АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ. New Line 5
Солнышко  -    1772
:)))
Ответов 201
  • Солнышко
    16 июля 2012

Завтра нам 3 месяца:))) ура!:)))

завтра в больницу:)

0
  • vidia
    16 июля 2012

с новой веткой :)

Солнышко, поздравляем с месячинкой :) нам 3 месяца будет 20 числа :) уже в пятницу. девочки, напишите пожалуйста каких специалистов проходим в 3 месяца. узи надо делать? прививка?

мы умеем переворачиваться на животик :) но только в одну сторону. обратно на спину иногда получается иногда нет. смеется в голос. так смешно :)) голову уже уверенно держит. вы деток на руках как носите? столбиком или лежа? у нас есть слинг-рюкзак. но он с 4 месяцев. старшую дочу так таскала. удобная вещь. с коляской таскаться не надо. думаю приобрести электрокачель. но он только до 11кг. вот думаю стоит брать или нет. у кого нибудь есть?

0
  • Tiincheen
    17 июля 2012

с новой веткой)))

девчонки где вы покупали слинг рюкзак кроме магазина мамавквадрате???

0
    • оля
      17 июля 2012

всем привет!))чето затишье совсем на форуме

мы полюбили наш шезлонг)))с мужем кушать стали вместе!))доча лежит в шезлонге рядом.а то не помню когда уже вместе за стол садились.можем в нем и заснуть.вот только что пришли с улицы и заснула там))моя сладость)
      На улице прохладно,классно!
      Я видела слинг-рюкзачки еще в магазине модная мама якт))
      Девочки,доча совсем стала мало кушать.пососет минут 5и все,а тити полные,орет не хочет.все сцедила вчера перед сном,чтоб сося уснула((неужели так быстро наедается?

0
  • Tiincheen
    17 июля 2012

Александра) твое чудо средство пришло?

хочу купит у тя) а то у мя с животом проблема большая((( кому не лень все сразу ой какая ты большая?! когда в форму придешь спрашивают) а бесят они меня((( а мумие во время кормления не вредно??

0
    • Tiincheen
      17 июля 2012

мумие где заказывала?

0
      • Айишка
        17 июля 2012

Привет всем! Солнышко поздравляю! Растите здоровыми красивыми)))

В 3 мес проходим педиатр невролог оам оак, узи мы прошли повторно, нам по узи ставили диффузное изменение паренхимы печени, сказали анализ биохимии сдать, девочки тел медцентра детотдела не подскажите. Платно ни в виктори, даймонд, доктор офис не берут биохиманализ у маленьких. Вся надежда тока в медцентр... У нас моча плохая поэтому прививку не поставили, и анемия у ляльки. Мамы апрелят какие витамины принимаете?

Еще с вены у лялек какое медучреждение может брать анализ? Если кто знает подскажите пожалуйста!

0
  • Koshka90
    17 июля 2012

С новой веткой!

В воскресенье покрестили нашего сынишку)))так здорово!теперь вместе будем в церковь ходить)
    Сына растет не по дням,а по часам,но колики иногда бывают,если бы не саб симплекс я бы и не знаю что делала!
    Девочки где шизлонги кроме палладиума,ещё продаются?а то там выбор не очень!
    Мы ещё голову не уверенно держим,видимо из за того что она у нас большая))и знаете сына так стал похож на меня!я счастливая бегаю всем говорю,а папа наш обижается)
    Да придти в форму сложно после родов!я последние пару кг добить не как не могу(хоть мне и говорят все что не надо,но животик не уходит...хочу попробовать турбо слим,а растяжки почти полностью затянулись))

0
  • Koshka90
    17 июля 2012

С новой веткой!

В воскресенье покрестили нашего сынишку)))так здорово!теперь вместе будем в церковь ходить)
    Сына растет не по дням,а по часам,но колики иногда бывают,если бы не саб симплекс я бы и не знаю что делала!
    Девочки где шизлонги кроме палладиума,ещё продаются?а то там выбор не очень!
    Мы ещё голову не уверенно держим,видимо из за того что она у нас большая))и знаете сына так стал похож на меня!я счастливая бегаю всем говорю,а папа наш обижается)
    Да придти в форму сложно после родов!я последние пару кг добить не как не могу(хоть мне и говорят все что не надо,но животик не уходит...хочу попробовать турбо слим,а растяжки почти полностью затянулись))

0
    • Тамара
      18 июля 2012

Привет всем!

Девчонки подскажите пожалуйста какой чай или лекарство лучше для лактации? У меня молока стало очень мало, доча сосет а оно так долго не поступает из-за чего начинает нервничать и плакать, вот щас заснула не поев т.к. молока нет(((

0
      • Snooker
        18 июля 2012

Привет,мамулечки!)

Кошка,шезлонги я видела в 9 королевстве и в ЦУМе.ваши детки сколько сидят в шезлонгах?мой что-то не очень долго сидит смирно,начинает хныкать чз мин 5-10.правда,просто он писает.как избегаете этого?в памперсах садите?я ток пеленку подлаживаю.и на сколько поднимаете спинку?я совсем чуть-чуть

0
        • Snooker
          18 июля 2012

Мы с сег дня на ИВ(

Мое молоко совсем-совсем мизер.подумала,а смысл?больше 30
          мл не набирается.это если постараться:пить чаи,часто давать титю дитю.но главная причина,что малыш сам стал отказываться брать грудь.
          Тамара,чай Лактогон вроде норм,отвар плодов укропа,морковный сок(если нет реакции).а так,кнеш,лучшее ср-во как можно больше прилаживать к груди и есть побольше,прям сколько хочется.если не аллергичны ешьте печеньки с горячим чаем)
          у кого есть аллерг.дерматит?сег собираюсь потихоньку переводить на нан г/а

0
      • Алена1103
        18 июля 2012

лактовит чай

небросайте Гв, пусть сосет сколько может, мы на смешанном почти с рождения, но на ИВ не будем переходить до последнего, хотя я работаю уже, это ведь иммунитет, ребенок через молоко получает антитела к болезням и не заболевает или болеет в легкой форме, это щас лето и мало бактерии и вирусов, а к осени расплодятся, особенно страшна менингококковая инфекция-от нее даже умирают. мне еще помогает морковный сок, я его глотаю каждый день, еще апилак можно сосать. я непугаю вас, саму меня бесят фанатки ГВ с форума "я родился", но если ребенок будет хоть капли молока получать-то иммунитет будет

0
      • Солнышко
        18 июля 2012

я для лактации пила укроп.

в аптеке за 30 с чем то руб.

0
  • Алена1103
    18 июля 2012

а шезлонги есть еще на барахолке

мы раньше тоже для дочи только новое и лучшее хотели, а теперь когда многое непригодилось и использовалось пару раз думаю и на барахолку заглядывать, ходунки-прыгунки там посмотреть, хотя сама еще ниразу ничего с рук не брала, может и отвернет в последний момент, всетаки б/у..

0
  • Тамара
    18 июля 2012

Спасибо вам большое

за ответы))) Пошла покупать чаи

0
  • Солнышко
    18 июля 2012

спасибо!:)

мы вчера были в больнице, невролог и окулист в отпуске, так что были только у педиатра, рост как то странно измерили, 61, вес 7020. оак сдали, лаборанка медлительная такая, ладошка вся в крови, даже манжет:((( прививку поставили, вчера температура дошла до 38,1, щас вот тоже температурит:(

0
  • марья
    18 июля 2012

всем привет

Солнышко а из за чего у вас температура?

У нас все нормально, растем по тихой. Все наши детки приехали с деревни. Так что семья наша большая в сборе:) папа мама и 4 деток. Не соскучишься одним словом:)).
    У меня тоже молока оказ-ся совсем мало, я давала по требованию кормила, думала что наедается крошка а оказ-ся нет. Поэтому и ручная была, спала только на руках а когда на кроватку ложили сразу просыпалась, так верно, ведь голодная дитя:)). Мы перешли изза этого на ИВ пьем нестожен. Спим как сурки ттт, спокойные такие стали, улыбаемся вовсю, совсем не ручные и сытые:)).

0
    • Солнышко
      18 июля 2012

температурим из за прививки:(

0
      • Солнышко
        18 июля 2012

вчера

сказала педиатру что со спины на живот переворачивается, а она сказала что это из за тонуса!:/ сына даже вскрикивает радостно когда переворачивается. щас вот даже расслабленный пытался перевернуться, головой пытается помочь себе повернуть плечи:)

0
        • Snooker
          18 июля 2012

Солнышко,что за педиатр такой(

Необразованный что ль.везде же написано,что в 3 мес как раз и должны переворачиваться.нет,чтобы малыша похвалить,а они все диагнозы ставят. действительно - :/

0
          • Snooker
            18 июля 2012

Сегодня перешли полностью на ИВ.а мне стало грустно(

Так что решила диету не бросать и давать грудь хотя бы раз в день.думала,что будет хотя бы плюс в том,что буду есть,что хочу,но это вовсе не принесло радости на фоне того,что мне тааак хотелось ощутить,как малыш сосет грудь.и давит ощущение,что я его предаю(конечно в качестве полноценного кормления мое кол-во молока ну никак не подходит,мне так будет спокойнее.да и Алена наверное права насчет иммунитета

0
          • Snooker
            18 июля 2012

Сегодня перешли полностью на ИВ.а мне стало грустно(

Так что решила диету не бросать и давать грудь хотя бы раз в день.думала,что будет хотя бы плюс в том,что буду есть,что хочу,но это вовсе не принесло радости на фоне того,что мне тааак хотелось ощутить,как малыш сосет грудь.и давит ощущение,что я его предаю(конечно в качестве полноценного кормления мое кол-во молока ну никак не подходит,мне так будет спокойнее.да и Алена наверное права насчет иммунитета

0
  • Kairo_
    18 июля 2012

Всем привет девочки!

Как у вас дела? Мы растем, почти закончили курс массажа. В субботу хотим покхать на булуус, надеюсь погода не подведет. Солнышко не слушай такого педиатра. Нам наш педиатр в первый месяц тоже говорила, мол у нас невралгия. В итоге в месяц, в два и в три неврологи сказали (три разных) что все норм, что сына здоров. Так что не слушай таких врачей, а слушай свое сердце.
    Снукер борись, у меня у подружки в три месяца резко много молока пришло. А до этого почти не было. Кормит до сих пор, дочке 1,7. Так что не теряй надежды.
    Мой муж вырос на ИВ, у свекрови было мало молока. Вырос здоровым, не болеет (не считая периодически ОРВИ). Она его только месяц кормила.

0
    • Солнышко
      18 июля 2012

спасибо девочки:))))

мдааа нынче врачи какие то хмурые, угрюмые итд итп:( в месяц мы голову держали из за тонуса, а они говорили что голову держит, а теперь когда тонус намнооого ослаб, стали ссылаться на тонус, хрен пойми их:/

девчонки, малыши которых на ИВ, я тоже искусственник (до трех месяцев гв)и сестренка (до месяца гв )тоже, но мы мало болели, ттт, гриппом ни разу-не болели, так что не огорчайтесь сильно, закаливайте малышей, и все будет хорошо:)

0
    • Алена1103
      19 июля 2012

я неговорю что искуственники всю жизнь без иммунитиета

в грудном молоке такие антитела которые защищают ребенка только в данный момент, то есть сегодня поел-антитела поступили-при контакте с бактериями не заболеет, а смесях их нет. и то только с теми бактериями-на которые у мамы есть антитела, так что вырасти здоровыми можно и на ИВ, но при таком вскармливании ребенок беззащитен перед средой-и если она агрессивна-полна бактерий, может заболеть, но это не значит что слабым вырастет. я ни в коей мере ненаезжаю на ИВ, сама здорово огреблась от фанатов ГВ когда иза нехватки молока стала докармливать

0
      • Солнышко
        19 июля 2012

ну так то да, правильно.

мы сами полностью на грудном. я это написала девчонкам у которых никак не получается.

0
  • Мышонок
    19 июля 2012

всем привет!

мой тоже стал переворачиваться на животик:))только плечики остаются)
    Солнышко, может быть и тонус. это нормально. просто нужно пройти курс массажа и показаться хорошему неврологу.
    у нас тонус, хотя педиатр сказал: здоров.
    а я вижу, что тонус. изгибается дугой, кулачки сильно держит, не разжимает руки, игрушки из-за этого не хватает, не трогает.
    нужно избавляться от этого тонуса скорее, чтобы не было потом последствий разных.
    у меня кстати образовался нереальный синяк на ноге. чуть ли не черный. кажись каппиляры лопнули. у кого так было?o_O

0
    • Солнышко
      19 июля 2012

да, у нас тонус

невролог в отпуске, делаю массаж, намного лучше, уже перестал изг*****ся дугой. но переворачивается он сам, а не из за тонуса.

0
  • Tiincheen
    19 июля 2012

всем доброе утро)))

позавчерашнего дня мы тоже начали переворачиваться пока только с одной стороны. Доча такая счастливая. Днем нормально спит, бодрствует очень много. У нас мода пошла как начала переворачиваться до 2,5 ночи не спим, как папка нащ приходит начинает приставать к папе, требует чтоб он общался с ней и так до этого времени. Показывает как переворачивается, много общается, когда он говорит давай спать начинает махать кулаком))) такая маленькая но все понимает и требует)))

0
  • Koshka90
    19 июля 2012

добрый день)

Мы с мужем заболели,точнее он первый,а меня заразил...вчера дома лампу кварц включала,что бы главное сына не заболел!приехали родители что бы с деонисом сидеть,а нас выгнали в другую комнату!я так боюсь малого заразить!не хочу этого ни как!
    А у нас сына ленивый,на живот ни как не хочет переворачиваться!мы до сих пор не прошли узи!то одно то другое...
    Девочки лето ужасное!(даже выходить не куда не охото!

0
  • Tiincheen
    19 июля 2012

Александра отзовись ты где?

