 1.5 весил 13,5 кг.но потом похудел с возрастом. так что не переживайте - похудеет.

0
  • ТатьЯна
    20.07.12

Считаете,

Что у вас нормальный ребенок, так и продолжайте считать. Прелестная девочка.

0
  • Ая
    20.07.12

Да вы что! Прекрасный ребенок!

Такой шлаадкий:-) не смейте даже думать, что она толстая. А то что "тяжела, на руки не понять", так это от кости тяжелые. Вообще, как известно, вес дают мышцы и кости, а жир он же легкий.

0
  • Не переживайте!
    20.07.12

Наш сынулька в 1 год весил

15,500 все говорили перевес, слишком кормите. Мы так же были на ГВ. Потом в 2 года бросили и все вес ушел. И нам стали говорить что слишком худой, плохо ест. Сейчас нам 7 не худенький и не толстый.

0
  • Ди
    20.07.12

Спасибо вам всем, вы меня приободрили и заставили другими глазами посмотреть на свою дочу))

Просто, когда все вокруг говорят одно и то же, поневоле начинаешь думать так же.
    Всё таки какое же большое значение мы придаем тому, что говорит окружение. Это была моя ошибка. Ведь я люблю свою дочку и вижу, что она здорова, так почему я должна идти на поводу других и ограничивать ее в питании, когда она итак не переедает?

Вспомнила такой почти анекдот,

Молодая мама одевает ребенка на прогулку, старается сильно не кутать, бабушка укоризненно наблюдает за этим и выдает такую фразу:
    "Ты как её так легко одеваешь-то? Что ЛЮДИ-ТО СКАЖУТ?"

0
  • Ranunculus_cat
    20.07.12

вес

нормальный ребенок, а родственникам скажите, чтобы поменьше глянцевые журналы читали и на кукол барби смотрели. Ну и здоровая пища должна быть, раз говорите, что у вашей семьи склонность к полноте. Все вместе и питайтесь как надо. А то, что та девочка очень худенькая, то это наоборот плохо, вместо того, чтобы нормально питаться, бегает наверное целый день, они наверное из нее модель хотят сделать, неизвестно какого самолета. Кстати, читала, что пухлые младенцы не имеют в будущем проблем с весом(если не перекармливать конечно специально), а вот кто был очень худенький наоборот. Моя дочь тоже была пухлая, тощей стала после 4 лет. Мне кажется еще от темперамента зависит. Если на месте дырки крутит, то конечно одни кости будут, а если спокойная, размеренная по характеру, то пока пухлая будет, потом подрастет, сама похудеет.

0
  • с
    20.07.12

С ума сошли все чтоли?

Совершенно нормальный ребенок. В каком месте она толстая? Еще и борец сумо говорят. Не обращайте внимания. Или в следующий раз скажите пусть на себя в зеркало лучше посмотрят. Не переживайте, у вас очень хорошенькая девочка.

0
  • Николай
    21.07.12

да нормальный у вас вес это вот мой сын ему 24, а весит уже за 120 кг

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    21.09.12

вот многие говорят не переживайте и т.д. я этой осенью наблюдала такую картину:

подруга собирала девятилетнюю дочь в школу и завязывала жилетик. девочка полная, даже считаю очень. и вот этот ребенок 9-ти лет пыталась на своей "талии" потуже поясок затянуть, чтобы эту самую талию обозначить. родители не замечают и любят ее такой какая она есть, а я со стороны видела, что ребенок уже явно комплексует, и это даже не подростковый возраст.
    все-таки наверно надо как-то контролировать вес и кормление детей в детстве. ведь чаще всего переедание и вследствие большой вес появляются из-за того, что желудок растянут, и детей ни в чем не ограничивают. и сомневаюсь, что мальчикам в этом плане проще, также есть вероятность приобрести этот комплекс.
    мы любим своих близких такими какие они есть, но им же жить не только с нами, а вокруг много жестоких и злых людей, которые не приминут поддеть или что-то сказать. особенно это касается детей, они как раз более нетерпимы и несдержаны на язык. как-то так...