0
  • Koshka90
    20 июля 2012

Девочки подскажите плииз!

Болят то ли кости то ли воспаление по женски!то ли это после кс!ходить больно и боль какая то тянущаяся в боках внизу живота и в.спине(в больнице не хочу,потому что я ещё и простыла дома с соплями сижу!что это может быть? Я не давно тяжести тоскала может из за этого?

0
  • Tiincheen
    20 июля 2012

у мя тож болели, сходила к гинекологу

ей сказала тяжести таскала, а она ну не таскай их и ничего больше не сказала.

0
  • Алена1103
    20 июля 2012

у меня после спиналки тоже болит спина

еще оба больших ногтя на ногах гноятся и болят и кажется ячмень на глазу, может это иза диеты у нас у всех истощение и иммунитет упал.
    Мою дочу сегодня ночью зверски укусил комар за щечку((таакой волдырь теперь.

0
  • 1404
    20 июля 2012

Кошка

тяжести нельзя таскать,и лучше тебе сходить в больницу показаться,не затягивай.

0
  • Мышонок
    21 июля 2012

девочки, у меня начался страшный варикоз

за коленками появились резко синяки фиолетовые, чуть ли не черные. ноги страшно гудят и тяжесть...
    у кого-нить появился варикоз?
    оказывается после родов у некоторых появляется...
    прощайте коротки юбки и платья...
    хожу в жару в джинсах:/

0
    • Солнышко
      21 июля 2012

траксивозином мажешься?

0
  • Koshka90
    21 июля 2012

Доброе утро!)

У меня вот типо звездочек появилось что то,какие то красные капилярчики я их.мазью мажу,сегодня мне уже лучше,все таки настрой помогает,хочу сделать узи брюшной полости,смысла в больницу идти нет!я уже знаю что мне скажут и куда направят!я тут офигенного массажиста нашла,начну курс массажа и моя спина пройдёт надеюсь!

0
  • Koshka90
    21 июля 2012

солнышко да им самым)

0
  • оля
    22 июля 2012

привет,девочки!)))мы в деревне)))

Спокойнее не стали((всетакже.Сегодня нам 4месяца!))времени на интернет совсем нет,муж осталсяв городе,помощи нет никакой((дедушка с бабушкой весь день на работе,братья младшие толком не помогают.Но все равно тут хорошо!))какнибудь еще напишем

0
  • алена
    22 июля 2012

мы уже замучались от газов(((

они все время дочу будят-не может иза них долго спать, просыпается, крючится, потом жестко пукнет и дальше спит, если не пукнет-начинает орать и напрочь просыпается, блин, что делать, нам уже 4 месяца. о прикорме и думать боюсь..всякие эспумизаны на ночь помогают лишь на первые часы

0
  • Айишка
    22 июля 2012

Мышонок траксивозин грят помогает,

Оля как хорошо в деревне, как лялька дорогу перенес? Мы тоже очень хотим в деревню поехать, да боюсь как то...

Алена мы эспумизан с бэбикалмом пили, нам помагло, и бульон с укропом пила тоже помогает

девочки ваши ляльки пустышку берут? Моя совсем не хочет, а так очень хочу приучить, грят же пустышка успокаивает, думаю если приучить к пустышке дольше будет спать. Когда вместе спим с титькой то ооочень долго спим... Как приучить к пустышке посоветуйте.

0
  • Snooker
    22 июля 2012

привет,девчонки!)

чото мало стало новостей.видимо из-за того,что все переживаем за нашу зажигалочку-Селеночку
    Мы прошли м/о,завтра обратно в деревню поедем.
    из-за аллергии першели на нан г/а.с аллергией пока все так же.но по крайней мере хуже не становится.какули стали темно-зеленые((прям "мокрый асфальт".надеюсь,это реакция на изменение смеси.правда,уже 3 день прошел.
    Айишка,а вы полностью на ГВ?если на СВ,сначала подумайте.вот мы приучили и он грудь сосать бросил.правда,у меня молока совсем мало было.если у вас много,наверное,ниче страшного,если приучите)надо пробовать разные формы.сначала ему "ортодонтическая" ну никак не нравилась.поменяли на обычной круглой формы стал постепенно привыкать.не скажу,что стали с пустышкой лучше спать,но убаюкивать стало быстрее.еще говорят можно поробовать латексную,а не силиконовую.типа она мягче и некоторые малыши только такую и предпочитают.
    Алена,да,это вообще проблема,когда поутру начинает живот беспокоить,и корчимся и глазки трем,царапает лицо.вроде и спит,а душа не на месте( мало что помогает.но иногда некоторые приемы действуют: дать водички,убаюкать на руках подольше;положить на бочок или на живот(правда,боюсь так оставлять);массаж живота,дать пропукаться;положить на подушку.если ничего не помогает,ложу с собой и глажу животик,придерживаю руки,чтоб лицо не трогал.

0
  • Доброй ночи всем мои хорошие!:)
    22 июля 2012

Как вы? Как ваши малыши?)

У нас все хорошо. Только какахи какие то не очень стали вновь. Кашляет немного. Даем ему мукалтин. Я выздоровела вроде наконец-то, только кашель остался. Девочки когда мы уже встретимся?:))

Блин чет якт ступил. Это Кайро :)

0
  • Koshka90
    23 июля 2012

привет девочки)

Мой только обычную самую дешевую пустышку сосёт,не всегда,но она очень выручает,когда сына начинает спать.хотеть,подругу а рот и спит как сурок!думаю чем проще пустышка тем лучше,у нас авентовские валяются)
    Началась опять аллергия!не пойму на что!питание это давно уже кушаем,просто я грешу на морс,нам в церкви дали.ложку вот видимо и вылезла!
    С трех месяцев будем пробовать прикорм давать,если аллергия конечно пройдёт!
    На след неделе в больницу(так не охото!
    Сына лентяй не переворачивается совсем!игрушки пытается хватать,но пока не держит в руках!
    Я тоже за встречу!

0
  • Айишка
    23 июля 2012

И моя раньше брала обычную пустышку в сонном состоянии

а счас сапсем не хочет)))

нам скоро 4 мес будет а мы еще прививку не получили, анализ мочи сказали плохой т.к. Надо было подмывать, а я салфеточкой влажной ... У нас еще анемия есть сказали чуток(((. Мамочки вы витамины принимаете? А я вообще непью, педиатр сказала что иза этого тоже может быть анемия

завтра мы деревню едем, там анализы будем сдавать и если разрешат то и прививку получим

с анализом биохимии решили подождать, наша то сапсем маленькая платные клиники не берут, тока в медцентре... Из вены должны 5мл крови должны взять поэтому отказываются... Нам ставили диагоноз диффузное изменение паренхимы печени (вроде я писала) это после узи, а точный результат после биохимии сказали. Как вы думаете нужно сдавать иль подождать хотябы до 5мес?

Надеюсь лялечка моя дорогу хорошо перенесетт))) до нашего улуса дорога не асфольтированная, хоть и называется федтрасса, ехать 5 часов + паром, на др старшей дочки едем)))

0
  • Мышонок
    23 июля 2012

всем привет!

начинаю разваливаться...
    варикоз достал да еще комочки появились в груди...
    это мастит? кто как лечил?

0
    • Солнышко
      24 июля 2012

привет всем!:)))

когда у меня появились комочки я приложила соленое тесто:) прошло

после дождей классно, дьэ дьэ начинаем чувствовать лето, вот сидим во дворе:)))) ляпота:)))

0
  • Алена1103
    24 июля 2012

Всем привет!

Моя несколько раз за ночь просыпается и начинает корячиться и лицо царапать и тереть, уже несколько раз до крови поцарапалась, нам 4 месяца, бродила по магазинам высматривала пюрешки-кашки не нашла подходящего, я насчет прикормов разговаривала с тремя педиатрами, и вот двое из них мне все таки сказали не спешить, ВОЗ рекомендует с 6 месяцев, я конечно до 6 недождусь, но и спешить не буду, тем более у нас проблемы с животиком. чем кто планируете начать прикорм? каши мне сказали больше подходят для маловесных детей-мы не такие, а из пюрешек только яблоко и груша идут с трех месяцев, а от этих фруктов даже если я сама их ем у моей живот болит. поэтому будем ждать и расти

0
    • Selena
      24 июля 2012

всем привет дорогие мои!!!

нам оба наших педиатра сказали чтобы прикорм дали с 4-4.5 мес. Я даже и не спрашивала, сами так сказали, типа через месяц поговорим о прикорме. Так что буду думать, надеюсь к тому времени вся эта суета вокруг моего слуха уляжется и все более менее устаканится. А то с этим резким переводом на ив, все пошло не так:( аллергия, какули испортились:( из-за этого прививку не получили. В общем все как то криво пошло. Малышка уже привыкла к бутылочке. Кто смесь дает сколько мл кушают ваши 3-мес детки? Я пока по 150 даю, каждые 3 часа, ночью перерыв. Все как по книжке. Нам тоже небольшая анемия сказали. Пока препараты сказали пить не будем, когда введем прикорм тогда видно будет. Молока у меня все меньше и меньше:( надеюсь доча не бросит титю. Скорей бы уже закончились эти капельницы и уколы:(

0
  • Kairo_
    24 июля 2012

Привет всем!:)

Селена, наконец то ты написала. А то я переживала, что ты так долго не писала. Как ты? Как малышка? Прикорм не рано ли вводить? Нам педиатр грит до 6 месяцев, даже не думать. А я думала в 4-4,5 введем пюрешки.
    Мы кашляем, пьем мукалтин и с сегодняшнего дня делаю массаж, чтоб мокрота отходила. Уже научились сами поворачиваться на животик и брать предмет, если его держать перед его глазками.

0
    • Солнышко
      25 июля 2012

круто:)))

мы переворачиваемся, а так не тянемся к предмету, тока тока начали на ручки смотреть:))))

0
  • 1404
    25 июля 2012

Привет!

У нас тоже анемия,сказали принимать Мальтофер,потом повторно через месяц надо сдать ОАК,невропотолог порекомендовала принять Элькар и циннаризин,чтоб черепно-мозгового давления не было по-моему. Кайро а как ты делаешь этот массаж? Мамочки а соки яблочные можно давать по капле хотя бы,чтоб немного привык к 4 месяцам? Подскажите магазины где можно купить такие соки,каши и т.д.

0
  • Айишка
    25 июля 2012

Всем привет!

Мы вчера в деревню приехали, так хорошо, воздух свежий и все так классно))) всю дорогу спали, как машина остановится прсыпаемсяж када едет засыпаем))). Седня весь день огурцы ела, надеюсь живот не замучает... В городе по чуть чуть ела

вы уже о прикорме подумываете? Нам сказали с 6 мес давать, если полностью на гв. Так что мы пока не спешим давать прикорм...

Седня сестренка приходила грит что я жооска похудела))) (так приятно слышать в свой адрес такой комплимент... Надеюсь здесь не наберу вес, раньше приезжала сюда и поправлялась, прошлом году када берем была поправилась аш на 10кг, за месяц

0
    • Солнышко
      25 июля 2012

привет!

я тоже пока о прикорме не думаю:) с 6 мес начнем:)

оказывается конец июля, самое быстрое лето:р

ваши дети каждый день какают? мой через 5дней какает.

0
      • Selena
        25 июля 2012

моя кроха тоже уже хватает игрушки:)

с первого раза не получается конечно, но ручки тянем тянем и со второй третьей попытки уже ловим предметы:) так мило:) и сразу в ротик, конечно же мимо:) чаще по лбу и по глазкам себе дает. Смешная такая:) на бочок поворачиваемся, педиатр и ортопед сказали что еще рано переворачиваться, только к 4 месяцам малыши должны должны уверенно переворачиваться, хотя мне кажется уже пора. Как перенесли прививки ваши детки? А то чето я переживаю. На след неделе пойдем получать. У нас бцж токо к 3мес загноилось, сказали что все ок. И еще ваши детки любят стоять? Моя прям без этого не может. Когда ставишь на ножки такая радостная становится:) но боюсь перегрузки на спинку и ножки, хоть и не ставим конечно всем весом

0
        • Алена1103
          25 июля 2012

у нас бцж вообще не гноилась

акдс еще не ставили иза живота, на 4 мес но непреворачиваемся, только с живота на спину иногда, расстраивалась, но успокоили что должа к 4,5 перевернутся. кажется нам наша массажистка не помогла, оказца массаж должен длиться 40минут-час, а она минут 20 делала(((блин((

0
          • Солнышко
            25 июля 2012

для малышей массаж не должен быть долгим.

сын после акдс температурил, два дня. сегодня пытался хватать свой самолетик и погремушку:))))

у вас пальцы ног гноятся? у меня пальчик отек, гной идет:///

0
  • Koshka90
    25 июля 2012

добрый вечер!

девочки я думала сегодня не встану!начала тренировать свои мышцы!сегодня еле хожу,не готов мой организм к нагрузкам(шрам заболел(ночью температура была,сына Свекровь на дачу забрала,боюсь заразить своего бэйбика!надеюсь завтра станет лучше!
    На счет прикорма,деткам которые на ив прикорм можно вводить с 3 месяцев,и т.к мы живем на севере пюрешки,соки например которые идут с 5 месяцев можно давать 4 мес ребёнку)
    Сына сегодня нашкодил первый раз!мы все сфотали что бы потом ему показать)
    Утром с горя пополам встала,поменяла памперсы(видимо плохо застегнула)лежу,сына агукает,пищит,вообще столько эмоций,муж встает подходит к нему,и начинает смеяться,а мне вставать то тяжело,муж фоткает,сына умудрился стянуть памперс,обкакался,и уделал всю свою постель и себя!кошмар!за то радости было полные памперсы!)))
    Девочки я не знала что после родов иммунитет станет ещё хуже(кто что пьет?может витамины посоветуете?