0
  • engaged
    21.09.12

4осподи

нормальный же ребенок! а мама твоя о наболевшем наверное. есть причины может. мой сын тоже грудной в 6 мес весил 10 кг. никто не хотел на руках носить. в год где-то 14 или15. потом вес не набирался, так и оставался. сейчас ему 4 года, вес 18-19 кг, рост 98. похудел. не кушает. всегда унего нет аппетита. у вас молоко видать питательное. это только поможет ее здоровью. я в детстве тоже говорят была пухленькой. сейчас стройная. сестра наоборот была миниатюрной хрупкой, щас полноватая. так что не переживайте. ночью только не кормите, режима придерживайтесь и все.

0
  • Бруня
    22.09.12

*

На фото не вижу, чтобы ребенок был похож на "борца сумо". По теме: у меня есть фото, где мне 2 года. Там я очень толстая! Не знаю, как стул не сломала:) Начиная с подросткового возраста и по сей день (мне 30 лет) я не имею проблем с лишним весом, никогда не сидела на диетах, ем все, что захочу (в том числе мучное и сладкое в любых количествах), вес при росте 169 см. - 57 кг.

0
  • 2яра
    2яра
    Туяра Шишина
    22.09.12

Да у вас прекрасный ребенок , нормальное телосложение=)

Это ваши комплексы видимо=) Я вот до трех лет была пухляшкой=) Сейчас мне 29 и вешу 50 и то это после родов, а так мой вес был 47кг=( наоборот страдала=( Мой малыш до двух лет худенький был и высокий так нас наоборот говорили у вас недобор веса значит не здоров=( хотя я особо не заморачивалась=) по мне так он идеальный=))Все у вас хорошо, ркебенок растет и вытянется=) главное аппетит хороший, а не жор=)Сами лучше говорите что она красавица=) и остальным скажите что вам не нравится как они шутят=) не надо малыша на диету, только хуже сделаете, все таки организм растущий и много белков,углеводов итд надо=) все будет ОК=)

0
    • nikos
      23.09.12

ерундой не страдайте.

У вас стандартный ребенок. Нашему 1 год, рост 80, вес 12 кг, у сестры 5 мес рост 74 вес 12 кг. Причем исключительно грудной ребенок.

0
  • tuuti
    tuuti
    Туяра
    24.09.12

вообще она даже не пухлая

нормальная.борцом сумо с боольшой натяжкой можно назвать.видимо у вас в семье все были худенькие.
    моя дочка тоже такой была,сейчас в 5 лет как тростинка.все мечтаю, чтобы поправилась, а то вокруг говорят,что не кормим и это вредно быть такой худой.всем не угодишь.

0
    • Ирина
      04.01.13

Бред

Не переживайте, это нормально, к трем годам все нормализуется, если нет, то только тогда переживать нужно. Если нет никаких физических отклонений, то все нормально, у меня ребенок родился 4300 (при выписке чуть меньше), за первый месяц набрал 1700, за второй 2400, в два месяца был вес 8 кг, я была в шоке, т.к некоторые детки в год столько весят, и это все на грудном вскармливании. В 6 мес он весил 11 кг и перестал набирать когда пополз и сейчас его вес 12 кг нам 10 мес, при этом с виду он кг на 8 выглядт,но когда берешь на руки....как камушек.

0
  • мамачка
    04.01.13

о.о нормально ботах да?например сыну 1 год и весит 12 кг.

начинает ходить.всегда ттт в движении.но не такой толстый.нормальный ттт

0
  • Lilu
    04.01.13

Я была в детстве очень полненькая и брат мой тоже,

он в подростковом возрасте все свои детские фотки порвал и выкинул, потому что все говорили, что он толстенький, пухлячок и т.д. Ваша доча по сравнению с нами в детстве - худышка. Сейчас нам немного за 30, мы оба лишним весом не страдаем. Брат высокий и стройный, я при росте 164, вес 54 кг, на диетах не сижу. До беременности и родов вес был меньше. Доча моя тоже пухляшечка была до 2 лет, пока грудью кормила, сейчас вытягивается, уже складочек нету ), ей 4 года. Нас мама тоже долго кормила грудью, видимо из-за этого полненькими были,когда перестанете кормить, начнет худеть. На диету садить не надо, но от мучного лучше отказаться и побольше двигаться.