0
    • алена
      26 июля 2012

привет! я иногда попиваю супрадин шипучий, и компливит как базовй витамин

и очень много морковного сока, пальцы мои вроде получше, да роды-бер-ть-лактация это испытание на прочность организма. я у своей сегодня обнаружила ассиметрию ягодичных складок-помчалась на Узи, оказалось все нормально, это может быть симптомом дисплазии тазобедренного. прививку мы еще неполучили, до сих пор живот покоя не дает

0
      • Tiincheen
        27 июля 2012

морковный сок

сама делаешь или покупаешь?

0
        • Алена1103
          27 июля 2012

покупаю

я вообще уже почти все ем, кроме капусты, понемногу. даже клубнику. Селена не бросай ГВ! однажды я почти прямо после родов решила примерить обручалку, надела и снять немогу, палец распух, посинел, ваще не снимается, у меня паника, незная что делать я выпила таблетку фуросемида-мочегонное, а потом прочитала что при ГВ нельзя, я в ужасе, дочь орет, я звоню одному врачу-говорит сутки не корми, звоню другому-говорит ничего, мы его в детской практике используем, корми, только первую порцию сцеди, и водичку давай, я так и делала, и все в порядке. так что некоторые лекарства лишь условно противопоказаны при лактации

0
      • Selena
        27 июля 2012

да, беременность, роды и лактация действительно проверка организма на вшивость:)

и я ее с треском провалила:) всех переплюнула:) аж оглохла!!! Ну ниче, слух чуток появился, буду надеяться на дальнейшую поправку:) малышка моя уже привыкла к бутылочке:( титю больше не ищет. Заколебалась сцеживаться!!! Но все равно постараюсь вернуть гв. Воспользовалась тем что не кормлю и ем все что хочу. Но совсем не в радость:( все кажется чересчур приторным или сладким. Эх, когда кормила прям мечтала о сладостях и фруктах. Лучше бы кормила, а то вообще не в кайф - холодный апельсиновый сок, нутелла, шоколад, яйца, рыба, все как то не то. Кошка, прикольно так написала про малыша, посмеялась:) девочки держитесь!!! Лечитесь ниче не запускайте!!!

0
  • Koshka90
    27 июля 2012

нас так мало стало здесь кто пишет(

Все куда то делись,у нас аллергия и не пойму на что(питание это уже больше месяца кушаем,не уделено придется на гипоаллергенную смесь опять переходить?что посоветуете?мы уже столько раз питание меняли,может потерпеть до прикорма?

0
    • Snooker
      27 июля 2012

Привет,мамулечки!)

Ага,как-то не активно уже пишем.я как не соберусь,малыш просыпается)вот опять

0
      • Snooker
        27 июля 2012

У нас тоже аллергия(

И появилась она тоже на смесь,которую норм кушали больше 1,5 мес.то ли накопился аллерген,то ли из-за увел-я дозы,то ли возраст.был нестожен.перешли на нан га.улучшение сначала вроде было,а щас чуть ли не хуже(прям не знаю что делать.каки зеленые стали.менять еще раз смесь это же стресс для организма малыша.Селена,Кошка,а вы какие смеси перепробовали?
        Малыш вовсю пользуется ручками)держит игрушки,постоянно теребит свою рубашку,что аж пуговки расстегиваются)дергает меня за волосы.переворачиваемся редко)стал много смеяться)так клево.но пока не во весь голос.

0
        • Selena
          27 июля 2012

мы тоже щас на нестожене

раньше нан г.а был. Тоже аллергия и каки зеленые!!! Надо менять смесь значит. Пробовали нутрилон г.а. Чето не понравилось как то. Но давали всего пару дней или даже 1 день, так что можно сказать проверку еще не прошли. Хочу фрисо попробовать. Подружки хвалят вроде. Педиатр сказал что все смеси практически одинаковые. рекомендовала энфамил и малютку, кроме нана и нестожена, еще нутрилон. Так что прям не знаю. Сказал пробуйте, подойдет - кушайте. Моя тоже уже вовсю ручками работает:) и тоже все тащит в рот. Рубашечки, футболочки сосет:) все хватает, иногда даже получается переложить игрушку из одной в другую ручку:) и тоже смеемся вовсю:) так смешно и заразительно:) но чтоб рассмешить ее надо постараться:)

0
          • Морковк@
            27 июля 2012

Привет девчонки!

Вот сына спит решила написать. А то все некогда. Мы с мужем и с дочкой едили в Амгу! Так классно! Искупалась вдоволь. Сына оставили бабушке с дедушкой. По приезду кнешно весь режим поменялся...засыпает в 12 ночи. А самое главное молока стало меньше, первые дни вообще не было. Поэтому перешли на смесь Симилак. Решила поменять смесь т.к. от Нана запоры и аллергия. Прочитала что все это из-за содержания пальмового масла.И стоит дешевле 300 с чем-то рублей. А то мы Нан Комфорт покупали за 600 руб.А в Симилаке его нет. Сейчас какаем каждый день, цвет хороший. И сама стараюсь прикладывать грудь.
            На встрече слингов купила слинг с кольцами, но так и не смогла одеть нормально. Сегодня обменяла на слинг рюкзак вроде лучше. Щас проснется пойдем погуляем. А то на руках тяжело. Коляску тока вечером вытаскиваем.
            Селена а у вас коляска розовая?

0
            • Selena
              27 июля 2012

Морковка, ага коляска у нас розовая:) видела нас?:)

мы только по вечерам гуляем:) когда муж с работы приходит. В одного коляску мне не спустить, хотя лифт есть. А днем жарко. Только если куда то надо, то с рюкзачком:)

0
              • Морковк@
                27 июля 2012

Видела значит

ты была в шляпе и в очках. На площади победы. Думала ты не ты. Если честно я по мужу узнала. Как то мельком видела его на йоге.)))

0
  • 1404
    27 июля 2012

Привет!

Я все-таки купила соки с 3-х месяцев яблочный и грушу,буду каплями давать,нам уже 3,5 месяца,чтоб к 4 месяцам он привык,седня попробую,мы же полностью на ИВ,а так хотелось на ГВ:-((( Мой переворачивается туда-сюда, как колобок,за ним успевать надо,чтоб не упал,а то 1 раз чуть с кровати не упал,еле успела, сердце вздрогнуло мое,испугалась я,и хватает все подряд и все в рот,я у него отбираю,так нет,он не дает,так крепко держит все и мы долго отбираемся друг у друга (малыш с недовольным лицом смотрит на меня,наверно думает:Че отбираешь?:-))) Вы делаете массаж малышам? Кошка сходи все-таки в больницу,покажись,мало ли что (ттт). Я в больницу хожу каждый день,колят меня,лекарства принимаю,чуть улучшения есть. Прививки мы получали,нормально перенесли (ттт),говорили не мочить и на улице не гулять после прививки 2 дня,так нет,я его намочила,потом у меня паника была,вдруг с малышом что-нибудь будет,хорошо,что ничего не произошло. Какаем мы каждый день,он когда какает,такой тихий становится и так смотрит на меня как будто он что-то плохое сделал,сразу становится понятно,что он покакал. Селена как хорошо,что твое здоровье поправляется:-) Кстати,у нас на шее сыпь красная,чем Вы мажете?

0
    • Солнышко
      27 июля 2012

привет всем! столько новостей!:)

мы потихоньку начали бить погремушки . вовсю визжим, кричим, смеется когда я читаю ему стишки ( моя мама логопед, каждый день учит мне стишки, чтоб для сына читала:)) какаем через 5 дней. знает уже разбирается свои-чужие:)

0
      • Snooker
        27 июля 2012

Ура,на форуме снова кипит жизнь!)

Селена,как хорошо,что тебе стало лучше!а то ведь стращали,что скорее всего ничего не изменится.значит,они во всем были не правы!
        1404,ой какие вы шустренькие)
        мы какаем 1-3 раза в день.какаем уже около 3 недель только на пол.сажу на колени,когда начинает много пукать или на руках писает.так смешно пыжится,когда какает)так старается)
        девочки на ИВ,какое у вас расписание?мы просыпаемся в 7-30,в 8 кушает.дальше каждые часов 3-3:15.в промежутках м/у кормлениями спит по 40 мин-час.отбой в 9.засыпает к 10.ночное кормл в 4.даю по 150 мл.
        Какие "слова" говорят ваши малыши?)у моего - агу,аху,нгу,гага,бэ,айя и когда плачет иногда очень четко произносит "мама")

0
        • Солнышко
          27 июля 2012

мы тоже все дела делаем на полу,

так что экономичнее стало:)

мы тоже "агу", "бррр" (губами бирилэтэр короче, не знаю как будет по русски) бу-бээ", "5ы", "н,н," "ко", "дыа":Ь учу "ууу", пока наблюдает. бабушка научила показывать язычок.

0
          • Selena
            28 июля 2012

всем привет:)

1404 потом напишешь как малыш отреагировал на прикорм?:) моя очень аллергичная, я бы не хотела рано начинать, но наши педиатры говорят с 4-4.5 мес уже пора. Посмотрим. У нас сыпь на щечках, на локтях:( правда она не красная, просто неровная кожа как будто с розоватым оттенком. Педиатр с 1 поликлиники сказал сдать анализ на дисбактериоз:( может все из-за этого:( как я жалею что дочу с самого первого дня прикармливали смесью:( надо было настоять чтоб ниче не давали. Конечно мне было оч плохо и тяжело после родов с этим тазом и все такое. Но зато дочка была бы здорова. Мне кажется вся эта аллергия и плохие какули из-за смесей. Щас не кормлю и почему то есть такое ощущение что малышка отдалилась от меня:( раньше был какой то эксклюзив, я одна могла кормить, а щас может кто угодно:( мне так плохо от этого:( надеюсь удастся вернуть гв. Вроде последние дни лекарств остались. Щас с ней муж сидит, взял отгул в счет отпуска. Маленькая моя, так рано от мамы отлучилась:( я ее вижу только по вечерам. Боюсь что забудет меня:( еще боюсь смогу ли я еще родить. Помню совсем недавно говорила что больше рожать не буду. Типа это такой ужас:) а щас когда оглохла, и появился риск больше не иметь детей, сразу же захотелось побольше малышей!!!:) как минимум трех:) как представлю что моя кроха будет одна расти как то плохо становится:(

0
            • Selena
              28 июля 2012

наш примерный график кормления:)

так, засыпаем в 11-12 ночи, просыпаемся в 6-7 покушать, дальше спим до 9-10, потом через каждые 3 часа где то. Иногда через 2, в зависимости от желания малышки:) днем спим совсем мало, по полчаса, пока кушает может подремать и все. Но у нас как такового расписания нет, потому что она ездит с нами по больницам и клиникам. Муж возит меня и малышка все время в машине:( конечно они едут домой если я надолго. Но я могу и в 6 утра поехать. Так что у нас пока плывущий график. Еще я так привыкла к бахилам:) зашла в парикмахерскую и достала бахилы:) начала одевать и дошло что я не в больнице!!!:) капец:) вот я посмеялась:)

0
              • Солнышко
                28 июля 2012

я так рада что не купила смесь "навсякий случай"

для докорма.

как можно зарабатывать сидя дома? у кого нить есть идея?

сижу в печали:(((

0
  • Мышонок
    29 июля 2012

всем привет!

девочки, меня раздражает моя свекровь...
    живем отдельно, слава богу. но когда приезжаем к ним в гости (если не приедем - обидятся) в прямом смысле этого слова ОТБИРАЕТ у меня малыша!
    и возится с ним. да, это ревность. но она реально тупоголовая, простите за грубость. я понимаю, что она имеет право с ним нянчиться, но вот чтобы желать своему внуку жить без матери? говорит: отдайте нам на воспитание, а себе родите другого. капец. он что щенок какой-то???
    короче я ее начинаю ненавидеть.
    ладно бы нормально воспитывали. но их внуки все страдают от ожирения, потому что все время жрут. у всех зубы плохие, потому что они тайком кормят детей килограммами шоколада. все какие-то ленивые и недоразвитые,потому что они (свекровь и свекр) только и умеют сюсюкаться, а вот воспитывать и развивать - 0.
    говорит: иди работай, а мне дай внука.
    я пока что держусь, но чувствую скоро будет конфликт.
    и вообще у моих родителей это первый внук. с чего она взяла, что я ей буду оставлять малыша? у них свои внучки, пусть их нянчят.
    простите, что гружу тут вас негативом.
    просто бешусь от этого.

0
    • Солнышко
      29 июля 2012

это нормально, я бы тоже взбесилась

я тоже иногда ревную сына к дедушке,моему отцу. хехе смешно, но это так, все время сама да сама. глупо конечно, но что поделать:)

мда уж...дайте мне ребенка а сами еще родите, и вправду, ребенок не щенок, что за глупость она несет!:/

папа моего сына хочет увидеть его. не знаю что делать. он женился за 3 дня до родов. обидно было:( но щас совсем забыла про него. взял у моей подруги номер моего тел. но пока еще не объявился. еще. в шутку сказал моей подруге, что отберет у меня сына и убежит. это и взбесило, нафиг надо было такое говорить? :/

0
      • Мышонок
        29 июля 2012

мда уж...

ничего себе, Солнышко... ты такая молодец, раз уже забываешь его. ребенка он у тебя не отберет. мой тоже шутит: если разведемся, я заберу сына, а тебя в психушку отдам. это когда мы ссоримся он так говорит. несмешно конечно. но такой у него юмор. а свекровь говорит: мы забрали внучку на воспитание в 4 месяца, типа ты тоже можешь отдать нам. капец. я вообще в шоке от нее. до рождения ребенка у нас были отношения более, чем хорошие. но сейчас!
        как будто бы у нее миссия забрать моего сына. я в шоке просто.

0
        • Солнышко
          29 июля 2012

даа... с рождением сына все поменялось

во время беременности очень часто плакала. а когда сын родился сразу с первых же дней сдуло чувство к нему, да и времени и сил нет вспоминать его:) все мысли заполнены только сыном и больше ни кем:)

ну и шутки у вашего мужа:Ь

хехе странная у вас свекровь. может тем самым хотела помочь? бывает же, что детей часто оставляют бабушкам. моя сестра боясь взять академии, оставила двухмесячного бабушкам. ее сыну сейчас годик. безума от бабушек, к маме не тянется. когда хочет к бабушке на руки, то говорят иди к маме на ручки, а он плачет и истерит:((( а мамочка обижается:(((

0
          • Солнышко
            29 июля 2012

сын царапнул глаз оО

точнее склеру, все покраснение, как будто с крапинками крови. но не беспокоится. ужас чуть сердце мое не остановилось:/

0
  • Мышонок
    29 июля 2012

да у нее просто материнский инстинкт проснулся

пусть сама рожает себе:/
    просто она привыкла, что все ее дети ей отдают своих малышей с младенчества. вот и считает, что своего я тоже ДОЛЖНА ей дать.
    а я чтобы вышла на полный рабочий день и зарабатывала $. чтобы ее сын сильно не горбатился.
    ыыыы....

0
    • Snooker
      29 июля 2012

Привет,красавицы!)

Мышонок,мдаа,слишком много "помощи" тоже плохо :/ наверное,и вправду привыкла,что малышей ей дают и думает,что ты так,для виду отнекиваешься.
      Мы вчера весь день бодрствовали(видимо,смесь не подходит

0
    • Солнышко
      29 июля 2012

мдаа уж...

поработать всегда успеете. пусть не спешит.(про свекровь говорю)

0
  • Марья
    29 июля 2012

всем привет большой:)

Селена очень рада за тебя, молодчинка, держись:), все будет хорошо.
    Конечно 1 ребенок в семье мало:), надо минимум 2-3 ребенка.
    А на нестожен у вас тоже какули плохие да? Может малютка подойдет Вам?
    Мы пьем нестожен, нам он подходит.

Нам исполнилось 24 числа 3 месяца, и я уже начала давать прикорм пюре яблочное и пюре грушевое от фрутоняни. Очень понравилось дочке, и кака нормальная. Скоро буду давать перетертое яблоко и банан. А потом и кашки начну давать. Не судите меня строго:), но я всем своим детишкам вводила прикорм после 3 месяцев.

Мышонок не обращай внимания на слова свекрови, мимо ушей пропусти и всё. А лучше редко у них бывать. А то ссорится так плохо же. Всё таки мама твоего любимого человека:)). Я вообще редко бываю у родителей (своим и к свекрови). Лучше на расстоянии от них, о то начнуть "лезть" во все наши дела семейные. Как никак мы отдельная семья от них:)). У нас свои мнения, взгляды на жизнь, по другому воспитываем своих детей (не как они) :)

Солнышко ууу какой несостоявшийся папа у вас:)). Ничего у него не получится, ну и шутки у него:)). Ничего, найдете хорошего папу, а не такого человека:))

Мы записались к кардиологу на 9 августа. Там проведут наверно и УЗИ сердца.

А мы не поварачиваемся пока что, и игрушки не хочет держать. Пока усиленно массажируем дочку.:))

0
    • Солнышко
      29 июля 2012

ой я тоже заинтересовалась прикормом:)

как начинать прикорм? какое количество и сколько дней?:)

пока замуж как то вообще не хочу:))) а так не знаю что делать. показывать-нет...экх.

0
      • Марья
        29 июля 2012

в первый день даю 2 чайные ложки примерно:)

уже со 2 дня увеличиваю по 1 чайной ложке (если нет никаких высыпаний, кака не водянистая) значит прикорм подошел.
        Сегодня поела банан, соскобленный ложечкой поела сразу 3 чай. ложки, понравилось ей:) причмокивала даже

0
  • Koshka90
    29 июля 2012

привет девочки) как настроение?

Как же мне все таки повезло со свекровью)бывает конечно ее советы бесят,но она все таки опытнее и старше,я ее уважаю,тем более после родов,не забуду,как она мне помогла!
    А вот мужу моему мягко говоря не очень повезло,моя сама тяжелый человек,вроде нормально относилась,а потом я от папы узнала что она его терпеть не может!и не хотела нашу свадьбу!она как то мне говорила что бы я развелась с ним!вот не давно поругалась со свекровью и на мужа наорала(бедный мой!а папа мой обожает артема,всегда защищает!
    Девочки!мы грешили на смесь!что аллергия у сна из за нее!а знаете что было причиной!ПОРошок стиральный!мы на даче стираем на руках детским мылом,в итоге наш сеньор помидор стал беленький как ангел)не стирайте порошком!сплошная химия,мы купили спец детский    Авентовский,и вот результат!

0
    • Марья
      29 июля 2012

порошки конечно химия, даже если детские пишут

там все равно же отдушка и ПАВы присутствуют. Если у малыша кожа чувствит-ая то аллергия неизбежна.
      Мы всегда стираем белье хоз.мылом ушастый нянь с отбеливателем. Нам нравится, хорошо пенится и моет одежду нормально.

0
  • Koshka90
    29 июля 2012

Нам три месяца!)

0
  • Selena
    29 июля 2012

всем приветики!!!!))))

Мышонок, держись))) тебе еще всю жизнь с ней общаться, наверно надо как-то мягко на место поставить, иначесерьезный конфликт обеспечен. Попроси мужа поговорить с ней, все-таки это его мама родная, пусть четко и ясно скажет, что вы своего сына будете воспитывать сами и не нуждаетесь пока в помощи. Она наверно и вправду думает что хочет искренне вам помочь, типа это миссия бабушки - воспитывать внуков))) стереотип такой)))
    Мне тоже повезло со свекровью))) ттт!!!! чтоб не сглазить. Хорошо еще, что отдельно живете!!! Мы просто счастливы что отдельно живем, в гости только ездим. Мама моя контролирует меня, делала ли я массаж, купала ли и т.д. Иногда немного раздражает, но я же люблю мамочку, как на нее обижаться?))) так что все выслушиваем, но все делаем по своему)))
    Солнышко, какая ты сильная!!! Молодец!!! Некоторые мужики реально козлы!!! Я уверена, ты встретишь еще своего принца))) обычно справедливость всегда торжествует. Алименты хоть платит? Не смей отказываться из-за гордости!!! Отец должен содержать своего ребенка, это же его кровиночка!!! А насчет познакомить ли малыша с отцом, думаю ты сама примешь правильное решение. Думаю стоит, если он будет регулярно с малышом будет общаться, всю жизнь, а если это будет одноразовое событие, то наверно не стоит мелочиться.
    Кошка и Марья поздравляю вас и ваших малышей, нших младшеньких карамелек с третьим месяцем!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

0
    • Солнышко
      29 июля 2012

я тоже присоединяюсь к поздравлению!:))))

растите здоровыми, счастливыми!:)))

нет не платит, он не верил что это его сын, так что в свидетельстве стоит прочерк. сама то думаю что это будет одноразовым событием, он не примет участия в воспитании, да и сама особо не хочу. он же уже семейный, жена знает, что у него ребенок. вот. хотя уже особо не парюсь, посмотрим, обьявится или нет.

0
    • Солнышко
      29 июля 2012

я тоже присоединяюсь к поздравлению!:))))

растите здоровыми, счастливыми!:)))

нет не платит, он не верил что это его сын, так что в свидетельстве стоит прочерк. сама то думаю что это будет одноразовым событием, он не примет участия в воспитании, да и сама особо не хочу. он же уже семейный, жена знает, что у него ребенок. вот. хотя уже особо не парюсь, посмотрим, обьявится или нет.

0
  • Kairo_
    29 июля 2012

Привет всем мои Хорошие!:)

Нам сегодня 4 месяца :)))
    Кошка и Марья поздравляем Вас с 3мя месяцами!:))) растите здоровыми и смышленными :))
    У нас все нормально, ттт. Только какашки у нас опять жидкие:( и кашель не проходит чет. Завтра пойдем опять к педиатру.

Мышонок главное не ругайся. Солнышко какая ты сильная, я Восхищаюсь такими женщинами! У меня со свекровью не очень отношения, мы не ругаемся, но и не дружим. Ну и ревнует слишком сильно своего сына.

Селеночка УРААААА!!!:))) Я так рада за тебя, у меня аж от сердца отлегло, а то я прям так сильно переживала. У меня тетя лор, но она как назло 10 июля в отпуск улетела :( ты главное не теряй надежду. Всё обязательно будет хорошо.

Я сегодня съела маффин с шоколадом. Буду ждать реакцию, надеюсь что не будет аллергии )) а то я вообще ничего не ем. Решила понемного сладкое вводить и новые продукты.

Девочки когда мы уже встретимся?:) мне прям так хочется вас всех увидеть. Вы все такие за это время родные стали и порой я могу только вам раскрыться.

0
    • Солнышко
      29 июля 2012

уаа уже четвертый месяц!!! поздравляю!:)))

здоровья, счастья!!!:))))

я грешу рубленым тортом и печеньем:)ттт пока реакций не было, тока сестра напугала что аллергия может выйти намного позже, у них на пятом месяце выскочила:/

0
    • Солнышко
      29 июля 2012

уаа уже четвертый месяц!!! поздравляю!:)))

здоровья, счастья!!!:))))

я грешу рубленым тортом и печеньем:)ттт пока реакций не было, тока сестра напугала что аллергия может выйти намного позже, у них на пятом месяце выскочила:/

0
  • Марья
    29 июля 2012

спасибо девочки за поздравления:))

мы растем по тихой, маленькие и миниатюрные мы:))), вернее дочка, я то нет:))) не миниатюрная:)

0
  • пролджэ
    29 июля 2012

привет всем

мы в город приехали на медосмотр и опять скоро уезжаем в деревню :)) еще прививку получили, пентаксим, в центре иммунопрофилактики. Доча хорошо перенесла, ни температуры, ни капризничанья. А то после гепатита была очень капризная.
    Марья, у нас дочки в один день родились :))
    Моя один раз перевернулась на живот, а на бочок давно переворачивается. В маму пошла))
    Полностью ГВ, совсем не хочет из соски кушать, кричит, плачет. Избалованная и ручная короче )) Еще так смешно лицо делает, когда ей грустно. И когда играется тоже. Мэник мэнигийээн.
    Селена, как хорошо, что есть прогресс. Переживаю за тебя.
    Снукер, привет))
    Я начинаю потихоньку все кушать и сладкое и острое. Сидела на жесткой диете, а потом как поехала в деревню, начала есть все)) У нас на курицу есть аллергия. Выходит на лице сыпь, потом проходит.
    Заказала слинг-рюкзак, жду не дождусь)) Посмотрим как будет

0
    • Selena
      29 июля 2012

добрый вечер:)

Кайро, еще раз поздравляем вас с 4 месяцем!!!:) здоровья, счастья и море любви!!!:) сынулька ваш таааак вырос!!!:) и стал больше похож на тебя:) счастливый будет значит:) давайте погуляем на днях, вы где обычно гуляете? Мы по всему городу шарахаемся:) но больше всего любим площадь победы. Девочки, спасибо за поддержку!!! Мне стало гораздо легче в моральном плане. Первый шок прошел. Мы сегодня впервые уронили дочку:( капец, я так испугалась, слава богу ни царапинки:) бедняжка шок получила. С автокресла упала, я не закрепила ручку. И когда папка наш хотел поднять, она тупо выпала на пол:( хорошо что автокресло на полу стояло, невысоко совсем. Но все равно это было ужасно. Надеюсь это больше не повторится:)

0
  • 1404
    29 июля 2012

Марья

а на пюрешках,которые ты купила со скольки месяцев написано? Я соки купила тоже фрутоняня с 3 месяцев,но че то лицо красное стало с правой стороны у малыша,не пойму,это он отлежал или у него аллергия,Марья кстати вы на ГВ,СВ или ИВ? Кайро ты про массаж не ответила,как ты делаешь малышу? Мамочки вы бандаж носите,как ваши животики,растяжки,чуть проходят следы? Чем пользуетесь? Я мумией пользуюсь,заказывала по инету,ну че то эффекта не вижу,живот до сих пор чуть дряблый,и вообще я толстая стала,зеркало мое утоньшает меня,но когда на фотках себя вижу,то ужас:-((( Физкультурой занимаетесь? Короче как похудеть срочно? :-((( А то у нас 3 года 12.12.12 г. будет как мы поженились с мужем,надо заранее подготовиться и похудеть,но и не только ради этого конечно,просто надо похудеть,а то уже себе даже не нравлюсь,я страшная стала:-(((

0
    • Солнышко
      30 июля 2012

я бандаж давно забросила.

талия 70, еще нужно скинуть,4см. вес 50:/// нужно 6 кг скинуть. растяжки есть, но не очь заметные. а так живот черный:(

0
    • Марья
      30 июля 2012

на пюрешках написано с 4 месяцев

я соки так рано не даю от них всякое бывает, даю детские соки после 6 месяцев. Мы на ИВ.

0
  • Kairo_
    30 июля 2012

Доброй всем :)

Спасибо большое всем за поздравление!:)
    Селена вы тоже очень выросли, такая шлаккая стала :))) на мужа похожа очень. А наш кабанчик меняется, то папина копия, то вроде на меня похож :) я хотела взять твой телефон и совсем забыла :((

Мы гуляем по всему городу, в основном в парке :)

Девочки, а кто пользуется слингом напишите свои отзывы. Вот подумываю купить :)

0
  • Kairo_
    30 июля 2012

1404 массаж делаю кладу на коленки, чтоб голова была ниже тела

И глажу спинку, делаю похлопывающие движения. И так 5 минут. Потом аккуратно пальчиком обмотанным бинтом, залажу в рот и собираю мокроту во рту.