0
  • Анастасия
    18.08.13

Мой ребёнок толстый или так и должно быть?

Моей девочке 12 лет весит она 57 кг.Нормально это для её возраста???

0
    • Айгуль
      18.08.13

*

Рост то какой? Высокая. Может кость широкая. Я 58 вешу при росте 168, при этом худой не кажусь, ну и лет мне не 12 конечно.

0
    • Психея
      Психея
      Psiheya Haruka
      20.08.13

мне кажется ,58 кг это много

Рост какой? Если сильно высокая нормально,конечно...

0
  • Люция
    18.08.13

не обращайте внимания.

Нормальный у вас ребенок! Дети должны быть такими, а не дистрофиками.

0
  • S_Anna
    20.08.13

да не переживайте вы))

у нас тоже складочки по всему телу:) Нам 2 и 1. весит ок 15 кг и ростом выше своих сверстников. Мы с мужем худые, но в детстве были пухлыми. Родилась 3860, с рождения на Гв. Тоже очень активная, хорошо бегает, прыгает. Смотреть приятно:) В моем окружении наоборот все завидуют нашей пухляшечке, все норовят потискать, потрогать:)

0
  • марина
    22.08.13

вопрос в том какой у нее рост

мой сын в 1,3мес. весит 15кило и я даже считаю его недостаточно пухленьким. а все кто его видит говорят,что он самое то! минньигэс,но совсем не толстенький. рост у него 86. не переживайте,каждый ребенок индвидуален,главное чтобы ей это не доставляло дискомфорта,ну там одышка,неповоротливость.

0
  • Dana0512
    22.08.13

А моя маленькая при росте 92 см весит 12 кг. Старшие в этом же возрасте были такими же.

Сейчас старшая у меня в 14 лет весит 55 кг при росте 156 см, средняя при росте 128 см весит 38 кг; она у меня ребёнок- инвалид, вес добавляли с помощью лек/средств и в итоге "передобавили", а так был недовес конкретный.
    А ребёнок у вас очень даже нормальный! Просто Вы, видно, молодая мамочка, и ребёночек у Вас первый, поэтому столь мнительно относитесь к мнению окружающих, пусть даже и столь близких.

0
  • AAL
    22.08.13

дочке 8лет

Рост у нее 135см, Вес 25,3. С виду оочень худая, ребра видны. Все вокруг говорят сильно худая. Наверное из за того что отказывается есть обычную еду которую готовлю. Любит куриное мясо, бананы, йогурты,и завтраки типо несквика. Не любит ни картошку, ни рис, макароны за 1 раз максимум 4-5 штучек ест. Вчера только удивились, 10шт макарон покушала. Я незнаю как приучить есть обычную горячую пищу. Она уже заранее говорит, что будет сколко кушать. Незнаю что делать. Мы сами в принципе не толстые и не худые. Отец правда в молодости оочень худой был. Она у нас единственная, поэтому опыта особо нет. У меня сестренка родная вместе живет, постоянно на диете, может думаю она влияет?

0
    • Карин
      22.08.13

просто тупо не покупайте бананы, йогурты, всякие печеньки-шоколадки,несквики и что там еще она ест.

сыночку 1,5. весит 17 кг. он наоборот, не ест дет. пюрешки, сладкое и т.п. ОБОЖАЕТ макароны,выпечку.картошку через силу, мясо красное не ест, только белое. с виду не скажешь,что толстый. может потому, что он высокий.

0
    • AAL
      22.08.13

Мы это пробовали, но тогда она совсем ничего не ест :(

Вообще незнаю чем кормить. Вроде готовить умею, всей семье нравится. Вот доча только с сестренкой капризничают.

0
  • Лида
    24.10.13

У нас тоже были трудности.