0
    • Солнышко
      30 июля 2012

у нас слинг с кольцами.

думаю что май слинг или слинг рюкзак лучше будут. мой если вертикально посадить, резко выпрямляется и соскальзывает

0
      • Snooker
        30 июля 2012

Приветики,1404,Селена,пролджэ,Марья,Морковка,Солнышко,Кошка,Кайро)))

1404,я тоже бандаж давно забросила.а так вес норм,такой же как до родов.и живот уже не черный.растяжки почти не заметны.пока никак не взялась за укрепление пресса.дрябловато конечно.и после того,как ГВ закончила,кажется начала чуток полнеть.да вообще чето отвыкла макияж наводить,украшения одевать.а вы?)я пока даже в парикм не ходила.пока что с малышом больше,чем на 2 часа не расставались

0
        • Морковк@
          30 июля 2012

Привет всем!

На счет слинга. Сначала купила с кольцами, но так и не смогла посадить его. Вернула+добавила (купила в мамавквадрате) и купила рюкзаком. Он удобнее, надежнее. Мой правда еще привыкает. Так как там надо ножки чуть ли не шпагат садить. Но есть еще поза на бедре, хочу ее попробовать.
          Бандаж не ношу уже давно. Тоже купила мумие, мажусь 3 день. Потом хочу его пить для похудания.
          Нам сегодня 4 месяца. Большой уже ))). Прикорм еще ничего на давала. Хотя мама моя покушается. Хочет дать на краешке ложки чего-нить. Вот мы с ней спорим. Люди старой закалки и воспитание другое. А так покупаю себе сок Фруто Няня с грушей с 3-х мес. его пью. А кто -нить пробовал пить соки типа Добрый и тд.?

0
          • Солнышко
            30 июля 2012

Поздравляем!!!:))) здоровья, счастья!:)

я пила моя семья яблочный, полстакана и все. я вчера у тети (мед.сестра в детской пол-ке) про прикорм, сказала чтоб не спешила, мы на гв, поэтому лучше с 6 мес.

0
          • Selena
            30 июля 2012

привет Морковка:)

да это были мы:) насчет соков, когда кормила грудью несколько раз пила яблочный 100% сок без добавления сахара. Состав надо смотреть чтобы там кроме фруктов ниче не было, без всяких добавок. Не знаю правда это или нет, но на малышке это не отражалось совсем. Наоборот в детских соках бывает сахар. Все, седня меня официально выписали:) хотя я токо на процедуры ездила в лор отделение. Возможно мне светит операция на ухе. Будут имплант вставлять. Пока не знаю, все еще надеюсь на естественное восстановление слуха. Там видно будет. А так чувствую себя отлично:)

0
            • Selena
              30 июля 2012

с 4 месяцем вас!!!

растите здоровыми, умными, красивыми и счастливыми!!!

0
              • Selena
                30 июля 2012

я завтра начну кормить грудью!!!:) ураааа!!!

не знаете как долго длится релактация? Я верю это возможно, но мне все еще придется на полдня отлучаться на лечение, так что сразу убрать смесь не смогу. Седня куплю лактотаблетки:) наконец то:)

0
                • Солнышко
                  30 июля 2012

Селена! поздравляю!:)

у тебя получится:)

0
  • Koshka90
    30 июля 2012

Поздравляю малышей всех с очередной датой)

А мы на даче пока что,гуляем тут,опять дым какой то в городе!ужасное лето!
    Я вот тоже думаю по поводу прикорма,но будет давать герби,он лучше всех остальных соков и пюрешек!
    Мне растяжки убрал контрактубекс,но они были у меня маленькие)бандаж ношу!животик не большой есть,а так худею активно, сижу на жесткой диете,делаю упражнения ,после шести не ем!и вообще я себя меняю,хочу к новому но

0
  • Koshka90
    30 июля 2012

Че то сбой произошёл)

Хотела сказать,что к новому году хочу поменяться полностью!губы все таки думаю чуток подкачать,татуаж ещё бровей и всякие мелочи))грудь наверное со временем сделаю,а то ещё меньше стала(
    Я думаю все в наших руках, я стараюсь и сыном быть всегда и тут же себя любить и баловать!никогда на себе крест не поставлю)))

0
    • Солнышко
      30 июля 2012

Кошка, молодец!:)

я тоже хочу татуаж бровей. сколько стоит?

0
  • 1404
    30 июля 2012

Спасибо всем за ответы и за советы! Всех поздравляю с 3 месяцем и с 4 месяцем!!!

Седня я два раза дала сок по 1/2 ч.л. малышу,тоже яблочный,вроде норма,завтра грушевый попробую,может тоже пюрешки попробовать что ли,подумаю. Мамочки, кто на ГВ Вам рано давать прикорм,по крайней мере так пишут,Вам по-моему с 6 месяцев,ГВ самое лучшее. Я сегодня начала диету себе,утром не кушаю,днем один раз мало,порцию уменьшила,вечером до 18 часов один раз,порцию уменьшила,пью Бифацил,хлеб,мучное,колбаски,майонез и всякое такое не ем,стараюсь только полезную еду стараюсь есть,ношу бандаж,делаю уборку по дому(с одной стороны тоже физкультура:-))),на физкультуру времени не хватает,буду пробовать вставать рано,мажусь мумией,че бы еще добавить то? Кто хорошую диету знает? Так сложно,аж голова кружится,на сколько у меня сил хватит не знаю,но я постараюсь,Кошка как у тебя силы хватают,кстати как здоровье твое? А груди где делают? Не опасно ли? Я тоже хочу,но потом,после того,как 2 или еще 3 рожу:-)))

0
    • Selena
      31 июля 2012

у нас седня годовщина:)

сходили на бэтмена:) и роллы поели. Седня в последний раз побаловала себя а завтра диета кормящей матери:) надеюсь доча не откажется. Тоже хочу заняться собой. Тоже мечтаю о сиськах:) но конечно же после всех детей:) у нас интересно насколько качественно делают? Вроде бы как в виктори делают, но не уверена. Наверно лучше в хороших клиниках делать, не в наших, да ведь? Кошка, молодец такая, я не могу так самоотверженно любить себя:) я уже по тихой превращаюсь в обычную серую домохозяйку:( эх... Всегда была уверена, что меня не постигнет такая участь, но видимо все-таки оно становится явью:( ааааа!!! Надо бы взяться за себя. Надо брать пример с нашей красавицы Кошки:) хорошо хоть растяжек нет. Живот почти втянулся. Но эта дурацкая полоска все так же на месте:( на иглоукалывании мне было так стремно:( мне же еще в живот иголки втыкают:( хожу туда как на пытку честно говоря:) довольно таки неприятная процедура. В добеременный вес еще не вернулась. Я поняла где скопился все мои 4 лишних кг. На ляжках!!! На фото увидела ся и была в шоке!!!:) огромные жирные бедра:( фи, мерзко так. Надеюсь это не навсегда!!!

0
      • Алена1103
        31 июля 2012

поздравляю!! любви и согласия!!

0
  • Алена1103
    31 июля 2012

Всем привет!

нам 4 месяца с хвостиком, сегодня были у невролога-посоветовала нам сходить к Тамаре Николаевне, но в целом сказала все хорошо. насчет соков-я наоборот уже все соки пью кроме яблочного, все нормально, даже колу пила чуть-чуть-ничего. нам педиатр сказала что сок к прикормам не относиться и попробовать грушевый, купила, он с трех месяцев, но чето почитала вас и опять засомневалась...еще подумаю давать или нет. мы ведь даже чай успокоительный с 4 мес плохо переносим, а тут сок...
    Вчера была с мужем на пляже, купалась, немного стеснялась конечно, но в целом чувствовала себя нормально, полоску с живота я обесцветила в виктори фототерапией, остатки растяжек подмазала дермаблендом, нацепила пирсинг и вперед! даже мужчины засматривались, как в молодости))) тоже бы хотела грудь себе сделать конечно, ато упругость потеряна, после операции можно кормить, и делают у нас неплохо, только страшно мне, после этого кесарева панически боюсь наркозов, как вспомню-мороз по коже... а для лица я маски делаю постоянно-пока доча в круге плавает, а я над ней в ванной стою-быстро наношу, хоть и не надолго получается, но уже хорошо))

0
  • Солнышко
    31 июля 2012

четкие мамы четких детей!:)))

0
  • Мышонок
    31 июля 2012

нам 3 месяца))

сходили в МЦ) 66 см, 8650)
    Алена, классно! сколько стоит услуга убрать полоску? тоже хочу, а то моя никогда не исчезнет походу...
    мы тоже ходим к Тамаре Николаевне! золотые руки у нее!)

0
    • Selena
      31 июля 2012

всем прекрасного дня!!!

Мышонок, какие вы большие!!!:) мы в 3мес весили всего 6600:) мы крохотули:) молодцы!!! Ттт!!! Здоровья вам и счастья!!!:) я тоже хочу полоску убрать!!!:) поделитесь информацией:) Алена1103 молодец!!!:) я на пляж ни ногой:) стесняюсь очень:) седня проверила слух, никаких изменений:( ну ниче, жизнь продолжается!!! Буду глухой бабулей в старости:) а щас - щас тоже буду глухой, но не бабулей:)

0
  • Kairo_
    31 июля 2012

Всем привет!:)

Мы вчера ходили в поликлинику :) весим 8030 и рост 66 см :))
    Мышонок ого какие вы большие :))) я думала что мы большие :))
    У меня живот остался и никак не хочет уходить, сколько вешу даже не знаю. Полоска чуть светлее стала, но всё же есть. Я стараюсь следить за собой, только конечно не всегда получается. Селена ты отлично выглядишь, я не увидела никакой серой мышки доохозяйки. Я уверена что вы все мамочки красоточки :))
    Может погуляем сегодня вместе кто может?))

0
  • Koshka90
    31 июля 2012

Селена спасибо за комплимент)

Так приятно)ахахах на счет ляшек,у меня та же проблема!стараюсь качать их усиленно!бесят,сейчас посмотрела оказывается растяжки такие ужасные!хоть и белые(я не думала что из так много(ну ни че со
    временем станут меньше)
    Тити в Виктори стоят примерно 140 тысяч,спинальная анестезия,я вообще не боюсь,надеюсь в ближайший год два сделать)
    Татуаж хочу у своего косметолога сделать.
    В общем девочки я буду по тихоньку делать себе всякие процедуры и отписываться что к чему и сколько стоит!
    На счет диеты,я сижу на калориях,т.е. Считаю из и стараюсь питаться раздельно,если ем курицу то без всяких гарниров,но с овощами,до 12 дня можно есть все,сладкие фрукты,мучные изделия,и даже торты,а в течение дня больше овощей,после 6 хотя бы 7 не есть вообще!только питье!не меньше 2л в сутки!
    Я ещё слышала что никотин убивает аппетит,и таблетки турбослим и редуксин,но они опасные!

0
  • Koshka90
    31 июля 2012

А мы еще не были в больнице!

Нам ещё узи надо сделать)так не охото опять в эти больницы,но надо!)
    Девочки что должны уметь малыши в три месяца?

0
    • Selena
      31 июля 2012

Кошка, я тут выкладывала развитие детей в 3 месяца:)

там должна быть информация о том что должны уметь 3мес ляльки:)

0
      • Солнышко
        31 июля 2012

Селена, поздравляем с годовщиной!

0
  • Tiincheen
    31 июля 2012

поздравляю малышей с 3-х и 4-х месяцем))) Растите здоровыми и умными!!!

Девчонки поскажите где мумие покупали?

0
  • Алена1103
    31 июля 2012

полоска у меня от одной процедуры не совсем ушла, но не такая противная как была

посветлела значительно, что аж на пляж отважилась с ней заявиться, стоит 900р чтоли, худеть окончательно я хочу и смогу только когда грудью перестану кормить, спинальная анестезия...ее я и боюсь, с ней кесарево было, бррр. я сегодня дала таки своей полложки грушевого сока, пока вроде ничего, бабушкино лукошко, купила еще фруто няню, гербер и хайнс, но состав лукошка мне больше всего понравился и стеклянная банка. сама уже шоколад ем по четверти плитки))) а мумие нифига не помогает, развод((((

0
  • Алена1103
    31 июля 2012

когда и где хотите погулять вместе?

я живу в центре

0
  • 1404
    31 июля 2012

Привет!

Алена вообще молодец окаца,все успевает,супер мама. А что это за препарат дермабленд? Хорошо помогает при растяжках да? Где продают и почем примерно? В Виктори убрать полоску сколько стоит,сразу пропадает да? А какую маску ты для лица делаешь или каким кремом мажешь? Кошка ты тоже молодец,так хорошо рассказываешь,прям все тоже хочется сделать,так классно,напишешь все потом,че,где и как сделала,очень интересно. Кошка а как ляшки убрать? Мои подруги говорят мне не забывать о себе,ухаживать за собой,а то я совсем о себе забыла,только о малыше думаю,вот и стараюсь. Селена поздравляю с годовщиной,счастья и радости желаю! Селена спроси там,где ты иглоукалывание делаешь,они делают иглоукалывание ,чтоб похудеть? А то помню у меня подруга после родов пополнела,потом на иглоукалывание ходила и теперь выглядит просто отлично. Если делают примерно сколько стоит спроси пожалуйста. Мой соки с 3 мес-в нормально переносит,но если это не прикорм,может попробую пюрешки. Воду малышам кто дает,как часто? Мамочки ваши детки много гулят? Мой че то мало совсем,зато любит слушать как я пою,я аж сама удивляюсь:-))) Я мумие заказывала по инету, сайт по-моему www.mumio.ru, по поисковику найди. А куда пропала Александра,как твои растяжки?

0
    • Алена1103
      2 августа 2012

дермабленд это тональный крем к сожалению

полоска на животе от одной процедуры очень посветлела, но еще видна. маски делаю всякие, у меня их куча, чередую

0
  • Айишка
    31 июля 2012

Всем привет! Поздравляю тех кто на месяц стал старше! Растите здоровыми умными и красивыми!

В отличие оь Вас я вще стала Ягой Бабой оказся))) приехала в деревню и все распустилась, диету не соблюдаю, масками красками кремами не пользуюсь, и тем более физрой незанимаюсь, УЖАС(((
    надо бы начать ээх лентяйка я )))

я собираюсь соки пюрешки и прикорм с 6 мес давать, пусть пока тока титьку сосет... Старшая моя до 2мес сосала, потом ив перешли, хочу до года кормить грудью. Седня к подружке ходила, она гритдочке с 3мес суп давала, с 5 мес мясо..., а младший у него 1,5 года до сих пор на ГВ, кроме груди ни че не ест)))

у нас в улусе дым такой страшный, а как погода в городе?

0
    • Солнышко
      1 августа 2012

не говори, дым ужасный.

аж голова сегодня болела:(

0
      • Солнышко
        1 августа 2012

на ночь глядя приготовила саламаат с мясом:)

кажется слишком много съела, аж тошнит

0
        • Selena
          1 августа 2012

доброе утро!!! Ну ка мамулечки не распускаемся!!! Берем пример с Кошки:)

в городе дым есть, но не так ужасно как на играх дети азии. Жить можно вроде:) я уже который день страшно не высыпаюсь. В 5.30 встаю. Чтобы по этим дурацким больницам и клиникам ходить:( а завтра с дочей идем в поликлинику, прививку получать. Вся недель сумашедшая. Я вчера начала кормить грудью!!!:) вроде малышка не забыла:) но молока мало!!!

0
          • Солнышко
            1 августа 2012

доброе утро:)))

молока пока мало, скоро все нормализуется:)

опять дым:/// опять будем дома сидеть:((( а у нас гипоксия не прошла сказали, нужно почаще бывать на воздухе. ан нет. это лето короче ужасное по всем критериям. только сын радует:))) кун огото:)

0
            • Tiincheen
              1 августа 2012

доброе утро)))))))))))))

седня хоть не так жарко вроде, можно погулять подольше)))

0
            • Tiincheen
              1 августа 2012

доброе утро)))))))))))))

седня хоть не так жарко вроде, можно погулять подольше)))

0
  • Айишка
    1 августа 2012

Всем утро доброе!

После обеда потеплеет наверно, у нас даже в доме от дыма не спрятешься, ужааааас когда же наконецто дождь будет!!!!

Мы обратно в город должны в конце этой недели поехать, наверно отменим поездку, т.к. В тот раз старшая дочка моя на пароме 7 часов сидели, иза дыма паромы не ходили... С маленькой лялькой не хочу так долго ждать?

Вы деткам водичку даете? Я давала раньше, счас что то недаю, а на надо давать тем более в такую жару и дым...

Девочки в 4 мес тоже в больницу надо сходить?

0
  • Koshka90
    1 августа 2012

добрый вечер)

1404 я просто качаю все мышцы,и не жру)так постепенно жир уходит)ты же сама.рожала?есть спец массажи для похудения!супер вещь!я тоже хочу но мне после кс пока нельзя(зимой наверное буду или на фитнес ходить или на массаж)
    А зачем вы мумие заказываете?я в аптеке покупала натуральное не в таблетках!
    Мой сына как сурок днем спит,а ночью если перед сном не поест просыпается!
    Девочки представляете у меня месячные ровно в срок каждый месяц идет,это значит цикл восстановился?ппц)
    Мы сегодня на площадь победы хотим сходить погулять)

0
    • Snooker
      1 августа 2012

Мы сег обратно в город приехали

Тк надо к кардиологу на обследование.да и папка наш отпускать уже не хочет)
      Девчонки,я за неделю поправилась на 3 кг!(это все из-за того,что грудью перестала кормить.э,ну чего лукавить,нав,стала много есть :/.срочно на диету!и хотя бы попробовать пресс покачать.
      Мамульки,а кто-нить из вас ведет дневник малыша?я все собираюсь,да никак руки не доходят.а то часто забываю,когда что начало беспокоить кроху.да и потом нав будет интересно почитать,когда впервые малыш что-либо сделал)

0
    • Snooker
      1 августа 2012

Мы сег обратно в город приехали

Тк надо к кардиологу на обследование.да и папка наш отпускать уже не хочет)
      Девчонки,я за неделю поправилась на 3 кг!(это все из-за того,что грудью перестала кормить.э,ну чего лукавить,нав,стала много есть :/.срочно на диету!и хотя бы попробовать пресс покачать.
      Мамульки,а кто-нить из вас ведет дневник малыша?я все собираюсь,да никак руки не доходят.а то часто забываю,когда что начало беспокоить кроху.да и потом нав будет интересно почитать,когда впервые малыш что-либо сделал)

0
  • Tiincheen
    2 августа 2012

доброе утро!!

На улице жуть((((((( Дым, гарь, душно невозможно дышать(((
    Как настроение? Александра куда исчезла то??!!

0
  • Марья
    2 августа 2012

всем привет :)

у нас все нормально:), растем по тихой. У нас перерыв между кормлениями уже стал 3,5-4 часа, а не 3.
    Все худеете, молодцы:). А у меня что то не хватает духу чтоли, просто стараюсь меньше кушать и всё:)).
    Снукер я веду дневники-тетради ребенка. У меня у всех деток моих есть по тетрадке:), там пишу вес и рост все 12 месяцев, дальше до 3 лет. Когда чем переболели (если такое есть), как лечила. Как и когда что стали есть и в каком количестве ну и естественно достижения малыша во сколько, про зубки наши:). И читаю их, сравниваю, кто был шустрее, быстрее:)). Там у меня даже есть приклеенные тесты на беременность, записи как протекала беременность:). УЗИ снимки (правда последние два только). Раньше когда первого ребенка рожала даже УЗИ не проходила, жуть:), рожала всплепую:))). Не зная кто там и как он там:)).

Ага этот дым уже надоел, мы вообще окна не открываем, сидим, включив кондиционер.

0
  • Koshka90
    2 августа 2012

Доброе утро!)

Мы вчера так хорошо погуляли)на площади победы столько деток так здорово! Настроение сразу поднимается как видишь бегающих детишек и думаешь а ведь в след году наш так будет бегать)классно!
    Марья молодец такая,а я ничего не веду,наверное начну,сейчас как раз такой период интересный начинается)спасибо за хорошую идею,сегодня же начну!)
    Так девочки я выяснила что растяжки убирают лазером,только цена зависит от размеров растяжек,наверное в этом месяцев попробую)
    Сына сегодня очень очень плохо спал,уснул в 22.30,где то в час ночь вздрогнул не с того ни с чего и заплакал(уснул,проснулся через час поел,потом проснулся ещё через пару часов нос был жутко забит,он аж дышать не мог мой сладкий(в общем всю ночь плохо спал!я боюсь не простыл ли он?(

0
  • Selena
    2 августа 2012

всем привет!!!

седня меня прыщи атаковали((( аж 4 штуки!!!((( у меня раньше перед месячными прыщи вылазили, видимо, они не за горами((( а так мои последние месячные были 14 июля в прошлом году, целый год без месек)))

девочки где вы пюрешки находите с 3 месяцев?!!! я облазила несколько магазинов, везде с 5-6мес, и кое-где с 4-4,5. Какие производители лучше? Может самой сделать? или лучше покупное?

А так я уже давала своей малышке попробовать на язычок на пару секунд - печеньку, не понравилось, яблоко зеленое - тож не понравилось, вернее по барабану))) банан - ой, банан нам очень понравился))) потом долго облизывалась))) и арбуз - тоже с удовольствием бы пососала, но конечно я убрала, маленькая еще))) вы наверно в шоке))) но я думаю ниче страшного, ниче не случилось))) вот такая вот я мама)))

а есть такое понятие как детские йогурты? кроме растишки, просто интересно, сама хочу попробовать, ужасно хочу йогурты!!! или при гв можно обычные магазинские йогурты?

у меня тоже руки не доходят до детского дневника))) еще во время беременности планировала найти ежедневник молодой мамы, но ниче прикольного не нашла. Хочу сама сделать, да времени нет.

0
    • Алена1103
      2 августа 2012

я ем все, и йогурты, и даниссимо

дермбленд от растяжек-это тональный крем)))я им замазала и на пляж. а где у нас лазером убирают растяжки? это ведь хороший лазер нужен. Селена, есть грушевый сок и яблочный с трех месяцев, я покупала в магазине по петра алексеева, около хозмаркета, а арбузы осторожнее-они же химические щас, вот их я даже сама боюсь есть, сильнее чем шоколадные эклеры и консервы.

0
      • Морковк@
        2 августа 2012

А где купить этот дермбленд?

Тоже хочу намазаться )). Селена пюрешки и соки я покупала в копейке. Иногда бывает в токко. Детские йогурты типа йогуртов как я поняла - есть гербер наз-ся бэби кап. И еще агуша молочка продается в пояркове.
        Дневник тоже завела записываю все туда.
        Арбузы и дыни лучше покупать у Эма думаю. Все же они наши.

0
        • Selena
          3 августа 2012

девочки, моя малышка превращается в юлу!!!:)

вчера она спала с нами. Уложили ее головой к изголовью кровати, через 5 минут она была уже на 90', а еще через 5 уже головкой к ногам!!! Ворочается-ворочается и передвигается. Вроде не умеет переворачиваться со спины на живот но вот так активно двигается. Ваши тоже такие?:) все, теперь глаз да глаз нужен:) вчера так смеялись с мужем:) вот щас лежим улыбаемся друг другу с дочкой:) пытаюсь грудью покормить а она вертится вертится и хитро улыбается:)

0
  • 1404
    3 августа 2012

Доброе утро!

Кошка а где этот супер массаж против похудения делают? и лазер от растяжек? Хочу попробовать,а то у меня честно страшные растяжки,хотя мой малыш при рождении маленький же был. Диета моя вроде пока нормально проходит,даже вроде чуть похудела,но еще много надо убрать кг.,Кошка я не нашла в аптеках мумие,поэтому заказывала по инету,но эффекта от них я не вижу,и чешется так,но чесать вроде нельзя, а после контрактубекса у тебя растяжки белые стали да,много ушло? Селена пюрешек с 3 мес. нет,только с 4 мес., и то они все по-моему однокомпонентные,в основном яблоко,груши,хотя многие мне говорят надо начинать не со сладких пюрешек,потому что они не будут потом есть не сладкие пюрешки,но не сладкие же по-моему только в пюрешках с 5,6 месяцев продаются,да? их разве можно давать рано? кто подскажет? Марья ты пюрешки в какое время суток даешь? Начала с полложки? Сколько раз в день даешь? Ты даешь яблоко и грушу да? Твои старшие дети сейчас нормально питаются? Или в основном сладкое кушают? Как у них аппетит? Селена это хорошо,что у тебя доча начала активно двигаться,значит скоро переворачиваться будет,мой тоже так начал, а щас за ним глаз да глаз нужен,а то мой совсем колобок же,туда-сюда,за ним успевать надо присматривать,такой любопытный,прям везде хочет быть и все потрогать,пощупать,в рот положить и т.д. Я дневник с самого рождения веду тоже,потом буду сравнивать с моими другими детьми. Мой вчера весь день капризничал,то ли из-за жары,то ли соков живот болел,вроде до этого нормально переносил,не могу понять.

0
  • Koshka90
    3 августа 2012

Мы сегодня прошли узи!

Головного мозга,тазобедренных суставов,и органов брюшной полости,в понедельник поедем в больницу,в заключении написали пройти ортопеда и невролога(потому что из за гипоксии сосуды не много расширены,но это не так опасно,а вот узи тазобедренных суставов показало что у нас пока нет окостинения(видимо кальция не хватает(почему так?я очень переживаю(неужели мой малыш начнет сидеть и ходить позже всех(
    1404 я тоже пробовала мумие,смешивала с детским кремом мазала ставила в холодильник,а толку ноль,начала контрактубекс,в итоге все растяжки уменьшились и побелели,их даже не очень видно,хочу продолжать мазать,а лазером убирают в лето и в Виктори,но говорят это не факт,они могут потом стать еще шире!а у тебя сильные растяжки!я по мимо диеты пользуюсь и кремами для подтягивания кожи,я привыкла за беременность мазаться и теперь постоянно делаю маски для тела и все остальное!сегодня купила себе пищевую добавку посмотрим как будет действовать)
    Мой сына тоже как юла очень шустрый надеюсь к нас все будет хорошо!

0
  • Марья
    3 августа 2012

привет всем девочки :)

1404 я пюре даю в обеденное кормление. Мы начали прикорм с Фрутоняни 4 мес. яблоко и груша (однокомпонентные). Начинала с чайной ложечки, на второй день уже давала столько сколько она ест (примерно 4-5 чайных ложек). Сейчас даю банан перетертый, также начинали в первый день где-то 2 чайные ложки а со второго дня уже сколько сесть. Короче так кормлю сначала молоко пьет примерно 120 мл. (она у меня больше никогда и не пьет) а потом прикорм. Чуть чуть водички или остаток молока и лежит гулит:).
    Примерно с 4 месяцев начну давать кашу, начинали раньше с гречневой на молоке с яблоком. Очень нравилось деткам моим:). Потом рисовую на молоке тоже с фруктами.
    Мои, например, никогда не ели не сладкие пюрешки такие как мясо индейки, брокколи. Я сама варила картоху, морковь, луч и перетирала и так ели, ну это позже где то с месяцев 5.5-6. Также туда добавляла мелко-мелко нарезанное мясо курицы. Ели только так, за обе щечки. А пюрешки покупные несладкие ни в какую не ели, морщили лицо и выплевывали. Потом сама попробовала - невкусное совсем:).
    Сейчас мои детки кушают нормально, каждый мой ребенок любит что-то что не любит другой:)). Сын любит рыбу любую в любом ввиде, дочка средняя вообще не кушает ни рыбу ни мясо:). Кушает только картошку, макароны, рис с соевым соусом:)). Старшая все ест. Так что все разные:)). Старшая когда ей было примерно месяцев 4-5 вообще не ела бананы, и сейчас также. Не любит. А средняя и сыночек так ели бананы и сейчас также любят его:). Вот младшая крошка тоже очень любит бананы сейчас:). Яблоки еще не пробовали, сегодня вот дам тертое яблоко.