У нас тоже были трудности.В школу пошла с приличным, как вы пишете, выдающимся животиком. К 11 годам очень поправилась и весила 56 кило. По физкультуре были двойки. Самое главное - избыточный аппетит. Но устроили в институт питания и через 3 месяца ей там спустили 16 кило. А главное желудок втянулся. Она там бегала, купалась. Каждый день массаж жировых отложений. Чтобы складочки не висели. Сейчас следим, чтоб не переедала. Потому что покушать любит.

1
  • яяя
    25.10.13

ооо, очень даже не толстый ребенок)))

моя до 1,5 лет была на гв, была еще толще чем ваша, намного. Сейчас 4 года, как начала интенсивно бегать начала терять в весе, хоть почти и не заметно поначалу. Щас так вообще тростиночка)))

0
  • luv
    25.10.13

какая холосенькая)))

и не толстая вовсе, у меня младшенький тоже пухляшечка))

0
    • бабушка
      25.10.13

нормально

мой внук весит 16 кг ему 1,3) бегает восвю, посмотреть вроде не такой толстый ну животик складочки и тп. А поднять ой ой камень) Похудеет ниче страшного))

0
    • ольга
      09.09.14

Бабушка, а потом смеяться все будут над вашим ребёнком! И он мучится!
      Меня всё время убивает то, как женщины сами худееют большинство. зато у детей радуются большому весу! ППЦ!!!((

0
  • самая лучшая сестра
    26.10.13

береги своего ребенка

ты ей сделаешь больно корми её правильно играй с ней не ленись беги за ней убегай чтоб она радовалась бегала и похудела

0
  • Людмила
    15.03.14

Возможно ли, что моя дочь похудеет?

Моей дочери 14 лет, рост 170, и она полная. Как похудеть? Обращались к врачу говорил садиться на диету, но ничего не помогает. Подскажите, возможно ли что в будущем она не будет полной? Но, хочу сказать что она излишне полная, а я не знаю что делать.

0
    • ольга
      09.09.14

вот сначала пишут о своих фантастических прибавках грудничков мамы, гордятся, мы - больше всех, а потом вот так плачут!
      Изначально надо было задуматься о здоровье дитёнка.
      У нас родственница тож чуть плотная была. Сейчас 30 лет. инвалид считай толстенный. Ничего делать не может. Ну и естс кому она нужна кроме родителей..(

0
  • марика
    24.04.14

толстячок

мой карапуз родился с весом-4970!!!!....и сейчас к 10 месяцам весит 13,5 кг..ктото порпробовал сказать--толстый--я резко ответила--и всё отстали!!!а тощий ребёнок говорю я--признак рахита!!..активный малый у меня!!!

0
  • Галина
    09.09.14

А рост- то какой?
    У меня сын высокий но средний по массе для его роста- в год и 3 мес. рост 87 вес 12150.
    Я бы обследовала на вашем месте у эндокринолога.
    Возможно, нарушения гормональные имеются.
    Она у вас 2 кг набрала за 3 мес...Это вообще жесть, уж извините!
    Дети бегают уже. Норма после года в месяц набирать 100-300 г.

0
  • Мама
    09.09.14

А каши какие едите? Манку вообще нельзя. Разве раз в месяц только
    А сок? Каждый день пьет сок? Это вообще ужас.
    Ваш ребенок полный. Да. Может быть ваша племянница как раз не гиперактивная. А ваш гипоактивный. То есть мало двигается. Ортопеду неврологу окулисту покажитесь. Массаж нужен для мышц. Лечебная физра. Водные процедуры.
    Да. Иногда дети сами худеют когда растут. Но большинство так и остаются пухлыми или Толстыми что не есть хорошо. Так что действуйте.