0
    • Selena
      3 августа 2012

седня моя кроха совсем капризная!!! Даже на ручках

плачет и плачет чуть что. Лежать ни в какую не хочет, не спит и не ест, только водичку пьет:( посмотрела в горлышко, а там красные пятна!!! Вызвала врача, пришла равнодушная тетка, выписала виферон и ромашку, говорит простыла. Темпера нет, соплей нет, как это может быть ОРВИ? Че делать? Не хочется этот виферон опять в попку:( а я боюсь что это ангина!!! Хотя температуры нет. Пока ромашку буду давать. Девочки посоветуйте что делать, давать виферон?

0
      • Selena
        3 августа 2012

Марья, ты видимо спец по прикормам:)

будем у тебя консультироваться:) можно? Нам 3,5 месяца. Пока ив, все еще не теряю вернуть хотя бы св. Но седня моя малышка нивкакую не берет титю:( а водичку с бутылочки с удовольствием пьет:( правда и смесь отвергает почему то. Нам уже можно давать прикорм? Или дождаться 4 месяцев? Вы же на гв?

0
        • Марья
          4 августа 2012

ой я не спец по прикормам:)))

мы полностью на ИВ таким обычно прикорм дают рано с 3.4 месяцев. Прикорм обычно дают когда ребенок здоров, кушает нормально. Селена пока не давай дочке прикорм, ну я бы подождала чуть чуть:)).
          У нас так же было, весь день на руках, аппетита нет, +температурила аж до 39,5. Тоже врач по вызову сказала может быть ОРВИ, может быть и горло:(. типа красное какое то. Выписала тоже ромашку отвар, генферон и всё. Ушла. В итоге у нас температура то пропадала то поднивамалась опять. Также не кушала нормально, капризничала, на руках. Вторая пришла по вызову сказала ложиться в больничку какая то инфекция у нас. Мы пролежали в инфек.больнице с диагнозом острый энтерит 5 дней и выписались, всё после этого нормализовалось. Аппетит вернулся, на руках уже не просилась.

0
  • Мышонок
    3 августа 2012

всем привет!)

сегодня утром просыпаюсь от кряхтенья сына, а он самостоятельно впервые перевернулся на животик!) спал он на краю кровати! если бы не проснулась, упал бы :////

0
    • Tiincheen
      4 августа 2012

всем привет))))))))))

Нам сегодня 4 месяца))))))))))
      Мышонок поздравляю с достижениями, но за ними глаз да глаз надо.

0
      • Марья
        4 августа 2012

Tiincheen поздравляем Вас с 4 месяцем:)

растите здоровыми и вёсёлыми, на радость маме и папе

0
        • Tiincheen
          4 августа 2012

спасибо))))))))

Девчонки поскажите как избавиться от запора? Доча мучается((

0
          • Солнышко
            4 августа 2012

поздравляем!!! растите счастливыми здоровыми!

привет всем!:)))

мы потихой живем...дедушка отец мой запил! непьющим был. и на те:(((( айка я в отчаянии, так?как мамочка моя болеет, ничем не может мне помочь, а он взял и ушел, айка:( извините, просто нервы сдали. придется самой крутиться.

0
            • Selena
              4 августа 2012

всем привет!!!:)

Тиинчин:) поздравляем с 4 месяцем!!! Будьте счастливы!!! И растите всем на радость:) Солнышко, дорогая, держись. Все наладится скоро, вот увидишь:) ты очень сильная, по моему ты справишься хоть с чем:) а мы седня попали под ливень!!! Пошли гулять в парк, там слегка начало капать, мы еще обрадовались:) и на обратном пути как полило!!! Прям как в душе:) хорошо хоть дождевик от коляски был с собой:) мы вымокли до нитки!!! У меня волосы такие мокрые стали, что на лицо текло:) мы знали что будет дождь но все говорили что ночью будет скорее всего. Так что ни зонта ни кофты не было с собой:) когда выходили консьержка тоже сказала что ночью будет дождь типа мы успеем:)

0
              • Солнышко
                4 августа 2012

Селена, спасибо большое. никто никогда не говорил мне что я сильная

это придает силы:) ради сына перетерплю все со смехом.

оо хорошо что дождевик был рядом:) тогда у нас где то под утро будет дождь:) ура, а то этот дым уже зкб:)

0
  • Kairo_
    5 августа 2012

доброй ночи всем!))

ух ты как много новостей! Поздравляю с 4мя месяцами :))растите здоровенькими)

а я сижу в инете, слушаю музыку и кайфуууую, пока мои спят. эх понимаю, что скоро уже вставать, да пофиг :)) буду завтра с красными глазами и не выспавшаяся зато сейчас счаааааааастливая :))

0
    • Солнышко
      5 августа 2012

как и я

я тоже лежу кайфую, три дня без инета это что то с чем то:))) ужас стала так зависима от инета. это все мой телефон виноват хехе:)

0
      • Selena
        5 августа 2012

а моя малышка отказывается от тити!!!

а самый первый день взяла с удовольствием, а со второго дня (1авг) у нас началась война!!! Нивкакую не хочет:( сначала думала может горло болит и особо не настаивала а терь уже окончательно поняла, что бутылочка ей дороже!!! Ааааа!!! Она меня променяла:( вот щас опять крики, слезы почти час, как дали смесь сразу успокоилась:( терь мне плакать охота. Как так? В первый же день получилось. Пыталась в разные моменты давать, когда спит, в полусне, когда голодная, когда плачет, когда в хорошем настроении. Уже поняла, что бутылочку сосать легче:( а все эти дни я еле как успевала пару раз сцеживаться, так что молока стало еще меньше:( думала дочка насосет себе побольше молочка. Что делать? Как ее отучить от бутылочки? Совсем ее убрать тоже не получится. У меня последняя неделя осталась, хожу на лечение и по врачам:( дурацкая глухота!!! Лучше б не лечилась вообще, все равно результатов нет!!!

0
        • Snooker
          5 августа 2012

Всем утро доброе!)

Ура!наконец-то прохладно,благословенный дождь.
          Всем кому исполнилось 4,поздравляю!!!)желаю малышам расти здоровыми и смышленными!
          Селена,даа,знаю,это так грустно и даже как-то обидно.не знаю даже,как отучить.тк у меня молока и так было совсем мало,я бы не смогла отучить.сосал ток после большого перерыва,как будто соскучился)а так,в один день просто взял и стал выплевывать.бутылочку,конечно,сосать легче.но если у тебя молока больше 30 мл хотя бы,то борись!но,понимаю,наверное,после забастовки дочи молока резко меньше стало.у меня так было.удачи!но,хочу сказать,даже если никак не получится,это не конец света.все равно мы можем и так передать всю нашу любовь крохе.хотя первые 2 дня было сложно в эмоциональном плане

0
        • Snooker
          5 августа 2012

Всем утро доброе!)

Ура!наконец-то прохладно,благословенный дождь.
          Всем кому исполнилось 4,поздравляю!!!)желаю малышам расти здоровыми и смышленными!
          Селена,даа,знаю,это так грустно и даже как-то обидно.не знаю даже,как отучить.тк у меня молока и так было совсем мало,я бы не смогла отучить.сосал ток после большого перерыва,как будто соскучился)а так,в один день просто взял и стал выплевывать.бутылочку,конечно,сосать легче.но если у тебя молока больше 30 мл хотя бы,то борись!но,понимаю,наверное,после забастовки дочи молока резко меньше стало.у меня так было.удачи!но,хочу сказать,даже если никак не получится,это не конец света.все равно мы можем и так передать всю нашу любовь крохе.хотя первые 2 дня было сложно в эмоциональном плане

0
          • Snooker
            5 августа 2012

Девчонки,а ваши малыши спокойно остаются с бабушками,сестрами,в общем,с другими?

Я вчера к 10 уложила малыша спать.вроде нормально заснул.и мы с мужем поехали кататься.было клево).новый мост такой красивый окаца!в 11 пришли проведать,а маленький не спит!( а бабушка не позвонила,пч пыталась сама уложить.я немного побаюкала и он почти сразу заснул.и мы еще до 12 погуляли.я к тому,что малыш засыпает ток на моих руках.с одной стороны,как-то лестно даже)с другой,как же его спокойно оставлять?)
            мы перешли на "малютку".и щечки стали чище и белее!))и стул желтый.ттт!!!!!!! Селена,а как дела у твоей принцессы?

0
            • Selena
              5 августа 2012

снукер, спасибо за поддержку:)

дела у моей принцессы вроде неплохо. Привыкли к нестожену. Аллергия почти прошла, токо кожа сухая. Какули все еще зеленоватые, на дизбактериоз еще не сдавали. Прививку еще не получили. В 4 месяца решили идти, а то всякие последствия от этих прививок. Пусть еще больше привыкнет к ив, и стул еще не установился. И режим меняется. Спит ночью беспокойно. Спит до утра, но много ворочается, как в дешевых фильмах, когда главным героям снятся кошмары:) мотает голову туда-сюда, вздыхает, стонет. Бедняжка моя:) надеюсь пройдет. Раньше очень спокойно спала, токо под утро кряхтела немного. И щас без тити, ночью или утром смесь надо делать!!! Так лень вставать:) раньше титю дала и все. А терь надо ждать пока подогреется:( за это время доча уже истерику закатывает. Муж готовит смесь а я пытаюсь титю дать или на ручках успокаиваю, отвлекаю. В общем гемор с этой смесью. У меня сестер к сожалению нету:( токо братья:) а так маме своей только доверяю. Ей могу на целый день оставить. Она справляется отлично:) а вот родители мужа боятся одни оставаться с ней:) смешные такие. Они забыли как смотреть за малышами. Один раз оставляли на пару часиков, до сих пор вспоминают, говорят она им "дрозда дала":) говорят чуть не переругались между собой, типа это ты не так держишь и все такое:) с тех пор от шока не отошли. Когда подрастет будем с ними оставлять:) а мои родители готовы отобрать нашу малышку. Сами говорят оставьте у нас а вы отдыхайте:) когда лечилась мама меня выручила очень!!! Я можно сказать со спокойной душой оставляла пока по больницам бегала. Еще мои братья, точнее средний брат хорошо может присмотреть, но недолго. А так у моей малышки целых 3 дяди:) все ее обожают:) первая внучка и племяшка:) но ни одной тети:( только двоюродные

0
      • Selena
        5 августа 2012

а моя малышка отказывается от тити!!!

а самый первый день взяла с удовольствием, а со второго дня (1авг) у нас началась война!!! Нивкакую не хочет:( сначала думала может горло болит и особо не настаивала а терь уже окончательно поняла, что бутылочка ей дороже!!! Ааааа!!! Она меня променяла:( вот щас опять крики, слезы почти час, как дали смесь сразу успокоилась:( терь мне плакать охота. Как так? В первый же день получилось. Пыталась в разные моменты давать, когда спит, в полусне, когда голодная, когда плачет, когда в хорошем настроении. Уже поняла, что бутылочку сосать легче:( а все эти дни я еле как успевала пару раз сцеживаться, так что молока стало еще меньше:( думала дочка насосет себе побольше молочка. Что делать? Как ее отучить от бутылочки? Совсем ее убрать тоже не получится. У меня последняя неделя осталась, хожу на лечение и по врачам:( дурацкая глухота!!! Лучше б не лечилась вообще, все равно результатов нет!!!

0
  • Марья
    5 августа 2012

всем привет :)

УУ Вы и ночью в инет заходите:)).
    Снукер а до смеси малютка на каком Вы были? Не понравилась да она?
    Мы скоро с нестожена перейдем на другую смесь, которую выдают в молочной кухне. Говорят там выдают симилак и малютку чтоли. Постараемся перейти, надеюсь дочка перейдет на новую смесь без эксцессов:).
    Мы дочку оставляем своей старшей дочке, ей 14 лет, скоро 15 будет. Она уже привыкшая за малышами смотреть. Она смотрит с 7 лет:). На ночь пока никому не оставляли, так как сами дома постоянно.
    Селена ага они быстро привыкают к бутылочке, придется только давать титю как только заплачет, захнычет. Больше никак.
    Наша дочурка смесь пьет в 11 вечера потом в 5 утра. Я вечером перед сном кипячу чайник, в 5 утра он еще чуть теплый, из него и делаю смесь. Не подогреваю ничего:).
    Мы всегда спали ночью без памперсов (меняла штанишки). Но кожа у нас красной стала, видимо из за мочи. Теперь вот вторую ночь одеваем подгузники, вроде кожа норма. Ваши детки ночью в чем спят?
    Да вчера мы тоже ездили по городу кататься с малышами. Сначала такой ужасный ветер был с песком с пакетами летящими, а потом как полилось. Когда в гараж ставили вообще как из ведра лилось:)). Муж промок весь, я не вышла:)). Чуть подождали в гараже и вышли когда успокоился дождь.
    Новый мост такой хороший, ездить одно удовольствие.

0
    • Selena
      5 августа 2012

Марья, какую хорошую дочь вы воспитали!!!:)

надеюсь моя такая же будет:) мы тоже на ночь еще не оставляли и не собираемся:) сразу заявили родителям это наш ребенок, а вы бабушки и дедушки. А то мои норовят присвоить:) я пыталась давать грудь когда плачет, но такие истерики устраивает, как будто я ее бью:( в хорошем настроении она еще как будто готова, но все равно начинает вырываться плакать:( я даже пеленала ее туго. Это был вообще капец. Терь мы под ее дудочку пляшем:( ее уже не возмешь как ляльку на ручки. Сразу истерику закатывает, вырывается, ненавидит на ручках лежать:( как будто это для нее унизительно:) типа она большая и ей надо стоя, на крайняк сидя. Даже с положения полулежа, хочет сесть самостоятельно. Тужится, кряхтит, головку поднимает, пресс напрягает и в итоге падает на бок, пытаясь сесть:) Деловая такая с малолетства, точнее даже с пеленок диктует свои правила.

0
      • алена110
        5 августа 2012

а моя не такая...ленивая...

отказывается от груди?а у вас соска какая? мы кормили из авентовской соски с 0мес, очень туго идет, и доча до сих пор грудь любит больше-оттуда ей легче сосать, правда муж вчера купил с 3х мес соску, стала давиться-хотя нам 4 мес, может попробуйте соску поменять на размер меньше

0
        • Selena
          5 августа 2012

тоже авент и тоже с нуля

и тоже с 3мес давится. Поэтому пока отложили эти соски, пользуемся старыми.

0
          • Snooker
            5 августа 2012

Мда,ночной сон у тех,кто на ИВ,видимо,у всех сложный?

Мы тоже почти всю ночь ворочаемся.аж лысинка на затылке)
            Марья,мы были на нестожен-сначала было норм,потом появилась аллергия.перешли на нан г/а,хуже стало.и вот щас малютка.переводить надо постепенно замещая старую смесь новой

0
          • Солнышко
            5 августа 2012

Селена, печально же:/

а ваши малыши какают каждый день или как? мой на пятый день какает.

мы спим в боди с рукавами и носочки, либо в футболке и подгузник. днем если +25-26 в доме ходим в-одной футболке.

Оля совсем пропала.

0
            • Алена1103
              5 августа 2012

мы ночью на гв, плохо спим

просыпается часто, начинает возиться, кряхтеть, я ее грудью заткну пососет и дальше спит, так всю ночь. пьем нэнни только на ночь 120мл, но все равно жирненькие. думаю лактация стабилизировалась

0
  • пролджэ
    5 августа 2012

привет-привет))

поздравляю малышей и мамочек с 4-мя месяцами.
    Привезли наш рюкзачок-слинг I love mum Универсал. Каждый день пользуемся, дочка сидит хорощо, не капризничает. Один раз даже заснула)). Стараемся больше получаса не носить, т.к. рекомендуется с 4-х месяцев. В общем, очень удобно и мобильно. Мы по магазинам ходим. С 4-х месяцев будем больше носить.

0
  • Мышонок
    5 августа 2012

приветы)

пролджэ, ты где заказывала рюкзак? мне тоже нужен.
    мы со свекровью теперь нормально стали общаться) она походу поняла мои недовольства и я ее теперь поняла))

0
  • пролджэ
    5 августа 2012

мышонок, в интернет-магазине мамавквадрате

за 2300 руб + доставка 150 руб

вот адреса интернет-магазинов якутска, где продаются слинги-рюкзаки

http://mamavkvadrate.ru/
    http://modnaya-mama.ykt.ru/

0
  • Selena
    5 августа 2012

мамули-красотули давайте встретимся!!!:)

уже не жарко и вроде дождей не предвидится:) как насчет середины недели? Можно на пл. Победы с малышами погулять:) я думаю где-нить посидеть не получится, а на улице самое то:) как вы на это смотрите? Пообщаемся в реале. Мы вот недавно зашли с прогулки. Погуляли с Кайро и ее семьей:) на улице уже холодно, у меня даже руки замерзли:)

0
  • Айишка
    5 августа 2012

Добрый вечер!

Ага Селена чквствуется уже что осень наступает))) вечером прохладно стало...
    Мы вечером в 10 ложимся сосем гдето час и просыпаемся в 8-9 утра ттт, отдохнувшая просыпаюсь... Раньше не выспавшая как зомби ходила через каждые 3 часа просыпались... А так днем спим час, по полчаса с перерывом на час 9 просыпаемся бодруствуем и ближе к 11 засыпаем, просыпаемся к 12 час бодруст и 13 спим и так далее...

Мы в деревне будем прививку получать и к неврологу сходим... Завтра бабушку отправим в больницу за направлением на анализ мочи, карточку папа наш завтра отправит... В деревне до конца августа еще будем наверно... Мы старшей школу в якутске не нашли, я оказся хочу в деревню переехать, а папа наш не хочет, и по работе не получается

Я иногда оставляю дочу маме. Были бы мы на ив мама бы с дочей хоть весь день возилась бы))), а так оставляю на 2 часа...

Марья срок доставки сколько дней?

0
    • Айишка
      6 августа 2012

Ой извини Пролджэ

Сколько дней ждать заказ?

Девочки какой слинг лучше покупать на кольца., май, рюгзак?

0
      • Солнышко
        6 августа 2012

думаю что слинг-рюкзак либо май-слинг будут удобнее

а то чтоб одеть слинг с кольцами это целое искусство:Ъ хочу слингокуртку осенью.

какими подгузами пользуетесь? мы хаггис

0
  • Kairo_
    6 августа 2012

Всем доброй ночи :))

Ага погода прохладная стала, Селена я представляю как ты замерзла. Я в шерстяной жилетке и то замерзла. А встретиться я только ЗА!:)))
    Мы вчера тоже под дождь попали, были у родителей моих и вроде начал капать, решили быстро до дому добраться, мы живем совсем рядом. Пока сели в машину и доехали, дождь усилился сильно, закрыли сыночку в люльке и папа с нии побежал домой, а я пока все вещи собрала в машине, вышла, закрыла машину, а на ней сигналка срабатывает. Как оказалось дверь была одна открыта :((( пришлось в самый ливень идти закрывать, а там еще гигантская лужа была. А я была в платье и в босоножках, ноги промокли жутко, так как пришлось идти по щиколотку в луже :(
    Мы стали детские вещи стирать с детским кондицонером. Они таааакие мягенькие стааали. У нас на щечках аллергия вроде ттт проходит.
    Сегодня задумались о том что нужен конверт или комбинезон уже на осень и на зиму утепленный вариант. Если честно я даже примерно не представляю во то когда зима настанет одевать малыша О-О

0
    • Солнышко
      6 августа 2012

вот вот, я тоже не представляю:) хочу тоже комбинезон на синтепоне купить. лучше наверное заказать.

сайты не подскажете? где хорошие вещички, а то тут не найти:/ самой тоже обновиться бы...экх.

0
    • Солнышко
      6 августа 2012

вот вот, я тоже не представляю:) хочу тоже комбинезон на синтепоне купить. лучше наверное заказать.

сайты не подскажете? где хорошие вещички, а то тут не найти:/ самой тоже обновиться бы...экх.

0
  • 1404
    6 августа 2012

Привет мамочки!

Поздравляю тех, кому исполнилось 4 месяца,спасибо всем за ответы! Мамочки что Вы делаете днем с малышами обычно? Чем занимаетесь? На своей кроватке малыши Ваши днем лежат? Мой совсем без меня не может,если чуть оставлю,сразу начинает орать и кричать по-моему "МАМА",внимания многого требует,даже когда у папы на ручках находится,то тянется ко мне,ручками просится все время,любит когда я с ним разговариваю. Мы сейчас на Симилаке,раньше Нан было. Я пюрешки начала давать,вроде норма,тоже Фрутоняня,груша. Марья а ты банку только на 1 сутки используешь да? Кстати Ваши дети на животике спят? Мой со сне переворачивается,а кто-то тут вроде говорил,что они задыхаются так,да? Я теперь боюсь,спать даже не могу нормально,все время проверяю его и переворачиваю,что делать то?

0
    • Selena
      6 августа 2012

привет всем:)

днем мы почти не спим. Тоже все время нужно чтобы я была рядом, а так все время на ручках:) устаю, но че делать. Одиночество совсем не выносит, все время нужно внимание, общение:) мы днем купаемся, кушаем, зарядка, массаж, учу переворачиваться, ходить и ползать:) типа играемся и все:) я занимаюсь только ребенком. Дома мы одни, ждем папку нашего на обед потом на ужин. Вечером гуляем всей нашей маленькой семьей. Еле как успеваю прибраться и приготовить че-нить. А так сижу в инете, читаю про развитие детишек и все такое. Для себя времени вообще нет. Если бы днем малышка побольше спала бы, то может че-нить да успела бы:) в гости ходим или к нам приходят. 1404, не бойся что задохнется. Щас малыши уже выросли, окрепли. У меня младший братик все время так спал, до сих пор так спит:)

0
      • Snooker
        6 августа 2012

приветики!)

1404,ага,щас же мы уже большие)наверное,это просто проявляются индивидуальные предпочтения твоего малыша)мой если и переворачивается во сне на живот,начинает хныкать (тк обратно пока не умеет) и я его переворачиваю и он дальше спит.а так любит спать на левом боку)на животе ну ооочень редко спит,да и то минут 10.
        Днем обычно после кормления где-то по часу спит.в остальное время играемся с ним,сидит в кресле и смотрит телевизор (мин на 15 хватает), в кроватке сам может полежать минут 10,погремушками греметь.В общем,если малыш в хорошем настроении на ручки берем мало,главное,ему нужно чтоб рядом кто-то был и играл-разговаривал с ним.сама особо ничем не занимаюсь.во время сна иногда стряпаю,в инете сижу,сериалы смотрю

0
  • Tiincheen
    7 августа 2012

привет всем)))))))))

кто-нибудь через этот сайт http://www.babyzone.ru заказывали вещи?
    одежду на каком сайте заказываете?

0
    • Selena
      8 августа 2012

нет я не заказывала оттуда:)

доброе утро мамули!!! Куда все пропали? Что насчет встречи? Давайте встретимся:) скоро похолодает. Кошка, ты куда исчезла?:) не знаешь где Пандик пропадает?:) а мы вчера впервые перевернулись с животика на спинку!!!:) а со спины не хочет. Потому что не любит лежать на животе. Воть:) мы стали совсем капризные:( с ручек не слазит. Ноет подолгу. Такого раньше не было. Видимо стресс от отлучения груди:( но нивкакую не берет титю. Истерит просто нереально. Не хочется мучить ребенка, но сама мысль от вот такого печального прекращения гв... Я по ходу не умею что ли... Что-то делаю не так, но не понимаю что именно:( весь день вожусь с ней, чтоб не плакала.

0
  • Солнышко
    8 августа 2012

доброе утро!:)))

что нового? какие успехи у малышей?

дедушка наш до сих пор не пришел. привыкли но единственный большой минус с сыном стала общаться меньше так как нужно делать домашние дела, за хлебом сходить итд итп.

0
  • Koshka90
    8 августа 2012

Привет,да как то писала

А мне ни ответа ни привета,решила писать по реже...
    Пандик вроде в деревне,я ей писала она не отвечает!
    Мы прививки получили на улицу не ходили,сегодня дома много уборки,а завтра идем в больницу,конечно охото встретиться!завтра если на дачу не уедем то придем на площадь победы!Я опять приболела(после родов иммунитета ноль!
    Сына ттт хорошо перенес прививки!и я ему творог настоящий стала давать,пока нормально)со след недели буду пюре гербер вводить)

0
    • Морковк@
      8 августа 2012

Девочки кто ходит к массажисту?

Где найти его? Кого посоветуете? И массажирует ли голову? У сына голова кривая стала, из-за того что лежит все время на одной стороне-на левом боку. Пытаюсь перекладывать не получается нервничает или опять на ту же сторону. Покупали кучу всяких подушек ортопедических вообще никак. Витамин Д даю. Врачи грят пройдет. А я знаю что не пройдет, потому что у дочки тоже кривая голова. Но у нее хотя волосы скрывают.

0
  • Айишка
    8 августа 2012

Всем привет!

Мы тоже днем совсем мало спим, все время на ручки просится ) благо тут и бабушка и сестренки мои они мне ооочень помогают, моя тоже общения просит, мах одна минут 15 лежит, а если с ним кто то играет может час лежать))) и еще любит музыку слушать, самая любимая песенка моей принцессы Анжелика Варум колыбельная))) еще рекламу смотрим)))

А мы не умеем переворачиваться((( учу да не хочет. Как вы учите детей переворачиваться? Моя старшая то ли в 5 то ли в 6 мес начала переворачиваться, как сестра в этом возрасте перевернется))).

Вы пальчики сосете? Мы все время палцы сосем, указательный со средним и слюнявыми стали. У кого нить зубки режутся?

0
  • Алена1103
    8 августа 2012

Всем привет!

мы истерим третий день, незнаю почему, наверное зубы. Селена, наша Нюся тоже не спит и требует постоянных развлечений, вот что мне помогает: шезлонг-я его тащу на кухню, там готовлю, и чуть подкачиваю, на нем игрухи висят-иногда довешиваю для разнообразия, и когда едим садим дочь в шезлонг перед телеком-она смотрит, подушка для кормления-кладу на нее и смотрю телек, сижу в компе, иногда ем или читаю-доча лежит сосет или просто лежит и на животе и на спине, меня разглядывает, гулит-вроде как на руках-как ей кажется, живот к животу, а руки то у меня свободны и спина не болит, у меня вообще руки иза этого ненакачаны в отличии от всех мам, еще немного помогает коврик с дугами с музыкальными игрушками на нем, и мобиль. еще доче больше всех игрушек нравится кубик мягкий с всякими подвесками.
    я думала у меня самый "нуждающийся во внимании и претенциозный" ребенок, оказца нет, еще мы сосем пустышку если ее обмакнуть в Нормазе-детское слабительное полезное на основе лактобактерий, сладкое.

0
  • Айишка
    8 августа 2012

Алена хорошая идея

про пустышку, хочу приучить к пусттышке, завтра попробую)

0
Обратная связь