0
  • ОТЕЦ ОЧЕНЬ ПОЛНОЙ ДОЧЕРИ
    16.11.14

Если проблема в наследственности-научите ребенка РАДОВАТЬСЯ своему ТЕЛУ. У меня жена была самой толстой девочкой в школе, когда мы поженились мама уже весила 123 кг и мы прекрасно понимали,что у нас будут полные детки,морить деток голодом и отдавать в спортсекции-это формировать у ребенка комплекс неполноценности. Поэтому мы по 20 раз на день говорили нашей дочке фразы "Какая ты красивая,полная девочка","какие складочки" и т.д.Сейчас девочка ходит во 2й класс,вес60кг и учительница удивляется,что дети ее не дразнят (в классе есть еще один закомплексованный родителями полный вечно голодный мальчик).Сейчас мы ждем братика.Дочь говорит маме "Кушай больше,пусть братик поправляется" А вообще полные детки-это здорово

0
    • Таня
      16.11.14

Сыну 9 мес, весит 12.5 кг. Родился 4200. Толстым вообще не выглядит, очень тяжелые кости. Большая голова. Поэтому я кряхчу когда поднимаю, но толстым не считаю. Брат его старший в год и четыре весил 14 кг. Тоже не мало, но и он толстым не был. Очень костистые оба. Сейчас старшему 4.5 года - вес 22 кг, рост 116 см.
      Поэтому надо смотреть из чего вес складывается. И конечно на конституцию родителей. Если вы оба с мужем тощие малютки, то даже самый толстый ваш ребенок будет в итоге худым. Ибо от осинки не родятся апельсинки.

0
    • Kellaly
      16.11.14

Конечно это ваще дело. Но 60 кг для второго класса это уж слишком. Прекрасно, что вы любите свою дочь и учите ее любить себя такой какая она есть, но если не думаете о внешности, подумайте о здоровье, какие с еим могут быть проблемы в будущем.

1
  • Мама мальчика
    18.04.15

Такая - же история - 1,3 года весит больше пуда (кто не знает - 16 кг один пуд). И все говорят "такой богатырчик растёт". И ему, и мне приятно) А старшему брату в 10 лет сказали на физкультуре, что если он не похудеет с 77 до 50, то продолжит двойки получать... И с этого момента он сильно потолстел, и так и остался до 13...

0
    • lensis
      18.04.15

Сладкая такая, люблю таких "пухляшек". Не беспокойтесь, нормальная девочка.

0
  • Юра
    19.03.18

16 кило в полтора года, складки по телу и толстый живот... да вам голову лечить надо если не считаете своего ребёнка толстым... бедные дети, куда вы их так откармливаете? а вдруг они потом похудеть не смогут и останутся жирными на всю жизнь. особенно если девочка, считай жизнь поломана с самого раннего детства... и кем? любящими родителями.....

0
  • Nika82
    20.03.18

Не переживайте, всё у вас нормально:)
    Сын в годик весил 14 кг, сейчас нам 2.6 а вес всего 16 кг:) так что похудеет как начнет быстрее двигаться.
    Старший в год весил 16 кг, потом тоже стал худеть, сейчас стройняшка ростом 145 см, весом 32 кг.

0
  • Jha-jha-tak
    16.09.18

Где заказать семена конопли?

хай!

Хочу вырастить ароматный кустик для личного исользования
    Подскажите какой-то магазин онлайн, где можно купить семечки канабиса для выращивания безопасно палева?

0
  • engaged
    16.09.18

Я тоже кормила много грудью, в 6 месяцев весил 10 кг измучилась просто его таскать аж вся спина болела. Он до сих пор такой, упитанный, много ест, в 10 лет рост 149 и вес не знаю когда то было 38. С животиком, штаны школьные сползают. Подтяжки вот заказала. Щекастый, такой сладкий)) надеюсь к подростковому возрасту постройнеет.

0
  • RAUL
    16.04.19

НА ДИЕТУ! мучное исключить. побольше двигаться!

0
  • Lin
    24.02.20

Моей доче 4.5 года весит 34-35 кг. Год назад когда начила набирать вес ,ходила по всем врачам, сказали мучное и сладкое не давать. Гормоны в норме были, а сейчас повышен пролактин, ттг, сое. Назначили гормональные и диету. Тоже очень переживаю.

0
Ответ на тему: Все говорят, что у меня толстый ребенок
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания